Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Русский язык - язык межнационального общения. Эсперанто  

Удален
Baloo
|21 Фев 2022
1
Цитата моисей
Посвятили, так посвятили! Если не отправят, значит не посвятили. Посмотрим. ))

Абсолютно согласен. ждём скринов с бланками перевода на Банковскую из Хельсинки олимпийских премиальных финских хоккеистов.

Старожил
+408
|21 Фев 2022
0

Самые популярные вторые языки в мире. Мы видим, что большая часть неанглоязычников учат Инглиш.

Англоязычники учат французский и испанский.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|21 Фев 2022
0

Пример отношения к русскому языку.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
моисей
|21 Фев 2022
2

Зато нас целая рать!))

Почему-то забыто то, что в РФ живет огромное количество национальностей на своей земле со своим языком, где в школах образование на национальных языках и изучают русский язык, как второй.

Так же было и во всём Советском Союзе.

В Швеции шведский язык изучают как второй? А! это же "другое дело". )))

А в Америке или в Германии есть ли школы с регулярным образованием на языках других народов?

А к россиянам будет современное отношение до тех пор пока не прекратится постоянное враньё и клевета на Россию.

Понятно, что вся эта ложь вытекает из зависти и бессилия против растущей мощи. )

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0
Цитата Бродяга
А вот здесь я смеялся в голос =) Как можно так вестись на фейки и раздувать сенсации на ровном месте?!

-

Извини , что мой смех громче , ничего личного , только факты --

-

ФИНСКИЙ ПАБЛИК В ФЕЙСБУК ПОСВЯТИЛ ПОБЕДУ ФИНОВ НАД РОСИЯНАМИ В ХОКЕЕ УКРАИНЕ

Если  что то не нравится , то это сугубо  личное )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0
Цитата Бродяга
А если взять во внимание, что Финляндия когда-то входила в состав Российской Империи, то интерес финов к русскому языку вполне обоснован

-

Возможно 5 % населения Финляндии этим и интересуются , спорить не стану .

Просто знаю что финны смотрят в будущее , а не прошлое . Приводить название

статей BBC по поводу советской формы росийских хокеистов тоже не буду -- финны

не в восторге  ....

-

 

Цитата Бродяга
То есть группа "мертвая". И тут кто-то в группе которая не имеет отношения к хоккею размещает "посвящение" (ГЕНИАЛЬНЫЙ ХОД) и это сообщение в течении 16 часов набирает более 1300 комментариев и почти 5000 лайков. Я думаю не нужно говорить ...

-

Я услышал ваше мнение ,  не стоит фантазировать и додумывать от себя , Финляндия молодцы ,

поздравляю их с золотом .

-

 

Цитата start
Язык на котором создана лучшая в мире культура, литература, который выковался и обрел силу и мощь пройдя грандиозные исторические катаклизмы, язык

-

Да дружище , мы наблюдаем его закат . Складывается такое впечатление исходя из общедоступных

фактов .

-

 

Цитата моисей
Понятно, что вся эта ложь вытекает из зависти и бессилия против растущей мощи. )

-

Даже не знаю смеяться здесь или ....

Здесь скорее впору значок = ( ставить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Фев 2022
2
Цитата IVANYCH
ФИНСКИЙ ПАБЛИК В ФЕЙСБУК ПОСВЯТИЛ ПОБЕДУ ФИНОВ НАД РОСИЯНАМИ В ХОКЕЕ УКРАИНЕ Если  что то не нравится , то это сугубо  личное )

Ни один финский источник не подтверждает это враньё. Так что, успокойся,  милейший.

Уже столько вранья здесь напубликовал, что удивляюсь, как тебя еще не удалили с форума.

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0
Цитата Бродяга

Для начала эта группа не является "финским хоккейным пабликом" - она посвящена корейскому фильму "Hockey Dreams".В группе около 750 человек и если посмотреть предыдущие сообщения в этой группе, то в них нет НИ ОДНОГО комментария и грубо говоря от 1 до 5 лайка на сообщение.

То есть группа "мертвая".И тут кто-то в группе которая не имеет отношения к хоккею размещает "посвящение" (ГЕНИАЛЬНЫЙ ХОД) и это сообщение в течении 16 часовеселье продолжается - украинские пользователи Фейсбука еще и начали лайкать остальные сообщения в этой группе. Рецепт о котором я упоминал выше - просто безотказен! =) А если говорить о вопросах поднятых в данной теме - знание языков или хотя бы умение пользоваться переводчиком и мозгами просто необходимы, чтобы не попадать в "забавные" ситуации.

-

Продолжим Бродяга о ваших "заговорах" и обращаем внимание на официальном присутствии

финской команды Leijonat в тексте сообщения от Hockey Dreams )) --

-

-

-

Думаю на этом достаточно , в "забавную" ситуацию попали вы .

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Фев 2022
1
Цитата IVANYCH
Цитата Бродяга А если взять во внимание, что Финляндия когда-то входила в состав Российской Империи, то интерес финов к русскому языку вполне обоснован
- Возможно 5 % населения Финляндии этим и интересуются , спорить не стану . Просто знаю что финны смотрят в будущее , а не прошлое . Приводить название статей BBC по поводу советской формы росийских хокеистов тоже не буду -- финны не в восторге  ....

Неадекватная ответная реплика. )))

 

Цитата IVANYCH
Я услышал ваше мнение ,  не стоит фантазировать и додумывать от себя , Финляндия молодцы , поздравляю их с золотом .

Фантазруют и додумывают украинские СМИ. Финны ни слова не подтвердили. Им даже лень опровергать такую глупость.

 

Цитата IVANYCH
Цитата start Язык на котором создана лучшая в мире культура, литература, который выковался и обрел силу и мощь пройдя грандиозные исторические катаклизмы, язык
- Да дружище , мы наблюдаем его закат . Складывается такое впечатление исходя из общедоступных фактов .

Нет никаких общедоступных фактов. Про закат русского языка - это глупейшее враньё.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Понятно, что вся эта ложь вытекает из зависти и бессилия против растущей мощи. )
- Даже не знаю смеяться здесь или .... Здесь скорее впору значок = ( ставить .

Можешь оставаться там, где ты сидишь уже долгое время.

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0
Цитата моисей
Фантазруют и додумывают украинские СМИ

-

Ага и финская спортивная команда в Фейсбуке .

-

 

Цитата моисей
Неадекватная

-

Вполне адекватная -- советская окупация Финляндии еще свежа в памяти финнов .

-

 

Цитата моисей
Нет никаких общедоступных фактов.

-

Как нет , если обязательное изучение русского языка в прошлом в школах даже СНГ .

Это касается и телкканалов и фильмов . А это уже факты . Спорьте с реальностью и

дальше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Фев 2022
2
Цитата IVANYCH
- Вполне адекватная -- советская окупация Финляндии еще свежа в памяти финнов . -

И хоккей с гандболом по очкам. )))

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Нет никаких общедоступных фактов.
- Как нет , если обязательное изучение русского языка в прошлом в школах даже СНГ . Это касается и телкканалов и фильмов . А это уже факты . Спорьте с реальностью и дальше . -

Эта история свидетельствует о затухании употребления руссклгл языка?

Знешь, что надо делать, когда кажется, милейший?

 

Цитата IVANYCH
- Вполне адекватная -- советская окупация Финляндии еще свежа в памяти финнов . -
Цитата IVANYCH
Цитата Baloo память о союзе Финляндии с фашисткой Германией тоже довольно свежа в памяти народов бывшего СССР. однако, честь человеку не в памяти обид, а в силе прощения
- Дальше будешь писать о политике будешь оштрафован .

Вот себя и штрафуй, милейший начинатель политических вбросов.

Старожил
+1282
|21 Фев 2022
2
Цитата IVANYCH
Извини , что мой смех громче , ничего личного , только факты

Вы сели в лужу и пытаетесь в ней плескаться =)

Если реально, то судя по этой истории, ваши СМИ такого уровня, то задумайтесь стоит ли их транслировать, чтобы не распространять фейки.

Еще раз по пунктам (это может проверить КАЖДЫЙ и почему это не сделали украинские СМИ и посольство Украины в Финляндии - для меня загадка):

- группа на которую ссылаются НЕ ЯВЛЯЕТСЯ финским хоккейным пабликом, а посвящена корейскому фильму о хоккее / hockeydreamsmovie

- она была совершенно мертвая, без комментариев и с минимумом лайков более чем за пять лет.

- в ней был напечатано сообщение с "посвящением" после чего в течении суток несколько тысяч украинцев пришли поблагодарить и поставить лайки.

- в своем сообщении автор УПОМЯНУЛ (то есть поставил ссылки) на группы посольства Украины и официальную группу финской команды.

- посольство Украины пришло поблагодарить неизвестных людей из группы о корейском фильме.

- ВИШЕНКА НА ТОРТЕ: официальная группа финской команды НИКАК не отреагировала на этот фейк и в их группе НЕТ НИКАКИХ посвящений или даже упоминаний об этой мертвой группе о корейском фильме или об их самодеятельности.

Но украинские СМИ продолжают плодить фейки о том, что фины посвятили свою победу Украине.

В группе leijonat нет об этом никаких упоминаний - фины празднуют СВОЮ победу со СВОИМИ флагами...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|21 Фев 2022
2
Цитата моисей
А к россиянам будет современное отношение до тех пор пока не прекратится постоянное враньё и клевета на Россию.

Я не разговариваю о политике с финами, да и вообще редко о ней говорю, так как есть много более интересных и назидающих тем.

Но заметил интересный факт. Достаточно много знакомых финов, который относились к России достаточно настороженно, последнее время начинают менять свои взгляды глядя на поток постоянных фейков и явной пропаганды о России. При чем я смотрю на этот процесс со стороны - трезвомыслящие люди задумываются сами, видя несостыковки "официальных версий" и реальности.

То что мы видели в данной теме с фейком о "посвящении" и трансляцией этого фейка СМИ тоже не добавляет доверия этим СМИ. Если они так легко тиражируют эту ложь, то где в их сообщениях начинается правда.

Я не буду показывать эту новость знакомым финам, так как не люблю говорить о политике, но могу зная их трепетное отношение к СВОЕЙ победе могу представить их реакцию, что "некто" за них подарил победу другой стране и официальные СМИ этой страны этот фейк распространяют.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|21 Фев 2022
1

Практика показывает, что никакой вор не избегает наказания, даже если он всеми способами стремится своё преступление свалить на другого. Мы это видим начиная с истрии в третьей главе книги Бытие.

Вот и весь шалом! )

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0
Цитата Бродяга
ы сели в лужу и пытаетесь в ней плескаться =) Если реально, то судя по этой истории, ваши СМИ такого уровня, то задумайтесь стоит ли их транслировать, чтобы не распространять фейки. Еще раз по пунктам (это может проверить КАЖДЫЙ и почему это не сделали украинские СМИ и посольство Украины в Финляндии - для меня загадка): - группа на которую ссылаются НЕ ЯВЛЯЕТСЯ финским хоккейным пабликом, а посвящена корейскому фильму о хоккее / hockeydreamsmovie - она была совершенно мертвая, без комментариев и с минимумом лайков более чем за пять лет. - в ней был напечатано сообщение с "посвящением" после чего в течении суток несколько тысяч украинцев пришли поблагодарить и поставить лайки. - в своем сообщении автор УПОМЯНУЛ (то есть поставил ссылки) на группы посольства Украины и официальную группу финской команды. - посольство Украины пришло поблагодарить неизвестных людей из группы о корейском фильме. - ВИШЕНКА НА ТОРТЕ: официальная группа финской команды НИКАК не отреагировала на этот фейк и в их группе НЕТ НИКАКИХ посвящений или даже упоминаний об этой мертвой группе о корейском фильме или об их самодеятельности. Но украинские СМИ продолжают плодить фейки о том, что фины посвятили свою победу Украине.

-

Та нет дружище -- в луже плещетесь вы , подозревая всех в заговорах .

Поздравляю , приехали ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0
Цитата Бродяга
поток постоянных фейков и явной пропаганды о России.

-

Тема о русском языке , не отклоняйтесь и не делайте ее политической .

-

 

Цитата моисей
Эта история свидетельствует о затухании употребления руссклгл языка

-

Понятно что ты на правах флудера в этой теме , но если уважаешь русский язык , то хотя бы

пиши правильно это слово .

-

 

Цитата Бродяга
с фейком о "посвящении" и трансляцией этого фейка СМИ тоже не добавляет доверия этим СМИ. Если они так легко тиражируют эту ложь

-

Интересный вывод . Вы понимаете что обвинили всех кого только можно , кроме себя

И еще -- без разрешения спортивной команды Финляндии в Фейсбуке вы не установите

ссылку , правила Фейсбука обязывают , так что подуспокойтесь и не плодите свои фейки ,

что верующим неприемлимо.

-

 

Цитата Бродяга
Я не буду показывать эту новость знакомым финам

-

Занавес )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0

-

Интересное короткое твидео , хотя ему уже и 10 лет , специально не искал .

Интересно мнение всех форумчан , но без политики , а как свое , личное --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|21 Фев 2022
1
Цитата IVANYCH
Да дружище , мы наблюдаем его закат . Складывается такое впечатление исходя из общедоступных фактов

И когда тебя эта гениальная мысль посетила, в 2014-м ? А закат немецкого когда начался, в 1941-м ? А закат французского в 1812-м ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0

-

Становись понятливым , не кричи с места , выше уже все написал популярно , читай .

Видео не забудь  помотреть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|21 Фев 2022
2
Цитата IVANYCH
Становись понятливым , не кричи с места , выше уже все написал популярно , читай

У нас все тихо, никто не кричит, это твои шумы, возьми микрофон, пройдись по Харькову, распроси народ, готовы они расспрощаться с руским языком, потом доложишь

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0

-

Ничего личного -- я никому ничего не докладываю и бомжам в том числе .

Харьков это Украинский город и здесь не вопрос говорить на рідній мові .

Вобщем попустись , время на общение с тобой жалко тратить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0

-

Вологодский ОМОН руки на копот , забавное видео о московском , вологодском , дальневосточном ,

"русском" языке . Наследие фино угорского прошлого -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0

-

Большая просьба Модерации удалить флуд не по теме .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Для тех кто в теме -- 2 видео размещены на этой странице , ваше мнение после

просмотра .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|21 Фев 2022
1
Цитата IVANYCH
- Интересное короткое твидео , хотя ему уже и 10 лет , специально не искал . Интересно мнение всех форумчан , но без политики , а как свое , личное -- -

История показала, что у авторов ролика нет будущего.

 

Цитата IVANYCH
- Становись понятливым , не кричи с места , выше уже все написал популярно , читай . Видео не забудь  помотреть . -

Писать глупости - не значит быть правдивым.

 

Цитата IVANYCH
- Ничего личного -- я никому ничего не докладываю и бомжам в том числе . Харьков это Украинский город и здесь не вопрос говорить на рідній мові . Вобщем попустись , время на общение с тобой жалко тратить .

Конечно украинский! Кто спорит? Только говорят в Харькове по-русски, на языке, который ты порочишь здесь. Нарочно создал тему, чтобы высказать  в ней всё своё отношение к языку, на котором тут нам пытаешься это внушить?

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
0
Цитата IVANYCH
- Большая просьба Модерации удалить флуд не по теме .
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|21 Фев 2022
2
Цитата IVANYCH
Интересный вывод . Вы понимаете что обвинили всех кого только можно , кроме себя И еще -- без разрешения спортивной команды Финляндии в Фейсбуке вы не установите ссылку , правила Фейсбука обязывают , так что подуспокойтесь и не плодите свои фейки , что верующим неприемлимо.

Еще раз по фактам...

1. Группа в Фейсбуке на которую ссылаются украинские СМИ не имеет отношение к финскому хоккею, а тем более к официальной страницей финской сборной. Эта группа посвящена корейскому фильму о хоккее и до недавнего времени являлась "мертвой", то есть ни одного комментария под постами группы и минимум лайков.

2. Украинские СМИ называют эту группу финским хоккейным пабликом, либо не проверив информацию (может у них проблемы со знанием языков?), либо намеренно дезинформируя читателей.

3. Размещая пост можно добавить туда ссылку на любую группу, что и было сделано в данном случае - были добавлены группы "украинского хоккея", посольство Украины в Финляндии и официальная группа "Leijonat"

4. В группе "Leijonat" НЕТ никаких упоминаний о том, что победа посвящена какой-то другой стране - фины празднуют СВОЮ победу со СВОИМИ флагами.

ВЫВОД: вы размещаете фейки на форуме, которые легко проверяются и опровергаются при наличии минимального критического мышления.

И еще один факт - одна из лучших финских команд играет в КХЛ, около 50 лучших финских игроков играют в России. В принципе есть русские игроки в финских клубах, но не так много и это обычно те, кто по каким-то причинам не попали в команды КХЛ.

Понимание этого факта делает практически невероятным ту "новость", которую вы здесь разместили.

-

По теме русского языка в Финляндии.

У меня есть несколько знакомых семей из русскоязычного пространства, которые не учили своих детей русскому языку "за ненадобностью".

Сейчас их дети ровесники моих сыновей, очень жалеют что плохо владеют русским и пытаются его подтянуть.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|21 Фев 2022
0

Чем больше человек знает языков- тем лучше у его работает мозг.

Старожил
+1282
|21 Фев 2022
3
Цитата levko1
Чем больше человек знает языков

Кстати, когда человек знает языка четыре-пять, то остальные обычно добавляются "играючи".

У меня есть несколько знакомых, которые знают много языков на неплохом уровне.

Каждый раз "завидую" им по доброму.

Один из таких людей мой коллега по бывшей работе.

Как-то работали с ним на одном мероприятии, где присутствовало достаточно много людей из разных стран.

Было забавно наблюдать, как он легко переходит с одного языка на другой иногда вводя в ступор собеседника, который пытается объясниться на английском, а тот начинает говорить с ним на его родном языке.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-12
|21 Фев 2022
0
Цитата Бродяга
У меня есть несколько знакомых, которые знают много языков на неплохом уровне

Такие люди кто хвалится что знает много языков, на самом то деле: знают несколько десятков фраз на разных языков, например, привет, пока, сколько это стоит?, сьогодня прекрасная погода, и т.п.

Проверить таких болтунов-хвастунов просто: попросить знающего переводчика поговорить с ними на одну тему и сразу выведет на чистую воду их незнание языка.

Старожил
+689
|21 Фев 2022
1
Цитата Бродяга
Было забавно наблюдать, как он легко переходит с одного языка на другой иногда вводя в ступор собеседника, который пытается объясниться на английском, а тот начинает говорить с ним на его родном языке.

Я по работе иногда встречаю наших.Бывает по внешности не определишь, а вот по акценту (у кого английский не родной) легко наших определить , кстати именно славян на английском, нам легче всего понимать.Спрашиваешь: "говорите на русском, украинском?" Они с облегчением "ну слава  Богу что наш", да и самому конечно же легче.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Русский язык - язык межнационального общения. Эсперанто  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.