Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий  

Удален
foRum
|30 Июн 2017
3
Цитата алеб
А проповедовать можно научить и обезьяну...

правда???

а если мужчина не может проповедовать то что с ним??

 

Цитата алеб
Не будет оправдания, мол, слушал я апостолиху и она меня... вот этому научила. Ну, суть ясна. Что весь спрос будет с мужчины - в любом случае. Пользовался он своей властью ,или нет.

ничё се! значит от женщины которая говорит Слово Божье мужчине нужно, по твоему, отбиваться??!

а что значит это:

16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. (1Кор.7)

 

Цитата eugene33
Среди арабских женщин и в голову не придет женщине стать во главе церкви и учить церковь .

думаю, что когда арабская женщина уверует во Христа то она не будет молчать чтобы не говорить Слово спасения среди своего дома или города! пусть даже иногда ее ждет смерть..

 

Цитата Hanter
Женщина это замечательный статист, отличный учётчик, и- абсолютно бесполезный аналитик. Психика мужчины склонна к анализу, часто - ко глубокому анализу ситуации.

вот не нужно идеализировать мужчин...о таких как ты говоришь-единицы! Христос!

 

Цитата sharkships
жизнь сложна

а не нужно ее самому себе усложнять!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|30 Июн 2017
2
Цитата alicoc
всё дело в том, что Библия не выделяет пасторство как некую привелегию, данную за какие-то заслуги, не даёт пастору статуса командира, а называет это служением.

только служение пастора это ответственность за души которых ему дал Бог  заботиться о них, и за каждого члена общины он несет и даст ответ Богу! а это очень серьезно!

 

Цитата Attic
Нет бы понять, что козёл - это ещё и строительное приспособление

да, или кому  родня или муж ... согласно слов Христа о тех кто не служат Ему!

 

Цитата eugene33
женщины пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении, как того требует и Закон

а вы что слушаететсь Закона? так что и как закон таки говорит в каком смысле, именно, молчать, можно прокомментировать здесь?

просто еще никто  этот закон нигде в темах не написал! а домысливать и видеть горизонт каждый может только со своего места обзора/сидения!

 

Цитата алеб
Почему, если родился женщиной. обязан "терпеть" мужчину.

родиля женщиной-какая идиома!

и ты  ошибаешься! никто не должен терпеть рядом ненавистное существо!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Sepia
|30 Июн 2017
2
Цитата алеб
В духовном мире над ее родом проклятие или нечто такое. Раз она так уже родилась, с таким физическим недостатком.

Да какая разница. Просто ей отвели место, что спасется только через чадородие, но не от того, что будет взращивать духовные плоды и дары. Поэтому не спасется та, кто рожать не в состоянии.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|30 Июн 2017
3
Цитата БраZеR
2-если бы она думала как вы,Христос мог и не родиться через неё .

Не поняла... а что такое  она думала бы как я? Что человек возрождается в духе своем и взращивает внутреннего человека, пока внешний ветшает?

Она так не могла думать, она тогда ещё не была возрождена. Она просто послушалась Бога и всё.

 

Цитата БраZеR
тогда всякую ерунду не будете городить.

Ерунду городите вы. Столько пренебрежения к женскому полу...

Я не собираюсь быть пастором и апостолом. Но сама постановка вопроса в корне неправильная. Это всё равно что сказать на мужской пол, что они не войдут в общество Божье, если будут евнухами. Женщина это душа и дух, а потом уже плоть. И когда душа выходит из плоти, она пола не имеет.А когда я Христово доношу, то я не сама от себя говорю, а от Христа. И поэтому написано, что во Христе нет ни мужеского пола, ни женского.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|30 Июн 2017
2
Цитата foRum
родиля женщиной-какая идиома!

! точно, можно понять и так, что это недостаток!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
foRum
|30 Июн 2017
3
Цитата eugene33
Женщинам не позволяется Словом Божиим, говорить(проповедывать) на сцене публично обучая церковь как это делают мужчины проповедники.

а Библию в руки женщинам можно  брать??? почему не может женщина проповедовать и учить из Слова Божьего тех кто рядом с ней?? не станьте хуже фарисеев и саддукеев!  только в том уверенна что мужчина исключительно может быть пастором или старейшиной в Церкви!

 

Цитата Elizar
правильно ли будет если ваша жена (будущая) будет подчиняться любому мужчине?

Елизар, правильный вопрос!

есть такая тенденция  мужчинам учить сестер, когда сами  не имеют на это полномочий!

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. (2Тим.3)

правильно это учиться от Господа из Писаний и от Святого Духа, в собраниях когда Дух Святой говорит, и от бесед с мужем или с друзьями за чаем в общении!

 

Цитата Elizar
Дух Святой говорит через женщину, но вы женщину не пускаете говорить то, что Дух Святой говорит вам через неё.

есть такое, встречала.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Sepia
|30 Июн 2017
2
Цитата foRum
Елизар, правильный вопрос! есть такая тенденция  мужчинам учить сестер, когда сами  не имеют на это полномочий! 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

Им чужих женщин всё женами называть хочется, и учить их. Вожделеют сами не знают что. Хочет жену учить, пусть её и содержит! Говорильню пустую развели, а сами истины-то и не знают.
Ведь мужчина их слушать не будет. А баба что? Припугнул книгой Библией и вперед! Самоудовлетворение душевное, вот что это.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
minos
|30 Июн 2017
2
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами,
как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь,
как сонаследницам благодатной жизни,
дабы не было вам препятствия в молитвах."
Здесь всё сказано. Есть женщины, которые имеют моральное право быть апостолами, но они не должны этим заниматься.
Старожил
+248
|30 Июн 2017
1
Цитата Sepia
А когда я Христово доношу, то я не сама от себя говорю, а от Христа.

услышьте  на конец то!!! проблема не в том что вы (женщины) доносите послание Христа,а в том,что вы хотите занять главенствующую позицию в собрании (церкви).

Удален
foRum
|30 Июн 2017
2
Цитата Elizar
или кто-то будет здесь утверждать, что согласно Библии по Божьему повелению и установлению каждая женщина должна подчиняться каждому любому мужчине? для вразумления этого кого-то существуют аргументы в виде различной кухонной утвари с ручками.

это уже вещ.доки если случайно пере...! ))

 

Цитата Elizar
духовную власть каждый имеет над собой только со стороны Христа. даже муж не имеет духовной власти над женой.

муж также, как Священник в доме, имеет духовную власть от Бога над женой и детьми благословлять их и хранить их для Бога!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|30 Июн 2017
3
Цитата алеб
Ослицу пророк не слушал, хотя здравое она говорила. Но не пример, чтобы всем нам, ослиц слушать.

хахаха, ну ты применил бомбы ! я тебя уже боюсь! )))

я два посты тебе написала (третий раз уже нет сил, удалила случайно 2 раза), там ответила тебе по поводу того что ты написал что женой нужно управлять. я не согласна  вообще.

шикарный вид, когда жена у тебя как серость и никто только как обсл.персонал на дому! наверное у некоторых мужей (часто сектантов) это вызывает чувство собственного достоинства и удовлетворения!  страшно тогда за девочек! ведь  Бог не то дал семье!   чит Ефес.5 как правильно!

 

Цитата Sepia
Или папа детей не должен принимать участие в их жизни? папе получается другие люди важнее, чем собственные дети?

вот именно! написано что сначала своих детей нужно вырастить в послушании, мудро управлять своим домом и многое еще по  Писанию, а потом  уже быть или диаконом или епископом или пастырем!

 

Цитата Бродяга
Если не путать понятия должность и служение - то все встает на свои места

в Библии нет должностей, а только дары и служения Святого Духа! так что рассматриваем то что говорит Бог!

служение, хотя кто-то это видит как должность, я не вижу проблемы.) итак, за все придется дать Богу отчет!

 

Цитата БраZеR
Цитата Sepia . Так же и жена, о муже, о детях, а потом уже о церкви.__ если он не инвалид,то это ж бред..,т.е. ересь !

тогда не нужно жениться если не нести ответственность в первую очередь за свою семью. или ею пусть  чужие браты занимаются??

 

Цитата W-P
Они говорили : " почему ваш Бог унижает женщин? Он даже за личность их не считает! Помните: евших было 7 тысяч человек, кроме женщин и детей" ?

но Бог так не считал никогда! а то что так считали когда ели в поле хлеб и рыбку то по главах семейств проще распределять и считать было! имхо

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
ain
+1606
|30 Июн 2017
1

Мир вам.

 

Цитата БраZеR
услышьте на конец то!!! проблема не в том что вы (женщины) доносите послание Христа,а в том,что вы хотите занять главенствующую позицию в собрании (церкви).

Ну главенствующая позиция в собрании(Церкви) уже занята.

"и Он есть прежде всего, и все Им стоит.18И Он есть глава тела Церкви;"Кол.1.
Удален
foRum
|30 Июн 2017
2
Цитата алеб
Павел может писал, что чадородие признак (следствие) спасения и благочестия... Не знаю...

нет, не так!

15. Тем не менее, женщина будет спасена рождением детей, при условии, что не утратит доверия и любви и будет вести святую жизнь в скромности.

 

Цитата алеб
Давай апостолицы и пасторицы будут учить в церквях, а мужья их, дома готовить, пылесосить и памперсы ребенку менять. Будет лучше?

а если мужья не служат в церкви то могут менять детям памперсы и готовить еду?

 

Цитата Святой
Где сдесь сказано, что Иуний это женщина Юния и сестра Павла?

я уже писала за Юнию,жаль вы не запомнили.

7. Привет Андронику и Юнии, моим родственникам, бывшим со мною в тюрьме. Среди посланников они хорошо известны, кроме того, они уверовали в Мессию раньше меня.


_

Родственникам (членам семьи) или, возможно, «родичам», «землякам», то есть другим мессианским евреям; ср. 9:3.

Юния, похоже, является женой Андроника; кто-то предположил, что это мужское имя, однако это маловероятно (форма мужского рода - Юниус). Замечание о том, что среди посланников они были хорошо известны, может подразумевать не только то, что они были известны посланникам, но что сами они были известными посланниками (апостолами). Если так, то мы встречаем единственный пример женщины-посланницы в Новом Завете.

 

Цитата Святой
:) Но женщина при этом ГОВОРИТ, а ей (как вы это понимаете) этого нельзя делать в Церкви. :)

при входе в собрание скотчем заклеивали  женам рот! :)) а то быть беде! ) я шучу! ))

 

Цитата Святой
Если пастух не будет управлять овцой

где вы такое видели??? ау! овцы идут за пастухом сами, овцу нельзя заставлять ничего, разве что собаками корректировать ее движение !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|30 Июн 2017
2
Цитата foRum
я уже писала за Юнию,жаль вы не запомнили.

Тем кто от фарисейской ереси, все это как горохом о стену.. ))

Попробую им преподать ещё и с - подстрочного перевода.Приветствуйте Андроника и Иуния, …, которые есть значительны в апостолах - ἐπίσημος ἐν ἀπόστολος. Здесь абсолютно понятно сказано о том, что Иуния/Юния - Апостол. Что им ещё нужно-то?)))

 

Цитата foRum
овцу нельзя заставлять ничего, разве что собаками корректировать ее движение !

Вот потому некоторых сверхупорных и корректируют собаки-демоны.. за редкими исключениями, получается вполне контруктивно.. правда через определёное время, сразу почему-то таким не доходит.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|30 Июн 2017
0
Цитата Asher
Попробую им преподать ещё и с - подстрочного перевода.. Приветствуйте Андроника и Иуния, …, которые есть значительны в апостолах - ἐπίσημος ἐν ἀπόστολος. Здесь абсолютно понятно сказано о том, что Иуния/Юния - Апостол. Что им ещё нужно-то?)))

Вот перевод Короля Джеймса

Salute Andronicus and Junia, my kinsmen, and my fellowprisoners, who are of note among the apostles, who also were in Christ before me.
(Romans 16:7)

А Ваш подстрочный перевод, без роду без имени. Ни здрасти, ни досвиданья... ни авторов, ни редакторов.

Старожил
-17
|30 Июн 2017
2
Цитата Бродяга
Как Петр стал в свое время одним из пресвитеров римской церкви.

Вы это о той сказке, что Апостол Пётр был в Риме и был первым Папой Римским? Такого дружище ни где в Новом Завете не написано а это всё выдумали католики, соревнующиеся в составлении религиозных сказок с православными. Этим они решили сделать ход конем и выиграть первенство. Для твердой убедительности добавили к этой сказке и перелетевшую к ним за ночь  в Рим лестницу Петра. Но зато ясно написанно, что церковь в Риме родил Апостол Павел. Вот этому есть подтверждение в Деяниях апостолов (Деян. 28:16, 30, 31) и Послание к Римлянам (Рим. 1:1, 7) Пастырями в ней были изначально Акила Прискила (Рим.16:3, 23).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Hanter
|30 Июн 2017
0
Цитата Святой
Я объснил выше. Перечитайте. Там это очевидно.

А-а-а-а!)) Ну, если ВЫ "объяснили" тогда вопросов больше нет!) Тогда ,конечно же  очевидно ,что ответ на мой вопрос:

 

Цитата Hanter
Откуда вы узнали, что коринфские женщины болтали и перебивали проповедеющего?

вы узнали из раздела

 

Цитата Hanter
выдуманная байка со склепа.
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2017
1
Цитата Elizar
"духовную власть каждый имеет над собой только со стороны Христа".

-

Набор слов неопределеннной направленности -- по другому не скажешь ...

Сами понимаете , что постите в теме ?

-

 

Цитата Elizar
ну так и не занимайтесь вслепую раззванием впустую

-

Вы вообще о чем ? Я о служении женщин в церкви посты публикую , а вы о чем ?

Определитесь -- что вы делаете в этой теме и зачем в ней находитесь . Баллы

зарабатываете  или общаетесь ? Если второе -- то на общение это не сильно

похоже )) Отрицание фактов и посылы подальше это не признак Святого Духа .

-

 

Цитата Elizar
вы прежде, чем давать умный совет

-

Я не советский человек что бы советы давать -- вы уважаемый что то напутали .

Спросили у меня откуда выражение об исключении которое подтверждает правило ,

так вам ответил , что автор этих слов Цицерон , какие у вас проблемы с этим связанные ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Июн 2017
0
Цитата Sepia
Им чужих женщин всё женами называть хочется, и учить их

Может. ты не поняла сути иерархии и власти. Может, неправильно (не ясно) ее тут озвучили.

Исправляемся. Цель власти - не во власти. а в помощи - тем, кто как бы сказать... "мы в ответе за тех, кого приручили" :)

Все на добровольной основе. Если ты себя самой умной считаешь, то пожалуйста.

Задача главы собрания - служителя - пастора - учителя - научить. Евнух спрашивал, как научиться. елси никто мне не объяснит прочитанное. Филипп объяснял. Если человек что не знает, не понимает, то  сам пойдет, и будет слушать. На добровольной основе. С другой стороны, и пастор обязан научить, ибо по своему званию, и призванию несет ответственность за "овец". Если "овца" не научена, ибо ей не хочется почему-то, то не она, а пастор понесет вину и наказание.

Так и муж, понесет вину за жену, ибо жена за равноправие и свободу выбора.

И ребенок, если не послушается, и  навредит себе или другим - ответственность понесут родители.

Спорные принципы, это да. Сейчас это забыто, в условиях демократии. Каждый сам за себя.

Каждый должен хорошо выполнять СВОЮ работу. Распределение обязанностей и отвественности. Вся цепочка, начиная с главы - должна работать правильно.

В семье - муж = жена = дети.

в церкви, хотя тут сложнее. Пастор учит, понимая, что будет отвечать за то, чему научил. Власть, изгонять бесов, исцелять. Т.е. больной предается во власть другого, который вместо него, приказывает бесам и болезням.

Старожил
+3866
|30 Июн 2017
0
Цитата foRum
а если мужья не служат в церкви то могут менять детям памперсы и готовить еду?

Если жена не справляется. то да. Понимая. что у него помимо домашних дел, есть и другие.

И за дом отвественен, и за проповедь Евангелия, т.е. за служение Христа.

Так и жены помощницы мужьям служителям в их служении.

 

Цитата minos
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом

Да. это ответственность большая. Но дает Бог мужьям силу, как власть ,так и силу выполнять это.

 

Цитата foRum
шикарный вид, когда жена у тебя как серость и никто только как обсл.персонал на дому!

Написал чуть выше Сепии.

Так же можно сказать про апостолиц, что у них мужья такие...

Давай в доме мусорник сделаем, раз в нем убирать унизительно...

Утрирование ни к чему. До чего-то максимально злого можно все довести любую истину и принцип Божий. В восточных странах так и сделали.

 

Цитата Hanter
Цитата IVANYCH

По теме давайте... Хотя в принципе, и так уже все сказано. Кто может вместить - вместит...

 

Цитата БраZеR
проблема не в том что вы (женщины) доносите послание Христа,а в том,что вы хотите занять главенствующую позицию в собрании (церкви).

Да вот так... Раз мужики хотят главенствовать, то запретить им - и самим главенствовать. Хотя это две крайности. обе неверные...

 

Цитата Sepia
. Просто ей отвели место, что спасется только через чадородие

Понял.

Но.

Если ей нравится - положение вещей, у нее, то плохо - очень плохо.

Скажи ей, может, по случаю, что Бог может все исправить, чтобы не мирилась с этим.

Что есть какие-то причины, в ней или в ее роду.

Удален
IVANYCH
|30 Июн 2017
3
Цитата Истинный
Вы это о той сказке, что Апостол Пётр был в Риме и был первым Папой Римским? Такого дружище ни где в Новом Завете не написано а это всё выдумали католики, соревнующиеся в составлении религиозных сказок с православными. Этим они решили сделать ход конем и выиграть первенство. Для твердой убедительности добавили к этой сказке и перелетевшую к ним за ночь  в Рим лестницу Петра.

-

Аминь -- на "Апостольской приемственности" держится вся идея Римского

Католицизма и власть Папства "принявшего ключи от рая и ада от самого

апостола Петра" . Вот только Ватикан умалчивает , что могилу апостола

Петра нашли в Иерусалиме в 1953 году в подземельях францисканского

монастыря "Dominus Flevit "

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2017
2

-

Вообще почему мы здесь  обсуждаем тему о том "Может ли женщина быть

пастырем и учить народ Божий" -- уже одно это обсуждение свидетельствует

о том что мы живем в последнее время , в прошлые века  этот вопрос  не возникал

даже у верующих женщин , теперь же  Протестантизм пытаются свести на уровень

бытовой религии как кришнаитство , буддизм , конфуцианство для того что лишить

Церковь Христа её силы -- Духа Истины свидетельствующего о Христе . Почитаем

Библию -- Ветхий и Новый Заветы о служении женщин Богу , были ли они пастырями

и учителями народа БОЖЬЕГО (Израиля) ? Если тогда женщины не были ни пастырями,

ни учителями , тогда почему они должны  быть сейчас учителями и пастырями ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|30 Июн 2017
1
Цитата Asher
Цитата eugene33 Где?
Здесь.. "Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе. Ей, ... помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною..." ( Фил. 4:2,3) **ПОДВИЗАТИСЯ (старослов) - совершать подвиги; трудиться

Как ты сумел увидеть в этих стихах что женщине позволяется говорить в церкви?

Для тебя подвизаться это говорить собранию людей?

Ну если "по рашен плаха понимать",то простительно..:))

религ. совершать подвиг в чём-либо, часто о ежедневном борении ◆ Но не только в ратном поле // Подвизался он с успехом… А. Н. Радищев, «Бова», 1798—1799? г. ◆ Вы ещё не до́ крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! «Послание к Евреям: синодальный перевод», 1816—1862 г. ◆ Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Может про ворота было там написано ,а Ашер? :)


Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|30 Июн 2017
1
Цитата
где написано что женщины имели слово в собраниях учить народ?
Asher А вы мне напишите, где хоть словом написано то, что служа в апостольском служении можно молча проповедывать Евангелие, молча ставить церкви и в последующем молча их учить-назидать..

Сформулируйте пожалуйста вопрос понятней.Как то не доходит про кого это ты.

А то и я могу спросить:где написано хоть одним словом, что не было мужчин в церквях?

 

Цитата Святой
Цитата eugene33 34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (Первое послание к Коринфянам 14:34) говорить-проповедывать,учить,спрашивать,крикнуть,отвечать на вопросы,спорить,наставлять,вести диалог,дисскусию -все относится к слову говорить.
Вы вырвали стих из контекста Библии, и сделали вывод несоответсвующий Писанию.

26. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

27. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32. И духи пророческие послушны пророкам,

33. потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Elizar
|30 Июн 2017
1
Цитата ru4ey
Там у нас спор о том, что жены да молчат, Святой переваливает на то, чтобы женщины вообще молчали, им именно поэтому проповедовать запрещено. Потому что типа Павел сказал, чтобы жены ваши в церквях молчали. Но Павел это сказал конкретным женам мужей, а не женщинам вообще. Там отношения жена/муж. А он это на госпожу перевалил, к которой апостол Иоанн писал свое послание.

понятно. коли кто подтасовывает факты, то Бог с ним разберется вскоре. лжецы живут не долго.

Старожил
+1282
|30 Июн 2017
2
Цитата Истинный
Вы это о той сказке, что Апостол Пётр был в Риме и был первым Папой Римским? Такого дружище ни где в Новом Завете не написано а это всё выдумали католики, соревнующиеся в составлении религиозных сказок с православными. Этим они решили сделать ход конем и выиграть первенство. Для твердой убедительности добавили к этой сказке и перелетевшую к ним за ночь  в Рим лестницу Петра. Но зато ясно написанно, что церковь в Риме родил Апостол Павел.

Читайте, а не выдумывайте...

Я нигде не написал, что Петр был "первым Папой". Он был одним из пресвитеров в Риме.

Когда он пришел в Рим, где его и распяли - он был весьма преклонного возраста.

В соответствии с его посланием - он был избран пресвитером. То что в "синодальном переводе" звучит как "пастырей" и "сопастырь" - в оригинале написано "пресвитеров" и "сопресвитер".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|30 Июн 2017
2
Цитата foRum
а Библию в руки женщинам можно  брать??? почему не может женщина проповедовать и учить из Слова Божьего тех кто рядом с ней??

Итак ты принимаешь Слово Божие? Или не принимаешь? Да или нет?

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Синодальний перевод.

33. потому что Бог –  не беспорядка, а мира. Как и во всех собраниях святых,  34. женщины  пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении, как того требует и Закон.

(Первое послание к Коринфянам 14:33,34) Новый перевод

8. Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

10. но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15. впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(Первое послание к Тимофею 2:8-15)

11. Пусть женщины учатся тихо, в полной покорности.  12. Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать.

(Первое послание к Тимофею 2:11,12) Новый перевод

Так да или нет?

Пусть женщины учатся тихо, в полной покорности.


Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2017
3
Цитата Бродяга
нигде не написал, что Петр был "первым Папой". Он был одним из пресвитеров в Риме. Когда он пришел в Рим, где его и распяли - он был весьма преклонного возраста.

-

Кто вам вообще сказал что апостол Петр был в Риме ? Апостол Павел

был в Риме , будучи апостолом язычников ,  апостол Петр не учавствовал

в мисионерских путешествиях апостола Павла , будучи апостолом евреев .

Где вы в Библии увидели хоть одно место свидетельствующее о нахождении

апостола Петра в Риме ? И кто вам сказал что его распяли в Риме ?

Пересказываете сюжет фильма "Камо градешь?" по мотивам романа польского

писателя Генрика  Сенкевича = )) ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|1 Июл 2017
1
Цитата eugene33
впрочем спасется через чадородие,

Заповедь, иначе принцип, задача, как угодно - жены в браке, рождать детей. Может, так понимать эту фразу..

Иначе теряется смысл семьи.

Старожил
+1379
|1 Июл 2017
2
Цитата Asher
риветствуйте Андроника и Иуния, …, которые есть значительны в апостолах - ἐπίσημος ἐν ἀπόστολος. Здесь абсолютно понятно сказано о том, что Иуния/Юния - Апостол. Что им ещё нужно-то?)))

Не сказано там, что они апостолы. Вы не задумывались почему все переводчики перевели не в вашей интерпретации? Смотрите:

Перевод под редакцией Кассиана:

16:7 Приветствуйте Андроника и Юнию, родственников моих и узников вместе со мной. Они известны между апостолами; они и прежде меня обратились ко Христу.


Восточный перевод смысловой (CARS):

16:7 Привет Aндронику и Юнию, моим соплеменникам, которые были вместе со мной в заключении. Они хорошо известны посланникам Масиха и ещё до меня уверовали в Него.


Синодальный перевод (совр.редакция):

16:7 Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа.


King James Version:

16:7 Salute Andronicus and Junia, my kinsmen, and my fellow-prisoners, who are of note among the apostles, who also were in Christ before me.


Новый библейский перевод МБО:

16:7 Привет Андронику и Юнию, моим соплеменникам, которые были вместе со мной в заключении. Они занимают особое место среди апостолов и до меня еще уверовали в Христа.


Украинский перевод (Огиенко):

16:7 Вітайте Андроніка й Юнія, родичів моїх і співв'язнів моїх, що славні вони між апостолами, що й у Христі були перше мене.


Елизаветинская Библия (1751 год):

16:7 Целуйте андроника и иунию, сродники моя и спленники моя, иже суть нарочиты во апостолех, иже и прежде мене вероваста во Христа.


Vulgata (1598/1880) (Douay-Rheims (1899)):

16:7 [Salutate Andronicum et Juniam, cognatos, et concaptivos meos: qui sunt nobiles in Apostolis, qui et ante me fuerunt in Christo.]
Salute Andronicus and Junias, my kinsmen and fellow prisoners: who are of note among the apostles, who also were in Christ before me.

А вот почему:
.......οίτινές которые εισιν есть επίσημοι значительны εν в τοις αποστόλοις, апостолах, ..... " (Рим. 16:7)
Потому, что буквально будет так: которые есть значительны по апостолам. То есть, среди, между апопостолов.
Анализ: три слова:
εν - предлог:  в, на, по, посреди, между, у. Почему я выбрал вариант по? Ответ: потому, что второе и третье слова употреблены в дательных падежах:
τοις (тОйс) Определённый артикль  , Дательный падеж , Множественное число  , Мужской р.
αποστόλοις, (апостОлойс ) - апостолах, апостолам Существительное, Дательный падеж , Множественное число  , Мужской род.
Выше я перечеркнул слово апостолах, ибо на греческом оно в дательном падеже, поэтому правильно будет: апостолам. На это же указывает нам и артикль, перед словом: апостолам, он так же в дательном падеже.
Поэтому предлог который перед артиклем и словом нужно выбрать соотвественно дательному падежу:  в, на, по, посреди, между, у. Подходит только: к, по (по созвучности). То есть это понимали переводчики, и все так перевели (выше я привел разные переводы).
---
Звиняйте, але там не сказано, що Іуній апостолом був. :)
אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.