Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий  

Писатель
+237
|3 Июл 2017
6
Цитата Asher
но нигде нет ни слова о том, что женщина не может пасти агнцев..

Даже трудно представить такое, чтобы женщина пасла агнцев.. Это оставляет ощущение какой-то  неправильности и даже нелепости. Вот я бы за женщиной-пастырем не пошла бы... Внутренний ступор какой-то. И здесь дело не в её духовности. Она может быть очень духовна. Хотя.., раз уж у неё возникли такие желания, то вопрос её духовности не столь однозначен.. Надеюсь, меня не обвинят в женоненавистничестве.)

Старожил
ain
+1606
|3 Июл 2017
1

Мир вам.

 

Цитата Asher
и учить - совсем разные вещи.. Не находите?

Да, разные, ошибка  у меня надо было стих 1Тим.2.12.

Удален
Hanter
|3 Июл 2017
1
Цитата Asher
Разговаривать, болтать по-пусту, сплетничать и учить - совсем разные вещи.. Не находите?

Интересный народ харизматы! Не подходит какое- то место Писания  под их "учения", взяли сочинили нелепейшую историю перевернув все с ног на голову!)))

Вот и в этом случае, выдумали сказку о том, будто- бы коринфские женщины шумели ,орали и не давали проводить служения.

Вспоминается известный анекдот про Штирлица и реплика Мюллера:

«Шелленберг, зайдите, почитайте что Штирлиц выдумал, чтобы на субботник не идти!»

Удален
IVANYCH
|3 Июл 2017
2
Цитата Asher
что в Христе (а это значит в Теле) - устраняются всякие половые и национально-этнические отличия. Потому учитывая это и то, что в Библии ничего не указано о конкретном и строго-догматическом построении управленческой структуры в церкви..  Господь полагает все это на личностные качества, возможности и харизму человека..

-

Опубликовал фото  женщин - служителей в протестантских деноминациях

как Синди Джейкоб , Лиза Бевир , Анна Гремм и др.для того что бы узнать

реакцию форумчан , к сожалению  пост советские люди остаются инертными

до сих пор . Публикация этих фото не означает мое согласие с современной

ролью женщин в церковных структурах , как бы хорошо это не выглядело и как

бы хорошо они не говорили и не проповедывали -- раньше частенько слушал

Синди Джейкобс и её "Бог знает" или что то вроде того . Понял одно -- сладкое

пение это ещё не служение БОГУ . Что имею ввиду ? --

-

Имею ввиду , что Америка поставлена как страна законадатель церковных

служений и течений . Что "модно"в Штатах , то должно быть "модно" и во всем

мире .  Что имею ввиду? Имею ввиду что все эти женские служения начались

одновременно в конце 1980 х , начале 1990 х , что указывает на исскуственную

причину такого "бума" женских церковных лидеров - служителей . А это

нездоровая вещь для Церкви Христа -- лицемерное служение преследующее

политические , а не Христанские цели , эта таже самая эмансипация , только

теперь в церкви . Странное "совпадение" -- с началом "бума" женских служений

разводы в среде христиан стали нормальным явлением , однополые в церкви уже

особо никого не  удивляют , роли мужчин и женщин стали восприниматься

как одинаковые , как в быту , так и в служении БОГУ , а это уже диагноз --

одинаковыми мужчина и женщина быть не  могут , так как это против воли БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|4 Июл 2017
1
Цитата levko1
Нет там ни старцев-пресвитеров, ни стариц-пресвитерш,а просто(черным по белому написано) старцы и старицы. Если вы видите явно не то что написано,тогда у вас большие проблемы.

загляните в греческий текст, не пожалеете. тогда узнАете, что старцы - это пресвитеры, а старицы - пресвитерицы. ))

Удален
IVANYCH
|4 Июл 2017
1

-

Что касается исключительности в служении БОГУ , как пример Девора пророчица ,

бывшая судьёй Израиля (!) . Думаю ответ в такой избранности простой -- на работу

"не вышел" муж которого БОГ поставил на такую должность , этот муж просто

отказался  от  работы -- БОГ поставил жену на его место , вот и весь ответ . Должна

же ревность взыграть в муже от такой замены -- думаю несомненно и БОГ как БОГ -

Ревнитель это знает . Думаю и с Е. Вайт то же самое -- тот муж избранный БОГОМ на

пророческое место , отказался от этого пророческого места , БОГ распорядился жену

поставить на его место . Но это инициатива БОГА , а не современных людских мнений

внутри церковных или околоцерковных властных структур постанавливающих всяческие

"христианские демократии" и эмансипацию внутри Протестанства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|4 Июл 2017
1
Цитата eugene33
твои проблемы.Спрашивай у своего мужа,если не можешь чего то понять.Надеюсь он умнее.

не может быть проблемой то, если женщина уважает своего мужа и ему доверяет и с ним говорит о духовных истинах,о Боге ....тогда весь мир пусть подождет!!

могу и тебе взаимно посоветовать: не лезь в мою жизнь! да, согласна мой муж обязан по долгу быть умнее меня;  и тебя в том числе! знаешь почему?

 

Цитата eugene33
женщины пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении, как того требует и Закон.

у тебя нет ответа на конкретно поставленный вопрос! а то что ты повторяешь одну и ту же  цитату, не значит что ты понял Павла о чем он говорил Коринфянским женщинам!

 

Цитата eugene33
Женщине не велено говорить во всех церквях.В том числе харизматических,адвентистких и евангелистических..

да, ругаться нельзя! мужчинам тоже нельзя!

 

Цитата eugene33
В наших собраниях пророчествуют и женщины имеющие дар пророчества.Ну если дар бесовский то правильно говоришь,встают в позу:бес говорит! и запретят.Если не угомонятся, то удалят с собрания .Для этого есть ашеры. Так положено реагировать.

вы многих женщин выгнали с собрания??

А Ресторер еще ищет справедливости что он один такой гоним! и это 21 век!

а у вас есть дар бесовский, как ты сказал! или это кто-то из  грешащих в церкви не желает слышать обличений  и того что говорит Бог?? вернее второе! как различаете кого вывести из собрания?

и я говорила ( из личных наблюдей) что браты запрещают пророчества и любые дары Святого Духа в церкви. когда тишина -это нравится ! многие ушли из таких ваших собраний где есть доминантные служителя церкви и хулители Святого Духа! угнетающая атмосфера в таких, уже скажу что сектах!

не положено выгонять пророчествующих! написано рассуждать над их словами!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Июл 2017
2
Цитата eugene33
Именно так происходит подмена и искажение учения апостолов. И это несет впоследствии серьезные проблемы.

очнись! своим протестом ты поднимаешь голос  за то чтобы говорили ереси, только потому что они мужчины???

вот здесь и нарушение Апостольского и Христового учения!  и говорить нужно только истину, Слово БОжье чтобы люди спасались, а не делать их хуже геенны огненной!

 

Цитата eugene33
Когда женщины видят, что мужчины что то не так проповедуют и учат, то не должны вырывать микрофон у братьев и сдвигать их,а склонится пред Господом и начинать молится за братьев,чтобы Бог дал им слово.

с грязного источника не потечет  живая вода, хоть лоб расшиби перед Богом! камни заговорят но не лжец!

лучше уйти и не слушать такого! а женщины не сдвигают мужчин, а только БОг! правда?!

 

Цитата eugene33
Там где говорят женщины в церкви вместо мужчин, то такие церкви ущербны.Как будто там кризис власти.

это фантазии! какой еще "кризис власти"???  что там у вас за церковь где нет уважения, а какие-то драки ? власть? микрофон у кого в руках?!  это не нормально!

нет места Святому Духу! не с сатаной разбираететсь, а с сестрами и Святым Духом. вам нужно покаяние! хотя...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Июл 2017
2
Цитата IVANYCH
Опубликовал фото женщин - служителей в протестантских деноминациях как Синди Джейкоб , Лиза Бевир , Анна Гремм и др.для того что бы узнать реакцию форумчан , к сожалению пост советские люди остаются инертными до сих пор .

я их никогда не слушала. ) ничего не могу сказать за них!

 

Цитата IVANYCH
одинаковыми мужчина и женщина быть не могут , так как это против воли БОГА .

и никогда не будут! ) а вот едины в Духе и истине могут быть такими. а еще верующий муж это священик в доме и тот кто молится и благословляет жену свою и они оба благословляют своих детей!

мужчина/муж достоин уважения потому что он служитель БОжий, а не потому что он просто мужской стати.

читаем Еф.5 )

если равнятся по стати то женщина немощнейший сосуд и ей пренадлежит честь и принимать заботу о себе  от мужчины чтобы он получал любовь и смирение  взамен!. ) ладно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2017
2
Цитата Elizar
господствовать и властвовать Бог не позволяет даже пастырям мужчинам
Цитата Asher
Не позволяю господствовать над чем.. над мужем или над церковью..?

Отвечаю сразу, если вы, господа невнимательно читаете Писание.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:11-15)

Задаю Вам один простой вопрос: какую причину Павел указывает в качестве аргумента, не позволяя женщине учить? её семейное положение? нет! а что? Дух Святой устами Павла говорит, что женщина более склонна к лжеучениям. вот причина! и знаете, я верю вердикту Духа Святого.

Ашер, Вам ли, как знатоку истории ПЦ не знать имена тех, кто оказал властвное влияние на утверждение её основных ересей?! Вспоминаются только женские имена, не так ли? Елена, Ирина, Феодора.

вот так вот история доказала правоту Духа Святого!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+689
|4 Июл 2017
3
Цитата Elizar
загляните в греческий текст, не пожалеете. тогда узнАете, что старцы - это пресвитеры, а старицы - пресвитерицы. ))

Заглянул,сравнил- все слова в греческом, где стоит слово пресвитер и слово старец -это разные слова(хотя и похожи, по первым двум слогам).

Вас кто-то обольстил,а вы тщательно не проверив,пытаетесь других обольстить, зачем???

А вот там где в синодальном во втором послании Иоанна(также и в третьем послании) стоит "Старец избранной госпоже...",в греческом стоит слово"Пресвитер избранной госпоже..."-ну здесь понятно почему.

Можно сравнить еще, в том  же послании Титу 1:5 (поставил пресвитеров) и то же Титу 2:2 (о старцах)-там разные слова.

Удален
AlexeyW
|4 Июл 2017
1
Цитата Asher
...
Цитата Elizar
...

прошу вас, господа, так же вспомнить, что изначально не было деления на главы, а отсюда - ещё более знаменательным является тот факт, что сразу после "НЕ ПОЗВОЛЯЮ" по отношению к женщинам, Павел говорит о том, кто может быть епископом (пресвитером) в церки.

 

Цитата ru4ey
Нужно ли гнать сатану из него?

Думаю, просто Вас нужно обучить страху Божьему, чтобы не глумились над такими вещами.

 

Цитата Elizar
если будете угашать дар Святого Духа учительство в церкви,

Проблема в том, что "угасить Святого Духа" упорядочивая служения по Писанию, не возможно. Иначе, самым ярым "гасителем" является Павел, который ограничивал количество откровений на служении.

Думаю, Вам следует изучить этот вопрос и Вы поймёте, что Духа Святого угашают поведением,а не упорядочиванием. а когда жёны не "дают" мужьям (уж извините), ограничившим их в служении, то это отнюдь не дух внушает этим мужьям идти на компромисс. 

 

Цитата Asher
К примеру известный баптистский проведник Евангелия Ч.Сперджен курил..

Вы мне постоянно приводите своих "угодников" в пример. я Вас буду звать АШЕР ПРОТЕНТОСЛАВНЫЙ 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+3866
|4 Июл 2017
2
Цитата AlexeyW
ПРОТЕстаНТОСЛАВНЫЙ

Любая земная вещь, если на нее обращать внимание и славить, становится идолом.

Принцип единства Царства отчасти утрачен. Этот принцип был в земном, в др. Израиле, и вообще. нынче на Востоке, в извращенном виде, остался.

Принцип взаимодействия между членами Царства.

Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы — тело Христово, а порознь — члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Удален
eugene33
|4 Июл 2017
1
Цитата foRum
очнись! своим протестом ты поднимаешь голос

Ну ты же прекрасно знаешь давно еще,что меня вообще не интересует учение АСД полюбившего учение лжепророков.

Всего лишь выбираю твой пост,чтобы других учить что ваше учение лживое.Твое противление учению Апостола Павла как раз доказывает это.И неудивительно что вы на стороне лжецов.

Таких мы выкидываем из церкви после нескольких вразумлений.Написано удаляться от таких.У нас женщины на богослужениях не проповедуют.Вообще то после пару обличений пастора и пророчествующих даров они сами вылетают из собраний.С гордой осанкой что их гонят за Христа...:)))

Как и во всех собраниях святых,  34. женщины  пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении, как того требует и Закон. 35. Если они хотят что-либо узнать, то могут спросить об этом дома у своих мужей, потому что в церкви женщине говорить неприлично. 36. Вы думаете, что слово Божье вышло впервые именно от вас или достигло лишь вас?  37. Кто считает себя пророком или человеком духовным, должен признать, что все, что я пишу вам, есть установление Самого Господа.

(Первое послание к Коринфянам 14:33-38) (новый перевод)

Кто считает себя

человеком духовным

что я пишу вам

установление Самого Господа.

Хотите с Богом пободаться? Ну,ну..

Ты вроде ревнитель Закона Божьего? Или так себе..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|4 Июл 2017
1

Женя, Вы как-то поаккуратнее с немощным сосудом...

Удален
eugene33
|4 Июл 2017
2
Цитата алеб
Женя, Вы как-то поаккуратнее с немощным сосудом...

Да какой она немощный..

Так говорит Дух Святой:

4. Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой — медный…

(Исаия 48:4)

17. Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

18. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские.

19. И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих — как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною.

20. Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: «Господь искупил раба Своего Иакова».

21. И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды.

22. Нечестивым же нет мира, говорит Господь.

(Исаия 48:17-22)

Это Дух Святой указал место.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|4 Июл 2017
1
Цитата 8ce
вы лжете я вам не указывал

Дух Святой сказал лоб..А дальше быстрый поиск.:)

Вы кажется любите тоже лоб разбивать или Давид вам это сделает как Голиафу?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|4 Июл 2017
1
Цитата 8ce
вы зря злобствуете в отношении женщины

Это не злобство.Плотским не понять духовных слов.

Давид- прообраз Христа.Голиаф- прообраз плотского человека.Камень -Слово Божие.Лоб-разум.

Непробивной разум говорит Дух Святой.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+689
|4 Июл 2017
2
Цитата eugene33
Это не злобство.Плотским не понять духовных слов.

Сидулин,чувствуешь,что Вова счас писал "не от своего разума"?

Старожил
+3866
|4 Июл 2017
1
Цитата eugene33
Да какой она немощный..

Не как Вас чему-то учу, просто из собственного опыта, то лучше всего - не воспринимать слишком серьезно чьи-бы то ни было слова.

Вера оживляет слова. Так что если явно видно ,что негатив человек, проклятия провозглашает, не верить в них. Это конечно, не о ее словах, а вообще. И так эти слова, не имеют никакого смысла и значения.

Тут, то просто слова как слова, ни как истина, ни как ересь. Как предположения, гипотезы. И так, Вы собственно, и пишете...  Ответ на тезисы.

Она тоже Вам грубовато пишет.

Стараться всем нам, как-то - не знаю, проявлять любовь Божью...

 

Цитата levko1
Вова счас писал "не от своего разума"?

Было такое выражение - юродивый Христа ради.

Удален
AlexeyW
|4 Июл 2017
3
У адвентистов нет даров Святого Духа,

Печальнейшая статистика состоит в том, что в 90% случаях все заявления о дарах, откровениях и т.п. во всех конфессиях являются фарсом. ИМХО.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
W-P
+777
|4 Июл 2017
3
это случай, когда женщина стала лжепророком.

если точнее, то не стала, а была с самого начала. И Бог, конечно, не ставил её на такое "служение".

--
Удален
ru4ey
|4 Июл 2017
0
Цитата AlexeyW
Печальнейшая статистика состоит в том, что в 90% случаях все заявления о дарах, откровениях и т.п. во всех конфессиях являются фарсом. ИМХО.

Так что же будем делать с дарами?

 

Цитата AlexeyW
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим.2:11-15)

А почему с 11 стиха? Что там до 11 стиха было сказано?

Удален
AlexeyW
|4 Июл 2017
1
Цитата ru4ey
Так что же будем делать с дарами?

с какими? я уже говорил про 90%. суть же состоит в том, что на самом деле  словами "дар" или "духовный" обычно (и я имею в виду не злонамеренную причину) "козыряют" люди не уверенные в себе, для самоутверждения, которые на самом деле не доверяют Божьему провидинию.

 

Цитата ru4ey
А почему с 11 стиха? Что там до 11 стиха было сказано?

Да можно хоть всё послание цитировать, только длина поста ограничена в 2000 знаков, поэтому и приходится цитировать лишь то, что имеет непосредственное отношение к делу.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Elizar
|4 Июл 2017
1
Цитата AlexeyW
Дух Святой устами Павла говорит, что женщина более склонна к лжеучениям. вот причина!

где это такое вы нашли?

там, отправляя нас в третью главу Бытие, Павел указывает на отношения мужа и жены, а не посторонних мужчины и женщины. чужая жена чужого мужчину может послать куда подальше с его указаниями и научениями. да и чадородие от постороннего мужчины как-то глупо выглядит.

Удален
Elizar
|4 Июл 2017
0
Цитата levko1
Можно сравнить еще, в том  же послании Титу 1:5 (поставил пресвитеров) и то же Титу 2:2 (о старцах)-там разные слова.

не обнаружил различия между этими словами. Стронг говорит, что 4246 подобно 4245. а 4247 то же, что 4246, только к женщине.

Удален
Elizar
|4 Июл 2017
0
Цитата AlexeyW
а когда жёны не "дают" мужьям (уж извините), ограничившим их в служении, то это отнюдь не дух внушает этим мужьям идти на компромисс.

поясните эту вашу фразу.

Удален
Hanter
|4 Июл 2017
1
Цитата Elizar
там, отправляя нас в третью главу Бытие, Павел указывает на отношения мужа и жены

Думаю ,что апостол все же указывает на непослушание Богу, а не просто готовит к изданию  брошюру "Семья и брак".)

Апостол указывает на непослушание Богу именно со стороны женщины, а не мужчины.

Дьявол в Эдемском саду действовал конкретно через женщину, а не через мужчину.

Дьявол знал ,что искушать Адама бесполезно, и только немного - двумя фразами- наступил на женщину и мгновенно сломал её.

Какое может быть женское пасторство?)))

Удален
Elizar
|4 Июл 2017
2
Цитата Hanter
Апостол указывает на непослушание Богу именно со стороны женщины, а не мужчины.

ну конечно! а мужчина там белый и пушистый. ))

Удален
Hanter
|4 Июл 2017
1
Цитата Sepia
Грех-то через Адама. Рим. 5:12

Нет, вы ошибаетесь. В Рим 5:12 написано

Поэтому, как одним человеком... и тд.

Человек, согласно Писания это мужчина и женщина (Быт 5:2). Женщина это вообще не человек ,как и мужчина.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.