Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий  

Старожил
+240
|28 Июн 2017
2

всё дело в том, что Библия не выделяет пасторство как некую привелегию, данную за какие-то заслуги, не даёт пастору статуса командира, а называет это служением.Так почему женщина не может быть просто служанкой

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2017
1
Цитата Asher
незнание Герменевтики..

я Вас прощаю. особенно тот факт, что некоторые нахватавшись умных слов, по видимому так и не поняли их значения. (тоже мысли вслух)

 

Цитата Asher
Хуже всего, когда много мнений и мало здравого ума.. не говорю уже о Духе.

ну точно, уничижение оппонента и "духомания" несравненно лучше, чем веская аргументация по Писанию.

Примите совет из известной рекламы: лучше жевать, чем говорить.

Поскольку вместо весомых аргументов, подобающих знатоку герменевтики, слышу только склизкие оскорбления, лукавство проще говоря.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
1

Для "особо-талантливых" со "суперрзнаниями" Писаний, пишу настоятельно ещё раз - отрезвитесь господа-религиозные как должно и начните наконец-то трезвомысленно изучать Писания веря в то, что в них написано.. Потому как я вижу вы изучаете лишь то, во что вы верите..

Даю вам ещё  свидетельство о двух женщинах евангелистках, проповедующих и учащих вместе с Павлом: - "Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе. Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена — в книге жизни". (Фил.4:2-3

П.С. И что-же вы интересно.. скажете на это господа-премудрые и бесдухомании..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
0
Цитата AlexeyW
ну точно, уничижение оппонента

С каких это пор констатация факта, стала унижением..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
2
Цитата Attic
козёл - это ещё и строительное приспособление

Угу-у.. ещё есть такой и в гинекологии..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|28 Июн 2017
1
Цитата Asher
Для "особо-талантливых" со "суперрзнаниями" Писаний,

Благопристойность и чинность в богослужении

33. потому что Бог –  не беспорядка, а мира. Как и во всех собраниях святых, 34. женщины  пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении, как того требует и Закон.  35. Если они хотят что-либо узнать, то могут спросить об этом дома у своих мужей, потому что в церкви женщине говорить неприлично. 36. Вы думаете, что слово Божье вышло впервые именно от вас или достигло лишь вас?  37. Кто считает себя пророком или человеком духовным, должен признать, что все, что я пишу вам, есть установление Самого Господа.

(Первое послание к Коринфянам 14:33-37)  Новый перевод.

во всех собраниях святых,

в церкви

должен признать

есть установление Самого Господа.


???????

Хочешь обойти стих с контекстом о порядке служений в церкви используя стих о проповеди Евангелия в мире на улице и домах?

Ну ну..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2017
2
Цитата alicoc
Так почему женщина не может быть просто служанкой

если Бог есть любовь, а два мужика любят друг друга, почему бы им не быть вместе, ведь любя друг друга они в соответствии с природой Бога?

вот Ваш вопрос примерно в том же стиле.

Есть заповедь, правило, повеление (как хотите), и его значимость не теряется от моего понимания.

7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

(Иоан.13:7)

а принять Божье повеление, когда не разумеешь, подчинившись ему, называется смирением.

 

Цитата Asher
Потому как я вижу вы изучаете лишь то, во что вы верите..

Прикольно! тем самым свидетельствуете, что изучаете то, во что сами не верите. 

 

Цитата Asher
подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом

Вы когда-нибудь думали, что фраза призидента "они помогали мне в президенстве", совсем не означает, что те, о ком он говорит тоже призеденствовали???

Да и скажите мне, кого это Павел называет "искренний мой сотрудник"?

прошу и тебя, искренний сотрудник

(Фил.4:3)

не к пресвитеру ли Церкви в Филиппах (что по сути и является нашей темой)?! Вам как любителю герменевтики спешу сообщить, что слово "сотрудник" (букв. "сотоварищ") мужского рода.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2017
1

Мир вам. Позволительно  ли женщине быть пастырем и учить народ Божий? Нет, ни женщине ни мужчине. Потому, что  "Господь — Пастырь мой;" Пс22.1.   2 "и будет одно стадо и один Пастырь."Ин.10.16., "Утешитель же, Дух Святый,

Которого пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."Ин.14.26.

а если слово пресвитер , старейшина вдруг заменили пастырь,  отсюда и пошло- учить. А получается, не учить надо, а служить


"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил,"1 Петр.4.10.  Тут слово служите есть значение помогайте. Поэтому и сказано "жены ваши" в собрании молчат, чтобы не ронять авторитет мужа.

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2017
1
Цитата Asher
С каких это пор констатация факта, стала унижением..?

выражение "констатация факта" слишком сильна для Ваших уст и не приемлема для Вашей совести, судя по всему.

 

Цитата ain
Мир вам.

И Вам мир.

Читайте Писание. именно Отец Духом Святым через Иисуса Христа и поставляет в Церкви служителей.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|28 Июн 2017
1
Цитата Attic
Кого-то констатация факта унижает грандиозно. Сказали козлу, что он козёл, и понеслась))

Некоторые заводятся даже оттого, что им сказали что они далеко от истины.Нет начинают доказывать со злобою что они лучше тебя и сотни людей стравят против тебя.

11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

(Св. Евангелие от Луки 18:11,12)

Во какой он хороший верующий:постится,десятину дает из всего что приобретает..:))

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
2

Хм-м.. простите, но размышляя над вашими суперрдуховными господа утверждениями, приходит мне такой вот вопрос.. И где-же это вы только такому вот учитесь господа и из каких только источников вы питаетесь-то..?)))

Лично я вам всем, контатировал чисто евангельский факт того, что женщины уже во времена Павла служили, проповедывали и учили на-равных с мужчинами, что я вам уже несколько раз здесь указал на это.. Но вы мыслите как древние религиозно-патриахальные иудеи, и потому не слышите здравых слов а все пытаетесь доказать здесь всем обратное.. 100-пудово не исследуя даже приблизительно факты и события того, что происходило в церквях куда были направлены так "любимые" вами и цитируемые здесь слова.. Этим ведь вы глупо и невежественно ограничиваете и унижаете женщин лишь за то, что она просто женщина без бороды и мужских принадлежностей.. Не удивлюсь чесслово, если ваша первая утренняя молитва окажется: «Хвала Тебе, Господи, что Ты не сотворил меня мужчиной а не женщиной» Простите.. но вы явно не верите в то, что читаете в Писаниях.. а читаете в них лишь то во что вы верите.. От этого становится понятным почему вы, как истинные религиозно-патриархальные адепты, целостное боговдохновенное Писание, разделяете на понравившиеся вам части и непонравившиеся.. А стихи.. к примеру откровенно протиречащие вашему убеждению.. вы вообще отвергаете, как написаные по вашему мнению не Церкви а типа к какому-то дяде Васе в глухой таежный колхоз, где все ещё до сих пор на автомобиль кидаются с вилами..

 

Цитата eugene33
Хочешь обойти стих с контекстом о порядке служений в церкви используя стих о проповеди Евангелия в мире на улице?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2017
1

Мир вам.

 

Цитата AlexeyW
Читайте Писание. именно Отец Духом Святым через Иисуса Христа и поставляет в Церкви служителей.

"Итак каждый должен разуметь нас, как служителей (5257) Христовых и домостроителей таин Божиих"5257


uphrethw
слуга, служитель, помощник;

син. 1249 (diakonow), 1401 (doulow), 2324 (Yerapvn), 3610 (oikethw). .3610


oikethw
слуга, раб, прислуга при доме;
син. 1249 (diakonow), 1401 (doulow), 2324 (Yerapvn), 5257 (uphrethw)1401

doulow
раб, слуга, невольник;
син. 1249 (diakonow), 2324 (Yerapvn), 3610 (oikethw), 5257 (uphrethw).

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2017
2
Цитата ain
"Итак каждый должен разуметь нас, как служителей (5257) Христовых и домостроителей таин Божиих"

И как это противоречит тому, что я сказал?

Есть чёткие характеристики, каким должен быть пресвитер (епископ). Среди прочего, он должен быть учителен, т.е. учить народ Божий.

Но вот, что мы читаем:

17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,

18 и, когда они пришли к нему, он сказал им:...

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деян.20:17-28)

Подумайте. есть такая фраза в Писании: "противящиеся Божьему установлению"

Теперь по поводу людей, которые говорят: "мой пастырь Христос" ("Я Христов")... Если это служит к рассколам, спорам и т.п., то Павел и таких называет младенцами. Поскольку зрелый во Христе скажет не "мой Пастырь Христос", а "Христос наш пастырь", не отделяя себя от единства Церкви. Более того, признавая, что если Христос НАШ Пастырь, то у него есть служители (подпаски), которые и призваны исполнять труд Христа в поместной церкви.

 

Цитата Asher
И где-же это вы только такому вот учитесь господа и из каких только источников вы питаетесь-то..?

А Вы попробуйте догадаться, если мы Вам не Рик Ренера цитируем, а Священное Писание. вот и догадайтесь. ну заодно и себя спросите, откуда текут источники Ваших убеждений.

 

Цитата Asher
м части и непонравившиеся.. А стихи.. к примеру откровенно протиречащие вашему убеждению.. вы вообще отвергаете,

Мы их не отвергаем, а в свете контекста ВСЕГО учения Нового Завета определяем их смысловой посыл. А дело в том, что эти стихи говорят о спасении и пребывании во Христе, т.с. о духовном значении каждого. (кстати, так учили и апологеты конца 1-ого, нач. 2-ого века). Однако то, что касается структурного построения Церкви и семьи мы так же имеем чёткие указания в Писании.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2017
1

Мир вам.

 

Цитата AlexeyW
Более того, признавая, что если Христос НАШ Пастырь, то у него есть служители (подпаски), которые и призваны исполнять труд Христа в поместной церкви.

Труд Христа исполнять в поместной церкви--"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,

и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте."1Ин.2.27.  "тут немного, там немного"...

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2017
2
Цитата ain
Труд Христа исполнять в поместной церкви--"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."1Ин.2.27.  "тут немного, там немного"...

И опять же о том, что всё Писание нужно не противопоставлять, а искать общее.

Как Вы думаете, почему Иоанн написал "в вас", а не "в каждом из вас"? Это факт, что апостолы рассматривали Церковь как единое целое. когда апостолы хотели сказать о персонально каждом человеке, то они так и говорили:

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

(1Иоан.3:4)

Но здесь говорится: "в вас", разумея, конечно же, Церковь, а не отдельно каждого. Поскольку в Церкви есть и младенцы, которые подверженны "всякому ветру учения" как говорит Павел.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1379
|28 Июн 2017
3
Цитата Hanter
Дьяконисса Фива ,согласно небольшого отрывка о ней, не несла служения связанного с проявлением в церкви духовного авторитета над мужчиной.

:) Так а я о чем говорю? Зачем меня повторяете?

Она диакон. Это не есть властвование и лидерсвование над мужчиной. Проповедующая, пророчесвующая женщина - не есть властвование, или лидерство над мужчиной.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июн 2017
1
Цитата Asher
Также и в вопросе Апостольского служения супругов Ан­д­ро­ни­ка и Юнии..

:) Улыбнуло.

Юний (Иуний) - мужчина, а не женщина. И не апостол. То что апостолы их уважали, не утверждает апостольства их. Не надо вымыслов харизматических.

 

Цитата Asher
Вот еще указание на женщину служителя и учителя - "Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе". (Рим.16:12,5)

:) Опять 25.

Не надо мудрствовать сверх написанного, и высасывать аргументы из пальца. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
1
Цитата AlexeyW
мы Вам не Рик Ренера цитируем, а Священное Писание.

Ну раз вы считаете себя мудрее Рика в познании Писаний.. - то вот вам ещё, уже не от Рика Реннера.. Хотя вам явно и этот автор не авторитет.. А вот самопроизвольное цитирование Писаний к ничему доброму явно не приведет.. Одни вон, при том весьма известные в истории "цитировщики", вот так же цитировали-цитировали и однажды наконец поняли, что для полного их совершенства согласно словам Христа в Евангелии, нужно срочно оскоплятся.. Ну, что они дружненько там и зделали..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|28 Июн 2017
1
Цитата Asher
Ну раз вы считаете себя мудрее Рика

А то вы не знали, что Писание учит по этому поводу :)

Послание к Галатам, глава 1

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2017
3
Цитата Asher
Ну раз вы считаете себя мудрее Рика в познании Писаний.

Может быть я не мудрее и У.Экмана, но в католики не подавался 

печально, что мудрость в познании Христа Вы ставите в зависимомть от значимости имён человеческих.

 

Цитата Asher
то вот вам ещё, уже не от Рика Реннера.

т.е. решили забросать книжками идеологов христианского феминизма?

Лучше откройте Писание и внимательно читайте. Вам срочно нужен пост от сторонней христианской литературы.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|28 Июн 2017
1
Цитата Asher
А вот самопроизвольное цитирование Писаний к ничему доброму явно не приведет..
Цитата Asher
А стихи.. к примеру откровенно протиречащие вашему убеждению.. вы вообще отвергаете

Мы их правильно читаем.У родителей нет мужчин и женщин,все дети родителей имеют равное наследство и внимание.Но девушки выходят замуж,а парни берут в жены и фамилия по роду мужчины.И не дети учат родителей как им поступать и жить, а родители детей.И нет среди людей родителей и детей равные права, хотя все человеки и дети Бога.

Вы выдираете стих и хотите построить свою ересь о равных правах мужчин и женщин на богослужении. Есть ли хоть одна книга в Слове Божием, которое написала женщина? Есть ли у Иисуса хоть один апостол женщина? Да ,женщины занимали важную роль в помощи,но не в главенстве над Церковью.

Значит ты вычеркнул Слово Божие и установил свое слово?

33. потому что Бог –  не беспорядка, а мира. Как и во всех собраниях святых, 34. женщины  пусть молчат. Говорить им не позволяется, но пусть они будут в подчинении, как того требует и Закон.

Проповедовать на богослужении во всех церквях женщинам не позволяется.Так написано!


Почитай вот это место более внимательно.

20. Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков

(Второе послание к Коринфянам 12:20)

потому что Бог – не беспорядка, а мира

12. Притеснители народа Моего — дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.

(Исаия 3:12)

Вожди то процветанию каждому  учат,кто квартиру отдаст им,то равным правам женщине на богослужении проповедывать,то не положенную десятину берут себе озвучивая проклятия на тех, кто не несет...

Жалко вас ,что приучили лицемерить и лукавить такие вожди.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
3
Цитата AlexeyW
Может быть я не мудрее и У.Экмана,

Вы Сандеем или Масоном помашите.. для пущей убедительности. А то я с вашим Экманом и прообразно даже не знаком..)))

 

Цитата AlexeyW
книжками идеологов христианского феминизма

Хм-м.. мне вот инстересно, как-же вы назовете тех кто учит о мужчинах в служении, только опять-же категорически не по вашему "цитированию" Писаний..? :))

П.С. А давайте-ка Алексей я ещё вам кое-что закину, для активации вашего трезвомыслия.. ОК?

Написано ясно, что женщины даже в церкви Коринфа и Ефеса - молились и пророчествовали.. что вы явно-же отрицать не будете.. Далее в этом-же послании Ап.Павел пишет, что тот "..кто пророчествует, тот назидает церковь". Слово "назидать" - естественно по нашему будет - "наставлять, учить".. очень надеюсь, хоть этого вы не будете отрицать.. Но тогда скажите плиз мне, уважаемый Алексей.. с какого бояна вы взяли то, что женщина не может учить и наставлять в церкви..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
3
Цитата eugene33
в главенстве над Церковью

Вот вы вмешиваетесь, даже не проследив тему во всех моих постах.. Потому, что я нигде не говорил о чисто главенстве в церкви женщины.. Но мне вот Алексей.. как вижу теперь ещё и вы.. все пытаетесь втереть то, что женщина не имеет права учить церковь.. По вашему "цитированию" она явно может лишь молчать, детей рожать и мужа дома ублажать.. Верно..?

Тем более мне, не такому уж продвинутому в познании Писаний как вы с Алексеем, очень даже трудно представить.. как Еводия и Синтихия из апостольского служения проповедуя Евангелие по улицам городов и поселков, приводя народ ко Христу создают церкви.. а потом молчат и год или больше ожидают Павла или Климента, чтобы кто-то из них пришёл и научил этот народ, потом крестил, определил им пастора и т.д. Да и народ, чтобы он не разбежался по-миру, где они целый год держали.. в погребе что-ли..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hanter
|28 Июн 2017
1
Цитата Святой
:) Так а я о чем говорю? Зачем меня повторяете? Она диакон. Это не есть властвование и лидерсвование над мужчиной. Проповедующая, пророчесвующая женщина - не есть властвование, или лидерство над мужчиной.

Вы не уходите с  темы, которая послужила началом разговора о Фиве. Я его отлично помню. Опираясь на текст Писания о дьякониссе Фиве вы доказывали возможность женского "лидерства" в собраниях. А женщина-  "лидер" (напр. выдуманных, по аналогии с комсомольскими ячейками так наз   "домашних групп") обязательно будет называться

 

Цитата Святой
властвование и лидерсвование над мужчиной.

в этой  "домашней группе"

Удален
Hanter
|28 Июн 2017
1
Цитата Asher
Боюсь даже высказать мысль

Правильно, не нужно. )) Мысль — действие ума, разума, рассудка ("Википедия")

Простите, но вам еще рановато.

 

Цитата Asher
и в какой там бурсе

Ну, как в какой бурсе? В которые поступают те, кто не смог поступить (лентяи и умственно-отсталые) в обычные  ВУЗы.

Старожил
+3866
|28 Июн 2017
2
Цитата Asher
Этим ведь вы глупо и невежественно ограничиваете и унижаете женщин лишь за то, что она просто женщина

Ты немного неправильно понял суть иерархии, Валера. Божья иерархия не строится на унижении тех, кто ниже как-бы. Да и не может быть в принципе унижения и ограничения, и пр. - тех, кто действуют в единомыслии, с одной целью.

Как не унижен Христос, покорившийся Отцу.Так что как раз из этого примера, исследуются все остальные - ХРиста и Церкви, мужей и жен.

---

Вопрос риторический, почему так, а не иначе.

Почему, если родился женщиной. обязан "терпеть" мужчину.

Почему, если родился мужчиной, обязан нести отвественность за женщину...

Пытался ответить Хантер. В его словах может и есть некая доля правды.

Удален
eugene33
|28 Июн 2017
1
Цитата Asher
Вот вы вмешиваетесь, даже не проследив тему во всех моих постах.. Потому, что я нигде не говорил о чисто главенстве в церкви женщины.. Но мне вот Алексей.. как вижу теперь ещё и вы.. все пытаетесь втереть то, что женщина не имеет права учить церковь..

Разговор на тему может ли женщина проповедовать или учить церковь на богослужении.Я помню тему.Вопрос почитай.

Не то что пытаюсь втереть,а не вычеркиваю стих из послания апостола Павла как вы сделали.

Несколько раз показал,подчеркивая,выделяя места,что женщина не может учить церковь.

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

(Первое послание к Коринфянам 14:34)

36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

(Первое послание к Коринфянам 14:36)

Слово Божие первоначально вышло от мужчин.

Какую книгу Библии написала женщина?

Книга Иисуса Навина Книга Судей Книга Руфь Первая книга Царств Вторая книга Царств Третья книга Царств Четвёртая книга Царств Первая книга Паралипоменон Вторая книга Паралипоменон Ездра Неемия Есфирь Книги учительные Иов Псалтирь Притчи Екклесиаст Песня Песней Книги пророческие Исаия Иеремия Плач Иеремии Иезекииль Даниил Осия Иоиль Амос Авдий Иона Михей Наум Аввакум Софония Аггей Захария Малахия
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|28 Июн 2017
2

Когда каждый будет выполнять свою работу, определенную Богом. тогда - тогда все будет работать.

Женщины посчитали себя учителями. Бывает.

Спрашивать - имеют право, и более того, должны (раз нечто не понятно), а учить ,навязывать свое мнение - увы. Мужики тоже не имеют, навязывать, но женщины - должны, подчиняться и слушать... Так задумана иерархия (может быть, на случай конфликтных ситуаций)...

Старожил
+3866
|28 Июн 2017
1

Христос подчинился Отцу, пойдя на крест. Говоря - не Моя воля будет, а Твоя. Типа - "страданием навык послушанию"...

Так и жены должны мужьям подчиняться. В этом, как думается. и есть некий смысл иерархии. Прикладной.

Старожил
+1698
|28 Июн 2017
2
Цитата алеб
Божья иерархия не строится на унижении

Моя опозиционная речь здесь не о иерархии власти.. а обычном новозаветнем позволении женщине учить в церкви.. Вы что против?

 

Цитата алеб
Пытался ответить Хантер.

Хантер пытался не ответить а оскорбить меня.. Нужно читать не только последние посты..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.