Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая конфессия лучше?

Старожил
+690
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
На мой взгляд лучше не иметь даров вообще,, нежели иметь ложные и обольщать себя и других этими самыми дарами лживыми...

Вы как бы и правы, с одной стороны.Но есть много но,первое-получается (с таким взглядом),что тот кто в нас, слабее того,кто в мире...

Старожил
+213
|5 Мар 2017
4 Цитировать

Здравствуйте, ну и дали! Церковь без даров,всеравно,что рабочий без инструмента. Представляешь, пришёл такой рабочий сделать работу а его спросят: а где твои инструменты? А он : так много подделок и поэтому я решил вообще инструментом не пользоваться. Как это звучит?:)

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+41
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Здравствуйте, ну и дали! Церковь без даров,всеравно,что рабочий без инструмента. Представляешь, пришёл такой рабочий сделать работу а его спросят: а где твои инструменты? А он : так много подделок и поэтому я решил вообще инструментом не пользоваться. Как это звучит?:)

Кто это так определил... дары- инструменты? Человеческая мудрость? Или бесовская? Сегодня вопрос не в дарах, ибо Он даёт кому хочет и что хочет... (2 Петр. 1.3.)...к тому же это сугубо Его право и дело! Сегодня вопрос в плодах! А это уже наше дело и наше право...Ибо Он придёт не за дары спросит, а за плоды... похваляться же тем что не твоё глупо, а если это не твоё ещё и лживо, безрассудно!

Помните как у Н. А. Некрасова..." Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан..."

Удален
Кошачий глаз
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата светланка
Они продали мне Библию

и

 

Цитата светланка
Говорили,что правильные только они

и

 

Цитата светланка
Затем они уехали, я ходила в правосл.церковь и там разговаривала с Богом и Бог отвечал мне.

и

 

Цитата светланка
.Затем я повстречалась с баптистами
Цитата светланка
Я покаялась, отреклась и Иисус освободил меня
Цитата светланка
Но опять услышала,что правильные только они

..а не послать бы вам куда по дальше всю эту конфессиональность и не обращать на бред внимание?.Оставайтесь там,где вам хорошо,где вы чувствуете дух Божий...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Calm
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Оставайтесь там,где вам хорошо,где вы чувтсвуете дух Божий...

ой, вы знаете, многие верующие, особенно слабые, и особенно недоверующие, то есть лжеверующие, они такие чувственные и душевные, что постоянно только и делают, что  чувствуют, слезки-сопельки такие, и называют это Духом.

перевешивают чувства, а не трезвое размышление о Слове Бога.

и хорошо им там, где нет строгого обличения в грехах и наставления.

Удален
Кошачий глаз
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
и хорошо им там, где нет строгого обличения в грехах и наставления.

ну в шапке темы не об этом речь)))...да и название темы говорит само за себя.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+41
|6 Мар 2017
1 Цитировать
..а не послать бы вам куда по дальше всю эту конфессиональность и не обращать на бред внимание?.Оставайтесь там,где вам хорошо,где вы чувствуете дух Божий...

Довольно странная позиция... Вы действительно думаете это самое " хорошо" нам полезно? И надо этого искать? Иосиф был в тюрьме и ему вообще далеко не везде было хорошо! Но Бог был с ним! Видите разницу?

Удален
Кошачий глаз
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Довольно странная позиция...

довольно странно называть себя истинным.

 

Цитата светланка
Говорили,что правильные только они
Цитата светланка
Но опять услышала,что правильные только они

наверное наставления Павла забыли об этом)

что до "хорошо"..то смотря для чего или кого вы себе желаете,коли для плоти вам хорошо,то тут и церковь незачем.Но ищущие Бога для другого живут..(если что)..а вот вы о чем думаете,так то ваше право,мысли итд

а вот Иосифу там было самое то!..неужели не видите?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+41
|6 Мар 2017
1 Цитировать
а вот Иосифу там было самое то!..неужели не видите?

Вы из церкви готовы бежать без оглядки... а это далеко не тюрьма... в условиях где оказался Иосиф, многие христиане не прожили бы и дня...

Старожил
+690
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Здравствуйте, ну и дали! Церковь без даров,всеравно,что рабочий без инструмента. Представляешь, пришёл такой рабочий сделать работу а его спросят: а где твои инструменты? А он : так много подделок и поэтому я решил вообще инструментом не пользоваться. Как это звучит?:)
Цитата starik905
Кто это так определил... дары- инструменты? Человеческая мудрость? Или бесовская? Сегодня вопрос не в дарах, ибо Он даёт кому хочет и что хочет... (2 Петр. 1.3.)...к тому же это сугубо Его право и дело! Сегодня вопрос в плодах! А это уже наше дело и наше право...Ибо Он придёт не за дары спросит, а за плоды... похваляться же тем что не твоё глупо, а если это не твоё ещё и лживо, безрассудно!

Вы возмутились по той причине, что "баптист до мозга костей".

Золотко права, по поводу инструмента и разве кто против плодов-понятно, что это главное.

И если продолжить говорить образно,то дары как раз и есть инструменты,а плоды- детали сделанные инструментами в руках того, кому они даны Кем-то

Так что без инструментов,как говорится "и ни туды, и ни сюды".

Писатель
+41
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
И если продолжить говорить образно,то дары как раз и есть инструменты,а плоды- детали сделанные инструментами в руках того, кому они даны Кем-то

Человеческая "мудрость"... не более...

Вопрос к Вам, сколько в Вашей церкви членов? Ну скажем 100, 200, а может 500! И у всех обязательный " дар" языка!!! Возникает вполне адекватный вопрос...500 метров язык! А где же Тело? Или переводя на Ваши "логические" умозаключения об инструментах... у всех "молотки" и ничего более... скорее всего таким ИНСТРУМЕНТОМ сподручнее все ломать и крушить!

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Не в этом дело.Просто ты другой человек.С другим бы нашли общий язык и мир.

а я с Вами и не воюю.  Конечно, я другой. Например, я считаю в данном случае неприемлемым с т.з. экзегетики использовать 1Кор. 12:13 Всё-таки Павел писал эти строки именно коринфянам (если уж "технически"), и нужно доказать, что твои переживания идентичны переживаниям тех.

 

Цитата eugene33
как Вы думаете, до прихода Петра и Ионна самаритяне были рожденны свыше?

я с Вами не играю в "переводного". Некрасиво мой же вопрос пересылать мне.

мой вопрос к Вам прозвучал первым. сначала Вы ответьте. И ещё, подобный: были ли апостолы рожденны свыше до Пятидесятницы или же в Пятидесятницу?

 

Цитата eugene33
Разные взгляды внутри конфессии до сих пор имеются.

Как и у баптистов. То, что Вы описываете - обыкновенный баптизм.

 

Цитата starik905
На мой взгляд лучше не иметь даров вообще,, нежели иметь ложные и обольщать себя и других этими самыми дарами лживыми...

Спроецируем, например, на медицину? если бы там царил Ваш подход, думаю, мы не были бы знакомы сегодня со множеством лекарств, спасающих жизнь нашим детям, к примеру...

Павел сам объясняет, что лучше всего может нас стимулировать к ревности о дарах. это - любовь.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
На мой взгляд лучше не иметь даров вообще,, нежели иметь ложные и обольщать себя и других этими самыми дарами лживыми...

Сомнения в Боге это грех,на котором и споткнулись консервативные баптисты и другие.

13. Если вы, будучи злы, умеете давать своим детям благие дары, то тем более Небесный Отец даст Святого Духа тем, кто просит у Него!

(Св. Евангелие от Луки 11:13)

Как я могу сомневаться, что получил ложный дар иных языков,который является мне помощью.Когда не идет молитва перехожу на дар и прорывается небо сразу,я начинаю получать силу духа и потом легко молюсь и умом.

Уже сотни лет прошло как сталкиваются пятидесятники и баптисты.Исследовали уже все до последней буквы на эту тему в Библии,но все одно твердят свое:не-е боязно,а вдруг залетит бес в меня.

Это когда бесу молишься может залетит,но когда у Господа Духа Святого просишь для славы Божией для помощи, то неужели Бог зло сделает?

Ну не хотите не нужно значит.Бог найдет язычников ревнующих о Духе Святом и дарах.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+690
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Вопрос к Вам, сколько в Вашей церкви членов? Ну скажем 100, 200, а может 500! И у всех обязательный " дар" языка!!! Возникает вполне адекватный вопрос...500 метров язык! А где же Тело? Или переводя на Ваши "логические" умозаключения об инструментах... у всех "молотки" и ничего более... скорее всего таким ИНСТРУМЕНТОМ сподручнее все ломать и крушить!

Ну, прежде чем мне задавать этот вопрос,вы должны или показать где я писал (то что в выделеных ваших словах),или спросить,утверждаю ли я такое.

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
или спросить,утверждаю ли я такое.

а почему бы и не утверждать?! если человек не понимает разницу между служением и даром. вспомним Пятидесятницу: исполнились все и на языках заговорили все...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+690
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а почему бы и не утверждать?! если человек не понимает разницу между служением и даром. вспомним Пятидесятницу: исполнились все и на языках заговорили все...

Ну, нужно обязательно учитывать-для какой цели, это происходило и потом если учесть,что языки суть знамение для неверующих-то интересная картина получится.

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну, нужно обязательно учитывать-для какой цели, это происходило и потом если учесть,что языки суть знамение для неверующих-то интересная картина получится.

Для какой цели? где описана эта цель?

в принципе, я понимаю к чему Вы. Но в том-то и дело, что эта "цель" - не из Писания, а из принятого мнения. Но это не меняет сути в свете сказанного Стариком. все ли язык? так неужели в День Пятидесятницы Бог всех языком сделал?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+690
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Для какой цели? где описана эта цель?

Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

 

Цитата AlexeyW
в принципе, я понимаю к чему Вы. Но в том-то и дело, что эта "цель" - не из Писания, а из принятого мнения.
Языки суть знамение для неверующих-не хотите прокоментировать?
Писатель
+41
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а почему бы и не утверждать?! если человек не понимает разницу между служением и даром. вспомним Пятидесятницу: исполнились все и на языках заговорили все...

Если бы современные 50- ки имели такой же дао что и Апостолы в день Пят- цы, вопросов у меня лично не возникало бы... однако ничего подобного не происходит! Современные 50- ки, как впрочем и остальные даровитые имеют "дар" коринфянских языков, ничего общего с даром Духа в день Пят- цы... неужели это надо доказывать?

Писатель
+41
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Как я могу сомневаться, что получил ложный дар иных языков,который является мне помощью.Когда не идет молитва перехожу на дар и прорывается небо сразу,я начинаю получать силу духа ....

Евгений... Вы рассуждаете как наркоман, который тоже, пока не получит дозу ничего делать не может... все валится с рук...

Прежде чем что либо возражать, ответьте на простые вопросы, сначала себе... почему Ап. Павла Вы не слушаете, хотя все Ваше богословие строите именно на одном единственном послании? Ну вот скажем, Павел запрещает пользовать языки без истолкования, Вы нарушаете его слово, Павел даёт ясное указание  молиться о даре истолкования всем кто имеет дар языка, Вы этого не делаете, в церкви молчать если нет истолкования языков, Вы назло Павлу молитесь и говорите на языках, даже через микрофон... это что бы по словам Павла неверующие подумали что Вы беснуетесь? Слово то какое Павел подходящее привёл, а Вы говорите дар Духа Святого... посмел бы Павел такое слово произнесть быв уверен в даре от Духа? Поразмыслите об этом, Евгений...

Удален
eugene33
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Евгений... Вы рассуждаете как наркоман, который тоже, пока не получит дозу ничего делать не может... все валится с рук...

У наркомана это постоянно,а у христиан не часто бывает.Это то, что я привел только одна хорошая сторона этого дара.Много еще не писанного.

То что у меня есть этот дар меня укрепляет в вере и вдохновляет.И когда молюсь на языках я еще убежден что то что я не могу сказать или правильно выразить в молитве,может сделать этот дар.Когда мы молились на языках в служениях то происходит исполнение Святым Духом и даже чувствуешь присутствие Духа.

Харизматичность таких служений просто вдохновляет  всю церковь которая пришла уставшая,а уходит на крыльях со служений.

Кроме того это и знамение для неверующих.Иногда они спрашивают на каком языке вы молитесь.И прекрасная возможность рассказать о Духе Святом и желании Бога и их использовать в деяниях Божиих.

Конечно нужно ревновать чтобы были дары истолкований.Именно истолкований, а не переводчики как понимают баптисты.Истолковывать не значит буквально переводить.

У нас был один истолкователь имеющий дар.Он подходил во время молитв всех и прислушивался.И потом говорил что твой дух молился о долгах,а твой дух славит Бога,а у тебя нет иного языка, просто лепет подражания.И хотя он первый раз у нас был ,но все точно говорил.Публично не решился почему то.Работал с залом.

Попытки были еще публично использовать служение иного языка публичное,но они были больше пророчество и я сомневался так как служитель имеет дар пророчества.Вряд ли это истолкование.Хотя не отрицаю что может быть пророчество на языках как во дни апостолов.

Во дни апостолов переводчик не нужен был,потому что там собрались разные люди.Не понимали только может сами получившие дар.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
bsx
+342
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Кто это так определил... дары- инструменты? Человеческая мудрость? Или бесовская? Сегодня вопрос не в дарах

1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.(1Кор.14:1)

12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

(1Кор.14:12)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
eugene33
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.(1Кор.14:1)

РЕВНОВАТЬ - (от рвать и рвение) чего, поревновать, потщиться всеми силами, со рвением стремиться к ЧЕМУ. ревную знаний. ревнуйте же дарований больших, коринф. ревную небесного царства. | - кому, чему, соревновать, подражать, последовать, или стремиться как бы взапуски, не уступая. ревнуйте нашему примеру, ломоносов. я всегда ревновал успехам его, старался сравняться с ним; иногда в знач. я завидовал ему. ревнуя поревновах по господе, цар. возгорелся любовью, горячим усердием.


Дух Святой- Господь Бог!
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

И где здесь говорится о целях? а какая цель в остальных случаях?

 

Цитата levko1
Языки суть знамение для неверующих-не хотите прокоментировать?

Если Вы не против...

на мой взгляд очень вразумительно.

 

Цитата starik905
Если бы современные 50- ки имели такой же дао что и Апостолы в день Пят- цы, вопросов у меня лично не возникало бы... однако ничего подобного не происходит!

Ну так, что Бог их всех сделал языком длинной в 120 метров? 

 

Цитата starik905
Современные 50- ки, как впрочем и остальные даровитые имеют "дар" коринфянских языков, ничего общего с даром Духа в день Пят- цы...

а это разные дары? разный Дух?

Вы не только дары со служениями путаете, но и проявления. хотя Павел чётко говорит о различности и того и другого, и третьего.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+41
|6 Мар 2017
1 Цитировать

Евгений... все, о чем Вы говорите, не ново для меня, я за этим явлением следу почти 30 лет... дар истолкователя, о котором пишет Павел, вовсе не предусматривает такую запутанную схему донесения информации, о чем поведали Вы... например, если я вникаю в свою жизнь( если дружу с головой, уж совсем прямо сказать), то совершенно нет необходимости кому то путём таких вот запудренных манипуляций сообщить мне о долгах, которые мне следовало бы вернуть или о пороках в которых душа находит все ещё сласть... для этого Павел даёт более совершенное решение проблем..." ...а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение....ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками..." Ну если совсем по- детски просто, то объясняю ... слушая СЛОВО. которое проповедник говорит, Дух Божий обличает кто в этом имеет необходимость, иного утешает, а кого то и побуждает к определённым решениям! Неужели Вы думаете Богу необходим человек для передачи Его откровений именно таким сомнительным путём о котором рассказали Вы?

Писатель
+41
|6 Мар 2017
1 Цитировать

В Новом Завете нет такой практики... есть Слово и помазание, которое учит верно без всякого рода посредников... в Вашем же случае снова возникает затруднение, верить или все ж проверить ту информацию что поведал даровитый истолкователь... в моей практике имел случай быть "обыкновенное шарлатанство"...  Исходя из сего, я бы всем советовал не особо доверять тем кто предлагает такого рода практику... все же к разумному служению призваны мы... видите и в Вашем случае неверующие поинтересовались наречием или языком, имелось ввиду осмысленная речь, или иностранный язык как во дни Апостолов и уж никак не у Коринфян или у вас... А фантазировать во время говорения, это дело Вашей изобретательности, можно конечно выключить мозги... вот только куда это может привести? Петр например, призывает припоясать чресла ума! И сие требуется исполнять, если желаете чтобы благодать не тщетно действовала... Вы лишь убеждаете меня в верности баптистского разумного и рассудительного решения  в вопросе о сомнительном даре коринфянского языка...

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
дар истолкователя, о котором пишет Павел, вовсе не предусматривает такую запутанную схему

это для Вас эта схема запутана. отнюдь не значит, что она таковая для других. Христос говорил притчами, потом их истолковывал. тоже сложная схема? а что, сразу бы говорил, что имеет в виду, чё кривляться-то? Ан, нет! было в этом Божье провидиние! и здесь оно есть:

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

(Пс.24:14)

2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

(1Кор.14:2)

Суть языков в том, что их содержание не контролируемо разумом. вот поэтому о пророчествовании сказано: "по мере веры", а об языках - нет.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+41
|6 Мар 2017
1 Цитировать

Алексей... тайны и неразумие, не одно и тоже...

Вы даже не потрудились уразуметь, что в случае с Апостолами, это были ИНОСТРАННЫЕ языки и служили на пользу слушающим, ибо их понимали и истолкователя не требовалось! У Вас же картина, как я понял, в неразумии того что происходит с вашим языком... поди разбери что Вы там наговорили... докажите мне, что не произнесли ничего худого?

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Вы даже не потрудились уразуметь, что в случае с Апостолами, это были ИНОСТРАННЫЕ языки

кто Вам сказал, что я не потрудился. скажу больше: на следующий день, после того как был крещён Духом Святым, я получил свидетельство того, что говорю на армянском языке. за годы своей практики говорения на языках, получал свидетельства, что говорил на казахском, татарском, английском, арабском.

 

Цитата starik905
и служили на пользу слушающим, ибо их понимали и истолкователя не требовалось!

не правда. Павел пишет: "говори себе и Богу", "говорящий языками назидает себя" с другой стороны: "никто не понимает его"... так что не надо ля-ля.

 

Цитата starik905
докажите мне, что не произнесли ничего худого?

а вот наставления доказывать что-то кому-то в Писании точно нет. Поэтому и сказано: а прочим в притчах.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+41
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто Вам сказал, что я не потрудился. скажу больше: на следующий день, после того как был крещён Духом Святым, я получил свидетельство того, что говорю на армянском языке. за годы своей практики говорения на языках, получал свидетельства, что говорил на казахском, татарском, английском, арабском...

Я позволю себе в этом сииильно усомниться... ибо вы, как правило много говорите того сомнительного, когда знаете, что Вас никто не сможет проверить, особенно это касается чудес и исцелений... у Вас просто не может быть всех перечисленных Вами языков по определению, ибо Вы так и не уразумели разницы между иными разумными и иными неразумными языками, у Вас, как я понял, язык неразумный...спорить же или доказывать что либо  я не буду...

1 2 3 4 5 6 7 8

Какая конфессия лучше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы