Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая конфессия лучше?

Удален
Nemo 
|20 Авг 2020
2 Цитировать

Бог, он не в конфессиях и не в церквях- он не далеко от каждого из нас.

Так что вопросы "где лучше?"- весьма условны, потому как разделения только в словопрениях и личных интересах. Не всё то золото, что блестит, иногда выбрав "лучшее"- можно сильно себе навредить.

Местный
+82
|20 Авг 2020
0 Цитировать
Есть пословица христианская: "Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец".
Местный
+82
|20 Авг 2020
0 Цитировать
Данную пословицу можно обобщить на современные реалии духовной жизни. Почему бы и нет?
Местный
+82
|20 Авг 2020
0 Цитировать
Я не о пц говорю. вы перепутали контекст диалога. Послушные Богу - это дети Его. То есть Тело Христа. Вы с нами?
Местный
+82
|20 Авг 2020
2 Цитировать
Вы вне собрания святых, потому вне Церкви. Это ваш выбор. Не сердитесь, ругая нас , святое общесто, именуя нас "фарисеями".
Местный
+82
|20 Авг 2020
1 Цитировать
И пусть лживые лицемеры вне Церкви называют себя "святыми" или "святым сообществом", но от этого они не перестанут быть лживыми лицемерами и беззаконнками, порабощёнными самообманом. Мне среди этого зла нет места. Брезгую.
Местный
+82
|20 Авг 2020
1 Цитировать
вы не посеете сомнение в правильности взглядов о Церкви. и не пишите тут о "нажиться на религии"- подобные лозунги напоминают атеистическую пропаганду!
Местный
+82
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Но вы других обвиняете, когда пишете что они якобы хотят "нажиться на религии". Христос учил любить других, а не обвинять. Любите.
Местный
+82
|21 Авг 2020
1 Цитировать
кто против Церкви борется? - те кто против Бога , и не желает спасения другим. Кто борется против верующих ходящих в церковь, сами не спасаются но и других тянут в ад.
Местный
+82
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Какие нехорошие слова вы употребляете....
Местный
+82
|21 Авг 2020
0 Цитировать
Вы клевещите, приписывая другим грех лжи и лицемерия. Жалоба модераторам отправлена!
Местный
+82
|21 Авг 2020
1 Цитировать
В Церкви всё честно. А все ваши выдумки о "финансовом обирании", "схеме преступного обогащения"-- всего лишь повторяющаяся ложь и провокационная клевета .
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2020
0 Цитировать

-

Конфессия лучше та что лучше отображает истину БОЖЬЮ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
0 Цитировать
это тогда просто христианство без всяких там конфессий

А Библия откуда появилась? Вы уже прочитали?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
1 Цитировать
какой нынешней конфессии соответствует его учению и силам, проявлявшимся в его служении?

Православию. Но вы не уходите от ответа.

Итак, откуда появилась Библия?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
1 Цитировать
просто собрали 4 самых адекватных Евангелия,

Кто собрал, кто утвердил?

 

просто собрали 4 самых адекватных Евангелия, авторство и достоверность

Это мелочи. Вы про Лопухина читали?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
1 Цитировать
это кто? Апостол? Не интересно

Переводчик Библии, толкователь. А вас кроме апостолов ничего не интересует? Апостолы вели бы себя так на форуме, как вы?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
3 Цитировать
Мне не надо выяснять, кто собрал Библию,

Разве вам не интересно знать, откуда появилась Библия? Интеллект не развиваете?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
0 Цитировать
интереса к вопросам, не представляющим никакой жизненной ценности, у меня нет.

Странно, вы жизнь свою выстраивание по книге, не зная , откуда она взялась.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Авг 2020
1 Цитировать
фраза "кто не хочет трудиться, тот и не ешь" означает что-то другое,

Это было сказано про бездельников вообще. А священники трудятся в храме каждый день, отправляя службу. Не путайте, уважаемый.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
0 Цитировать
меня нет претензий к ветхозаветным священникам

Так выж писали про них , что поедают домы вдов....

ПЦ священники тоже не сидят сложа руки - два раза в день служба, плюс Кристины, венчания и т.д.

Bigfire
Старожил
+420
|24 Авг 2020
2 Цитировать

Пока-никакая не лучше.И одна из подруг ,врач,написала в Фейсбуке:если вы верите,что Бог вас слышит только в церкви,то у вас слабая вера.Бог слышит вас везде.

Старожил
+690
|24 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Пока-никакая не лучше.И одна из подруг ,врач,написала в Фейсбуке:если вы верите,что Бог вас слышит только в церкви,то у вас слабая вера.Бог слышит вас везде.

То что написала -это не значит что так кто -то говорит. хотя и правильно сказано. Вопрос к вашей подруге:Зачем нужна человеку Церковь?

Старожил
+420
|24 Авг 2020
1 Цитировать

Чтобы собираться вместе,общаться и узнавать о проблемах других.Молиться вместе.Но сейчас там много ложных учений и доктрин.Надо поступать так и вот так.А просто поговорить друг с другом-времени нет.

Старожил
+690
|24 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Чтобы собираться вместе,общаться и узнавать о проблемах других.Молиться вместе.Но сейчас там много ложных учений и доктрин.Надо поступать так и вот так.А просто поговорить друг с другом-времени нет.

Вы написали "там" имея ввиду какое-то определенное место, или хотели сказать "так" много...?

Не буду долго описывать, что обычно это проблема в самом человеке.Но допустим что все вокруг тебя (я в общем) в ересях и заблуждениях, а ты в истине.Так почему бы тебе не спасать этих людей,быть среди них,ведь если ты в истине, в тебе обязательно есть любовь к этим заблудшим душам???

Старожил
+690
|24 Авг 2020
2 Цитировать
это всё равно, что предлагать Лоту оставаться в Содоме и спасать там кого-то

Если человек ровняет христианские церкви с Содомом и Гоморой- зто  значит что такой  предан Им, превратному уму.

Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
1 Цитировать
фарисеи не были священниками по закону, это была обычная секта

А кому тогда бедная вдова в храме ложила лепту?

 

всё это не имеет к учению Нового Завета никакого отношения, как и чемпионат Испании по футболу или хит-парад Мозамбика.
Увас опять нездоровые крайности - при чем тут футбол к служению Богу, где поклоняются Отцу, Сыну и СД?
Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
3 Цитировать
не фарисеям, это был сбор на храм по Неемия 10:32. Фарисе

Так вы ж были недовольны тем ящиком - типа развод, поедание домов вдов т.д...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
0 Цитировать
пытайтесь выставить меня эдаким недоучкой. Я никогда не говорил, что этот сбор шёл фарисеям

А кем вы тогда были не довольны, если священниками вы довольны? Я вашу логику не понимаю.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Авг 2020
1 Цитировать
Ещё раз для притворяющегося непонимающим. Фарисеи никогда не были священниками, они не имели на это права по закону.

Это я знаю. Но кем вы были недовольны в той истории с бедной вдовой?

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8

Какая конфессия лучше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы