Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая конфессия лучше?

Старожил
-24
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Самая благомысленная конфессия это прохановцы.

А что такое благомысленная? И почему вы отделяете "прохановцев" от баптистов?

 

Цитата starik905
Опять же, это чисто субьективная Ваша точка зрения...Если спросить по всем этим вопросам людей разных вероисповеданий, то картина будет совершенно неодинаковой...

Согласен. На мой взгляд, вопрос о конфессии не имеет никакого смысла. Можно говорить о том, какая церковь лучше в рамках конкретного города, и то осторожно, без претензий на исключительность своего мнения. Мое мировоззрение близко к пятидесятническому, но в одном городе у иных баптистов как дома, а в другом у пятидесятников как будто видишь ночной кошмар. На православие это не распространяется. Хоть и православие тоже неоднородно как протенстантизм, и приходы могут серьезно отличаться друг от друга, но протестанты, которые захотят не просто ставить свечки а еще и наладить отношения с духовенством и прихожанами, скорее всего столкнутся с одними и теми же проблемами.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Sepia
|3 Мар 2017
1 Цитировать

Кажется я понимаю о чем автор сказала. Она сказала, что Бог её проводил по разным деноминациям и в каждой открывал Себя. И тем самым показывал, что для Своих людей Он в каждой деноминации есть.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
kiskis
|3 Мар 2017
0 Цитировать

А у сатанистов?

Старожил
-24
|3 Мар 2017
0 Цитировать

Знаете что бывает с котиками, которые какают не там где надо?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
kiskis
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Знаете что бывает с котиками, которые какают не там где надо?

Вы, милейший, решили рассказать о своем печальном опыте?

Удален
eugene33
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А что такое благомысленная? И почему вы отделяете "прохановцев" от баптистов?

11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

(Деяния св. Апостолов 17:11)

Прохановцы баптисты не стали отказываться от 14 главы 1 Коринфянам о иных языках в отличие от баптистов.У них теперь своя конфессия СЦЕХ епископ Семченко

 

Цитата Sepia
И тем самым показывал, что для Своих людей Он в каждой деноминации есть.

Да есть.Бог везде имеет отношения с повизающимися.Но конфессия может ввести в соблазн и заблуждения.Поэтому там где больше свободы для жизни по вероисповеданию там больше и Господа и Его возможностей для водительства.

Например пятидесятники и харизматы вас поощрять будут к крещению Святым Духом со знамениями и дарами.А православные и баптисты нет.Там просто больше работы с верой,характером человека,плодами,а с водительством Духа Святого с дарами Духа табу.Попробуйте пророчествовать на их служениях или использовать знамения языков даже с даром толкования.Вас остановят.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
....Попробуйте пророчествовать на их служениях или использовать знамения языков даже с даром толкования.Вас остановят....

Во- первых, прохановцы признающие языки коринфянские и пятидесятнические ныне, ничем от самих пятидесятников практически не отличаются и посему вполне могут быть причислены по учению к ним...

Во-  вторых, надо иметь ревность о дарах духовных с разумением ... для разумного же служения мы призваны...

Далее, истолкование, о котором Вы упомянули, как такового нет и, осмелюсь это озвучить, и быть уже не может! Ибо истолкователь должен придерживаться тех рамок обозначенных Новым Заветом! Если что убавит или добавит, Анафема! Однозначно! Посему, те кто претендует на сей дар неизреченный, как правило шарлатаны и лжецы! Я лично имел такое удовольствие лицезреть всю лживость таких истолкователей! Это происходило здесь, на этом сайте лет 15 назад...  те кто помнят Яшу из Раши, должны помнить и эту историю приключившуюся тогда с ним...появился здесь такой даровитый, а после испытания его дара, оказалось обыкновенный шарлатан... так что совет Иоанна Апостола "не всякому духу верить, но и испытывать духов, от Бога ли они"... остаётся в силе!

Писатель
+41
|3 Мар 2017
2 Цитировать

Похоже на очередную " замануху"... и почему потом обижаются те кого развели?

Старожил
-17
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
и почему потом обижаются те кого развели?

Не говорите. К примеру - потом на форуме здесь хнычут да всех грязью поливают.

 

Цитата Asher
номинант - лучшая конфессия последнего 10-летия

Думаю даже 100-летия. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Sepia
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Например пятидесятники и харизматы вас поощрять будут к крещению Святым Духом со знамениями и дарами.А православные и баптисты нет.

Меня никто никуда не поощряет. Я же не безвольная, чтобы идти на поводу у них. Пусть Христа покажут, а там поговорим о дарах и прочем.

 

Цитата eugene33
Попробуйте пророчествовать на их служениях или использовать знамения языков даже с даром толкования.Вас остановят

Ну и зачем тогда там быть? Где смысл?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+689
|4 Мар 2017
2 Цитировать

Какая конфессия лучше?

Та, которой нет дела, до других конфесий(не критикует и не осуждает их).

Ищет по Писанию, свои изъяны и заблуждения и с Божьей помощью, старается избавится от них и т. д.

Удален
eugene33
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Та, которой нет дела, до других конфесий(не критикует и не осуждает их).

Я бы хотел быть среди таковых,а не среди теплых и заблудших и отнимающих стихи из Писания.

7. И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит:

8. знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

(Откровение Иоанна Богослова 3:7-10)

16. Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.

(Притчи 14:16)

Если в конфессии есть зло,как например идолопоклонство(идолы,маммона), то лучше нужно удалится.Андестен?

 


Цитата Sepia
Меня никто никуда не поощряет. Я же не безвольная, чтобы идти на поводу у них. Пусть Христа покажут, а там поговорим о дарах и прочем.

А что нет прощения грехов? Ну тогда и Христа в церкви нет естественно.А если есть прощение грехов и изменение натуры, то и Христос есть.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-24
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Вы, милейший, решили рассказать о своем печальном опыте?

Почему бы и нет? Приходилось отправлять кошку в полет по этой причине.

 

Цитата eugene33
Прохановцы баптисты не стали отказываться от 14 главы 1 Коринфянам о иных языках в отличие от баптистов.У них теперь своя конфессия СЦЕХ епископ Семченко

В смысле? Они говорят на иных языках, что ли? Когда-то я полгода пробовал присоединиться к тем, кого вы назвали прохановцами. Был в свободном плавании, познакомился с баптисточкой, она мне поставила условие для брака - присоединиться к ее церкви. Я общался с важными Братьями, сказал что не буду практиковать иные языки в собрании, но не готов от них отказаться на личном уровне. Сказали что примут, это вопрос времени. Но моей будущей жене спустя время сказали что меня не примут, и рекомендовали не строить отношения. А отношения зашли далеко, рвать их совсем не хотелось. Пришлось пойти на хитрость. Нашел церковь с баптистским учением но более мягким отношением к иным языкам. Туда меня приняли, а также помолвили с будущей женой. Баптисты же поступили некрасиво, едва не отлучили жену формально но сделали это на фактическом уровне. Может вы что-то другое имели в виду о 1 кор.14? Тогда я вас не понимаю, растолкуйте пожалуйста.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
kiskis
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Почему бы и нет? Приходилось отправлять кошку в полет по этой причине.

Думаю, что со мной вы не справитесь, поэтому и смелы. А что? Интернет дело такое. Все, как львы. А в реале все под столом сидят и не вякают.

Старожил
+1698
|4 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Та, которой нет дела, до других конфесий(не критикует и не осуждает их)

Согласен.. Но к сожалению не всегда так получается.. К примеру.. когда у нас в городе появились товарищи прибывшие к нам из "4-го измерения" и начали врываться буквально на собрания в церкви с агитками - "срочно прибыть на гору Моисея!", обещая им там не только - чудные неземные знания но и решение всех их проблем.. то нам пришлось очень даже напрячься, чтобы не стать Судьёй вместо Бога но при этом популярно и доходчиво изложить.. заражённым уже этим неземным вирусом.. что это и как оно аукнется в настоящем и будущем.. А также с любовью и по Писаниям обяснить то, кто-же это в самом деле распространяет такое учение.. Второй случай с "движением НП" и подобными агитками на служение.. (дословно из агитационной надписи - "Служение и школа от известного с мировым именем служителя-экзорциста Б.Ларсона").. то нам опять улыбнулся "счастливый" случай, подобный как с гуманоидами 4-го измерения.. Но при этом.. прежде чем без "осуждения" толково все обяснить тем, кто устремился за "свободой и внеземными знаниями".. нам пришлось ещё подробно изучить весь этот тайный процесс бесоизгнания от "экзорциста с мировым именем".. о котором кстати даже на его родине США, как выяснилось потом, никто даже и слухом не слыхал..

Такие вот пироги братья..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kiskis
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
тайный процесс бесоизгнания от "экзорциста с мировым именем"

Я думаю, что самое лучшее, что вам нужно было сделать, это начать изгон беса из этого экзорциста. И там бы поглядели бы кто из него бы выглянул.

Старожил
+689
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Согласен.. Но к сожалению не всегда так получается..

Конечно,бывают отдельные ситуации и моменты,я имел ввиду в общем.

Старожил
+1698
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
нужно было сделать, это начать изгон беса из этого экзорциста.

Так к нему там не подступится, если честно.. один только Макаренко возле него как гора, а ещё несколько сот восхищённых с горящими глазами адептов вокруг.. поди подойди не с тем настроением, мало не покажется.. ))

 

Цитата levko1
Конечно,бывают отдельные ситуации и моменты,

Кажется их в последнее время становится все больше.. Последене время, все-таки.. Господи гряди не медли..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Думаю, что со мной вы не справитесь, поэтому и смелы. А что? Интернет дело такое. Все, как львы. А в реале все под столом сидят и не вякают.

Я и не собирался с вами справляться, нет у меня для этого полномочий. Но про сатанистов было глупо.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
kiskis
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Так к нему там не подступится, если честно.. один только Макаренко возле него как гора, а ещё несколько сот восхищённых с горящими глазами адептов вокруг.. поди подойди не с тем настроением, мало не покажется.. ))

Надо было пращей, как Давидушка, издалека)) И прямо в лоб экзорцисту! Или Макаренко....короче в ком больше бесов, в того и пульнуть.

 

Цитата b r o k e n
Но про сатанистов было глупо.

Ага. У меня есть один случай, когда к сатанисту Господь явился. И его жизнь изменилась. Да и в ютубе можно найти кучу роликов, свидетельств сатанистов.

Удален
AlexeyW
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
На мой взгляд, вопрос о конфессии не имеет никакого смысла. Можно говорить о том, какая церковь лучше в рамках конкретного города, и то осторожно, без претензий на исключительность своего мнения.

т,е. продолжая канву Ваших рассуждений я могу так же говорить и о различных религиях в моём городе? или, если к примеру, поведение мусульман мне нравится больше поведения христиан, я могу поменять религию? Конечно, это крайность, но я это так, для контраста. Нужно отделять учение от учеников, и вот таким образом и изучать вопрос: об учении - отдельно, об учениках - отдельно.

 

Цитата eugene33
Я бы хотел быть среди таковых,а не среди теплых и заблудших и отнимающих стихи из Писания.

что значит "...бы хотел". что мешает БЫТЬ без "бы"?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Может вы что-то другое имели в виду о 1 кор.14? Тогда я вас не понимаю, растолкуйте пожалуйста.

В их вероучении нет отказа от иных языков.Хотя они и не используют языки публично как пятидесятники. В этом они правы.Написано без истолкования лучше молчать.А то у нас постоянно во время публичной молитвы используются иные языки по микрофону и никто не думает их истолковать.Это явное и слепое игнорирование Слова Божьего.Из за этого хулится церковь пятидесятников теми, кто не имеет даров.

У прохановцев я этого не видел.Они не запрещают молится на иных языках вне публичного служения и не считают что дары Духа Святого даны только для начала Вселенской Церкви, как считают консервативные баптисты.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
AlexeyW
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
В их вероучении нет отказа от иных языков.

Евгений, а побуждение к каким дарам, и практика использования каких даров Святого Духа присуща их собраниям?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Евгений, а побуждение к каким дарам, и практика использования каких даров Святого Духа присуща их собраниям?

Тут уж не столь практика а сколь их вероучение.

К примеру првославные и католики считают что крещение Духом Святым происходит при крещении человека и миропомазании.

Баптисты считают что крещение Духом Святым происходит при сознательном водном крещении.

Пятидесятники считают что крещение Святым Духом есть исполнение Святым Духом при возложении рук служителя со знамением сопровождения иных языков.

В этом учении пятидесятники ближе к истине.Примеров в Новом Завете этого деяния Святого Духа много.Даже без водного крещения.То есть до крещения.

Но учение прохановцев отличается от пятидесятников в этом учении.Они считают что крещение Святым Духом происходит в момент погружения верующего в Иисуса в тело Христа.То есть во Вселенскую Церковь Христа.После рождения свыше или одновременно.

А дары иных языков могут быть или не быть.Тоже иное понимание.

Поэтому они и не баптисты и не пятидесятники по вероучению.Хотя все мы одного духа.Назвались баптистами из за того, что отделились от православных отвергая младенческое крещение.То есть крещенные звучит по русски,баптизо.

13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

(Первое послание к Коринфянам 12:13)

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

(Первое послание к Коринфянам 12:10)

То есть в отличие от пятидесятников они не считают, что каждый крещенный Святым Духом обязан иметь иные языки.И в практике их не развивают в отличие пятидесятников.Но если есть нужда то воспользуются.

Кто прав более трудно мне сказать,я еще не очень то какой то мудрый.Надо иметь большой разум, чтобы все охватить.Я мало общался с прохановцами.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
AlexeyW
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Но учение прохановцев отличается от пятидесятников в этом учении.Они считают что крещение Святым Духом происходит в момент погружения верующего в Иисуса в тело Христа.То есть во Вселенскую Церковь Христа.После рождения свыше или одновременно.

Как это просходит? ну как узнаёте, что человек погрузился в Тело Христа? Вот смотрите:

Филипп, получается, как-то усмотрел этот вопрос: самаритяне приняли Христа, были крещены в воде, но Духа Святого не имели. Как вы узнаёте сей момент? как Вы думаете, до прихода Петра и Ионна самаритяне были рожденны свыше?

 

Цитата eugene33
В этом учении пятидесятники ближе к истине.Примеров в Новом Завете этого деяния Святого Духа много.Даже без водного крещения.То есть до крещения.

На самом деле, 50-ки к этому процессу относятся не так обрядово, как у Вас описано.

 

Цитата eugene33
То есть в отличие от пятидесятников они не считают, что каждый крещенный Святым Духом обязан иметь иные языки.И в практике их не развивают в отличие пятидесятников.Но если есть нужда то воспользуются.

Как определяется ими нужда? и ещё раз спрошу:

 

Цитата AlexeyW
побуждение к каким дарам, и практика использования каких даров Святого Духа присуща их собраниям?
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1379
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата светланка
Этот вопрос раньше мучал очень сильно и было не понятно,почему их так много. Мой путь к Иисусу Христу был через разные конфессии

Лучше там, где присутствует Бог. Где любят Слово и искренне учатся Им жить.

Но не в конфиссиях искать надолучшего, а в Нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как это просходит? ну как узнаёте, что человек погрузился в Тело Христа?

Сложно тебе обьяснить.Он водим Духом Святым.Чтобы это объяснить тебе нужно целый урок рассказывать.Да и нужно ли тебе какие то тайны рассказывать.Есть у наших пасторов методичка для этих целей.

 

Цитата AlexeyW
как Вы думаете, до прихода Петра и Ионна самаритяне были рожденны свыше?

Что за событие? Не помню чтобы Петр и Ионна вместе к самарянам пошли.

 

Цитата AlexeyW
Как определяется ими нужда? и ещё раз спрошу:

Уже ответил.Практику не очень знаю,мало общался с прохановцами.Больше сужу по вероучению ихнему.Они это прописали.

Вообще то чем больше вероучение позднее составлено,тем оно совершеннее в отличие от древних.

Например я был много нехорошего наслышан о Новом поколении,но почитав их вероучение увидел что оно совершеннее старых вероучений пятидесятников.Острые юридически спорные углы сглажены.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
AlexeyW
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Сложно тебе обьяснить.

абстракции всегда сложно объяснять... есть Писание.

 

Цитата eugene33
Что за событие?

очепятка. Пётр и Иоанн, Деян.8гл. вопрос повторить?

 

Цитата eugene33
тем оно совершеннее в отличие от древних.

Не всегда так и не во всём. Например, в своё время я был удивлён, что понимание ПЦ касательно 1-ого Кор. было ближе к 50-кам, нежели баптисты.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
абстракции всегда сложно объяснять... есть Писание.

Не в этом дело.Просто ты другой человек.С другим бы нашли общий язык и мир.

А тебе и ответ мой не нужен.И вообще не помню, чтобы мы с тобою когда либо были едины.Разве только против общих соперников.

 

Цитата AlexeyW
очепятка. Пётр и Иоанн, Деян.8гл. вопрос повторить?

как Вы думаете, до прихода Петра и Ионна самаритяне были рожденны свыше?

Ну раз приняли Слово Божие и крестились от проповедей благовестника Филиппа значит были.Кроме Симона.На него не сошел Дух Святой.

А что хотел пояснить?

 

Цитата AlexeyW
Не всегда так и не во всём. Например, в своё время я был удивлён, что понимание ПЦ касательно 1-ого Кор. было ближе к 50-кам, нежели баптисты.

Их учение часто менялось в РПЦ.Разные взгляды внутри конфессии до сих пор имеются.Всеми силами пытаются их централизованно удержать на одном учении.Например в Москве и Питере они более лояльны к учениям пятидесятников и придерживаются взглядов православных реформаторов о исполнении Святым Духом и дарам Духа как пророчество,дары исцелений..А в провинции более консервативны вслед учения баптистов.Видимо сказывается отсутствие даров и потому их отрицание.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Видимо сказывается отсутствие даров и потому их отрицание.

На мой взгляд лучше не иметь даров вообще,, нежели иметь ложные и обольщать себя и других этими самыми дарами лживыми...

1 2 3 4 5 6 7 8

Какая конфессия лучше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы