Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая конфессия лучше?

Местный
+9
|27 Фев 2017
2 Цитировать

Этот вопрос раньше мучал очень сильно и было не понятно,почему их так много. Мой путь к Иисусу Христу был через разные конфессии. Православие косвенно признавалось в нашей семье,но церковь мы не посещали,а вот праздники, как и все "ничего не делали". Однажды на моем пути повстречались Адвентисты седьмого дня.Они много говорили о субботе и ветхом завете.Они продали мне Библию. Говорили,что правильные только они.Из всего, что особенно коснулось моего сердца-это то,что молитва-это разговор с Богом,а не 40раз прочитать "Отче наш".Затем они уехали, я ходила в правосл.церковь и там разговаривала с Богом и Бог отвечал мне.Мне многое было не понятно,но опять я услышала,что правильные только они.Т.к я болела и меня возили еще и по бабкам,то меня стал мучить бес и в правосл.церкви я не получила освобождения,хотя и выстаивала служения и свечи ставила.Затем я повстречалась с баптистами и они мне сказали о покаянии и отречении от бабок.Это были первые,кто мне об этом сказал.Я покаялась, отреклась и Иисус освободил меня от беса.Читала Библию с подругами,молилась. Но опять услышала,что правильные только они,а остальные деноминации неправильные. Баптисты тоже уехали. Потом приехали пятидесятники, стали проводить служения, учить по Слову Божьему.Там я приняла крещение водное, крещение Духом Святым, служу Богу 15 лет, пока не услышала, что правильные только они. На самом деле я благодарна Богу за каждую из деноминаций, за их труд в моей жизни.Этот вопрос меня уже не волнует, я знаю точно,что все мы дети Божии,если веруем в Иисуса Христа.У нас у всех много работы на земле-это спасать погибающие души и приводить ко Христу, помогать сиротам, вдовам.У нас у всех один Отец и все мы братья и сестры,хоть и разные.

Старожил
+1698
|27 Фев 2017
2 Цитировать

Та, у которой христоцентричное учение.. а плоти хватает в любой конфессии..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата светланка ....служу Богу 15 лет, пока не услышала, что правильные только они.

А может это ненастоящие 50- км? Ибо все с кем я имел удовольствие общаться, как правило именно на этом и делали акцент... мол они то духовные потому как Духа имеют, а вот другие все и баптисты в том числе, всего лишь Иоанновы ученики и недуховные...

Старожил
+690
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
А может это ненастоящие 50- км? Ибо все с кем я имел удовольствие общаться, как правило именно на этом и делали акцент... мол они то духовные потому как Духа имеют, а вот другие все и баптисты в том числе, всего лишь Иоанновы ученики и недуховные...

Надо же,мне предоставляетя возможность быть первым, на вашем пути,кто так, не говорит.

Писатель
+41
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Надо же,мне предоставляетя возможность быть первым, на вашем пути,кто так, не говорит.

Это скорее потому что не представлялась возможность предметно разобрать чья же вера правильней... уверен, Вы обязательно похвалите свою... а я свою...

Старожил
+690
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Это скорее потому что не представлялась возможность предметно разобрать чья же вера правильней... уверен, Вы обязательно похвалите свою... а я свою...

Ничего пока утверждать не могу.Но думаю, что со своей стороны, в этом вопросе,могу прийти к согласию.Если конечно, вы не бабтист, аж "до мозга костей".

Писатель
+41
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Если конечно, вы не бабтист, аж "до мозга костей".

Правильно будет "баптист"...и я наверно скорее именно такой, древний и до мозга костей...это связано с моим воспитанием, у меня родители были баптистами и я с детства ходил на собрание к баптистам, ну а потом, когда на моих глазах происходили такие явления как харизматия со всеми вытекающими...сами понимаете, приходилось анализировать, проверять и иследовать, сравнивать...увы, много времени потратил на все это, а литературы подходящей тогда не было, вот и пришлось и со стороны и изнутри иследовать многие учения и понятия...остался при своих взглядах до сего дня...

Старожил
+690
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Правильно будет "баптист"...и я наверно скорее именно такой, древний и до мозга костей...это связано с моим воспитанием,

Нужно наверное определится, что такое "баптист до мозга костей"-это люди, которые все духовные действия, не вписующиеся в их понимание,приписывают диаволу.Вы из таковых?

Писатель
+41
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
все духовные действия, не вписующиеся в их понимание,приписывают диаволу.Вы из таковых?

Я таких баптистов не знаю...обычно духовные деиствия деиствительно имеют свое начало, но различать это самое начало, дело духовного человека, ибо человек душевный частенько силу диавольскую приписывает Богу, помните как тот волхв..." Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия."

(Деяния св. Апостолов 8:9,10)

Кстати, различать добро и зло, такая задача  стоит не только перед духовно зрелыми баптистами, но и вообще перед всеми верующими мира...думаю, если бы этим делом занимались всерьез, то множество ересей и лжеучений просто не находили бы почвы и места в умах человеческих....

Старожил
+1846
|28 Фев 2017
1 Цитировать

Баптисты и 50-ки, хар и евангелисты могут исполнять волю Бога без Христа?

Во многих собраниях, которые видел, учили, что волю Бога исполнить всю невозможно, что горбатого могила исправит, мол, на том свете будем исполнять. Говорили о спасении, но не от греха, а от огня во грехах.

Наши 50-ки выстроили большую синагогу. Встретил двух стариц в п-ке. Одна записывала звонивших ей по телефону. Я спросил, не в рай ли она записывает? Старица сначала отреагировала на мои слова как-то, а потом решила мне благовествовать свой вариант Евангелия. Так мы с ними  познакомились, и я повез их на общение к 100 летней старице. Там уже была благословенная посетительница, ездившая к ней издалека. Так мы и помолились.

Потом они звонили, просили отвезти их... к Мунтяну. Долго переубеждал, и понял, что даров в церкви недостаточно. Но машины дорогие и много. Собрания их напоминают мне концерт. Однажды такая реклама была от их служителей "Концерт". Вход был свободный. Пение с сопровождением. Несколько человек пошли искать Бога к евангелистам. Пастор 50-ков всех переходящих отлучил. Откуда отлучил - не знаю, ибо они сами ушли от него. Есть друзья оттуда. Думаю, надо молиться о них, что мы и делаем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Фев 2017
1 Цитировать

Когда старицы-пятидесятницы сели ко мне в машину, то одна сказала, что в соседней машине звучит Новый Завет. Ибо рядом остановилась сестра из их собрания. Я им не говорил, что я верующий до молитвы. Новый завет звучал у меня. Когда я хотел молиться у старицы, к которой мы приехали, они спросили, имею ли Духа Святого, крещен ли? Получив утвердительный ответ, предложили вести молитву мне. Ибо потом они думали, что и я баптист.

Дружу со всеми верующими и считаю раскольничество болезнью церкви. Исцелить может Бог, но не молятся, ибо считают, что сколько снежинок, столько должно быть и раскольников группами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Фев 2017
1 Цитировать

Уврачую отпадение их,

возлюблю их по благоволению;

ибо гнев Мой отвратился от них.

Отпадение друг от дурга врачует один Господь. Говорильня - все, что может человек, но и это не в истине.

Возле меня 2-5 минутах хотьбы живут верующие, не знающие друг о друге или не общающиеся годами.

Меня пригласили на одну домашку, а потом поставили условие - вступить к ним, как я их понял. Все эти деноминационные заморочки исповедуем Господу и молим о единстве.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|28 Фев 2017
1 Цитировать

Мне иногда думается, а зачем дары, когда верующие и без даров хвалятся чрезмерно...кто-то красивым и дорогом зданием, а кто своими проповедниками, кто музыкой, организованностью, количеством верующих...некоторые хвалятся даже дорогими машинами самих веруюших и проч. и проч...а тут еще если у кого дар чрезвычайный какой откроется...это просто беда!

Старожил
+1846
|28 Фев 2017
1 Цитировать

Дары нужны! Кого бы спас Филипп в самарийском городе? Но дары - этим людяи от Бога.

Мы почтальоны. Почтальон НЕ может уволиться "зачем дары?", выкинуть, быть озабочен другим. Господь был с апостолами во все дни до скончания века, и подтверждал слово знамениями, говорил через них.

Надо не просто цитировать Писание, а Господь чтобы говорил онлайн. Не ожесточите ныне сердца, когда услышите ГЛАС ЕГО. Через проповедующих.

Молитесь о дарах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|28 Фев 2017
2 Цитировать

Я как то уже говорил православным о том, что пережил рождение свыше, крещение Духом Святым и имею свидетельство от Духа, что я Его дитя... более того, Он вразумляет меня через Своё Слово, не отрекается от меня даже тогда когда я не бодрствую и огорчаю Его своим непослушанием... Он ждёт и порою долготерпеливо ждёт моего покаяния, и снова даёт мне Свой мир и радость спасения! Более того, продолжает давать откровение свыше и указывает в повседневной моей жизни на мои промахи и недостатки, производит во мне добродетель и очищает мою душу от скверны мира и ветхого человека! Разве это не чудо созидания Его Царства во мне?И все это без икон, таинств исповеди, причастия, обрядов и постов, без посещения храма и исполнения всех треб с этим связанным... Вопрос... для чего мне все и многое не перечисленное в обрядах и правилах православия, когда духовная жизнь у меня не хуже, а в некотором смысле даже лучше многих так наз. православных? И это не моя заслуга и похвала, это то действие благодати Божьей и милости ко мне!

Пример сей справедлив и в отношении к так называемым даровитым.., ну какой мне прок с коринфянских языков, если они меня не освобождают от страстей и помыслов? Более того, запросто могут повлечь в прелесть! Ну и что имеете Вы в духовном преимуществе, чего не дал  бы мне мой Господь?

Старожил
Модератор
|28 Фев 2017
Цитировать

Тема провокационного характера. Если начнутся распри между конфессиями, тема будет закрыта без предупреждения. Реплика-провокация ника "папа" удалена за нарушение правила 4.

Старожил
+1698
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
А может это ненастоящие 50- км? Ибо все с кем я имел удовольствие общаться, как правило именно на этом и делали акцент

50-ков несколько течений.. вы видать общались с так называемыми - "нерегистрированными".. У некоторых из них догмат ещё тот.. косметика, дорогая обувь&одежда, телевизоры и смартфоны - запрещены.. Потому мы с хаерами&макияжами и гаджетами для них, типа как бесноватые.. Духа Святого так не имеющие точно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
3 Цитировать

Лучшая конфессия та, где больше Духа Святого и любви, а так же та, где Бог хочет видеть вас. Но есть еще и родная церковь,где вы покаялись и родились свыше и которую ,как родителей,забывать нельзя.

Bigfire
Старожил
+223
|28 Фев 2017
2 Цитировать

в современном Христианстве нет ни одной правильной конфесии ...............

все конфесии извратили учение Христа ..................

и соответствуют состоянию дел церкви в Сардисе .............

И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
в современном Христианстве нет ни одной правильной конфесии ...............

Как и идеальных людей нет. Все имеют совершенство по вере.

Bigfire
Старожил
+223
|28 Фев 2017
1 Цитировать

совершеной конфесию можно назвать только одну - первоапостольскую церковь ............

ну, ещё нарождающуюся церковь пророка Ильи - церковь побеждающих ..............

Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
совершеной конфесию можно назвать только одну - первоапостольскую церковь ............

У них тоже были ошибки и разногласия.

Bigfire
Старожил
+690
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Я таких баптистов не знаю..

Странно немного...То вы пятидесятников не встречали которые:" Ибо все, с кем я имел удовольствие общаться, как правило именно на этом и делали акцент... мол они то духовные потому как Духа имеют, а вот другие все и баптисты в том числе, всего лишь Иоанновы ученики и недуховные.... "

Я предложил быть первым, на вашем пути, кто так не думает.

Теперь вы утверждаете, что нет таких баптистов, которые утвержают что"которые все духовные действия, не вписующиеся в их понимание,приписывают диаволу."

Мне в жизни пришлось повидать пятидестников, тех которые вам повстречались и которые не повстречались.

Также и баптистов-тех которых знааете,а также и тех которых по вашему утверждению нет.

Странно немного...

Писатель
+41
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Странно немного...

Ничего странного... все гораздо обыкновеннее чем мы думаем...

Старожил
+1846
|1 Мар 2017
1 Цитировать

На мой взгляд, все конфессии отстают от первой церкви в Деяниях на 99.9%.

Ибо не разделяют каждому по нужде, а наоборот. Не учат восполнять необходимые нужды друг друга, дабы не быть бесплодными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата светланка
я благодарна Богу за каждую из деноминаций

Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения[1][2][3][4][5][6], а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Например, в христианстве, церкви, в исповедании употребляющие разные символы веры, образуют разные конфессии[6][7]. В общем значении слова термин «конфессия» является синонимом определённого направления в рамках отдельной религии[5]. Иногда отождествляется с термином деноминация[8].

Ассирийская церковь Востока Древневосточные церкви Католицизм (обособился от Константинопольской , Александрийской , Антиохийской и Иерусалимской поместных церквей). Протестантизм Реставрационизм Парахристианство (Псевдохристианство)
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
+5
|1 Мар 2017
1 Цитировать

Каждому-своё! Кто-то любит громко Господа славить, кто-то тихонько, одному достаточно умом молиться, другой Духом жаждет, как там в послании про сосуды для разного употребления? В общем все нужны, все важны! И нужно стремиться жить в мире со всеми, а с братьями и сёстрами по вере и подавно!

Старожил
-24
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Та, у которой христоцентричное учение.. а плоти хватает в любой конфессии..))

дело в том, что все считают себя христоцентричными

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|2 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата светланка
Этот вопрос меня уже не волнует, я знаю точно,что все мы дети Божии,если веруем в Иисуса Христа.

На самом деле самая древняя конфессия на территории России это православие.

Самая сильная и плодовитая конфессия это пятидесятники.

Самая трезвая и плодовитая  конфессия это баптисты.

Самая свободная конфессия это харизматы.

Самая благомысленная конфессия это прохановцы.

Если всех обьеденить и искоренить человеческие учения, то получится самая правильная конфессия.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
На самом деле самая древняя конфессия на территории России это православие. Самая сильная и плодовитая конфессия это пятидесятники. Самая трезвая и плодовитая  конфессия это баптисты. Самая свободная конфессия это харизматы. Самая благомысленная конфессия это прохановцы. Если всех обьеденить и искоренить человеческие учения, то получится самая правильная конфессия.

Опять же, это чисто субьективная Ваша точка зрения...Если спросить по всем этим вопросам людей разных вероисповеданий, то картина будет совершенно неодинаковой...

Касаемо "чего-то обьединить" и, "чего-то искоренить"...это все те же попытки 
"построить рай на Земле"...Церковь, это Таина! И созидается она в тайне! Она была создана самим Христом, Им она созидается, Им она и сохраняется!  Разве Вы не читали Слово о Церкви?..."Есть шестьдесят цариц ...и девиц без числа,но единственная — она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличенная у родительницы своей. Увидели ее девицы, и — превознесли ее, царицы и наложницы, и — восхвалили ее. Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?"

(Песня Песней 6:8-10)

Её не видно плотским глазом, и не на престоле она, и даже не в царском одеянии...Но когда будет представлена во Вселенной, тогда и царицы и девицы превознесут её!

1 2 3 4 5 6 7 8

Какая конфессия лучше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы