Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая конфессия лучше?

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Я позволю себе в этом сииильно усомниться..

ну это и не удивительно. 

 

Цитата starik905
ибо Вы так и не уразумели разницы между иными разумными и иными неразумными языками, у Вас, как я понял, язык неразумный...

а о каких языках идёт речь на Пятидесятницу? понимали ли сами апостолы те языки и наречия, на которых говорили? и о каких язках, разумных или нет говорит Павел здесь:

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

(1Кор.14:14)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Calm
|6 Мар 2017
0 Цитировать

Я не пойму, почему говорящие на языках избегают ответа на вопрос, о каком народе говорилось в 2 стихе?

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

простейший вопрос, с простейшим ответом на него, ответ в самом стихе.

что непонятного такого и загадочного?

знамение иудейскому народу о том, что теперь Бог с остальным миром, а не только с ним.

дал знамение в день 50-цы и в первое время рождения Церкви, и отошел от них, и опустел их дом, как и предречено было.

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
дал знамение в день 50-цы и в первое время рождения Церкви, и отошел от них, и опустел их дом, как и предречено было.

это себя баптисты так успокаивают.

а знамением чего это было в доме у Корнилия? а в Ефесе?

почитайте Иоанна Златоуста. ссылку я дал в ответе Левко.

а то мы так с Вами можем придти к решению, что Эммануил на самом деле Езекия, как некоторые толкуют..

а история Церкви знает свидетельства 2-го, 3-го веков о говорении на иных языках в Церкви.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Calm
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а история Церкви знает свидетельства 2-го, 3-го веков о говорении на иных языках в Церкви.

ну вполне возможно.

 

Цитата AlexeyW
это себя баптисты так успокаивают.

так сказал Христос. "оставляется дом ваш пуст".

 

Цитата AlexeyW
а знамением чего это было в доме у Корнилия? а в Ефесе?

так и было знамением народу тому иудейскому, разве нет? или вы думаете, что именно заговорившие должны быть иудеями? все случаи в те времена, когда заговаривали языками, и служили знамением иудейскому народу.

нужно ли это знамение продолжать на протяжение веков до  нашего времени? когда и так уже стало понятно, что теперь Бог с язычниками, и это стало уже видно всем, а не только иудеям, которые должны были уже давно понять это знамение.

Удален
eugene33
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
в моей практике имел случай быть "обыкновенное шарлатанство"..

Не спорю.И видео есть разоблачение православным служителем.

Даже не спорю что не у всех есть дар Божий.Есть и подделки.Но несмотря на это в движении пятидесятничества и харизматии очень много в церквях христиан имеющих дары Духа Святого со знамением иных языков.

Бог дал им Духа Святого и знамением они подверждают что крещены Духом Святым.

А как баптиста узнать крещен он Духом Святым и огнем или не крещен? Просто на веру?

Я должен поверить, что ты крещен Духом Святым? Докажи.

Я то доказываю тем, что даже бесы убегают во время молитвы духом.Речь просто льется: то ли арабская, то ли какая неизвестная.

А что касается свидетельств, то их тысячи разных.Но что толку писать, если у тебя все одно страх стоит и сомнения.Ты мне просто не поверишь. Да и я кто такой для тебя? Хотя ты мне и приятен, потому что вижу рождение свыше и разумность,но человек больше верит тому, кто  испытан в совместных служениях и общениях.

А так спросит конечно Господь на судилище:-почему не воспользовались ревнуя,многих спасли бы как пятидесятники?

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|6 Мар 2017
0 Цитировать

Вы можете кому интересно посмотреть видео уроки пятидесятнического движения в течение 20 веков.

1часть

2часть

3 часть

4 часть

5 часть

6 часть

7 часть

8 часть

9 часть

10 часть

11 часть

12 часть

13 часть

Считаю, что пятидесятническое и харизматическое движение исходит от Духа Святого.(Пишу не о учениях чья лучше, а о движении в дарах Духа Святого)

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
так сказал Христос. "оставляется дом ваш пуст".

я не это имел в виду. а по поводу языков на Пятидесятницу.

 

Цитата Calm
так и было знамением народу тому иудейскому, разве нет?

Нет, не так. Завметьте, что Павел употребляя пророчество Исайи вообще не упомянул об иудейском народе. Хотя, всегда когда говорил об иудеях, говорил это. сделайте литературный критический анализ его посланий на этот счёт и увидите.

 

Цитата Calm
нужно ли это знамение продолжать на протяжение веков до  нашего времени?

Ну с таким вот выработанным, принципиально антипятидесятническим подходом (это не Ваша вина, конечно), конечно нет смысла. Но изучающие Писание Нового Завета люди видят, что а) иные языки - новозаветное свидетельство крещения Святым Духом (бывают, конечно, исключения, когда проявляются другие сверъестественные дары; в моей практике были случаи, например, когда начаналось всё с дара исцелений); б) иные языки - это молитвенный язык духа, следовательно языки - непрекращающаяся нужда. (1Кор.2:14)

У меня был такой случай, когда я служил в армии. Начал переписываться с одним братом-баптистом из "отделёнников". И вот он мне пишет: "брат, как ты понимаешь, что такое молитва духом?" я отвечаю: "Дима, исследуй Писание сам, а то получится, что я навязываю своё мнение". где-то через месяц получаю: "единственно чёткое определение даёт Павел в 1Кор. 14:2,14-16". Ещё где-то через пару месяцев мы дембельнулись, он вернулся в свою общину. Не смогли братья там дать ему аргументацию по Писанию. знаете какой "аргумент" использовали? "50-ки не считают нас еретиками, а мы их считаем; так что мы правы". вот и всё. и Дима попросил меня больше не общаться с ним...

Но к чему мой рассказ. Иногда, задаваясь какими-то вопросами, хорошо остаться один на один с Писанием, без "зоркого ока" старших братьев и книжек с толкованиями...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
...

да, должен сказать о превосходстве пророчества. это действительно так! и в своих общинах мы всегда говорим, что пророчествование превосходнее говорения на языках. Но опять посмотрим Павла и увидим "формулу": языки + истолкование = пророчество.

По сути, языки - это наименьшая меры веры в пророчествовании. это так. Помните в детстве велосипеды, которые по сути двухколёсные, но имеют два колёсика-баласта, для начинающих? вот языки примерно то и есть. Они не подконтрольны разуму в том, что произносится. это - чистый язык духа. Тут вера нужна для самого факта говорения и всё. а вот пророчество нуждается в доверии ума, поскольку ты понимаешь, что произносят твои уста, и в любой момент можешь "зарубить" испугавшись "хождению по воде". вот поэтому, повторюсь, по отношению к пророчеству и используется выражение "по мере веры". Думаете, кто-то будет против, если крещённый Духом будет пророчествовать? (ну если только самые упёртые...) а в моей практике служителя были и такие моменты.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+41
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
пятидесятнического движения в течение 20 веков.

Учите историю...

"Пархам предложил молиться о получении от Бога такого крещения со знамением иных языков. На другой день они молились все утро до полудня и весь день. В особняке стояла атмосфера ожидания. В 19 часов в канун Нового 1900 года студентка Агнес Озман первой пережила крещение Духом Святым со знамением говорения на иных языках.

Это одна из дат, которую пятидесятники рассматривают как одну из исходных дат истории своего движения. Они указывают на тот день, как на первый, со дней ранней церкви, когда было взыскано крещение Святым духом, когда говорения на языках ожидали, как исходного доказательства крещения Святым Духом. "

а так же "Уэльское пробуждение 1904—1905 гг",

"Пробуждение на Азуза-стрит." 1903 г.
В СССР и России стал Союз христиан веры евангельской, основанный в начале 20-х годов ХХ века Иваном Ефимовичем Воронаевым.. кстати сам Иван Ефимович жил под другой фамилией...(настоящее имя Никита Петрович Черкасов) и в подложном паспорте исправил букву "п" на "н"...изначально подложный паспорт был на некоего Воропаева...Так что в самом начале был обман, правда он этот поступок оправдывал тем, что на него было воздвигнуто гонение и в Ташкенте, где он был крещен в баптистской общине, его могли опознать, поэтому скрывался в других регионах под чужим именем и подложным документам...

Удален
eugene33
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
, поэтому скрывался в других регионах под чужим именем

Это наверное минус баптисткой общине и впоследствии плюс пятидесятнической,после крещения Святым Духом и огнем,так как он погиб в лагерях России за Иисуса Христа.

 

Цитата starik905
Это одна из дат, которую пятидесятники рассматривают как одну из исходных дат истории своего движения.

Начала пятидесятнической конфессии,а движения были частично и в других церквях как слышим в течение всей христианской истории.

Когда пользовались дарами Духа то были пробуждения.Когда нет то застой в средневековье.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Это одна из дат, которую пятидесятники рассматривают как одну из исходных дат истории своего движения.

у всякого события есть свои даты... есть они и в становлении баптистского движения... Но не будем же мы утверждать, что крещение в зрелом возрасте - детище анабаптистов. не так ли?

 

Цитата starik905
кстати сам Иван Ефимович жил под другой фамилией...

А Симон Сын Ионин прожил всю жизнь под именем Кифа (Пётр) 

Кстати, Лютер был антисемитом. а Кальвин топил оппонентов в реке. повлияет ли этот факт на отказ Вами от протестанства?

Не надо привязывать истину Писания к недостаткам исторических персоналий. и вопрос не столько, когда появились пятидесятники, а почему они появились. и ответ прост: люди изучали Писание и возревновали о Боге.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
+41
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кальвин топил оппонентов в реке. повлияет ли этот факт на отказ Вами от протестанства? Не надо привязывать истину Писания к недостаткам исторических персоналий. и вопрос не столько, когда появились пятидесятники, а почему они появились. и ответ прост: люди изучали Писание и возревновали о Боге.

Во-первых, баптисты не являются протестантами, ибо никогда  не находились в лоне Католической церкви по определению, следовательно и выйти из неё не могли. Ну не могут баптисты признавать практически ни один обряд как в Католичестве, так и в Православии,и никогда не призновали в отличие от Лютера или Кальвина.Что непонятного?

Далее, история 50-чества показала как раз обратное, не столько изучение Писания привело к сему явлению, сколько жажда чудес и знамений, сверхъестественных переживаний в особых чувственных проявлений,  в итоге получили что искали! Кстати это явление, деиствительно не ново, ибо и среди языческих племен и народов издревле практиковались глосолалии...и по сей день народы севера, Африки и другие языческие народы практикуют глосолалии. Много ума не надо, чтобы увидеть не только одинаковые формы, но и идентичные проявления глосолалии или  говорения неразумными языками как у язычников, так и в общинах 50-ков и харизматиков. Если бы вы повиновались Писанию, то во-первых молились бы о даре истолкования, не пользовали бы этот неразумный язык в публичных местах, дабы не смущать людей неверующих, ревновали бы о превосходнеишем даре пророчества(проповеди Евангелия на понятном языке)

Повторю для особо медленно-мыслящих.Не путайте языки коринфянские неразумные, с языками разумными у Апостолов! Посему, то что пишет Павел к Коринфянам, относится  и к 50-кам, ибо языки сии идентичны! А по сему советы и повеления Павла к Коринфянам и к 50-кам имеют особую целенаправленность и значимость!

Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Во-первых, баптисты не являются протестантами, ибо никогда  не находились в лоне Католической церкви по определению, следовательно и выйти из неё не могли.

Мартин Лютер Кинг по определению не является негром, потому что никогда не жил в Африке. ну что за околесица???

Хорошо, перефразирую вопрос по другому: Вы откажитесь от учения оправдания по вере из-за антисемитизма Лютера и "инквизиций" Кальвина?

 

Цитата starik905
Далее, история 50-чества показала как раз обратное, не столько изучение Писания привело к сему явлению, сколько жажда чудес и знамений, сверхъестественных переживаний в особых чувственных проявлений

Вооот, теперь вскрывается радикальный антипятидесятник, а не баптист.

На самом деле - эти чудеса и знамения, о которых Вы так уничижительно пишите являются неотъемлемой частью не только Писаний Нового Завета, но и Ветхого. А следоватльно, всё это - возврат к полноте ПРАКТИКИ Священного Писания. А в плане догматического богословия (христологии, сотерологии и т.п.) споров вообще нет.

 

Цитата starik905
..и по сей день народы севера, Африки и другие языческие народы практикуют глосолалии.

Это напоминает Талмуд, где Христа называют колдуном и обольстителем. Хватит уже эти гебельсовские штучки.

Вы откажитесь от учения о Троице по той причине, что подобное есть у индусов?

 

Цитата starik905
Не путайте языки коринфянские неразумные, с языками разумными у Апостолов!

Ещё раз задам вопрос: понимали ли те 120 наречия и языки на которых они молились и прославляли Бога?

 

Цитата starik905
А по сему советы и повеления Павла к Коринфянам и к 50-кам имеют особую целенаправленность и значимость!

Ну и где у Павла про Африку? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Много ума не надо, чтобы увидеть не только одинаковые формы, но и идентичные проявления глосолалии или  говорения неразумными языками как у язычников, так и в общинах 50-ков и харизматиков.

Огнем играешься баптист.Хула на Духа Святого не прощается написано.

По нескольким церквям не нужно судить обо всех праведных и святых.Пятидесятники и баптисты по характеру одни и те же.Христиане рожденные свыше.

Секту не приписывай в общую кучу.

Вот они пятидесятники.

https://www.youtube.com/user/SpasenieBY/videos

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Цитата levko1 И если продолжить говорить образно,то дары как раз и есть инструменты,а плоды- детали сделанные инструментами в руках того, кому они даны Кем-то
Человеческая "мудрость"... не более... Вопрос к Вам, сколько в Вашей церкви членов? Ну скажем 100, 200, а может 500! И у всех обязательный " дар" языка!!! Возникает вполне адекватный вопрос...500 метров язык! А где же Тело? Или переводя на Ваши "логические" умозаключения об инструментах... у всех "молотки" и ничего более... скорее всего таким ИНСТРУМЕНТОМ сподручнее все ломать и крушить!

.

Старожил
+949
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто Вам сказал, что я не потрудился. скажу больше: на следующий день, после того как был крещён Духом Святым, я получил свидетельство того, что говорю на армянском языке. за годы своей практики говорения на языках, получал свидетельства, что говорил на казахском, татарском, английском, арабском.

И какому татарину Вы этим оказали знамение?

Писатель
+41
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ещё раз задам вопрос: понимали ли те 120 наречия и языки на которых они молились и прославляли Бога?

Простите не заметил Вашего вопроса...отвечу, Понимали! Однозначно! Ибо Бог призвал и призывает к разумному служению! Ибо Он Бог порядка! Но феномен не в этом...моя мысль была в другом...Апостолов понимали слушающие их...вот в чем проявления Дара Духа Святого на пользу, видите разумность сего дара и его применение? Посему и коринфянам дан совет стремиться к разумности...

Писатель
+41
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Огнем играешься баптист.Хула на Духа Святого не прощается написано

Скорее наоборот...я не боюсь испытывать духов, и делаю это практически постоянно, ибо нам не безызвестны их замыслы...а вот "глотать" все подряд, без исследования,  может привести к заболеваниями даже к смерти...

Евгений, Вы не ответили на вопрос, Вы молитесь за дар истолкования по требованию Ап.Павла?

Писатель
-62
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Какая конфессия лучше?
Сугубо индивидуальная оценка .
Для кого конкретно лучше ? Для чего лучше ?
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Скорее наоборот...я не боюсь испытывать духов, и делаю это практически постоянно, ибо нам не безызвестны их замыслы..

Всмысле, еретиков?

Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
И какому татарину Вы этим оказали знамение?

слесарю-судоремонтнику 6-ого разряда :)

 

Цитата starik905
Понимали! Однозначно!

Может так же однозначно подтвердите Писанием, что каждый в горнице знал 120 языков и наречий?

 

Цитата starik905
Ибо Бог призвал и призывает к разумному служению!

Вопрос в том, что Вы вкладываете в это выражение. для меня говорение на языках вполне разумно.

"Мои мысли выше мыслей ваших..." Если это не вмещается в Вас, то уж нужно быть скромнее и понимать, что не Вы эталон разумности. 

 

Цитата starik905
Апостолов понимали слушающие их...вот в чем проявления Дара Духа Святого на пользу, видите разумность сего дара и его применение?

Это лишь одна из составляющих. Ещё об одной из говорит Павел: "назидает самого себя". По Вашему назидание самого себя неразумно?

 

Цитата starik905
.я не боюсь испытывать духов

Ну и испытывайте по Писанию, а не по антипятидесятнически. 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
слесарю-судоремонтнику 6-ого разряда :)

Подробнее пожалуйста.

Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Подробнее пожалуйста.

Зачем?

сказал Старику и Вам скажу:касательно своего опыта доказывать я всё равно ничего не собираюсь. 

Если же Вы хотите вместе со мной прославить Господа...

В середине 90-х я работал на судоремзаводе. Однажды к нам на "капиталку" пришла РТшка. мой наставник и я работали в маш.отделении. оказалось, что забыли захватить один из ключей. я хотел было сбегать,  но наставник сказал, что сходит сам... короче, решил эти несколько минут посвятить молитве. начал громко, по 50-ки молиться на языках. Однако не расчитал, что "отделочники" сняли всю изоляцию и РТшка превратилась в металлическую коробку, усиливающей звук. Вдруг, через какое-то время в двери появляется запыхавшийся д.Толя и говорит: "ну ты меня и напугал! подхожу к пирсу, слышу, ты как-будто кричишь. я побросал весь инструмент и чёсу сюда. подбегаю ближе слышу, вроде не кричишь, а молишься... по татарски..." ну вообщем, целый день потом я ему о Господе свидетельствовал, о Духе Святом.

А, да. он не татарин, а русский,  который всю жизнь прожил среди татар.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Подробнее пожалуйста.
Цитата AlexeyW
Зачем?

Что бы Вы сами себя поймали в обмане.

Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы Вы сами себя поймали в обмане.

Вот поэтому я ничего доказывать и не собираюсь. Давайте так. готовы ли Вы отказаться от спасения в утверждении того, что я лжец?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте так. готовы ли Вы отказаться от спасения в утверждении того, что я лжец?

Вы не заметили, я Вам предложил самому себя разоблачить во лжи.

Я этого доказывать или разболачить не могу. Тем более, что Вы на вопросы не отвечаете.

Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тем более, что Вы на вопросы не отвечаете.

разве я Вам не ответил?

 

Цитата Restorer
Вы не заметили, я Вам предложил самому себя разоблачить во лжи.

и что по Вашему я должен сделать?

 

Цитата Restorer
Я этого доказывать или разболачить не могу.

именно. и это естественно. как по отношению к Вам, так и ко мне.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+949
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что по Вашему я должен сделать?

Понять, что Вы не молились на татарском.

Если Вы на татарском языке говорите, то запишите это на магнитофон и дайте двум разным татарам истолковать эту речь.

Тогда может поймете, что Вы ошибались.

Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Понять, что Вы не молились на татарском.

а Вы там были? Или пытаетесь меня убедить, что тот человек лгал? Вы всегда так думаете о людях, которые не соответствуют Вашему мировозрению?

 

Цитата Restorer
Если Вы на татарском языке говорите, то запишите это на магнитофон и дайте двум разным татарам истолковать эту речь.

Не знаете ни Писаний, ни силы Божьей.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

(Деян.2:4)

Ни я выбираю язык, а Дух Святой.

Если бы я хотел Вас обмануть, сделал бы это с лёгкостью. я живу в городе, где второе место по численности населения занимают татары с ногайцами (говорящие на одном языке). Вы ведь не знаете моего голоса, не так ли? так вот, догадайтесь как бы я мог Вас обмануть, если бы хотел.

А то, что Вы по-хамски унижаете меня, пусть останется на Вашей совести.

 

Цитата Restorer
Тогда может поймете, что Вы ошибались.

Вот поэтому Господь утверждал меня, чтобы такие вот как Вы, ну никак не могли повлиять на мои убеждения.

Кстати, когда я молился на казахском, в г.Харабали Астраханской области, об этом засвидетельствовали казахи. Когда в Москве, на служении молился на английском, об этом засвидетельствовал урождённый американец.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Евгений, Вы не ответили на вопрос, Вы молитесь за дар истолкования по требованию Ап.Павла?

Молился раньше,потом перестал.Когда был на пророчестве Бог сказал:я тебе дал дар,развивай его.

Но когда я спросил у пророчествующего, то услышал в ответ:-чем ты занимаешься постоянно? Я ответил:-плитки кладу.-Вот это тебе дар от Бога .

Ну и ушел я в тяжелом раздумьи, что недостоин получать дары большие для назидания церкви.Работать еще много над собой надо.А все еще несовершенный.

Ну а сейчас когда вне церкви,какой смысл просить себе дар истолкования для служения церкви? Кто меня на сцену пустит?А вдруг правду говорить буду, о чем молится иной язык на сцене.Возьмут за руки и ноги и выкинут как Ресторера в Краснодаре.

Сначала нужно членом церкви стать,потом пройти курс наблюдения,потом допустят до какого либо малого служения например двери открывать и тапочки расставлять.Потом могут продвинуть в служении.Проверят на послушание и верность в десятине.Только тогда можно осмелится и ревновать о служении на сцене.

Вы уж простите мне до кладбища ближе,чем до пастора дорасти.

Дух Святой- Господь Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8

Какая конфессия лучше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы