Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Создание семьи

Удален
Calm
|16 Фев 2017
1 Цитировать

Мне кажется, вот так можно всю жизнь прождать "своего", когда, по идее, "свой" он должен почувствуется спустя годы, когда время созреть той самой любви, а не влюбленности первого времени. Ну чувствуют люди "своего" поначалу, так почему он потом уже "не свой" и до свиданья? если у них есть мудрость и пройдут третий этап достижения любви, который называется "отвращение", то тогда есть шансы у них дожить до любви (хотя, наверное, любовь и помогает им пройти этот этап), а не пройдут - ну такого "добра" и в миру полно: люблю-нелюблю.

Старожил
+1446
|16 Фев 2017
3 Цитировать

Если без штампа в паспорте жизнь не мила, то тогда да, первый кто встретился, через отвращение, можно тогда особо не заморачиваться и на качества, но вот только есть сомнения что любовь та самая когда-то наступит. Кстати неверующие женщины обычно так за акоголиков и лодырей замуж выходят, все боятся "не успеть", потом боятся уйти и перекакивают себе и детям всю жизнь. Не зря говорится что лучше на кровле чем в просторном доме если в семье все плохо. Так и это. Лучше одному и счастливо чем "за первого встречного" и всю жизнь плохо.

А этап "отвращение" в семейных отношениях это не более чем то что в какой-то момент хочется больше личной свободы после этапа когда "всегда вместе", ну уж никак не то что близкий человек стал противен.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
AlexeyW
|16 Фев 2017
3 Цитировать

Зачастую, когда приглашают на молодёжку, и задают вопрос о подобном, всегда отвечаю примерно так.

я не верю в Бога-сваху. Иначе получается, что безбрачные и второбрачные (вдовы, вдовцы) нарушают волю Божью.

Что же касается избранника(-цы) есть 4 момента, которые следовало бы учесть:

1. христианин(-ка). не обсуждаемо.

2. как минимум приятен(-на) физически.

3 социально зрелый(-ая)

4. относящийся с почтением к родителям (именно с почтением, а не обожблением). иначе, если он(она) не уважает родителей, то придёт время, тем более не будет уважать тебя.

Мир вашему дому!
Местный
-189
|16 Фев 2017
5 Цитировать

Удален
Валерий Слово
|16 Фев 2017
1 Цитировать

Анекдот.

После майских праздников пришла семья разводиться. Судья спрашивает причину развода.

муж- 1 мая, все люди как люди идут на природу отдыхать, шашлыки жарить, а она вынеси ёлку, вынеси ёлку. Задолбала.

===

а ведь реальный случай был, развелись по причине того, что муж после чистки зубов не завинчивал зубную пасту колпачком, оставлял открытым.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|17 Фев 2017
1 Цитировать
а ведь реальный случай был, развелись по причине того, что муж после чистки зубов не завинчивал зубную пасту колпачком, оставлял открытым.

Итересно как бы эту причину истолковал Фрейд? 

Мир вашему дому!
Старожил
-24
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
3 социально зрелый(-ая)

Социальная зрелость - понятие растяжимое. Это способность заработать на хлеб, или чтобы имел дачку, тачку и собачку?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Валерий Слово
|17 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Итересно как бы эту причину истолковал Фрейд?

без понятия.

Да и эту ситуацию я узнал случайно от женской части коллектива, спросили - я высказал своё мнение.

Часто малозначимые детали для мужчины он выполняет автоматически, не задумываясь. Завинчивание не зафиксировалось изначально, поэтому он и оставлял. А вот на месте жены, которая любит порядок во всем, надо было всего лишь два - три раза постоять рядом когда он чистит зубы и сказать ему - давай я закручу колпачек. После пару раз таких просьб, у мужа это зафиксировалось и он потом сам закручивал.  Но она по нарастающей, сначала делала замечания, потом скандалила, в конце концов это стало принципом для обоих, после чего и пошли на развод.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|18 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Социальная зрелость - понятие растяжимое. Это способность заработать на хлеб, или чтобы имел дачку, тачку и собачку?

чтобы иметь дачку-тачку-собачку достаточно быть "мажором". 

 

я высказал своё мнение.

я согласен с Вашим мнением. Но не всегда мы, мужики, такие как Вы опсиали. нередко (если не сказать часто) бывает наоборот: у мужика вырабатывается осознание того, что у жены это очень хорошо получается, а значит будет её обязанностью.  это я, так, коротко,особо не расписывая. но множество таких вот женщин (как в этой истории), думаю, Вам подтвердят, что именно так и бывает. это ведь, тоже, зависит от чувства ответственности. скорее даже, не чувства, а осознания важности быть ответственным.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Новичок
-169
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата andreit
насколько важна физическая привлекательность избранницы для создания семьи?

очень важна!

Старожил
+1446
|20 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Социальная зрелость - понятие растяжимое. Это способность заработать на хлеб, или чтобы имел дачку, тачку и собачку?

Это когда есть способность обеспечить свои нужды (еда, вещи, жилье) и нужды своих детей, а также начать помогать родителям (о которых государство так чудесно позаботилось что ни на что не хватает). Если мужчина (да и женщина тоже)  25 лет- и "до упора", имеет наглость посягать на пенсию родителей, то такому создание семьи просто противопоказано. Он является социально незрелым. Это худший вариант, созреет вряд ли. Есть те кто социально незрелы просто по возрасту, старшеклассники, студенты, им просто рановато создание семьи.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
AlexeyW
|20 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата angelok
Это когда есть способность обеспечить свои нужды

я тут сосватал двух своих друзей (разнополых, кончно ). И вот она ему говорит: "...свадьбы не будет, пока ты не закончишь мансарду" ( а он строил мансарду в доме, чтобы жить отдельно от родителей). Он ко мне жаловаться: "вот она какая!", типа, не любит. я ему и говорю: "очень любит, поэтому и заботиться о том, чтобы в будущем ничто Вашей любви не помешало". В общем достроили мы им эту мансарду... вот, уже как лет 11 живут душа-в-душу... 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+3866
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
10). О БРАКЕ И СЕМЬЕ Мы веруем, что брак установлен Богом (Быт. 2, 18-24). Это союз между мужчиной и женщиной, созданный для взаимной помощи и поддержки, для продолжения человеческого рода (Быт. 1, 28) и для совместного прохождения жизненного пути в любви и согласии.
Цитата eugene33
Бог установил, чтобы вступившие в брачный союз не разводились (Матф. 19, 6-9), чтобы супруги были верны друг другу до смерти (Рим. 7, 2). После смерти одного из супругов Слово Божье позволяет вступать в повторный брак, но только в Господе (1 Кор. 7, 39).
Цитата eugene33
Как правило, христианская семья многодетна. Уклонение от деторождения -- грех. Бог дает жизнь человеку и определяет ее продолжительность (Иов. 10, 8-12; Пс. 138, 13-16). Дети в семье являются драгоценным даром Божьим (Пс. 126, 3). Верные Господу супруги принимают детей из руки Божьей, по Его усмотрению (Пс. 127, 3-4; Ис. 29, 23). Родители, и в первую очередь отцы, несут ответственность за духовное воспитание детей (Втор. 6, 5-9; Пс. 77, 3-7). Их христианский долг -- воспитывать детей в учении и наставлении Господнем, подавая личный пример христианского благочестия (Еф. 6, 4).
Удален
Calm
|21 Фев 2017
0 Цитировать

Старожил
+4645
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата andreit
насколько важна физическая привлекательность избранницы для создания семьи?

Смотря для кого. Для одного - важна, и не возьми он это во внимние - будет несчастнаясемья - и такие примеры есть и их, увы, много... А для другого - не важна, и он никогда и не преткнётся на этом проживя всю жизнь. Это зависит от особенности личности человека. Кольчуга Саула, одень её ДАвид на первую свою битву, могла стоить ему жизни... Но ведь от этого кольчуга не стала плохой. О красоте физической написано в Песне Песней очень красиво и откровенно. О физической красоте есть во всей Библии - это создано Богом. Но мы все разные и кому-то это очень важно, кому-то постольку-поскольку, а кому-то и вовсе не важно. Всё ну оооочень индивидуально.

 

Цитата andreit
Что показывает опыт - успешные ли те семьи, которые создавались при равнодушии к физической близости (нет влечения)?

Нет.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+600
|22 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата andreit
насколько важна физическая привлекательность избранницы для создания семьи?

на столько же..., на сколько и ее личные качества, которые бы вызывали у вас желание проводить с ней время и как с человеком.
желание вступить в брак с человеком, лишенным для вас одного, или второго  - считаю чем то ненормальным и перекошеным.

без внешней привлекательности - это брак двух друзей, без влюбленности и страсти. звучит бредово.
без подходящих вам личных качеств долго брак не просуществует, так как период влюбленности и страсти и внешней привлекательсноти - достаточно быстро закончится и нужно как то уживаться с человеком.

Предпосылка для настоящей любови между межчиной и женщиной по момему мнению - это баланс внешнего и внутреннего, когда тебе нравится человек целиком на всех уровнях.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1446
|22 Фев 2017
1 Цитировать

Правда про мужей, но понравилось

http://www.invictory.com/columns/1755/

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2367
|22 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Предпосылка для настоящей любови между межчиной и женщиной по момему мнению - это баланс внешнего и внутреннего, когда тебе нравится человек целиком на всех уровнях.

Согласна. Взвешанная и действительно имеющая место быть реальность.
Хорошо сформулированное то, что есть и должно быть в действительности: баланс.

Когда он нарушается, вот тогда и ожидаются/появляются те или иные проблемы.

Новичок
+1
|24 Фев 2017
0 Цитировать

Я вижу тема форума так или иначе касается семьи. Не знаю по теме ли будут мои рассуждения, но лично меня просто гложит вот какая тема. Скажу сразу я, что называется, от юности своей посещаю церковь. Как-то так был научен, что жена это подарок от Бога, а потому свято в это верил и ждал этого подарка.  При этом всегда соблюдал учение о чистоте до брака. И вот я уже далеко не юный, а жены так и не встретил, я одинок и никаких перспектив в этом вопросе не вижу. Мои сверстники (такие же верующие как и я)  уже имеют по 2-3 детей и живут полноценной семейной жизнью. Более того я заметил, что многие кто далеко не всегда соблюдал принципы чистоты добрачных отношений и вообще учения о семье имеют вполне счаслтивые семьи. Вы знаете и меня все чаще посещает одна и та же мысль. А стоило ли быть таким уже правильным? Может надо было плюнуть на все и жить как хочется? Что в конечном счете мне дало соблюдние всех этих принципов добрачной чистоты? Стоило ли быть настолько серьезным в вопросах брака? Многие были несерьезны и нечисты и имеют благополучные семьи. А что мне все это дало? Только то что я одинок, кроме одиночества я не получил никаких благословений. Неужели одиночество это и есть достойная плата за соблюдение Божьих принципов в данной сфере?

Старожил
+1446
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата bucefal
Стоило ли быть настолько серьезным в вопросах брака?

А чем мешало соблюдение чистоты до брака созданию семьи? Все сестры прям ну никак не могли без экспериментов "до"? Ну не поверю. Скорее всего были в поведении вопросы, умении взять на себя ответственность, умении девушке подарить уверенность в завтрашнем дне. Подарки подарками, но нигде не было сказано что за нас все Бог делает, да еще и за нас ответственность берет. Я не говорю что то что сказано ниже про вас, а просто те проблемы которые видела в церкви у нас.

У нас в церкви были парни, потом дяди уже которые так и не создали семью, ну что можно сказать о них кроме как....странные. В основном они пытались завязывать знакомства с девушками далеко....не своего возраста и своего уровня. Сначала конечно они искали "самую-самую" и табуном ходили за ней, ну самая-самая выбирала не их, а парня своего уровня (тем более что у девушек таких есть родители которые участвуют в жизни дочерей и не позволят отношения с непонятными парнями, пусть и верующими, и да, это правильно). Но время шло, а тактика не менялась. Т е ему уже хорошо под 40, а он все продолжает"подкатывать" к......подростковому и младше молодежному служению... И ведет себя не на свои "почти 40" и "уже за 40" и ментально и морально. Даже если никаких отношений не было, в 40 лет...уже не мальчик...И девочки-модели 15-18 лет не будет, нужно искать себе пару своего возраста и уровня, а не тех кто в дочки годится.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Новичок
+1
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата angelok
Подарки подарками, но нигде не было сказано что за нас все Бог делает, да еще и за нас ответственность берет.

Для ясности давайте определимся с терминами. Когда я говорю о том, что жена это подарок от Бога, то я имею в виду, прежде всего, чувства, взаимные чувства. Ведь семья начинается именно с этого.  Или кто-то будет утверждать, что создал семью без чувств, а чувства пришли потом? Вполне возможно, но это из категории шиворот на выворот, т.е. сначала делать, а потом думать. На мой же взгляд влечение людей друг к другу и, как результат, создание семьи начинается со взаимных чувств, симпатий если хотите. Так вот чувства это и есть подарок от Бога, а все остальное конечно же Бог за нас делать не будет. Так вот такого подарка в отношении верующей девушки мне Бог не дал. Ну вот представьте себе, что такое бывает и никто не нравится в церкви, ну вот так случилось, сердцу не прикажешь. Зато нравились и были взаимные симпатии вне церкви. И вот тут-то соблюдение чистоты и библейских принципов и мешало окунуться в отношения с головой и построить семью (это к вопросу о том чем соблюдение чистоты до брака могло помешать созданию семьи). Но я видел таких, которые не заморачивались и, как я уже сказал, живут себе и здравствуют  и плевать хотели на все эти принципы. Поймите меня правильно. Я сейчас не о странных парнях хочу поговорить, которые есть в каждой церкви и которые сами могут быть виноваты в своем одиночестве. Речь не о таких. Мой вопрос касается совершенно другого. Почитайте внимательно мой первый пост,там все понятно изложено.

Старожил
+1446
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата bucefal
Так вот такого подарка в отношении верующей девушки мне Бог не дал. Ну вот представьте себе, что такое бывает и никто не нравится в церкви, ну вот так случилось, сердцу не прикажешь. Зато нравились и были взаимные симпатии вне церкви.

А, вот в этом смысле, ну это конечно возможно. "Чисто головой" конечно создавать отношения и семью нельзя, нужна внутренняя симпатия. А как инвик? Мне кажется это очень большое благословение для христиан, расширение возможности общения. Не каждый может прийти в другую церковь и сразу начать общаться со всеми. А вот завязывание знакомства через пиьсма вполне возможно. Мы с мужем на инвике познакомились и брат мужа женился тоже через инвик, да и просто много людей нашла тут для общения (кстати с мужем тоже сначала просто общались)

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
-24
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата bucefal
Зато нравились и были взаимные симпатии вне церкви. И вот тут-то соблюдение чистоты и библейских принципов и мешало окунуться в отношения с головой. Но я видел таких, которые не заморачивались и, как я уже сказал, живут себе и здравствуют  и плевать хотели на все эти принципы.

А правда, зачем вы вообще заморачиваетесь? Почему бы вам не найти девушку в миру и не жить гражданском браком? Вы совершенно игнорируете вопрос общих ценностей. Знаете, порой я представлял себе, что было бы, если бы я женился на неверующей. Возможно она была бы хорошей хозяйкой, любовницей, собеседником. Но если бы я начинал делиться с ними своими христианскими мыслями, то что было бы? "Какой ты у меня умненький" ?  "Оставь ты эту ерунду, давай лучше на боулинг сходим"? Или просто культурное молчание с фигой в кармане? И бесконечная евангелизация, не факт что успешная. Про водочку на новый год с ее неверующими друзьями или родственниками я вообще молчу. Если вас не напрягает вопрос разности в ценностях, то возникает вопрос, есть ли они у вас вообще, эти христианские ценности? И еще возникает вопрос - при каких обстоятельствах вы знакомились с сестрами? Было ли реальное общение? Жена мне рассказывала, что обычно всплески браков в баптистских церквах происходит после выездных молодежных лагерей. Настоящия симпатия скорее возникнет когда в процессе общения разглядишь то, что наполняет внутренность человека, его характер, интересы и внутренний мир. А не вон та сестра на лавочке справа, которой после собрания можно сказать "приветствую". А для этого нужны какие-то совместные действия, совместное служение Богу. Есть это у вас в церкви? Есть такие церкви, где можно только ходить на собрания, слушать пастра или пресвитеров, ну может ходить на молодежки чтобы слушать молодежного лидера. Вот такие церкви хуже мира, оттуда надо бежать. В общем, два вопроса (не те что вы возможно подумали)

1. Христианин ли вы вообще? Рождены ли вы свыше?

2. Там ли вы находитесь?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Новичок
+1
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата angelok
А как инвик? Мне кажется это очень большое благословение для христиан, расширение возможности общения. Не каждый может прийти в другую церковь и сразу начать общаться со всеми. А вот завязывание знакомства через пиьсма вполне возможно. Мы с мужем на инвике познакомились и брат мужа женился тоже через инвик, да и просто много людей нашла тут для общения (кстати с мужем тоже сначала просто общались)

Вы знаете, я никого не хочу обидеть и отдаю дань уважения мнению тех кто смог создать семью благодаря сайту инвик, но лично мое мнение далеко не лестное в отношение этого ресурса. Вот вы применили термин "странные" в отношение определнной категории мужчин в церкви. Так вот точно таким же термином я могу описать большинство обитателей сайта инвик. Ну это мой личный опыт.

Новичок
+1
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
1. Христианин ли вы вообще? Рождены ли вы свыше? 2. Там ли вы находитесь?

Знаете проще всего ставить диагнозы и кидаться камнями. Зачем вы переходите на личность? Если у вас нет ответа на мой вопрос или вы не видите в этом проблемы в принципе (видимо потому что она вас просто не коснулась), то зачем вообще давать советы? Совет дают тогда когда понимают реальность проблемы. А заниматься ликбезом не стоит, тем более что вы не знаете ни меня, ни моей жизни. Вы почитайте внимательно мой пост и задайтесь вопросом мог ли не христианин или нерожденный свыше в принципе задаваться подыбными вопросами.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
в православии секс и святость несовместимы.

Как это?

Bigfire
Удален
Calm
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата bucefal
Более того я заметил, что многие кто далеко не всегда соблюдал принципы чистоты добрачных отношений и вообще учения о семье имеют вполне счаслтивые семьи.

что вам до других? если вы считаете себя следующим за Господом, так следуйте за Ним.

 

Цитата bucefal
А стоило ли быть таким уже правильным? Может надо было плюнуть на все и жить как хочется? Что в конечном счете мне дало соблюдние всех этих принципов добрачной чистоты? Стоило ли быть настолько серьезным в вопросах брака? Многие были несерьезны и нечисты и имеют благополучные семьи.

Псалом 72.

2 А я — едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, —
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,

Что вам до видимого "счастья" тех, кто пренебрегает Словом Господа? Они уже одним несчастны - они наплевали на волю Божью, в этом ум и мудрость их? в конечном итоге будут отвечать перед Богом, не в этой жизни, так после смерти. Не может семья называться благополучной и счастливой в очах Бога, построив изначально на неверном основании.

 

Цитата bucefal
Неужели одиночество это и есть достойная плата за соблюдение Божьих принципов в данной сфере?

может быть в этом кроется ответ? вы соблюдали Божьи принципы ради благословений, а не ради Самого Бога, не из любви к Нему.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата bucefal
Только то что я одинок, кроме одиночества я не получил никаких благословений. Неужели одиночество это и есть достойная плата за соблюдение Божьих принципов в данной сфере?

Семья - это большой головняк, не каждому под силу.Ап Павел даже советовал не жениться. Жена - это аппарат , специально созданный для рождения проблем.

Bigfire
Удален
Calm
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата bucefal
Когда я говорю о том, что жена это подарок от Бога, то я имею в виду, прежде всего, чувства, взаимные чувства. Ведь семья начинается именно с этого. Или кто-то будет утверждать, что создал семью без чувств, а чувства пришли потом? Вполне возможно, но это из категории шиворот на выворот, т.е. сначала делать, а потом думать.

Прежде чем такое говорить, вам надо было хорошо подумать; а то получается, ляпнули что попало. Вы уже посмотрели видео в этой теме о семье? там хорошо сказано о чувствах. По-вашему получается, что в прежние века благочестивые родители, подбирая достойную пару детям из богобоязненных претендентов, были глупы. Ведь молодые могли ни разу даже не встретиться. Какие там чувства-то особо? На чувствах далеко не уедешь. Вы же хотите раз и навсегда вступить в брак? ну так может стоит поискать более прочное основание? а чувствам в браке свое место, но далеко не основное. У вас никак по определению не может быть СРАЗУ та любовь, которая имеется в виду в Библии, а не то понятие, которое принято в миру. Она родится позже. Ну, если вы христианин, то поймете.

 

Цитата bucefal
Зачем вы переходите на личность?

В личности вашей, а конкретнее, в отношении вашей личности к заповедям Господним кроется весь ответ. Вы ведь не языки программирования пришли обсуждать, правильно? broken вполне к месту задал вопрос о рождении свыше. Я бы тоже его повторила. Ну хорошо, пусть дело  не в сомнении в рождении свыше. Но это вам повод задуматься как минимум о своем духовном состоянии, оно мягко говоря не очень. И это самый что ни на есть переход на личность, без этого в обсуждении отношений с Богом никуда.

У вас был раньше ник на форуме? а то что-то знакомое...

Старожил
-24
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата bucefal
Знаете проще всего ставить диагнозы и кидаться камнями. Зачем вы переходите на личность? Если у вас нет ответа на мой вопрос или вы не видите в этом проблемы в принципе (видимо потому что она вас просто не коснулась), то зачем вообще давать советы?

Строго говоря, коснулась но выход был найден. А даже если бы не коснулась, то это редкий случай, когда не бывший в проблеме имеет право давать советы тому, кто в ней находится. Потому что непопадание в проблему (читай - успешное создание христианской семьи) как раз признак правильного понимания строительства отношений.

 

Цитата bucefal
Совет дают тогда когда понимают реальность проблемы.

Отказ сетовать вместе с вами еще не означает непонимание проблемы).

 

Цитата bucefal
тем более что вы не знаете ни меня, ни моей жизни.

Был тут один, баны и удаления хватал один за другим, переругался со всем форумом, достал всех своей гиперрадикальностью, в итоге стал радикальным противником общения в сети и ярым сторонником общения в реале, которого однако тоже нет. Ко мне в одноклассники постучалась его жена. Общались, как-то сказал о нём то что думаю, получил ответ "Ты его не знаешь! В жизни он очень хороший и мягкий человек!" Ну здорово. Только зачем мне знать какой он там? Что пишет - из того делаю выводы. В отношении вас то же самое. А что же вы пишете? Читаем по вашей просьбе внимательно.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
1 2 3 4 5 6 7

Создание семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы