Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Создание семьи

Удален
Calm
|13 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyUS
Извините, но разве интимная сторона браке, не названа интимной потому что это дело лишь двоих. Откуда у вас такие познания о " всех таких из себя христианах"???

в жизни все немножечко по-другому.

 

Цитата b r o k e n
Петр и Февронья, что ли?

точно не они :)

ПС

и потом, что все налетели на меня как на эксперта? я и не призываю никого ни к чему, и не утверждаю 100%, лучше зовите автора, чего он хочет.

Удален
BeautyUS
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
жизни все немножечко по-другому.

Жизнь, она у всех разная))))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+3866
|13 Фев 2017
2 Цитировать

Настя права в том, что инт.отношения как раз неотъемлемая часть брака. Для рождения детей, а там на усмотрение супругов.

Говорилось уже в темах других, что не бывает брака без интима, и интима без брака.

Еще автор темы спрашивал, зачем вообще семья.

Это взаимопомощь, кажется. Ну и рождение детей. Но если человек некий не способен, ни супругу(е) помочь, ни детей вырастить, то семья ему не нужна. Не способен вместить. Потому и распадаются около половины браков.

Удален
Валерий Слово
|13 Фев 2017
1 Цитировать

ну если тут уже вспомнили про интим, то могу дать совет начинающим.

золотое правило - кровать у мужа с женой должна быть только одна. Ни в разных комнатах, ни разные в одной.

Всегда в семье случаются споры, пусть редко, но случаются, а спать надо ложиться рядом. Не помню такого случая чтобы в одной кровати не помирились. За то знаю много случаев про сослуживцев, что по нескольку дней не разговаривали, потому что на разных кроватях. Этож надо встать и придти мириться, самолюбие не позволяет. Да и вообще, жена привыкла, что моя рука на ней всегда. Бывало приходилось ездить в командировки, так жаловалась, тебя нет рядом и долго не могу заснуть. Сейчас у неё мечта, когда наступит время умирать, то чтоб первой. Даже молилась об этом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
bsx
+342
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Еще автор темы спрашивал, зачем вообще семья.

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

(1Кор.7:1)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
в жизни все немножечко по-другому.

Как говорил незабываемый политик Черномырдин, "в жизни все не так, как на самом деле". Простите, что-то поперло на перлы.

 

Цитата Calm
точно не они :)

Ну без разницы, в православии секс и святость несовместимы. Думаю, что они тоже подойдут.

 

Цитата Calm
и потом, что все налетели на меня как на эксперта? я и не призываю никого ни к чему, и не утверждаю 100%, лучше зовите автора, чего он хочет.

Ну если не эксперт, тогда отлетаем назад. А автора я читал давно, он тогда проповедовал безбрачие как единственный способ угодить Богу, покажешь на места о сексе и семье - шли аргументы навроде "ну неужели так сильно хочется?" или "а отказаться все-таки слабо? ведь можно было бы". Нет, я не отрицаю дар безбрачия, скорее считаю что он сейчас недооценен и поэтому некоторые не вошли в свое призвание. Думаю, люди с этим даром просто служат и не заморачиваются этим вопросом. Но когда идет нездоровый интерес к безбрачию и стремление перенести его на всех кто попадает в поле зрения - это говорит отнюдь не о даре.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
AlexeyW
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Говорилось уже в темах других, что не бывает брака без интима, и интима без брака.

Поверьте, и такое в жизни бывает... был в моей практике служения и такой случай.

а в древности, иногда, христиане образовывали что-то типа "фиктивного брака", только потому что в обществе считалось неприличным быть безбрачным... или, женатые апостолы, по свидетельству древних, жили со своими жёнами, как с сёстрами.

вот это:

 

Цитата BeautyUS
Жизнь, она у всех разная)

прекрасно сказано.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|14 Фев 2017
2 Цитировать

Опять как вижу, тема обсуждения скатилась к либидо - самой слабой сферы христиан..

Почему только вот в прошлых веках, у христиан с этим все было намного проще.. и без всяких практических рекомендаций соседа..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|14 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Почему только вот в прошлых веках, у христиан с этим все было намного проще.. и без всяких практических рекомендаций соседа..?

И без консультирования сестер на интимную тему некоторыми братьями ;)

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1698
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
И без консультирования сестер на интимную тему некоторыми братьями ;)

Хм-м.. консультирование сестер братьями, да ещё на интимные темы..? Мне даже не смешно.. на это все, моя мама сказала-бы так: - Боже Благий.. Содом и Гоморра..! )))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|15 Фев 2017
1 Цитировать

Заставочку (главную страницу сайта) поменяли товарищи програмеры, только что. Но вот перезагрузил, чтобы еще раз оценить ,но пропала. Старая загружается. Чудеса, или у меня на компе куки какие-то старые. Не знаю. Но красиво было. Переделали оформление, стало лучше.

Висит на главной опросник, мол, с какой целью семью надо создавать. Клацнул "продолжение рода", и оказалось, для большинства мотивом является "любовь". Так вот . О детях подумало 3 человека, включая меня. Романтиков, верящих в "любовь", 11 человек нашлось...

 

Цитата bsx
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. (1Кор.7:1)

Павел такой, призывает к исчезновению людского рода.

 

Цитата AlexeyW
Поверьте, и такое в жизни бывает...

Задумано так, на земле, чтобы семьей называть именно такое вот. О чем я писал. От первых людей.

Но в глобальном смысле Вы правы. На Небесах семьи будут именно в формате объединения по духу и т.п.Так же и на земле жить никто не запрещает...

Старожил
+1698
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Павел такой, призывает к исчезновению людского рода.

Думаю Ап.Павел это о том, что мы наблюдаем повсеместно в церквях и сегодня.. когда девушка/женщина незамужняя, то она просто ПЫЛАЕТ - для Господа.. вышла замуж и все - погасла.. даже на воскресные служения не всегда приходит.. Причин как обычно - вагон и маленькая тележка, которых до замужества даже близко не наблюдалось.. Но мало того.. когда она уходит в декрет, то и муж (ранее тоже горящий) тоже идентично вслед за ней в декрет сваливает.. Чудеса.. и все!

Получается, если бы все замужние девушки одновременно ушли в декрет.. то церковь бы серьёзно так опустела.. И кстати по моим наблюдениям, такие вот "дружно-декретные" семьи в итоге сталкиваются с очень серьёзными проблемами.. прежде всего в семейных взаимотношениях.. С Господом Богом в Церковь и христианство играть опасно.. так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|15 Фев 2017
1 Цитировать

Вспомнился анекдот, как одна очень духовная девушка пришла к православному батюшке, узнать насчет подробностей некоего пр. учения. Батюшка ей ответил просто, ты сам Валера, должен помнить, что. О чем и ты пишешь. Но батюшка решил, что духовность не сильно пострадает.

Да, Павел был прав, незамужние и неженатые по идее заботятся о духовном. По идее, ибо я таких мало вижу, что с семьей, что без. будем надеяться, что по причине моего плохого зрения...

Удален
AlexeyW
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Почему только вот в прошлых веках, у христиан с этим все было намного проще..

не так уж и просто всё было. старичка-ворчуна напоминаете...  

у меня был один знакомый брат во Христе, из старой баптисткой семьи, так он (надеюсь тут все взрослые) стряхнуть после "по-маленькому" чуть ли не за грех считал. В таких коплексах воспитали человека...

(ой чую, сейчас мне выпишут по самое не хочу )

Из 6 детей из этой семьи женился только один, да и то, наверное, потому что повезло уйти из-под "родительской опеки".

 

Цитата b r o k e n
И без консультирования сестер на интимную тему некоторыми братьями ;)

А Вы откуда знаете? пресвитеры всегда вели беседы и на подобные темы. только в открытую такие темы никогда не обсуждались, а в предверии венчания с молодожёнами обязательно подобные беседы велись.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не так уж и просто всё было. старичка-ворчуна напоминаете.

Хотите сказать, что ранее в церквях остро нуждались в секс-учениях.. что и как куда нужно пихать..? И это не сарказм а вполне серьезно.. исходя из услышаного мной на одном молодёжном собрании, куда пастора пригласили то-ли сексолога, то-ли сексопатолога.. и что за вопросы задавали молодые христиане этому доктору.. Некотрые из них, стыдно даже озвучивать.. И главное - больше всего этих вопросов задавали девушки, парни вели себя более скромно.. Содом и Гоморра в общем...))))

 

Цитата AlexeyW
стряхнуть после

Мы не говорим о крайностях.. Но сексуальные отношения, это всегда было - святым таинством ДВОИХ, соединенных в святом браке пред лицом Господа.. Только им двоим решать, что для них - хорошо и приемлимо.. и без всяких там "супердуховных" секс-учителей или посредников.. Главное в этом всем, должен быть устранен - эгоизм и насилие.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Хотите сказать, что ранее в церквях остро нуждались в секс-учениях.. что и как куда нужно пихать..? И это не сарказм а вполне серьезно..

Наверное, я в свои сорок с хвостиком уже довольно стар, если помню времена, когда некоторые ДВР думали, что дети рождаются от поцелуев...

 

Цитата Asher
Но сексуальные отношения, это всегда было - святым таинством ДВОИХ,

А сходить "по большому" всегда таинство одного, и однако Вы учите своих детей культуре сего действа.

 

Цитата Asher
Мы не говорим о крайностях..

Знаете, часто в разговоре с мусульманами, я говорю: религиозные фанатики - лучшая лакмусовая бумага сути проповедуемого учения. вот тут примерно тоже.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
екоторые ДВР думали, что дети рождаются от поцелуев

Зато сегодня они знают уже то, что даже в Содоме с Гоморрой не практиковалось.. Вот только разница между теми сексуально-отсталыми ДВР и современным секс-продвинутым ДВР.. в том, что разводов у них на 98% стало больше да и репродуктивных патологий умножилось тоже так серьезно.. не говорю уже об отношении секс-продвинутых к родителям.. (по сленгу - отсталым родакам, предкам и т.д.).. Девушки всем говорят, что они всем сердцем желают чтобы их любили и ценили.. но при этом одеваются и ведут себя так, чтобы их хотели.. По-ходу бунтарский дух "секшен-революшен" 65-х, сегодня укореняется уже и в церкви..

И всего-то.. мелочь-то такая..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы учите своих детей культуре сего действа.

Верно.. гигиене учить нужно обязательно.. Считаю, что с этим нет проблем даже у дремучих староверов.. А то, что дети появляются не в капусте.. сегодня даже младенцы знают..

 

Цитата AlexeyW
вот тут примерно тоже.

Могу предположить, что вы с женой преподаете детям практические уроки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Зато сегодня они знают уже то, что даже в Содоме с Гоморрой не практиковалось..

А Вы что, спецкором ТБН там были? 

 

Цитата Asher
Вот только разница между теми сексуально-отсталыми ДВР и современным секс-продвинутым ДВР.. в том, что разводов у них на 98% стало больше да и репродуктивных патологий умножилось тоже так серьезно..

уж поверьте, не всё так гладко было. не хочу распаляться на эту тему. просто обозначил, что не всё так простоо было и раньше. отсутствие разводов, в свою очередь отнюдь не является показателем благополучия. особенно когда ты из верующей семьи, все твои родственники верующие и над тобой как Домоклов меч весит отвержение родственниками. а когда всё твоё общество с детства составляли "кланы" евангельских христиан (ну так далее), ты десять раз подумаешь... а вот когда наступило "сегодня", и "кланы" уже не влияют, всё это и полезло наружу... проблема не в сексуальном воспитании, а в отстутствии подлинного страха Божьего.

 

Цитата Asher
Могу предположить, что вы с женой преподаете детям практические уроки
предположить Вы можете всё что угодно. фантазия дело такое... только некрасиво это (мягко говоря, грубо выражаясь ).
Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
с детства составляли "кланы" евангельских христиан

Нации и этнические группы, только выживали за счет своих кланов и родов.. это сатана внес "свободу" от своего духа бунта.. Вот потому и появились ДВР и ДВП.. а понеслись они со своей свободой не путем в Рай а широкой дорогой в Инферно-ад..

 

Цитата AlexeyW
когда наступило "сегодня", и "кланы" уже не влияют, всё это и полезло наружу

Не то слово.. ДВР и ДВП порой ведут себя развязней и распущеней, чем те кто и слышать о Христе не хочет.. Потом некоторые правда.. когда проблемы горой навалятся а это лет в 30-ть.. (у девушек обычно раньше - проблемы с репродуктивными органами)..  возвращаются к Христу и дисциплине.. Многие из них получают чудесное исцеление с освобожденим от демонов.. и становятся посвящёнными христианами и ответственными служителями..

 

Цитата AlexeyW
проблема не в сексуальном воспитании, а в отстутствии подлинного страха Божьего.

Согласен. Вот чему и нужно учить.. не сексуальности и сексапильности с Камасутрой - а святому Страху Господнему.. К сожалению сегодня многие церкви, даже ортодоксальные, напрочь отвергли такое учение и даже само слово - "страх" и все учения строят на - 1Ионна 4:18;

 

Цитата AlexeyW
только некрасиво это (мягко говоря, грубо выражаясь ).

Тогда следите за тем, что вы пишете.. с намеками..))

 

Цитата AlexeyW
всегда таинство одного, и однако Вы учите своих детей культуре сего действа
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда следите за тем, что вы пишете.. с намеками.

я никогда с намёками не пишу. и не знаю какие намёки Вы усматриваете в моей констатации фактов.

Ещё раз: в старых,де самых консеративных еванельских общинах пресвитеры вели подобны беседы с теми, кто готовился к вступлению в брак. это - конатацифакта, навится Вам эт или нет. а из истории ничего не выкинешь.

Но у меня есть вопрос: а кому Вы доверяете сексуальное воспитание своих детей? газетам и фильмам? соседским детям и "писмьменам" на заборах?

вот ситуация: к моему брату подходит его 10-летняя дочь и задаёт вопрос: "папа, а что такое секс?" Какова была бы Ваша реакция?

Мир вашему дому!
Писатель
+19
|15 Фев 2017
0 Цитировать

не увидел ответов на вопрос "положа руку на сердце, без теории, воды, отвечая только за себя - для чего вы создали/хотите создать семью? для какой цели? почему?"

Старожил
-24
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата andreit
не увидел ответов на вопрос "положа руку на сердце, без теории, воды, отвечая только за себя - для чего вы создали/хотите создать семью? для какой цели? почему?"

Может, вы сначала определитесь о чем спрашиваете? Возможно это было в одной из удаленных вами тем, но тогда или формулируйте несколько вопросов в одной теме, или создавайте их так, чтобы они не были похожими друг на друга и модераторы их не удаляли. Старттопик выглядит так:

Цитата andreit

насколько важна физическая привлекательность избранницы для создания семьи? Что показывает опыт - успешные ли те семьи, которые создавались при равнодушии к физической близости (нет влечения)? К примеру знакомый говорит: ну вот не была девушка привлекательна, но я посмотрел на ее качества - и женился... ответы сестер приветствуются

А еще вы утверждали, что после рождения ребенка в организме женщины происходят некие изменения, после которых она не может заниматься сексом. Но такого вопроса в теме точно не было. Извините, но вы ведете себя недостаточно здраво чтобы  отвечать на ваш вопрос.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+689
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот ситуация: к моему брату подходит его 10-летняя дочь и задаёт вопрос: "папа, а что такое секс?" Какова была бы Ваша реакция?

Дочери должна отвечать мама,а сыну папа,но еще проще когда есть старшие дети, они этим занимаются наученые в свое время нами.

Впрочем это мое понимание,у кого-то наверное по другому.

Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата andreit
не увидел ответов на вопрос "положа руку на сердце, без теории, воды, отвечая только за себя - для чего вы создали/хотите создать семью? для какой цели? почему?"

так заложено Создателем:

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:22-24)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|16 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Дочери должна отвечать мама,а сыну папа,но еще проще когда есть старшие дети, они этим занимаются наученые в свое время нами.

да дело не в том, КТО будет отвечать, а в самой сути: откуда ребёнок будет получать ответы.

Чем больше родители отнекиваются на определённые вопросы детей (особенно такие), тем меньше их "кредит доверия" будет в следующий раз. а по отношению к кому будет расти? по отношению к тому, кто ответит.

вспоминаю себя в детстве, когда задал вопрос о том, что такое през-в (только другим словом). после того, как меня отчитали и чуть по губам не нашлёпали, я больше никогда ни о чём подобном у родителей и не спрашивал... улица учила.

что касается того случая... у брата хватило мудрости сказать в тот момент: "Настюша, доча, я сейчас не готов ответить тебе на этот вопрос. давай я подумаю, как объяснить тебе попонятнее и потом, один на один поговорим, хорошо?" я не знаю, честно говоря как он ей ответил , но ответ был. Так вот, ей уже 18 будет летом, она девушка и она в церкви, за ней ухаживает мальчик из умеренно-консервативной 50-ой общины...

Мир вашему дому!
Старожил
+689
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
да дело не в том, КТО будет отвечать, а в самой сути: откуда ребёнок будет получать ответы.
Цитата levko1
Дочери должна отвечать учить
мама,а сыну папа,но еще проще когда есть старшие дети, они этим занимаются наученые в свое время нами.
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Автор, вам поможет видео свидетельство Светы Шаповаловой о том, как Бог дал ей откровение о муже...

Не надо только Шаповалова. Плиииз...

 

Цитата b r o k e n
или женись и пользуйся, или оставайся один. Повторюсь, что речь идет об обычных случаях.

Жениться -это приобрести себе кучу проблем, а одинокому тоже скушно и тоскливо. Так что нет тут нормального разрешения проблемы.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
...

ох уж моё коснописменнозычье 

я имел в виду, что надо смотреть на эту проблему не с позиции отвечающего, а с позиции получающего ответ. ну ладно...

Мир вашему дому!
Старожил
+1446
|16 Фев 2017
3 Цитировать

Физическая привлекательность для кого? Если чтобы согласовалась "с общепринятыми стандартами", то не обязательно. А вот иметь личную привлекательность он/она просто обязаны иначе это просто "не тот" человек, не ваш. А уж чем он вызывает такое внутреннее отторжение (физическими данными, привычками, манерами поведения) уже не так важно, это просто сигнал о том что лучше просто пройти мимо и дождаться встречи с тем/той которая просто будет ваш, чье повеление не будет раздражать, а ее/его внешние данные не будут требовать одобрения окружающих.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7

Создание семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы