Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Создание семьи

Новичок
+1
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
сравнивать такие разные вещи неправильно. Впасть в грех или не впасть, и просто не видеть результатов миссионерских трудов - разные ведь вещи?

если вам непонятно о чем я говорю, то закроем тему. Я не о грехе говорил, не вырывайте из контекста.

 

Цитата Calm
ну вот именно, причем тут она в отношениях христиан? нету у меня тогда для вас ответа, раз такая любовь не причем. Ефесянам 5 главу читали?

Вы путаете любовь агапе, любовь филио и любовь эрос. Разберитесь с терминологией и все станет на свои места. Приведенное вами место говорит о любви филио.

Удален
Sepia
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата bucefal
Вы путаете любовь агапе, любовь филио и любовь эрос. Разберитесь с терминологией и все станет на свои места. Приведенное вами место говорит о любви филио

Да бросьте вы. Неужели муж не должен быть другом? Или будем его шпынять в угоду очередному человеческому учению?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Calm
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата bucefal
если вам непонятно о чем я говорю, то закроем тему. Я не о грехе говорил, не вырывайте из контекста.

вот именно, я не знаю , как вам еще объяснять, если на пальцах не понимаете. закроем.

 

Цитата bucefal
Вы путаете любовь агапе, любовь филио и любовь эрос. Разберитесь с терминологией и все станет на свои места. Приведенное вами место говорит о любви филио.

ну мне-то лучше знать, где и какая любовь? или вам  неженатому лучше видно?

Удален
foRum
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата bucefal
Вы знаете и меня все чаще посещает одна и та же мысль. А стоило ли быть таким уже правильным? Может надо было плюнуть на все и жить как хочется? Что в конечном счете мне дало соблюдние всех этих принципов добрачной чистоты? Стоило ли быть настолько серьезным в вопросах брака? Многие были несерьезны и нечисты и имеют благополучные семьи. А что мне все это дало? Только то что я одинок, кроме одиночества я не получил никаких благословений. Неужели одиночество это и есть достойная плата за соблюдение Божьих принципов в данной сфере?

стоило! оказаться перед Богом чистым и праведным, стоило не потерять самого дорогого и ценного что только может быть! земное все проходит и остается только то что войдет в небо к Отцу- любовь и верность к Нему!

Бог чудным образом имеет силу дать вам счастье иметь семью, детей...важно видеть Его и не сомневаться, важно молиться и не унывать! но семья это и огромная ответственность!

семья все еще может быть,при чем Вы  будете самым счастливым и благодарным Богу за нее!

людям не завидуйте, это их путь и они несут все трудности и радости которые встечаются на нем.

суть моих слов, никогда не сомневайтесь в том что Вы выбрали Бога а не мир и его прелести. и не сомневайтесь что у праведника есть награда и благословения от Него!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Цитата Валерий Слово Где здесь в заповеди хоть слово о религии, о церкви ??? 1. 1Коринф.

нет в Бытие послания к Коринфянам

я говорю о том, что Бог сотворил людей и дал им Свою заповедь

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Calm
|24 Фев 2017
0 Цитировать
нет в Бытие послания к Коринфянам я говорю о том, что Бог сотворил людей и дал им Свою заповедь

нет в Коринфянах и др., и вообще в Новом завете, заповеди из Бытия просто прилепляться без заповеди КАК и К КОМУ.

Удален
Валерий Слово
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
заповеди из Бытия просто прилепляться без заповеди КАК и К КОМУ.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27,28)

Бог сказал конкретно мужчине и женщине - плодитесь и размножайтесь, более того, повторил после Потопа

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
(Быт.9:1)

===

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:24)

===

Прилепятся - лично моё убеждение, что это и есть любовь, она влечёт.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Calm
|24 Фев 2017
1 Цитировать

Очень созвучно тому, как и я думаю.

 

Бытие

у меня в Библии есть еще Слово Божье из Нового завета. не знаю, как у кого.

Удален
foRum
|24 Фев 2017
2 Цитировать
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:27,28)

все верно о заповеди Бога. только святое уже не может быть единым с миром. кто этого достиг тот понимает! радость по плоти, любовь может сохранится на долго но что делать с потребностями души и духа ?  а эта потребность может оказаться сильнее семьи, или идти на компромисс с совестью и свалиться в небытие по отношению к Богу!?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|24 Фев 2017
6 Цитировать
Цитата bucefal
Более того я заметил, что многие кто далеко не всегда соблюдал принципы чистоты добрачных отношений и вообще учения о семье имеют вполне счаслтивые семьи. Вы знаете и меня все чаще посещает одна и та же мысль. А стоило ли быть таким уже правильным?.... Только то что я одинок, кроме одиночества я не получил никаких благословений. Неужели одиночество это и есть достойная плата за соблюдение Божьих принципов в данной сфере?

По, моему, именно в этом вы имеете благословение. Потому что одиночество вдвоем намного хуже чем одиночество то, о котором вы пишите.
К такому одиночеству вдвоем, еще и сломанные жизни как родителей так и их детей присоединяются.... и нарастает как снежный ком с горы.
Из того, что вы здесь озвучили, можно сделать вывод, что вы на правильном пути и ответственны. Не смотрите на других, у них своя история, свои проблемы и свое понятие о счастье. И полноценна или нет их семейная жизнь никому доподлинно неизвестно кроме их самих. Зачастую, случается,
и так, что один из супругов думает так:счастлив, полноценен, а другой - совсем наоборот, только молчит....об этом...
А о том что себя в чистоте хранили - никогда не сожалейте, потому что нечистота/неразборчивость, особенно в этой сфере никому еще и никогда большой радости не приносила, только в браваде словесной по-другому говорят, а подсознательно, то каждый как мужчина, так и женщина понимают, что никогда не смыть этот налет грязи и противно, и ничего изменить нельзя. Так что стОит и очень дорого стОит: быть правильным и чистым, особенно в этом.

Вы , по-моему, очень верно размышляете, и правильно делаете, ваше время придет . Ведь жениться надо не тогда когда нужно, а когда твердо уверен что никак нельзя, ну просто невозможно для тебя не жениться.

Удален
Валерий Слово
|25 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
радость по плоти, любовь может сохранится на долго но что делать с потребностями души и духа ? а эта потребность может оказаться сильнее семьи, или идти на компромисс с совестью и свалиться в небытие по отношению к Богу!?

какой компромис? Вы о чём? Вместе, как одно целое. Да невозможно, чтобы муж или жена пришли к Богу, а другой нет. Если такого у кого то не случается, значит то не семья, а сожительство, не "одна плоть".

...Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор.7:14)

а про потребности - вы об чем? Почему у вас конфронтация во всем?

Мне понравились слова одного человека рассказавшего свидетельство одной женщины, которая усердно каждый день молилась за неверующего мужа и постоянно его уговаривала придти в церковь, Но однажды во время молитвы она услышала голос, который ей сказал - чего ты трясешь зеленую грушу? Она должна сначала созреть, а потом она сама упадет. Она прекратила свою настойчивость, а спустя время муж сам изъявил желание.

У меня отец лишь в прошлом году принял Бога, сам. Разумеется, до этого мы много раз заводили разговор об этом. Но моя жена вела себя так же, как в том свидетельстве, пока я не попросил её оставить отца в покое. И вдруг он сам нам рассказывает, как он разговаривает с Богом и как ему Бог помогает.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|25 Фев 2017
0 Цитировать
Да невозможно, чтобы муж или жена пришли к Богу, а другой нет. Если такого у кого то не случается, значит то не семья, а сожительство, не "одна плоть".

Возможно, возможно   и еще как..... и можно встретить именно такие пары/семью во многих странах, как в те времена, так и в наши. 
И даже в те времена далекие от нас тоже такое происходило, раз даже ап.Павел уделил свое внимание и написал свои выводы/советы именно по такому поводу.
Ведь обращение к Богу одного из супругов, ни в коем случае не изменяет их статус: замужем или женат. И в таких случаях надо поступать так, как и учит Павел в приведенном вами фрагменте Писания или как советуете вы своим примером.



Для меня вот тоже непонятно такое явление, которое называют и так часто и все более широко применяют на просторах бывшего совсоюза : гражданский брак. И что интересно: все женщины ни сколько не сомневаются, что они в браке, а вот мужчины, их партнеры тоже не сомневаются и
отвечают, что они холостые, не женатые.
И что интересно, заметила,  применение такого эвфемизмa в штатах не встретишь. Он мой муж/жена говорят только в одном случае, если имеется в наличие официальное свидетельство о браке/сертификат, если его нет - совсем другие слова используют называя своих партнеров.

Удален
Calm
|25 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата bucefal
Я пробовал что-то подобное, у меня не пошло, не смог я генерировать в себе нужные чувства.

судя по тому, как вы не желаете вырабатывать у себя жертвенную, а не чувственную любовь в первую очередь, мне так кажется, вы пошлете супругу подальше, когда у вас возникнет первая серьезная размолвка. ну если не при первой, так при десятой точно. какое-то такое представление у меня сложилось.

вы говорите, пробовал. и это еще до брака, когда "цветочки", а не в браке, когда самые "ягодки" отношений пойдут.

Удален
AlexeyW
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Где здесь в заповеди хоть слово о религии, о церкви ???

вот здесь:

 

Бог создал мужчину и женщину и сказал чтоб наполняли землю и что прилепятся друг к другу.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
kiskis
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Брак закалил меня как мужчину, усовершенствовал как личность, но не решил проблему одиночества. Это только кажется, что нужный человек - панацея от него. Чем своеобразней твой внутренний мир, тем меньше шансов решить проблему одиночества как с помощью дружбы, так и с помощью близких отношений.

Я соглашусь с вами, и правда. Одиночество реально бывает и в браке и идет некая закалка тебя как человека. А внутренний мир порой может понять только Христос. И если чесно говорить, то некоторые хотят жениться не для дружбы и поддержки а для удовлетворения сексуальных потребностей.

Типа получил жену и всё, защищен от и до. Имеешь её и порой кажется што мы животные. Это они так живут. Ищут себе партнера для удовлетворения плоти. Но мы ж люди, ведь так?

 

Бог создал мужчину и женщину и сказал чтоб наполняли землю и что прилепятся друг к другу. Где здесь в заповеди хоть слово о религии, о церкви ??? Мы живем в этом мире, хотим этого или нет. Мир существует и мы его часть. Иисус просил Бога, чтоб Он сохранил верующих в Него в этом мире и всё!

Да вот именно. Я знаю семьи где муж и жена ходят в церковь а дочь/сын вышла за неверующего/ женился на неверующей и што? А живут счастливо, не пьют ни курят, увлечены всякими туристическими вещами. Хорошие люди, а про Бога слышать не хотят пока. Так как объелись от родителей. И хотят сами познать Кто есть Бог. Таких просто отпускать нужно в жизнь и всё. А знаю когда детей в религии держат и они втихаря от родичей и жен/мужей бухают и с телками живут, а по воскресеньям превращаются в типа верующих. Играют на инструментах на восхвалениях. Жуть. И таких в пример ставят как верующих. И типа семьи у них крепкие, ага!))))

Удален
Валерий Слово
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог создал...

Бог создал ВСЁ, Творение мира, рыб, птиц, животных ну и .... где сказано, чтобы приходили в 7 день все к НЕМУ ???

 

Цитата Римма
Возможно, возможно и еще как..... и можно встретить именно такие пары/семью во многих странах, как в те времена, так и в наши.

значит то формальная семья. Увлечение или расчет. А в те времена в основном родители выбирали пару, хотя опять же не у всех народов. Вот даже в нашей (не сейчас), в недалеком прошлом, было сватовство, родители заранее договаривались, но последнее слово было за дочерью. Она могла выйти и вынести гарбуз (тыкву), что означало отказ и никто не мог уже изменить этого, даже родители. Обычно родители заранее знали симпатии детей и чаще всего было по согласию, но был ещё нюанс, если перебирала женихами или никто уже не сватал, то считалось что засиделась в девках и отец имел право отдать её за любого на свое усмотрение (считалось что девке давно рожать надо). Так мой прадед женился. Шел через какое то село, увидел сноровистую девку и спросил о ней. Ему ответили что всех женихов отослала и больше к ней никто не ходит свататься, да и засиделась уже (есть помоложе).  Пошел к её отцу и спросил. Тот говорит - сейчас. Позвали её, отец взял её за руку и отдал её ему сказал что благословляет, на след.день отпраздновали и обвенчали в церкви. Прожили счастливо, 19 детей было.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Да невозможно, чтобы муж или жена пришли к Богу, а другой нет.

беда в том что так бывает! и Апостол даже не запрещает дать развод если неверующий пожелает.

кто желает  экстрима по жизни то пусть идет проти Божьей воли, и воля Господа нам дана для добра и счастья. и жизнь не для того дана чтобы проводить экперименты над ней.

 

а про потребности - вы об чем? Почему у вас конфронтация во всем?

не говорите что я сложно написала! ) кто как не мы верующие знаем какие разногласия быват через то что один верующий а второй  в мире! сколько слез пролили сестры в собраниях в то время когда их мужья уходили к другим женщинам, били жен или жены чудили, сколько разводов и поламаных семей ! Валерий Слово, Вы живете в сказке наверное и вас радует лишь бы люди целовались и щебетали (до первых проблем) , а о Боге потом, ...может быть,... но может и никогда!

все же мы христиане верим что у Него для каждого из нас есть судьба от Него!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Валерий Слово
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Вы живете в сказке наверное и вас радует лишь бы люди целовались и щебетали (до первых проблем)

я реалист

 

Цитата foRum
а о Боге потом, ...может быть,... но может и никогда!

а что о Боге надо сейчас?

 

Цитата foRum
Апостол даже не запрещает дать развод если неверующий пожелает.

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
(Матф.19:3-11)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum а о Боге потом, ...может быть,... но может и никогда! ____ а что о Боге надо сейчас ?

Ваш вопрос сногсшибательный,если учесть что Вы  верующий!

конечно, что Бог на первом месте! Бог основание всей нашей жизни!

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота». (Евр.3)

_

Смотрите и вы не отвратитесь глаголящего с небес! - так говорит Божье Слово!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1446
|28 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
страшные вещи говорите. то есть для вас если чувств бабочек в животе нет, то при этом вступить в брак - это проституция? !

Когда-то в далеком прошлом было такое "умри, но поцелуя без любви не отдавай", а замуж так вообще.....

Девушка из глубинки выходит замуж за престарелого бизнесмена, головой, в миру это называется по расчету и даже там не одобряется. Ну нужно же ей как-то в жизни устроиться, работы образования нет, вот и устраивается, выгодный брак, родители только "за" конечно. Ну противен, ну по долгу, ну ко всему привыкают. А для меня это самая настоящая проституция. Конечно если облечь это все в духовную форму то выглядит это даже духовно, ну а если все такие духовные, то зачем брак? Можно ведь просто посвятить себя и служить Богу. Зачем себя насиловать да еще в такой форме? И кто бы хотел от своего избранника услышать что он женился/ вышел замуж из-за того чтобы просто создать брак, улушить свое материальное положение? Да упаси Бог такое.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+373
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ну без разницы, в православии секс и святость несовместимы.

Хм... откуда такие сведения? =)))

Удален
Calm
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата angelok
Когда-то в далеком прошлом было такое "умри, но поцелуя без любви не отдавай", а замуж так вообще..... Девушка из глубинки выходит замуж за престарелого бизнесмена, головой, в миру это называется по расчету и даже там не одобряется. Ну нужно же ей как-то в жизни устроиться, работы образования нет, вот и устраивается, выгодный брак, родители только "за" конечно. Ну противен, ну по долгу, ну ко всему привыкают. А для меня это самая настоящая проституция. Конечно если облечь это все в духовную форму то выглядит это даже духовно, ну а если все такие духовные, то зачем брак? Можно ведь просто посвятить себя и служить Богу. Зачем себя насиловать да еще в такой форме? И кто бы хотел от своего избранника услышать что он женился/ вышел замуж из-за того чтобы просто создать брак, улушить свое материальное положение? Да упаси Бог такое.

не первый раз за вами замечаю, вы приводите примеры совсем что называется "вырви глаз", одна крайность жестче другой.

Старожил
+3866
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
мне все в один голос советуют зарегистрироваться на сайте знакомств invictory, а я никак не могу себя заставить...

Не в тему вашего общения, но все же. Такой вот ценный принцип, Господь напомнил. Он для меня применим, но и тебе тоже.

Нехитрый принцип - если поставить себе цель, то ее можно добиться. Если хоть что-то сделать для реализации цели...

---

Так что с сз хуже не будет. Лучше - тоже не факт. Людей на этом сз - инвиктори, мало. Так я понимаю. А большие расстояния ухудшают дело...

Удален
Валерий Слово
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Смотрите и вы не отвратитесь глаголящего с небес! - так говорит Божье Слово!

спасибо за пожелание, но ответа на вопрос я не увидел

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
+5
|1 Мар 2017
0 Цитировать

Всем здравствуйте, нашла видимо тему где можно вопрос задать.У близкой моей подруги проблема в семье- она всегда говорила,что муж не хочет детей, предохраняется и тд, и проблема только в этом, а тут призналась что и секса уже пару лет нет-и решать никак муж не хочет и только говорит:все будет хорошо... Ходила она к пастору-он сказал молись и жди, сама приставай и тд но сколько можно ждать и приставать -когда тебя просто отталкивают. И говорит он что просто ему не нужен секс..Человек ни решать проблему не хочет, а только все замалчивает или переводит тему разговора. Хоть она и говорит что последние 2 года, но подозреваю что это со дня свадьбы длится, женаты около 3-х лет, Вот так и живут.. как соседи..,а мне так больно за неё до слез просто.. и она в стрессе уже пол-года на успокоительных сидит...и вот как быть в такой ситуации?

Удален
Calm
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата листочек
Вот так и живут.. как соседи..,а мне так больно за неё до слез просто.. и она в стрессе уже пол-года на успокоительных сидит.

она прямо так и сказала, прямым текстом, что из-за этого в стрессе, или это вы так подумали? все-таки им обоим там лучше видно, что за проблемы у них там...все-таки если пара верующие, то разберутся, как лучше для них, а не как "принято". я так думаю.

Новичок
+5
|1 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
она прямо так и сказала, прямым текстом, что из-за этого в стрессе

именно из-за этого, но когда оба хотят разбираться, тогда может и разберутся, но 3 года ходить и в себе это держать..боясь видимо мнений и тд и тп, но разве это семья, непорядочно с его стороны. не хочешь секса, зачем жениться вообще..дружить и в церкви можно.

Удален
Calm
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата листочек
именно из-за этого, но когда оба хотят разбираться, тогда может и разберутся, но 3 года ходить и в себе это держать..боясь видимо мнений и тд и тп, но разве это семья, непорядочно с его стороны. не хочешь секса, зачем жениться вообще..дружить и в церкви можно.

оставьте, наверное, прямо так переживать о них. оба женились, значит, оба всего хотели, но что там после этого у них произошло, им одним только знать, пусть оба сами решают, молитесь за них. Ей тоже надо христианский характер вырабатывать, бросать из-за проблемы секса ведь не выход, совсем не по-библейски. Если есть какое-то единство душ, это главнее.

Новичок
+5
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Ей тоже надо христианский характер вырабатывать

А ему не надо ничего вырабатывать??.. к врачу хотя бы обратиться, она то его уговаривает сходить.. а у него "проблемы нет".. Ладно Ваше мнение понятно, послушаю может еще кто отзовется.

Удален
Валерий Слово
|1 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата листочек
что муж не хочет детей

тут две причины, либо женили обманом, сказала что забеременела, вот и женился, а оказалось что не было

либо у него просто другая есть, которую он любит.

Есть ещё одна причина, импотенция из-за болезни или травмы, но это крайне редкое явление

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7

Создание семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы