Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Создание семьи

Удален
Sepia
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата листочек
Естественно он стесняется потому что и служит в церкви и многие его знают

Кто нибудь может обличить его за лицемерие? Потому что там явно всё не так. И явно, что он прячет какой-то грех от людей. И при чем здесь эта ваша подруга? Пусть разводится с этим нечестивым. 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
kiskis
|3 Мар 2017
0 Цитировать

Эмммм, гхмммм, я думаю, что там и нет никакой семьи.

Удален
Calm
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Ну вы так узко смотрите на это. Ведь обет давал и муж, который только на бумажке муж.

ну я -то предполагаю ситуацию, в которой никакого обмана не было, а просто возникли проблемы, которые надо решать, а не справки брать и до свиданья. прямо -таки ни разу не были они вместе, как поженились? не поверю. и стало быть, справку не возьмешь.

 

Цитата листочек
Понимаете, ему далеко за 30

а не лучше ли будет, если подруга сама все напишет тут? через посредника-то точность информации не донести. понимаете, такими общими описаниями не поможешь решить проблемы. Хотя нет, на форум ей и ему не надо, это надо с ума сойти, чтобы так сделать. Это очень тонкий и щепетильный вопрос, где должны участвовать двое,  им надо тогда уж к пастору, и там подробные разговоры вести, а здесь только все приблизительно, а не точно, и выглядит, как перемывание косточек и сплетни. Вон сколько версий наплодили, аж жаль вашу подругу.

понятно ваше отношение к ней и желание помочь, но так стремно слушать все эти разные версии - голубой, импотент...

Новичок
+5
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
а не лучше ли будет, если подруга сама все напишет тут

О, нет- она точно не напишет, да и не к чему это, я-то написала только потому что поддержать хотела, а в такой ситуации и не нашлась что сказать- ну только к пастору вдвоем идти.

Удален
Calm
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата листочек
я-то написала только потому что поддержать хотела, а в такой ситуации и не нашлась что сказать

ну молодец какая подружка.

Удален
Валерий Слово
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата листочек
только к пастору вдвоем идти.

а он что сделает???

Это она должна сама решить эту неопределенность. Сесть и поговорить откровенно. Если не захочет, что сказать - давай разводное письмо, если не хочешь со мной жить.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Calm
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата bucefal
Я не о грехе говорил

bucefal,

мне вот такая мысль пришла.

не знаю, относится ли это к вам, но все же, как одна из возможных причин вашей ситуации.

вы ведь хотите настоящую христианку, верно?

проанализируйте вашу жизнь, нет ли в ней дерзкого неповиновения Слову Божьему, добрым и здравым пастырям и подобного прочего.

если вдруг есть, то подумайте: даст ли Бог вам в жены послушное Ему дитя? кто в здравом уме захочет связывать свою жизнь с бунтарем, которому безразлична Божья Церковь и Божьи порядки? допустит ли Бог такому человеку брак с вами?

это просто мои размышления, так что если это вас не касается, то не реагируйте.

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата листочек
а в такой ситуации и не нашлась что сказать- ну только к пастору вдвоем идти.

Приветствую! ох и трудный вопросик Вы подняли. 

для начала, судя по тому, что Вы тут написали: этот пастор - не тот человек, к которому стоит идти. походу у него все подобные вопросы решаются длиной юбки и красотой ног. Нужен человек опытный в консультативном общении. И единственно как Ваш пастор может помочь - найти такого служителя (желательно в возрасте), и буквально, заставить этого мужа пойти на консультацию. Боюсь предполагать, но походу, либо Ваш поймен неопытен, либо ему "по барабану".

Теперь, по поводу этого мужчины. Вы сказали, что он в служении. скажите, как он ведёт себя в служении? есть как бы две крайности: 1) как телок безвольный; 2) всё время пытается как бы доказывать свою состоятельность... и то, и другое может свидетельствовать о старой душевной травме, которая и отражается на семейных отношениях. Вполне возможно, что до брака он и сам не понимал  этой проблемы.Поэтому вопрос о честности тут вообще не стоит. Более того, развод может стать для него очередным "гвоздём в крышку гроба". Первопричина может крыться в самооценке. Что приводит к одному из двух (скорее всего): либо к страху очередного фиаско ("лучше совсем не трогать, чем слушать упрёки"); либо к идеализации или "освятыневании"("смотреть можно, трогать нельзя"). Но, корень проблемы один - душевная травма. Если, конечно, нет прямых физиологических проблем...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата листочек
хотя бы на время уйдет она от него, я думаю, судя по ее состоянию, а он может и одумается...поймет, что проблему надо решать

Может быть. а может ещё больше закроется... знаете, иногда именно мужчины бывают как "принцессы в замке"... увидит, как его "принцесса" убегает от "дракона" и всё тут... как я уже сказал ему консультант нужен. а Ваш пастор может сыграть положительную роль, заставив его пойти на это. но... возможно, этого консультанта вам с подругой надо будет найти самим, а потом прийти к пастору и попросить благословения на это (не потому что это важно, а потому что на пасторов это действует как эффект взятки ). А потом, попросить пастора повлиять. Если муж такой услужливый, как Вы говорите, то должен послушаться.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Валерий Слово
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Bicyclist
вашим вынесеним белья на непонятно какой форум??

всё это анонимно, никто не знает о ком конкретно идет речь? Рассмаривается ситуация априори.

Ну если бы она написала, что ситуация умозрительная и как надо её разрешить, вам от этого легче в решении?

А может она вообще о себе пишет, маскируясь под подружку?

Из анекдота: Думать надо, а не прыгать.

Если ситуация реальная (лично моё мнение, что реальная), то должна быть веская причина у мужчины избегать связи с женщиной. Можно конечно продавить психологически, например, распечатать и прикрепить на видных местах следующее:

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю...

Но если там проблема со здоровьем, то это только усугубит дело. Тут наоборот, нужно неспеша, не навязчиво соблазнять, всячески давая понять, что жаждет помочь в решении этого вопроса внутрисемейно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Calm
|6 Апр 2017
1 Цитировать

Брак - это когда две личности воздают славу Третьей (Богу) через отношения.

1 2 3 4 5 6 7

Создание семьи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы