Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Читая "Великая борьба". Интересные выдержки  

Старожил
+690
|27 Фев 2018
8
в защиту которых вы неожиданно встали из личной неприязни ко мне.

Когда будете ложится спать загляните под кровать,вдруг там меня увидите Смешно наблюдать, как вы "на ходу" обвинения придумываете,сами себя накручивете и уже героем веры пыаетесь себя здесь приподнести.Успокйтесь попейте водички,и все будет хорошо.

Здесь мы давно друг друга знаем,кому нужно это ваше "распинание" здесь?

Старожил
+690
|27 Фев 2018
9
Да, я вас с прошлого года хорошо узнал, и вы себя полностью изобличили сразу, а сейчас оказывается. что вы
название темы напомнить? Не флудите.
Старожил
+690
|27 Фев 2018
12
Вы считаете учение Вайт - это 0% отклонения от учения Нового Завета?

Вы на роздорожьи, не знаете правильного ответа и хотите чтобы я вам помог,или для чего этот странный вопрос?

Старожил
+284
|27 Фев 2018
5
базовой догматикой АСД, как и базовой догматикой СИ

Здесь немного грубое сравнение) всё таки Си является тот сектой, в отличие от адвентистов. Слишком много, конечно Ветхого Завета, даже чересчур... В вероучении (тоже ещё словечко) ХВЕ предостаточно белых пятен тоже. Я вообще не понимаю для чего оно нужно?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Новичок
0
|27 Фев 2018
4

Книгу читал, честно говоря, не зацепила... хотя читать люблю.

Старожил
Модератор
|27 Фев 2018

За постоянные провокации, переходы на личности и в то же время жалобы на других -  бан за нарушение правил 5 и 7.

 

Цитата levko1
Когда будете ложится спать загляните под кровать,вдруг там меня увидите
Цитата levko1
Нимб на голову не давит?
Старожил
+3866
|27 Фев 2018
4

Изучается сначала Библия. а потом всякие к ней добавления и расширения (при желании). Но не наоборот.

Удален
Абакан
|27 Фев 2018
3
не клянитесь, особенно ложно. Это грех по закону Моисея

Вы о чем вообще говорите? Извините, вас трудно понять.

 

я не приветствую распространяющих сомнительные доктрины

Значит ли это что вы не будете писать ответы на мои посты или не хотите общаться ?

 

христианин веры Евангельской, давно в вере, общался со всякими, поэтому адвентистов выявляю мгновенно по интересу к Вайт. Никому из христиан больше в голову не придёт интересоваться базовой догматикой АСД

Вы не поверите - ученем Е.Вайт интересуются даже священики - иезуиты, неговоря уже о протестантских христианах, напомню, что книги этой христианской служительницы изданы многомиллиоными тиражами по всему миру на многих языках мира. Представляете, даже в Китае люди имеют возможность ознакамливаться с ее трудами. А вы здесь говорите такое, как буд то все однобоко и одинаково относятся к тем или иным  событиям и людям. Как говорится по себе не судят - если вы не перевариваете догматы АСД, то это не значит что так к ним относятся  все христиане..

Только вперед
Удален
Абакан
|28 Фев 2018
3

то, что кто-то из иезуитов или протестантов читает такое, не является показателем

эти же люди читают и спортивную хронику

я даже приветствовать вас по Писанию не должен, разве что обличать вас имею право хотите такого общения? Великая борьба - не моя стихия, я к величию не тянусь, но Бог избирает ничего не значащее, чтобы посрамить значащее

Непонятно что вы хотели всем этим сказать. Обличать, величие, посрамить ?

Только вперед
Удален
IVANYCH
|1 Мар 2018
14
Цитата DormyD
я бы дал Вам медаль за эту тему. Добавить столько постов... Сию книгу подарил мне один их АСД пасторов.

-

Мне не за что , а вот БОГУ -- хвала за Реформацию , иначе сейчас бы всех библейских

христиан по прежнему сжигали на площадях , гнали и убивали по обвинениям в ереси

от имени Вселенской церкви .

-

Глава 7

Отделение Лютера от Рима

-

Курфюрст видел плачевное состояние нравственности в обществе. Огромная нужда в

реформе была очевидна. Он понимал, что, если бы люди исполняли требования Божьи

и поступали в согласии со своей совестью, очищенной истиной, тогда не пришлось бы

тратить средства на борьбу с преступностью. Он видел, что труды Лютера направлены

именно к этой цели, и втайне радовался тому, что в церкви наступят благотворные

перемены.

-

Он не мог не заметить и того, что Лютер пользовался необыкновенным успехом как

профессор университета. Только год прошел с тех пор, как Лютер прибил свои тезисы к

дверям храма, а число пилигримов, приезжающих в церковь на праздник всех святых,

заметно убавилось. Рим лишился своих прежних приверженцев, сократился поток

пожертвований, но Виттенберг не опустел — теперь его заполняли не паломники,

пришедшие на поклонение мощам, но студенты университета. Сочинения Лютера

пробудили всеобщий интерес к Священному Писанию не только в Германии — из разных

стран приезжали молодые люди учиться в Виттенбергский университет. Приблизившись к

Витгенбергу, юноши, впервые увидевшие его, "поднимали руки к небу и благодарили Бога

за то, что из этого города распространяются лучи света истины, подобно тому, как в

древние времена из Сиона исходил свет в самые отдаленные страны".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Мар 2018
15

Глава 7

Отделение Лютера от Рима .

-

"Тогда Лютер стал смело бороться за правду. Он серьезно и торжественно

предостерегал народ с кафедры. Вскрывая всю мерзость греха, он учил, что

собственными делами человек не может уменьшить свою вину или же избежать

наказания. Только раскаяние перед Богом, только вера во Христа может дать

грешнику спасение. Благодать Христа нельзя приобрести за деньги — это

безвозмездный дар. Лютер советовал не покупать индульгенций, но с верой

взирать на распятого Искупителя. Делился собственным горьким опытом, когда

путем самоунижения и истязаний он надеялся получить спасение, заверяя своих

слушателей, что только тогда обрел мир и радость, когда перестал полагаться

на себя и с верой обратился ко Христу."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2018
14
Вот поэтому не нужен закон Моисея

-

Лютер не о законе Моисея говорил , а о практиках и догматах Римо Католической

Церкви

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2018
13
практика и догматы тогдашнего католицизма базировались на системе разделения людей на священство и мирян

-

Современное Христианство и сейчас базируется на этой практике , так что вы

предлагаете отменить Христианство ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2018
10
я предлагаю от "современного" вернуться к настоящему первоначальному христианству без всех перекосов и надстроек

-

Думаете Христианство это прогулка по летнему саду ? )) Читайте--

-

"Великая борьба"

Глава 2

Гонения в первые столетия

-

"История первой церкви свидетельствует: слова Спасителя исполнились. Силы земли

и ада объединились против Христа в лице Его последователей. Язычество предвидело

победу Евангелия и низвержение своих храмов и алтарей, поэтому оно не

останавливалось ни перед чем, чтобы уничтожить христианство. Огонь преследования

разгорелся.  Христиан лишили прав собственности, и они были выгнаны из своих домов.

Они выдержали великий подвиг страданий. Они "испытали поругания и побои, а также

узы и темницу" (Евр. 11:36-38). Многие из них засвидетельствовали веру своей кровью.

Безжалостно  умерщвляли всех — благородных и рабов, богатых и бедных, ученых и

неграмотных.

Эти гонения, начавшиеся еще при Нероне, приблизительно со времени мученической

смерти Павла, продолжались с большей или меньшей силой в течение долгих столетий.

Христиан ложно обвиняли в самых тягчайших преступлениях, считали их виновниками

таких бедствий, как голод, чума, землетрясения. Когда они становились предметом

всеобщей ненависти и подозрения, доносчики уже готовы были к тому, чтобы ради

денег предать невиновных. Их обвиняли как государственных бунтовщиков, как врагов

религии и язву общества. "

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2018
13
думаю, что христианство базируется на водительстве и научении Святого Духа

-

Христианство основано на Иисусе Христе -- так было и так будет .

___________________________________________________________________________

Глава 2

Гонения в первые столетия

-

"Апостолам приходилось встречать в церкви тех, кто, почитая себя благочестивыми,

скрывал в своем сердце беззаконие. Анания и Сапфира поступили как обманщики;

утаив часть денег, они сказали, что все отдали для дела Божьего. Дух истины открыл

апостолам подлинное лицо этих людей, и суд Божий очистил церковь от пятна,

оскверняющего ее чистоту. Это замечательное действие Духа Христа в церкви наводило

ужас на лицемеров и беззаконников. Они не могли больше оставаться среди тех, кто

всегда достойно являл в себе Христа, и когда Его последователей постигали испытания

и гонения, верность Ему не нарушили только те, кто ничего не жалел ради истины.

Таким путем на протяжении всего времени преследования церковь сохраняла

относительную чистоту. Но когда гонения прекратились, в церковь вошли недавно

обращенные люди, которые не отличались искренностью и преданностью, и сатана

через них получил возможность начать свое губительное дело.

Но так как между Князем света и князем тьмы нет ничего общего то не может быть

единства и между их последователями. Когда христиане согласились объединиться с

теми, кто только частично преодолел язычество, они пошли путем, который уводил их

все дальше от подлинной истины. Сатана торжествовал, что ему удалось ввести в

заблуждение стольких последователей Христа. Постепенно он приобрел над ними

еще большую власть и побудил их преследовать тех, кто по-прежнему оставался верен

Богу. Как нужно бороться против истинной христианской веры, лучше всех знают те,

кто некогда был ее защитником, и эти отпавшие христиане, соединившись с

полуобращенными язычниками, вели войну против самых главных положений учения

Иисуса Христа."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2018
13
А Иисус не говорил, что Его учением для церкви будет только то, что Он говорил подзаконным евреям

-

Флуд не пишите -- здесь обсуждается только одна книга Е. Уайт "Велика Борьба" ))

___________________________________________________________________________

Глава 5

Джон Уиклиф

/1324-1384/

-

"И хотя голос Уиклифа не услышали в Риме, но он был еще в состоянии держать перо и

воспользовался этим. Из своего прихода реформатор написал папе письмо, хотя и

выдержанное в почтительном тоне и в христианском духе, но сурово порицающее

роскошь и гордость папского трона.

«Я очень рад, — писал он, — что могу открыто сказать о моих убеждениях каждому

человеку, а в особенности епископу Рима, который, как надеюсь, будет таким

справедливым и праведным, что подтвердит исповедание моей веры, а если я

заблуждаюсь, то наставит меня на истину.

Прежде всего, я думаю, что Евангелие Христа — это сущность закона Божьего… и

так как епископ Рима является наместником Христа на земле, то он должен

подчиняться законам Евангелия более, чем все остальные люди. Ибо величие

учеников Христа заключалось не в мирской славе и чести, но в близости ко Христу и

точном следовании за Христом во всех Его делахХристос в Своей скитальческой

жизни был одним из самых бедных людей, не обладавшим никакой мирской властью и

славой…

Ни один искренний человек не должен подражать даже самому папе или кому-либо из

праведников ни в чем, что не отвечает принципам жизни Господа нашего Иисуса Христа,

ибо Петр и сыновья Зеведеевы, стремясь к мирской славе, согрешили, и поэтому мы

должны остерегаться этих ошибок…"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2018
16

-

Глава 26

Преобразование

-

"Когда народ обратил внимание на то, что суббота изменена, служители популярного

церковного направления начали извращать Слово Божье, толкуя его так, чтобы усыпить

пробудившееся сознание людей. И те, кто самостоятельно не изучал Писание, охотно

принимали такие выводы, вполне отвечавшие их желаниям. Многие пытались опровергнуть

истину, прибегая к хитроумным аргументам, обращаясь к преданиям отцов и авторитету

церкви. Защитники же ее обратились к Библии, чтобы таким путем доказать законность

четвертой заповеди. Простые люди, вооруженные только Словом истины, смело отражали

все нападки ученых мужей, которые с изумлением и гневом видели, как вся их красноречивая

софистика оказывалась бессильна против простых и прямых доводов тех, кто был более

сведущ в Священном Писании, нежели в премудрости ученых.


Многие, не располагая никакими доказательствами из Слова Божьего и забыв, что когда-то

так же пытались обвинить Христа и Его апостолов, продолжали с неукротимой настойчивостью

твердить: «Почему же наши великие люди не разделяют этого мнения о субботе? Только

немногие верят подобно вам. Не может быть, чтобы вы были правы, а все богословы мира

заблуждались»."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2018
15

Глава 14

Английские реформаторы позднего периода



-

В то время, когда Лютер вручил народу Германии прежде недоступную ему Библию,

Тиндаль, побуждаемый духом Божьим, сделал то же самое и в Англии. Библия Уиклифа

переводилась с латинского текста, в котором имелось много ошибок. Она никогда не

была отпечатана, а цена переписанной от руки книги была так велика, что только

богатые люди и дворяне могли приобрести ее. К тому же она была запрещена церковью

и получила самое незначительное распространение. В 1516 году, за год до появления

тезисов Лютера, Эразм осуществил первопечатное издание Нового Завета на греческом

языке, а вскоре появился и его латинский перевод. Теперь Слово Божье впервые было

напечатано на языке оригинала. В этом издании были исправлены ошибки многих

предыдущих переводов и уточнен текст. Это помогло многим образованным людям лучше

постичь истину, и, конечно, послужило толчком в деле Реформации. Однако Слово Божье

по-прежнему в большей степени оставалось недоступным для простого народа. Тиндаль

должен был окончить начатое Уиклифом дело и дать Библию своим соотечественникам.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2018
12

-

Предисловие

-

В последнее время великая борьба между добром и злом достигнет наивысшей точки.

Во все века сатана с ожесточенной яростью обрушивался на церковь Христа, а Бог

изливал Свою благодать и Дух на Свой народ, чтобы укрепить его против лукавого.

Когда апостолы Христа должны были возвестить миру Евангелие и, в свою очередь,

записать его для всех будущих веков, тогда сила Святого Духа с особенным могуществом

проявлялась в них. Но чем ближе церковь будет подходить ко дню своего окончательного

освобождения, тем неистовее будут нападки сатаны. Он сошел "в сильной ярости, зная,

что не много ему остается времени" (Откр. 12:12). Он будет действовать "со всякою

силою и знамениями и чудесами ложными" (2 Фес. 2:9). В течении шести тысяч лет

незаурядные способности того, кто когда-то занимал самое высокое положение среди

ангелов Божьих, были направлены исключительно на то, чтобы множить заблуждения и зло.

И в последней решающей битве с народом Божьим сатана призовет на помощь все свое

мастерство, коварство и беспримерную жестокость, выработанные им на протяжении многих

столетий борьбы. В это опасное время последователи Христа должны будут нести миру

весть предостережения о Втором пришествии Господа. Люди должны готовиться предстать

пред Ним "не оскверненными и непорочными" (2 Петр. 3:14). В это время церковь не меньше

чем в апостольские дни нуждается в особенном даре Божественной благодати и силы.

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2018
15

-

Глава 42

Конец борьбы

Когда окончится тысяча лет, Христос снова придет на землю в сопровождении сонма

искупленных и верениц ангелов. Когда Он нисходит в потрясающем величии, то повелевает

всем умершим нечестивым воскреснуть, чтобы принять свою участь. Они выходят из могил в

великом множестве, бесчисленные, как песок морской. Как резко отличаются они от тех, кто

воскрес при первом воскресении! Праведники облечены в бессмертную юность и красоту!

Нечестивые несут на себе следы болезней и смерти.

Глаза всех обращены на славу Сына Божьего. Множество нечестивых единодушно восклицает:

"Благословен Грядущий во имя Господне!" Но не любовь к Иисусу вынуждает их произнести эти

слова. Сила истины исторгает из их уст эти невольные слова. Нечестивые выходят из могил с той

же враждебностью ко Христу и с тем же самым духом возмущения и непримирения, с которыми

они сошли туда. У них не будет больше времени благодати, чтобы исправить пороки прошлой

жизни. Это ничего не изменило бы. Жизнь, проведенная в беззаконии, не смирила их сердец.

И если бы время благодати было даровано им вновь, они провели бы его, как прежде, уклоняясь

от выполнения требований Бога и восставая против Него.

Христос сходит на Елеонскую гору, откуда Он и вознесся после Своего воскресения и где

ангелы повторили обетования о Его возвращении. Пророк говорит: "Придет Господь Бог мой

и все святые с Ним". "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицем

Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская… весьма большою долиною". "И Господь

будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его — едино» (Зах. 14:5, 4, 9).

Когда затем в ослепительном великолепии с неба сойдет Новый Иерусалим, он опустится на

место, очищенное и приготовленное для него. И Христос вместе со Своим народом и ангелами

войдет во святой город."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2018
15

-

P.S.

-

"Теперь сатана готовится к последней великой битве за власть во Вселенной. Лишенный

силы и возможности обольщать людей, князь зла находился в жалком и отчаянном состоянии,

но теперь, при воскресении нечестивых, он видит, что на его стороне огромное множество.

Его надежды оживают, и он решает не сдаваться в великой борьбе. Он поведет все армии

погибших под своим знаменем и с их помощью попытается осуществить свои планы.

Нечестивые — его пленники. Отвергнув Христа, они признали власть главаря восставших и

готовы повиноваться его приказам и указаниям. Однако, оставаясь верен своей коварной

хитрости, он не открывает своего настоящего лица. Он выдает себя за полноправного владыку

этого мира, у которого незаконным образом отобрано его владение. Он представляется как

освободитель своим обманутым подданным, заверяя, что это его силой они выведены из могил

и теперь он намерен освободить их от самой ужасной тирании. В отсутствии Христа сатана

творит чудеса, чтобы доказать правоту своих притязаний. Слабых он делает сильными,

воодушевляя всех своим духом и энергией. Он предлагает им пойти на стан святых и

приступом овладеть градом Божьим. Со злорадным торжеством он указывает на несметные

миллионы воскресших из мертвых и заявляет, что будучи их предводителем, он силен

низложить город и вернуть себе свой престол и царство.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2018
13

P.S. --

-

"В этой несметной толпе есть множество долгожителей допотопного мира, люди

исполинского   телосложения и могучего интеллекта, которые, попав под власть

падших ангелов, посвятили все свои знания и дарования самовозвышению. Это люди

создали шедевры искусства, перед  их гением преклонялся мир, но своей жестокостью

и чудовищными изобретениями они  осквернили землю, исказили образ Божий и

заставили Господа стереть их с лица земли. Здесь цари и полководцы, побеждавшие

целые народы, храбрые мужи, не знавшие поражения ни в одном сражении; гордые

и надменные воины, при одном приближении которых трепетали царства. Смерть

не изменила их. Выйдя из могил, они продолжают думать о том, что волновало

их перед смертью. Ими управляет та же страсть к завоеваниям, какая в прошлом

обуревала их. Сатана советуется со своими ангелами, а также и с царями,

завоевателями и сильными мира сего."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|12 Мая 2018
1

" Великая Борьба " Жизнь в заблуждении .http://www.apolresearch.org/win/print_material.php?id=432

... Они заменили истину Божию ложью . ( Римл . 1 . 25 ) .
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2018
12
Цитата Сумчатый
Ну наконец конец

-

Это только начало .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|13 Мая 2018

IVANYCH, вам уже в другой теме подробно ответили, что не следует удивляться и сообщать о никах, зарегистрированных много лет назад, у которых мало постов. Имеет право человек зарегистрироваться и общаться при желании или не общаться вовсе, или ждать удобного для себя времени, когда например, основной ник забанят. У нас народ "запасливый".

Удален
IVANYCH
|13 Мая 2018
14
Цитата Модератор
не следует удивляться и сообщать о никах, зарегистрированных много лет назад, у которых мало постов. Имеет право человек зарегистрироваться и общаться при желании или не общаться вовсе, или ждать удобного для себя времени, когда например, основной ник забанят. У нас народ "запасливый".

-

Спасибо за обьяснение -- если бы они аргументировали свои ответы , а не просто сквернословили ,

это было бы нормально  для уважительного общения ))

-

Мало постов ? ))) Всего лишь один пост , да и тот только в этой теме 

-

 

Цитата Рассвет-5
Великая Борьба " Жизнь в заблуждении

-

А теперь своими словами -- какие места в этой книге не устраивают и "заблуждают" ?

-

Цитата Сумчатый
конец Ленин

-

Эта тема не Ленину посвящена -- политические посты здесь неуместны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|13 Мая 2018
2

Здравствуйте . Я зарегестрирован в 2010 году .Ничего что нет постов , даст Бог будут . В Центре Апологетических Исследований , Адвентисты занимают одну из " Почетных " мест  среди заблуждений  ., там же и описано о великой борьбе . Зачем Христу вести борьбу с сатаной ? Эта борьба уже была и закончилась на Кресту голгофы где Иисус победил сатану .И дал власть Своей Церкви , которую Он создал , вести борьбу с сатаной . Снабдив Свою Церковь оружием для борьбы " Это имя Иисуса , Писание , Святая Кровь Иисуса и все это в силе Святого Духа .

... Они заменили истину Божию ложью . ( Римл . 1 . 25 ) .
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2018
14
Цитата Сумчатый
Не выдумывай того что я не писал.

-

Пишу что вижу в твоих постах . Ещё раз -- тема о книге , а не о Ленине .

-

 

Цитата Рассвет-5
Здравствуйте . Я зарегестрирован в 2010 году .Ничего что нет постов , даст Бог будут . В Центре Апологетических Исследований

-

Вы к кто в этом центре -- интерн ? Рад за вас . Здесь обсуждаем книгу "Великая борьба" --

что не по этой теме , то спам и посты не по теме , надеюсь это понятно ? Если книгу не

читали и читать не хотите , то говорить попросту не о чем . Темы об адвентистах  находятся

в других разделах Форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|14 Мая 2018
5

Нет никакой "великой борьбы", она завершилась победой Иисуса Христа над лжеучениями. Как и все грехи неверия в Иисуса Христа, учения чуждые пригвождены. Есть великая победа крови Христа.

1 Женщине учить запрещено Писанием.

2 Кто порабощает(ся) закону, лишен благодати и проклят законом.

3. Ереси о том, что закон можно было поделить - опасное бесовское учение. Никогда Моисей не делил Тору.

4. Жить по двум Заветам сразу НЕВОЗМОЖНО и ПОГИБЕЛЬНО.

5. Есть учение Иисуса Христа, а прочие книги/учения - от лукавого. Последователи Лены Гармон (ленинцы или гармонисты) борются с постановлением Духа Святого 15 гл. Деяния.

6. Учение Белой так же погибельно, как и учение белого братства.

По п4 Писание предупреждает о безнадежности и погибельности попыток исполнить сразу два Завета. Сразу на двух горах Синай и Сион сидеть невозможно.

По п1. даже 10 заповедей Торы исполнить невозможно и недостаточно. Заповеди Христа строже Моисеевых.

Плюс к тому, лукавство о сборе процентов, которых нет в 10 заповедях. Женщина придумала свои постановления, раскроив Писание и вырезав куски, как неумелая портниха, пытающаяся приставить к ветхой одежде заплату из новой ткани или как вливающая новое вино в порезанные ею старые мехи.

Гармон не распиналась за нас на кресте и не сошла с неба, ее учение, как и учение Магомета получено от некоего духа, борющегося с Евангелием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|14 Мая 2018
3

Сумчатый ! Если Елена такой большой пророк , надо было Адветистам вписать ее, ее труды в Библию ,( включая и " великую борьбу " . где то возле Иеремии или Исаии . Как Свидетели Иеговы которые создали свою библию " Нового Мира " .

... Они заменили истину Божию ложью . ( Римл . 1 . 25 ) .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Читая "Великая борьба". Интересные выдержки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.