Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Читая "Великая борьба". Интересные выдержки  

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2018
14
а учение Нового Завета о благодати - это творение не Бога?

-

Автор всего  написаного в Библии -- БОГ и у Него противоречий нет между Его требованиями и

благодатью для совершения Его требований .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Мая 2018
12
Да? Так почему тогда вы не живёте по закону Моисея, как нужно делать подзаконным, а "соблюдаете" только то, что сами для себя считаете правильным?

-

Кто знает  закон Божий ,тот такие посты не пишет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Мая 2018
17
Это не ответ. Ещё раз

-

Довольствуйтесь этим если ДухСвятой вам ничего не открыл .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2018
18
Святого, как ушей собственных без зеркала. Посему несправедливое молвите, ..., ибо сие невозможно, чтобы Дух Святой открывал человеку земному жить снова по закону Моисееву, аки евреи древние жили.
Святой Дух открывает то, что от Христа исходит, а это через Его дары. Кто отвергает благодать, предпочитая закон, тот не может иметь Святого Духа. По Писанию, анафема таким.

-

Здесь для начинающих или несведущих скажу что благодать дана для соблюдения

закона БОГА в виде десяти заповедей , а не для его опровержения . Не идите путем

сатаны , который благое БОЖЬЕ выставляет смертельным , а смертельное выставляет

как живительным . Ева тому лучший пример . Десять заповедей написаны Святым Духом

и поэтому никогда не оменялись для человека , не пытайтесь противопоставить декалог

БОГА Святому Духу , так как авторство декалога принадлежит Святому Духу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2018
14

-

Глава 17

Вестники рассвета

-

"Небесные ангелы видели славу, которую Сын Божий разделял со Своим Отцом прежде

сотворения мира, и теперь с напряженным вниманием они следили за Его рождением на

земле — за событием, которое должно было принести величайшую радость всем людям.

Ангелам было поведено принести эту отрадную весть всем, кто приготовился к принятию

ее и кто с радостью поделится ею с остальными. Христос уничижился, облекаясь в

человеческое естество, становясь жертвой за грех. Он должен был принять на себя

невыразимо тяжелое бремя страданий, но ангелы желали, чтобы Сын Всевышнего даже и

в Своем униженном состоянии явился бы среди людей во славе и величии, соответствующих

Его сущности. Наверное, великие мира сего соберутся в столице Израиля, чтобы

приветствовать Его рождение? Наверное, легионы ангелов будут представлять Его

ожидающему народу?

******

Ангел сошел на землю, чтобы увидеть, кто приготовился встретить Иисуса. Но нигде он не

мог заметить никаких признаков ожидания. До его слуха не доносился ни один хвалебный

возглас о том, что Мессия вот-вот придет. Некоторое время ангел летал над избранным

городом и храмом, где на протяжении стольких столетий являлась слава Божья, но и здесь

он встретил то же равнодушие. Гордые, напыщенные священники приносили во храме

оскверненные жертвы. Фарисеи же громко обращались к народу или возносили на

перекрестках улиц хвастливые молитвы. В царских палатах, на собраниях философов, в

школах раввинов — никто не был готов принять чудесную весть, которая наполнила все

Небо радостью и хвалой, никто не почувствовал, что настал момент, когда должен был

родиться на земле Искупитель мира."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Мая 2018
13
Что-то не вижу подтверждения

-

Пишите по теме -- что не понятно . Хотите что бы к вашим постам здесь относились

серьезно -- читайте эту книгу и делитесь впечатлениями . Не флудите постами не

по теме .

-

 

Коль благодать дана

-

Не флуди Василий Тунцев  постами не по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2018
16

-

Глава 14

Английские реформаторы позднего периода

-

"Он (Тиндаль) продолжал свои труды с величайшей серьезностью и настойчивостью.

Невзирая на  бдительность английских властей, строго контролировавших порты,

тайными путями Слово Божье доставлялось в Лондон, а оттуда расходилось по всей

стране. Паписты  прикладывали все усилия к тому, чтобы задушить истину, но тщетно.

Епископ из Дархэма  однажды скупил у книготорговца, который был другом Тиндаля,

весь его запас Библий и  намеревался уничтожить их, полагая, что этим причинит

большой ущерб деятельности реформатора. Но получилось наоборот: на вырученные

деньги приобрели материал для нового, гораздо более лучшего издания, которое иначе

не было бы напечатано. Когда  впоследствии Тиндаль стал узником тюрьмы, его обещали

выпустить на свободу при  условии, если он выдаст имена людей, которые оказывали ему

материальную помощь в печатании Библии. На это он ответил, что епископ из Дархэма

сделал в этом отношении больше, чем кто-либо другой, так как, уплатив крупную сумму

денег за Библии, он тем  самым способствовал успешному продвижению его работы."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
5

По теме: выдержки неинтересные, книга - попытка подменить Писание. Автор все неугодные ему отзывы пытается удалить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2018
12
Цитата Духовник
По теме: выдержки неинтересные, книга - попытка подменить Писание.

-

Вам в третий раз говорится --  тема посвящена рассмотрению книги "Великая борьба" .

Я у вас не спрашиваю разрешения  можно ли мне читать эту книгу или нет , можно ли

мне рассматривать эту книгу в этой теме или нет .

-

Если есть претензии к книге , то надо хотя бы знать в каком месте этой книги она не

соответствует Писанию )))))

-

А то что не по теме , то флуд и подлежит елементарному удалению . Поэтому советую

вам не флудить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
4
Цитата IVANYCH
тема посвящена рассмотрению книги "Великая борьба" .

Вот мы и рассматриваем в свете Писания. Вы как ее распространяете: вместо Писания или в качестве, или вопреки?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
4
Цитата
надо хотя бы знать в каком месте этой книги она не соответствует Писанию )))))

Автор не соответствует Писанию. И все его учения. Как в книге раскрыта тема достаточности Нового Завета и упразднения закона Моисея, включая субботу? Осуждает ли книга за субботу? Велено не осуждать никого за новомесячье или субботу.

 

Цитата
Я у вас не спрашиваю разрешения  можно ли мне читать эту книгу или нет , можно ли мне рассматривать эту книгу в этой теме или нет .

Так почему в теме рассмотрения книги вы запрещаете ее рассматривать (исследовать)? Вы нарушаете этим правило форума, и такая тема с запретами на рассмотрение в свете Писания и придирками должна быть закрыта по правилам, как думаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2018
12
Цитата Духовник
Вот мы и рассматриваем

-

Кроме ваших постов мы пока здесь ничего не рассматриваем . Не флудите .

Читайте посты выше -- по три раза писать одно и тоже я не намерен .

Будете дальше упорствовать во флуде -- ваши посты будут удаляться .

-

Цитата Духовник
Так почему в теме рассмотрения книги вы запрещаете ее рассматривать (исследовать)?

-

Книгу надо читать , а не свои домыслы о книге публиковать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
4
Цитата
Будете дальше упорствовать во флуде -- ваши посты будут удаляться .

Будете запрещать рассматривать книгу в свете Писания - это грубейшее нарушение правил общения. Для чего тогда тема, если вы запрещаете ее рассматривать и называете писаниной

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2018
15
Цитата Духовник
Будете запрещать рассматривать книгу в свете Писания - это грубейшее нарушение правил общения. Для чего тогда тема, если вы запрещаете ее рассматривать и называете писаниной

-

Книгу "Великая борьба" читали ? Если нет , то что вы здесь обсуждать собрались ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
4

Если книга и соответствовала БЫ Писанию, то Писанием не является. И учением от Бога тоже. Ибо все учения от Бога исключительно в Новом Завете.

Не знаю, под видом чего ее пытается преподать автор. Он уходит от ответов, противореча своим словам и не желая ответить на вопросы по книге о законе и субботе. Если книга противоречит Писанию в этих вопросах, то читать ее погибельно вредно. Вот о чем речь, а автор так и не ответил на простые вопросы по книге. Значит есть тому причина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мая 2018
4
Цитата
что вы здесь обсуждать собрались ? -

Здесь мы собрались узнать у прочитавшего, нет ли в ней непримиримых противоречий с Евангелием? В вопросах закона и субботы. Если противоречия есть, то предложения ее прочесть или цитирование являются пагубными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2018
12
Цитата Духовник
не желая ответить на вопросы по книге о законе и субботе.

-

А кто вы такой что бы я перед вами оправдывался и отвечал на ваши вопросы ? Тема создана

для изучения и обсуждения книги "Великая борьба" , а не для вопросов ко мне .

-

Книгу читать надо , а не меня здесь обсуждать -- ваш флуд будет удаляться , вы этого так и не

поняли видно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2018
15

-

Глава 12

Реформация во Франции

-

-

"В Швейцарии, как и в Германии, для Реформации наступили мрачные дни. В то время как

многие кантоны принимали реформаторскую веру, другие продолжали слепо верить Риму.

Преследование тех, кто желал сохранить истину наконец вылилось в гражданскую войну.

Цвингли и многие из его приверженцев пали в кровавом сражении под Каппелем.

Эколампадиус, потрясенный этими страшными бедствиями, вскоре умер. Рим торжествовал,

и во многих областях казалось, восстановил свое господство. Но Тот, Чьи планы вечны, не

забыл о Своем деле и Своем народе. Его руки готовили избавление. В других странах Он

воодушевил тех, кто мог продолжать дело Реформации.

*

Во Франции, где еще не было известно имя Лютера, начался рассвет. Одним из первых,

воспринявших свет, оказался престарелый Лефевр, человек весьма ученый, профессор

Парижского университета, по своим убеждениям искренний и ревностный сторонник папства.

Занимаясь исследованиями древней литературы, он обратил внимание на Библию и ввел ее

как предмет изучения среди студенчества."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|31 Мая 2018

Просьба ко всем общаться по заданной теме и не нарушать в ней правил 4, 5 и 7.

Старожил
Модератор
|31 Мая 2018

Не нарушайте правило 4 и пишите полное имя и фамилию служителя.

 

Цитата Сумчатый
утверждает Лена
Старожил
Модератор
|31 Мая 2018

За препятствие общению в теме по обсуждению книги, предложенной автором в названии - бан за нарушение правил 4,5,7.

 

Цитата Сумчатый
Библию читай, а не Ленину макулатурку про борьбу с христианством.
Цитата Сумчатый
счастливое провидение", как утверждает Лена. Пропаганда оккультизма на христианском форуме.
Старожил
+1846
|31 Мая 2018
4
Цитата IVANYCH
А кто вы такой что бы я перед вами оправдывался и отвечал на ваши вопросы ?

Просьба всем обратить внимание на сокрытие автором погибельных противоречий книги и Писания.

И злостное нарушение автором темы Писания:

Господа Бога святите в сердцах ваших;

будьте всегда готовы всякому,

требующему у вас отчета в вашем уповании,

дать ответ с кротостью и благоговением.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2018
4
Уважаемый модератор, можно ли попросить автора темы всё-таки общаться с желающими задавать вопросы?

И не отказываться в неуважительной форме от ответов по теме. Для чего тогда тема, если это монолог. Вместо ответов - неуважительные вопросы. Каждый имеет право проверить Писанием любое человеческое учение, и ответы "а кто ты такой, чтобы тебе отвечать?" неуважительны и недопустимы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2018
12
Цитата Духовник
И не отказываться в неуважительной форме от ответов по теме. Для чего тогда тема, если это монолог

-

читайте книгу "Великая борьба" и будем её обсуждать ,

что вам было непонятно сказано в этом предложении ? Тема не создана для того что бы

опрашивать меня , она создана для исследования этого труда Елены Уайт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2018
17

-

Глава 12

Реформация во Франции

-

P. S.

-

"Лефевр был ревностным почитателем святых, и на основе церковных легенд он решил

написать историю святых и мучеников. Этот колоссальный труд уже значительно

продвинулся вперед, когда, обнаружив, что Библия может оказаться большим подспорьем,

он начал изучать ее. Там он действительно нашел жизнеописания праведных, но не тех,

которые были представлены в римском календаре. Потоки Божественного света озарили

его. Ошеломленный, он с отвращением отвернулся от своей прежней цели и посвятил себя

изучению Слова Божьего. Вскоре он начал проповедовать драгоценные истины, которые

открылись ему.

*

В 1512 году, до начала реформаторской деятельности Лютера и Цвингли, Лефевр писал:

-

"Бог через веру оправдывает нас; только та праведность, что мы получили по благодати,

оправдывает нас к вечной жизни".

-

Размышляя о тайнах искупления, он восклицал:

-

"О, невыразимое величие истины: Безгрешный осужден, виновный оправдан; Благословенный

несет проклятие, проклятый — благословение; Жизнь умирает, мертвый живет, Слава

поглощена тьмой, а опозоренный облечен славой."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|1 Июн 2018
4
Цитата IVANYCH
Всем адекватным людям сказал

Вот еще оскорбления. Как читать книгу, если вы утаиваете, нет ли там погибельных учений о законе, осуждения за заповеданную не нам, а древним субботу?

Писание осуждает начавших духом и окончивших плотью. Послание Галатам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|1 Июн 2018

Просьба к тем форумчанам, кому тема не интересна, оставить ее, а не препятствовать общению. Эта просьба в первую очередь относится к светомузыке и Духовнику. Не надейтесь, что тема будет закрыта, она как и другие темы, имеет право на существование. Далее серьезные штрафные санкции.

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2018
19

-

Глава 12

Реформация во Франции

-

P. S.

-

"Среди студентов Лефевра нашлись те, кто с величайшим интересом внимали ему, и после

того, как голос учителя навеки умолк, они еще долгие годы продолжали возвещать истину.

К числу  таких вестников принадлежал и Вильям Фарелъ. Будучи сыном благочестивых

родителей и слепо воспринимая все учения церкви, он мог вместе с апостолом Павлом сказать:

"Я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании учению" (Деян. 26:5).

-

Ревностный католик, он горел желанием уничтожить всякого, кто осмеливался противиться

церкви. "Я скрежетал зубами, как лютый волк, — впоследствии говорил он, вспоминая об этом

периоде своей жизни, — когда слышал, что кто-либо выступает против папы". Чтя святых, он

вместе с Лефевром не уставал посещать все церкви Парижа, молясь у алтарей и возлагая

дары к священным гробницам. Но все это не приносило мира его душе. Сознание греховности

не покидало его даже после исполнения всего ритуала покаяния. Словно глас небесный, он

услышал слова реформатора:

*

"Спасение совершается по благодати. Невинный осужден, а преступник помилован. Только крест

Христа открывает врата неба и закрывает врата ада."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Июн 2018
17

-

Глава 12

Реформация во Франции

-

P. S.

-

"И не только простые и бедные люди среди страданий и мук свидетельствовали о Христе.

В великолепных замках нашлись высокородные особы, которые дорожили истиной превыше

своего богатства, положения и даже жизни. Королевские регалии скрывали более

возвышенный и твердый дух, чем епископская мантия и митра. Луи де Беркен был человеком

знатного происхождения. Смелый и учтивый рыцарь, он увлекался наукой, имел самые

изысканные манеры и отличался высокой нравственностью. "Он был, — говорил один писатель, —

пламенным приверженцем папизма, усердно посещал мессы, охотно слушал проповеди, его

добродетели увенчивались особым отвращением ко всему лютеранскому". Но, подобно

многим другим познакомившись с Библией благодаря особенной заботе провидения Божьего,

он, к своему изумлению, "нашел там не доктрины Рима, а доктрины Лютера". В результате он

всецело посвятил себя делу Евангелия.


*

"Один из самых образованных людей Франции", выдающийся оратор, бесстрашный, пылкий,

обладающий влиянием при дворе, — он был любимцем короля, — Беркен давал право считать,

что он станет достойнейшим реформатором своего отечества. Беза говорил: "Беркен был бы

вторым Лютером, если бы в лице Франциска I он нашел второго курфюрста Саксонского". "Он

еще хуже Лютера", — вопили паписты. И действительно, он был для них опаснее немецкого

реформатора. Беркена бросили в темницу, обвинив в ереси, но король освободил его. Годами

длилась эта борьба. Франциск I, колеблясь между Римом и Реформацией, сдерживал ярость

монахов. Трижды Беркен был брошен в тюрьму папскими властями, и каждый раз король вызволял

его. Плененный гением и благородством этого человека, он отказывался принести его в жертву

злобствующему духовенству."

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июн 2018
16

-

Глава 12

Реформация во Франции

-

P. S.

-

-

"Подобно тому, как умирающие от жажды путники радостно бросаются к живительному

источнику, так и эти души приняли небесную весть. Работая — в поле или в мастерских,

— люди беседовали о драгоценных истинах Священного Писания. Вечерами многие уже

не отправлялись выпивать, а собирались в чьем-нибудь доме, чтобы вместе читать Слово

Божье, молясь и славя Господа. В этих общинах скоро стали заметны большие перемены.

Простые, необразованные труженики были облагорожены и одухотворены силой

Божественной благодати. Смиренные, любящие, благочестивые, они были живым примером

того, что может совершить Евангелие с теми, кто искренно принимает его.

*

Свет, зажженный в городе Мо, распространялся и дальше. Каждый день увеличивалось

число обращенных. Ярость иерархии некоторое время сдерживалась королем, который с

презрением относился к ограниченности и фанатизму монахов, но в конце концов паписты

одержали победу. Запылали костры. Епископ города Мо, вынужденный выбирать между

костром или отречением, предпочел отречься, но, невзирая на падение своего пастыря,

паства оставалась непреклонной. Многие в пламени костра засвидетельствовали свою

верность истине. Мужество и преданность во время казни этих скромных христиан оказывались

более громкой и убедительной проповедью, чем любые слова, произнесенные в мирной

обстановке."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Читая "Великая борьба". Интересные выдержки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.