Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть любовь...

Старожил
+359
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
А если заменить термин "дух", или "душа",  словом "психика". Психику человека невозможно отделить от самого человека.

Согласен, что нельзя. В этой жизни нельзя.

 

Цитата Макарона
Хорошо, мыслью управляет нематериальный дух. А кто управляет нематериальным духом? Кто даёт команду нематериальному духу  управлять?   Вы скажите - сам дух. Но в соответствие с вашей же теорией - мысль управляема. Тогда почему бы не предположить что и дух управляем. Вот я и спрашиваю - кто управляет нематериальным духом? Кто управлят сознанием?

Вам не приходилось, беседуя с кем-то, о чём-то только подумать, вроде без всякой связи с темой вашей беседы, промелькнула мысль... как вдруг ваш собеседник неожиданно поднимает тот же самый вопрос, как будто движимый каким-то шестым чувством. Я же только что об этом думал!

Скажете, случайность? Я уверен, что нет. Не знаю, кто и что управляет, но факт, что как-то это всё управляется, направляется... Возможно, влияние каких-то неясных нам импульсов, какая-то аура...

 

Цитата Макарона
Поэтому, давайте не будем спешить с выводами. Умрём - увидим...

Здесь вы, конечно, правы. Мы и не спешим с свыводами. Предполагаем, размышляем...

Мои выводы о нематериальности будущего мира основаны на моих же примитивных догадках. Размышляю примерно так: если нынешнее материальное тело стареет и умирает, и остается на этой земле... то логично предположить что в вечной жизни новое "тело" не будет подвержено свойствам материи.

 

Цитата Макарона
В мозге и хранится.

Я вам привел пример с крысами, которым практически полностью удалили мозг. А сознание всё равно продожает осуществлять связь с телом. Думаю, всё не так просто.

Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Мозг - универсальное средство хранения, производства и руководства.

мозг как компьютер, там плоть, а там "железо". Комп без электричества - труп. Тело без духа - труп.

Сознание может выходить из тела и оно хранит в себе личность (биографию жизни) индивидума. Я называю это душой. Выше приводил:вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Почему стал? Потому что пошла запись биографии жизни человека. Мозг - операционная система управления плотью и хранения памяти. Но без духа он прах. Где находится Дух - Душа? В крови!!!

...потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; (Лев.17:11)

Где находится эл.магн.поле когда течёт ток по проводнику? Кровь - электролит - проводник. Кровеносных сосудов (с капиллярами) тысячи километров.

 

Незнакомец ..... А где хранится само сознание?

Сознание в крови, там где и Дух !!!!!!!! Мозг лишь хранилище, как жёсткий диск в компе. Но работает сознание в основном с мозгом. Хотя память есть во всех членах. Например, руки пианиста играют на "автомате". Описывался случай, когда пришитая рука от другого человека (музыканта) могла выполнять движения свойственные музыканту, а своя рука нет.

Удалённая нога напоминает фантомными болями. Кстати, аура человека (который потерял ногу или руку) отсвечивает и потерянную часть тела. Только живая часть тела имеет цветную ауру, а отсутствующая часть подобие тусклой тени. (пришла мысль о возможной связи сознания, ауры с геном, ген ведь целого человека).

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2016
0 Цитировать

Однаждя я подымал вопрос о сне. Физиологи утверждают, что у человека физические  силы восстанавливаются уже через 2 часа. Эмоционально через 4 часа. То есть с учётом циклов сна по 1,5 часа, человеку достаточно спать 4,5 часа, но он спит 8 часов. Зачем? Он невыспавшийся если спит по 4,5 часа.

Моё понимание этого, заключается в том, что наше сознание есть частичкой ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ (Духа) Земли.

Идёт считывание инфы полученной за день и идёт запись информации в наш мозг (ведь нами не используется более 80% памяти). Отсюда и выплывает реинкарнация и наши вещие сны и наши нерешаемые задачи, когда утром мы встаём и знаем решения.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Сознание в крови, там где и Дух !!!!!!!! Мозг лишь хранилище, как жёсткий диск в компе. Но работает сознание в основном с мозгом. Хотя память есть во всех членах. Например, руки пианиста играют на "автомате".

ДА, это близко к моему пониманию. Как спортсмен, прекрасно знаю что такое "мышечная память", хотя и её принято объяснять, в основном, сигналами мозга.

Единственное что, в отношении "сознание в крови", или "Дух в крови", - с тем же успехом можно сказать, что и в сердце. Дух, наверное, везде, - это едино с телом пока жив человек.

Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2016
0 Цитировать
с тем же успехом можно сказать, что и в сердце.

сердце самое большое вместилище крови, поэтому и в Писаниях часто говорят, что исходит из сердца

... И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
(Быт.4:10)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|8 Сен 2016
0 Цитировать
сердце самое большое вместилище крови

Аргумент принят.

Как вы думаете, как сознание будет работать в будущем мире, при изменении среды обитания? Опять привязка к телу, но теперь уже к бесплотному? Зачем вообще нужно тело в нематериальном мире?

Удален
Валерий Слово
|8 Сен 2016
1 Цитировать
как сознание будет работать в будущем мире, при изменении среды обитания? Опять привязка к телу, но теперь уже к бесплотному? Зачем вообще нужно тело в нематериальном мире?

на ваши вопросы у меня нет ответов. Фантазировать я могу для себя, в поисках нового.

Даже не представляю в какую сторону рассуждать. Не зря в "старых" религиях говорится об уровнях. Да и Павел говорит о третьем небе. Я думаю что для небесного царства плоть не нужна, на земле она служит лишь для размножения душ, духов-личностей. Типа роддома и ясель с детсадом. Проблема в самих яслях-садах. Некоторые цивилизации повзрослели и стали как боги и они вхожи в оба мира.

Но считаю что материальный мир интереснее в плане самостоятельного развития-творчества. А там ты будешь как все - ничего от тебя не сокрыто.

Видения у людей порой так разнятся, что общую картину сложить очень трудно. Печально за души которые никуда не попадают. Как в "Мастер и Маргарита" - ...и свет не заслужили, но и в тьму не за что... как то так.

Цивилизация не саморазвивающаяся обречена на исчезновение, на самоликвидацию. Естественный отбор и среди цивилизаций. Думаю наша участь такая, покольку мы подошли к критическому состоянию, когда вместо всеобщего развития, человечество ступило на путь всеобщей войны. А учитывая что на Земле потомки двух инопланетных цивилизаций, то война между землянами завершится и войной между цивилизациями. Хотя и там силы неравные. Силы "добра" превышают силы "зла" - это по человеческим меркам.

В таком плане и Откровения написаны.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Но считаю что материальный мир интереснее в плане самостоятельного развития-творчества. А там ты будешь как все - ничего от тебя не сокрыто.

Всегда представлял себе будущий мир несколько иначе. Постоянно узнаешь что-то захватываюше новое; одновременно созерцаешь прошлое, настоящее и будущее; постигаешь новые, прежде неведомые для тебя истины...

 

Думаю наша участь такая, покольку мы подошли к критическому состоянию, когда вместо всеобщего развития, человечество ступило на путь всеобщей войны.

Хочется помечтать, что там, наверху, можно как-то влиять на события здесь, внизу... Каким-то образом предотвращать войны, и делать мир лучше.

Местный
-106
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Везде! Хорошо сказал Давид!

Да, неплохо.

Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю

Космический мониторинг поверхности земли.

*

Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.

GPS-навигатор

*

Ты разумеешь помышления мои издали.

Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

Система Bluetooth в действии.

*

... И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)


Два тонких углеродных электрода вставляются в ноздри человека. Через верхнюю стреловидную пазуху, sulcus sinus sagittalis superioris электроды проникают в большой серповидный отросток твёрдой мозговой оболочки, falx cerebri (major) достигая множественных бороздок от прилегающих здесь менингеальных сосудов. Цель достигнута. Остаётся подать небольшой электрический разряд, чтобы активизировать мозг. Остаётся "вдунуть в лице его дыхание жизни".

*

Тогда сказал Он мне: изреки пророчество... И я изрек пророчество...

...а в это время, незаметно для человека, с борта космического корабля, который скрывается рядом, в облаке, запускается голограмма. Или вроде того. Возможны другие варианты. Не забывайте про огромную разницу в технологиях.

Местный
-106
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Мозг лишь хранилище, как жёсткий диск в компе.

Совершенно верно.

В связи с этим вопрос - что есть дух, который после смерти человека отправляется к Богу?

В мозге есть специальный отдел, который, начиная с рождения человека фиксирует каждый его шаг - каждую мысль, поступок, осознанные и неосознанные действия, характерные черты поведения и т.д. В этом отделе скапливается вся информация о полученных знаниях, опыте, моральных качествах, духовных устремлениях, порочных мыслях - одним словом все сведения, весь компромат, вся духовная составляющая человека за весь период его жизни. Его сознание. Его дух. В том же отделе хранятся и все сведения о физиологических особенностях данного человека - информация о ДНК, хромосомах, группе крови, болезнях и так далее. Отчёты хранятся в виде файлов на жёстком диске мозга-биокомпьютера.   Эти отчёты  и есть дух, который в момент смерти переносится в базу данных Центрального компьютера Бога,  фиксируется в памяти этого компапьютера. Потом Бог открывает файл под названием "Иванов", читает   всю подноготную и выносит приговор - казнить, нельзя, помиловать.

Местный
-106
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Я вам привел пример с крысами, которым практически полностью удалили мозг. Думаю, всё не так просто.

А помоему всё просто. Кушать захочешь - и не такое сможешь. )

И потом, человек не крыса. Как сказал М.Горький: человек - это звучит гордо! Но по-моему, он погорячился... Человек - это звучит горько...

 

если нынешнее материальное тело стареет и умирает, и остается на этой земле... то логично предположить что в вечной жизни новое "тело" не будет подвержено свойствам материи.

Всё может быть совсем по другому. И это тоже моё личное имхо.

Царство Небесное - материально, люди попавшие туда тоже останутся во плоти. Но как же они будут жить вечно? Любая клетка, хочешь-не хочешь,  стареет и умирает.

Вечная жизнь - это не бесконечная жизнь одного и того же организма, в данном случае человека. Это бесконечный набор жизней. Клонирование. Поясню.

Допустим, человек живёт 930 лет. К  930 году его организм стареет. В этот момент по ДНК клонируется его новое тело - внешне полностью идентичное.  Затем - операция переноса сознания. Сознание человека, вся его ментальная сущность, хранящаяся на жёстком диске мозга-компьютера, переносится в новый, чистый мозг. На новый жёсткий диск. Затем мозг активизируют. Мозг приводит в действие все органы, человек оживает и становится душою живою. И живёт ещё 930 лет. Потом опять стареет. Его снова клонируют. И так до бесконечности.  1+1+1+1+1................ Вот вам и вечная жизнь.

 

Скажете, случайность? Я уверен, что нет. Не знаю, кто и что управляет, но факт, что как-то это всё управляется, направляется... Возможно, влияние каких-то неясных нам импульсов, какая-то аура...

Да, согласен. Каждый с этим встречался. Остаётся только узнать - принимает ли участие в таком управлении Бог?

Удален
APL8
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Царство Небесное - материально, люди попавшие туда тоже останутся во плоти. Но как же они будут жить вечно? Любая клетка, хочешь-не хочешь, стареет и умирает.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откровение 21:4)

Там будет все так, как ни один человек себе и представить не сможет, какой бы изощренной фантазией он ни обладал бы. В Библии о ЦН и то описано лишь образно, насколько наш здешний ум мог бы вместить.

Так что, все описанное ниже - примитив чистой воды, без обид.

 

Цитата Макарона
Допустим, человек живёт 930 лет. К 930 году его организм стареет. В этот момент по ДНК клонируется его новое тело - внешне полностью идентичное. Затем - операция переноса сознания. Сознание человека, вся его ментальная сущность, хранящаяся на жёстком диске мозга-компьютера, переносится в новый, чистый мозг. На новый жёсткий диск. Затем мозг активизируют. Мозг приводит в действие все органы, человек оживает и становится душою живою. И живёт ещё 930 лет. Потом опять стареет. Его снова клонируют. И так до бесконечности. 1+1+1+1+1................ Вот вам и вечная жизнь.

А вы где-нибудь с подобными лекциями выступаете вживую, кроме как тут? любопытно было бы послушать.

Местный
-106
|9 Сен 2016
0 Цитировать
если нынешнее материальное тело стареет и умирает, и остается на этой земле...

Оно остаёт В земле. И разлагается. Оно уже никому не интересно. Никто не будет выкапывать старые кости и воссоздавать из них человека. У Иезекииля описана лишь принципиальная схема клонирования.

Сведения о ДНК любого человека хранятся в базе данных Бога. Поэтому святых во время первого воскрешения просто воссоздадут, клонируют, воскресят.  Представляете, что будет происходить на Земле во время второго пришествия Христа?

Местный
-106
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата APL8
любопытно было бы послушать.

А смысл? Знаете, ваша позиция напоминает известное изречение Декарта - я мыслю, следовательно существую -  только несколько перефразированную: я мыслю, значит и другим должно быть плохо.

и смерти не будет уже;   О том как победить смерть я написал. Или вы думаете, что технологии Бога не позволяют этого сделать? Уверяю вас - в секретных лабораториях люди уже вывели клонов. А уровень знаний Бога несравнимо выше.

Удален
APL8
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
я мыслю, значит и другим должно быть плохо

ну вот опять: при чем тут плохо?

вам плохо от того, что ваши вероятные лекции могут послушать?

 

Цитата Макарона
Уверяю вас - в секретных лабораториях люди уже вывели клонов

меня их примитивная возня с морем лжи не впечатляет.

Местный
-106
|9 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата APL8
меня их примитивная возня с морем лжи не впечатляет.

....что не мешает вам с завидным постоянством заглядывать в эту тему...)

Что же манит вас сюда? Какая неведомая сила влечёт? Вихри ли сидят в вашей голове? Дай ответ... Не даёт ответа.

По поводу лжи.

Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.

В вашем представлении люди в ЦН -  духи. Но разве духи могут болеть? От чего их исцелять? Как употреблять листья - внутрь или можно приложить к ушибленному месту? Но где у духа  внутренность? А если прикладывать -  то к чему прикладывать, если он дух?

Вы можете возразить.  Листья для исцеления  - это символика, её нельзя понимать буквально. Её нужно понимать духовно, так сказать... Тогда какой символический смысл заложен в листьях?

Прошу вас. А потом мы продолжим разговор о лжи.



Старожил
+359
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Эти отчёты  и есть дух, который в момент смерти переносится в базу данных Центрального компьютера Бога,  фиксируется в памяти этого компапьютера.

И как же производится этот "перенос", - если как вы утверждается, всё хранится в мозге человека? В момент физической смерти подлетают два ангела, незаметно раскраивают череп, вытаскивают отчёты, переносят на небо?

 

Цитата Макарона
Потом Бог открывает файл под названием "Иванов", читает   всю подноготную и выносит приговор - казнить, нельзя, помиловать.

Нелегкую вы задаете Богу задачу: сидеть и корпеть круглые сутки над свежими файлами и отчетами бесконечной череды умирающих.  Хотя помощников и адвокатов по каждому делу, наверное, там хватает. Но с другой стороны, очереди на приём к господу будут нескончаемые:

- Господь, разрешите войти? Я по поводу умершего Иванова. Хотел уточнить Ваш приговор. Тут в файлах указано, что Иванов в церковь по воскресеньям ходил и исправно молился перед едой, признавая Христа Спасителем... Но у вас здесь в резолюции написано не совсем понятно:

 

Цитата Макарона
казнить, нельзя, помиловать.

- Так куда определить Иванова, Господь? В озеро огненное, или в рай?

Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Потом Бог открывает файл под названием "Иванов", читает всю подноготную и выносит приговор - казнить, нельзя, помиловать.

Да нет, Дух = Душа сама прокручивает свою жизнь пред Богом и сама видит что заслужила. Её поступки, мысли, дела сами ложатся на чаши весов по мере прокручивания и стрелка весов показывает что заработал

человек.

...Не умножайте речей надменных; дерзкие слова да не исходят из уст ваших; ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены. (1Цар.2:3)

... Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. (Прит.16:2)

... Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца. (Прит.21:2)

25 И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин.
26 Вот и значение слов: мене - исчислил Бог царство твое и положил конец ему;
27 Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким;
(Дан.5:25-27)

 

Цитата Макарона
Потом опять стареет. Его снова клонируют. И так до бесконечности. 1+1+1+1+1................ Вот вам и вечная жизнь.

клон клонируется тем же возрастом, а если брать клетку сохранённую, то она будет того возраста и с той памятью. Или у вас будут клону и память закачивать? Заодно будут стирать грехи и добавлять святость?

 

Цитата Макарона
В связи с этим вопрос - что есть дух, который после смерти человека отправляется к Богу?

неоднократно уже пояснял на разных примерах. Вот ещё такой: магнитофон. Записывающая головка и лента.

В головку подаются эл.сигналы, но записывает и считывает эл.магн.поле.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Допустим, человек живёт 930 лет. К  930 году его организм стареет. В этот момент по ДНК клонируется его новое тело - внешне полностью идентичное.  Затем - операция переноса сознания. Сознание человека, вся его ментальная сущность, хранящаяся на жёстком диске мозга-компьютера, переносится в новый, чистый мозг. На новый жёсткий диск. Затем мозг активизируют. Мозг приводит в действие все органы, человек оживает и становится душою живою. И живёт ещё 930 лет. Потом опять стареет. Его снова клонируют. И так до бесконечности.  1+1+1+1+1................ Вот вам и вечная жизнь.

Такое развитие событий предполагает переход после следующей смерти в очередной, новый мир - где опять будет производиться клонирование, уже для людей живущих, скажем, 5000 лет.

Иначе какой смысл переноса сознания в иной мир? Всю эту операцию с клонированиями могли бы производить и здесь, на земле, без слёз и горя разлуки с близкими.

Удален
APL8
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Прошу вас. А потом мы продолжим разговор о лжи.

Не будем ничего продолжать, все ваши вопросы из разряда совопросничества, о понятиях, которые человеку нельзя при этой жизни даже близко догадываться. Сколько раз вам уже об этом твердили, да бесполезно.

Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Всегда представлял себе будущий мир несколько иначе. Постоянно узнаешь что-то захватываюше новое; одновременно созерцаешь прошлое, настоящее и будущее; постигаешь новые, прежде неведомые для тебя истины.

по моему разумению, нового то нет, не успел подумать - уже всё знаешь

...вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;
(Иез.28:3)

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:1-3)

почему почил? потому что всё известно и ничего нового под Солнцем

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|9 Сен 2016
0 Цитировать
по моему разумению, нового то нет, не успел подумать - уже всё знаешь

Ну, богами мы вряд ли станем, чтобы иметь такое всезнание.

Так, наверное, будет скучно жить целую вечность. Развитие ведь должно быть бесконечным.

Приведенные вами цитаты, вообще-то, не о всезнании.

Да и ваше объяснение того, почему Бог "почил", - как-то мне лично непонятно. ))

Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2016
0 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Да и ваше объяснение того, почему Бог "почил", - как-то мне лично непонятно. ))

потому что НОВОГО НЕТ и НЕ БУДЕТ, всё идёт по замнутому циклу. Из поля пояляется материя и пространство, которое аннигилируя исчезает в поле. И что есть человек в этой круговерти? Даже миллиарды галактик и цивилизации как опавшие листья. Только над материей духовный мир, который смотрит на бесконечное одно и тоже.

Надеюсь вы знакомы с тем, что боги завидуют человеку, потому что он смертен. Как вы думаете, они зря завидуют?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Надеюсь вы знакомы с тем, что боги завидуют человеку, потому что он смертен. Как вы думаете, они зря завидуют?

А они "завидуют"?  Эта, по-моему, придуманная в фильме Троя цитата Ахилла. По-моему, в Илиаде такого нет. Хотя если бы и было, оставалось бы всего лишь красивой фразой.

Ведь есть и множество других высказываний, прямо противоположного характера: люди завидуют бессмертию богов.

Считаете, что в бессмертии - скука?

Новое, на самом деле, должно быть постоянно. Мы здесь на земле постоянно учимся. И если мы созданы по подобии Творца, то должны учиться и в будущем.

Вель в духовных сферах гораздо больше открытий, чем в материальных.

Удален
Валерий Слово
|9 Сен 2016
0 Цитировать
придуманная в фильме Троя цитата Ахилла.

я читал её ещё лет за 30 до фильма "Троя", точно не помню, но возможно в книге "Легенды и мифы Греции"или "Мифы и легенды Греции", как то так, а боги варили тогда амбросию, чтобы быть бессмертными на Земле. Сейчас я думаю что варили не для бессмертия, а как противоалергенное. Есть такое свойство у амброзии. В сильных дозах вызывает аллергию, а в малых работает против аллергии.

 

Считаете, что в бессмертии - скука?

я не знаю, но думаю что это неинтересно, как играть в шахматы с заведомо слабым противником.

Когда то я вам уже писал подобное за царя Тирского.

Играть в "шахматы" людьми, получается игра "войны богов" - хотя это тоже развлечение от скуки, ведь результат заранее известен.

= А БОГ есть ЛЮБОВЬ, так ведь. Соединяясь с НИМ становишся частью любви. А любовь в чём? В поклонении Богу. Так ведь?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|10 Сен 2016
0 Цитировать
я читал её ещё лет за 30 до фильма "Троя", точно не помню, но возможно в книге "Легенды и мифы Греции"или "Мифы и легенды Греции", как то так а боги варили тогда амбросию, чтобы быть бессмертными на Земле.

Да, ... и даже примерно помню как выглядела обложка: если не ошибаюсь, воин стреляет из лука, колесница... Но фразы такой не помню.

А насчёт амброзии написано в Одиссее Гомера. Нектар - напиток богов, а амброзия - пища богов.

 

я не знаю, но думаю что это неинтересно, как играть в шахматы с заведомо слабым противником.

Не знаю, откуда у вас взялось такое мнение о бессмертии. Поверьте, умереть и прекратить существование - гораздо скучнее.

Не поверите, но о спорте на небесах размышлял давно. Представлял, как соревнуюсь с бывшим чемпионом мира. Мечтал о том, что в вечной жизни должны быть какие-то новые, неизведанные возможности для самосовершенствования, - во ВСЁМ, включая всё что ты любил делать на земле.

Например, если по каким-то причинам не достиг того о чем мечтал на земле... в следующей жизни тебе предоставлена такая возможность на каком-то новом уровне. Дальнейшее зависит от тебя.

Конечно, я понимаю, что такие вольные представления сильно отличаются от представления большинства верующих. Например, мой знакомый баптист уверен, что вечная жизнь - это нескончаемое прославление Бога, и молитва за неспасенных на земле. Он считает, что другие занятия недостойны Царства Божьего.

Местный
-106
|10 Сен 2016
0 Цитировать
И как же производится этот "перенос", - если как вы утверждается, всё хранится в мозге человека? В момент физической смерти подлетают два ангела, незаметно раскраивают череп, вытаскивают отчёты, переносят на небо?

Почитайте статью Валерий Слово "Опаньки: система философских взглядов на эл.-магнитное поле"  Он очень убедительно доказал, что Дух Земли может быть переносчиком чего угодно, в том числе и "отчётов". Не надо призыать ангелов к неправомерным действиям. Всё происходит в соответствие с теми технологиями, о которых писал ещё Давид - космический мониторинг, GPS, вluetooth.

 

Нелегкую вы задаете Богу задачу: сидеть и корпеть круглые сутки над свежими файлами и отчетами бесконечной череды умирающих

А что делать? ) Богом, как известно, быть трудно. Кстати, народные поверья про 9 и 40 дней имеют под собой вполне реальные основания. Вы никогда не думали об этом? Именно столько дней уходит на всю  бухгалтерию.

 

- Так куда определить Иванова, Господь? В озеро огненное, или в рай?

Я не Господь Бог. Расставлять запятые в Его юрисдикции.

Местный
-106
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Такое развитие событий предполагает переход после следующей смерти в очередной, новый мир - где опять будет производиться клонирование, уже для людей живущих, скажем, 5000 лет.

Мир остаётся прежним - Царство Небесное. А  человек становится новым, в том смысле что получает новое тело. Новое тело со старым сознанием. Понимаете? С самого первого воскрещения-клонирования и дальше - меняется только тело. Сознание остаётся старым и оно переносится по цепочке в новые тела. Таким образом человек полностью сохраняет свою идентичность, свои характерные особенности, знания, опыт, духовные качества.

 

Иначе какой смысл переноса сознания в иной мир?

Как какой? Чтобы жить. Вечно. Под новым небом и на новой  земле.

Чем Богов не устраивает планета Земля - не знаю. Но это Их решение, Их право.

 

Всю эту операцию с клонированиями могли бы производить и здесь, на земле, без слёз и горя разлуки с близкими.

Так первая операция клонирования и будет произведена на земле. С последующей перенастройкой физиологии человека. Если первочеловеки жили на земле 1000 лет, а потом их перенастроили на 120, то точно также можно перенастроить и в обратном порядке - снова на 1000 лет. Клетка - универсальный механизм, просто мы не знаем всех её способностей.

Местный
-106
|10 Сен 2016
0 Цитировать
почему почил? потому что всё известно и ничего нового под Солнцем

Вот оно что... Загрустил Бог. От собственного всезнания загрустил.

А может, просто устал? Ведь столько трудился, целая рабочая неделя.

 

Да нет, Дух = Душа сама прокручивает свою жизнь пред Богом и сама видит что заслужила. Её поступки, мысли, дела сами ложатся на чаши весов по мере прокручивания и стрелка весов показывает что заработал человек.

Если душа сама начнёт прокручивать, она может столько всего не докрутить.)

....а дух отправится к Богу....   Не человек его отправляет, а он сам с помощью технологий отправится. От человека уже ничего не зависит. Поздно.

Приведённые вами примеры говорят как раз  о том, что Бог Сам всё взвешивает.

 

клон клонируется тем же возрастом, а если брать клетку сохранённую, то она будет того возраста и с той памятью. Или у вас будут клону и память закачивать? Заодно будут стирать грехи и добавлять святость?

При чём здесь возраст клетки? Клонированное существо не обладает клеточной "памятью". Все его клетки чисты и невинны. ) А память, или  другими словами - вся ментальная сущность человека, переносится как информация с одного компьютера на другой. Вы же сами писали про "жёсткий диск". Ну вот. Кстати, дайте ссылочку на сравнение мозга с "жёстким диском". Или вы сами придумали?

О каких грехах в ЦН может идти речь? Вы о чём? Туда берут уже безгрешных. Святых, так сказать... А потом человек сам в процессе очередной жизни совершенствует свои ментальные качества, которые потом будут перенесены в новый мозг, на новый ЧИСТЫЙ "жёсткий диск"



 

неоднократно уже пояснял на разных примерах. Вот ещё такой: магнитофон. Записывающая головка и лента. В головку подаются эл.сигналы, но записывает и считывает эл.магн.поле.

Понятно. Спасибо.

Только напомните, пожалуйста - в каком веке сэр Пол Макнитоффон создал свою игрушку? В 17 или 18?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бог есть любовь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы