Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликты с мужем (с драками)

Старожил
+1698
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
При покаянии уверовавший получает Духа Святого. А Господь входит в сердце тогда,

У вас что.. Святой Дух не Господь?

Не усложняйте Евангелие..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|29 Июн 2016
7 Цитировать
ну по большей части я его. он сам первый ко мне не лезет. во время конфликта пытаеться уйти, но я иду за ним, т.к. не могу успокоиться и хочу "договорить", мое "договорить" в таком состоянии воспринимаеться им как "вынос мозга", слово за слово, он говорит мат и за это я могу его двинуть в плечо, если он еще терпит, то просто дальше сквернословит, если планка у него падает, то прижимает меня к стене, хватает за руки(не бьет), машет кулаком перед лицом(опять таки не бьет), но я в страхе, что он ударит на его фиктивные замахи бью реально. мне все очень стыдно писать. но как есть. хочу чтоб это все прекратилось.

Бабка пришла к священнику с вопросом: - Что делать с дедом? Совсем невыносимый стал! Спорит, неправоты своей не признает, ругается! покоя совсем нет! Батюшка дает ей бутылку с водой и говорит: - Это святая вода, как только дед порог переступает после работы, или как только он голос повышает, - сразу набери в рот святой воды и держи сколько сможешь. Чем дольше держишь, тем больше святая вода поможет! Кончится вода в бутылке, еще придешь. Через неделю бабушка бежит еще за водой: - Спасибо, батюшка! Помогла святая водичка! Дед теперь шелковый, спокойный. Жизнь у нас теперь, ну просто на зависть - тишь да гладь! Налей, батюшка, еще святой водички!"

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|29 Июн 2016
4 Цитировать
потому что не хочу потерять семью.

Это уже хорошо. Писание говорит:"Лучше жить в пустыне,чем со сварливой и злобной женой". Если Вы действительно хотите сохранить семью Вы будете стараться измениться, потому что потеря семьи к сожалению это реальность. Просите у Иисуса благодати.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1350
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
У вас что.. Святой Дух не Господь?

Дух Святой это Бог. И то, на что я обратил внимание писал Иоанн. И для чего послан Святой Дух и когда входит в сердце Бог Отец и Бог Сын понятно и совсем не сложно. Непонятно зачем упрощенное евангелие? Вот так и получаются ПБ и МСЦ ЕХБ.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:21-26)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий Слово
|29 Июн 2016
4 Цитировать

О-о-о-о! Тема ещё живёт.

Я думал вопрос исчерпан, ан нет.

Теперь постепенно перерастёт в разборки.

Потом модератор её закроет.

Ничего нового под солнцем.

----------------------------------

автору темы пожелание.

Займись семьёй и через месяц зайти в тему и напиши о результатах. Хотелось бы прочитать приятное.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+7
|30 Июн 2016
0 Цитировать
О-о-о-о! Тема ещё живёт.

как видите.

 

Я думал вопрос исчерпан, ан нет.

ну просто поражаюсь, как у некоторых все так просто. такое впечатление, что я спросила: "трава зеленая?" на что мне ответили: "да, зеленая" и дальше обсуждать нечего.

 

Теперь постепенно перерастёт в разборки.

надеюсь такого не будет.

и вообще мне странно, что тему про десятину обусждают туда-сюда на 100500 страниц(сейчас не знаю, где она, но во всяком случае была), а на житейские темы никто не разговаривает. такое чувство, что большинство живет в какой то паралельной реальности и нет проблем ни с работой, ни у подростоков с влюбленностью, у всех дети суперскрие не имеющие проблем в школе, не деруться с одноклассниками, не прогуливают уроки, жена не пилит за недостаток финансов, нет семейных конфликтов, нет обид, раздражений, зависти. или у христиан это не принято обсуждать? вы все это решаете только с Богом? молясь и сокрушаясь пред Ним, а на служениях просто слушаете проповедь, а после опять обсуждаете Библию?

 

Займись семьёй

занялась

 

через месяц зайти в тему и напиши о результатах. Хотелось бы прочитать приятное.

надеюсь так и будет.

остальные, извините, что не отвечаю, на данный момент выжата морально. мне нужны силы, чтоб восстановиться + немного навалилось работы.

Удален
Валерий Слово
|30 Июн 2016
1 Цитировать
мне нужны силы, чтоб восстановиться

9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. (2Кор.12:9,10)

простыми словами:

когда человек видит перед собой непреодолимые преграды, то вместе с ним их преодолевает Господь, главное вера в успех.

Да благословит Господь БОГ вас и вашего мужа милостью и благодатью Своей!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1927
|30 Июн 2016
3 Цитировать
зависти. или у христиан это не принято обсуждать? вы все это решаете только с Богом? молясь и сокрушаясь пред Ним, а на служениях просто слушаете проповедь, а после опять обсуждаете Библию?

Да нет, все это есть, только мусор из дома выносить не хотят. Люди обычно осудят, а помочь они вряд ли смогут. Я свои проблемы решаю только с Богом, это не для того, чтобы вам упрекнуть, а просто отвечаю на ваш вопрос. Кто может мне помочь в вопросах семьи и отношений? Да никто, кроме Бога. Кто поймет? Никто, потому что никто не знает всех деталей, только Бог может помочь. Поэтому вам здесь и советовали не психологов, которые сами по уши в проблемах, а Бога, так как Он ваш Творец и Он знает все тонкости вашей ситуации

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Goluord
|30 Июн 2016
1 Цитировать
и вообще мне странно, что тему про десятину обусждают туда-сюда на 100500 страниц(сейчас не знаю, где она, но во всяком случае была), а на житейские темы никто не разговаривает. такое чувство, что большинство живет в какой то паралельной реальности и нет проблем ни с работой, ни у подростоков с влюбленностью, у всех дети суперскрие не имеющие проблем в школе, не деруться с одноклассниками, не прогуливают уроки, жена не пилит за недостаток финансов, нет семейных конфликтов, нет обид, раздражений, зависти. или у христиан это не принято обсуждать? вы все это решаете только с Богом? молясь и сокрушаясь пред Ним, а на служениях просто слушаете проповедь, а после опять обсуждаете Библию?

Все  есть. И проблемы детей, и пилорама в семьях. Только где ж подухоманить, как не на форуме. Вы по темам походите, почитайте, и увидите, что по сути тема одна — соревнование кто духовнее. В "Апологетике" только есть кого почитать. А все остальное... Вы странный человек: пришли рассказать о сокровенном (если это действительно так) чужим людям, которым вы до фонаря. И еще возмущаетесь, что не хотят беседовать о пилораме в семье. Оно кому надо? Думайте и решайте сами. Голову в руки - и вперед. Не бывает нормального общения на форумах и вообще в Интернете. Только лично, вживую. Вам тут совет дали - занимайтесь семьей. Это самое лучшее, что вы можете тут услышать.

Но если честно, я и вашему рассказу про ваши драки не верю. Искуственное в нем что-то, фальшивое, вы уж простите. Хотя могу и ошибаться.

Честь имею!
Местный
+7
|30 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Вы странный человек: пришли рассказать о сокровенном (если это действительно так) чужим людям, которым вы до фонаря.

ну мозг у меня так устроен, что часто проговаривая проблему(в данном случае) описывая я нахожу сама для себя какие-то решения проблем. сокровенное? форум то анонимный, ну прочитает кто-то пусть читает, я не примьер министр и не поп.звезда, чтоб потом сия инфа стала достоянием общаственности и меня бы кололи этим и преследовали.

 

Цитата Goluord
возмущаетесь, что не хотят беседовать о пилораме в семье.

больше была удивлена сему факту. и мне уже пояснила us-lily, что просто многие не хотят выносить сор из избы и кроме меня, мужа и Бога никто не знает, как там на самом деле, чтоб давать советы.

но люди по своей сути очень даже похожи и проблемы в семье могут быть одинаковыми, посему почему бы не поделиться друг с другом вдруг кто-то подобное проходил? (и кстати мне 1чел. отписался в личку и поделился своим опытом за что я ему благодарна, т.к. кое какие моменты мне стали яснее).

с Богом я примириться тоже хочу, но все равно странно, что многие считают, что только этого будет достаточно. ведь если у ребенка допустим проблемы с математикой, вы же ищете ему репетитора, а не просто молитесь о сей проблеме, или когда теряете работу, то ищите новую, а не ждете, что по молитве под дверью окажеться шкатулка с денежкой. вот и я хочу подправить свою психику.

Старожил
+1350
|1 Июл 2016
0 Цитировать
больше была удивлена сему факту. и мне уже пояснила us-lily, что просто многие не хотят выносить сор из избы и кроме меня, мужа и Бога никто не знает, как там на самом деле, чтоб давать советы. но люди по своей сути очень даже похожи и проблемы в семье могут быть одинаковыми, посему почему бы не поделиться друг с другом вдруг кто-то подобное проходил?

Как я понимаю, мы встречаемся с Богом тогда, когда находим общение, при котором тайны нашего сердца обнаруживаются.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(1Кор.14:25)

Многие бояться вдруг увидеть что сами от Бога далеко. Вот и отправляют вас к Богу.

Если хотите стать письмом Христовым, то такие вам ничем не помогут.

Или такой как третья женщина в этом замечательном стихотворении:

http://www.foru.ru/slovo.25499.3.html

Кстати, а в чем ваш интерес к иностранным языкам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+7
|1 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, а в чем ваш интерес к иностранным языкам?

я преподаю немецкий, зарабатываю этим. если что читаю, то обычно на немецком, т.к. на русском во время чтения мысли убегают, а на иностранном я сконцентрирована. довольно хорошо владею англ., но его не преподаю - не нравится он мне. много раз начинала учить испанский, но толи не было волшебного пенделя, толи еще что и я эту идею то забрасываю, то снова достаю. во время моего "верования", если можно так назвать. была у меня мечта о служении переводчиком в церкви. я много читала Библию сразу в 3х вариантах: русский, нем.,англ. заучивала горами места писания на 3х языках, мне нравилось делать такой себе анализ и находить отличия. вот в русском варианте написано: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова и т.д.", в немецком "родил" заменено на "воспитал". не знаю, кайф я ловила от этого. но реализацию своей мечты я так и не получила. если Вам надо чем помочь в немецком пишите в личку, чтоб в теме не флудить.

Удален
Кристина
|1 Июл 2016
3 Цитировать

Дооолго читала Вашу тему, интересно было, какие народ Божий Вам даёт советы в Вашей действительно нелёгкой проблеме. Читала всех, даже тех, кого обычно пропускаю мимо глаз , потому что они сами в проблемах. И была приятно удивлена, сколько всё же мудрости и света в христианах по сравнению с миром безбожным. Всё ж Вы правильно делаете, что ищете совета у знающих Бога.

У психологов только изучение души, а духа они не знают. Потому духовные очень тяжкие проблемы для них закрыты. Ваша проблема скорее духовная. Хорошо, что вы решили всё говорить начистоту, потому что по ниточке можно вытащить на поверхность сам корень.

Вам говорили о конфликте с братом. Это непрощение, очень злостный корень. И это если не весь корень, то один из мощных.

Удален
Кристина
|1 Июл 2016
1 Цитировать

Как-то я была свидетелем одного удивительного освобождения. Я была на каком-то христианском семинаре, там приезжие муж с женой проповедовали,потом отвечали на вопр.

Когда все ушли, то я и ещё одна женщина подошли задать свои "тайные" вопросы. И я услышала такую историю: эта женщина, жена известного в Казахстане христианского служителя, имела двух прекрасных дочек 3-х и 4-х лет. Они её раздражали, изматывали, она их пилила с утра до вечера, от этого они ещё больше капризничали, она ещё больше закручивала им гайки и была уже на грани нервного срыва. Муж ничем помочь не мог, утешал, увещевал её, но чаще его не было дома.

И вот служитель  спросил о её детстве. Она начала плакать в тот же миг. В детстве мачеха оставляла ей на целый день малышей-близнецов. Все матери знают, какой труд - один малыш в доме, а тут ребёнок нянчится с двумя. Усталость, несправедливость, беззащитность, обида , горечь, непрощение. Этот муж Божий обратился в молитве к Господу, потом она за ним повторила в молитве о том, что прощает и отпускает всю эту тяжесть, которую носила с детства. Потом он опять молился о ней Богу о восстановлении и исцелении души. Она пролила море слёз. Когда мы с ней вышли из здания, она сказала, что огромный камень свалился с души  и пришла лёгкость, свежесть, как после проливного дождя.

Удален
Галя ❀
|1 Июл 2016
1 Цитировать
вот в русском варианте написано: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова и т.д.", в немецком "родил" заменено на "воспитал".

Девушка, добрый вечер.
У меня возник такой вопрос: каким переводом немецкого языка вы пользовались, когда делали сравнительный анализ Библейских текстов?
Я только что открыла несколько разных перевода и практически в каждом из них "Abraham zeugte Isaak..." , в некоторых "Abraham war (oder wurde) der Vater von Isaak" - ("Авраам был отцом Исаака").

Глагол "zeugen" переводится "зачать", "производить на свет", "порождать", "свидетельствовать."

Буду рада получить ответ на свой вопрос.

Местный
+7
|1 Июл 2016
1 Цитировать
хочу еще попросить: Особо впечатлительные лучше не читайте мою тему дабы лишний раз не раздражаться.
Цитата

А вообще, как на мой взгляд, то еще одной из причин ваших ссор с мужчинами, является ваша детская обида на брата....... Пока вы не покаетесь в своих обидах, не найдете в себе силы первая простить брата, вам будет по-прежнему тяжело общаться с мужчинами!

 

Цитата Кристина
Вам говорили о конфликте с братом. Это непрощение, очень злостный корень. И это если не весь корень, то один из мощных.

ну вот видимо и приплыли. ладно и что делать? да, непрощение есть, даже вот так - ЕСТЬ! но нету у меня сил простить. ну нету и все. даже тот самый первый момент много лет назад, когда я про себя первый раз прочитала молитву покаяния и была, как мне кажеться в то время ближе всего к Богу, то брата я все равно не простила, боль вроде, как притупилась, но все равно была. первая моя христ.литература была Джойс Майер "научитесь прощать" или "как отпустить обиду" - не помню уже точного названия. слышала кучу свидетельств, как прощение освобождает, видела много сценок типа обида это чемодан, не мучайся просто выкинь его. но не простила. что-то во мне не отпускает и всё. что-то считает, что брат не заслуживает обычного прощения. и слова о том, что а Бог же тебя и других простил и ты прости тоже не помагают. обратиться к Богу с просьбой помочь простить тоже не могу, т.к. не буду же я врать Богу, Он то знает, что на самом деле я не хочу простить, а хочу своего рода "расплаты".

вот как то так.

Местный
+7
|1 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня возник такой вопрос: каким переводом немецкого языка вы пользовались, когда делали сравнительный анализ Библейских текстов? Я только что открыла несколько разных перевода и практически в каждом из них "Abraham zeugte Isaak..." , в некоторых "Abraham war (oder wurde) der Vater von Isaak" - ("Авраам был отцом Исаака"). Глагол "zeugen" переводится "зачать", "производить на свет", "порождать", "свидетельствовать." Буду рада получить ответ на свой вопрос.

Добрый. на данный момент не могу ответить Вам на Ваш вопрос. у меня была обычная бумажная Библия на немецком языке подаренная мне немцами(сейчас книга в другом городе глянуть не могу). возможно по истечении стольки лет я заблуждаюсь. + тогда у меня не было интернета, а был только обычный бумажный словарь, может сама себя ввела в заблуждение, а теперь и остальных), но как доберусь до нем.Библии обязательно гляну и Вам напишу.

Старожил
+3288
|1 Июл 2016
3 Цитировать
ну вот видимо и приплыли. ладно и что делать? да, непрощение есть, даже вот так - ЕСТЬ! но нету у меня сил простить. ну нету и все.

Вот! Вы сами лишний раз подтвердили, что все проблемы в вашей жизни "растут" именно из этой точки!

 

на самом деле я не хочу простить, а хочу своего рода "расплаты".

Пожалуйста. Бог не станет вас "насиловать" и заставлять простить......... Только не спрашивайте тогда: почему у МЕНЯ в жизни столько проблем? Потому что, именно от вашего непрощения, портится жизнь. Только не у вашего брата, а именно у вас!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+7
|1 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Бог не станет вас "насиловать" и заставлять простить

думала может у кого-то есть схемка, для таких как я: "кто не желает, кого не попускает, но надо". т.к. у меня это не получилось даже на заре моего христианства, когда получаеться всё, и вера настолько сильна, что даже заглохшая машина заводится от молитвы.

Старожил
+173
|1 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Бабка пришла к священнику с вопросом: - Что делать с дедом? Совсем невыносимый стал! Спорит, неправоты своей не признает, ругается! покоя совсем нет! Батюшка дает ей бутылку с водой и говорит: - Это святая вода, как только дед порог переступает после работы, или как только он голос повышает, - сразу набери в рот святой воды и держи сколько сможешь. Чем дольше держишь, тем больше святая вода поможет! Кончится вода в бутылке, еще придешь. Через неделю бабушка бежит еще за водой: - Спасибо, батюшка! Помогла святая водичка! Дед теперь шелковый, спокойный. Жизнь у нас теперь, ну просто на зависть - тишь да гладь! Налей, батюшка, еще святой водички!"

Поучительно. Смотрела Рейнхарда Боннке " Воскресший из мертвых" о том, как один человек после того, как он побывал в аду и воскрес сказал, что лучше закроеться от жены в уборной, чем будет ссориться с ней.Потому что дорожит небесным призванием. Конечно автору этой темы самой выбирать каким путем пойти, но нужно помнить всегда, что, что посеешь, то и пожнешь. И самое главное нужно позаботиться о своей душе, ведь время обманчиво и быстротечно.... Жизнь без Бога это лишь красивая этикетка без внутреннего содержания. Внешне выглядит красиво, а внутри пусто.

Старожил
+690
|2 Июл 2016
1 Цитировать
обратиться к Богу с просьбой помочь простить тоже не могу, т.к. не буду же я врать Богу, Он то знает, что на самом деле я не хочу простить, а хочу своего рода "расплаты".

Могу ошибаться, но от ваших слов, "отдает" легкомыслием и наиграностью...

Местный
+7
|2 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Могу ошибаться, но от ваших слов, "отдает" легкомыслием и наиграностью...

нет, нет. вы просто меня не знаете. я не знаю как назвать это качество моего характера толи прямолинейность, толи чрезмерное чувтство справедливости, я не могу терпеть фальши и лицемерия. в 98% случаев "гну правду-матку" и не важно в каком свете это меня выставит, мне трудно видеть оттенки, ну вот как бы есть белое и есть черное - всё.

вот Пришелец меня понял, когда написал, почему я не решаюсь открыть дверь к Богу: "Вы очень хорошо понимаете, что это большая ответственность, а спустя рукава служить Богу, это самого себя водить за нос"

т.е. я не хочу наполовину, а целиком боюсь. я не хочу обещать того, что не смогу сделать или к чему неготова.

так и тут. мне кажеться лицимерным просить у Бога, то что мне просто нужно, но чего не желаю. понимаю, что мои слова наверно для Вас звучат бредом, но такая вот я.

может этой историей Вы меня лучше поймете: в детстве у меня была воцерковленная православная подружка и она меня часто звала в церковь и предлагала покаяться батюшке, и я хотела пойти, но эта девочка говорила: "но знай, надо рассказать всё-всё, и за всё попросить прощение, а то Бог тебя не простит"(ну детьми мы были, она объясняла как понимала), перечислила мне список грехов по своему разумению и туда вошла "игра в карты". я не считала себя виноватой за игру в карты и понимала, что за сей "грех" не смогу искренне расскаяться и посему так никуда и не пошла.

Местный
+7
|2 Июл 2016
0 Цитировать

но вообще я искренне благодарна всем отписавшимся, много чего прояснилось, многое еще проясняется. процес пошел, морально как-то полегчало, работа ведется. надеюсь на позитивный результат.

Старожил
+1350
|2 Июл 2016
1 Цитировать
что-то считает, что брат не заслуживает обычного прощения. и слова о том, что а Бог же тебя и других простил и ты прости тоже не помагают. обратиться к Богу с просьбой помочь простить тоже не могу, т.к. не буду же я врать Богу, Он то знает, что на самом деле я не хочу простить, а хочу своего рода "расплаты". вот как то так.
может сама себя ввела в заблуждение, а теперь и остальных)

А вот и не ввели, я тоже смотрел немецкую Библию и там как Галя написала. Просто когда учим вместе, это и интереснее и веселее и можно учиться на других ошибках. Мда, на моих ошибках тоже учились. Однажды сказанул нечто, так чуть ли не весь класс под стол не попадал.

 

если Вам надо чем помочь в немецком пишите в личку, чтоб в теме не флудить.

Оно то конечно надо, я уже с Галей делился своими проблемами в немецком. Самое главное это .... ну этот самый....как его.... ну волшебный пендель. Или даже два на всякий случай, чтоб я ещё и пообщительнее стал. Слишком уж я неразговорчивый.

 

что-то считает, что брат не заслуживает обычного прощения. и слова о том, что а Бог же тебя и других простил и ты прости тоже не помагают. обратиться к Богу с просьбой помочь простить тоже не могу, т.к. не буду же я врать Богу, Он то знает, что на самом деле я не хочу простить, а хочу своего рода "расплаты". вот как то так.

Как я понимаю с вашим братом Бог может сам разобраться и воздать ему за его злые дела, какие он сделал.

Рим.12:19 Не мстите за себя,
возлюбленные, но дайте место
гневу Божию. Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит
Господь.

Если вы это увидите, что так и случилось, то что вы будете чувствовать? И чего бы вы хотели, чтобы с ним случилось, не по вашей воле, а по Божией?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Июл 2016
0 Цитировать

Продолжение

Возможно чтобы простить брата, вам надо попробовать сделать для него чтото доброе, поступите не по сердцу а по разуму. Может тогда и в вашем сердце произойдет то, что происходит в разуме. Вообще я слышал такую мысль. Самое большое растояние это путь от разума к сердцу.

Если это так то можно этот путь не успеть пройти. Очень поучительным может быть пример Ефесян. Они ведь имели первую любовь к Богу. Но их церковь пришла с течением времени к таким отношениям к ближним:

В 431 и 449 годах состоялось два вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Под давлением потомков почитателей Артемиды соборы постановили, что Мария являлась "божьей родительницей" ("Теотокос"). Обстановка, в которой удалось провести эту резолюцию, была не только бурной и напряженной, но порою гротескной. Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции. Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique"). Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями. Культ Марии, восторжествовав в Эфесе, быстро перекинулся в Италию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Июл 2016
0 Цитировать
мне трудно видеть оттенки, ну вот как бы есть белое и есть черное - всё.

Меня в церкви тоже в этом обвинили. Но я таким был раньше, до того как появился интернет и я стал участником одного из форумов. Сейчас я не такой. Но это не увидели.

А вы такую песню уже слышали. Оно конечно не верующая, но задуматься есть о чем:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+7
|2 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Оно то конечно надо, я уже с Галей делился своими проблемами в немецком. Самое главное это .... ну этот самый....как его.... ну волшебный пендель. Или даже два на всякий случай, чтоб я ещё и пообщительнее стал. Слишком уж я неразговорчивый.

ах, я кажеться помню, что Вас читала в теме про немецкий, но теперь не знаю, где она. что Вы уже давно в Германии живете и язык толи набегами учите(пару раз были на курсах за много лет) толи еще как. но может это и не про Вас. если тема еще жива киньте мне ссыль может чего тоже напишу. Вконтакте есть много групп по изучению языка в которых есть "болталки", где можно бесплатно попереписываться на дойче. и буду теперь знать, что Галя тоже в теме) может сама у нее чего спрошу.

Старожил
+1350
|2 Июл 2016
0 Цитировать
ах, я кажеться помню, что Вас читала в теме про немецкий, но теперь не знаю, где она.

Ну так где, в архиве вот:

http://www.invictory.com/forum/subject-18643-hobbies.html?page=3

Аж три страницы

Я там писал под другим ником.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+7
|2 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию.
Если вы это увидите, что так и случилось, то что вы будете чувствовать? И чего бы вы хотели, чтобы с ним случилось, не по вашей воле, а по Божией?

хм. я в таком ракурсе даже никогда не думала. да и гнева Божьего я боюсь, т.к. по каким то местам из Библии вспоминаеться мне, что расплата может быть как бы не самому брату, а его семье(чего я совсем не желаю), да и не желаю я ему каких то крахов и т.д. короче, я как из старого завета) око за око, зуб за зуб. я бы хотела сама его побить, так, как он меня. все его моральные унижения мне стали до фени и другие потасовки стрелись и не приносят боль, но вот самый первый случай не дает мне покоя и мучает меня 20+лет.

Местный
+7
|2 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Возможно чтобы простить брата, вам надо попробовать сделать для него чтото доброе, поступите не по сердцу а по разуму. Может тогда и в вашем сердце произойдет то, что происходит в разуме. Вообще я слышал такую мысль. Самое большое растояние это путь от разума к сердцу.

возможно. я подумаю над Вашими словами. мы с ним не разговаривали уже 4,5года, думала не видя его и не слыша - всё забуду. но у брата есть дочка про которую, мои родители(их внучка) мне постоянно рассказывают и тем самым напоминают о брате. короче выкинуть его из мыслей на все 4,5 года не удалось. и совсем недавно моя мама попала в больницу, я ее навещала каждый день и в один из визитов не расчитала время и столкнулась с братом и его семьей в палате, сказала "привет", как бы в прострацию, отдала маме тортик, сослалсь на то, что меня ждет муж в машине, быстро развернулась и ушла. это был первый раз когда он за 4,5 года тоже ответил привет и потом спрашивал про меня мать: как часто я приходила, чем помагала и т.д. до этого он ничего не желал про меня слышать, на мои первые 2 поздравления его с др ничего не ответил(больше я не поздравляла), еще вначале конфронтации столкнулись пару раз у родителей дома, на мой привет, промолчал. не помню писала ли я тут, что причиной его обиды стало, то что я его не позвала на свою роспись(хотя это была просто роспись в обычной одежде, без свадьбы, фотографа и "гулянки").

1 2 3 4 5 6 7 8

Конфликты с мужем (с драками)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы