Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликты с мужем (с драками)

Удален
foRum
|25 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда вам только золотая рыбка поможет.

не поможет ей, потому что золотая рыбка  до времени терпеливая.

а вот помочь может только обращение к Господу с искренним сердцем и чистосердечным покаянием.

а еще,извините, хороший гинеколог с приведением гормонов в нормальный баланс.с оговоркой что это пишет реальная женщина а не мужик.

про ПБ она знает все подробности а вот склоки в семье не знает как решать...фейковая тема.

извините, друзья, вижу как вы все искренне отвечаете человеку на что нулевое принятие. и это лишь мое мнение.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
не поможет ей, потому что золотая рыбка до времени терпеливая.

Так в с ней знакомы? Ух ты!

 

Цитата foRum
а вот помочь может только обращение к Господу с искренним сердцем и чистосердечным покаянием.

Для этого надо чтобы появилось желание поступать по духу. А если этого нет, то поэтому и обращаются к психологам. Они же не будут предлагать получить прощение за уже сделанные грехи. А их сделано как видим много. И как я понял приход в церковь от наказания за грехи не избавил. Всякий сделанный грех рано или поздно приведёт к страданию за злые дела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+7
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Цитата Незнакомец Я уже всерьёз обеспокоен будущим Актимельки. Уже представляю, как она, "изменившись", называет мужа-программиста "Господом" и источником своего бесперебойного питания.

Незнакомец просто пошутил). но на данный момент муж в прямом смысле слова являеться источником моего беспребойного питания, т.к. я занимаюсь репетиторстовм и лето не мой сезон, все обеспечение на муже.

 

Цитата Пришелец
Не понятно, зачем вам куча всяких советов, платных и бесплатных? Если скорее всего вы ничего делать не собираетесь?

потому что на самом деле собираюсь делать, сделала для себя кое какие выводы, потому что не хочу потерять семью. дальше продолжаю общаться, т.к. мне интересно и приятно тут находиться. конечно я думаю, многие хотели бы прочитать: "я раскаялась перед Богом, за жизнь без Него, теперь вся моя надежда и упование только на Всевышнего, отпустила все обиды и бла бла бла". но я не хочу вас всех обманывать. если вы считаете, что я своими сообщениеми вожу вас за нос, "стебусь" или еще чего, то не читайте их просто. я разбираюсь в себе. разбираюсь медленно, но разбираюсь.

вот например левко1 подметил:

 

Цитата levko1
Есть категория людей которые верят в Бога, а есть те кто верят Богу. Или, есть те кто верят в существование Бога, а есть те кто познали, или вернее познают Бога. К сожалению, вы еще относитесь к тем кто только верят в Бога.

и я поняла, что даже те годы, что я якобы была с Богом, я на самом деле Бога наверно так и не познала, я просто верила(и сейчса верю), что Он есть и боялась попасть в ад. после того, как я ушла из ПБ в другой церкви меня постоянно гложили мысли на прославлении, когда все пели: "О Иисус я тебя люблю", а мне было стыдно это петь, т.к. я не чувствовала, что люблю, мне казалось, что я лицемерю. как то так. мне уже трудно все вспомнить, т.к. прошло с того момента лет 6-7.

Местный
+7
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
про ПБ она знает все подробности а вот склоки в семье не знает как решать...фейковая тема.

пф. ну здрасьте приехали. про ПБ знаю, т.к. ходила туда года 3, тогда у меня семьи не было, а те все конспекты надиктованные прихожанами ПБ про отношения в семье, всё фигня, т.к. такие семинары проводили люди сами не семейные и теория это одно, а практика совсем другое.

и зачем тогда нужен этот форум? только чтоб разбирать места писания в Билии? и вообще какой-то/какая-то вы не терпеливый/ая христианин/ка, если вас выводит из себя, то что я аж за 3 дня не раскаялась в своих грехах. люди пишут - я читаю, переосмысливаю.

Зачем бы спрашивала, про конткты психологов, если все придумала?

а платные консультации я хочу, т.к. первое никто бесплатно мне не будет уделять кучу времени. и рассказывть, что я все выдумала. второе я чувствую, что в них нуждаюсь, т.к. помимо проблем с мужем у меня есть еще куча всякого груза и хлама: это и обида на брата, и навязчивые состояния(типа подергать ручку 3 раза после того как закрыла дверь), боязнь микробов. вы же не знаете, что я работаю репетитором только через скайп, т.к. если ко мне кто-то придет вживую, то мне после этого человека придеться все перетирать до чего он дотронулся. я просто этого всего тут не пишу, т.к. мне кажеться, что с таким может разобраться только психолого/психотерапевт. и даже если я и приду к Богу, то терапия мне все равно понадобиться.

Старожил
+3288
|26 Июн 2016
1 Цитировать

Актимелька, не обращайте внимания на некоторых форумчан!

Им жизнь не мила, пока кого-то не исправят.........

 

а платные консультации я хочу, т.к. первое никто бесплатно мне не будет уделять кучу времени.

Насчет консультаций........ Тоже ведь, никто ЗА ВАС решать ваши проблемы не будет! Если психолог высококлассный, он никогда не позволит себе подсказывать вам готовое решение. Он сделает так, чтобы вы сами задумались о своей жизни, переосмыслили ее, и пришли для себя к какому-то выводу........ А это вы и здесь на форуме можете сделать. Если же психолог будет всеми силами навязывать вам какое-то решение, или подталкивать к нему - это дешевый специалист, который вам не поможет, а лишь опустошит ваш кошелек.......

 

и навязчивые состояния

Вообще, мирские психологи говорят, что это - признак шизофрении........

А верующие люди в таких случаях говорят: когда научитесь отдавать все свои проблемы Богу и спокойно верить, что вы - под Его защитой, вам не надо будет самой себя защищать..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|26 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Им жизнь не мила, пока кого-то не исправят.........

Так же Вы прям про всех духовных, правда кто исправляет в кротости, а не так как некоторые (Левко1)

Старожил
+1698
|26 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Fox
За такой "христианский юмор" Бог отправляет в ад.

Какой же ужастный ваш бог..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
0 Цитировать
и даже если я и приду к Богу, то терапия мне все равно понадобиться.

Вы так ничего и не поняли. Тому, кто приходит к Богу, не нужна никакая терапия. Иначе после исцеления Иисусом слепорожденный ходил бы на процедуры к офтальмологу, бывший прокаженный самарянин к дерматологу, а страдавшая 12 лет кровотечением к гинекологу. Иисус - единственный совершенный врач, приходящего к нему Он исцеляет от любой болезни раз и навсегда. Но для этого надо действительно прийти к Нему. Что значит действительно? Значит отречься себя, взять свой крест, распять на кресте свою плоть и следовать за Ним.

Старожил
+1350
|26 Июн 2016
0 Цитировать
то что я аж за 3 дня не раскаялась в своих грехах
потому что на самом деле собираюсь делать, сделала для себя кое какие выводы, потому что не хочу потерять семью. дальше продолжаю общаться, т.к. мне интересно и приятно тут находиться.

Если на самом деле собираетесь, то это хорошо. Просто это можно видеть а можно не видеть. В реале было бы проще это понять. А здесь мы вас читаем. Если чтото непонятно спрашиваем. Конечно на все вопросы вы не можете отвечать.

Если вы бы хотели только поправить семейную жизнь, сделать её более счастливой, то конечно же для этого достаточно было общения с психологами. Но как я понял вам этого мало, и вы хотите поправить свое отношение к Богу. А это уже более серьезный разговор.

 

конечно я думаю, многие хотели бы прочитать: "я раскаялась перед Богом, за жизнь без Него, теперь вся моя надежда и упование только на Всевышнего, отпустила все обиды и бла бла бла".

Здесь таких, у которых очень красиво получается это самое бла бла бла без вас целая куча. А вы в этой куче быть не хотите. Это правильно.

 

если вы считаете, что я своими сообщениеми вожу вас за нос, "стебусь" или еще чего, то не читайте их просто

Я это пока что только предположил. И буду очень рад если ошибся.

 

в другой церкви меня постоянно гложили мысли на прославлении, когда все пели: "О Иисус я тебя люблю", а мне было стыдно это петь, т.к. я не чувствовала, что люблю, мне казалось, что я лицемерю. как то так.

Ну здесь тех кто лицемерит уже достаточно. А я не мог в церкви петь : Он нас сделал родными, он нас сделал друзьями, дал нам новое имя, нас зовут христиане.

Ведь родными могут быть только те, у которых одно сердце и одна душа. Если где этого нету, то какие же там христиане?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Какой же ужастный ваш бог..

Да, для гордых насмешников над святыней наш Бог ужасен. Некоторых он карает на глазах других, для назидания, а большинству атеистов Он приготовил озеро кипящего огня. Вот взять к примеру Фридриха Ницше, именем которого очень модно стало сегодня щеголять. Так вот он в своей писанине заявлял: "Бог умер". Знаете, где умер Ницше? В психушке. Его мозг был разрушен сифилисом.

Старожил
+1350
|26 Июн 2016
1 Цитировать
то что я аж за 3 дня не раскаялась в своих грехах

Вы правы, дело не в раскаянии. Просто если вы хотите быть с Богом, то слова могут говорить одно, а дела совсем другое. Если вы пришли  к тем, у кого Бог живет в сердце, то вы пришли в Его присутствие. Общение с мудрыми и вас сделает мудрой. А если с теми, кто делает вид мудрости, то станете такой же как они. И начало мудрости это Стах Господень. Страх Господень например в том, чтобы ненавидеть зло. Если его ненавидеть, то через это будет вырван корень делающий нас плохим деревом. И в том, чтобы научиться зло ненавидеть, в этом мы можем помочь друг другу. Если на самом деле хотим познать Господа.

 

Цитата Zhanna
Актимелька, не обращайте внимания на некоторых форумчан! Им жизнь не мила, пока кого-то не исправят.........

ну есть факты, когда Жанна тоже хотела некоторых исправить. Но они на это отреагировали весьма неадекватно. И если ктото хотел сделать наш форум более христианским, то она не совсем это поняла. Разве из этого следует, что ей жизнь не мила? По моему нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Вы так ничего и не поняли. Тому, кто приходит к Богу, не нужна никакая терапия.

А вы здесь самый понятливый? Сначала надо прийти к Богу, а потом Он даст нам покой.

Почему вы такой беспокойный?

И что Бог будет делать с теми, кого принял в число своих детей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы здесь самый понятливый?

Очень может быть. Во всяком случае никто человеку внятно не объяснил, что значит прийти к Богу и как это сделать на практике. В т.ч. и вы.

Старожил
+1350
|26 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Fox
Очень может быть.

Скорее всего нет. Актимелька вернее вас сказала что есть прийти к Богу.

 

Цитата Desert Fox
Во всяком случае никто человеку внятно не объяснил, что значит прийти к Богу

Вы попытались обьяснить то, чего сами ещё не совершили и запутались.

 

Цитата Desert Fox
и как это сделать на практике. В т.ч. и вы.

Прийти к Богу это перестать быть блудным сыном и стать Его дитём, и тогда начнется терапия:

1. Приди ко Мне, несущий крест тяжелый, Я облегчу 
твой тесный, скорбный путь. Я возвращу потерянные 
силы, Я исцелю надорванную грудь.

2. Приди ко Мне, израненный незримо. Приди искать 
отраду у Меня. Своей любовью, лаской и приютом Согрею 
и утешу Я тебя.

3. Приди ко Мне, израненный, несчастный. Измученный, 
с истерзанной душой. Бальзамом драгоценным уврачую 
И дам покой душе твоей больной.

4. Приди ко Мне без страха и сомненья, Приди ко Мне, 
Я дам тебе покой. Приди ко Мне, Я дам тебе прощенье, 
Спасенье дам душе твоей больной.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Актимелька вернее вас сказала что есть прийти к Богу.

Если сказала вернее меня, почему не пришла?

 

Цитата Пришелец
Вы попытались обьяснить то, чего сами ещё не совершили и запутались.

Думайте, что хотите, мне все равно.

Старожил
+1350
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Если сказала вернее меня, почему не пришла?

Потому что она ищет этот путь, а вы не ищите, и терапию с вами Бог не проводил.

 

Цитата Desert Fox
Думайте, что хотите, мне все равно.

Я и имел ввиду, что есть христиане в ещё худшем положении по отношению к Богу чем положение у Актимельки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Desert Fox
|26 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я и имел ввиду, что есть христиане в ещё худшем положении по отношению к Богу чем положение у Актимельки.

Вы определили мое отношение к Богу по тому, что мне безралично Ваше мнение обо мне? Я не один такой равнодушный. Был еще человек, он писал: Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Guess who was he.

Удален
foRum
|26 Июн 2016
0 Цитировать
и зачем тогда нужен этот форум? только чтоб разбирать места писания в Билии? и вообще какой-то/какая-то вы не терпеливый/ая христианин/ка, если вас выводит из себя, то что я аж за 3 дня не раскаялась в своих грехах.

правда ? я  жду от вас покаяния аж за 3 дня? где вы это увидели?  я даже не вам отвечала во втором лишь моем  здесь посте!.

в общем я не принимаю участие в этой теме как и что вам советовать, потому что вы не слышите важного.

и мне действительно не интересно разбирать чужой "хлам", мне важно мнение братьев, только.

как я вижу  о Боге вы не очень  хотите слышать.

 

я просто этого всего тут не пишу, т.к. мне кажеться, что с таким может разобраться только психолого/психотерапевт. и даже если я и приду к Богу, то терапия мне все равно понадобиться.
а платные консультации я хочу, т.к. первое никто бесплатно мне не будет уделять кучу времени.

но вам написали что здесь нет психотерапевтов.

вам нужен мирской психолог, с ваших слов, так что вы ошиблись форумом, но может это и к лучшему - вам дали лучшее решение проблемы - с Богом.

 

второе я чувствую, что в них нуждаюсь, т.к. помимо проблем с мужем у меня есть еще куча всякого груза и хлама:

и это все придется  читать и пропустить через себя не психотерапевтам ??  почему не идете на консультации по адресу?

 

..всё фигня т.к. такие семинары проводили люди сами не семейные и теория это одно, а практика совсем другое.

Слово Божье не требует учителя прошедшего семейные проблемы. Оно самодостаточно для исцеления и освобождения...

зачем вам их практика, никто не сможет пройти  пути другого.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+359
|26 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Fox
Сравнивать Господа с программистом - это пошлость, то-есть кощунство.
Ваша цитата на следующей странице:
Цитата Desert Fox
Иисус - единственный совершенный врач

С "программистом" нельзя сравнивать, а с "врачом" - можно?

Старожил
+1350
|26 Июн 2016
2 Цитировать
С "программистом" нельзя сравнивать, а с "врачом" - можно?

Ещё можно с сеятелем или с пастухом, а так же с рыбаком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ещё можно с сеятелем или с пастухом, а так же с рыбаком.

Не говоря уже о "хлебе" или "двери", "жертвенном барашке"... 

Местный
+7
|27 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
и это все придется  читать и пропустить через себя не психотерапевтам ??  почему не идете на консультации по адресу?

пойду.

 

Цитата foRum
и мне действительно не интересно разбирать чужой "хлам", мне важно мнение братьев, только.

ага, супер. это тоже одна из причин почему я не прижилась в церкви. мол пока ты мне не брат/сестра, то я и знать тебя не знаю. не хочешь слышать о Боге - досвидос, я общаюсь только с "рожденными свыше". прям высшая каста. если бы все христиане себя так вели, то наверно так бы и жили общинкой в 100человек.

 

Цитата foRum
в общем я не принимаю участие в этой теме

спасибо, за участие. на этом и разойдемся.

Незнакомец, спасибо. посты не цитировала, но повеселили.)))

 

Цитата Пришелец
Просто если вы хотите быть с Богом, то слова могут говорить одно, а дела совсем другое. Если вы пришли  к тем, у кого Бог живет в сердце, то вы пришли в Его присутствие. Общение с мудрыми и вас сделает мудрой.

поняла

 

Цитата Пришелец
Актимелька вернее вас сказала что есть прийти к Богу.

умаляю Вас покажите, где?

 

Цитата Пришелец
Потому что она ищет этот путь

ищу, и Вы даже описали схему. но давайте так по простому, как вроде 7летнемю ребенку: всё, что нужно сделать для начала - это просто обратиться к Нему? так? даже, если мне внутри кажеться, что не поможет, даже если пока нет веры, что от этого станет лучше?

может поробую Вам описать ситуацию на таком примере и Вы поймете в какой ситуации я нахожусь:

вот я стою перед дверью, дверь вижу(верю, что не придумало ее мое больное воображение), знаю, что дверь сделал классный мастер, да и дверь мне с виду нравиться, и возле двери вроде так ничего, и на улице хорошо, но и дверь рядом. но дальше! многие убеждают, что за дверью еще круче, там здоровская комната со всеми благами, ты только зайди, но я извините как "овца" НЕ ВИЖУ РУЧКУ, а когда мне кажеться, что все таки увидела ручку, то боюсь зайти.

Вы понимаете меня? и остальные участники диалога понимаете о чем я?

Старожил
+1350
|27 Июн 2016
1 Цитировать
умаляю Вас покажите, где?

Здесь

 

Цитата Desert Fox
Цитата Актимелька и даже если я и приду к Богу, то терапия мне все равно понадобиться.
Вы так ничего и не поняли. Тому, кто приходит к Богу, не нужна никакая терапия.

Ведь мы приходим к Богу сначала как к Врачу, и если проходим "терапию" то познаем Его, становимся Его учениками, и если идем за Ним дальше и дальше то не уподобимся вымытым свиньям и псам. А таких подобий много и в церквях и на форумах.

 

Вы понимаете меня?

Понимаю. Вы очень хорошо понимаете, что это большая ответственность, а спустя рукава служить Богу, это самого себя водить за нос. Ведь и сами ученики Христа пришли в ужас от того, что требовалось совершать для своего спасения. Одному человеку это невозможно без Божией помощи. И полюбить Бога сильнее всех на свете это и погубить свою душу чтоб она ожила и умереть для себя и принести через это много плода.

Иоан.12:24 Истинно, истинно
говорю вам: если пшеничное
зерно, пав в землю, не умрет, то
останется одно; а если умрет, то
принесет много плода.

По моему чтобы вам преодолеть свои страхи, как и мне мои, надо посмотреть что Бог уже для нас сделал

http://one-way.ru/stories/max_lucado-107.php

Дары креста.

Было уже много сказано о даре самого креста, а как насчет других даров? Как насчет гвоздей, тернового венца? Одежды, которую разделили между собой воины? Погребальных пелен? А вы уделили время тому, чтобы раскрыть эти дары?

Знаете, Он не был обязан дарить их. Единственным действием, единственным требуемым действием для нашего спасения было пролитие крови, и все же Он сделал намного больше. Гораздо больше. Что вы увидите, посмотрев на сцену распятия?

Пропитанную уксусом губку.

Табличку.

Два креста рядом с Христом.

Божественные дары, предназначенные для того, чтобы вызвать тот момент, то мгновение, когда ваше лицо просияет, ваши глаза расширятся и Бог услышит, как вы прошепчете; «Ты сделал это ради меня?»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Июн 2016
0 Цитировать

продолжение


Венец страдания,
Украсивший Твое нежное лицо,
Три гвоздя, разорвавших плоть,
И дерево, на котором Ты висел.

Я понимаю, что была нужна кровь.
Я принимаю Твою. жертву.
Но горькая губка, пронзающее копье,
Плевок в Твое лицо?

Почему нужен был крест?
Разве не было более милосердной смерти,
Чем шесть часов между жизнью и смертью,
И все это из-за предательского поцелуя?

«О Отче, — спрашиваете вы,
и ваше сердце замирает от того, что могло бы быть. —
Прости, что я спрашиваю, но мне хочется знать:
Ты сделал это ради меня?»

Все это сделано из любви к кому? Лично к вам. Иисус не посмотрел, какая вы будете, стоит ли за вас идти на крест. Он пошел на это ради такой, какая вы сейчас. Это Его любовь к вам. Это Его любовь ко мне. Разве это не вызывает восхищения?

Вы не торопитесь, подумайте хорошо. Может вам и этот фильм поможет. Некоторым это помогло. Но не забывайте, это только первый маленький шаг на пути за Иисусом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|27 Июн 2016
1 Цитировать
вот я стою перед дверью, дверь вижу(верю, что не придумало ее мое больное воображение), знаю, что дверь сделал классный мастер, да и дверь мне с виду нравиться, и возле двери вроде так ничего, и на улице хорошо, но и дверь рядом. но дальше! многие убеждают, что за дверью еще круче, там здоровская комната со всеми благами, ты только зайди, но я извините как "овца" НЕ ВИЖУ РУЧКУ, а когда мне кажеться, что все таки увидела ручку, то боюсь зайти. Вы понимаете меня? и остальные участники диалога понимаете о чем я?

Можно думать о "не плохой жизни на улице", но есть одна очень существенная деталь - жизнь человека,не органичивается  этойземлей.
И второе, если говорить о благах, то смотря, что иметь ввиду под благими. Это не "сытая" жизнь со всеми её мирскими удовольствиями, а жизнь в мире и любви и взаимном прощении, в свей семье в первую очередь, а дальше и больше...

Старожил
+1698
|27 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Desert Fox
наш Бог ужасен. Некоторых он карает на глазах других, для назидания

Да-уж.. не теология, а впрямь - "картина маслом". ))

 

итата Desert Fox
Его мозг был разрушен сифилисом.

А я считаю, что у многих духовный разум разрушен стандартной религией.. которая своими последствиями ничем не отличается от вами указаной болезни. С одной лишь разницей - человек остаётся живой но с ужастным искаженным пониманием Господа Бога. Который вчастности по их убеждению сидит на Троне злой и нахмуренный, без малейшего чувства юмора, с судейским молотком в правой руке а с небесным УК в левой.. и строго осматривает всю землю ища грешников, наказывая их потом ужастными заболеваниями с последующей отправкой в ад-инферно. Вы верите в такого бога?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Июн 2016
2 Цитировать
Вы понимаете меня? и остальные участники диалога понимаете о чем я?

Я понимаю лишь одну априорную истину - в каждом человеке есть место, где должен обитать Господь Бог!

После грехопадения в Эдемском саду, когда человек предал Бога, это место теперь остается пустым и которое человек безуспешно пытается заполнить всем, чем только возможно на этой земле.. И потому, что это пустующее место может быть заполненно не чем иным а лишь только Господом Богом, потому человек не находит себе мира и покоя а только все больше озлобляется, как правило - ища вокруг виновников своих проблем. Потому в мире и нет ни одного признающего себя виноватым - виноват всегда кто-то другой.

Но... когда человек соглашается с Евангелием Иисуса Христа, вчастности с - ответом Апостола.. при этом он искренне кается, исповедует свои грехи и призывает Господа в свое сердце - именно в это пустующее от времени Эдема место.. то Господь приходит и заполняет добровольно отданное и по праву принадлежащее ему место. И первое, что человек получает сразу, то это - внутренний мир и покой.

Думаю, что именно этого вам и не достаёт.. А все последующее - духовное и душевное исцеление, следует уже после.. Это конечно если вы не развернётесь, сразу после облегчения, и не уйдете от Господа и Его Церкви, все так-же продолжать свою прежнюю жизнь как и было до этого.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|27 Июн 2016
2 Цитировать
Незнакомец, спасибо. посты не цитировала, но повеселили.)))

Рад поднять настроение.)) Надеюсь, всё у вас будет хорошо.

Гость
0 Цитировать

С драками??? Оуууу...

Старожил
+1350
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
то Господь приходит и заполняет добровольно отданное и по праву принадлежащее ему место. И первое, что человек получает сразу, то это - внутренний мир и покой.

В Библии написано по другому. При покаянии уверовавший получает Духа Святого. А Господь входит в сердце тогда, когда уверовавший начинает выполнять заповеди. Для этого и нужен Страх Божий и сила Святого Духа. Если же ктото не достиг того, чтобы заповеди исполнять, но говорит что Иисус в его сердце, то это то же самое что и сказать: Я познал Господа.

1Иоан.2:4 Кто говорит: `я
познал Его', но заповедей Его не
соблюдает, тот лжец, и нет в нем
истины;

И Актимелька таких лжецов уже видела. И идти таким же путем она не хочет. Она видит себя нищей духом, а значит уже блаженная, если конечно останется ищущей.

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
(Прит.2:1-14)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8

Конфликты с мужем (с драками)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы