Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликты с мужем (с драками)

Местный
+7
|15 Июл 2016
5 Цитировать

Форумчане, всем еще раз спасибо. Работа пошла. Кое-что проработала с психологом, плюс еще другие вопросы прорабатываю тоже с психологом(на психолог.форуме). Извините, если кого задела или еще что, на сей форум обратилась в критический момент имея полную голову неразберихи накрытую одеялом эмоций. Сейчас потихоньку разгребаю "завалы".

Уверена, что кто-то из вас за меня молился, т.к. сама иногда так делала читая чужие темы и видя проблемы, спасибо вам за это(пусть вам во 100крат вернется благословений).

На счет Бога, просто остаюсь при своем мнении, что, если у человека допустим проблемы с сердцем, то он молится уповает на Бога, но к кардиологу идет и проходит должное лечение(думаю не много есть христиан, которые по вере исцеляются). Так и мне в одной переписке(что растянулась на неделю+/-) психолог разложила некоторые моменты по полочкам, объяснила причину некоторых поступков и т.д.(не хочу все расписывать ибо будет сильно долго). Вы мне тут тоже очень помогли вытянув из меня некоторые проблемы наружу, некоторым мыслям дали подтверждение, но возможно я не так сильна, как некоторые и не смогла сама всё внутри себя порешать, по сему и обратилась к специалистам.

Если модераторы не закроют тему, то возможно я еще тут отпишусь.

Местный
+9
|16 Июл 2016
4 Цитировать

Пусть всё будет хорошо !

Удален
Desert Eagle
|13 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Сейчас время тяжелое духовно. И на природе. на погоде и пр. это сказывается. На характере людей. Иногда тяжело (невозможно) себя контролировать.

И раньше было нелегко, но, согласен, в наши дни наступают особо тяжкие времена:  "Но горе земле и морю, ибо дьявол сошёл на вас! Он полон злобы, ибо знает, что немного времени ему осталось!" Откровение 12:12

Удален
Desert Eagle
|13 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Это к ней

Я здесь уже одному советовал, советую и Вам: поменьше погружайтесь глазами, умом и эмоциями в голливудские или любые другие блокбастеры. Лучше исполняйтесь Духом.

 

Цитата Attic
Это к ней
Гость
0
|15 Авг 2016
0 Цитировать

Семьи бывают разные. И ни одна из них, пожалуй, не обходится без ссор и конфликтов, но при этом они отличаются различной силой и частотой. Если в одной семье это может быть два — три раза на протяжении всей семейной жизни, то в другой – каждую неделю. Для некоторых людей – это привычный образ жизни.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата start
Драки ? И кто кого ?

Главное - в каком стиле - греко-римская борьба, ушу или М1?

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Жена да любит мужа

Если бьет - значит любит.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Вам иудеям не ведома любовь

Тем не менее - Иисус хХистос - еврей.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Иисус иудей

Это одно и то же...

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Еврей не иудей

Иудей - это еврей, как и еще 11 колен Израиля. Учите историю.

Старожил
-206
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Израилю хвататет и двух колен, учите Биологию

Вам не хватает знаний - 12 колен Израиля :

При первом перечислении колен Библия называет их именами 12 сыновей Иакова (Быт. 49:28). У Иакова были две жены —ЛияРахиль, и служанки жён — Валла (Билха) и Зелфа (Зилпа).

Сыновья ЛииРувим (Рэ’увен), Симеон (Шим’он), Левий (Леви), Иуда (Иехуда), ИссахарЗавулон (Зевулун). Сыновья РахилиИосиф (Йосэф), Вениамин (Биньямин). Сыновья Валлы (Билхи): ДанНеффалим (Нафтали). Сыновья Зелфы (Зилпы): ГадАсир (Ашер)
Старожил
+7473
|21 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата ures111
Семьи бывают разные.

Главное, чтобы несмотря на неизбежность конфликтов  люди не забывали, во имя чего они соединили свои сердца и судьбы. Конфликты не являются абсолютно отрицательным явлением, наоборот, они дают полезный опыт построения более качественных взаимоотношений, при их качественном анализе служат ступенькой к самовоспитанию, саморазвитию, без которого никому не научиться максимально комфортно жить в социуме, в семье.

Любовь, верность, общение, совместный труд, отдых, учеба, дети, внуки, как благословение Господа - стоят того, чтобы ради главных ценностей, преодолеть недопонимание и конфликты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Валерий Слово
|21 Авг 2016
0 Цитировать
При первом перечислении колен Библия называет их именами 12 сыновей Иакова

так то оно так, но потом Иаков посчитав погибшим Иосифа, усыновляет вместо него 2-х сыновей Йосифа и благословляет их. Получается уже 13.

5 И ныне два сына твои, родившиеся тебе в земле Египетской, до моего прибытия к тебе в Египет, мои они; Ефрем и Манассия, как Рувим и Симеон, будут мои;
6 дети же твои, которые родятся от тебя после них, будут твои; они под именем братьев своих будут именоваться в их уделе.
(Быт.48:5,6)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
учеба, дети, внуки, как благословение Господа - стоят того, чтобы ради главных ценностей, преодолеть недопонимание и конфликты.

Лучше, в последнее время не иметь жены, ибо это огромная обуза...

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут ... Его: если такова обязанность человека кжене, то лучше не жениться. ...

Я же говорю безбрачным и вдовам: им лучше  жить как я.  9. Но если они не в силах воздерживаться, то пусть женятся, это лучше, чем разжигаться страстью.

(Первое послание к Коринфянам 7:8,9)

Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
Главное, чтобы несмотря на неизбежность конфликтов  люди не забывали, во имя чего они соединили свои серд

Главное, чтобы несмотря на неизбежность конфликтов  люди не забывали, во имя чего они соединили свои серд

У вас тут, на картинке, жена, ошалевшая от своего земного щастья... Но сейчас не время этому...

Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
1 Цитировать

Путь от сердца невозрожденной жены к сердцу невозрожденного мужа лежит через желудок мужа. Приготовьте что-то вкусное и чтоб вкусного было много. А потом пусть спит.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А потом пусть спит.

Вечным сном?

Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle А потом пусть спит.
Вечным сном?

Летаргическим

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-206
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Путь от сердца невозрожденной жены к сердцу невозрожденного мужа лежит через желудок мужа. Приготовьте что-то вкусное и чтоб вкусного было много. А потом пусть спит.

Спит вечным сном? Со вкусняшкой - ему еще алкоголя влить хорошую дозу....

Удален
Desert Eagle
|22 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
Любовь, верность, общение, совместный труд, отдых, учеба, дети, внуки, как благословение Господа - стоят того, чтобы ради главных ценностей, преодолеть недопонимание и конфликты.

У вас на картинке изображена семейная идиллия, период судя по антуражу, где-то 50-е годы 20-го века. Все так мило. Правда есть вопрос, что за животное расположилось на коленях у женщины? По замыслу наверно кот, но голова как у крысы. Крысокошка или котокрыса?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Местный
+7
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Путь от сердца невозрожденной жены к сердцу невозрожденного мужа лежит через желудок мужа. Приготовьте что-то вкусное и чтоб вкусного было много. А потом пусть спит.
Спит вечным сном? Со вкусняшкой - ему еще алкоголя влить хорошую дозу....

очень остроумно. уважаемые, если нечего толкового сказать по теме, то не засоряйте ее, чем попало.

1) я уже отписалась, что тему создала на эмоциях. и чтоб разобраться в себе отвечала на вопросы правду. уверена, что если так покапопаться в каждом, то у всех что-то да найдется.

2) почему многие думают о "мирских", как о животных? думаете, что если мы живем без Бога, то все общение сводится только к сварам, а развлечение - поесть, залить это всё алкоголем и завалиться спать? описывая свою ситуацию я описала конфликт! и то, что я не сдержана и в этой несдерженности могу пнуть мужа в плечо, а он в ответ меня держит за руки. всё. я конечно понимаю, что у многих не принято даже голос повышать и моя ситуация дикость, но вот так у меня складывалось. и я уже порешала этот вопрос с психологом.

в остальном мы вполне нормальная пара. стремимся к гармонии в отношениях, по этой причине и не разбежались, а искали способы выхода из ситуации. муж тоже консультировался с психологом(ему тоже очень помогло). если бы вы нас знали в реале, то никогда бы не подумали, что мы могли так ссорится, т.к. муж обо мне очень хорошо заботится (просто у меня в голове был один пунктик, который мне не давал нормально жить и который уже убрали). в моем окружении таких мужчин единицы. на счет алкоголя, то я вообще не пью, он может себе позволить во время отдыха бокал вина к ужину.

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0 Цитировать
просто у меня в голове был один пунктик, который мне не давал нормально жить и который уже убрали). в м

Что же это за пунктик такой, стремный?А?

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата ovo
Знания дает Христос

Христа надо еще найти.

Старожил
+52
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Христа надо еще найти.

А потом еще и сподобиться принять от него знания.

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
А потом еще и сподобиться принять от него знания.

А потом еще и кататьтся по полу, как на Азуза-стрит.

Старожил
+52
|23 Авг 2016
0 Цитировать
А потом еще и кататьтся по полу, как на Азуза-стрит.

Этот сброс эмоций и  подобное происходит  до того, как проснется сознание и появится жажда к познанию.

Удален
Desert Eagle
|25 Авг 2016
0 Цитировать
почему многие думают о "мирских", как о животных? думаете, что если мы живем без Бога, то все общение сводится только к сварам, а развлечение - поесть, залить это всё алкоголем и завалиться спать?

Не мы, многие, так думаем, но Слово Божье так говорит:

"...и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил<...>то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти<...>Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия<...>Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб". (2 Петра 6-19)

Видите? Написано, или - или. Или ты умер для греха, заново родился во Христе, ходишь под водительством Духа Святого с Богом и живешь праведно, готовый уже здесь к вечной жизни, или исполняешь желания своей плоти, живешь без Бога, как животное, приготовленное к истреблению.

Открою вам секрет Полишинеля: среди т.н. верующих есть много таких, которые живут как животные. Кое-кто из них с пеной у рта доказывают, что Бог их не обвиняет и не судит за подобную жизнь.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Христа надо еще найти

Дорогу осилит идущий, а путь один, другое дело надо правильно выбрать врата:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими…
(Св. Евангелие от Матфея 7:13)

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
VOLODIMIR
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата UT1YV
надо правильно выбрать врата

Если будем мы держаться
Вместе как сказал Обама
Побеждая зло сражаться
Звезд откроется нам брама

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
Лайко
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата 6e
с кем сражаться, с мужем или с кем

не надо с мужем браниться

#Молитва за #здравие во #имя #Иисус ибо #Христос не имя

1 2 3 4 5 6 7 8

Конфликты с мужем (с драками)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы