Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликты с мужем (с драками)

Местный
+7
|21 Июн 2016
0 Цитировать

конфликты с мужем переросли в драки, как бы прискорбно это звучало. как вы думаете, если ли из этого выход? или это уже конец? если на сайте есть психологи, то готова перейти в скайп общении для консультаций(естественно не за бесплатно)

Старожил
+135
|22 Июн 2016
0 Цитировать

Драки ? И кто кого ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|22 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата start
Драки ? И кто кого ?

Узнав "кто кого",вы сможете помочь?

Старожил
+135
|22 Июн 2016
0 Цитировать

Конечно, слабых надо защищать.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|22 Июн 2016
1 Цитировать

Если муж Христа отвергает, длительное время, то не надо удивляться, если этот дух - а тут явно дух противления - он начнет и против верующих восставать... Так кажется.

 

Цитата start
И кто кого ?

Вот именно. Это скоро может проясниться. Кто сильнее... Тот, Кто в вас - или тот, кто в мире.

Если есть заповедь о сохранении семьи, то явно, что сатана хочет ее разрушить...

---

Сейчас время тяжелое духовно. И на природе. на погоде и пр. это сказывается. На характере людей. Иногда тяжело (невозможно) себя контролировать.

Так что вот так. Собраться с силами (Божьими в нас). Ибо вероятно - будет еще тяжелее...

На Господа надежда. Что донесет все-таки овечек Своих покалеченных. Ибо заснули - духовно и душевно... Сами ходить не способны.

Одна надежда - на Бога. ВСЕ.

Старожил
+949
|22 Июн 2016
0 Цитировать
конфликты с мужем переросли в драки, как бы прискорбно это звучало.

Если конфлик у верующих, то надо искать духовную причину.

Если хотя бы один не верующий, то тут тоже надо искать духовную причину.

Ну а если оба не верующие да еще и в блуде, то покайтесь во грехе и следуйте Господу

Старожил
+7473
|22 Июн 2016
4 Цитировать
конфликты с мужем переросли в драки, как бы прискорбно это звучало. как вы думаете, если ли из этого выход? или это уже конец? если на сайте есть психологи, то готова перейти в скайп общении для консультаций(естественно не за бесплатно)

Зайдите, пожалуйста, на скайп "Доброе Слово". Можно звонить на этот же скайп . Там вас проконсультируют христианские психологи бесплатно. Длительность консультации 40-50 мин. Да благословит вас Господь!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+7
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата start
Драки ? И кто кого ?

ну по большей части я его. он сам первый ко мне не лезет. во время конфликта пытаеться уйти, но я иду за ним, т.к. не могу успокоиться и хочу "договорить", мое "договорить" в таком состоянии воспринимаеться им как "вынос мозга", слово за слово, он говорит мат и за это я могу его двинуть в плечо, если он еще терпит, то просто дальше сквернословит, если планка у него падает, то прижимает меня к стене, хватает за руки(не бьет), машет кулаком перед лицом(опять таки не бьет), но я в страхе, что он ударит на его фиктивные замахи бью реально. мне все очень стыдно писать. но как есть. хочу чтоб это все прекратилось.

Местный
+7
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если хотя бы один не верующий, то тут тоже надо искать духовную причину. Ну а если оба не верующие да еще и в блуде, то покайтесь во грехе и следуйте Господу

я раньше была с Богом, ушла из церкви еще до знакомства с мужем за 2года. муж просто верит в Бога-Создателя, в Христа, как сына Божьего не верит. в блуде мы не жили. он уважал мою девственность и все случилось после брака.

на мирской форум писать не хочу. там всегда советы из ряда "бросай его, он тебя не достоин"

Местный
+7
|22 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Зайдите, пожалуйста, на скайп "Доброе Слово". Можно звонить на этот же скайп . Там вас проконсультируют христианские психологи бесплатно. Длительность консультации 40-50 мин. Да благословит вас Господь!

спасибо зайду

Удален
foRum
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Вот именно. Это скоро может проясниться. Кто сильнее... Тот, Кто в вас - или тот, кто в мире.

бокс? кунг фу ?  ))

 

Цитата алеб
На Господа надежда. Что донесет все-таки овечек Своих покалеченных. Ибо заснули - духовно и душевно... Сами ходить не способны.

нет,не верю в такую Церковь! покалеченных Он врачует. а те кто заснули, ну что тут посоветуешь? сказано бодрствовать или Еф 5:14 ...встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Июн 2016
0 Цитировать
он говорит мат и за это я могу его двинуть в плечо
но я в страхе, что он ударит на его фиктивные замахи бью реально

да, не повезло  мужичку.. не бейте мужа !!!!!  без каментов дальше.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-56
|22 Июн 2016
4 Цитировать

Читаю и плакать хочется, 1 Петра 3:1 Так же и вы жены повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них которые не покоряются слову жизнью жен свотх преобретаемы были. А перед этим говорилось к мужьям. Если вы верующий человек, верующая жена то вся сила вы знаете у кого. Чем вы хотите преобрести своего мужа? Драками, кулаками, криками может ли человек со связанными руками и ногами встать и пойти хотя вы и кричать будете и бить его. Он связан грехом как и вы, судя из всего вы так же не имеете кротости чем грешите перед Господом. Вам прежде если вы христианка нужно  покаятся обратиться ко Христу за помощью, а не цеплять мужа хоть как вам кажется и по делу. Для него это действительно вынос мозга. Проявляете ли вы любовь к нему? Это не чувства, а забота. Это уважение к нему как к мужу, а не к тому кто живет и спит с вами.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Местный
+7
|22 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата House
Читаю и плакать хочется

и мне хочеться. ну а что делать? пишу как есть без приукрас, т.к. если приукрашу, то и советы не те получу.

Удален
eugene33
|22 Июн 2016
1 Цитировать

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Валерий Слово
|22 Июн 2016
4 Цитировать
и мне хочеться. ну а что делать?

до таких крайностей не доходило, но в порыве эмоций моя жена так же "без тормозов".  Потом очень жалеет и ходит как "побитая курица". Я лично списываю на "женский" эмоциональный характер.

Вам только один совет могу дать, который я давал жене постоянно = смирись! На её вопрос - как? отсылал к Богу. Но вот уже взрослые дети с ней поработали и пошло как говорят "на нет". Я спросил их, чем вы мать убедили? Ответ был простым, мы ей сказали - ты загонишь отца в гроб, ты же видишь что у него внутри кипит, но он держит себя, долго ли?,  а дальше что? Ты сама без него проживёшь??? - Нет, я, не смогу жить-.

Ну вот, ты береги его. Подействовало. Теперь даже по утрам сама кофе делает мне и обижается если я сам сделал. (я раньше встаю и приходиться либо ждать, либо втихаря самому сделать и помыть, чтоб не видела)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+7
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Ну вот, ты береги его.

спасибо Вам. я рада, что Вы такой терпеивый муж и что Ваша жена осознала свои ошибки и смогла вовремя остановится. добра и мира Вашей семье.

Старожил
+3288
|22 Июн 2016
6 Цитировать
я рада, что Вы такой терпеивый муж и что Ваша жена осознала свои ошибки и смогла вовремя остановится.

Ну, и вам ведь никто не мешает понять: что для вас важнее? Ваш брак или оказаться правее? 

Конечно, приятно чувствовать себя на высоте, доказав свою правоту! НО, стоит ли она того, чтобы ради нее разрушать свой брак и провоцировать своего мужа?

Сколько бы людей за вас ни молилось, сколько бы вы сами не просили Бога вас изменить, чуда не будет! Не будет так, что вы заснули упрямой и агрессивной женой, а проснулись - кроткой, молчаливой и послушной. Бог будет вам лишь посылать такие ситуации, в которых вы всегда привыкли кричать и ругаться, а вы сами должны проявить усилие и не поднять скандала в той ситуции, в которой раньше вы бы уж ох как наподдали!

Это должно быть ваше решение и ваше понимание о том, что так себя вести дальше - НЕЛЬЗЯ! Надо научиться сдерживать свои эмоции и уступать пальму первенства мужчине..........

Иначе, никогда не сможете выйти из замкнутого круга........ Значит, дьявол сильно крепко держит вас в своих руках и манипулирует вами. Значит, позже, он добьется и того, что муж и правда подымет на вас руку....... Или пойдет снимать стресс к менее эмоциональной женщине........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|22 Июн 2016
4 Цитировать
и мне хочеться. ну а что делать? пишу как есть без приукрас, т.к. если приукрашу, то и советы не те получу.

Вы должны понять, в такой ситуации, для того чтобы сохранить семью, должно пострадать ваше эго (я). Для нашей эгоистической сущности, это больно и унизительно, но именно в этом суть победы,  конечно же и сохранение семьи.

Будьте победительницей!

Старожил
+359
|22 Июн 2016
4 Цитировать

Брак - это постоянный копмромисс. Приходится идти на жертвы.

Человек сам избирает себе приоритеты. Собственная правота, гордость ... или сохранение брака.

Каким-то образом нужно показать своему супругу (супруге) ЛЮБОВЬ. Если супруг будет видеть и чувствовать эту любовь, что-то благотворное всё равно неизбежно будет проявляться в нем. Это путь к сохранению союза.

Развод, раскол - это в любом случае вина обоих, - даже если одна из сторон виновата больше другой. Подмять под себя другую сторону вряд ли удастся: не то время, не то общество. Уступки, жертвенность, терпение, - вот путь к гармонии.

Всё это не просто красивые слова.

Самая простая и примитивная рекомендация:

Пусть каждая сторона конфликта задаст самому себе вопрос:

- Что лично я могу сделать?

Муж может прекратить матюкаться. Жена может прекратить толкаться. 

Дай Бог всем терпения и доброй воли.

Старожил
+690
|22 Июн 2016
2 Цитировать

Советую вам, поближе познакомится с Жанной,она на деле, через многое прошла и проходит...

Местный
+7
|22 Июн 2016
2 Цитировать

спасибо вам всем огромное за поддрежку и советы. у меня тяжелый характер. доколупчивый, если можно так выразиться, все мои предыдущие мужчины меня бросали еще до того как доходило до матов и битья, а я не осознавала почему.

я часто сама затеваю свары, т.к. мне кажеться, что передо мной мало извинились или чего то недодали. муж уходит в другую комнату, а я настойчиво иду к нему и продолжаю конфликт. я уже сегодня пообщалась онлайн с психологом. много что вынесла. буду стараться менять поведение.

Местный
+7
|22 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, приятно чувствовать себя на высоте, доказав свою правоту! НО, стоит ли она того, чтобы ради нее разрушать свой брак и провоцировать своего мужа?

конечно не стоит. он молодец, что пытается уйти. мне просто нужно переиграть свои сценарий и в следующий раз не пойти за ним.

Старожил
+3288
|22 Июн 2016
2 Цитировать
я часто сама затеваю свары, т.к. мне кажеться, что передо мной мало извинились или чего то недодали.

"И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев." (1Кор.6:7,8)

А вообще, удачи вам в ваших начинаниях! И еще, подумайте о ваших детях. Думаете, им приятно будет находиться постоянно на поле битвы? Как они себя будут чувствовать во время ваших "вспышек"?

Учитесь, лучше, считать до ста........ Молиться, когда хочется ссориться и что-то выяснять........ И, если уж и правда, что-то сильно хочется узнать - то лишь в том случае, когда вы уже успокоились, сосчитали до ста, и помолились Богу........ Иначе - все равно ничего не выясните, а только опять "взорветесь"! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|22 Июн 2016
4 Цитировать

Жанна, Левко, Незнакомец уже все тут сказали, хочу добавить словами Витюкова из его проповеди о конфликтах (советую достать и послушать): "Если сильно хочется остаться, тогда надо бежать". Тоесть, если есть желание доказать свою правоту, желание продолжить спор, тогда надо бежать, как Иосиф бежал от блуда, так иногда и от конфликта надо (ваш муж это понял и делает, только вы в данном случае ведете себя, как жена Потифара, если вы тоже будете бежать от этого, то час другой - и вы оба остынете и сможете здраво осмыслить ситуацию и решить конфликт). Это работает в моей семье. Если я чувствую, что мне очень сильно хочется сказать то или другое (уколку какую то или упрек) или сильно хочется огрызнутся, то я чаще всего делаю назло дьяволу, а именно посреди наряженной обстановки подойду и поцелую мужа, скажу ему приятные слова, похвалю его, главное сразу вспомнить, что у него есть много достоинств. И дьявол поражен в голову (мы же призваны с ним воевать, а не друг с другом) и у него нет больше аргументов, нет лазейки, нет оснований для продолжения конфликта, и все решается, и дети спокойны, и у нас нервы не потрепяны, в доме мир и спокойствие. Разве не стоит ради этого себя перебороть? Свое эго, то, чувство гордости, которое губит многих? Попробуйте так поступить, просто раздавить свою гордыню (тем самим раздавить влияние сатаны на вас и вашу семью) и вы увидите изменения!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+7
|22 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И еще, подумайте о ваших детях.

вот поэтому пока не появились у нас дети хотелось бы это все порешать

Старожил
+1927
|22 Июн 2016
2 Цитировать
вот поэтому пока не появились у нас дети хотелось бы это все порешать

Библия говорит, что семья зависит от женщины. Да, бывают случаи, когда все старания жены не приводят ни к чему и семья распадается. Но в основном люди даже не хотят пальцем пошевелить для сохранения брака. Вы попробуйте менять себя и свое мышление, и увидите результаты. Пусть Бог вам поможет, только помните, Бог за вас не будет делать вашу работу, Он даст силы и возможности, а все остальное за вами! Надеюсь, что тут вы со временем напишете благословенное свидетельство славы Божьей в вашей семье, о больших переменах в ней!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|23 Июн 2016
0 Цитировать
я раньше была с Богом, ушла из церкви еще до знакомства с мужем за 2года.

Причина ухода из церкви?

 

у меня тяжелый характер. доколупчивый, если можно так выразиться,

Вы имеете большой успех от Бога в этой жизни.

Это Бог Вам послал мужа, на лучшего Вам пожалуй надеятся не приходится.

Цените то что есть и Бог перевоспитает Вас через Вашего мужа,

главное Вы мужа слушайтесь как Бога.

Старожил
+1350
|23 Июн 2016
2 Цитировать
вот поэтому пока не появились у нас дети хотелось бы это все порешать

Это конечно сразу с ходу можно направить вас к Богу. Но дело в том, что многие участники этого форума, по отношению к Богу в ещё худшем состоянии чем вы. Сами все время по уши в конфликтах. Даже если прошли через чтото большее. Какой от этого смысл, если отношения с мужем не выяснили и ушли от этого и не стали с мужем одной душой. У многих не хватает той честности, которая есть у вас, открыто признать свои недостатки и какие из этого проблемы они имеют, но они не видять этого. Что они вам посоветуют?

По моему вы упустили очень важный момент в ваших отношениях с мужем. Как вы после выяснения отношений, которые все таки до конца ещё не выяснены, миритесь друг с другом? Это очень важно!

Ссорятся только с теми, с кем хотят помириться.
Остальных — просто посылают.


Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
Автор: Хамиль Джубран

Как вы думаете, эта ситуация похожа на вашу?

Хотя Маленький принц и полюбил прекрасный цветок, и рад был ему служить, но вскоре в душе его пробудились сомнения. Пустые слова он принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.
- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они должны бы меня растрогать, а я разозлился...
И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Июн 2016
1 Цитировать

Продолжение

Правильно ли я понимаю вас, что вы добиваетесь того, чтобы муж вас правильно понимал? Подумайте о том, что вы сможете этого добиться тогда, когда вы поймете правильно мужа. И тогда поймете как сделать чтобы ваши желания стали желаниями мужа. Успехов вам!!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8

Конфликты с мужем (с драками)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы