Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликты с мужем (с драками)

Старожил
ain
+1606
|23 Июн 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

я раньше была с Богом, ушла из церкви еще до знакомства с мужем за 2года. муж просто верит в Бога-Создателя, в Христа, как сына Божьего не верит. в блуде мы не жили. он уважал мою девственность и все случилось после брака.
спасибо вам всем огромное за поддрежку и советы. у меня тяжелый характер. доколупчивый, если можно так выразиться, все мои предыдущие мужчины меня бросали еще до того как доходило до матов и битья, а я не осознавала почему.

Непонятно. где правда?

Местный
+7
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата ain
Непонятно. где правда?

не совсем понимаю, где тут у меня протичовречия?

.....я раньше была с Богом, ушла из церкви еще до знакомства с мужем за 2года. муж просто верит в Бога-Создателя, в Христа, как сына Божьего не верит. в блуде мы не жили. он уважал мою девственность и все случилось после брака......

была в церкви - да, затем ушла - да. два года болталась без церкви - да. за эти 2 года у меня были отношения с другими парнями без секса, т..к в блуд не намерена была вступать. встретила мужа, сказала ему что храню себя для единственного. он ждал до свадьбы, до росписи мы с ним не жили.

.......спасибо вам всем огромное за поддрежку и советы. у меня тяжелый характер. доколупчивый, если можно так выразиться, все мои предыдущие мужчины меня бросали еще до того как доходило до матов и битья, а я не осознавала почему.......

спасибо, т.к. реально меня успокоили и дали дельные советы. характер у меня тяжелый, что с Богом, что без . всегда такой был. будучи в церкви у меня тоже были отношения с верующим с которым тоже были скандалы и вынос мозга с моей стороны, он меня и бросил, не назвав причину, а я не видела, что это я всех провоцирую.

так понятней?

Местный
+7
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Причина ухода из церкви?

изначально покаялась я в другой стране и ходила там в отличную церковь. по возвращению домой попала в ПБ, там мне постоянно казалось, что только вымогают деньги у прихожан, вместо Христа проповедуют теорию процветания и т.д. но все равно туда ходила, т.к. боялась уйти из собрания верующих. затем случились события с кингс кепитал и когда пастор с тибуны заявил, что Сандей, как Христос(сравнил сандея с Христом!!!), обманул! следстивие(что уже противоречит законам Божьим) сказав, что он даже не знал Бондарчука(или как там фамилия того парня, что руководил Кепиталом), чтоб якобы отвести от Бондарчука удар. вот какой у нас Сандей, как Христос. для меня это стало последней каплей и я ушла.

затем пыталась ходит в другую церковь, но уже во мне что-то было не так. плюс не буду врать я очень ну прям очень очень сильно хотела замуж, а новой церкви парней почти не было. в остальных церквях нашего города парни были, но большинство или с судимостями или бывшие наркоманы, не имеющие образования и нормальной работы. мужчины, простите меня, если я этим постом вас обидела. просто на тот момент у меня было 1хорошее образование(теперь 2), работа с хорошим заработком, я была девственна и не хотела отдаваться парню через которого прошло 20+ девиц, у меня не было детей и брака за спиной, я тоже хотела такого же мужчину без груза прошлого, я никогда не курила, никогда в своей жизни не была пьяной, т.е. еще до прихода в церковь я уже вела высокоморальный образ жизни.

Удален
paralipomenon
|23 Июн 2016
1 Цитировать
я уже вела высокоморальный образ жизни.
в церкви у меня тоже были отношения с верующим с которым тоже были скандалы и вынос мозга с моей стороны,

если у вас нет шизофрении, значит вы настолько погрязли в любви к себе, что вас просто нужно поколотить, чтобы выбить у вас спесь. Взять палку и поколотить.

А ещё лучше - отправляйтесь в Африку служить африканским детям, там из вас вся спесь выйдет сама.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+7
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
если у вас нет шизофрении, значит вы настолько погрязли в любви к себе, что вас просто нужно поколотить, чтобы выбить у вас спесь. Взять палку и поколотить.

ну надеюсь, что шизофрении у меня нет, покрайней мере такой диагноз никто не ставил. что плохого в любви к себе? я нормальный человек, немного нервный, чересчур справедливый, и мало терпимый - мне это надо корректировать. и как мне казалось с моей стороны мозг выносился за дело. если я напиример просила, что-то, а человек игнорировал мои просьбы это выводило меня из себя, или если я прошу мужа не материться при мне, а он продолжает, то это вызывает во мне гору негодования. я не понимаю почему, когда нас подрезают на автомоиле он кричит водителю матом, но если с нами в машине есть его мать или моя, то в аналогичной ситуации он молчит. чем же я хуже, что при мне можно так говорить?

ну а палками выбивать любовь к себе... хм... ну и чем же вы тогда лучше меня?

я специально обратилась на христианский сайт, чтоб диалог не проходил в стиле "сам дурак", я гоова слушать конструктивную критику, но все остальные отписались мне в корректной форме. а я желая получить верные советы рассказала все без преукрас, т.к. правило у меня такое: врачу и адвокату врать нельзя.

Старожил
+949
|23 Июн 2016
0 Цитировать
плюс не буду врать я очень ну прям очень очень сильно хотела замуж,
Цитата paralipomenon
если у вас нет шизофрении, значит вы настолько погрязли в любви к себе

Даже шизофренники и эгоисты могут имет счастливый брак.

А вот, что Вы хотели замуж, это замечательно. Это та струна на которой можноо укрепить Ваш брак.

Но, самое главное оба идите к Богу, читайте библию, молитесь и ищите общение с верующими.

Удален
paralipomenon
|23 Июн 2016
0 Цитировать
я нормальный человек,

давайте проверим.

 

немного нервный

в чем это выражается?

 

чересчур справедливый,

справедливость можно трактовать по разному. То, что для вас кажется справедливым, для другого может показаться мерзостью.

Как написано? -

15. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

(Св. Евангелие от Луки 16:15)

Вот и покопайтесь в своем сердце. Что там на самом деле. И не оправдывайте только себя, возможно ваш муж более прав, чем вы.

 

мало терпимый - мне это надо корректировать

как вы сможете корректировать грехи?

От них нужно избавляться, но без Бога вы ничего сделать не сможете. А Бога вы во внимание не принимаете, насколько я поняла.

 

если я напиример просила, что-то, а человек игнорировал мои просьбы это выводило меня из себя, или если я прошу мужа не материться при мне, а он продолжает, то это вызывает во мне гору негодования.

вот так бывает, если игнорировать волю Божью на брак, и выдумывать свою волю.

Главное это не то, что он на водителей матерится, а то, что он вообще матерится. И если даже он при вас будет вести себя сдержаннее, то придет момент и пружина слетит и он просто молча вас прибьет. Без матов.

 

ну а палками выбивать любовь к себе...

видимо вас в детстве не добили, иногда нужно врезать подростку, чтобы пришел в себя. Когда человек любит себя настолько, что всё вокруг он рассматривает только со своей точки зрения, то это очень тревожный симптом.

 

ну и чем же вы тогда лучше меня?

ну хотя бы тем, что я замужем уже 31 год, и у меня внуки, а не только дети. А муж не матерится вовсе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Актимелька
я специально обратилась на христианский сайт, чтоб диалог не проходил в стиле "сам дурак", я гоова слушать конструктивную критику,

вам не поможет христианский сайт. Вам поможет Христос. Но судя по всему, вам до Него дела нет.

Тогда лучше обратиться к платным психологам, и они за деньги, более мягкими словами расскажут вам то же самое, что я вам говорю бесплатно.

 

Цитата Актимелька
. а я желая получить верные советы рассказала все без преукрас, т.к. правило у меня такое: врачу и адвокату врать нельзя.

здесь нет ни врачей, ни адвокатов.

Полезный совет только один -

отвергни себя, возьми крест свой и следуй за Мной (Лука 9:23).

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Desert Fox
|23 Июн 2016
0 Цитировать
у меня тяжелый характер. доколупчивый, если можно так выразиться, все мои предыдущие мужчины меня бросали еще до того как доходило до матов и битья, а я не осознавала почему. я часто сама затеваю свары, т.к. мне кажеться, что передо мной мало извинились или чего то недодали. муж уходит в другую комнату, а я настойчиво иду к нему и продолжаю конфликт. я уже сегодня пообщалась онлайн с психологом.

Уважаемая! Или я чего-то не понял, Вы христианка, веруете в Христа, исполняете Его заповеди?

Удален
Валерий Слово
|23 Июн 2016
6 Цитировать

Люди, вы чего напали на девчонку ???

Каждый такой как есть. И у каждого за "спиной мешок" обид, грехов и самоправедности.

Принципиальная, но принесла ли ей славу принципиальность. Каждый Человек должен научиться уважать другого Человека, а не только себя. Этому участся как раз в семье, пока идёт притирка, работает любовь, которая закрывает глаза на любые недостатки. Но она постепенно угасает и вместо пылкой, остаётся просто знание, это твоя половина с которой тебе надо жить оставшуюся жизнь. И зависит в первую очередь НЕ от того, кто главнее или умнее, образованней или больше зарабатывает. Зависит от того, кто поведёт корабль семьи по морю жизни. Если есть капитан и штурман, то всё ок. Если кто хочет стать и капитаном и штурманом (лоцманом)одновременно, то как правило такой корабль тонет или садится на мель.

Женщина дополняет мужчину, а не заменяет. Есть семьи вполне благополучно живущие где капитан женщина, а штурман мужчина, но чаще наоборот. Но никогда никто не должен брать на себя все функции - рано или поздно - надорвётся или второй станет равнодушным балластом. Если в семье нет пьяницы (наркомана) то не зависит от того кто верующий или неверующий.  Да будет милость Божия на всех вас и ваших семьях.Порой неверующие живут лучше верующих, которые доказывают друг другу кто правильно верит.

Вот 20 дней назад наша семья отмечала 44 годовщину совместной жизни. И чем хвалиться ? Тем что так и должно было быть. Награду получаем в детях. И благодарим Бога!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Desert Fox
|23 Июн 2016
0 Цитировать
И у каждого за "спиной мешок" обид, грехов и самоправедности.

Ну, у меня его, мешка этого, уже нет за спиной. А кто носит до сих пор, тому еще надо умереть для мира и мир должен для того умереть. 

Старожил
+359
|23 Июн 2016
2 Цитировать
Люди, вы чего напали на девчонку ???

Привычная картина. Только хотел написать то же самое. 

Удален
paralipomenon
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Вот 20 дней назад наша семья отмечала 44 годовщину совместной жизни. И чем хвалиться ? Тем что так и должно было быть.

вот и расскажите этой девчонке, как устроить правильно всё в семье, потому что дом их на ней. Наверняка у вас есть чем поделиться, потому что никто из нас не белый и не пушистый. Каждый проходил долину тени смертной, чтобы сломать себя в первую очередь, а не супруга.

И каждый из нас смирял себя в какой-то момент почти до смерти. И этим самым давал надежду браку.

Правда одно "но". Смирять себя реально только во Христе. В остальных случаях результата нет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+689
|23 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и расскажите этой девчонке, как устроить правильно всё в семье

Он уже рассказал, то что нужно и не с самоправедными наездами ...

Местный
+7
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
давайте проверим.

давайте. как?

 

Цитата paralipomenon
немного нервный в чем это выражается?

быстро завожусь.

 

Цитата paralipomenon
И не оправдывайте только себя, возможно ваш муж более прав, чем вы.

я и не оправдываю. я хочу сделать чтоб все стало ок.

 

Цитата paralipomenon
как вы сможете корректировать грехи?

не знаю. другие же как то корректируют. пытаюсь узнать.

 

Цитата paralipomenon
вот так бывает, если игнорировать волю Божью на брак, и выдумывать свою волю.

ну в этом моменте я с вами не согласна. у меня родители не верующие, но живут вместе 42года благополучно.

и знаю христ. семьи, где муж бьет жену.

 

Цитата paralipomenon
Главное это не то, что он на водителей матерится, а то, что он вообще матерится. И если даже он при вас будет вести себя сдержаннее, то придет момент и пружина слетит и он просто молча вас прибьет. Без матов.

а кто вообще не без греха? у него такой. он над ним работает. так можно на любом человеке крест поставить, на этом за алкоголь, на другом за судимость по малолетству и т.д. и т.п.

 

Цитата paralipomenon
видимо вас в детстве не добили

это конечно капец. я нормальным ребенком росла. не врала, не воровала, школу не прогуливала, родителям не хамила и кстати даже недолюбливала себя. любить себя я начала уже в браке.

 

Цитата paralipomenon
ну хотя бы тем, что я замужем уже 31 год, и у меня внуки, а не только дети. А муж не матерится вовсе.

очень за вас рада. я не хочу с вами меряться, у вас так сложилось у меня складываеться по-другому. и я хочу все исправить, чтоб тоже жить в долгом счастливом браке.

 

Цитата paralipomenon
вам не поможет христианский сайт. Вам поможет Христос. Но судя по всему, вам до Него дела нет.

куда захотела туда и написала. вы прям вся такая правильная и категоричная, может тем, что я тут попереписываюсь - захочу вернуться к Христу.

Местный
+7
|23 Июн 2016
0 Цитировать
Люди, вы чего напали на девчонку ???
спасибо.
Каждый такой как есть. И у каждого за "спиной мешок" обид, грехов и самоправедности.

вот есть у меня такой мешок обид. не удалось его сбросить за 5 лет моего христианства, хоть я и старалась. мешок этот с мужем вообще не связан.

 

Цитата Desert Fox
Уважаемая! Или я чего-то не понял, Вы христианка, веруете в Христа, исполняете Его заповеди?

в Христа верую, заповеди стараюсь исполнять, но жизнью с Богом не живу, собрания не посещаю, библию не читаю.

Старожил
+689
|23 Июн 2016
1 Цитировать
а кто вообще не без греха? у него такой. он над ним работает. так можно на любом человеке крест поставить, на этом за алкоголь, на другом за судимость по малолетству и т.д. и т.п.

Вы защищаете мужа!

Это многое значит в вашей проблеме...

 

куда захотела туда и написала. вы прям вся такая правильная и категоричная, может тем, что я тут попереписываюсь - захочу вернуться к Христу.

Так будет правильней

Старожил
+1927
|23 Июн 2016
2 Цитировать
очень за вас рада. я не хочу с вами меряться, у вас так сложилось у меня складываеться по-другому. и я хочу все исправить, чтоб тоже жить в долгом счастливом браке.

А давайте прямо сейчас над собой будете работать, ну в смысле сдерживать злость и негативные эмоции, чтобы не доказывать, а просто смириться. Я не говорю, что вы неправы, нет, просто в браке главное не правоту доказать, а любовь и жертвенность проявить. Наш пастор когда то одной молодой паре на свадьбе пожелал: "Живите не по правде, а по любви, потому что правда у каждого своя". Вот вам не понравились слова

paralipomenon , попробуйте не отвечать и не доказывать, что вы правы, а просто примите и все, и выберете для себя то, что вам необходимо. Так же и с мужем поступайте, отступите, вместо доказательств - нежность и любовь, вместо упреков - ласковые слова, поверьте, это сработает!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Июн 2016
2 Цитировать

Да уж! Напали на человека с порога!

Хотя....... Может, это и правда, сразу испытание от Господа?

Конечно, в словах Паралипоменон много резкого, и, может, и обидного.......... НО, если успокоиться и взвешенно все прочитать и обдумать, то многое может стать на свои места!

Если нам болит какая-то мозоль, то, видимо, это то самое место, где надо работать над собой.......

 

Не знаю. другие же как то корректируют. пытаюсь узнать.

Конечно, можно все и самой корректировать. А можно и с Богом. Когда Он помогает, то все получается значительно легче. Только, все равно, Он выполнит только Свою часть работы. А человек будет выполнять - свою.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+7
|23 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы защищаете мужа! Это многое значит в вашей проблеме...

что именно по вашему мнению? просто он мне сам лично говорит, что работает над собой в этом плане. я ему верю, т.к. были другие моменты в нашей жизни, которые он реально проработал(был прижимист в финансах, сейчас дает на все, что прошу, я зарабатываю в разы меньше), по сему и верю, что и тут как то работает над собой.

 

Цитата us-lily
Вот вам не понравились слова paralipomenon , попробуйте не отвечать и не доказывать, что вы правы, а просто примите и все, и выберете для себя то, что вам необходимо. Так же и с мужем поступайте, отступите, вместо доказательств - нежность и любовь, вместо упреков - ласковые слова, поверьте, это сработает!

думаю вы правы. у нас с мужем похоже и происходит, мне что-то не нравиться, а я пытаюсь его переиграть и доказать правоту. правоту то я доказываю, но счастья в этом нет, только вызываю скандал.

 

Цитата Zhanna
Конечно, можно все и самой корректировать. А можно и с Богом. Когда Он помогает, то все получается значительно легче. Только, все равно, Он выполнит только Свою часть работы. А человек будет выполнять - свою.........

как же мне сложно выполнить свою часть . ну деваться некуда, уйду от этого с другим будет тоже самое. а как мне научиться прощать? бывает, что муж первый вспылил на пару минут, а я потом не могу это забыть и хожу перемалываю и перемалываю и клюю его потом и клюю, пока он уже контроль не потеряет.

Удален
paralipomenon
|23 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
как вы сможете корректировать грехи?
не знаю. другие же как то корректируют. пытаюсь узнать.
Цитата levko1
Он уже рассказал, то что нужно и не с самоправедными наездами ...

меня ваше мнение мало волнует.

Но, один позитивный момент есть. Я поняла, как господин Левко умеет корректировать грехи.

 

ну в этом моменте я с вами не согласна. у меня родители не верующие, но живут вместе 42года благополучно. и знаю христ. семьи, где муж бьет жену.

на любой брак есть воля Божья. Мы с мужем поженились неверующие. Но позже Господь сказал мужу, что я жена от Бога.

И знаю другой случай, который сейчас переживаю. Одна очень замечательная молодая женщина поддалась на уговоры родни и вышла замуж странным образом - обвенчались, но не зарегистрировались, так как работали в другой стране.

И что оказалось? А оказалось, что этот муж альфонс, который пожил за счет неё после возвращения из той страны, и сегодня он сбежал от неё обратно в ту страну. Потому что она начала настаивать на том, чтобы он нашел работу.

У неё бизнес, а он был вечно неработающим.

Так что не всегда брак Богом благословлен.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|23 Июн 2016
3 Цитировать
как мне научиться прощать? бывает, что муж первый вспылил на пару минут, а я потом не могу это забыть и хожу перемалываю и перемалываю и клюю его потом и клюю, пока он уже контроль не потеряет.

Конечно, трудно кому-то что-то советовать. У каждого свои ситуации. Может, главное, понять: почему это происходит? Тогда, оправдая его, и прощать получится легче?

А вообще, уступать, на мой взгляд, не значит совсем отставить на задний план свои интересы! Просто, когда чувствуете, что готовы сорваться - лучше промолчать. А в другой раз, может, когда будет более спокойный настрой, попытаться объяснить мужу: что вы чувствовали в тот момент и почему вам было неприятно. Только спокойно. Без претензий. И дать ему возможность самому все обдумать и принять решение. Не давить. Мужчины, они ведь более медлительные в принятии решений! НО, если они сами до чего-то дойдут, то будут гораздо дольше помнить и применять потом........ чем, если, вы сами его заставите принять решение.......

Например, объяснить ему, что вам очень неприятно или муторно на душе, когда он матерится... Просто рассказать и все. А решение о том: будет он это делать или нет? пусть принимает сам. Думаю, если не будет скандалов и упреков с вашей стороны, он гораздо быстрее сможет расстаться с этой привычкой......

Кроме того, можно договориться, например, перед сном молиться вместе Богу. Благодарить Его за все, что было в этом дне и просить помочь Его в решении конфликтов между вами....... Совместная молитва очень полезная штука! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Актимелька
а кто вообще не без греха? у него такой. он над ним работает. так можно на любом человеке крест поставить, на этом за алкоголь, на другом за судимость по малолетству и т.д. и т.п.

а я не говорю о безнадежности. Наоборот, я вам предлагаю обратиться ко Христу, чтобы встать в пролом за семью.

 

Цитата Актимелька
это конечно капец. я нормальным ребенком росла. не врала, не воровала, школу не прогуливала, родителям не хамила и кстати даже недолюбливала себя. любить себя я начала уже в браке.

а за что недолюбливала?

 

Цитата Актимелька
я не хочу с вами меряться, у вас так сложилось у меня складываеться по-другом

неправильный подход - не меряться, я это пример и свидетельство славы Божьей в моей семье. Думаете у нас всё было безоблачно? Нет. Нас спас Господь. Только Он.

И только поэтому наш брак не развалился, и только поэтому мы сегодня любим друг друга больше, чем в молодости.

 

Цитата Актимелька
и я хочу все исправить, чтоб тоже жить в долгом счастливом браке.

только один выход. Обратиться непосредственно к Богу. Он умеет разговаривать. И с Ним можно решить всепроблемы. Поверьте, это действует в миллиарды раз лучше, чем христианские психологи и Левко.

 

Цитата Актимелька
вы прям вся такая правильная и категоричная, может тем, что я тут попереписываюсь - захочу вернуться к Христу.

я категорична только потому что вижу вокруг себя якобы верующих, у которых жизни разваливаются со скоростью света. И при этом они все с честными глазами утверждают, что верят. Больно смотреть на это.

А вам предалагаю путь не в церковь, а для начала встретиться с Господом. Сначала отношения с Богом, а потом уже церковь. Поверьте, я такое пережила, и Бог помог мне ВО ВСЕМ.

Нет ничего неразрешенного. Всё сделал. Всё, что обещал. Ему можно доверять. Ему, а не людям.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|23 Июн 2016
2 Цитировать
правоту то я доказываю, но счастья в этом нет, только вызываю скандал.

Ну вот, вы это сами понимаете, теперь работа над собой. Это нелегко, но без этого ничего не выйдет. Я писать вам много не хочу, ведь оно вам ненадо, просто помолюсь, чтобы Бог дал вам силы смирятся и умирать для себя, чтобы жить для Господа, для семьи. Ведь у вас же со временем будут детки, а им совсем другая обстановка нужна, и с детьми нелегко, с ними очень много терпения нужно. Кстати, вы еще мужу должны помочь менятся, но это возможно, если вы сами себя преодолеете. Желаю вам сил и терпения и конечно же успехов

 

ну деваться некуда, уйду от этого с другим будет тоже самое. а как мне научиться прощать?

Здесь твердость нужна. Если вы приняли решение простить, то отгоняйте всякие мысли об обиде, перестаньте себя жалеть, отгоняйте мысли, что вы жертва, даже если оно и так. Найдите хотя бы одну вашу вину в данном конфликте, и просто не разрешайте мыслям и воспоминаниям крутится в голове и сердце, гоните сразу, я в таких случаях начинала молится и во Имя Иисуса гнать эти мысли. Было трудно, но результат того стоит!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Июн 2016
2 Цитировать
мне что-то не нравиться, а я пытаюсь его переиграть и доказать правоту. правоту то я доказываю, но счастья в этом нет, только вызываю скандал.

Кстати, вот еще о чем подумала.......

У меня сложилось такое впечатление, что вы и сами прекрасно все понимаете! Есть адекватное разумение того, что с вами происходит. Просто, вам захотелось лишний раз услышать или подтверждение или опровержение своих мыслей! Как любому грешному человеку, хочется, чтобы сказали:

"Не переживай! Ты полностью права! Тебе не надо себя менять! Оставайся такой, какая ты есть. Это пусть он меняет себя! "

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+7
|23 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У меня сложилось такое впечатление, что вы и сами прекрасно все понимаете! Есть адекватное разумение того, что с вами происходит.

ну вот это понимание появилось недавно. наверно сюда обратилась для того чтоб получить поддержу в исправлении, т.к. вот сейчас после недавнего конфликта с мужем я понимаю, что сама его дразнила и злила, что он меня просил много раз уйти из комнаты, но я все равно его колупала(завелась и не могла остановиться), ну он меня и стал выталкивать из комнаты, махать перед глазами руками чтоб запугать. короче я изначально понимаю, что виновата я, но внутри прям как грызет какой то червь и говорит: ну мало ли вышла из себя, он мог бы и потерпеть, ну и что что он тебя просил покинуть помещение, а ты не покидала, он же мужчина мог бы зажать в объятьях крепко вместо того чтоб выталкивать и т.д. и т.п.

мне очень стыдно все это писать. хоть меня тут никто и не знает. и оооооочень сложно внутри задавить вот этого червя, который "трындит" и "трындит" : "ну сейчас он был зол и выталкивал тебя, а завтра от нечего делать пнет!(хотя такого ниразу не было)"

Старожил
+1927
|24 Июн 2016
2 Цитировать
и оооооочень сложно внутри задавить вот этого червя, который "трындит" и "трындит" : "ну сейчас он был зол и выталкивал тебя, а завтра от нечего делать пнет!(хотя такого ниразу не было)"

Вы меня простите, но мы вас жалеть не будем, потому что если пожалеем, то всё, вы никогда не убьете этого дракона. Не разрешайте и не ждите жалости и сочувствия, если хотите победить. Потому что жалость к себе убьет вас духовно и ваш брак вообще. Будьте жестки (иногда даже жестоки) к себе, к своей плоти, а сниходительнее к мужу, к тем, кто по вашему вас обижает. Это нелегко, но разве нам кто то обещал легкую жизнь? Нет, вся жизнь - это борьба, борьба против греха, против самого себя, против гордыни и самолюбия. Не здавайтесь, идите к цели, боритесь с собой, боритесь за счастливый брак, это в ваших силах. Но не ждите жалости и понимания, вам могут дать совет, но решать вам, как поступать. Решите для себя, чего хотите, а мне кажется вы хотите сохранить семью, тогда все - вперед к мечте, к цели!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+7
|24 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а за что недолюбливала?

меня в детстве очень морально и физически обижал старший брат, мотивировав тем, что если бы я не родилась, то ему было бы лучше, а так я ему испортила все детсвто тем, что пацаны играли в футбол например, а он гулял с каляской(у нас разница 10 лет). недолюбливала себя, что не могу постоять за себя, что часто жила в страхе в каком настроении он сегодня будет и что его сегодня зацепит. родители на это никак не влияли, т.к. думали, что это просто братско-сестринские размолвки.

кстати с братом я не общаюсь вообще, день после моей росписи с мужем стал последним днем, когда я с братом сидела за одним столом(примерно 4 с половиной года). он обиделся, что я не позвала его на свою свадьбу(хотя у нас была просто роспись), а я не стала ничего исправлять, т.к. так и не простила его за все детские обиды и у меня наконецто появился повод вообще его не видеть.

спасибо, что ответили мне не так резко. я задумаюсь над вашими словами.

 

Цитата us-lily
просто помолюсь, чтобы Бог дал вам силы смирятся и умирать для себя, чтобы жить для Господа, для семьи.

спасибо.

ну и спасибо всем, кто читает, подсказывает, поддерживает. мне реально тяжело это все из себя вытягивать и рассказывать, но наверно просто пришел момент, когда терпеть и носить все в себе больше нету сил.

Местный
+7
|24 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
но мы вас жалеть не будем

не надо. я хочу наконец то со всем покончить. пишите всё как есть.

 

Цитата us-lily
мне кажется вы хотите сохранить семью

хочу. буду стараться.

Старожил
+689
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
только один выход. Обратиться непосредственно к Богу. Он умеет разговаривать. И с Ним можно решить всепроблемы. Поверьте, это действует в миллиарды раз лучше, чем христианские психологи и Левко.

Ты забыла себя, в этот список добавить.

Надеюсь, это чистая случайность.

1 2 3 4 5 6 7 8

Конфликты с мужем (с драками)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы