Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликты с мужем (с драками)

Старожил
+690
|24 Июн 2016
3 Цитировать
а я потом не могу это забыть и хожу перемалываю и перемалываю и клюю его потом и клюю, пока он уже контроль не потеряет.

На первый случай, что нужно когда вы "перемалываете" ( а это значит что ваше эго, вас будоражит) попробуйте в тот момент хотя-бы не клевать вашего мужа. Ведь проходит немного времени, когда перебурлит и потом смотрим немного иначе, не так ли?
Не забывайте, что страдающий плотью (не телом, а нашей эгоистической природой) перестает грешить. В этом будет ваша победа, по чуть-чуть, шаг за шагом, при этом искренне просите прощения у Того, кем вы принебрегали...

Старожил
+690
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы защищаете мужа! Это многое значит в вашей проблеме...
что именно по вашему мнению?

Я вижу в этом позитив. Обычно, в подобных темах (да и в жизни) пишущие и рассказывающие постоянно обеливают себя и при этом обвиняют другую сторону, это намного хуже положение чем у вас.

Старожил
+949
|24 Июн 2016
3 Цитировать
меня в детстве очень морально и физически обижал старший брат, мотивировав тем, что если бы я не родилась, то ему было бы лучше, а так я ему испортила все детсвто тем,

Это советую забыть и не вспоминать.

Если Вы на этом будете строить свои оправдания, то твердо знайте, что это от САТАНЫ.

Старожил
ain
+1606
|24 Июн 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Есть семьи вполне благополучно живущие где капитан женщина, а штурман мужчина, но чаще наоборот.

Это временное благополучие.  Вы же верите Господу: 1Тим.".12.     ....  "а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,

но быть в безмолвии." Если  смирился мужчина , а не женщина, то все равно жди беду, если не сразу , то в детях.

Удален
eugene33
|24 Июн 2016
1 Цитировать
я часто сама затеваю свары,

Вы не сможете менять свое поведение без Господа,так как не сможете душой победить плоть.Только духом.

Когда находишься под властью плоти то все попытки стать самой совершенной оканчиваются в проигрыше.Потому что Бог не даст Своей славы никому.

Почему Бог спасает грешника? Потому что когда человек вне Бога то у него потребность в гордости и власти проявляются через плоть.

Сатана ранее был Ангелом превосходящим многих и совершенным.Но его совершенство не помогло ему.

Бог нас связал и связывает с Собою именно из за этой причины.Только Бог способен предотвратить предстоящий грех.

Потому и исповедываемся открывая свой грех и свои желания.Все.Интимные тоже.

Не только желание праведные,но и неправедные.То есть рассказывааем Богу свои мотивы доверяя Ему что Он нужное исполнит,а от ненужного избавит.

То есть исповедуя Господу что я делаю и собираюсь делать,я доверяю Богу свою судьбу.

Только с такой позиции Бог желает иметь с нами общение.Быть предельно откровенным и искренним во всех поступках.И Бог поступает с искренним искренне.А с лукавым по его лукавству.

И Он поможет победить голиафа великана нашу плоть, и распять его,чтобы не грешил.Он даст Свой дух и усиливать будет его.Исполнять силою Духа Святого.И наш дух исполненный Духа Святого как Давид будет побеждать Голиафа еще на поле разума,чем в крепостях сердца и характера.

И мы будем вечно благодарить и славить Его за такую помощь и связанность с Ним.

Иначе участь сатаны...даже если безгрешны и совершенны.

А если наш дух исполнен демонического духа то он несет нас грешить и мы бессильны.Источником плена может быть пребывание у фараона.То есть в плену.Это какой то источник информации, который нас контролирует и наполняет.Может быть человек близкий или литература,телевидение,интернет,молитва ..

Она может быть открытая или завуалированная.Потому и написано:да не будет у тебя других богов.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|24 Июн 2016
2 Цитировать
как вы думаете, если ли из этого выход?

Есть..! Обоим найти здравую церковь, проповедующую Евангелие с чистым христоцентричным учением и имеющую команду опытных служителей-душепопечителей служащую служением исцеления-освобождения.. (с опытом изгнания демонов даже с рождённых Свыше христиан).. Там - выйти к алтарю и покаятся, принять Христа в свое сердце и родиться Свыше - от Святого Духа.. (может просто - возобновить отношения с Христом через покаяние, если вы ранее призывали Его в свое сердце.. а потом ввиду каких-то причин отступили от Него)..

Следующий шаг.. (как я считаю - срочно-неотлагательный) - пройти консультирование-душепопечение, (др. служение-освобождения и исцеления), у церковных душепопечителей.. получить исцеление вашей души от внутрених травм, ран и болей.. которые обычно получены от фактов отвержения и предательств начиная с самого детского возраста.. (для вас считаю это особо актуально)..

Это нужно не только для вашей личной свободы, но именно для того, чтобы вы стали способны принимать любовь Бога Отца и потом уже сами смогли отдавать эту любовь другим нуждающимся.. Иначе вы по жизни так и останетесь неким человеком-"кактусом", "ёжиком".. к которому опасно подходить просто так, прежде не взвесив все - "за" и "против".. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты забыла себя, в этот список добавить. Надеюсь, это чистая случайность.

я всегда только с Богом решаю, вы всегда свои советы ненужные даете. Так что в этом списке только вам место.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|24 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и расскажите этой девчонке,.... Наверняка у вас есть чем поделиться,

самое нужное сказал, а остальное само притирается при обоюдном желании. Каждый человек индивидуален.

Могу поделиться одной неожиданностью для меня. Как то собрались все вместе семьёй, дочери без мужей и мы. Разговор в таких случаях всегда семейный, рассказывают о взаимоотношениях со своими мужьями (всегда женщинам хочется что то исправить в мужьях), жена естественно на их стороне, но я обычно пресекаю и говорю что исправлять надо обоих, а не кого то отдельно. Но меня поразило заявление одной, что она всю жизнь мечтала о таком муже как отец, потом и другие не сговариваясь сказали, что тоже так думали.  Я спросил и за что это вдруг я стал идеалом? Ответ, - не в идеале,  а в надёжности. За тобой как за стеной. Ты предусматривал наперёд все проблемы и нас так же предупреждал о них, хотя не всегда мы слушались, потом сожалея. Ты был строг и справедлив, нам порой нехватало твоей любви, порой казалось, что ты читаешь наши мысли, но нас всегда тянуло к тебе, а ты был занят. Вот до сих пор и размышляю о недоданом детям и жене.

Помнить надо всегда, что любая ссора начинается с ерунды, поэтому, как говорят:- сначала думаем, а потом говорим, но не наоборот. Впереди паровоза не надо бежать, сядь в вагон едь со всеми.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2016
2 Цитировать
жена естественно на их стороне,

а у меня всегда получается, что я защищаю мужа дочери и жениха второй от дочерей. Как-то я их понимаю что ли? А девки молодые, не понимают, максимализм проскальзывает. Я их осаживаю.

 

Но меня поразило заявление одной, что она всю жизнь мечтала о таком муже как отец, потом и другие не сговариваясь сказали, что тоже так думали

это высшая похвала, высшая. Мои выбрали себе половинки с именем мужа, и обе говорят, что их муж и жених похожи на папу.

 

Вот до сих пор и размышляю о недоданом детям и жене.

наверно у всех такое, чем старше становишься, тем больше ошибок молодости видно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
+7
|24 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Есть..! Обоим найти здравую церковь, проповедующую Евангелие с чистым христоцентричным учением и имеющую команду опытных служителей-душепопечителей служащую служением исцеления-освобождения.. (с опытом изгнания демонов даже с рождённых Свыше христиан).. Там - выйти к алтарю и покаятся, принять Христа в свое сердце и родиться Свыше - от Святого Духа.. (может просто - возобновить отношения с Христом через покаяние, если вы ранее призывали Его в свое сердце.. а потом ввиду каких-то причин отступили от Него)..

если муж и пойдет в какую церковь, то только православную или католическую. выйти к алтарю и прилюдно? покаяться. к такому и я пока не готова.

 

Цитата Asher
Следующий шаг.. (как я считаю - срочно-неотлагательный) - пройти консультирование-душепопечение, (др. служение-освобождения и исцеления), у церковных душепопечителей..

не знала, что такое вообще есть.

пока на что он согласен это дать мне денег на психолога и если понадобиться, то и со мной проходить консультации. я уже одному звонила. все вода, вода, короче не понравилось мне. не знаю как найти нужного.

пока ситуация такая: страсти поутихли, муж ведет себя как вроде бы ничего не было, он всегда так делает, а я как тут советовали давлю в себе червя который говорит, что прощать нельзя, надо отомстить, надо вызвать в муже чувство вины. посмотрим сколько времени понадобиться на эту давку. паралельно подыскиваю себе психолога, все таки за час общения можно все быстрее обсудить, чем на форумах.

к Богу не обращалась, не знаю почему, но нет желания и веры, что поможет. напоминает какое то лицимерии: типа: Бог помоги, хоть я тебя и игнорировала и не особо верю, что поможешь.

Старожил
+7473
|24 Июн 2016
3 Цитировать
бывает, что муж первый вспылил на пару минут, а я потом не могу это забыть и хожу перемалываю и перемалываю и клюю его потом и клюю, пока он уже контроль не потеряет.

Если у вас, самой, не получается справиться с этим навязчивым состоянием, правильно поговорить об этом с психологом или с психотерапевтом. При желании можно найти хорошего специалиста, имеющего достаточный опыт в работе с людьми с аналогичными проблемами.

И прежде всего, поставить приоритетом, восстановление отношений с Богом, ведь Он сказал:"Без Меня не можете делать ничего". "Я есть Путь, Истина и Жизнь".

Ведь Бог не будет говорить ради красного словца. Он говорит нам в помощь, чтобы показать, где нам искать "источник воды живой", чтобы оживить истощенного без Бога внутреннего человека.

Это предупреждение для нас не пытаться жить независимой от Бога жизнью. Когда мы так живем, то ищем полноты жизни не в Боге, а в другом человеке. Но этот, другой человек, также нуждается в Боге, как и вы, также эмоционально истощен, и не может вам дать то, чего сам не имеет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Июн 2016
3 Цитировать
к Богу не обращалась, не знаю почему, но нет желания и веры, что поможет. напоминает какое то лицимерии: типа: Бог помоги, хоть я тебя и игнорировала и не особо верю, что поможешь.

Ложный стыд. С Богом востановить отношения можно сегодня и сейчас. Пока мы живы, ничего не поздно, потому что Он - Вечный, Святой и прощающий. С Ним всегда есть надежда, у Него для нас всегда есть милость и благодать для благовременной помощи. А веры достаточно даже с горчичное зерно.

Самая благополучная семейная жизнь без послушания Богу, однажды, вдруг, может рассыпаться в прах, потому что основанием служит не Он, а надежда на свои силы. Так уже было тясячи раз:"Сначала мы жили хорошо, а потом он стал... она стала...". В результате крушение надежд и ожиданий. Но только Иисус есть восстановитель развалин. От нас требуется усилие над собой идти за Ним, верность и терпение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+7
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
Если у вас, самой, не получается справиться с этим навязчивым состоянием, правильно поговорить об этом с психологом или с психотерапевтом. При желании можно найти хорошего специалиста, имеющего достаточный опыт в работе с людьми с аналогичными проблемами.

есть ли у Вас опыт посоветуйте, как найти. или может вы знаете кого-то или ваши знакомые. т.к. на многих сайтах есть допустим бесплатных 5-10 сообщений, а дальше платно. вот тот психолог, что мне там понравился и показалось, что сразу зрит в корень проблемы, а не льет воду берет 3000руб(1500грн) в час. это для меня очень дорого, т.к. лично мои заработки колебаются от 1500 до 4000грн в месяц, а одной консультации будет маловато.

Удален
Desert Fox
|24 Июн 2016
0 Цитировать
в Христа верую, заповеди стараюсь исполнять, но жизнью с Богом не живу, собрания не посещаю, библию не читаю.

Ну так здесь и ответ, почему у Вас конфликт с мужем, включая драки. Я не о посещении собраний, стараниях соблюдать заповеди и не о чтении Библии. Я о жизни с и для Бога.

Старожил
+7473
|24 Июн 2016
2 Цитировать
есть ли у Вас опыт посоветуйте, как найти. или может вы знаете кого-то или ваши знакомые. т.к. на многих сайтах есть допустим бесплатных 5-10 сообщений, а дальше платно.

Пока не знаю. Поспрашиваю. Есть у кого.

На злобу дня с юмором. 

Есть очень полезная книга известного христианского психолога Джона Таунсенда "Как любить и быть любимым". Мне импонирует то, что он понимает разницу в психологии мужчин и женщин, помогает им найти единство, при этом твердо стоит на истине Слова Божьего. Читается легко. Попробуйте.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Desert Fox
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
Есть очень полезная книга известного христианского психолога Джона Таунсенда "Как любить и быть любимым".

Ей спасаться нужно, а Вы ее отсылаете к психологам, называющих себя христианами, а на деле выколачивающим деньги из доверчивых пациентов.

Единственный наш психолог это Иисус. Единственное лекарство для всех нас - это распять свою плоть со страстями и похотями, сораспяться Христу, чтоб уже не я, не ты, не он, не она жили, а жил во мне, в тебе, в ней Христос. Он конфликтовал с кем-нибудь до драк или без? Нет. Почему? Потому что имел характер Отца. Вот и нам надо иметь характер Христов. Понятно?

Старожил
+1698
|24 Июн 2016
1 Цитировать
если муж и пойдет в какую церковь

Думаю если вы скажете, что хотите получить освобождение от своих проблем и чтобы в семье наступил мир, любовь и согласие, то муж пойдет туда куда вы скажете.. Надеюсь конечно, что он вас любит..))

 

Цитата Актимелька
только православную или католическую.

Но это суть всего-лишь религиозные структуры и там вам помощи такой не будет.. К примеру в ПЦ даже не знают, что такое рождение Свыше.. в КЦ знают лишь отдельные её течения.. В вот служение душепопечения с исцелением души и духа, для тех и тех - вообще нонсенс..

Ищите христианскую-евангельскую церковь с христоцентричным евангельским учением, начиная с пятидесятнических..

 

выйти к алтарю и прилюдно? покаяться.

В евангельской церкви - да.. Только так: - "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится". (Евангелие; Послание к Рим.10:9-11)

 

дать мне денег на психолога

Поверьте Актимелька.. мирским психологам с дипломами, самим нужно душепопечительство и служение-освобождения. Это уже проверенно и не только мной.. а к некоторым идти, даже будет опасно для здоровья.. Потратье деньги лучше на что-то другое более полезное и приятное.. на салон красоты какой-то к примеру..))

 

я как тут советовали давлю в себе червя

Не червя.. думаю у вас не так все просто.. Да и рану душевную вы сами не залечите никакими давками, а демона тем-более. Последуйте моему совету..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Актимелька
который говорит, что прощать нельзя, надо отомстить,

Вот это проблема и очень даже серьезная.. Не научитесь прощать, об остальном можно и не говорить..

А для этого вам нужна помощь Господа Христа..

 

Цитата Актимелька
надо вызвать в муже чувство вины

Ваши действия, 100-пудово вызовут у него только ответную конфронтацию.. Так уж мы мужчины устроены..

Видать вам Актимелька не только о физическом, но и об ментальном и психологическом отличии мужчины и женщины, тоже нужно узнать.. притом очень срочно.. ))

 

Цитата Актимелька
к Богу не обращалась, не знаю почему, но нет желания и веры,

Кроме Господа Бога, вам никто не поможет, вы уж поверьте.. Сами вы не справитесь, в лучшем случае потеряете семью и здоровье.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|24 Июн 2016
1 Цитировать
к Богу не обращалась, не знаю почему, но нет желания и веры, что поможет. напоминает какое то лицимерии: типа: Бог помоги, хоть я тебя и игнорировала и не особо верю, что поможешь.

Есть категория людей которые верят в Бога, а есть те кто верят Богу. Или, есть те кто верят в существование Бога, а есть те кто познали, или вернее познают Бога.
К сожалению, вы еще относитесь к тем кто только верят в Бога.
Похоже у вас нет веры, что Бог не человек. Это человек способен напомнить нам, прошлые неправильные отношения с ним.
Когда то один человек просил у Иисуса: Господи помоги моему неверию... Принесите все свои недостатки, в искренной молитве к единственному Посреднику, между Богом и людьми, вы должны  поверить ,что Он взял на себя наши немощи болезни и недостатки. Иначе, вы вытратитесь на мирских психологов, как когда-то женщина на врачей и толку не будет. Если не в состоянии, сами обратится к Богу, просите других людей,в церкви и т.д. - это то что в первую очередь вам нужно...

Старожил
+3288
|24 Июн 2016
2 Цитировать
к Богу не обращалась, не знаю почему, но нет желания и веры, что поможет. напоминает какое то лицимерии: типа: Бог помоги, хоть я тебя и игнорировала и не особо верю, что поможешь.

Знаешь, что самое обидное? Если мы, однажды уже встретились с Богом, а потом отошли от Него..... то, к сожалению, все ситуации в жизни нашей будут направлены только на то, чтобы мы опять вернулись к Нему. Он будет ставить нас в такие рамки, когда мы поймем, что наших, человеческих сил нам уже не хватает! И мы все равно, будем так прижаты к стенке, что придется обращаться к Нему за помощью и выть от боли! 

А вообще, как на мой взгляд, то еще одной из причин ваших ссор с мужчинами, является ваша детская обида на брата....... Пока вы не покаетесь в своих обидах, не найдете в себе силы первая простить брата, вам будет по-прежнему тяжело общаться с мужчинами! И, в первую очередь, страдать будете вы и ваша семья.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+359
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
детская обида на брата.......

Замечено, что обида на братьев-сестер - вовсе не "детское" явление. Трудно объяснить, почему так происходит, - но вижу очень многие семьи, где братья и сестры не ладят между собой.

Удивительно, какой большой процент такой вражды между родными братьями-сестрами (от откровенной неприязни до ссор, обид), в том числе и в церквях.

Не должно так быть, братья и сестры. Семья - это родная кровь. Взрослея (с возрастом, и особенно духовно) осознаешь особую близость с родной кровью.

Всякое, конечно, случаетсяч в жизни, - но человек должен сделать всё от себя зависящее, чтобы примириться с родными. Иногда даже через "не могу".

На самом деле, попросить прощения легче, чем кажется. Мир может поменяться в одно мгновение из-за одного честного и сердечного "прости".

Старожил
+3288
|24 Июн 2016
2 Цитировать
Мир может поменяться в одно мгновение из-за одного честного и сердечного "прости".

Вспомнилось свидетельство, кажется Джойс Майер, которая простила своего отца, который насиловал ее в детстве......... И как ее жизнь изменилась с того момента.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+7
|25 Июн 2016
1 Цитировать

дорогие мои, спасибо, за ответы. я все прочитала, но пока нет моральных сил отвечать. позже еще перечитаю всё на свежую голову, получше осмыслю. единственное что я мужу сказала, что переписываюсь на христ. форуме и что мне вот такое сказали:

 

Цитата Asher
Думаю если вы скажете, что хотите получить освобождение от своих проблем и чтобы в семье наступил мир, любовь и согласие, то муж пойдет туда куда вы скажете.. Надеюсь конечно, что он вас любит..))

то он ответил: "мне конечно смешно и я как программист не понимаю вообще, как такое может сработать, но если тебе это поможет, то сходим куда скажешь".

Старожил
+359
|25 Июн 2016
1 Цитировать
"мне конечно смешно и я как программист не понимаю вообще, как такое может сработать, но если тебе это поможет, то сходим куда скажешь".

Классный ответ! Привет мужу!

Старожил
+949
|25 Июн 2016
2 Цитировать
Классный ответ! Привет мужу!

У одного военного мужа пастор спросил разрешения покресть его жену.

Муж расспросил, что означает это крещение и как оно происодит

и

ответил:
Можете ее помочить, может после этого она и правда лучше станет.

Старожил
+1698
|25 Июн 2016
3 Цитировать
я как программист не понимаю вообще, как такое может сработать

Скажите ему - духовный мир, простым невозрождённым от Духа Святого разумом-(обычной человеческой логикой), не понять.. Вы и сами должны это понимать, раз зашли на христианский форум и читаете здесь то, что обычным разумом объять очень сложно или вообще невозможно. Потому, что пока мы сверхъестественно не рождены Свыше от Святого Духа Божьего, то мы духовно мертвы. Вот потому даже простейшие духовные истины нам принять очень сложно, так как мы пытаемся всё это собразить - нашей земной логикой.. Но после обращения-покания и посвящения своей жизни Господу Христу, всё начинает кардинально менятся.. и вдруг те вещи, которые вчера казались полнейшим абсурдом, становятся для нас простыми и доступными к пониманию.. Так вот..!

 

Цитата Актимелька
но если тебе это поможет, то сходим куда скажешь".

Скажите - это поможет нам обоим.)))

Но вы должны верить и желать этого в первую очередь.. А уже ваше изменение в Господе, откроет и ему глаза.

П.С. Немножко христианского юмора ...дайте мужу почитать Псалом програмиста.))

ПСАЛОМ 22

1 Господь – Программист мой; я никогда не зависну:
2 Он установил Свои софты на жесткий диск моего сердца. Все Его пути правильны и команды легки для меня.
3 Из Его каталогов открываю файлы, которые ведут меня к правильному выбору во имя Его.
4 И хотя я прохожу через сети лукавого, не убоюсь вирусов, ибо Он мой доктор, который создает резервные копии; Его пароль охраняет меня.
5 Он создал пользовательское меню в присутствии хакеров. И стоит мне нажать одну клавишу, как Его помощь придет ко мне. Он единственный провайдер, Который подарил мне сетевую карту и дал выделенный канал, всегда свободный для меня. Он мой источник бесперебойного питания, так что я могу пребывать в онлайновом общении с Ним день и ночь.
6 Воистину, благость и милость будут следовать со мной во все дни жизни моей, и мой файл будет слит с Его файлом и сохранен навек.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Desert Fox
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Немножко христианского юмора

За такой "христианский юмор" Бог отправляет в ад. Советую поискать информацию о судьбе знаменитого писателя (например, это он придумал слово робот) Карела Чапека. У него есть сборник рассказов Апокрифы, где он тоже, вот примерно так вольно излагает Писание. Поразмышляйте над тем, в каких он оказался обстоятельствах и как, и в каком возрасте закончилась его жизнь.

"Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете." Луки 13:4,5

Старожил
+359
|25 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Asher

А уже ваше изменение в Господе, откроет и ему глаза.
Господь – Программист мой; я никогда не зависну:
....Он мой источник бесперебойного питания, так что я могу пребывать в онлайновом общении с Ним день и ночь.

Я уже всерьёз обеспокоен будущим Актимельки. Уже представляю, как она, "изменившись", называет мужа-программиста "Господом" и источником своего бесперебойного питания.  

Удален
Desert Fox
|25 Июн 2016
0 Цитировать

 

Я уже всерьёз обеспокоен будущим Актимельки. Уже представляю, как она, "изменившись", называет мужа-программиста "Господом" и источником своего бесперебойного питания.  

Ис 28.22: Итак не кощунствуйте. Притч 24.9: кощунник -- мерзость для людей. Притч 19.29: Готовы для кощунствующих суды.

кощунник — шут, балагур … Cловарь архаизмов русского языка

кощунник —   шут, насмешник … Церковнославянский словарь

КОЩУНИТЬ | Толковый словарь Даля

или кощунствовать , насмехаться над священными предметами, отзываться об них с презреньем, бранно, пошло; поругать, сквернить, осквернять, суесловить, буесловить. Кощунство ср. действ. это. Кощунство противоположно изуверству. но еще хуже его; осквернение или поруганье. Кощунный, к сему относящ. Кощун, кощунник м. кощунья, кощунница ж. кто кощунит; кощунский, - ничий, им свойственый. Кощун <...> слово это в связи с костить, кащей, пакость, пакощи, осквернение, скверна.

Сравнивать Господа с программистом - это пошлость, то-есть кощунство.

Старожил
+1350
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Кроме Господа Бога, вам никто не поможет, вы уж поверьте.. Сами вы не справитесь, в лучшем случае потеряете семью и здоровье.

Если у человека нету веры, то сначала надо найти её. А для этого сначала надо увидеть что не все христиане, христиане. Ведь она уже видела верующих и если любовь охладела видела много беззаконий.

 

позже еще перечитаю всё на свежую голову, получше осмыслю.

Не понятно, зачем вам куча всяких советов, платных и бесплатных? Если скорее всего вы ничего делать не собираетесь? Может действительно ищите формулу как сделать из мужа робота? Тогда вам только золотая рыбка поможет.

Ну хотя бы вы согласны, что посчитавший что вас только палка исправит перепутал форум и христианином не является?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8

Конфликты с мужем (с драками)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы