Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дисциплинирование в церкви

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
А что и правда поет? или вы как-то в ином смысле...

У Ледяева есть целые великолепные мюзиклы собственного сочинения. Как вы могли такое пропустить?

Старожил
-532
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
И опять же, в этих правилах должны быть прописаны меры взыскания, за их нарушение. Это и есть дисциплинирование, ну как на этом форуме, к примеру.

Меры взыскания есть и в разных церквах по разному, в основном административного характера. Знаю только что категорически запрещается бить нарушителей Библией по голове… А так - все то же самое, что и в любых других общественных учреждениях.

Старожил
+949
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Меры взыскания есть и в разных церквах по разному, в основном административного характера. Знаю только что категорически запрещается бить нарушителей Библией по голове… А так - все то же самое, что и в любых других общественных учреждениях.

Вы читали догматику баптистов за 1970 г. там описана процедура дициплинирования на основании библейского учения.

Один человек с вомущением сказал, почему этот документ скрывается?
Вам эта догматика понравилась?

Старожил
-532
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы читали догматику баптистов за 1970 г. там описана процедура дициплинирования на основании библейского учения. Вам эта догматика понравилась?

Нет не читал. Да и особо не интересуюсь, поскольку нет желания кого бы то ни было дисциплинировать.

Старожил
+949
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Нет не читал. Да и особо не интересуюсь, поскольку нет желания кого бы то ни было дисциплинировать.

Понял, Вы потребитеь, а не исполнитель Божьей благодати. Так?

Старожил
-532
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Понял, Вы потребитеь, а не исполнитель Божьей благодати. Так?

Вы правы! Исполнитель Божьей благодати Христос. А я только потребитель.

Старожил
+949
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вы правы! Исполнитель Божьей благодати Христос. А я только потребитель.

ВЫ правы, я допустил сильно вольный текст: """"исполнитель Божьей благодати""""

Старожил
+949
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы читали догматику баптистов за 1970 г. там описана процедура дициплинирования на основании библейского учения.
Цитата Sinoptic
Нет не читал. Да и особо не интересуюсь, поскольку нет желания кого бы то ни было дисциплинировать.

А в библии тоже не читаете, те места, где про дисциплину?

Старожил
-532
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А в библии тоже не читаете, те места, где про дисциплину?

В библии читаю.

Старожил
+949
|26 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Нет не читал. Да и особо не интересуюсь, поскольку нет желания кого бы то ни было дисциплинировать.

Могу Вам выслать ссылки по библии, которые вызовут у Вас желание дисциплинировать не

только себя, но и других.

Или предлагаю проще, Вы пожалуйста вышлите мне одну ссылку с ветного

и одну с нового завета,

где

было бы ясно, что мы должны дисцилинировать ДРУГИХ!!!!

Старожил
-532
|26 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Или предлагаю проще, Вы пожалуйста вышлите мне одну ссылку с ветного и одну с нового завета, где было бы ясно, что мы должны дисцилинировать ДРУГИХ!!!!

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

(2-е Тимофею 4:2)

Иезекииль 33:7 И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.

8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.

9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

Старожил
+949
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. (2-е Тимофею 4:2)

Вы этому следуете?
(Как я, так да.)

Старожил
-532
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы этому следуете? (Как я, так да.)

Да. В меру своей компетенции.

Старожил
+949
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Да. В меру своей компетенции.

Это еще что такое?

Старожил
-532
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это еще что такое?

Это значит строго в том порядке, как это установлено в той или иной церкви, не навязывая им своего видения в этом вопросе.

Старожил
+949
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Это значит строго в том порядке, как это установлено в той или иной церкви, не навязывая им своего видения в этом вопросе.

О, с этим я хорошо знаком. Даже выдал по этому вопросу установленый порядок баптиском союзе церквей от 1970 г. Но  вот через 46 лет, это уже не работает и других порядоков нет.

Поэтому я оставляю эту мутную ситауцию в мутном состоянии.

.

У меня к Вам простой вопрос по писанию:
- Как библия учит обличать пастора, например овца захочет обвинить пастора?

Старожил
-532
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
О, с этим я хорошо знаком. Даже выдал по этому вопросу установленый порядок баптиском союзе церквей от 1970 г. Но  вот через 46 лет, это уже не работает и других порядоков нет.

Эта штука работает. С пробуксовками, но работает. В этом легко убедиться побывав для сравнения в приходах, отказавшихся от какого-либо порядка.

 

Цитата Restorer
У меня к Вам простой вопрос по писанию: - Как библия учит обличать пастора, например овца захочет обвинить пастора?

Вы не поставили меня в тупик сим вопросом, поскольку я в совершенстве владею поисковиком. Вот извольте:

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(1-е Тимофею 5:19)

Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Обвинение на пресвитера

Пресвитер это Архангел церкви потому семь раз отмерь когда будете обвинять пресвитера

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+949
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Да. В меру своей компетенции.

И чья мера компетенции тут должна принимать обвиненеи от овцы на пастора?

 

Цитата Sinoptic
Это значит строго в том порядке, как это установлено в той или иной церкви, не навязывая им своего видения в этом вопросе.

А если это не установленно в церкви?

 

Цитата Sinoptic
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1-е Тимофею 5:19)
Старожил
-532
|27 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Пресвитер это Архангел церкви

С каких это пор людям дана власть назначать Архангелов на должность.

 

Цитата VOLODIMIR
семь раз отмерь когда будете обвинять пресвитера

Не горю желанием обвинять пресвитеров и других не призываю.

Старожил
-532
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А если это не установленно в церкви?

На нет и суда нет.

Старожил
+949
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
На нет и суда нет.

Я думаю по другому.

За отступление от писания будет суд.

Ведь если написанно, что бы какой то Архангел принимал обвинения , то будут и обвинители.

А если обвинетель обвиняет по ошибке или из зависти, то его можно и нужно тоже дисциплинировать.

Это же евангелие.

Старожил
-532
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ведь если написанно, что бы какой то Архангел принимал обвинения , то будут и обвинители. А если обвинетель обвиняет по ошибке или из зависти, то его можно и нужно тоже дисциплинировать. Это же евангелие.

Написано, что если вы решили обвинить или обличить пресвитера, то должны найти двух или трех человек готовых поддержать ваше обвинение.

Старожил
+949
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Написано, что если вы решили обвинить или обличить пресвитера, то должны найти двух или трех человек готовых поддержать ваше обвинение.

Нет, свидетели должны быть просто слышать, то в чем я буду обвинять пресвитера.

Поверьте, я в этом собаку съел.

Старожил
-532
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет, свидетели должны быть просто слышать, то в чем я буду обвинять пресвитера.

зачем?

 

Цитата Restorer
Поверьте, я в этом собаку съел.

Что? Доводилось обвинять корейского пастора?

Старожил
+949
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
зачем?

Чтобы если я наклевещу на пастора, то были свидетели для моего дисциплинирования.

Например, я скажу, что пастор блудит, а это будет враки.

Старожил
-532
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Чтобы если я наклевещу на пастора, то были свидетели для моего дисциплинирования. Например, я скажу, что пастор блудит, а это будет враки.

Так вот. Чтобы вы не возводили напраслину на пастора, необходимо еще 2 - 3 человека свидетельствующие то же самое, что и вы.

Старожил
+949
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Так вот. Чтобы вы не возводили напраслину на пастора, необходимо еще 2 - 3 человека свидетельствующие то же самое, что и вы.

Вы же не автор библии.

Автор создал другие законы обличения, чем это вмещает Вашу умная коробочка.

А напрасно-обвинители, просто должны быть присекаемы. 
Поэтому хорошо выслушивать все, чтобы не возникал ГОРЬКИЙ корень

и

об него не оскрвенялись многие.

Дисциплина, на то и дисциплина, что бы людей к Богу приводить для спасения.

Старожил
+949
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Так вот. Чтобы вы не возводили напраслину на пастора, необходимо еще 2 - 3 человека свидетельствующие то же самое, что и вы.

Мой пост Выше Вас не переубедил?

Старожил
-532
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic Так вот. Чтобы вы не возводили напраслину на пастора, необходимо еще 2 - 3 человека свидетельствующие то же самое, что и вы.
Цитата Restorer Мой пост Выше Вас не переубедил?

Нет! Таков порядок еще с ветхозаветных времен и до ныне. Человек обвиняющий должен представить свидетелей,

59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,

60 Но наконец пришли два лжесвидетеля

61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.

62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?

63 Иисус молчал.

...и человек оправдывающийся так же.

От Иоанна 5:31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.

33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине...

36 дела,… Мною творимые, свидетельствуют о Мне.

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне…

39 Исследуйте Писания,…  они свидетельствуют о Мне.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Дисциплинирование в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы