Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дисциплинирование в церкви

Старожил
+949
|15 Авг 2016
0 Цитировать

Цитаты из догматики бапистов за 1970г.

Признавая всеобщее священство и равноправие всех членов перед Господом, мы должны  стремиться к тому  чтобы поместные церкви  не утратили свою свободу и самостоятельность, дарованные им Господом, дабы Дух Святой   не был лишен  возможности управлять каждой церковью. Различные вышестоящие духовные организации не должны заменять собой церковь или ставить себя выше поместной церкви и. таким образом, господствовать над нею. Такая система опасна и может , послужить к  умерщвлению живой церкви; она не только лишит верующих личных церковных прав членства, но и личной инициативы в служении Господу и разрушит до основания личную свободу. Принцип равноправия всех поместных церквей и всех членов является могущественным противником разрушительного влияния  священновлаетия, и сильным оплотом личной религиозной свободы  каждого члена в отдельности.

Старожил
-532
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь Бог никого не помазывает. Все мы помазаны во Христе Иисусе.

Дух Святой дает определенный дар. Это и следует расценивать как помазание на служение.

 

Цитата Restorer
А некоторые ждут царя в церкви, даже приглашают. приходи в нашу церковь у НАС хороший пастор.

Ну, как знать? Может у них действительно хороший пастор.

 

Цитата Restorer
надо учить всю церковь на членских собрания путем разбирательства самой жизнью поставленных проблем.

Всю церковь учить  невозможно, хотя бы потому, что часть прихожан просто не желает учиться, а другая часть прихожан - не желает учиться, но при этом страстно желает учить. Поэтому пастор или учитель  учит только тех, кто сам этого хочет.

 

Цитата Restorer
плохая учеба, хорошо видна на форуме, люди не могу общаться, а сразу переходят на личности.

Ну а что вы хотите? В церкви и дома люди закованы в кандалы благочестия. Им ведь нужна какая-то отдушина. Вот они заходят на форум и оттягиваются по полной, в меру возраста духовного.

Старожил
+949
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Дух Святой дает определенный дар. Это и следует расценивать как помазание на служение.

Бездарных людей нет.

 

Цитата Sinoptic
то часть прихожан просто не желает учиться, а другая часть прихожан - не желает учиться, но при этом страстно желает учить.

Первых надо побуждать учиться, а вторым надо дать себя проявить и они как на форуме себя скомпромитируют и замолчат и таким образом мы будем  "заграждать уста невеждам".

У Вас есть помазание учить меня на форуме?

Старожил
-532
|15 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бездарных людей нет.

Да-а. Но только немногие из них смогли обнаружить свой дар и научились им пользоваться.

 

Цитата Restorer
У Вас есть помазание учить меня на форуме?

Конечно! Иначе зачем бы я этим занимался.

Старожил
+949
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Да-а. Но только немногие из них смогли обнаружить свой дар и научились им пользоваться.

Не-а,

им не дали господствующие в церкви лже-пастора.

.

Мне лично предлагали самореализоваться, для этого советовали открыть свою церковь.

Представляете как они хотя господствовать, что даже церкви своими называеют без страха.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не-а, им не дали господствующие в церкви лже-пастора.

НУ-у, надо отличать Божий дар от человеческих хотелок.

 

Цитата Restorer
Мне лично предлагали самореализоваться, для этого советовали открыть свою церковь.

Хороший совет. Почему не воспользовались? Сейчас бы мы обсудили, почему не даете братьям реализовать свои дарования.

Старожил
+949
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Сейчас бы мы обсудили, почему не даете братьям реализовать свои дарования.

Нееее не, я бы всех конкуретов тогда задушил и мы бы с Вами обсуждали как

царю подольше царствоать на троне.

Старожил
+1846
|17 Авг 2016
0 Цитировать

Вы себя ДИСЦИПЛИНИРУЕТЕ В ЦЕРКВИ или?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы себя ДИСЦИПЛИНИРУЕТЕ В ЦЕРКВИ или?

Все в порядке! В церкви мы ведем себя как добропорядочные христиане. А здесь (на форуме) немножко шалим.

Старожил
Модератор
|17 Авг 2016
Цитировать

за нарушение правил №3,4,5 - бан.

 

Цитата Goluord
Тем более что кагал, а тем более церковный, где особенно, по сравнению с другими общественными образованиями  велик процент людей с интеллектом ниже плинтуса и непорядочных как минимум, никогда ничего не решит. Разве ж такие дела доверяют первому встречному? Маразм.
Цитата Goluord
Что за бред!
Цитата Goluord
Насчет пресвитеров не знаю ... И т.д. (оскробление)
Старожил
+949
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы себя ДИСЦИПЛИНИРУЕТЕ В ЦЕРКВИ или?
Цитата Sinoptic
В церкви мы ведем себя как добропорядочные христиане. А здесь (на форуме) немножко шалим.

Как правило дисциплирования нет   в церкви, но  есть  на форуме.

Один модератор  чего стоит.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
как насчет дисциплинирования? В детских садиках, в школе, на работе и в обществе, даже в среде жуликов есть дисциплинирование.

Ресторер, не вам рассуждать о дисциплине в Церкви, когда вы полны бунта и вас выносят на руках из собрания, как ненужный мусор.

Научитесь рассуждать о теле Христовом, когда критика собственной церкви убивает веру у ее членов и разрушает дело Божье.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как правило дисциплирования нет   в церкви, но  есть  на форуме. Один модератор  чего стоит.

Это смотря в какой церкви и от Пастора многое зависит.

Вот если бы и в церкви было так как на форуме. Не нравится тебе чел, не по духу ретивый, взял да забанил. И нет проблем.

Удален
minos
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как правило дисциплирования нет в церкви, но есть на форуме.

Всё зависит от основного состава данного собрания. Как-то они и этот вопрос будут решать между собой. Это их дело. Внутриобщинное. Правильно данный вопрос решает Якоб Бёме, живший ещё в 17 веке. Он говорит для духовных, что посещать мы можем любые каменные церкви. Но, мы не должны им принадлежать.

Старожил
+949
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Научитесь рассуждать о теле Христовом, когда критика собственной церкви убивает веру у ее членов и разрушает дело Божье.

А ЧЁ, свою церковь нельзя критиковать (дисциплинировать)?

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А ЧЁ, свою церковь нельзя критиковать (дисциплинировать)?

Да почему нельзя?

Вот вы живой пример тому....
критикуете же и здесь на форуме и на церковном
паркинге, и у себя на кухне....
Только вот вопрос напрашивается...
как это ваша критика дисциплинирует
вашу церковь? Поделитесь...
По каким признакам будет заметно, что
церковь стала более или может менее дисциплинированей?
В чем это выражается?

Удален
уталённый
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Да нет уж, никакие это не притчи. Спасение реально и ад тоже реален.

В притчах Христа всё время происходили несчастные случаи ...

Так вот подобие этих несчастий произошло на Небе в раю !

Об этом плохом событии и хотел рассказать Христос ...

--

Но дьявол закрыл разум людей к восприятию этого крика ...

И они до сих пор думают что Христос рассказывал земные истории ..

До сих пор думают что они не в аду ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+949
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Поделитесь...

Вы хотите видеть резьтат здесь и сейчас. 
Так не бывает, всех критиканов распинают на крестах и это лучший результат.

И только потом их вспоминают и строят им памятники.

.

А если по сути, то уже 4 цекрви выписали мне запрет на приход в их церкви.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А ЧЁ, свою церковь нельзя критиковать (дисциплинировать)?

Сверху можно, но не снизу. Вы пастор или пророк, что взялись за критику церкви? Смотрите, чтобы не стать богопротивником, разрушая церковь , подрывая веру у ее членов.

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так не бывает, всех критиканов распинают на крестах и это лучший результат. И только потом их вспоминают и строят им памятники.

Ув.Ресторер!
Что с критиканами бывает всем понятно и вопрос
об этом не задавался.
Вопрос в другом.. . ваше мнение или видение
или теория...как ваша критика может дисциплинировать
церковь....ведь вы часто об этом говорите..
значит вы ясно понимаете как действует/дисциплинирует...церковь?
Поделитесь пожалуста ...в худшем случае вы уже говорили...вас постоянно выносят...
а как например в лучшем?

Старожил
+949
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Сверху можно, но не снизу. Вы пастор или пророк, что взялись за критику церкви? Смотрите, чтобы не стать богопротивником, разрушая церковь , подрывая веру у ее членов.

А ВЫ готовы мыть ноги у пророков?

Старожил
+949
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
а как например в лучшем?

Да, Вы нащупали жилку.

Приходилось долго и очень долго подставлять щеки, пока мне не выдали бумагу с печатью от церкви, подписью пастора.

Самой главное надо вынудить отступников действовать, что либо делать.

Меня много выносили и перед этой подписью пастора я подавал раз 15 в суд на побои в церкви (так это называется вынос тела).

Все лихие парни что выносили меня из церкви, у мирового судьи просили у меня прощение, я их прощал и они больше меня не выносили. Пастору приходилось все дольше и дольше упрашивать помочь мне выйти из под кафедры.  (Под кафедрой я стоял с самого начала служения и смиренно просил слова у церкви).

Старожил
+949
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Ув.Ресторер! Что с критиканами бывает всем понятно и вопрос об этом не задавался.

Уважаемая сестра Римма.

Не подумайте, что я бесичинствовал, до этого я многократно обращался к пасторам всех уровне и к братскому совету, но все они боялись даже приблизиться к вопросу о дисциплине.

Я же по слову Бога стал просить, а просящему надо давать, причем просить можно и

неотступно.

Помните как к соседу ночью прише за хлебом, а тот ему отказывал, а проситель

неоступно стучал по забору, по калитке, по стеклам, если они в то время были.

Так и я смиренно, не обзываясь, не портя чужое имущество, даже без обиды,

просто просил и ждал пока у них созреет совесть пригласить меня хотя бы на беседу после собрание со старшими братьями.

.

Но как я понимаю им нельзя открывать эту дверь = дисциплинирование или диалог с прихожанином.

Старожил
-532
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не подумайте, что я бесичинствовал, до этого я многократно обращался к пасторам всех уровне и к братскому совету, но все они боялись даже приблизиться к вопросу о дисциплине. Я же по слову Бога стал просить, а просящему надо давать, причем просить можно и неотступно.

Да все правильно сделали братья. Даже смотритель в зоопарке не позволяет посетителям кормить своих подопечных чем попало. Если к вам придет человек и попросит разрешения продать вашим детям пакетик марихуаны. Вы будете выслушивать его доводы о том, что в Голландии такое поведение только приветствуется? Тоже небось вынесете его вперед ногами, наплевав на всякие права заезжих комивояжеров свободно рекламировать свои товары.

Старожил
+949
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Да все правильно сделали братья.

Значит Вы понимаете, что дисциплинировать в церкви нельзя никого и ни как.

Вот представляем картинку, начал человек ходить в церковь и у

него появились вопросы, он их пытаестя задать

, а

его выносят из церкви.

Старожил
-532
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значит Вы понимаете, что дисциплинировать в церкви нельзя никого и ни как.

Дисциплина в церкви начинается не с анархии, матери порядка, а с соблюдения всеми членами установленных правил.

 

Цитата Restorer
Вот представляем картинку, начал человек ходить в церковь и у него появились вопросы, он их пытаестя задать , а его выносят из церкви.

Ну так не лезь со своими вопросами на трибуну. Подойди после проповеди к Пастору и задай.

Старожил
+949
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
а с соблюдения всеми членами установленных правил.

А это какие то секретные правила?

Для пасторов разве существуют правила?

Старожил
-532
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А это какие то секретные правила?

Да в общем то нет. При желании всегда можно узнать у других членов церкви или у служителей.

Старожил
-532
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Для пасторов разве существуют правила?

Конечно есть правила и для пастеров.

Старожил
+690
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну так не лезь со своими вопросами на трибуну. Подойди после проповеди к Пастору и задай.

Так весь смысл состоит в том, чтобы как бы побольше  привлечь внимание людей,там получить ответы на вопросы, уже дело второстепенное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Дисциплинирование в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы