Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дисциплинирование в церкви

Старожил
+690
|19 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ни в одной цивилизованной стране не задерживают за то что у человека есть убеждения. Задерживают за распространение убеждений, сеющих межнациональную, или межрелигиозную вражду или оскорбляющих чувства верующих.
Ну-да,ну-да и статью найдут и факты найдут,а зомби хором будет кричать-ПРАВИЛЬНО!!!Ура!, вперед к победе.... всякого там ИЗМА.
Старожил
-532
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Стоп.

Ты что брат тормозишь?

Старожил
-532
|19 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну-да,ну-да и статью найдут и факты найдут,а зомби хором будет кричать-ПРАВИЛЬНО!!!Ура!, вперед к победе.... всякого там ИЗМА.

Ну так держите этих козлов на привязи, не пускайте в чужой огород и будет вам счастье.

Старожил
-532
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тема не о дисциплине в странах мира, а о дисциплине в церкви. Кстати в миру с этим дела обстоять намного лучше чем в стенах церкви.

В миру все лучше, вот только участь у них гораздо хуже. Вот ведь какая штука.

Старожил
+949
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
В миру все лучше, вот только участь у них гораздо хуже. Вот ведь какая штука.

Наших тоже не всех рай ожидает.

Для этого ведь и дисциплинирование надо.

Вот даже призвать сделать остановку *Стоп*, это уже дисциплинирование.

Старожил
+949
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Можно было и не писать. Но это уже повод, чтобы написать донос за не доносительство.

Респект работнику кафе в США, который донес на подозреваемого в теракте.  ( это из новостей Россия24)

Старожил
-532
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Респект работнику кафе в США, который донес на подозреваемого в теракте.

Аминь!

Старожил
+949
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Аминь!

Теперь этого задержанного полечат и будут дисциплинировать по законам США.

Старожил
-532
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь этого задержанного полечат и будут дисциплинировать по законам США.

Лишь в том случае, если вина его будет подтверждена объективными данными, либо показаниями свидетелей.

Как сказал великий Равви Гиллель: Не торопись производить суд над человеком прежде чем окажешься в его шкуре. И не оправдывай злодеев, прежде чем окажешься их жертвой.

Старожил
+949
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не торопись производить суд над человеком прежде чем окажешься в его шкуре. И не оправдывай злодеев, прежде чем окажешься их жертвой.

Конечно, разборки вначале.

Старожил
-532
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Конечно, разборки вначале.

Ну а как же? Суд есть концентрированное выражение справедливости.

Старожил
+949
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну а как же? Суд есть концентрированное выражение справедливости.

Суд дело Божье, которые мы должны делать!

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

Старожил
-532
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Ну допустим. Если вы занимаетесь сим делом Божьим, тогда у меня к вам сразу несколько вопросов:

1 Вы уверенны, что вы Праведник?

2 Вы уверенны, что люди в которых вы вникаете - бедные?

Старожил
+949
|20 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
1 Вы уверенны, что вы Праведник? 2 Вы уверенны, что люди в которых вы вникаете - бедные?

Нет праведника ни одного, так же как нет и достаточно богатого ни одного.

Даже если у богатого 3 фрегата и 4 реактивных самолета, то ему хочется еще и космическую ракету.

Старожил
-532
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Даже если у богатого 3 фрегата и 4 реактивных самолета, то ему хочется еще и космическую ракету.

Богатый отличается от бедного тем, что богатый может много чего себе позволить, а бедный может себе позволить много о чем помечтать.

Старожил
+949
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Богатый отличается от бедного тем, что богатый может много чего себе позволить, а бедный может себе позволить много о чем помечтать.

Значит Вы прелагаете вникать в тяжбы только у ближних, богаты или они или бедны?

 

Цитата Restorer
7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. (Притчи 29:7)
Старожил
-532
|20 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Здесь речь идет о людях облеченых властью или народным доверием разрешать тяжбы между людьми.

Старожил
+949
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Здесь речь идет о людях облеченых властью или народным доверием разрешать тяжбы между людьми.

Я как один из народа доверяю Вам спросить у пастора о моем мифическом отлучении.

Старожил
-532
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я как один из народа доверяю Вам спросить у пастора о моем мифическом отлучении.

Обязательно спрошу, когда встречу на Небесах: Где брат твой Ресторер?

Старожил
+949
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Обязательно спрошу, когда встречу на Небесах: Где брат твой Ресторер?

Как же Вы грешника надеетесь встретить в раю?
А или Вы его того, там встретите.... ок, спрашивайте, это будет ему сковородка еще горячее.

Старожил
-532
|22 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как же Вы грешника надеетесь встретить в раю? А или Вы его того, там встретите.... ок, спрашивайте, это будет ему сковородка еще горячее.

Ну, кого-то из вас я там встречу. А в зависимости от того, кого я там встречу, будет сформирован и вопрос. Если вашего бывшего пастора, то так: Где брат твой Ресторер?

А если вас, то так: Где брат твой, Ресторер?

Старожил
+949
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Обязательно спрошу, когда встречу на Небесах: Где брат твой Ресторер?

Не, на небе это буде уже позно,

такие вопросы я прошу задавать на земле!

Старожил
-532
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну-да,ну-да и статью найдут и факты найдут,а зомби хором будет кричать-ПРАВИЛЬНО!!!Ура!, вперед к победе.... всякого там ИЗМА.

Да, есть такая страна, где недавно идиотИЗМ наконец таки победил коммунИЗМ. Меня же интересует религиозный аспект этой проблемы. Ставить на стране крест, или свечку за упокой.

Старожил
-532
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не, на небе это буде уже позно, такие вопросы я прошу задавать на земле!

На небе ничего не рано и не поздно, а все вовремя и ответ на любой вопрос очевиден.

Что касается вопросов, то на форуме дорожек много и на какой-то из них я вас обязательно подкараулю, с топориком, из-за угла, по христиански.

… я люблю вас, будьте бдительны

(Ю Фучик)

Старожил
+949
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
На небе ничего не рано и не поздно,

призывать пастора к покаянию надо на земле. 
Что бы не попал в ад.

Старожил
+949
|1 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
В этом и есть особенность демократии, что народ сам избирает себе царя, как было при Самуиле в Израиле. И вообще, в Библии речь идет о Царствии Небесном (Божьем), а не о "небесной республике". В Царстве Небесном нет ни демократов, ни республиканцев.

А где написанно, что Бог дал людям в г. Киеве Сандея в пастора?

Старожил
-532
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А где написанно, что Бог дал людям в г. Киеве Сандея в пастора?

Это написано у Захарии:

И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов.

Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.

(Захария 11:15-16)

Старожил
+949
|1 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А где написанно, что Бог дал людям в г. Киеве Сандея в пастора?
Цитата Sinoptic
Это написано у Захарии:

Так вот что написанно далее:
17. Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.

(Захария 11:17)

.

Так это же не только Киева касаестя, это уже повсеместно. 
И Вы похоже один из негодных пастухов.

Старожил
-532
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот что написанно далее: 17. Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет. (Захария 11:17)

Верно. Так и написано. Я не стал цитировать это место, чтобы вас не расстраивать.

 

Цитата Restorer
Вы похоже один из негодных пастухов.

Да я бы с удовольствием пас тучных овец, да только хлопотно это. Тучные сегодня сами рвутся в пастухи

Старожил
+949
|2 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Да я бы с удовольствием пас тучных овец, да только хлопотно это. Тучные сегодня сами рвутся в пастухи

Так я овец зачем пасти, пасти надо приближенных или ослабевших.

У овец есть Пастор (Он же Теократ)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Дисциплинирование в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы