Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и новейшие технологии

Удален
IVANYCH
|27 Фев 2016
5 Цитировать
сперва они вообще в пещерах жили,потом стали там хоронить

Где они там жили вы не знаете -- это факт , остальное ваши домыслы , хорошо хоть теорию Дарвина о происхождении видов не отстаиваете ))

Думаю Адам с Евой всё таки жили в доме , за 800 лет можно было точно построить .

Потомки Адама тоже жили по 900 -- 800 лет , как и Ной который жил 950 лет  или видно этот факт прошёл мимо вашего внимания .

Человечество точно не эволюционирует как любят говорить современные ученые и некоторые современные протестантские лидеры , а скорее наоборот .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Фев 2016
5 Цитировать
И поспешил Авраам в шатер к Сарре

Вспоминайте -- Бог повелел Аврааму выйти из Ура Халдейского и идти в землю Хананейскую , при этом условии человек кочует , а не живёт оседло , оседло на этой земле (Израиля) жили уже потомки Авраама спустя более четыреста лет и соответственно строили дома и стены .

 

И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе

Опять же вспоминаем -- Лот бежал с женой и дочерьми из Содома от серного дождя обрушеного БОГОМ на Содом и Гомору и окрестные города , до этого он жил в доме со своей семьёй .

 

И погребли его Исаак и Измаил, сыновья его, в пещере Махпеле

И что это доказывает -- что раньше в этой пещере жили люди ?)) Вообще это сейчас называется семейным склепом . Ещё один вариант почему хоронили в пещерах -- вследствии того что грунт был слишком каменистый .

Бытие 4;17:

"И познал Каин жену свою ; и она зачала и родила Еноха . И построил он город ; и назвал город по имени сына своего : Енох."

Как понятно города состоят из домов и внешних стен , а не шатров и палаток в пустыне .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+67
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где они там жили вы не знаете -- это факт , остальное ваши домыслы

но какое то ж время жили и в шатре и в пещере это потом стали строить дома и стены и многоэтажки,небоскребы)а вам только б поспорить...не интересно.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
IVANYCH
|28 Фев 2016
3 Цитировать
небоскребы)а вам только б

Ошибаетесь -- мне б только истину восстановить по Писанию и уйти подальше от мирских стереотипов которые эту истину нивелируют . Спор рождает азарт , а это не христианская черта характера , так что  Слово Божье это лучший аргумент для остановки любых споров .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+67
|28 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ошибаетесь -- мне б только истину восстановить

какую истину?)Что люди сразу стали жить в домах,ездить на машинах и общаться по мобилке?)Сегодня вспоминала вас когда смотрела программу "Мир на изнанку" про племена которые до сих пор ходят голые и живут на деревьях в хижках из веток и питаются и насекомыми и кобанчиками и людьми(бывшие каннибалы)потому что голодные,худющие но зато они, верней их вождь, испугались двигающиеся картинке в ноутбуке-колдовство )

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ученные обнаружили при исследовании куска янтаря , что в пузырьках воздуха которые остались внутри янтаря , содержание кислорода больше  в полтора (1,5) раза  чем в современном воздухе

У меня обратнопропорциональная информация.  Кислорода в воздухе было 15% против сегодняшних 21%http://www.vesti.ru/doc.html?id=1157957&cid=2161

И к тому же процентное соотношение кислорода в воздухе не обеспечивает физическое превосходство. Да  подышав обогашенным кислородом воздухом человек чувствует прилив сил.  Но это запускает ускорение метаболизма.  Организму нужна энергия которую нужно откуда то брать. При болезни энергия берется из  запасов организма.    При богатом кислородом воздухе, легкие наоборот должны быть меньше, и это влечет еще множество изменений в организме.

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2016
4 Цитировать

Не знаю откуда вы черпаете информацию , лично сам предпочитаю брать информацию из проверенных источников таких как христианин , исследователь креационизма  доктор Кент Ховинд , ознакомьтесь с такими видео  как "Эдемский сад" - https://www.youtube.com/watch?v=Ibh24xgP1eU&index=2&list=PLiEQdZs2UDceYgs5Eaed8RBad57t3NeLi

, "Динозавры и Библия" , "Опасность теории эволюции"и всё станет на свои места .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Человечество точно не эволюционирует

Оно деградирует.. и с каждым годом все стремительней..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
процентное соотношение кислорода в воздухе не обеспечивает физическое превосходство

Да и потом интересоваться надо зачем велогонщики "Тур де Франс" используют нелегально средства увеличивающие поступление кислорода в кровь --

«Невозможно победить на «Тур де Франс», не применяя допинг, потому что «Тур» – это проверка на прочность, где ключевую роль играет кислород», – приводит слова Армстронга РИА «Новости».

, зачем альпинисты берут собой кислород на вершины гор -- в следствии кислородного голодания наступает быстрое истощение сил и отдышка , это знают даже дети .

На счёт живых существ прошлого , они были гораздо больше нынешних -- иногда находят в меловых карьерах скелеты акул 27 метров длины (Мегаладоны), крококодилов под 20 метров длины и остальных существ в 2 ,3 раза больше нынешних ,так же находят скелеты людей более 3 метров роста и это  уже не тайна , так что человечество деградирует , а не эволюционирует .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
альпинисты берут собой кислород на вершины гор

Я был и жил 4-ре года на уровне 1600 метров над уровнем моря.. одышка наступает быстро, как и усталость тоже.. Особенно это заметно сразу, пока не адаптируешься.. Также организму нужно больше энергии - кушать нужно больше чем обычно.. а если поднятся в гору на несколько километров, то усталость вроде как день бегал..

 

Цитата piligrim3487
Кент Ховинд В 2007 году   был осуждён на 10 лет по 58 пунктам обвинения

По сфальсифицированным обвинениям.. Кент просто взял и наступил на хвост дарвинистам и разным там сатанистам.. за 15 минут развенчивал их мифы о космическом взрыве, супе и амебах, у которых вдруг не с того, ни с сего - рога с копытами по-отростали..))

Вы лекции Ховинда просмотрие вначале.. чем копипастить по инету всякий сор и бесовский материал.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2016
5 Цитировать

Не вижу проблем -- скажу то же что говорил Ховинд и очевидцы нашедшие доказательства :скелеты акулы Мегаладон  в 27 метров длиной , громадные зубы которой часто находят в океанах , такие же крокодилы , гигантские деревья и опять же людские скелеты под 4 метра роста .

В тюрьме сидел и апостол Павел , так что получается , его посланиям теперь   доверять нельзя .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
людские скелеты под 4 метра роста

А вот ссылочку на достоверный источник можно?

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2016
3 Цитировать

Акула Мегаладон прошлого и большая белая акула (современая) --

И как в таком случае находят  гигантские скелеты , если по мнению некоторых в прошлом жили животные и люди дышащие обеднёным воздухом с пониженым содержанием кислородом -- только богатая кислородом среда способствует росту живых существ , а не обеднёная , иначе это были бы дистрофичные создания у которых бы скорее всего не было бы потомства .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|23 Мар 2016
Цитировать

piligrim3487,  в репликах вы нарушили правила 4 и 7, они удалены. Следующий штрафной.

Писатель
-74
|23 Мар 2016
0 Цитировать
итата IVANYCH
иначе это были бы дистрофичные создания у которых бы скорее всего не было бы потомства .

Есть теория что обедненая кислородом среда вынуждает существ обзаводится большими легкими, и большими запасами энергии. Но это теория.  Достоверных  данных  по чему были  гиганты нет.  Если у вас еть достоверная информация - поделитесь. По кислороду у вас ссылок на исследования нет?

А последнее фото - это фотошоп.  Вот ссылка  https://ru.wikipedia.org/wiki/Возвращение_в_долину_гигантов

Удален
John Smith
|24 Мар 2016
1 Цитировать

Развитие науки может стать погибелью для христианства, это факт. Для человечества - тоже, но вероятность меньше

Писатель
-74
|25 Мар 2016
0 Цитировать

Модератор.  можно поитересоваться,  почему бесследно пропали мои  и

IVANYCH -а сообщения???

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2016
2 Цитировать

Модератор по просьбе  удалил посты  , так как они напрямую не относились к теме форума " Христианство и Новейшие Технологии ..." , подобное отклонение подлежит удалению по правилам форума .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-74
|25 Мар 2016
0 Цитировать

Почему не относились к теме форума? Там как раз  раскрывалось как современные технологии позволяют обманывать чесных граждан.  Может быть IVANYCH сделает на эту тему сообщение?

Удален
Дедушка с веслом
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Цитата IVANYCH людские скелеты под 4 метра роста
А вот ссылочку на достоверный источник можно?

Я когда студентом был, сам видел череп, раза в полтора больше, чем у самого большого здоровяка из нашей группы, парень был как шкаф, рост около 185 см , при этом нижняя челюсть черепа, которую он сравнивал со своей, снаружи была на много шире и даже не касалась его щёк. Череп едва помещался в саквояже времен СССР. Кости скелета были тоже огромные, но они скорей всего не сохранились, быльдозер вывернувший кости - засыпал их. Судя по размерам черепа, рост человека был около трех метров.

Писатель
-74
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Я когда студентом был, сам видел череп, раза в полтора больше

2.5м - Это конечно много, но считать Библейским великаном  я бы не стал.  Это незначительное отклонение от среднего. И в кунскамере такие есть. Я с этим не спорю.   Тут утверждают что были   от 3м до 24м люди.  И при этом целые племена,  народы. Но если их  много- то почему ни одного не представлено публике?  А любой музей от такого скилета не отказался бы. А частный колекционер? "Черных"  копателей тоже много.  И теорию  бы запросто переписали. Вы не думайте что научное общество такое единое и целостное в своих  целях  и идеях.  Если не европейскаму или амереканскому археологу, то например  какому нибудь арабскому,  китайскому ,  бразильскому, индийскому молодому археологу  очень хочется утереть нос старым профессорам. Но предьявить пока что нечего.

Удален
IVANYCH
|29 Мар 2016
3 Цитировать

О гигантах всё сказано -- "закругляемся" с темой исполинов (отдельное спасибо "Дедушка с веслом" за свидетельство) , актуальная тема на данный момент -- Технологии и Христианство , арх. раскопки важны были лишь для того что бы показать , что раньше на земле был благоприятный климат и человечество не нуждалось ни в каких технологиях -- Господь Бог сделал эту планету "под человека" : от климата и до высокопитательной растительной пищи .

Гораздо интереснее  слова Ю. Гагарина о БОГЕ, когда он первый раз полетел в космос  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Дедушка с веслом
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
2.5м - Это конечно много, но считать Библейским великаном  я бы не стал.  Это незначительное отклонение от среднего. И в кунскамере такие есть. Я с этим не спорю.   Тут утверждают что были   от 3м до 24м люди.  И при этом целые племена,  народы. Но если их  много- то почему ни одного не представлено публике?

Вообще то он был по более, если в 1,5 раза умножить, то получается около 2,8 метра. Захоронение визуально не наблюдалось, стало быть было достаточно древнее, могильники времен скифов наблюдаются легко в нашей местности, череп был в хорошем состоянии, нехватало всего несколько зубов.

Удален
IVANYCH
|20 Апр 2016
2 Цитировать

Как форумчане относятся к такому явлению как клонирование которое в современном обществе начинает быть привычным явлением --

"Искусственное клони́рование живо́тных и расте́ний — новый вид человеческой деятельности, возникший в конце XX-го — начале XXI-го века, состоящий в воспроизведении старых и создании новых биологических организмов, связанных с изучением генома, предполагающий вмешательство в его структуру, нацеленный (кроме научных) на решение множества практических задач."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2016
3 Цитировать

К новым технологиям можно так же отнести такое явление как города -  мегаполисы в которых проживает более 10 миллионов человек . Как по мне так такая концентрация населения создаёт больше проблем чем пользы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-74
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как по мне так такая концентрация населения создаёт больше проблем чем пользы .

Проблем для людей или для природы? Для природы -чем меньше в ней людей тем лучше.  Так что чем компактней люди будут жить - тем лучше. При этом мегополис дает множество социальных плюсов, а минус наверное  только в экологии. С развитием экологическичистых производств и экология должна поправится.  Но в целом в мире  очень остро стоит проблема экологии и перенаселения планеты.

Удален
ПушOK
|27 Апр 2016
1 Цитировать

Людей согнали в города с единственной целью - поработить. Подумать, если люди будут свободно владеть землей, кормить себя самостоятельно на этой земле, жить большими семейными крепкими общинами - кому это выгодно? Не власти, точно. Кормят себя сами, здоровая натуральная пища - врачей уже не надо столько, сколько их расплодилось, фарм.бизнес тоже страдает; старики защищены заботой детей, которые живут тут же рядом - не надо никаких типа соц. и пенс. программ, опять не наживешься на народе... и т.д. можно продолжать еще долго.

А так - поддержку деревни прекратить, загнать людей в бетонные коробки, семьи разобщить, дать зарплатку, чтобы не сдохли, но и не могли себе многое позволить - и крути ими как хочешь.

А перенаселение ? миф, причем тупейший и наглейший.

Писатель
-74
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Людей согнали в города с единственной целью - поработить.

И кто тебя держит в городе силой?  Города обнесли рвами,  натянули проволку и ток по ней пустили и поставили вышки с пулеметами?

 

Цитата ПушOK
кормить себя самостоятельно на этой земле

Пахать лошадьми и коровами,  а лучше самими,  и  не плугами стальными а деревянной сохой или палками- копалками.  Уважаемые -  у вас калькулятор под  рукой?  Подсчитайте сколько плодородных  земель на планете,  разделите на количество людей.  Я вам подскажу. Площадь суши стсавляет 148 939 063,133 км2, плодородных земель 10% от суши. Это 14.8 млн км2  людей на земле 7млрд.  на каждого человека приходится 0,002 км2 = 0.2 га,= 20 соток.  И да 20 соток на человека  в умереном поясе при современном методе обработки дают урожая примерно тонну пшеницы или 5т картошки-  человеку хватит. При дедовском методе урожайность в два раза ниже-  уже хуже. Плюс эрозия почв и дальнейший рост населения эту пропорцию   разворачивает не в нашу пользу. Что кушать будем, товариши, когда на человека придется по 10соток?  по 5????

Нет.  вы не поймите меня неправильно. Я за натуральное хозяйство!  Я за то чтобы все из города вышли или хотябы добрая половина,  и пошли жить в деревни.  Но  сам я  в этом участвовать не хачу. Я хачу  идальше сидеть в теплом кресле, в квартире с центральным отоплением и канализацией, и дальше заниматься проектированием.


Удален
IVANYCH
|27 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата piligrim3487
Что кушать будем, товариши, когда на человека придется по 10соток

Ещё один агроном )))

Прежде чем такое говорить надо самому хоть что нибудь посадить хотя бы на двух сотках)) А тут 10 соток .

5 соток обработаной земли средней семье вполне хватит  прокормить себя почти на год , а 10  и подавно , надо хоть немного представлять размеры того о чём говоришь -- не  смеши людей ))

Земля не будет перенаселена даже при наличии 100 милиардов людей на ней , тема здесь --

http://www.invictory.com/forum/subject-18421-impact.html?page=2

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
ПушOK
|28 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
И кто тебя держит в городе силой?

не знаю, где ты живешь, в какой стране, но если бы столкнулся с земельным вопросом в России, ты бы сейчас так не говорил. ибо скоре всего не ведаешь сейчас, что говоришь )

 

Цитата piligrim3487
Я хачу идальше сидеть в теплом кресле, в квартире с центральным отоплением и канализацией, и дальше заниматься проектированием.

у кого ручки не из неправильного места, тот и в деревенском доме имеет все нужные удобства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианство и новейшие технологии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы