Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и новейшие технологии

Удален
моисей
|3 Сен 2021
0 Цитировать

В атомных и гидро нет углеводородных источников энергии.

Удален
Nemo 
|3 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
В атомных и гидро нет углеводородных источников энергии.

Сейчас вся энергетика контролируется. А та альтернатива, которая в открытом доступе- как правило весьма ограничена и  не окупается, а зачастую наносит вред, как например ветряки, со своим инфразвуком. К тому же к ним нужны мощные аккумуляторы, потому как они не постоянного действия.

Удален
моисей
|3 Сен 2021
0 Цитировать

Значит дело не в углеводородном лобби.

Удален
Nemo 
|3 Сен 2021
0 Цитировать

Все бестопливные приборы, в том числе у Теслы и у Моррея, и спользуют в своей основе- резонанас, который достигается при помощи конденсатора, но тогда нужен расчет емкости цепи, или искрового разрядника. Вообщем в альтернативе рулит - резонанс. В свое время, Вернадский, проводил такой опыт- он подключал к работающему генератору, эн- ное количество ламп, которые от вырабатываемого тока, едва тлели, потом он размыкал контакты разряника, так чтобы в цепи, постоянно шла искра, при этом лампочки уже горели так, что едва не перегорали. При этом генератор работал в тех же параметрах.

Старожил
+1296
|3 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Ах! С этой энергии нужно еще и жидкий азот из атмосферы получить?)))

Ну и в чём проблема? Вот ссылка на небольшие генераторы жидкого азота по 20 литров в сутки, максимальная потребляемая мощность 800 Ватт.

У меня солнечные батареи на крыше больше выдают, так что я совсем не подключен к городской электро-сети.

https://www.ulvac-cryo.com/products-en/refrigerator-en/ln2_server-en/ln2_list/?lang=en

Удален
Nemo 
|3 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит дело не в углеводородном лобби.

Чтобы прочувствовать заинтересованность неких лиц, в контроле данной ситуации- достаточно изготовить аппарат и заявить об этом вслух.

Удален
моисей
|4 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Все бестопливные приборы, в том числе у Теслы и у Моррея, и спользуют в своей основе- резонанас, который достигается при помощи конденсатора, но тогда нужен расчет емкости цепи, или искрового разрядника. Вообщем в альтернативе рулит - резонанс. В свое время, Вернадский, проводил такой опыт- он подключал к работающему генератору, эн- ное количество ламп, которые от вырабатываемого тока, едва тлели, потом он размыкал контакты разряника, так чтобы в цепи, постоянно шла искра, при этом лампочки уже горели так, что едва не перегорали. При этом генератор работал в тех же параметрах.

ЗдОрово! Просто поймай волну!

Удален
моисей
|4 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Ну и в чём проблема? Вот ссылка на небольшие генераторы жидкого азота по 20 литров в сутки, максимальная потребляемая мощность 800 Ватт. У меня солнечные батареи на крыше больше выдают, так что я совсем не подключен к городской электро-сети.

Надо же! До чего техника дошла!

Один туту думал, что мы с этого духовно тронемся.

Удален
моисей
|4 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Чтобы прочувствовать заинтересованность неких лиц, в контроле данной ситуации- достаточно изготовить аппарат и заявить об этом вслух.

Вот тут Физик заявил. )

Старожил
+1698
|4 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
все долгоиграющие батарейки, не очень полезны для здоровья.
Цитата Nemo
батарейка, содержит ртуть.

Похоже с ужасной "вредностью ртути".. (речь не о красной).. нас как обычно опять разводят нефилимы..

 

Цитата Nemo
они не нужны производителю, который хочет, чтобы вы всё время приходили и покупали новые.

+100. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|4 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Похоже с ужасной "вредностью ртути".. (речь не о красной).. нас как обычно опять разводят нефилимы.

Вполне возможно, что так и есть, в детстве часто играли с ртутью, вроде не травились.

Вот  ролик  про двигатели на воде и что случается с подобными изобретателями, когда они пытаются об этом заявить на весь мир.

Удален
Сын Авраама
|4 Сен 2021
2 Цитировать

В принципе, много подобных технологий стараются "убрать", т.к. они могут нанести серьезный убыток ТНК и долларовой экономике. Но доверять каналу "Крамола" - это почти грех :)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
самородок
|4 Сен 2021
0 Цитировать

Одно радует, что если на Земле закончатся углеводороды, то не погибнет наша цивилизация. Уже придумали другие источники энергии.

Удален
Сын Авраама
|4 Сен 2021
2 Цитировать

Не погибнет в любом случае, до Пришествия Иисуса Христа.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1296
|5 Сен 2021
4 Цитировать

Как сообщает The New York Times, система искусственного интеллекта социальной сети Facebook приняла чернокожих мужчин в видеоролике Daily Mail за «приматов». Под видеороликом выводится вопрос «Продолжать смотреть видео о приматах?».

Представитель компании Facebook Дэни Левер уже принесла извинения за эту «недопустимую ошибку» и сделала следующее заявление для The New York Times:

Как мы уже говорили, хотя мы и внесли улучшения в нашу систему искусственного интеллекта, мы знаем, что она не идеальна. Нам нужно продолжать улучшать её. Мы приносим свои извинения всем, кто, возможно, видел эти оскорбительные рекомендации.

Старожил
+1698
|6 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Физик
Как сообщает The New York Times, система искусственного интеллекта социальной сети Facebook приняла чернокожих мужчин в видеоролике Daily Mail за «приматов». Под видеороликом выводится вопрос «Продолжать смотреть видео о приматах?». Представитель компании Facebook Дэни Левер уже принесла извинения за эту «недопустимую ошибку»

Судя по тому, как вчерашняя самая безумная фантастика сегодня становится реальностью.. скоро они доиграются и со своим ИИ.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|8 Сен 2021
5 Цитировать
Цитата Nemo
Углеводородная мафия, действует быстро и жестоко. Есть умельцы, которые сейчас, в тихую используют подобные устройства, но естественно не на публику, скрыто.

-

Какая там мафия -- все легально , большая часть нефтебизнесса США находится в руках

Рокфеллеров  , которые в свое время профинансировали Ротшильды .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|2 Фев 2022
0 Цитировать

В пекло нефтебизнес, мы за биометан и зелёный водород.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2022
3 Цитировать
мы за биометан и зелёный водород.

-

И это они прибрали к рукам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|2 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И это они прибрали к рукам .

Зато это дёшево и экологично.

Кстати, что-то государства не желают вливать финансы в развитие термоядерной энергетики. Полностью на газ планируют перейти, что ли.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
3 Цитировать
Кстати, что-то государства не желают вливать финансы в развитие термоядерной энергетики. Полностью на газ планируют перейти, что ли.

-

Еще не весь газ и нефть выкачали и  продали людям -- этим миром правит сребролюбие и

князь мира сего сохраняет данный порядок .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|4 Фев 2022
0 Цитировать

Излишняя цифровизация вредна для общества, технологическое развитие необходимо в совершенно других сферах.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианство и новейшие технологии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы