Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и новейшие технологии

Старожил
-1092
|26 Ноя 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата IVANYCH
Как вы относитесь к НЛП в христианских церквях ?

Отношусь по Писанию.

Откр.13:1,11 | RST

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

... И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога,

подобные агнчим,

и говорил как дракон.

Не думаю ч.б. лидеры осознанно практиковали НЛП. Проблема в том что получая откровения они смещают вектор познания истины на материальное основание. И иначе в любом случае не получается. Т.к. д.е. Свет осветил скрытое во мраке естества субъекта при принятии ШАБЛОНА в Иисусе — Христа, далее начинается практика познания как работает система/естество на основании/фундамете ветхой природы.

Уверенность, как производная откровения/Света/силы, обращается г.т.п. в проекции плоти — властолюбие, тщеславие, высокомерие, лицемерие, честолюбие, надменность, превозношение, лицемерие.

Но как может субъект дождаться раскрытия в Свете имен этих свойств в себе, если он — его так научили — уверен в том, что уже спасен, является новым творением, помазанником Господним, Светом для находящихся во тьме.

На самом деле всех их отличает одна особенность: они почти никогда не проповедуют слова Иисуса, или же пристегивают к ним своё миропонимание, не видя его истинных основания и тенденций. За всем этим стоит сатана, и ему легко управлять слепыми, спящими, мертвыми.

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
На самом деле всех их отличает одна особенность: они почти никогда не проповедуют слова Иисуса, или же пристегивают к ним своё миропонимание, не видя его истинных основания и тенденций. За всем этим стоит сатана, и ему легко управлять слепыми, спящими, мертвыми.

-

Должен согласиться , но с поправкой -- данные практики "проповедываются" под надзором

"старших" вышестоящих наставников , разумеется с Христианством здесь ничего общего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|27 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
под надзором "старших" вышестоящих наставников ,

Не исключаю кураторство и менторство всевозможных структур, т.к. это неоъемлемая часть процессов в которые вовлечено общество. Публичность как форма влияния и единения.

Акценты, как правило, на добрых делах и возвышенных душевных порывах, что конечно же не может не существовать в 2х Ц(ц)арствах. Мотивация и целеопределения, сокрытые тьмой, подменяются именно на этом рубеже фона души, её стремлений к совершенству.

Филосовская мысль/идея — душа, лишенная связи с Духом — в своих устремлениях избирающая высоты духа человеческого. Питая его намерения и убеждения, лелея в своей избирательности Божественное начало, таки не в состоянии согласиться с требованиями креста. Т.к. оное без Духа почти невозможно, и по большей части не осязаемо, гадательно.

Зачем НЛП праведнику, если Господь есть его фундамент и упование. Убежденность, но она, если это продукт НЛП, всегда будет беспомощна, ущербна и бессильна, т.к. воспитана на ином основании, в противопоставлении себя Творцу.

Только там, кстати, духом входя на территорию Эдема, мы в состоянии осознавать, отделять и изменять как направление так и проекции. Чему нагорная проповедь способствует, подтверждая по факту суть плодов как дерева жизни, так и познания.

Там мы получаем беспристрастную оценку плодов и растений, и их местопребывания, либо в нас, либо вне нас.

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата alfaomega
Зачем НЛП праведнику, если Господь есть его фундамент и упование. Убежденность, но она, если это продукт НЛП, всегда будет беспомощна, ущербна и бессильна, т.к. воспитана на ином основании, в противопоставлении себя Творцу.

-

Потому жаждущие духовной власти и приготовляют НЛП для мирских людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|13 Дек 2019
1 Цитировать

Физика и сверхъестественное, как бы несовместимы. Думаю опасная зона. Очень легко враг может обмануть. Это сфера где ничего нельзя проверить и приняв какую то гипотезу невозможно быть 100% уверенным.  Все сверхъестественное работает с сотрудничеством с духовным миром, ангелами или падшими ангелами. Дары Духа без сотрудничества со Святым Духом или ангелами не будут работать, так же дело обстоит и в окультном мире. Но наблюдая за происходящим, можно сделать выводы, что само слово изменяет реальность. Слово имеет ключевое значение , но это не вся картина.  Имеющий дар исцеления говорит - будь исцелен во имя Иисуса Христа и больной исцеляется. Но мы невидим невидимую часть, что и как происходит.  Или, недавно на служении наблюдали такую картину , брат который служил даром исцеления, сказал:"Вчера я молился и в молитве Бог показал зал церкви и вошел ангел с уткой ( типа горшка в который ходят больные ) и поставил под стуло в третьем ряду второе стуло.  И мужчина который сидел на этом стуле имел большую проблему с пищеварением , не мог кушать с половину продуктов.Он подошел к этому человеку помолился и человек исцелился. Как заглянуть в будущее и как возможно, что бы этот человек сел именно на тот стул. Без сотрудничества с системой духовного устройства Царства Божьего невозможно. Так и в окульте,без сотрудничества с царством тьмы невозможно. А они пытаются не учитывая этот фактор найти тайны духовной сути и обяснить языком физики.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-1092
|16 Дек 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата zolotko
А они пытаются не учитывая этот фактор найти тайны духовной сути и обяснить языком физики.

Принципиально — да, но я бы от физики/клетка, в свете откровений Христовых, не отмежовывался.

Возьмём такую область как исполнение Духом — сиянием славы —, если мы ощущаем Его присутствие на себе, то заполение нашего естества — для начала этой золотистой энергией —, в точности будет протекать, разрастаясь и заполняя, от начала, только часть тела.

И в этом Иисус показал образ:

Лук.11:36

Если же ТЕЛО твое ВСЁ светло и не имеет НИ ОДНОЙ ТЕМНОЙ части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

И принцип погружения в ОБРАЗ:

Матф.18:8

Если же рука твоя или нога твоя(глаз твой) соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

Что т ж. вкладывается/соответствует мерительному инструменту, которым измеряется храм тела = погружение.

Иез.40:5

И вот, вне храма стена со всех сторон его, и в руке того мужа трость измерения в ШЕСТЬ ЛОКТЕЙ, считая каждый локоть в локоть с ладонью; и намерил он в этом здании одну трость толщины и одну трость вышины.

6 локтей соответствуют 12 частям, составляющим тело. Ладонь и пальцы 4/5 на практическом уровне распознаются через затрагивание их, и того что с этим связано в сверах д.д.т. и проникновение В них силы/энергиии, которая изначально ощутима, и вместе с этим раскрывает(ся) Светом для осознания её движения и видения(духом) её потоков, а т.ж., в связке с ощущениями, проникновением её в различные клеточные уровни: кожа, мышцы, костная и хрящевая и костная ткань, включая костный, спинной, и головной мозг.

Старожил
-1092
|16 Дек 2019
0 Цитировать

+

Да, Дары и их действие — сиюминутны, потверждены откровениями во времени и пространстве.

И изменение природы/преображение, трансформация, и не побоюсь этого сравнения — спасения, в его полноте — т.к. если читать Откр., то там показаны различные места для душ/естества, преображенными на количество % погружения/замещения в Свет. Начиная с белых одежд, душ под жертвенником, победивших образ зверя, и пр.

Да, инфа, для церковной докрины непривычная, и на первый взгляд может складываться впечатление о заблуждении или оккульте. Но войдя в практику, показанную в тезисах выше, от Луки, Матф., вы, мы, все будем встречаться с одними и теми же параметрами, методиками, последовательностью. Путь соверщенный, по Павлу, который побывал своим естеством в Ц.Б. именно об этом и говорит.

Во всём этом принимают участие различные грани/свойства+вещества Его природы.

Свет/и Цвет, Огонь,Елей, влияющие в том числе и через вкусовые рецепторы. Т.е. Его природу мы обоняем, ощущаем, вкушаем, видим,слышим.

Старожил
+213
|16 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Принципиально — да, но я бы от физики/клетка, в свете откровений Христовых, не отмежовывался. Возьмём такую область как исполнение Духом — сиянием славы —, если мы ощущаем Его присутствие на себе, то заполение нашего естества — для начала этой золотистой энергией —, в точности будет протекать, разрастаясь и заполняя, от начала, только часть тела.

Еще могу допустить, что исполнение Духом Святым положительно влияет на здоровье но не до такой степени, что тело станет безсмертным. Помоему это тело из праха и возвратится в прах а дано будет другое вечное тело, для вечной жизни. Новое тело возможно будет совсем другого физического состава или вообще не физического.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-1092
|17 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Еще могу допустить, что исполнение Духом Святым положительно влияет на здоровье но не до такой степени, что тело станет безсмертным. Помоему это тело из праха и возвратится в прах а дано будет другое вечное тело, для вечной жизни. Новое тело возможно будет совсем другого физического состава или вообще не физического.

В бессмертии клетки(углеводородной вселенной) нет необходимости. Но исполнение Духом, если быть последовательным, получив откровение через книги Еноха и Исаи, приведет нас к опыту Адама до грехопадения.

Ангел показал Еноху дерево долголетия, говоря что от него питались Адам и Ева в Эдеме. После чего люди от Эдема и до потопа в своём ДНК имели "остаточный" опыт настроек клетки на Свет, суть которого сводится к следующему: ты, исполняясь Духом, прогрессируешь в этом так, что Дух, касаясь твоей кожи и открывая тебе соответствующие места Писания, приводит/проникает во всё твоё естество, погружая/растворяя в энергии славы Господней, и наступает момент когда уже сама клетка питается Светом/золотом Его славы на атомарном уровне.

Иисус именно об этом говорит/показывает в Себе через Лука 11:34:36, и некоторых откровениях Слова, которые Он получил от Отца и практически осуществил. К примеру: всякий огнём осолится. …

Но такие прозрения возможны когда человек всерьёз начинает воспринимать такую область как бессмертие. Многое из откровений словесного молока открывается в сфере бессмертия в той их вечной полноте.

Давид к примеру был близок к транс/переходу

Пс.15:9-10

Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже

и плоть моя успокоится в уповании,

ибо Ты НЕ ОСТАВИШЬ души моей в аде(лоно Авраамово) и

НЕ ДАШЬ святому Твоему УВИДЕТЬ ТЛЕНИЕ,

Старожил
-1092
|17 Дек 2019
0 Цитировать

+

Исаия, встретившись с воскрылием Его одежд, в последствии получил — через него прошло — откровение о дереве долголетия, которое видел Енох.

Ис.65:22

Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

Ис.64:2

как от плавящего огня, как от кипятящего воду(механизм действия Огня в клетке), чтобы имя Твое сделать известным врагам Твоим; от лица Твоего содрогнулись бы народы.

Ис.65:20

Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею,

но столетний грешник будет проклинаем.

Здесь все по закону — исполняешь/приложится количество дней, не исполняешь/отнимется, но клетка уже впитывает в себя Свет.

Иисус же показал механизм перехода и существование естества человека как в материи молекул углеводородной вселенной, так и в материи/плазме вечного тела.

В Иисусе эти две материи сосуществовали одновременно, что он показал на горе преображения, и эту же способность переходить из материи в МАТЕРИЮ и обратно, в соответствии с элементами среды любой вселенной, земли или Ц.Б.

Такие изречения как:

Матф.13:33,35

Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.

... да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои;

изреку СОКРОВЕННОЕ от СОЗДАНИЯ мира.

Получают совершенно другой, расширенный, вертикальный практический вектор применения метода погружения клетки в Свет. САМА КЛЕТКА УЖЕ НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ на полумерах и требует 100% наделения от силы Его

Старожил
+213
|18 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Давид к примеру был близок к транс/переходу Пс.15:9-10 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании, ибо Ты НЕ ОСТАВИШЬ души моей в аде(лоно Авраамово) и НЕ ДАШЬ святому Твоему УВИДЕТЬ ТЛЕНИЕ,

Тут Давид не к переходу был близок, и не о себе говорил но пророчествовал об Иисусе

 

Цитата alfaomega
Ангел показал Еноху дерево долголетия, говоря что от него питались Адам и Ева в Эдеме.

Не знаю насчет дерева долголетия, может и было такое,  но дерево жизни - точно было.  То что мы получили во Христе намного больше просто долголетия, это - вечная жизнь. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

(От Иоанна 6:51)
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-17
|18 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Физика и сверхъестественное, как бы несовместимы.

Как по мне, так они похожи. Физика, к примеру - состоит из теорий, а сверъестественное или духовное - мы тоже понимаем лишь гадательно, рассматривая всё это как через тусклое стекло. Но все исходит из духовного, это точно. Поэтому физики, не имея возможности объяснить духовное, пытаются объяснить всё материально и к тому же ещё - спорными теориями.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Не знаю насчет дерева долголетия, может и было такое, но дерево жизни - точно было.

-

Из за чего им после грехопадния и был закрыт доступ в Едем .

Вечно живущий грешник это проклятие для самого грешника .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
То что мы получили во Христе намного больше просто долголетия, это - вечная жизнь

Да, но можете рассказать что вы, пережевывая, получили из: хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. опыта и Плодов его, запечатленных/преобразивших естество и плоть Иисуса?

Речь же об этом, т.к. мы, верой, не только принимаем, но познаем и осуществляем В СЕБЕ, если познали/раскрыли что либо в Иисусе, ТО ЖЕ, что Он принял от Отца и осуществил ЭТО в Себе.

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
Не знаю насчет дерева долголетия, может и было такое, но дерево жизни - точно было.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|1 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата zolotko
Тут Давид не к переходу был близок, и не о себе говорил но пророчествовал об Иисусе

Давид по вдохновению говорит о воскресении Иисуса, причём это уже доктринально для Еврейского народа:

Иоан.12:34-36

Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?

Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.

Доколе СВЕТ» С « вами, ВЕРУЙТЕ В СВЕТ, да будете СЫНАМИ СВЕТА.

Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

Все остальные переживания в Духе — как впрочем и воскресение,бессмертие, но в свою меру и в условностях тогда ещё существовавшего лона Авраамова — Давид имел, принимая Свет/сияние славы Господней.

Свет — цвет: белый,

функция: отделение падшего от совершенного, смертного от бессмертного, тленного от не тленного.

свойства: суд(раскрытие) всякого семени,корня и плода тьмы,сатаны,беззакония,смерти,тления.

Сияние славы Господней.

цвет: золотой

функция: возврат/насаждение атмосферы Рая,Эдема, через переживание и принятие этой силы внутрь себя.

свойства: благодать, милость, природа и энергии Творца.

Смотрите, что Давид говорит о Свете/суде:

Пс.118:149,156,165,174 |

Услышь голос мой по милости Твоей, Господи; ПО СУДУ Твоему ОЖИВИ меня.

... Много щедрот Твоих, Господи; ПО СУДУ Твоему ОЖИВИ меня.

... Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.

... Жажду спасения Твоего, Господи, и закон Твой - утешение мое.

Старожил
-1092
|1 Янв 2020
0 Цитировать

+

А нас плотская теология(сатана), в которой мы не разобрались ПРАКТИЧЕСКИ, учит, что буква закона мертва, хотя Павел говорит что буква убивает. А что она, даже по Давиду, убивает. Конечно тьму в человеке, о чём Иисус говорит через статьи закона в Евангелии.

Но помимо обличения и убийства ветхих членов, золото славы — сияние славы — вносит в нас ОБРАЗ ИПОСТАСИ Сына Единородного, насаждая на место убитых ветхих членов Христово естество, часть природы Отца, реализованная в образе человека.

Подумайте сами, может ли 15и летний мальчик сам по себе раздирать пасти медведям и львам?

Т.е. Давид впитал в себя почти ВСЁ от Христова ЕСТЕСТВА, и по этой причине говорит что суд закона оживляет его природу. Т.е. это только на практике можно пережить. Ровно как и смерть/умирание ветхого человека он описывает как практическое действие, а Иисус уже пользуется схемой — так быстрее: через практическое сопереживание/отождествление, раскрытое по откровению,с процессами и плодами —; Пс 21, который Иисус цитировал на кресте, был для Его веры методом возогревания/напоминания в этом предсмертном состоянии, что Он сам, Христово естество, вечны и бессмертны.

Да, Петр, получив откровение об этом, т.ж. говорит что Давид увидел тление, но готов утверждать что Давид соприкоснулся с этим т.ж. как это произошло с Моисеем. Их похоронили, и Петр сказал что Давид не вошёл на небеса(ЦБ), но как же мы видим Моисея, выходящего на встречу Иисусу из этих врат на горе преображения, до распятия Иисуса, когда ещё лоно Авраамово находилось/было отделено, в преисподней. И только по воскресению Его праведники оттуда перешли в ЦБ.

Т.ч. Давид переживал и принимал ТО ЖЕ Христово естество, как и принял ЕГО Иисус, правда не в мере полноты, принятой Иисусом.

Старожил
-1092
|1 Янв 2020
0 Цитировать

+

В Иисусе всё это можно найти, и по э.п. Он всех отправляет к Слову, т.к. изначально Христово естество дано членами, через откровения пророкам и праведникам, которое они приняли через закон, КОТОРОЕ отображалось в них частично, о чём они рассказывали в своих посланиях, получая откровения из закона и присутствия Отца — частично на служениях, когда слава Господня нисходила на них — , преобразующееся в ВЕЩЕСТВО, о котором рассказывали через свой опыт и в псалмах.

Пс.44:8,14

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие,

посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости

более соучастников Твоих.

... Вся СЛАВА дщери Царя ВНУТРИ; ОДЕЖДА ее шита ЗОЛОТОМ;

Пс.44:15 |

в ИСПЕЩРЕННОЙ ОДЕЖДЕ ведется она к Царю;

за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,

В какой такой ЗОЛОТОЙ,ИСПЕЩРЕННОЙ ОДЕЖДЕ, в которой можно войти к Царю, ведется Дева?

Это уже сугубо практический метод и плоды переодевания в Христово естество, что и можно вилеть в Иисусе, да и в Давиде, правда при условии, если ПОЗВОЛИШЬ/будешь послушен в наставлениях, — когда ЭТО касается тебя снаружи — Огню, Свету(суду), сиянию славы(ЗОЛОТУ) и ЕЛЕЮ(радующему/раскрывающему клетки костных тканей) войти в тебя и своим духом, включая осознание, подчиниться и принять участие в этих процессах трансформации. В которые изначально, в течении 365 лет, погружался Енох.

Старожил
-1092
|1 Янв 2020
1 Цитировать

2Кор.6:16-17

Какая совместность ХРАМА Божия с идолами?

Ибо ВЫ ХРАМ Бога живаго,

как сказал Бог:

ВСЕЛЮСЬ в них и БУДУ ХОДИТЬ в них; и буду их Богом,

и они будут Моим народом.

И потому

выйдите из среды их

и ОТДЕЛИТЕСЬ,

говорит Господь,

и НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ к нечистому;

и Я прииму вас.

Иер.32:40

И заключу с ними ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и СТРАХ Мой ВЛОЖУ в СЕРДЦА их, чтобы они НЕ ОТСТУПАЛИ от Меня.

Иез.11:19-20

И дам им сердце единое,

и ДУХ НОВЫЙ вложу в них,

и возьму из плоти их СЕРДЦА КАМЕННОЕ,

и дам им сердце ПЛОТЯНОЕ,

чтобы они ходили по заповедям Моим,

и соблюдали уставы Мои, и выполняли их;

и будут Моим народом, а Я буду их Богом.

Иез.36:27

ВЛОЖУ ВНУТРЬ вас ДУХ Мой

и сделаю то, что вы БУДЕТЕ ХОДИТЬ В ЗАПОВЕДЯХ Моих И УСТАВЫ Мои будете СОБЛЮДАТЬ и ВЫПОЛНЯТЬ.

Евр.10:16

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь:

ВЛОЖУ ЗАКОНЫ Мои В СЕРДЦА их,

и В МЫСЛЯХ их НАПИШУ их,

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата BRATT
Интересен тот факт, что согласно Писанию, потомки Каина построили города, изобрели и научились играть на музыкальных инструментах... Мы всем этим пользуемся. Это лишь средства, как и кухонный нож для нарезки хлеба, которым совершено самое большое кол-во убийств. Все зависит от того в чьих руках вся эта продукция.

-

Никто и не спорит -- на свежем воздухе уже круглый год не проживешь как до Потопа ))

Климат "немного" не такой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Какая совместность ХРАМА Божия с идолами? Ибо ВЫ ХРАМ Бога живаго,

-

Согласен -- только при чем здесь новейшие технологии ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|7 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Согласен -- только при чем здесь новейшие технологии ?

На этот вопрос я бы ответил так:

Слово, ставшее Плотью, отобразившееся в естестве сына человеческого, Иисуса, преобразившее его в Сына Божьего Христовым естеством, изменившее его бренное, смертное тело на вечное,бессмертное тело Света, это и есть самая универсальная технология перехода из власти смерти в жизнь вечную и бессмертное тело, новую материю.

Интересно что Эдгар Кейси видел и пророчествовал об этом факте/переходе.

Он говорил что люди будут жить минимум 800 лет, а кто захочет — вечно.

Но, с одной оговоркой; … если войдут в сообщество/коалицию путешествующих во времени.

Конечно можно расставить Библейские смысловые значения под его утверждения, и в результате мы получим миллениум.

Познание и практика метода преображения сына человеческого в сына Божьего, это технология, к которой пока что христиане, да и всё человечестао только робко — даже не прикасается —, всматривается.

Вы пробовали читать Писание и слова Иисуса в свете этой технологии перехода из тленного в нетленное, как кстати Павел об этом говорит/намекает в 1Кор.15гл.?

Старожил
-1092
|13 Янв 2020
0 Цитировать
Ваш гуру - Эдгар Кейси.

Интересно, у кого и как Кейси черпал инфу о будущем?

Да, я знаком с некоторыми его пророчествами, и меня там заинтересовало вовсе не наставничество, т.к. подробности о жизни и смерти Кейси я узнал намного позже подробностей жизни и учения Иисуса.

Эдгар говорил о жизни 800 и более лет, и при желании — вечно, при условии, узнаете если заговорили о нём,+ тело Эдгара, когда его укладывали в гроб, растворилось а серебристую субстанцию, чему,  хотя уже после 2012 г есть объяснение, т.к. вселенная движется в своем временном векторе. И я, говоря о Христе, говорил о ЗОЛОТОЙ субстанции.

Нет, мой единственный Гуру — Иисус, и мой Отец — Яхве.

А слова Э.К. подтверждают и исходят, т.к. он был христианином, из пр. Исаи и всех тех, через кого Бог говорит о миллениуме/Омеге бытия.

 

Кто такой Эдгар Кейси? Лжепророк. Не авторитет.

Так для вас Иисус прежде всего не Учитель/не авторитет, так что кж там о христианстве, окккльтизме и кабале пытаться глаголать?

Для вас это просто вывески и слова страшилки, т.к. вы в суть сказанного вникнуть не в состоянии.

Знаете почему Иисусу не было необходимости знать со слов других о чём или ком либо?

Удален
Галя ❀
|13 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как вы относитесь к НЛП в христианских церквях ?

Это одна из причин, почему я не хожу в церковь.

Нейролинвистическое программирование происходит даже тогда, когда те, кто проповедует, не владеет ни одной техникой этого программирования. Просто интерпретирует Писание, излагая свою точку зрения, которая со временем укореняется в разуме случающих, как "истина" и все начинают мыслить именно так, а не иначе. Они так научены. Любой другой человек, который мыслит иначе, воспринимается этой группой людей, как еретик.

Сложно все это.

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2020
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Нейролинвистическое программирование происходит даже тогда, когда те, кто проповедует, не владеет ни одной техникой этого программирования.

-

Вы немного преувеличиваете , но довольно близки к истине . То что происходит в современных

церквах не прямое НЛП , но близкое , особенно если пастор учавствует в Экумении и не терпит

никаких возражений даже если он не прав по Писанию (имею ввиду противоречие Писанию) .

Согласен что в церкви разум человека наиболее открыт к чужому влиянию и вкладыванию

любой информации , ведь все это происходит добровольно и с  хорошими намерениями .

-

Но этот вопрос задал так как видел видео в Инете где известный баптистский служитель в

бывшем ссср серьезно пропагандировал идеи НЛП для привлечения новых членов церкви и

евангелизаций .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|14 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Просто интерпретирует Писание, излагая свою точку зрения, которая со временем укореняется в разуме случающих, как "истина" и все начинают мыслить именно так, а не иначе

100%

Я несколько раз по этой причине оставлял эти собрания. Т.к. в конечном итоге та истина, которую открыл тебе Он, в Духе, через Писание — если слушаешь проповедь, которая как правило, в лучшем случае несёт откровение, полученное проповедующим, но, в основном, не применненное им к себе на практическом уровне — будет либо ПРОТИВОСТОЯТЬ этим предположениям, либо заглушаться ими.

Тебя опять вернут в младенческую слепоту, т.к. в прозрении ищущих земных благ, для них нет никакой необходимости.

Но это не НЛП, а просто тайна беззакония в действии. Для сатаны важно ч.б. ты был слеп,глух,нем, не критичен в СВОИХ взглядах и не рассудителен и избирателен в своих выводах.

Слабо верится что они это делают осознанно, но д.е. это убеждения, то и они имеют свой межвременной фундамент.

Плоть проповедует о Духе. И ничего не хочет знать о себе.

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Тебя опять вернут в младенческую слепоту, т.к. в прозрении ищущих земных благ, для них нет никакой необходимости. Но это не НЛП, а просто тайна беззакония в действии. Для сатаны важно ч.б. ты был слеп,глух,нем, не критичен в СВОИХ взглядах и не рассудителен и избирателен в своих выводах.

-

Не без того .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
4 Цитировать
Цитата zolotko
Без сотрудничества с системой духовного устройства Царства Божьего невозможно. Так и в окульте,без сотрудничества с царством тьмы невозможно.

-

Это так -- сначала духовное , а потом материальное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это так -- сначала духовное , а потом материальное . -

Но возврат в духовное происходит в душе(вном).

Ощущение Его присутствия побуждает сознание и душу реагировать на ЭТО.

Душа конечно же сначала пытается упаковать ЭТО в свои понятия и преобразовать Его силу для собственных, земных,смертных нужд падшего творения, ибо привыкла работать с сырьём смерти и по принципу: родилось/умерло.

И сознание без Света, во тьме греха и беззакония не осязает в Свете человеческую внутренность. Оттого все делится на бессознательное и подсознательное.

Т.е. сознание, являясь свящующим звеном между вибрациями объективной вселенной и сосудом человеческим, настроенное на покровителя тьмы — сатану, привыкло устремляться во все то, что связано с природой грехопадения, падших ангелов, смерти, беззакония.

Когда приходит Свет, тогда постепенно взору человеческого духа(подсознательное) и  его сканеру(сознанию) открывается в свойствах окружающая и внутренняя картина происходящего, желаемого и существующего, как внутри, так и во вне.

Душа — механизм, а пристрастия возникают в сфере желаний. Если от Бога, Его Света, присутствия, природы, то душа будет устремляться отыскивать подобное сырье для работы , и находит ЕГО в Нём.

Так она постепенно, воспроизаодя продукт — Христовы члены, перейдет в ЕСТЕСТВО, созданное ей же, на основании процессов изменения молекулярных структур, под названием: вечное тело света, как это и произошло/выпестовалось в Иисусе.

А на уровне иерархии сфер д.д.т. да, дух занимает главенствующее место СЛУГИ душе и телу.

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2021
1 Цитировать

-

Видео о животрепещящей проблеме -- технологии передачи данных 5 G .

Лично у меня пока нет определенного мнения по поводу этой технологии .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианство и новейшие технологии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы