Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и новейшие технологии

Старожил
+2367
|2 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это точно -- iPhon(ы) это удел или мажоров или фанатов готовых по полгода - год голодать ради приобретения своего кумира . -

Вот это обстоятельство мне сосвсем не было известно.

Если полгода голодать, чтобы только покрасоваться этим предметом
перед другими ? Да еще каждый месяц оплаты сервиса? И что это дает человеку?
В таких обстоятельствах - я бы никогда не приобретала тех айфонов.
И  радости от этого , что вот впереди у меня полгода голодание и мой бюджет
в большом минусе  - вряд ли бы этo  - радость  - у меня наличиствовала, for sure.

Старожил
+1698
|2 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
ради  приобретения своего кумира

Не согласен с вашим пределением "кумир".. ведь многим сегодня этот гаджет, нужен чисто как инструмент для добычи пропитания и семейного обеспечения.. Не все же работают кувалдой и ломом, шугаясь из-за глупого религиозного канона новых технологий как черт ладана.. многие христиане имеют бизнес связанный с интернетом и даже - чисто в интернете.. им для этого нужен серьёзный и надёжный инструмент.. Понимаете надеюсь, что для этого надежней продукции чем от Apple, в мире пока еще не существует..

Хотя и соглашусь с вами, что некоторые чисто из-за выпендрёжа - недоедают, становятся рабами банка и все-такое.. Нет смысла покупать дорогой гаджет, если он не окупит потом себя а будет лишь красивой и дорогой игрушкой в руках хвастунишки. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|2 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Asher
Не согласен с вашим пределением "кумир".. ведь многим сегодня этот гаджет, нужен чисто как инструмент для добычи пропитания и семейного обеспечения.. Не все же работают кувалдой и ломом, шугаясь из-за глупого религиозного канона новых технологий как черт ладана.. многие христиане имеют бизнес связанный с интернетом и даже - чисто в интернете.. им для этого нужен серьёзный и надёжный инструмент..

-

Как правило для этого покупают Lenovo или Samsung . Последний более надежный чем

первый , хотя  эти марки на любителя . Samaung(и)  люди покупают из за их дешевизны

и более менее качественой работы .

-

 

Цитата Римма
Вот это обстоятельство мне сосвсем не было известно. Если полгода голодать, чтобы только покрасоваться этим предметом перед другими ? Да еще каждый месяц оплаты сервиса? И что это дает человеку? В таких обстоятельствах - я бы никогда не приобретала тех айфонов.

-

Вот это в вас самое интересное - вы воспринимаете все буквально )) Это образно сказано --

"пол года голодать" , имеется ввиду что человек взял гаджет в кредит )) Преувеличение

проще говоря )

-

 

Цитата Сумчатый
У меня 6 plus, с большим экраном, что очень удобно.

-

А я думал семёрка или 8 ка )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|3 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот это в вас самое интересное - вы воспринимаете все буквально ))Это образно сказано -- "пол года голодать" , имеется ввиду что человек взял гаджет в кредит )) Преувеличение проще говоря )

И в кредит-   тоже, такой гаджет не целесообразно было бы взять.
Я бы никогда так не сделала бы.

вы воспринимаете все буквально -  А как иначе воспринимать IVANCYH?

Если даже нет никакого намека, что это преувеличение в тех рассказах ?
Тем более , что я никогда в таких обществах , в тех землях не имела опыт проживания.
А вы вот - в наших , где живем мы.

Так что , стараюсь  рассказывать о том или другом , очень конкретно.
Точно так же , ожидаю, чтобы и другие делали. Но если иногда и ошибаюсь, то и это ОК.
Обязательно кто-нибудь поправит, обьяснит мне то, в чем ошиблась я, недопоняла.

Старожил
+1698
|3 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как правило для этого покупают Lenovo или Samsung

Потому, что не желают питаться водой и хлебом.. экономя на ай-фон.. По мне, что Леново, что Самсунг .. это бюджетный гаджет, который через год можно выкидывать на помойку или отдавать детям на расстерзание.. потому, что как правило принудительные и неуправляемые обновления всех приложений.. и по два раза в день.. уже через полгода делают эти гаджеты медленными и постоянно зависающими.. Понимаете, что на таких много не заработаешь а нервы угробишь точно.. Можно конечно их рутировать, что многие и делают.. но это уже другая тема - крекерская..

 

Цитата IVANYCH
Последний более надежный чем первый

Не факт.. у моей жены дорогой Леново с 2015 года.. тупит уже не по детски.. Очищал мусор, скидывал обновления - помогало на пару дней.. убирал галочки с "автоматическое обновление" - приложения все-равно обновляются автоматически.. С ай-фоном такого не происходит.. У них если что и обновляется, что бывает очень редко.. так прежде идет запрос на разрешение. У брата старый ай-фон где-то с 2012 года и работает как вначале..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|4 Окт 2018
2 Цитировать

Тратить большую сумму на незначительную вещь, вроде и не разумно, хотя, у кого какие цели насчет смартфонов или чего подобного.

У брата старый китайский Зопо на старой же версии андроида, у мамы Нокия 1100, у меня много лет уже разряженный Моторола раскладушка, которому лет больше 10. И в общем, все они свою работу выполняют. Брат играет в игры, смотрит фильмы и т.п. Мама просто звонит, а мне, собственно, некому звонить.

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Не факт.. у моей жены дорогой Леново с 2015 года.. тупит уже не по детски.. Очищал мусор, скидывал обновления - помогало на пару дней.. убирал галочки с "автоматическое обновление" - приложения все-равно обновляются автоматически.. С ай-фоном такого не происходит..

-

Имел ввиду превосходство в качестве работы смартфона Samsunga над Lenovo .

Корейцы в этом вопросе стараются марку держать .

-

Кстати о смартфонах -- диагональ самартфона дает приемущества при просмотре видео,

карт , геолокаций , фото , но с другой строны чем больше диагональ экрана , тем болеше

шансов , что смартфон выпадет из рук и его экран разобьется . Частенько можно видеть

людей с такими гаджетами -

-

-     --       - -

-    -

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Частенько можно видеть людей с такими гаджетами -

Можно наклеить защитное стекло и одеть бампер, тогда такого не будет.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Можно наклеить защитное стекло и одеть бампер, тогда такого не будет.

-

Естественно не будет - но не  все так поступают))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Тратить большую сумму на незначительную вещь, вроде и не разумно, хотя, у кого какие цели насчет смартфонов или чего подобного.

-

Для кого то  это практичная вещь , для кого то просто имиджевая вещь .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
3 Цитировать

-

Смарт часы - новейшие технологии наступают .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
2 Цитировать
Про христианство

-

Так говорите - кто мешает ))) Начинайте - там все подтянутся к дисскусии .

-

Apple-watch-gif

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2018
2 Цитировать
христианством, это вас-таки уводит от Бога

-

Уводит от БОГА куда - к вашим картинкам самолетов ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2018
2 Цитировать

-

Apple iPad Pro

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|15 Окт 2018
1 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Окт 2018
1 Цитировать

Ну и чему здесь сарказм? Не согласны с проповедником?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2018
3 Цитировать
Я сейчас начну постить фото телевизоров. Будет то же самое.

-

Ваш телевизор ? Что можете о нем сказать ? ))

-

Хотя и без вас знаю что это маде ин Беларусь , неплохая техника для своих дней .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2018
3 Цитировать
Читата IVANYCH
Ваш телевизор ? Что можете о нем сказать ? ))
Цитата светомузыка
не флудите

-

Если присутствуете в этой теме - то общайтесь по ней . Не надо засорять ей своими

пожеланиями типа не флудите - это тоже флуд .

-

Что можете сказать по поводу фото телевизора "Горизонт" выложеному вами ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|20 Окт 2018
Цитировать

За очередные преследования и придирки после бана к форумчанину в разных темах - очередной бан с последующим длительным баном.

 

Цитата Сумчатый
P.S. "Жалобщик" не строчи жалобы не по теме.
Удален
IVANYCH
|22 Окт 2018
4 Цитировать

-

Новый телевизоры от южнокорейской фирмы --

-

LG уже демонстрировала OLED дисплей толщиной всего в один миллиметр, а теперь

показала еще более впечатляющую новинку. 111-дюймовый 4K OLED телевизор

толщиной в несколько миллиметров, который можно смотреть с обеих сторон.

-

Точная толщина экрана не уточняется, однако у аналогичного 55-дюймового

двухстороннего телевизора, продемонстрированного на IFA Berlin, она составляет

всего 5.3 мм.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Строитель
|23 Окт 2018
0 Цитировать
тема называется "Христианство и новейшие технологии". Когда про христианство начнёте в этой теме писать?

Вот, например: христианин имеющий Духа Святого не сможет, уже  быть ученым, ибо общение с Духом Святым исключает, абсолютно, занятия наукой, отвлекающей ум и сердце от общения с Духом Святым, и совместить не получится, наука покажется врагом мешающим общению с Духом Святым, как и всякое прочее занятие требующее особой сосредоточенности ума и долгого времяпровождения в этом, а променять общение с Духом Святым, на дело, никакого отношения к спасению не имеющее, не могущее заменить и тени блаженства, от общения с Духом Святым, это возможно только если безпечен и диаволом обольщен и неужто неверно апостолом сказано:....не любите мира, ни яже в мире... .Жить в мире и жить миром не одно и тоже, а любая наука и есть мир, его заботы и тревоги, христианам-же заповедано:...не пецытесь о утрии...,а это каждый день как последний, будешь-ли отвлекать свой ум на науку, когда может:... в сию ночь..., может лучше готовым быть верой, милостью, непамятозлобием и пр., и пр., и пр., требующим и без того многого труда и ума, и сердца, однако не противного Духу Святому, бо, с Ним и совершаемого,  так и где, тут, место науке-то найдется, в этом последнем дне, о коем Христос предупреждал не раз и Напрочь ныне забыто  именующими и считающими себя христианами, ?

Удален
IVANYCH
|23 Окт 2018
5 Цитировать
тема называется "Христианство и новейшие технологии"

-

Я христианин и пишу про новейшие технологии , какие у вас с этим проблемы ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Строитель
|23 Окт 2018
0 Цитировать
ак же много людей до сих пор употребляют это выражение по инерции и даже не замечают, что в Библии вообще нет подобного словосочетания. Там ведь не так слова приведены. А показываешь им и объясняешь, что это значит, их шокирует.

В библии много чего нет, за 2000 лет столько истин от Духа Святого христиане, имеющие Его в сердце своем, получили, истины, что миру, по словам Христа и:...Знать Не Дано..., что и все книги мира не вместят оные. А меня шокирует что люди именующие, считающие себя христианами и понятия о Духе Святом не имеют, от слова , вообще, ну разве только несколько слов из библии, там имеющихся,  считая, что этим и ограничивается все познание о Духе Святом, не говоря, уже о "общении с Духом Святым", неприемлимом для них, не библейским "словосочетанием", по причине неведения, что букварь духовный, а библия, оный букварь и есть, не может и содержать всех словосочетаний при общении с Духом Святым возникших от начала христианства и до днесь, и по причине тысяч лет, и по причине:...Не дано(и) знать... .Мир и обольщенные им отстали от познания христианства на тысячи лет, так и не перейдя от букваря к сложению слов, ибо сие только верой даруется, с непременным посещением и дальнейшим, непременным, участием Духа Святого во всяком словосложении.

Старожил
+2367
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
христианин имеющий Духа Святого не сможет, уже быть ученым, ибо общение с Духом Святым исключает, абсолютно, занятия наукой, отвлекающей ум и сердце от общения с Духом Святым, и совместить не получится, наука покажется врагом мешающим общению с Духом Святым

Так много чего у вас изложено Строитель..
Но вот что вы хотите предложить , чтобы улучшить или исправить, с вашей точки зрения - такого , нет в ваших тех комментариях.

A oдни сетования на всё то - чем или как помогут читающим их?

Что вы конкретно считаете нужным в первую очередь сделать?

Вот взять и всем , бросить заниматься тем, что они до этого делали?

Быть ученым, вы не рекомендуете , а вот быть как вы? - строителем, шахтером, воспитателем в садике и шофером, фермером, учителем в школе, сантехником, поваром  - можно, что-ли?
Ведь и это занятия, точно так же, как вы выше написали и есть то , что -  отвлекающей ум и сердце от общения с Духом Святым, также?

Или только те люди - ученые - только их занятие изучением законов и природы Божьего творения , как таковые, что приводит к облегчению тех или иных ситуаций для человека - вот та наука , по вашему -  покажется врагом мешающим общению с Духом Святым?
Но вот , я уверена - и вы кушаете в течении дня ни один, а может три раза в день, отвлекаясь на это, а те кто вам готовит пищу, еще больше на это занятие тратит. Как с такими занятиями быть ?

И если все люди , разом бросят свои занятия, как вы предлагает: производить или выращивать продукты питания, а другие - перестанут производить ткани для одежды, а третьи прекратят производить вот те телефоны , ТВ, любые гаджеты, мед.оборудовние i t.d.  - что , лучшее ,по-вашему,  сразу время наступит?

И тогда все вот , как  пишите , совсем не отвлекаясь , все люди и будут посвящать свой  ум и сердце общению с Духом Святым?
Очень сомнительно.

Удален
IVANYCH
|24 Окт 2018
4 Цитировать
Тема - не для рекламы мобильников и телевизоров.

-

Вы разберитесь сначала со своей рекламой самолетов во всех темах форума , а потом

публикуйте свои претензии к моей теме.

-

Это мне решать для чего тема , так как я её открыл . В редакторах и командирах  не

нуждаюсь .

-

Будете и дальше публиковать вместо постов по теме свои претензии - флуд , будете

иметь проблемы с правилами форума .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Строитель
|24 Окт 2018
0 Цитировать
текста много, да. Согласен. Но в Библии всё равно нет выражений об общении со Святым Духом. Есть только "общение Святого Духа со всеми вами", но это другое.

Да, ладно нет, а как-же:...пошлю вам Духа Святого, который напомнит вам все и наставит на всякую истину... интересно и как это Дух Святой напоминать и наставлять будет-то, если в сердце нет ни Его, ни общения с Ним, да и все прочее, что Дух Святой делает с христианами и в христианах, и еще:...не вы будете говорить, но Дух Отца( это и есть Святой Дух) вашего, будет говорить в вас..., и:...я дам вам уста и премудрость, коим не возмогут противостать все противляющиеся вам... .

Удален
Строитель
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но вот , я уверена - и вы кушаете в течении дня ни один, а может три раза в день, отвлекаясь на это, а те кто вам готовит пищу, еще больше на это занятие тратит. Как с такими занятиями быть ? И если все люди , разом бросят свои занятия, как вы предлагает: производить или выращивать продукты питания, а другие - перестанут производить ткани для одежды, а третьи прекратят производить вот те телефоны , ТВ, любые гаджеты, мед.оборудовние i t.d.  - что , лучшее ,по-вашему,  сразу время наступит? И тогда все вот , как  пишите , совсем не отвлекаясь , все люди и будут посвящать свой  ум и сердце общению с Духом Святым?

Получившие Духа Святого и вкусившие славы Царства Небесного, не смогут, уже занимать свои ум и сердце наукой требующей и ума, и сердца, и времени очень много, ибо такому человеку придется выбирать между общением с Духом Святым сердцем и умом, и ими-же с наукой, ибо и Дух Святой и наука, требуют себе всего человека, иначе никаких успехов ни в духовной жизни, ни в научной не получится, потому придется сделать ученому нелегкий выбор, но или Духа Святого, или науку предать; простая работа не отвлекает много сердца и ума, однако повторю, всякий выбирает по сердцу своему, да и Христос, что-ли зря сказал:...пойди продай имение свое, раздай нищим и приходи следуй за мной..., эт о чем о великих достижениях научных, к тому-же и сие незря сказал Христос:...Благодарю Тебя Отче, что скрыл сие(веру) от мудрых и разумных( в том числе и ученых) и т.д. ... Да и я никого и ни к чему не призываю, сие Христос давно сделал, потому каждый выбирай по удостоверению сердца своего, всего-то, но я лишь сказал, что совместить усиленный умственный труд(ученые), а оный без такого-же усиленного сердечного влечения не возможен с верой и общением с Духом Святым не получится.

Старожил
+2367
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Получившие Духа Святого и вкусившие славы Царства Небесного, не смогут, уже занимать свои ум и сердце наукой требующей и ума, и сердца, и времени очень много, ибо такому человеку придется выбирать между общением с Духом Святым сердцем и умом, и ими-же с наукой,

Прочитав ваш ответ-комментарий складывается мнение, что вы как-то однобоко понимаете, что есть наука и тем более не понятно, почему вы  противостовляете занятие ею  и познание Бога-Творца?
С моей точки зрения занятие наукой совсем не будет мешать, а наоборот помогать человеку познавать своего Творца.
Ведь множество научных дисциплин получают названия, состоящие из двух греческих корней: один из них имеет значение «систематизированное учение», а другой относится к предмету исследования. Биология - это учение о жизни, геология - учение о земле, гидрология - учение о водных ресурсах, и т.д. Окончание каждого из этих слов происходит от греческого logos, что значит «слово», а также «ответ», «высказывание». Как имя собственное, Logos в Священном Писании отождествляется с Господом Иисусом Христом, Живым Словом Бога, Создателя всего (Ин. 1:1-3).

Старожил
+2367
|24 Окт 2018
1 Цитировать

Хотели люди этого или нет, но по меньшей мере Самим Богом предопределено, что Иисус Христос таким образом косвенно соединяется с учением о Его творении.

Биология - это учение о жизни, и Сам Христос есть «жизнь» (Ин. 14:6).

Геология - наука о земле, и Он есть Творец «концов земли» (Ис. 40:28).

Гидрология - наука о водных ресурсах земли, и от Христа исходят «воды жизни» (Отк. 22:1).

A метеорологя, зоология,  климатология, физиология и многие другие науки, и всеми ими мы в конечном итоге обязаны Христу, ибо в Нем «сокрыты все сокровища премудрости и ведения» (Кол. 2:3).

«Ибо Им создано все» (Кол. 1:16),

и Он

«Держит все словом силы Своей» (Евр. 1:3). То есть истинное познание любой части Его творения в конечном итоге неизменно Должно зависеть от познания Христа и Его Слова.
И все , получившие Духа Святого и вкусившие славы Царства Небесного, тем более должны постигать всю глубину , величие своего Творца  и Eго деяний.

Старожил
+2367
|24 Окт 2018
1 Цитировать


Более того, я верю, что это даже необходимо для тех, кто  имеет искреннее желание принять Бога. Иначе зачем было бы пророку Исаии писать:

«Тогда придите, и рассудим, говорит Господь» (1:18)?

Или почему Давид сказал:
«Вкусите, и увидите, как благ Господь!» (Пс. 33:9), -

а Иоанн написал в Откровении:
«И дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий путь приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром» (22:17)?

Если бы Бог хотел окунуть людей в невежество, я думаю Он не говорил бы о «рассуждении».  Он не советовал бы нам «вкусить» (попробовать, почти поэкспериментировать) и «увидеть».

Если бы Бог не хотел воззвать к разуму людей, Он не обращался бы к нам словами, которые мы можем понимать, и не обращался бы к верующему как к «слышавшему».

Кроме того, чего может человек «жаждать», как не понимания?

К чему человек стремится, если не к разгадке тайны своего бытия?

Иисус сказал: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).

Он не сказал: "Окунитесь во тьму невежества, и в ее пустоте ничего не узнаете наверняка".

Вера - это не убежденность в том, что вы считаете неправдой. Наоборот, вера, если это действительно вера, есть убежденность в том, что истинно. И занятие наукой для тех, кто имеет общение с Духом Святым, преклоняется перед Его Величие -  является правомерным и полезным занятием,  систематизирующим  то, что  авторы текстов Библии ,  по вдохновению Духа Святого,  говорят нам о Боге - Творце,  Его личности. Его качествах, Его откровении, Его Силе и Славе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианство и новейшие технологии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы