Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и новейшие технологии

Удален
IVANYCH
|29 Окт 2018
3 Цитировать

-

Новинки от прогресса .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
MaksV
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Вы сами провозглашаете для себя проклятие.

Вот примеры из Библии.

О Ревекке. "На мне пусть будет проклятие твое, сын мой". Результат: Ее духовное состояние скатилось до уровня пессимизма и скептицизма.

Еще более трагичен пример наложенного на себя проклятия, повлекшего ужасные последствия, описанный в Евангелии от Матфея 27:20-26.

Если вы часто повторяете слово УЖАС, то он придет в вашу жизнь. Я этого не хочу. Одумайтесь.

Удален
Строитель
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но уже в первом моем посту было сказано, что есть и другие люди, занимающиеся умственным трудом, на который они были призваны их Создателем, вот они , я вам даже имена их привела - исполняли и свое служение, труд как учил апостол Павел - как для Господа, так как являлись искренними христианами , и Дух Святой, которым они были запечатлены и являлся для них их Наставником, Утешителем и Руководил  ими, во всем, включая и ту работу, труд , на который они были призваны.

...

Грубый переход на личность удален - читать правила №5 и №7. Общайтесь по заданной теме.

...

Дух Святой наставляет христиан имеющих Его и коя, до любой мирской науки имеет такое-же отношение, как истина ко лжи и не иначе. Кто имеет Духа Святого, тот знает, чему обучает Дух Святой и любой науке, любой мудрости мирской, места, в сем обучении, Ни На Йоту, не находится, впрочем, как и во всех заповедях Христа. Мудрость мирская, а любая наука и есть авангард мирской мудрости и мудрость духовная, коей и обучает Дух Святой христиан, знакомя с Богом, с Царством Небесным, Абсолютно Противоположны по своему значению и назначению, по самой сути знаний в них заключенных, потому и повторю, имеющие Духа Святого от любой науки шарахаются, как от проказы, потому и невозможно Духа Святого иметь, что и есть собственно христианин и умственным научным трудом заниматься, ну или заниматься и Духа Святого не иметь, выбор за человеком и не стоит разлагольствовать о Духе Святом не имея Его в сердце своем, ибо сие есть ничто иное, как хула на Него, презрение Его.

Старожил
+2367
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
выбор за человеком и не стоит разлагольствовать о Духе Святом не имея Его в сердце своем, ибо сие есть ничто иное, как хула на Него, презрение Его.

А вот с этим , вполне согласна.

Ведь и вы понимаете и отдаете себе отчет, что вы не Иисус Христос, который только
Один - Сердцевидец и только Он через Слово Свое, слово Божие живое и действенное  и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные .-Евреям 4:12

Поэтому и вам Строитель, совсем не лишне будет проверить и себя на наличие Духа Святого в себе самом , в первую очередь.

Ведь каждый именно за себя и даст отчет, что он делал, какие слова писал, говорил , а не за  людей, других, совершенно незнакомых вам.
И если вы на самом деле христианин, то тем более вы должны знать и принимать слова ап.Павла, а именно -
“А ты чтo осуждаешь брата своего? Или и ты, чтo унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога” (Рим. 14. 10-11).  - очень серьезно и ответственно.

И не идти на поводу своих собственных ошибочных суждений или эмоций.
И как вы совершенно верно заметили - выбор за человеком, т.е.и за вами, Строитель.

Удален
Строитель
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь и вы понимаете и отдаете себе отчет, что вы не Иисус Христос, который только Один - Сердцевидец и только Он через Слово Свое, слово Божие живое и действенное  и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные .-Евреям 4:12 Поэтому и вам Строитель, совсем не лишне будет проверить и себя на наличие Духа Святого в себе самом , в первую очередь. Ведь каждый именно за себя и даст отчет,

Двадцать восем лет назад проверено, как поверил, Духа Святого получил, так и проверил, да и ответ мы каждый дадим не только за себя, но и за тех, кого на истину наставим или кого ложью соблазним, ну а что-бы было ясно кто и Кого имеет или не имеет, то и давай о Духе Святом поговорим, как Он  в нас действует, как и чему учит, как и чем радует или наказывает, что мы при этом чувствуем, как воспринимаем и понимаем, где Дух Святой, а где диавол подкатил; как сердце наше видит Духа Святого в себе, как ум воспринимает истину от Духа Святого, хватит пока, ибо при  общении с Духом Святым, в наших сердце и уме, столько всего, самого невероятного, ранее никогда не испытываемого  происходит, что всего и не описать, впрочем потом добавим, по ходу и так начнем?

Старожил
+2367
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Двадцать восем лет назад проверено, как поверил, Духа Святого получил, так и проверил,

Да, 28 лет назад - это очень давно.

А Слово Божие учит нас по-другому,  что надо проверять себя каждый день и час в вере ли вы - постоянно -
«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1 Тим. 4:16).

Удален
Строитель
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, 28 лет назад - это очень давно. А Слово Божие учит нас по-другому,  что надо проверять себя каждый день и час в вере ли вы - постоянно - «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1 Тим. 4:16).

Эт и есть ответ  на мое предложение о Духе Святом поговорить? Меня Дух Святой, на всякую истину, наставляет, как и завещано Христом, а, вот, что это за некое Слово Божье, Христом,  Словом Своим, Ни Словом, не заповеданное? писание, что-ли, так оное не было и быть не могло Словом Божьим, ибо в самом писании конечно есть Слова Божьи, однако  полно слов и диавола, и бесов, и всяких богоборцев, богохульников, лжецов и клеветников, блудников и прелюбодеев, ворожей и идолслужителей, убийц и разбойников и пр. из деток диавола, так, что и они Слово Божье, раз Все писание Словом Божьим называют, богохульствуя сим немерянно? да и как там с предложением моим о Духе Святом побеседовать, дабы в пустую мечем не махать, а сразу махнул и ложь как на ладони, ибо в писании и диавол мастак, фору даст, а вот с Духом Святым и у него, и у его детей проблема, не имеют и говорить о Нем Не могут, диавол по невозможности, а детки его еще и по неведению.

Старожил
+2367
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
хватит пока, ибо при общении с Духом Святым, в наших сердце и уме, столько всего, самого невероятного,

A с этим согласна. 100% Agreed.

 

Цитата Строитель
что всего и не описать, впрочем потом добавим, по ходу и так начнем?


Видите ли Строитель,  так как автор этой темы, как я поняла желает общаться об этом  -

Христианство и новейшие технологии ,
то почему бы вам Строитель не открыть новую тему, свою- о Святом Духе и  Его действию в человеке -
и поделиться со всеми своим пониманием, опытом общения с Этой Личностью за те 28 лет.
Так будет правомерно и по правилам форума.

Старожил
+2367
|30 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Дух Святой Бог Безконечно Премудрый в нас, диво дивное в нас и с нами творит, а мы о Нем в отдельной теме?

А почему нет?

Да, я считаю, что  разговор о Духе Святом и его действии в жизни человека - более чем достоин того,
чтобы открыть отдельную тему, именно этому и посвященную.

Но если автор темы согласен и не против вашего предложения Строитель, то тем более и я ничего против иметь не буду.Как автор темы скажет: будет он считать продолжение ваших и моих высказываний - оффтопом или нет?

Ни вы Строитель , и конечно не я - не являемся автором этой темы.
И тем более не мы с вами Строитель, устанавливаем правила общения на данном Форуме.

Удален
Строитель
|30 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Но если автор темы согласен и не против вашего предложения Строитель, то тем более и я ничего против иметь не буду.Как автор темы скажет: будет он считать продолжение ваших и моих высказываний - оффтопом или нет? Ни вы Строитель , и конечно не я - не являемся автором этой темы. И тем более не мы с вами Строитель, устанавливаем правила общения на данном Форуме

Не в том дело, кто автор темы, и у кого какие права, а в том, что всякий христианин имеющий, как и должно, Духа Святого в сердце своем, в любой теме не может не напомнить о Духе Святом, не может не говорить о Нем, невозможно сие, ибо непрестанное общение с Ним не позволит, более того, все, что говорит христианин происходит не без участия Духа Святого и невозможно не быть благодарным Ему, и за это, кроме всего прочего, в том числе, потому перевод разговора на Духа Святого, в беседах между христианами, Неизбежен, впрочем даже и при беседах с неверующими, хотя и намного менее, а так-же при обличении лжехристиан, упоминание о Духе Святом, сразу делает оных или немыми, или безстыдно наглыми, всякими лукавыми увертками уходящими от разговора о Духе Святом. Писание лишь первая веха на пути веры, а весь путь христианин проходит с Духом Святым, под всяким, Его водительством, причем, исключительно под Его, потому и, повторю, невозможно о Нем не вспоминать, не говорить охотно и радостно, ибо это Бог, ведь, в сердце, а все остальное, просто внешнее сопровождение( то, что делаем, что с нами случается, близкие и дальние, мир вокруг).

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2018
3 Цитировать

-

Обращение ко всем в теме - тема о новейших технологиях , а не теологии -- соответственно

публиковать посты надо о современных технологиях . В дальнейшем посты не по теме будут

считаться спамом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
посты не по теме будут считаться спамом .

Спамом? Почему?  Спам - это рассылка рекламы или ещё какой-то ерунды.

Удален
Строитель
|2 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Обращение ко всем в теме - тема о новейших технологиях , а не теологии -- соответственно публиковать посты надо о современных технологиях . В дальнейшем посты не по теме будут считаться спамом

Да, ладно, разве только о технологиях, а куда тогда подевалось слово "Христианство" в названии сей темы имеющееся или что, это  в теме и есть  "спам", да? так может лучше тему , без упоминания в оной христианства, вообще перенести на какой-нибудь научный форум, дабы этот, такой-сякой,"спам"-христианство не мешал о высоких технологиях порассуждать?

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Почему? Спам - это рассылка рекламы или ещё какой-то ерунды.

-

Сами ответили на свой вопрос .

-

 

Цитата Строитель
Да, ладно, разве только о технологиях, а куда тогда подевалось слово "Христианство" в названии сей темы

-

Там ещё уважаемый есть слова новейшие технологии , так что не флуди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|3 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сами ответили на свой вопрос .

Нет.  Слово "спам" абсолютно не подходит.  Общение не по теме называется иначе. Я думала, что Вы имеете какой-то свой взгляд на понятие спама, но ошиблась.

Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Общение не по теме называется иначе.

-

Общение не по теме - это реклама своих идей не по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Строитель
|3 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там ещё уважаемый есть слова новейшие технологии , так что не флуди . -

И что, разве тема не о том, как христиане и Именно Они, должны относиться к этим самым новым технологиям? или что, раз в названии темы есть упоминание о новыхх технологиях, то о христианстве , в названии сей темы, также имеющемся, надо напрочь забыть и только об этих самых технологиях беседы вести, так что-ли,  христианство при этом поставив, как некий, ничего незначащий придаток новых технологий?

Так зачем тогда слово Христианство в тему вставлять-то или что, новые технологии настолько важнее христианства, что оное лишь для галочки в тему вставлено, всеж форум-то христианский и не научный? только вот для меня, как христианина все эти высокие технологии, как ничто, огню приготовленное и это самое мое отношение к новым технологиям я и показываю в теме, где не только новые технологии затрагиваются, упоминаются, но и Христианство, не от мира сего, наследники Царства Небесного, где никаким, мира сего технологиям места не найдется, впрочем, как и аду, сии технологии, сто лет не сдались, оным только временное пристанище на земле дано, земле, огню приготовленной вместе со всеми ее новыми технологиями.

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Строитель
И что, разве тема не о том, как христиане и Именно Они

-

Видно плохо я тебе обьяснил . У тебя мобильный телефон есть ? Напиши вкратце о нем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Строитель
|4 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Видно плохо я тебе обьяснил . У тебя мобильный телефон есть ? Напиши вкратце о нем . -

А, зачем, если меня, как христианина, несравнимо больше заботит моя душа, а не отношение мое к смартфонам, ну, есть и есть, как и все прочее, чем ныне пользуются и что-же ,теперь от смартфонов в экстаз приходить, в ладошки хлопать?

Каждое поколение христиан пользовалось и пользуется тем, что имелось и имется в мире, нисколько не восторгаясь сим имеющимся, ибо единственная забота у христиан, эт их душа, с возможностью наследовать рай или ад, против которой возможности все, что в мире, просто Ничто.

Что я и хочу донести, в сей теме, любителям ньютехнологий, раз христианство прилепили к новым технологиям в названии темы, что любители нью.тех. никак и не могут понять, впрочем и не смогут( однако я обязан сказать), как не знакомые с Духом Святым и тем, чему Он, обучает христиан, где, в сем обучении ни новым, ни старым технологиям места не находится ни на йоту.

Или не стоит затрагивать христианство в темах о н.технологиях, или не стоит требовать от христиан, восторгаться , вместе с вами сими технологиями, для нас они, повторю есть и есть, а нет и нет; пользоваться, при нужде будем и пользуемся почему-бы нет, однако отношениее к ним, как и ко всему прочему в мире, а это-Все Прах, а праху, разве придают значение, описывают его, впрочем, сие, исключительно забота и работа людей мира сего, потому и надо было тему, так озаглавить "мир и новейшие технологии", а, не вставлять сюда христианство, а коли вставили, то и получайте,  отношение христианина, в данном случае, меня, к сим ньютехнологиям, да и я не один такой, в сей теме, судя по лайкам.

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Строитель
А, зачем, если меня, как христианина, несравнимо больше заботит моя душа, а не отношение мое к смартфонам, ну, есть и есть, как и все прочее, чем ныне пользуются и что-же ,теперь от смартфонов в экстаз приходить, в ладошки хлопать?

-

.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Строитель
|4 Ноя 2018
1 Цитировать

Странное дело, пост мой испарился, куда-то ноги навострил, может модератору, чем не угодил и в небытие отправился?

Удален
Строитель
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
как это связано с христианством?

Да как пятое колесо с телегой.

Старожил
+225
|8 Ноя 2018
0 Цитировать

Вот уже началось, себе чипы вживляют в руку и платят за это 180 долларов США:

Жители Швеции массово усовершенствуют свои руки, и от такой новости становится слегка не по себе

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-nauka/zhiteli-shvecii-massovo-usovershenstvuyut-svoi-ruki-ot-takoj-novosti-stanovitsya-slegka-ne-po-sebe-1930715/?fbclid=IwAR0LlxaiOZHOF8jvFbpDPPPdXyRzKASIUdLmUK4GLrsREYEK8dstL3feULg © AdMe.ru

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2018
2 Цитировать

-

Кто знает , может с помощью лазерных голлограмм человечество готовят у мнимому приходу

Христа на землю с целью узаконить власть князя мира сего над человеческим обществом в

образе Сына БОЖЬЕГО .

-

Статуя-голограмма Будды


Статуя-голограмма Будды.


Китайцы с помощью 3D-технологий восстановили одну из двух священных 1500-летних статуй Будды, разрушенных талибами в Афганистане в 2001 году. Чжан Ху и Лян Хонг - миллионеры из Пекина - решили воссоздать древнюю реликвию. Используя 3D световые проекции, китайцы воссоздали 45-метровую статую в месте, где она ранее стояла. Около 150 зрителей стали свидетелями светового шоу после захода солнца 6 и 7 июня 2015 года.

Источник: https://novate.ru/blogs/030815/32399/

-

Китайцы с помощью 3D-технологий восстановили одну из двух священных 1500-летних

статуй Будды, разрушенных талибами в Афганистане в 2001 году. Чжан Ху и Лян Хонг -

миллионеры из Пекина - решили воссоздать древнюю реликвию. Используя 3D световые

проекции, китайцы воссоздали 45-метровую статую в месте, где она ранее стояла. Около

150 зрителей стали свидетелями светового шоу после захода солнца 6 и 7 июня 2015 года.

-

-

Видео самой голограммы --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2018
3 Цитировать

-

Кто знает , может с помощью лазерных голлограмм человечество готовят у мнимому приходу

Христа на землю с целью узаконить власть князя мира сего над человеческим обществом в

образе Сына БОЖЬЕГО .

-

Статуя-голограмма Будды

-

Китайцы с помощью 3D-технологий восстановили одну из двух священных 1500-летних

статуй Будды, разрушенных талибами в Афганистане в 2001 году. Чжан Ху и Лян Хонг -

миллионеры из Пекина - решили воссоздать древнюю реликвию. Используя 3D световые

проекции, китайцы воссоздали 45-метровую статую в месте, где она ранее стояла. Около

150 зрителей стали свидетелями светового шоу после захода солнца 6 и 7 июня 2015 года.

-

-

Видео самой голограммы --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Окт 2019
2 Цитировать

-

Cлужение с помощью Фейсбука это интересное явление как и благовествование через соцсети .

Наверное это норма для нашего времени .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2019
3 Цитировать

-

Проповедь через смартфон теперь никого не удивит , хотя 20 лет назад у большинства

человечества не было мобильного телефона )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|8 Ноя 2019
0 Цитировать

https://youtu.be/GKQXHBYFgU4

Для начала посмотрите, тема сегодняшнего дня и направления науки.

Есть о чём поговорить.

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2019
1 Цитировать

-

 

Цитата alfaomega
Для начала посмотрите, тема сегодняшнего дня и направления науки. Есть о чём поговорить.

-

Посмотрим

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
1 Цитировать

-

Как вы относитесь к НЛП в христианских церквях ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианство и новейшие технологии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы