Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и новейшие технологии

Удален
Строитель
|25 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Прочитав ваш ответ-комментарий складывается мнение, что вы как-то однобоко понимаете, что есть наука и тем более не понятно, почему вы  противостовляете занятие ею  и познание Бога-Творца? С моей точки зрения занятие наукой совсем не будет мешать, а наоборот помогать человеку познавать своего Творца.

Внещнее знакомство с Богом с помощью науки и внутреннее с помощью Духа Святого Абсолютно разны, ибо первое знакомство(с помщью науки) принадлежит еще неверующим, а второе( с непосредственным участием и влиянием на человека Духа Святого) принадлежит уже верующим и совместить, повторяю сие невозможно, ибо и Бог и наука, Требуют Себе Всего человека, а нашим и вашим, усидеть на двух стульях не получится и кто истинно верит, кто Духа Святого имеет, общается с Ним непрестанно в сердце своем, тот знает о чем я, да и еще повторю, любая простая работа, не требует многого участия ни ума ни сердца, где руки привычно  работают, а сердце Богу молится и опять-же испытавшие, знают о чем я. Непрестанная молитва, есть ничто иное, как непрестанная память о Боге и совместить усиленный, умственный научный труд с сей молитвой не получится, сие уже будет не молитва, а развлечение, знающие знают, а неведующие, ну, что-же, пусть успокаивают себя своей , якобы, верой. ....Не любите мира, ни яже в мире...., а наука есть авангард мира, самый мощный на поле битвы мира с Христом и христианами, далее:...Мир ненавидит Меня, ненавидели Меня, ненавидеть будут и вас..., так может-ли авангард мира полюбить Христа, прежде чем от сего мира не отречется?

Удален
Строитель
|25 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь множество научных дисциплин получают названия, состоящие из двух греческих корней: один из них имеет значение «систематизированное учение», а другой относится к предмету исследования. Биология - это учение о жизни, геология - учение о земле, гидрология - учение о водных ресурсах, и т.д. Окончание каждого из этих слов происходит от греческого logos, что значит «слово», а также «ответ», «высказывание». Как имя собственное, Logos в Священном Писании отождествляется с Господом Иисусом Христом, Живым Словом Бога, Создателя всего (Ин. 1:1-3)

Учение о земле, изучение земли, никоем образом не приблизит человекии к изучению самого себя и своей, пораженной грехом, души, ни на йоту, ибо в земле нет души, как и Образа, и Подобия Божьих. Не всякая внешняя одинковость одинакова по сути, ибо бесы вон, тоже анегелы, но только падшие, а Живое Слово Божье-Дух Святой, находится в сердцах христианских,  устами-же христиан, сие Живое Божье Слово и проповедуется, и оное Слово не о земле , не о природе, а о Боге и человеке, о падении и искуплении, о суде, о рае и аде, о времени и вечности, и выборе человека или того, или другого, а Бога и мир любить, Богу и миру служить не получится, ибо:...не можете Богу служить и мамоне(собирательный образ мира, со всеми его атрибутами и наука здесь на первом месте).... .

Старожил
+2367
|26 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Внещнее знакомство с Богом с помощью науки и внутреннее с помощью Духа Святого Абсолютно разны, ибо первое знакомство(с помщью науки) принадлежит еще неверующим, а второе( с непосредственным участием и влиянием на человека Духа Святого) принадлежит уже верующим и

Жаль, но вы  Строитель и здесь как-то однобоко представляете устройство человека,

созданного Творцом по образу Его и Подобию.

Не здраво так противостовлять одно другому, тем более верующего в БОГА человека, а не в науку.
Так как все вокруг - и сам человек - это Его творения. И если вы и вправду, верующий в Бога-Творца человек, то вам должно быть известно, что сказано в Слове Божием -

"Всё от Него, Им и к Нему" (Рим 11:36)
Христианин не должен быть ни невежественным, ни высокомерным, хотя эмоциональная вера склоняется к первому, а интеллектуальная - ко второму. Ум и сердце должны быть вместе - не в противодействии, но в содружестве.
И эта потребность в соразмерности и отражается в принципе причинно-следственной связи. И сухая наука, и ежедневный человеческий опыт существуют именно в этих рамках. Наука обращается к уму, опыт - к сердцу, но они говорят одним языком причинности и в конечном итоге ведут к одному: познанию своего Господа , Спасителю души его -  Всемогущиму Богу -Творцу.
И тот , каждый , кто верит спасительной верой в жертву Голгофскую, которая им и принесла дар спасения и благодати  , а также и залог  Духа Святого, Который и будет научать этого человека в его стремлении понять, познать, и возблагодарить Его - Творца всего и всех в полноте.

Старожил
+2367
|26 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
а Бога и мир любить, Богу и миру служить не получится, ибо:...не можете Богу служить и мамоне(собирательный образ мира, со всеми его атрибутами и наука здесь на первом месте).


Правильно, мамоне служить никому не нужно. Поэтому все верующие , искренно, своему Богу -Творцу и не делают этого, каждый на своем месте.
И если вы  Строитель не склонны , не призванны к интеллектуальному труду - сам, то не следует и других , которых Бог наделил именно этой способностью - умственному труду  , считать, что их труд  -  не может Богу служить .
Такие ученые, как Иоганн Кеплер, Исаак Ньютон, Роберт Бойль, Дэвид Брюстер, Джон Дальтон, Майкл Фарадей, Блез Паскаль, Клерк Максвелл, Луи Пастер, Уильям Томпсон (лорд Кельвин), и множество других достойных людей твердо верили  во всемогущего Бога, а также признавали Библию - богодухновенное Слово Божие - и Иисуса Христа как Бога и Спасителя. Их огромный вклад в науку - а если точнее, то в создание основания для современной науки - был сделан в твердой уверенности, что они просто «читают мысли Господа» и выполняют Его волю, прославляя имя Его.

И вы, Строитель, как и я, и все другие наши современники - пользуемся результатми их труда.
Нет сейчас эпидемий чумы, оспы. И вы Строитель, как и я  не боимся  уже,  что наш ребенок заболеет  полиомелитом и на всю жизнь останется калекой, со скрученными и не фумкционирующими конечностями, как те дети, которые в 50-60х жили; и не умрет от дифтерита или оспы. И это, только в одной сфере/области науки вирусологии, не говоря уже о физики и химии i t.d..


Старожил
+2367
|26 Окт 2018
0 Цитировать

Когда мы трудимся, Бог наблюдает за нами, насколько мы верны, и Он награждает и определяет на служение. Бог наблюдал за апостолом Павлом и, признав его верным, определил на служение.
Точно так же и в нашей жизни: не люди определяют, в каком служении нам трудиться, какое у нас призвание, кем работать:  строителем или медиком, физиком или педагогом, певцом или сантехником ... и т.д. Но Бог определяет, кем нам быть, что нам делать, а наша задача – быть верными Ему во всём!

Так что все на своем месте Строитель, кто к какому труду призван и сотворен нашим Богом - тот и должен и на своем месте делать все - как для Господа.
И тем более благодарить Его за это , как делал апостол.
«Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение…» (1Тим.1:12)

Удален
MaksV
|26 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я христианин и пишу про новейшие технологии , какие у вас с этим проблемы ?

Проблема одна - спровоцировать скандал.

Удален
MaksV
|26 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
телевидении.. Почти все христианские сообщества в то время соглашались, что это чисто диавольское изобретение для погибели душ человеческих

Сегодня так и есть. Телевизор превратился в зомбоящик.

Удален
Строитель
|26 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И вы, Строитель, как и я, и все другие наши современники - пользуемся результатми их труда. Нет сейчас эпидемий чумы, оспы. И вы Строитель, как и я  не боимся  уже,  что наш ребенок заболеет  полиомелитом и на всю жизнь останется калекой, со скрученными и не фумкционирующими конечностями, как те дети, которые в 50-60х жили; и не умрет от дифтерита или оспы. И это, только в одной сфере/области науки вирусологии, не говоря уже о физики и химии i t.d..

Да, христиане пользуются результатами мирских трудяг, только вот, мир благодаря  на земле наличию христиан, до сих пор еще существует, а не будет христиан и миру кирдык, так, что это мир у христиан в неоплатном долг и именно. Христиане знают, что все что с нами и с нашими близкими происходит, случается,  по воле Бога, так, что мы не боимся ни войн, ни болезней, ни чего прочего приключающегося с нами по воле Бога, к тому-же христианин всегда может умолить Бога о помощи, и если оную не получает, то воля Божья, да будет, эт Азы христианства, миру и именующим себя христианами, не будучи таковыми ни разу, видимо неведомые.

Удален
MaksV
|26 Окт 2018
0 Цитировать
это если смерть, если уже всё, если дальнейшее бессмысленно

По вашему смерть может быть Божьей волей? Трудно представить большее богохульство.

Я молюсь за вас.

Удален
Строитель
|26 Окт 2018
1 Цитировать
это если смерть, если уже всё, если дальнейшее бессмысленно

А, у христианина, всякий день последний, а завтрашнего, по Христу, не дано:...не заботьтесь о утрии...,...не знаете когда хозяин дома придет...и т.д., так что "все дальнейшее" у христиан в одном сегоднешнем дне умещается, а если и завтра будет даровано, то, опять-же по Христу:...завтрашний день сам о себе позаботится... .

Удален
Строитель
|26 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И тот , каждый , кто верит спасительной верой в жертву Голгофскую, которая им и принесла дар спасения и благодати  , а также и залог  Духа Святого, Который и будет научать этого человека в его стремлении понять, познать, и возблагодарить Его - Творца всего и всех в полноте.

Вот именно, понять и познать не природу земли, не научные изыскания, искусство, культуру и прочие заботы и утехи мира, а собственную душу и оной глубинное поражение грехом, рабства диаволу и так-как, спасение человека, не без участия самого человека совершается, то и заповедано:...бдите и молитесь да не внидите в напасть..., что невозможно занимая ум и сердце нучными изысканиями, и только лжехристиане, и пороху не нюхнувшие в духовной брани за свою душу, со своими страстями и бесами, за ними стоящими, могут утверждать, что занятия обильным( а без усиленного умствееного труда ничего в науке не добьешься) умственным трудом и бдением над душой, разных мыслей, чувств и желаний в ней возникающих непрестанно, можно совместить, ага, разве, что в лживых мечтаниях.

Старожил
+2367
|26 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
только вот, мир благодаря на земле наличию христиан, до сих пор еще существует, а не будет христиан и миру кирдык, так, что это мир у христиан в неоплатном долг и именно.

Сожалею, но вы Строитель заблуждаетесь в этом моменте.

Потому что Слово Божие говорит нам совсем другое, а именно:

ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,–
все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол 1:16-17)

Так что нет причин даже для такого вашего горделивого заявления-утверждения , так как и мир, и те же христиане в неоплатном долгу у нашего Бога, Спасителя душ наших Иисуса Христа и только у Него Одного.


Старожил
+2367
|26 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
и так-как, спасение человека, не без участия самого человека совершается, то и заповедано:...бдите , могут утверждать, что занятия обильным( а без усиленного умствееного труда ничего в науке не добьешься) умственным трудом и бдением над душой, разных мыслей, чувств и желаний в ней возникающих непрестанно, можно совместить, ага, разве, что в лживых мечтаниях.

Верно, лживые мечтания о своей значимости , потому что зовете себя <христиане>  - не стоит иметь.
И если мы действительно являемся Его творением, то наш интеллект и способность к размышлению также созданы Им и мы можем использовать эти реалии и опыт как инструмент для оценки и использования его в такой  возможности как познание и себя самих и нашего Бога-Творца.

Но вы Строитель еще в одном моменте заблуждаетесь , утверждая , что

спасение души не без участия самого человека совершается -

Слово Божие говорит и учит нас через ап.Павла совсем по другому, чем вы , а именно:

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы − Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Еф. 2:8-10.


Удален
Строитель
|26 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,– все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол 1:16-17) Так что нет причин даже для такого вашего горделивого заявления-утверждения , так как и мир, и те же христиане в неоплатном долгу у нашего Бога, Спасителя душ наших Иисуса Христа и только у Него Одного.

Разве я говорил, что христиане Богу ни чем не обязаны?, отнюдь, но я лишь показал, что не будет христиан и миру кирдык, ибо неверующий в Христа мир, ненавидящий и Христа, и христиан, по словам Христа,...уже осужден...,...и идут сии в муку вечнуююю..., так, что не надо сравнивать неверующий мир и христиан:...не от мира сего..., мир, в ад неверием летящий и христиан, верой в Христа, в Царство Небесное стрямящихся. Да, весь мир обязан Богу, но только без христиан, мир Богу Не нужен и уже осужден, вместе со всей своей наукой и техникой, кои в Царстве небесном сто лет не сдались и не надо терпение Божье выдавать за благоволение, ибо Богу не премудрость мирская нужна, а сердце к Богу стремящееся, душа от страстей освобождающаяся с помощью Духа Святого и собственным усердием в бдении и молитве, в исполнении требуемого днем сегодняшним, стараясь в дне сегоднящнем, а завтрашнего не обещано, Богу угодить любовью, милостью, молитвой, да-бы, если:...в сию ночь..., готовой быть к ответу. Наука-же не сегоднешнии проблемы решает, оная всегда на перспективу, на завтра, ибо одного дня ей мало, ей года и десятилетия подавай, а у христиан, только один день в запасе, а завтрашнего не дано:...не пецытесь о утрии... .

Старожил
+2367
|26 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Разве я говорил, что христиане Богу ни чем не обязаны?

Вы сказали так:

 

Цитата Строитель
только вот, мир благодаря на земле наличию христиан, до сих пор еще существует, а не будет христиан и миру кирдык, так, что это мир у христиан в неоплатном долг

Именно этот момент не соответствует тому, что говорит Слово Божие.

Старожил
+2367
|27 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
так, что не надо сравнивать неверующий мир и христиан:.

Но вы же именно это и делаете , а не я.
Я только цитирyю Слово Божие, о Боге-Творце и Спасителе всех людей на земле.

 

Цитата Строитель
Наука-же не сегоднешнии проблемы решает, оная всегда на перспективу, на завтра, ибо одного дня ей мало, ей года и десятилетия подавай

И не только, все на своем месте: Есть те, которые занимаются теоретическими проблемами, есть те, которые потом эти теоретические  выкладки претворяют в жизнь, в прикладной науке.

Есть разделы , которые и этим занимаются, есть и другие области, которые именно задачи/проблемы
сегодняшего дня исследуют и решают их.


Вот например, вы сейчас пользуютесь достижениями и решениями е-технологии в сфере коммуникации, общения людей. Вы легко и свободно общаетесь с другими, выражая свои собственные воззрения и мнения, читаете мнения других. Вот так на сегодня решена проблема распространения информации  и общения между людьми, благодаря именно тем ученым и спецам в этой сфере науки. И вы, ни мало не сумятивши используете
эти достижения , хотя сам  призываете других заниматься только физическим,  не требующим умственной энергии , трудом.

И совсем не изьявляете Богу-Творцу благодарность и за это и за то, что имеете антибиотики , что ваши дети не умирают от ТБ или  от воспаления легких и  т.д.
А все потому что те верующие люди - ученые, христиане  делали свою работу по призванию от их Бога, который наделил их такими способностями к науке так, как и написано в Священом Писании:

И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу. А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия. к Колоссянам 3 :23-25.

Удален
MaksV
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Написано, что для верующего смерть - это приобретение. Ужас, да?

Вы сами провозглашаете для себя проклятие.

Старожил
+1698
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата MaksV
Телевизор превратился в зомбоящик.

Это актуально лишь для лишнехромосомных под 25-ым кадром.. А лично я, телик уже года три как не смотрю.. хотя на тумбочке стоит - смарт-ТВ.. Также и в церкви люди устали от инфернального дерьма с телеящика и потому мало кто его смотрит.. В общем, вот так где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
MaksV
|27 Окт 2018
0 Цитировать

Еще вчера в этой теме было изображение цветного молотка. Очень красиво. Непревзойденный тонкий вкус. Я хотел это изображение повесить у себя дома, но оно исчезло. Никто не знает, куда?

Удален
Строитель
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Но вы же именно это и делаете , а не я. Я только цитирyю Слово Божие, о Боге-Творце и Спасителе всех людей на земле.

Так разве я начал сие, отнюдь, ибо я лишь ответил на  пост, в коем написано, мол, христиане пользуются достижениями мира, потому и пришлось напомнить этому миру, что без наличия христиан на земле, мир Богу Не нужен, более того, сей неверующий мир, по словам Христа, уже осужден на дальнейшее свое существование в аде и не надо тут стрелки переводить, и лгать что я, мол, против Слов Божьих говорю, ибо вот слова Христа:...верующие в Меня на суд не идут( а верующие это те, кто Духа Святого имеет, бдит и молится),а Неверующие, Уже Осуждены..., и нет, не было и не будет Ни Одного ученого, кто Духа Святого получив, продолжит наукой заниматься, ибо сие Абсолютно Невозможно, бо Дух Святой, требующий Себе всего сердца и ума человека, не позволит или придется с Ним расстаться. Бог не наука, и внимая к себе, тем более когда Сам в сердце человеческом, требует Божьего, впрочем, только слепые бараны, по собственной безпечности, будучи обольщенными диаволом, могут Божественное, по божественным-же чувствам и ощущениям в сердце, впрочем и во всем теле, общение с Духом Святым, променять на занятия наукой. Может сначала надо с Духом Святым познакомиться, в сердце своем, а потом и утверждать, что можно, а что невозможно думать и делать, при наличии Духа Святого в сердце, а без этого все потуги мира показать себя знатоками Благовестия, поучать христиан , что им можно  делать и как жить, это еще больший бред, чем яйцо курицу учащее. Да и Христос не весь мир спасает, Но Только верующих в Него, а это исключительно те, кто Духа Святого имеет, а не слепое баранье стадо, именующее себя христианами, "забыв ", при этом, с Духом Святым познакомиться, вот им и неверующим ад заказан.

 

Цитата Римма
Именно этот момент не соответствует тому, что говорит Слово Бо
Удален
Строитель
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Я не об этом писал

Отнюдь именно об этом, ибо запрет заботиться о дне завтрашнем, заповеди предупреждающие:...в ночь, сию, по утрии..., и есть все, и есть конец, и именно так, и должен христианин жить, как в последний день, а завтра-конец, иначе никогда не сможет приготовиться к этому концу, который:...в сию ночь..., и нагрянет, и придется глупо и безполезно оправдываться, мол, я завтра хотел, то и то сделать, то, что Должен был сделать сегодня, ибо завтрашний не обещан, а если задумка и работа на перспективу, то она должа быть такова, что не занимала-бы много ума, сердца  и времени сегодня, что, например, научный труд и исключает, забирая у души возможность сегодня быть готовым к суду верой, милостью, любовью, молитвой, общением с Духом Святым, получением от Него какого-либо наставления или указания, что и как надо сделать, здесь и сейчас, а само общение с Духом Святым настолько сладостно для души, что науке место ни на йоту не найдется, оная будет, что враг лютейший и кто общается с Духом Святым, тот знает о чем я.

 

Цитата светомуз
Удален
Строитель
|27 Окт 2018
0 Цитировать
если бы было так, то Бог не давал бы христианам никаких пророчеств и не отвечал бы ни на какие молитвы

Ну какие могут быть пророчества в христианстве, если и о завтрашнем дне запрещено заботу иметь:...не пецытесь о утрии...? если:...не ваше дело знать времена и сроки...?, что до молитв, то оные и заповеданы, и сегодня нужны, а не завтра, без них христианина не существует и сегодня, ибо Дух Святой в сердце, движит сердце к непрестанной молитве к Богу, что есть непрестанная память о Нем, непрестанное видение Его в себе и никак иначе, все прочее вне христианства, вне Христа, вне Церкви, но лишь одна видимость.

Удален
Строитель
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Воистину теперь ничего не значащий может послужить огромному количеству людей той благодатью, которую Господь ему дал.

И что христиан имеющих Духа Святого прибавилось или без интернета избранные Богом были-бы оставлены в неведении относительно Благовестия? а ничего незначащие и раньше без дела не сидели, вон апостолы, впрочем и все за ними последующие, сумели всему миру Благую Весть донести.Можно сутками в инете сидеть все перечитать пересмотреть о Христе, Благовестии и не поверить, а можно несколько слов от бабушки о Христе услышать или даже несколько фраз в желтой прессе о Христе прочитать и о чудо, в сердце вдруг Бог объявился, опьяняя Своей красотой, влюбляя человека в Себя небывалыми, божествееными  чувствами и ощущениями, так, что Бог знает, кому, когда, через кого, избранный Им, узнает о Нем, да и количество, ни разу качество.

Старожил
+2367
|27 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
, и нет, не было и не будет Ни Одного ученого, кто Духа Святого получив, продолжит наукой заниматься, ибо сие Абсолютно Невозможно, бо Дух Святой, требующий Себе всего сердца и ума человека, не позволит или придется с Ним расстаться.

А кто вам Строитель внушил такое заблуждение ?

И
kто вы , чтобы  такомy  громадномy  количествy  людей так уверенно свой суд совершать, заявлять?

Не стоит такое делать, особенно христианину, который читает Евангелие и предупрежден
своим Спасителем Иисусом, который всем нам сказал :

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.


Старожил
+2367
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
христиане пользуются достижениями мира, потому и пришлось напомнить этому миру,
что без наличия христиан на земле, мир Богу Не нужен,

И зря, потому что ваше напоминание - это  есть ваша собственная выдумка.

A Священое Писание говорит иное , чем вы , а именно:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ионна 3:16.

Старожил
+2367
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Бог не наука, и внимая к себе, тем более когда Сам в сердце человеческом, требует Божьего, впрочем, только слепые бараны, по собственной безпечности, будучи обольщенными диаволом, могут Божественное, по божественным-же чувствам и ощущениям в сердце, впрочем и во всем теле, общение с Духом Святым, променять на занятия наукой.

Бог не наука -

Вот никому еще , до вас такое в голову не приходило так обозначить Того, Кто создал всё и всех.

Потому как общеизвестно, что  наукасфера человеческой деятельности, функция которой - выработка и теоретическая систематизация знаний о действительности; включает как деятельность по получению нового знания, так и ее результат - сумму знаний, лежащих в основе  мирoпознания .

Вы и сейчас , Строитель  высказываете только ваши голословные  доводы, очень легковесные,
и притом, не соответствующие тому, что об этом написано в текстах Священого Писания.

А вот  Иисус сказал нам: тот, кто исполняет волю Отца Моего Небесного-Мой брат, сестра и мать!"
А воля Отца Небесного и есть - познание Бога-Творца , как нам говорит и ап.Павел  к Римлянам 12:1-2 -
и заключается в том, что вся жизнь человека должна стать «разумным служением».

Стих 1: «Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего».
В Божьих очах цель жизни любого человека заключается в том, чтобы Христос стал для него такой  же ценностью, какой Он есть на самом деле.
Служение  -  значит с помощью разума, сердца и тела выразить, какую ценность имеет  Бог и все то, чем Он является для нас в Иисусе Христе.
Существует особый образ жизни – проявление любви,  которым это достигается.
Можно выполнять свою работу так, что в ней будет видна истинная ценность Бога.
И если у вас Строитель это не получается, значит вам следует поменять работу

или же

это может означать, что 2 стих не в полной мере исполняется в вашей жизни:

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

И тем более стих 3.
3. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

Удален
Строитель
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А воля Отца Небесного и есть - познание Бога-Творца , как нам говорит и ап.Павел  к Римлянам 12:1-2 - и заключается в том, что вся жизнь человека должна стать «разумным служением».

Только вот познание сие, знакомство с Богом в христианах внутри, в сердце и уме, их,  происходит Духом Святым, настолько превосходяще все прочие познания из Вне, собствееным умом, желением и делами, однако, без Духа Святого, насколько вечность превосходит время и только лжехристиане или неверующие с Духом Святым незнакомые , потому и понятия, Абсолютно, неимеющие, как там в сердце и уме христианина, происходит знакомство и познание Бога, могут соловьем заливаться, о познании Бога через науку, изучение творений и т.д., как не имея, Абсолютно и понятия о истинной Премудрости Божьей, той Божественной истине, НЕ для мира сего, ибо проходит мир сей, что Дух Святой христиан обучает, потому и считают что мирская премудрость, это тоже самая, что и Божественная, Ага, Щасс и им не понять даже сего простейшего, почему Христос сказал ученикам:...Я, не от мира и ВЫ, не от мира..., так, что не надо мне тут басни рассказывать о необходимости мирской мудрости для познания Бога, ибо так еще Христос сказал:...благодарю Тебя Отче, что скрыл сие от мудрых( по мирским понятиям, от мира сего) и разумных( по своему мнению о сем) и открыл, тое младенцам(христианам не от мира сего, Духом Святым)... .Царство Небесное и мир сей, Абсолютно, разной премудростью наставляются и живут, впрочем, мир до времени, а потом вместе со всей своей премудростью в ад, там сей премудрости и место, вернее, там оная испарится, как и не было, вместе со всем своим обилием земных исследований и прочей научной чепухи, миру иному, не нужной, ни до  йоты.

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2018
2 Цитировать

-

Далеко зашел прогресс - умершие люди благодаря лазерным технологиям выглядят как

живые -- Галограмма Майкла Джексона -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|29 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Только вот познание сие, знакомство с Богом в христианах внутри, в сердце и уме, их, происходит Духом Святым, настолько превосходяще все прочие познания из Вне, собствееным умом, желением и делами, однако, без Духа Святого, насколько вечность превосходит время и только лжехристиане или неверующие с Духом Святым незнакомые , потому и понятия, Абсолютно, неимеющие, как там в сердце и уме христианина

А вы Строитель почаще читайте тексты  Посланий апостола Павла , об этом. Тогда и у вас такого сумбурного
негодования по поводу его слов -  «Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего»  и не будет , исчезнет оно, растает как снег под солнцем.:)

Потому что вы с какой-то непонятной  уверенностью озвучиваете того - чего нет на самом деле, а именно, вы уверены,  что все люди занимающиеся наукой - атеисты, безбожники , поэтому с вашей точки зрения - Абсолютно и понятия о истинной Премудрости Божьей, той Божественной истине, НЕ для мира сего.

Может и так, <не для мира> , но не для тех, о ком говорю я, называя их имена и фамилии в предыдущем посте. Вот те достойные  люди - ученые и не от  <мира сего>, потому как все они искренние верющие люди , христиане , исполнили все то, именно так как говорит Слово Божие делать и нам всем -
«Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего».

Именно они, не сообразуясь  с веком тем, в котором жили и пользуясь преобразoвaнием , обновлением ума своего ,  познавали , что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная и по отношению к ним и по отношению ко всему человечеству. Прилагая все , данное  им их Богом-Творцом( разума, сердца и тела ) в жертву   святую, благоугодную Богу, для своего разумного служения.

Но  вы себя , своими словами ставите в положение человека, который говорит о том , что он  не знает, т.е. напраслину на тех людей .
Так как , скопом всех , кто занимается умственным трудом - к <миру>  тому, причисляете.
И тем более не следует заблуждаться, используя ваши слова - нам <басни рассказывать> , что только те, которые простым физическим трудом занимаются - то  именно они и есть те, которым открыты все Премудрости и Истины Мироздания и самого Бога и Его Воли.

Старожил
+2367
|29 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
мне тут басни рассказывать о необходимости мирской мудрости для познания Бога,

И еще один момент, который вы  никак не уловите или не понимаете, что
Вам Строитель, никто ,  и в моих комментариях  также,  не противоречил, не настаивал,

что <мир> безбожников , включая и тех, кто занимается умственным трудом какой-то иной, чем о нем говорит нам Слово Божие.  Да, что из себя представляет <мир> - четко и ясно нам говорит Слово Божие.

Но уже в первом моем посту было сказано, что есть и другие люди, занимающиеся умственным трудом, на который они были призваны их Создателем, вот они , я вам даже имена их привела - исполняли и свое служение, труд как учил апостол Павел - как для Господа, так как являлись искренними христианами , и Дух Святой, которым они были запечатлены и являлся для них их Наставником, Утешителем и Руководил  ими, во всем, включая и ту работу, труд , на который они были призваны.

Поэтому, не стоит так негодовать Строитель и приводить те доводы, которые никто, включая и меня, Риммы и не собирался  опровергать.
Все и всё у нас должно быть на СВОИХ местах, согласно тому,

что читаем в Слове Божием и только им( Писанием)  и проверяться.

Вы, Строитель  о безбожниках пишите,

а

я, Римма - пишу на христианском форуме о тех, кто верил/верит в Бога и тому, что говорит Слово Божие.

Сожалею, но вот только вы этого, Строитель,  никак не уловите,  ошибочно и совершенно беспочвенно, считаете, что лично вам Строитель, кто-то   тут басни рассказываeт о необходимости мирской мудрости для познания Бога.
Не было  и никогда не будет озвучено мною, Риммой , такого абсурда.

Это ваше собственное воображение Строитель манипулирует вашим разумом,  а вы не задумываясь, пишите такие нелепые обвинения. Жаль.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианство и новейшие технологии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы