Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в последнее время

Писатель
+119
|26 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
А знаете почему ещё преемственность?

И это тоже.  Есть обьективное единство веры во Христе, в Боге - это те, кто сйчас на Небесах, это то, что оставили нам те, кто ранее шёл этим путём, это живые носители этого Божьго Отцовства. Но люди по своей сильной ограниченности считают себя только истинными - пятидесятники - себя. баптисты - себя, православные - себя. К тому же боятся, что уйдут от них в православие, например, или станут почитать иконы. Но человеку по большому счёту нужна отцовская любовь, которая исходит от Отца нашего Небесного. Ею питается наш дух. И где человек находит это Божье отцовство, то там и остаётся. А почитать там иконы или не почитать - одевать там платок, или не одевать, почитать богородицу или нет - всё же эти вопросы отходят на второй или даже третий план по сравнению с Божией любовью, которую нашёл человек.  Вот человек ходит в какую нибудь там деноминацию - пятидесятническую, харизматическую или православную, но он может не чувствовать там этой связи, присоединённости к Небесному сонму святых, к тем святым, которые были до нас, может чувствовать себя как бы сиротою, с безотцовщиной. Вот это и есть отсоединённость от единства веры. Тогда людям надо впаривать исключительность их церкви там, деноминации, прельщать материальными благами - вообщем создаётся пространное поле для деятельности Блудницы Вавилонской.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
1 Цитировать
В последний день Христос восхитет свою церковь,что это за церковь?

Это Филадельфия.
Только перед этими людьми Господь держит открытую дверь.
Откр. 3:8
"...Знаю твои дела; вот, Я держу перед тобой открытую дверь , которую никто не может запереть, потому что ты имеешь немногосилы, и соблюдал Моё слово, и не отрёкся от Моего имени..."


Только вот восхищения будут происходить в течении 3.5 лет, а не в один день .
Хотя большинство будет восхищено к концу срока (дольше будут созревать)

sites.google.com/site/rl7yaw
Писатель
+50
|26 Янв 2016
4 Цитировать

Мир всем и любовь Господа нашего Иисуса Христа!

 

Может быть, люди уходят из церкви, потому что Бог их уводит оттуда, потому что туда, гле они ходят они не могут быть подготовлены к экзамену для всех нас, к которому мы приближаемся?

А есть ли смысл в членах оторванных от тела . Они обречены?

Когда от тела отрывается та часть, в КОТРОЙ и теплится ЖИЗНЬ, то обречено ТЕЛО, а не оторванная часть.

Кода Израиль ОТОРВАЛ от себя Христа, предав Его на распятие, то не Христос оказался обреченным, а Израиль, о котором Иисус сказал, что ДОМ ВАШ ПУСТ!!!

История ПОВТОРЯЕТСЯ в своем потрясающем трагизме.

И сегодня многим десяткам миллионов представляется, что их ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО идет за Богом ШИРОКИМ путем, называют себя детьми Божиими, как когда - то ВСЕ евреи называли себя детьми Авраамовыми.

Но они ОШИБАЛИСЬ!

И Иисус жестко ответил им - ваш отец сатана.

Церковь (то, что называет себя таковой) выстроила себе на земле ШИРОКИЙ ПУТЬ, вымощенный богатством и укреплённый властью.

ЗЕМНОЙ ВЛАСТЬЮ!

ЗЕМНЫМ БОГАТСТВОМ!

ГОНИТ ли КТО-ТО такую церковь?

Исполняется ли на НЕЙ пророчество Христа: Меня гнали, и вас будут гнать.

Самое большое мужество и самая большая трудность в нынешние "благодатные" времена, (когда церкви ВСЕ дается даром и быть в ней - похвально) - ОТОРВАТЬ себя от ГНИЛОГО тела.

Бог НЕ ГОНИТСЯ за числом.

Богу нет нужды подсчитывать и вести бухгалтерию: сколько нынче причастилось, или крестилось...

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|26 Янв 2016
4 Цитировать

продолжение

Но гнилое не определить, пока не вкусить истинно ЖИВОЕ, НЕБЕСНОЕ!!!

И в этом вся проблема.

Вот почему НЕ БЫЛ УСЛЫШАН Иисус, когда звал и за Ним НЕ ПОШЛИ, полагая, что ОН не в себе.

Вот почему не слушают и сегодня, тех в ком Господь, когда Он взывает, как и ранее, и не откликаются на Его зов.

В этой теме все время звучит мысль обязательности собраний, объединения, участия в жизни других и пр., мол, это показатель христианства... И без этого никак.

Нет, это НЕ показатель...

Во все времена, люди разных верований и убеждений помогали друг другу в земных тяготах. А нередко и отдавали жизнь за товарища (сколько коммунистов так поступали?).

Это МОРАЛЬНАЯ норма.

Моральный кодекс строителя коммунизма именно к этому и призывал: каждый друг другу- друг, товарищ и брат, сам погибай, а товарища выручай!

И нынешняя церковь ПОДМЕНИЛА духовное возрождение, воспитанием в человеке МОРАЛИ, НРАВСТВЕННОСТИ.

И в отсутствии ИСТИННО духовного опыта ИНОГО БЫТИЯ, земной человек ОШИБОЧНО воспринимает проявление этих (моральных и нравственных) качеств, как в пастырях, так и в иных - как духовных.

В этой схожести по вешнему проявлению и состоит ОПАСНОСТЬ ПОДМЕНЫ.

Почти не осталось ДУХОВНЫХ пастырей ( и тем более архипастырей), остались умные, нравственные и моральные, может даже отзывчивые и сердечные, истинно ДУШЕВНЫЕ, но НЕ ДУХОВНЫЕ.

Потому ведут они, как МОГУТ и куда МОГУТ - НЕ к ДУХОВНОМУ, а к ДУШЕВНОМУ. ПЛОТСКОМУ.

И потому ТАКОЙ путь, путь ДУШЕВНОСТИ - УГОДЕН МИРУ и ВЛАСТИ ЗЕМНОЙ.

ДУШЕВНУЮ церковь власть НОСИТ НА РУКАХ.

А пастырей одаривает и ублажает.

Кто этого не видит - тот слеп.

Но такая церковь не есть церковь Христова.

И вырваться из ТАКОЙ (душевной) церкви, не порок.

Тот, кто вырвется, тот не будет "отрезанным ломтем"...

Тот, кто вырвется, тот не будет одинок, как не был одинок Иисус среди разъяренной толпы "детей Авраамовых" призывавшей - распни Его.

Да вразумит всех нас Господь.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
-93
|26 Янв 2016
5 Цитировать
Но люди по своей сильной ограниченности считают себя только истинными - пятидесятники - себя. баптисты - себя, православные - себя. К тому же боятся, что уйдут от них в православие, например, или станут почитать иконы. Но человеку по большому счёту нужна отцовская любовь, которая исходит от Отца нашего Небесного

У меня сердце давно радеет за то, что мы- такие разные, воспитанные в различных деноминациях - но любящие одного Христа и наполняющиеся от одного Слова Божьего - объединились в молитве за людей, противостояли мироправителям ТьМЫ века сего.....

Вот ватикан предпринял попытку , а возможно так и соделается в последнее время - соединить вообще все религии мира - экуменизм......- мне это претит..... (очень похоже на массонские шаги ;))...

Но, считаю, что мы, христиане, должны объединиться посредством крови Иисуса Христа, любви Бога Отца и общения Духа Святого - в каждой точке мира и стать действительно светом и солью   ....

Потому что далеко ходить не надо - форум - доказательство того, как непримеримы бывают деноминационные разногласия  -

 

Цитата jdbx18
В последний день Христос восхитет свою церковь,что это за церковь? Это Филадельфия. Только перед этими людьми Господь держит открытую дверь.

интересная мысль :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Rada
интересная мысль

Любите Иисуса?

sites.google.com/site/rl7yaw
Писатель
+119
|26 Янв 2016
3 Цитировать
В этой теме все время звучит мысль обязательности собраний, объединения, участия в жизни других и пр., мол, это показатель христианства... И без этого никак.

Как там Павел написал? Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай, но будем увещевать друг друга, тем более, чем более усматриваем приближение Дня оного.

Так вот. походя в церковь много лет. я как то там не заметил того, что у пастырей есть такая задача - подготовить людей в Дню оному.

Но если посмотреть на то, почему нам надо не оставлять собраний своих, так это потому, что День Господень приближается.

Но поскольку у церковного руководство главная задача - держать всех вместе, чтобы люди не разбежались и не взбунтовались, то у него эта цель увещевания - не оставлять собрания, различается с Божьей целью.

Поэтому не удивительно будет, если люди, которые захотят быть готовыми, присоединятся к тем собраниям, где у руководства будет такая цель. Потому что туда,куда они ходят, они не могут получить необходимую им помощь для этого?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
3 Цитировать

Восхищение верующих будет происходить в течении трёх с половиной лет великой скорби на земле,сначала начаток (в начале) а затем жатва (в конце великой скорби)
Те, кто созреет первым, будут сваты как начаток Богу до великой скорби, как показано в ст.Откр.14: 1-5.
Большинство созреет с помощью страданий во время великой скорби и будет пожато, т. е. восхищено, в конце великой скорби.

sites.google.com/site/rl7yaw
Писатель
+119
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
У меня сердце давно радеет за то, что мы- такие разные, воспитанные в различных деноминациях - но любящие одного Христа и наполняющиеся от одного Слова Божьего - объединились в молитве за людей, противостояли мироправителям ТьМЫ века сего.....

Пусть Господь откроет вам то, за что Он хочет, чтобы вы молились и открывает ещё больше. Я помню. давным давно были пророчества о том, что Господь обьединит разных людей из разных деноминаций, когда официальная церковь будет погружаться всё более иболее в отступление. Может быть Господь положит вам на сердце молиться о том, чтобы это начало исполняться? Конечно. можно молиться и за Вавтикан. Но это то же самое, что молиться о том.чтобы Блудница вавилонская покаялась.Ватикан же её филиал, как и многие другие организации, называющиеся церквями.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата jdbx18
Восхищение верующих будет происходить в течении трёх с половиной лет великой скорби на земле,сначала начаток (в начале) а затем жатва (в конце великой скорби) Те, кто созреет первым, будут сваты как начаток Богу до великой скорби, как показано в ст.Откр.14: 1-5. Большинство созреет с помощью страданий во время великой скорби и будет пожато, т. е. восхищено, в конце великой скорби.

Неправда. На самом деле написано так:

"15 ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем".

Sola Scriptura
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Неправда

так вы про Церковь или про церковь

sites.google.com/site/rl7yaw
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата jdbx18
так вы про Церковь или про церковь

В Библии всё есть. Уж точно я не про Вавилонскую блудницу, которую пытаются выдать за церковь.

Sola Scriptura
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать

стоп тема про Церковь или про церковь

sites.google.com/site/rl7yaw
Удален
Самовар
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
А знаете почему ещё преемственность? Если вспомнить, что есть ещё небесная церковь с праведниками молящимися за нас, то возможно мои предки молятся за меня, чтобы Дух Святой не отступал от меня, и появляется этакая приемственность.

Все желают чтобы Святой Дух не отступал, но не у всех Он есть.

 

А это единство веры оно не передаётся через правильное богословское образование. А передаётся через преемственность, через отцовство в церкви. Именно с этой точки зрения и ценно православие - как источник этой древней отцовской традиции. Вот, кальвизм, например, не присоединён к этой древней традиции - и отделил себя от единства веры. Я могу считать себя православным или протестантом, но я могу питаться из этого чистого источника преемственности и отцовства. А название? В названии ли суть?

Конечно дело не в названии. Но в указанном мною примере относительно Кобзаря наблюдается такая "преемственность" Член ВСЕХБ, студент ДХУ, где профессора были кальвинистами, православный священник.

А кому чайку?
Писатель
+119
|26 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Самовар
Конечно дело не в названии. Но в указанном мною примере относительно Кобзаря наблюдается такая "преемственность" Член ВСЕХБ, студент ДХУ, где профессора были кальвинистами, православный священник.

Дело в том, что я не баптист, и поэтому не знаком со всеми сложностями жизни в вашем братстве. Но мне кажется, что наличие множества институтов и множества знаний не делает человека духовным, а скорее, наоборот. Первые христиане не имели ни богословских теорий, ни богословских институтов Но чудеса следовали за ними. Мы имеем богословские институты и кучу знаний, но чудеса почему то не происходят. Что то пошло не так. Всё не так, как надо..... И я думаю, что Отцовство Божье вернёт нас из этого состояния в то состояние, в котором мы должны пребывать, вернёт тех, кто этого захочет, конечно. Бог Сам своими неисповедимыми способами будет возвращать людей последнего времени в то, чем они должны быть в Нём.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
1 Цитировать

Саша про кого ваша тема про Церковь или про церковь?

sites.google.com/site/rl7yaw
Писатель
+119
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата jdbx18
Саша про кого ваша тема про Церковь или про церковь?

А народ Божий, который по словам Иисуса находится с Блудницей Вавилонской это Церковь или церковь? По моему, писание не говорит о церкви с маленькой или с большой буквы. Про церковь отсупившую и церковь верную Христу. Наоборот, Христос говорит, что пусть плевелы растут с пшеницей до жатвы на одном поле. А когда Он придёт, тогда Он соберёт пшеницу, а плевелы сожжет огнём неугасимым.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
1 Цитировать

ошибаетесь

 

По моему, писание не говорит о церкви с маленькой или с большой буквы

вот про Церковь:

Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 18:
и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

а вот про церковь:

Книга Откровение > Глава 1 > Стих 20:
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

sites.google.com/site/rl7yaw
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
3 Цитировать
Мы имеем богословские институты и кучу знаний, но чудеса почему то не происходят. Что то пошло не так. Всё не так, как надо...

Да, и я сегодня плачу. Потому что  терпеть не могу лицемерия, а его полно везде. Какие там чудеса, если даже в малом начинают внушать про обольщение?

 

. И я думаю, что Отцовство Божье вернёт нас из этого состояния в то состояние, в котором мы должны пребывать, вернёт тех, кто этого захочет, конечно.

Так не хотят. Потому что душу свою нужно принести на крест, а им этого не нужно. Им себя любимых выразить нужно.

 

Бог Сам своими неисповедимыми способами будет возвращать людей последнего времени в то, чем они должны быть в Нё

Не всех, помните, Петр предупреждал о том, что будут прельщены и избранные?

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|26 Янв 2016
3 Цитировать

Если семь церквей в Асии прообразно описывают то, через какие этапы будет проходить Его Церковь, которую не одолеют врата ада, то тема и о церкви и о Церкви одновременно. Потому что разделить эти понятия мне кажется, что не представляется возможным.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать
тема и о церкви и о Церкви одновременно

это неразумно

Церковь не церковь, церковь не одна, а Церковь одна

sites.google.com/site/rl7yaw
Писатель
+119
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Какие там чудеса, если даже в малом начинают внушать про обольщение?

Ведь великие чудеса были явлены именно там, где как то было это Отцовство Бога. Например, Иисус явил ученикам своим Отца, и они, пребывая в Отце творили чудеса Его Именем. Или взять Оптинских старцев - отцовство русской церкви было там - были и чудеса.Вера действует Любовью. То есть в той среде, где проявляется Любовь, благодать, сострадание, кротость Отца к людям. А когда этого Отцовства Бога в церкви  - нет, то тогда всё идёт не так, как надо.... Тогда церковь ближе к организации, хотя про себя и говорит, что ей не является.Как там Павел говорит - у вас много учителей, но мало отцов. Очевидно, что в церквях людям недостаёт проявленной к ним любви Отца нашего Небесного. Как там Христос учил нас молиться - Отче наш, да святится Имя Твоё.....

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Самовар
|26 Янв 2016
4 Цитировать
Если семь церквей в Асии прообразно описывают то, через какие этапы будет проходить Его Церковь, которую не одолеют врата ада, то тема и о церкви и о Церкви одновременно. Потому что разделить эти понятия мне кажется, что не представляется возможным.

Филадельфийцы не будут проходить то, через что пройдут Лаодикийцы.

Или иначе не все члены поместной церкви принадлежат к Церкви. А есть церкви, где нету ни одного праведного.

А кому чайку?
Писатель
+119
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Или иначе не все члены поместной церкви принадлежат к Церкви. А есть церкви, где нету ни одного праведного.

Да, так оно и есть. Савич, если знаете о таком, видел церкви, в которых было один - два готовых  к приходу Христа человека, а видел и такие, где почти все были готовы. Но второе, конечно, редкость в наше время. Самый распостранённый первый вариант. Но господь почему то не собирает всех готовых в одну церковь. Для того, видимо, чтобы им светить там, где они находятся. Не захотят ли люди тоже стать готовыми, как и они..... так, наверное.....

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|26 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Самовар
А есть церкви, где нету ни одного праведного.

Это 100%.

Sola Scriptura
Писатель
+119
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
И дай Бог и вам удостоится той чести от Господа, когда предлагают отречся от веры, а за отказ избивают до безсознательного состояния. Или когда тебя в камере одиночке морят голодом, а особенно холодом, когда спать невозможно и условие только одно отказаться от веры.

Лично у меня ничего кроме преклонения перед вашим подвигом в ответ на ваши слова не возникает. Как мне недавно открылось место Писания, что любовь покрывает множество грехов. Когда мы видим друг друга, то у нас возникает много своих мнений о человеке, того. которого мы видим. Но когда мы друг друга не видим и не знаем, то мнения( те, которые у нас возникли) ещё дальше могут отстоять от истины. чем обычно. Лично я относился к вам по крайней мере с симпатией, хотя и не знал о ваших страданиях за Христа.Это говорит лично мне о том, чтобы я ещё дальше держался от того, чтобы приклеивать кому то какой то ярлык. Потому что в действительности, мы знаем очень мало даже о тех людях, которых мы знаем. Но если любовь Отца в нас, то эта любовь Отчая, она покрывает все наши недостатки. Как там говорит Иоанн - чтобы мы, дети одного Отца, любили друг друга, любили братьев, и поэтому позволяли им иметь свои мнения и представления, не навязывая им своих. И тогда эта любовь Отчая, она выровняет все наши недостатки, если мы любим друг друга.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-58
|28 Янв 2016
2 Цитировать
А когда этого Отцовства Бога в церкви - нет, то тогда всё идёт не так, как надо.... Тогда церковь ближе к организации, хотя про себя и говорит, что ей не является.

Так и есть,( теперь это мой ник). Так и есть, вы очень точно подметили, там, где мало Духа Божьего, там начинается контроль и манипуляция сознанием. А выглядит это как дружба и даже как любовь.

Но если вдруг ты выражаешь не то мнение, которое нужно им, тут же начинают подстригать по всем параметрам. И куда только любовь девается?

Очень мне такое напоминает: я тебя породил, я тебя и убью. Бандеровец древний так сказал.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Лично у меня ничего кроме преклонения перед вашим подвигом в ответ на ваши слова не возникает

А кто знает, каково будет дальше с нами? Вдруг нас ещё больше буду убивать те, кто думает, что уже с Богом?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Писатель
+119
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
А кто знает, каково будет дальше с нами? Вдруг нас ещё больше буду убивать те, кто думает, что уже с Богом?

Я помню тех людей, которые пережили всё это чудовищное время. Да, они может быть, были где то религиозными, где то очень зажатыми внутри себя....И было же от чего.... Я помню одного брата, который подпольно печатал Евангелия в СССР бывшем.... и его так и не пойали,.. Это люди, котоые действительно шди на стрдания, на мучения.... в тех церквях, пусть даже и религиозных, было бы невозможным такое, что творится сейчас... этим братьям и в голову такое прийти не могло бы....Они действительно былив бесславии, в неизвестности, в этом скромном подвиге для евангелия.... А посмотрите сейчас.... совсем другое искушение. Скрытое и опасное... Быть в славе в известности, в богатстве, в силе.... А люди, как овцы рассеяные, не имеющие пастыря. Хотя пастыря и есть, и церкви есть....

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-58
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Я помню тех людей, которые пережили всё это чудовищное время. Да, они может быть, были где то религиозными, где то очень зажатыми внутри себя....И было же от чего.... Я помню одного брата, который подпольно печатал Евангелия в СССР бывшем.... и его так и не пойали,.. Это люди, котоые действительно шди на стрдания, на мучения.... в тех церквях, пусть даже и религиозных, было бы невозможным такое, что творится сейчас... этим братьям и в голову такое прийти не могло бы....Они действительно былив бесславии, в неизвестности, в этом скромном подвиге для евангелия.... А посмотрите сейчас.... совсем другое искушение. Скрытое и опасное... Быть в славе в известности, в богатстве, в силе.... А люди, как овцы рассеяные, не имеющие пастыря. Хотя пастыря и есть, и церкви есть....

Да, изначально так. Помните, Павел предупреждал своих, что будут гонения, и император им устраивал такие казни, пытки, издевательства. Их, как скот, бросали и львам, и на кресты прибивали и поджигали, и на кол сажали. В общем, мучились они!

И что? А вера росла, и не было в большинстве своем тех, кто отазался от Христа. И что сделал дьявол? А просто перестал их гнать, дал свободу, и всё. Тут же появился католицизм и пошло всё в другом направлении.

Сегодня в странах, где идут гонения, больше веры, чем в странах, где разрешена вера во Христа.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь в последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы