Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в последнее время

Писатель
+119
|7 Янв 2016
3 Цитировать

Всем, особенно пастырям церквей, известно место Писания  Евр.10.25 Не будем оставлять собрания своего....... И этот стих в основном используется для аргументации того, чтобы люди ходили в собрание и не оставляли его.  Но на самом то деле Писание увещевает не оставлять собрания своего особенно в последние времена - тем более, чем более усматриваете приближение оного дня. То есть Бог призывает не оставлять собрания в свете того, что наступает день теста для всех христиан, когда один - возьмётся, а другой - оставится. А не просто ходить в собрание и всё. Какой должна стать церковь в свете такого понимания этого места Писания? Может быть, люди уходят из церкви, потому что Бог их уводит оттуда, потому что туда, гле они ходят они не могут быть подготовлены к экзамену для всех нас, к которому мы приближаемся?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Кристина
|7 Янв 2016
6 Цитировать

Не знаю, как было в веках, но современная церковь устроена по мирскому типу: я - начальник, а ты - сиди молча в зрительном зале. Нет даров духа,нет служения членов Тела друг другу, нет права голоса. Такая церковь не может быть собранием твоим. Наша церковь в моём конкретном городе на практике показала, что во время конфликтной ситуации пааастор имеет право поступить самым вопиющим несправедливым образом, а вся церковь не просто промолчит, но даже и не поймёт, что происходит. Атрофирована и нежизнеспособна.

Если разумные взрослые люди, на своих работах  - практичные, достойные,компетентные, а в церкви - благостно-равнодушны к беззакониям пааастора, то , значит, - они уже хорошо зомбированы, бежать надо из такого собрания, пока не поздно.

Писатель
+118
|7 Янв 2016
2 Цитировать

Большинство ушедших по разным причинам из церквей, и не нашедших себе новую церковь - начинают грешить в семь раз больше, чем до покаяния. Это печальный, но общеизвестный ФАКТ.

Писатель
+119
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Такая церковь не может быть собранием твоим.

Я думаю, что Бог увещевает не оставлять своего собрания потому, что подразумевает, что именно там, в братском( сестринско) общении люди смогут быть готовыми. Там им смогут помочь в этом.А современная церковь, к сожалению далеко не всегда есть такое общение, где люди ходят во свете и имеют общение друг с другом. И где Бог может подготавливать людей к своему приходу. Есть мирской образец, есть структура, есть кто то главный, но зачастую нет общения, которое и есть, собственно, церковь. Почему Бог говорит не оставлять собрания своего  именно в свете приближающегося Дня? Не потому ли, что в одиночку мы не сможем быть готовыми?

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+118
|7 Янв 2016
3 Цитировать

6Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Писатель
+119
|7 Янв 2016
1 Цитировать
то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Да, так действительно так, как написано оно есть, или всё же нет этого братства?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+690
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Да, так действительно так, как написано оно есть, или всё же нет этого братства?

Бог спрашивает меня и вас,ты всё сделал,то что тебе поручено,чтобы это братство было,или закопал талант и сидишь,ждешь суда?

Писатель
+118
|7 Янв 2016
0 Цитировать

При некоторых несогласиях с Ресторером - физиономию кирпичом, как бы трудно не было, на лоб крепкую броню - и я ни куда отсюда не сдвинусь дьявол, я буду здесь светить назло тебе мирзавец! Слабые ропщут и уходят - сильные меняют мир вокруг себя!

------

О таких бунтарях и внецерковниках сказано: всегда учащиеся и не могущие достигнуть познания истины! Они так и не поняли, что найти совершенную церковь - НЕВОЗМОЖНО, а если такая и есть - то они там точно лишние.

Они так и не поняли что есть церковь! В послании ефесянам она - БАНЯ!!! В которой моются и очищаются Словом и смотрят вверх на Иисуса, откуда идет чистая вода. А обиженные, бунтари, отщепенцы и антихристы, которых здесь пруд-пруди, смотрят не вверх а вниз куда стекается неизбежно вся грязь, а еще - ковыряются в ней, вместо того, чтобы позволить Господу себя чистить.(а особо доблестные еще и несут эту нечистоту в мир, навешивая себе мельнчные жернова как ожерелье) Спасение таковых: под большим сомнением в контексте приведенного выше отрывка писания:-)

Писатель
+119
|7 Янв 2016
3 Цитировать
О таких бунтарях и внецерковниках сказано: всегда учащиеся и не могущие достигнуть познания истины! Они так и не поняли, что найти совершенную церковь - НЕВОЗМОЖНО

Конечно, мы - ещё не совершенны, пока не наступило совершенное, служители и служения - не совершенны, церковь - не совершенна.  Но тем не менее меняет нас не совершенство наше, не совершенство церкви или кого то в церкви, а пребывающая любовь в братстве людей. Если на самом деле такового братства - нет, то и помощи благодатной  человеку, для того, чтобы быть ему готовым - нет. Тогда, может быть, правильнее будет уйти из такого общения. где нет на самом деле общения, где нет подлинного братства. Может быть, прежде чем навесить ярлык какой - нибудь, стоит подумать о том, что если человек ушёл, то по причине того, что он не нашёл такого братства? То есть не нашёл церкви в церкви?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Не знаю, как было в веках,

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

(Иоан.10:11-14)

Писатель
+118
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Может быть, прежде чем навесить ярлык какой - нибудь, стоит подумать о том, что если человек ушёл, то по причине того, что он не нашёл такого братства?

Ответ выше. У Господа всегда есть 7000 которые не преклонили колени перед дьяволом! И у Него есть Тело на земле состоящее из множества церквей! Искать другую церковь! Тут читал свидетельства, как братья ездят на служение в подходящую им церковь за десятки, а есть и такие - за сотни километров! Желающие - ищут возможности, а не желающие ищут причины;)))

Писатель
+118
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Думаю, что вы ошибаетесь, уважаемый Гена. Всех ушедших грести под одну гребенку это севершенно ошибочно.
Большинство

Это не все..(

Писатель
+118
|7 Янв 2016
0 Цитировать

По моим наблюдениям таковых минимум 90%.. а чем дольше длится их изоляция, тем больше дьявол ловит их в свои сети, поэтому я авторитетно заявляю что так называемое здесь "внеконфессиональное христианство" - демоническая ересь! А это таки.. печалька..((

Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
то где тот Христос, который творит всё новое?

Он должен быть внутри человека,в духе его.

Удален
Кристина
|7 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата стерлинг
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

Это правильно вы сказали: от первого века и доныне были и есть наёмники в веках, которые не овец пасут, а себя - и в трудный момент-то и обнаруживается, что он не служитель Божий, а служитель своего отца дьявола, чтобы огорчать и убивать детей Божьих.

Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Почему тогда вокруг человека не происходит нового?

2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек

и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Вокруг же нас по Богу происходит рождение деток Божьих.
Так Господь прибавляет спасаемых к Церкви.
Мир материальный неизменен -он враг Богу.
Цитата Кристина
Это правильно вы сказали: от первого века и доныне были и есть наёмники в веках, которые не овец пасут, а себя - и в трудный момент-то и обнаруживается, что он не служитель Божий, а служитель своего отца дьявола, чтобы огорчать и убивать детей Божьих.

Еккл.1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет

делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Удален
Кристина
|7 Янв 2016
3 Цитировать

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:6-7)

Друг с другом!  Прочитайте другими, не замыленными глазами. Христос с тобой в ощении, а ты с Ним.  а не с Диатрефами и Димасами полумирскими, не с Иудами, имеющими вид благочестия, приносит вам очищение от всякого греха.

С некоторыми "верующими" общение приносит осквернение, а не очищение.

9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:9)

Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Христос с тобой в ощении,

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним,

А если :

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом,

Увидели разницу?

Потому :

"Прочитайте другими, не замыленными глазами."

надо отнести прежде всего к себе.

А знаете,как быть во Свете?


Удален
Кристина
|7 Янв 2016
4 Цитировать

Друг с другом - это с Ним. Да и на практике видно: люди "ходят" в церковь по 20 и более лет и имеют общение друг с другом, а всё ещё во тьме.  Когда в моей церкви пастор оклеветал своего друга и изгнал его, то люди этой церкви не вспомнили с благодарностью, что этот  изгнанный брат Сергей Фетисов  воспитывал и поднимал их сыновей и дочерей в молодёжных служениях, в молодёжных лагерях  - и ложь на него возведена стаааршим из зависти или ещё по какой волчьей причине. Никто из них не встал на сторону Истины. Потому что их началничек сказал им: Распни! Так что общение с этим стаааршим пастором и с ними вводит во тьму,  а не очищает от всякого греха, как вы читаете.

Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Нет, нет, уважаемый. Вокруг тлеющего человека всё равно рождается нечто новое, а если нет, то тлеет человек на погибель себе.

Должно вам родиться свыше,то есть принять Духа Святого.

Если есть желание увидеть рождение деток Божьих,моя рука общения с вами и в реале.

 

Цитата Attic
И где вы их видите? В последнее время с мира как будто маску сняли, столько мерзостей было только при первом приходе Христа.
Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Друг с другом - это с Ним. Да и на практике видно: люди "ходят" в церковь по 20 и более лет и имеют общение друг с другом, а всё ещё во тьме.  Когда в моей церкви пастор оклеветал своего друга и изгнал его, то люди этой церкви не вспомнили с благодарностью, что этот  изгнанный брат Сергей Фетисов  воспитывал и поднимал их сыновей и дочерей в молодёжных служениях, в молодёжных лагерях  - и ложь на него возведена стаааршим из зависти или ещё по какой волчьей причине. Никто из них не встал на сторону Истины. Потому что их началничек сказал им: Распни! Так что общение с этим стаааршим пастором и с ними вводит во тьму,  а не очищает от всякого греха, как вы читаете.

Сначала Он в вас, в ближних ваших,а потом общение принявших Его друг с другом.

Я не сужу людей по делам плоти по совету Господа,а по делу духа.

Принял ли дух Духа Святаго.Вот рождение верующего.

А если этого нет,то все истории мирские,к Богу отношения не имеющие.

Есть одно поругание -поругание за крещение Духом Святым,где заступается Господь за поруганных.

Писатель
+119
|7 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Кристина
Так что общение с этим стаааршим пастором и с ними вводит во тьму, а не очищает от всякого греха, как вы читаете.

Интересно тут вот что. Что когда человек привыкает к церкви.И у него появляются таммного знакомых, то человек может приходить в церковь с целью просто провести время среди знакомых людей, пообщаться. Человеккак бы прирастает к этому кругу общения. Для такого общения вовсе не обязательно ходить во свете самому. То есть может быть церковь и в ней может быть общение, но на самом деле может не быть ни того, ни другого. Поэтому тем людям, которые не встали на защиту и было всё равно. Они имели и церковь, они имели и общения, так чего ещё и не хватало? Хождения во свете? Так они и так всё это вроде имеют. Зачем искать что то ещё? Разве к хождению в подобные собрания призывает послание к Евреям, когда говорит о том, чтобы мы тем более стремились быть в общении, тем более усматриваем приближение Дня оного? Разве такие общения могут сделать готовыми тех, кто их посещает?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
3 Цитировать
Они имели и церковь, они имели и общения, так чего ещё и не хватало? Хождения во свете? Так они и так всё это вроде имеют. Зачем искать что то ещё? Разве к хождению в подобные собрания призывает послание к Евреям, когда говорит о том, чтобы мы тем более стремились быть в общении, тем более усматриваем приближение Дня оного?

Ну они ходили в чужом свете, и на их фоне тоже выглядели духовными. Я в последнее время замечаю, что Бог работает индивидуально, а не с толпой. Наверно потому что индивидуально никуда уже не спрятаться, и ни за кого уже не спрячешься. А в толпе это сделать легко.

Люди приходят за общением в церковь, а не в поисках Бога, и в хорошем месте им просто комфортно для себя. И когда они лишаются этого общения, они становятся самими собой, т.е. неверующими.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Я в последнее время замечаю, что Бог работает индивидуально, а не с толпой.

Бог вообще работает только индивидуально с нами. Но чтобы эта индивидуальная работа Бога с нами имела место, нам нужно иметь общение с теми, кто ходит во свете. И в этом общении Бог и касается индивидуально каждого. А также нужно иметь послушание тем, кто поставлен блюстителем в этом общении людей во свете. Без этого тоже никакого внутреннего изменения - не будет. Но далеко не в каждой церкви есть такое общение, это во первых, а во вторых, не каждый стремится жить во свете и быть послушным там. Слепой. даже если и попадёт в такое общение людей во свете, он не увидит его и не оценит его.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Malinka3000
|8 Янв 2016
6 Цитировать

Общение, о котором говорится у Иоанна, я думаю, должно быть таким, что каждый "обтёсывается" общением друг с другом из шероховатого камня в гладкий камушек.

Такое общение, если среди него действительно присутствует Христос, должно вызывать жажду в каждом еще больше умаляться, чтобы возрастал внутри Христос, и искреннее беспокойство за души ближних, чтобы они отвергали злые дела и ходили во свете. Каждый, смотря за собой, помогает друг другу преображаться в образ Христов. Не должны замалчиваться злые дела, грехи, проступки, из боязни потерять дружбу, но обличать с любовью, чтобы помочь ближнему возрасти.

Писатель
+119
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Malinka3000
"обтёсывается" общением друг с другом из шероховатого камня в гладкий камушек.

И общением, и тем, что человек может попросить помолиться в этом общении за его внутренние проблеммы.Обычно, люди боятся открыться. И на это есть как внутренние причины, так и причины вовне человека, когда он чувствует, что этого среди этих людей делать нельзя.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Attic
Везде тьма.

Ну почему везде? там где люди дали ей место, она и есть. Там, где люди стараются не давать место тьме, там её и не будет. В том то и смысл церкви последнего времени, чтобы стать тем именно общением,братством, про которое и говорит Новый завет. А то получается, что церковь вроде бы есть, а общения Нового Завета в церкви - нет, если люди не могут признаться в своих грехах там.  Просто вся армия сатаны восстала и исказила Божий замысел, люди в чём то дали место дьяволу. А для него много не надо - в чём то одном - вполне достаточный для него плацдарм.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
3 Цитировать
А также нужно иметь послушание тем, кто поставлен блюстителем в этом общении людей во свете

А кто его поставил и где доказательства этого?

Просто я не желаю слушаться бывшего наркомана или алкоголика. Пусть живут праведной жизнью, но чтобы командовать мной, запарятся. А сегодня большинство бывших алкашей и наркоманов выпячивают себя учителями, как будто могут научить нас всех чему-то.

Пасторов полно из бывших. Сами работать так и не научились, зато поучить со сцены это мясом не корми, дай.

И попробуй скажи такому, что он не в свете, а на подходе к свету, заплюют, начнут обзывать и возмущаться:

Я пил, а Христос освободил меня от этого! Ну и что? Что теперь? Нам всем вам поклоняться? Освободил, чтобы жили нормальной жизнью, а не чтобы теперь выпячивались и просили послушаться самим себе.

Ты покажи в вере вашей добродетель, и т.д. и т.п., но этого днем с огнем не сыщешь, зато проповеди поговорить, и посидеть на ушах у людей это пожалуйста!

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|8 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Ты покажи в вере вашей добродетель, и т.д. и т.п., но этого днем с огнем не сыщешь, зато проповеди поговорить, и посидеть на ушах у людей это пожалуйста!
Цитата Зёбра
Ты покажи в вере вашей добродетель, и т.д. и т.п.,

Поэтому и говорится, чтобы не многие делались учителями, потому что подвергнемся большему осуждению. Потому что мудрый - врачует душу, как оптинские старцы, например. Но человек ещё не полностью который в любви, может и ранить человека.  С другой стороны, люди по своей природе ужасно неблагодарны, и не ценят и того хорошего, что Бог посылает им в жизни. Поэтому нужно искать Бога, а Он направит туда, где человеку захочется слушаться. Если у него самого нет этого волчьего, собачьего духа, направит туда, где человеку можно будет стать готовым. Если сам человек хочет этого и стремиться найти новозаветнее общение духа.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
3 Цитировать
. Потому что мудрый - врачует душу, как оптинские старцы, например. Но человек ещё не полностью который в любви, может и ранить человека.

Я читала о старцах, они врачевали порой раня. Так что рана это не показатель того, что человек не учитель, а вдруг он как хирург режет, и это больно.

 

. Поэтому нужно искать Бога, а Он направит туда, где человеку захочется слушаться.

Вернее наверно направит к тому, через которого Сам будет говорить некоторое время человеку.

 

Если сам человек хочет этого и стремиться найти новозаветнее общение духа.

Наверно это самое главное, так ведь?

Привет! Я Зёбра!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь в последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы