Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в последнее время

Писатель
+119
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Даже в молодых структурах, как харизматия, та же стезя ощущается. Вавилон там, где нет Христа.

Даже в православной церкви есть своё "Вавилонское" ответвление.Поэтому это явление глобальное, именно такое, какое и описано в откровении.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Самовар
А коммунизм откуда?

Идеи то коммунизма опять же родились не в России, а в Германии, но экспортировались они в Россию, чтобы её уничожить. Россия в данном случае явилась как помойная яма, которая вобрала все нечистоты, которые туда экспотрировал Запад. Ту же самую роль Россия выполнила и в 90 годы. Но эти отбросы сама Россия не производила, люди сами захотели этого и дали себя обмануть.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Вавилон там, где нет Христа.

Как интересно Христос говорит : выйди от неё, народ мой. То есть его народ( тот, в котором Христос) повёлся на её " прелести" и находится с ней. То есть Вавилон там, где люди поверили в обман и дали место этому Вавилону. Это описано не просто духовное прелюбодеяние. про которое говорил Иаков, а духовное прелюбодеяние по большей части последнего времени. То есть нашего времени, когда Блудница Вавилонская достигла апогея своего развития в мире.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
2 Цитировать
То есть Вавилон там, где люди поверили в обман и дали место этому Вавилону.

Если учитывать, что каждый, кто дает место Вавилону, имеет внутри себя Вавилон и генетику Вавилона, то самый первый Вавилон возникает в сердце человека. Нечистый дух гордыни и лукавства занимает трон сердца человека, распространяя этот Вавилон по странам.

 

То есть нашего времени, когда Блудница Вавилонская достигла апогея своего развития в мире.

Сегодня действительно столько беспрдела, ибо помыслы человеческие стали гораздо распущенее.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|23 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Если учитывать, что каждый, кто дает место Вавилону, имеет внутри себя Вавилон и генетику Вавилона,

Когда Иосиф Флавий посетил Рим, Вавилон своего времени, то он так был поражён этим Вавилоном, что понял всю бессмысленность иудейского сопротивления ему. После чего он сознательно встал на сторону Рима и даже воевал против своего народа. ( Это ткой маленький исторический образ).

Когда древний человек приезжал в Вавилон или в Рим, то для него то, что он видео складывалось в совершенно определённый образ, как, например, для иосифа Флавия. Отсюда можно понять, что есть на самом деле Вавилон нашего времени, или какой смысл вложил Бог в образ Блудницы Вавилонской, или Вавилона- города.

Вавилон - это всеподавляющая могущественная цивилизация, которая подавляет все остальные цивилизации и идеологически пленяет сердца людей. Под словом " генетика Вавилона". которая может быть в людях, я подразумевал то, что если тот, кто делает учеников в церкви сам преклоняется перед этим Вавилоном. То есть встаёт на сторону этого Вавилона и начинает отстаивать его интересы. То и его ученики впитывают это преклонение также- впитывают в своё Библейское мировоззрение эту неправильную генетику. Через которую Блудница, когда ей надо будет свергать очередного "последнего диктатора европы", может легко дёрнуть и довести человека даже до чрезвычаёной ненависти метания бутылок с зажигательной смесью. То же процветание взять. разве это не есть идеология Вавилона, которую он успешно внедрилв церковь - то есть быть в богатстве? Это всё внедряется через преклонение христиан самому Вавилону. Они принимают его идеологию под видом библейской, потому что для них он - идеал. Это не просто люди взяли и приняли. Это принято под всеподавляющим влиянием, напором, давлением этого самого Вавилона. И когда ты это понимаешь, то ты понимаешь причины, пружины отступления, которое сейчас. И тебе легче будет распознавать это всеподавляющее его влияние.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|23 Янв 2016
3 Цитировать
То же процветание взять. разве это не есть идеология Вавилона, которую он успешно внедрилв церковь - то есть быть в богатстве? Это всё внедряется через преклонение христиан самому Вавилону. Они принимают его идеологию под видом библейской, потому что для них он - идеа

жаль, если кто-то подумал, что ненавидим их, рассуждая о библейском вавилоне... ненавидим грех. закваску, которая изращает Писание и кормит этим христиан, но не самих людей... Я даже намного больше полюбила сейчас людей в мире - больше молюсь за спасение душ, сердце намного больше стало вмещать людей из разных стран....

Думаю, если у нас в России начнётся пропаганда детям в дет.садах и школах всяких извращений - возможно , побежим в лес жить (как староверы ):)

 

уничтожения жизненных территорий. Изучая книгу Откровения и др. Писания, я понял то, что Госпдь не хочет того. чтобы его дети увидели эту войну с земли.

:)вы, Александр, надеюсь, говорите  не о полёте на луну :)..., вы имеете в виду, что  будет вознесение тех, кто во Христе перед великой скорбью??

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+119
|23 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Rada
:)вы, Александр, надеюсь, говорите не о полёте на луну :)..., вы имеете в виду, что будет вознесение тех, кто во Христе перед великой скорбью??

Да. да, именно не о полёте на Луну, а мимо неё( шутка).Как мне открыто Писание, великая скорбь начнётся с уничтожения Блудницы Вавилонской, как об этом говорит Откровение. Что 10 рогов в результате сожгут её огнём, предварительно возненавидев её ,разорив, раздев....(17.16).И этот процесс, который приведёт к сожжению Блудницы уже пошёл-  роги возненавидели её....это даже Левко увидел.( шутка) Вот посмотрите какя радость великая охватила Апостолов и пророков, когда они увидели исполнение суда над ней:Веселись об этом Небо, исвятые Апостолы и Пророки, ибо совершил Бог суд ваш над ним(18.20). Небо веселится, и уже на Небе Апостолы и пророки, потому что разве можно по настоящему веселиться об этом чудовищном бедствии, находясь на земле? Поэтому у меня для всех готовых христиан радостная новость - живут ли они в Америке или в России - если будем готовы - то не увидим мы 3 мировой войны, когда полмира( который есть часть, опора Блудницы- Запад_)- будет лежать в развалинах. мы будем взирать уже с Небес на это всё чудовищное бедствие, к которому приближается этот мир. Дело в том, что в других странах, которые сожгут блудницу, радости то не будет большой от этого. Восстанет антихрист, в Россию хлынет люди, спасающиеся от бедствия с Аерики, с Европы.... тут радоваться будет нечему...... Только на Небесах может быть радость совершенная о совершившимся суде Божием над этой Блудницей, так как святые будут уже вне всего этого.....

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|23 Янв 2016
3 Цитировать
если будем готовы - то не увидим мы 3 мировой войны

я отчего-то всё же верила, что увижу приход Иисуса во плоти ... А приход его будет уже когда войска стран соберутся вокруг Израиля - правильно я поняла?? :)

А вознесение тем, кто в Духе Святом - будет после армагеддона, когда чаши с казнями изольются на землю - и может ещё кто-то из оставшихся людей покается и к Богу истинному обратится....Поправьте меня - наверное, я что-то неправильно поняла :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+119
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
Думаю, если у нас в России начнётся пропаганда детям в дет.садах и школах всяких извращений - возможно , побежим в лес жить (как староверы ):)

У нас это не получит такого развития, как на Западе. Потому что такие вещи подрывают силу народа. А согласно Писанию и пророчествам, сила России будет возрастать. Они, слава Господу, сами обезопасили нас от всех своих подрбных прелестей, вызвав к себе то отношение, которое присутствует сейчас в нашем обществе. Бояться ближайшего будущего в России не стоит.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Янв 2016
2 Цитировать
А вознесение те
Цитата Rada
А приход его будет уже когда войска стран соберутся вокруг Израиля - правильно я поняла?? :)

Сначала уясним, что мы подразумеваем под выражением пришествие Христа. Как я понимаю пришествие - это период 3, 5 года, когда на земле будет великая скорбь. Почему я так понимаю? Потому, что Христос для разных людей придёт по разному, и даже немного в разное время. Например, для готовых Христиан христос придёт , когда они , по словам Спасителя, будут избавлены от всех будущих бедствий...., а , например, для людей мира сего Он придёт после окончания великой скорби. Поэтому пришествие - это период времени, когда Христос, скажем, начнёт приходить на землю,что закончится его видимым явлением, когда Он с Ангелами и святыми разобьёт антихриста в Армагеддонском сражении и будет судить всех людей, оставшихся на земле.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
А приход его будет уже когда войска стран соберутся вокруг Израиля - правильно я поняла?? :)

Христос же не говорил нам, что Он возьмёт тех, кто в Святом Духе, а тех, кто готов. А это разные вещи всё же... как Он говорил будьте готовы, потому что не знаете ни дня, ни часа. То есть жизнь в этом мире, как во времена потопа, будет течь без особенно сильных изменений до точки - Х. Двое в поле - один берётся, а другой оставляется... жизнь идёт воим чередом до момента начала пришествия - когда готовые христиане будут забраны с земли. затем будет великая скорбь, которая закончится великим сражением сатаны и Христа то есть Армагеддонская битва. По всей видимости, примерно в это время, быть может немного ранее, будут собраны те христиане, которые не попали в вознесение церкви от скорби. Но которые зажгли свои светильники во время скорби и скрывались в тайных местах.Мф.24.31. То есть, та последняя труба, которая начнёт играть для тех готовых, которые полетят к Господу до скорби, "доиграет" в конце скорби для тех, кто зажёг свой светильник во время её. Ведь Сам Христос говорит, что и мудрые и глупые - все заснули. но когда рахдался крик - Жених идёт- то мудрые проснулись. То есть большинство христиан - останется, потому что будет спать и не проснётся. Так что нужен будет крик невиданной силы, чтобы их пробудить. То есть это сама великая скорбь, которая начнётся при начале звучания седьмой трубы, и закончится при окончании " звучания" этой последней трубы. После чего мудрые и вошли на брачный пир.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
А приход его будет уже когда войска стран соберутся вокруг Израиля - правильно я поняла?? :)

Я думаю, на основании Писания, что то событие, про которое вы говорите, всё же будет не до начала пришествия, а уже к концу пришествия. перед Армагеддонским сражением. Именно тогда Иерусалим будет окружён войсками, именно тогда наступит ещё более ужасающая война, ещё более ужасающее опустошение, даже по сравнению с 3 мировой войной( которая ещё будет), именно тогда евреям надо будет бежать в горы и именно тогда будет горе "питающим сосцами". И именно тогда будет блажен тот, кто ожидает и доживёт до 1335( по моему дней) великой скорби. Потому что это будет такое тяжелое время, что Бог даже указал точное число дней, какое оно будет продолжаться.Выжить в это время на земле будет очень тяжело. Мне думается, что тех христиан, которые зажгли свои светильники, Бог избавит от этого времени и соберёт их до него.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Самовар
|24 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
я отчего-то всё же верила, что увижу приход Иисуса во плоти ... А приход его будет уже когда войска стран соберутся вокруг Израиля - правильно я поняла?? :) А вознесение тем, кто в Духе Святом - будет после армагеддона, когда чаши с казнями изольются на землю - и может ещё кто-то из оставшихся людей покается и к Богу истинному обратится....Поправьте меня - наверное, я что-то неправильно поняла :)

Попробую поправить, насколько я сам понимаю толкование книги Откровения.

Когда Господь прийдет и готовые к Его приходу будут восхищены,

10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

(Откровение Иоанна Богослова 3:10)

а не готовые будут оставлены на великую скорбь. После начала великой скорби к восхищенным прибавяться ещё те, которые омоют и убелять свои одежды.

13. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

15. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

(Откровение Иоанна Богослова 7:13-15)

В отличии от взятых до великой скорби у этих нету венцов. Потом к ним прибавяться 144 тысячи. А здесь сказано о тех, которые не приняли начертание:

2. И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии…

(Откровение Иоанна Богослова 15:2)

После этого будут семь чаш гнева. Когда сатана будет скован, тогда начнется тысячелетнее Царство на земле и все спасенные воскреснут.

А кому чайку?
Старожил
+690
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Rada
жаль, если кто-то подумал, что ненавидим их, рассуждая о библейском вавилоне... ненавидим грех. закваску, которая изращает Писание и кормит этим христиан, но не самих людей... Я даже намного больше полюбила сейчас людей в мире - больше молюсь за спасение душ, сердце намного больше стало вмещать людей из разных стран.... Думаю, если у нас в России начнётся пропаганда детям в дет.садах и школах всяких извращений - возможно , побежим в лес жить (как староверы ):)

Нужно понять одну простую истину, возненавидеть нужно в первую очередь грех в себе, потом грех вокруг тебя.

А возненавидеть грех который за океаном, притом явно видно еще из какого источника человек питается- это самообман и обольщение.

Писатель
+119
|24 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
А возненавидеть грех который за океаном,

Почему за океаном? Блудница Вавилонская восседет на станах Запада, но оказывает своё влияние она по всему миру. Просто источник этого демонического обольщения - не здесь, А здесь как помойная яма, всю гадость, которая рождается в странах , полностью контролируемых Блудницей , экспортируется сюда. Чтобы она больше имела влияния. Поэтому Бог будет судить в первую очередь  те страны. которые были как источники гадости,где гнездо этой Блудницы, а не помойную яму, куда они сливались. Если бы , например в 90 годы Блудница не финансировала отступников, которые приехали сюда как кто то великий, хотя у себя в церквях были как  ничто, то и отступления бы не было в таком масштабе, который мы видим сейчас. Так вот не для того, чтобы вас там возненавидеть, а чтобы понять, почему мы имеем то, что имеем, и помогает разобраться Бог через книгу Откровения, если её понимать так, как там написано. А не так, как выдумали богословы за 2000 лет.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Самовар
|24 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Нужно понять одну простую истину, возненавидеть нужно в первую очередь грех в себе, потом грех вокруг тебя. А возненавидеть грех который за океаном, притом явно видно еще из какого источника человек питается- это самообман и обольщение.

То есть если ктото показывает, какая Америка благословенная и как это успешно туда переехать, а на возражения отвечает тем, что это делают завистники и клеветники, которым надо возненавидеть грех в первую очередь в себе,  а на беззакония других вообще не обращать внимания, то это источник правильный.  А проповеди Д. Принса и Д. Вилерсона, в которых видно, что духовное состояние страны хуже некуда, это самообман и  обольщения. А может кому то всё таки надо начать ненавидеть свои грехи, которыми они возгордились?

А кому чайку?
Писатель
+119
|24 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
То есть если ктото показывает, какая Америка благословенная и как это успешно туда переехать, а на возражения отвечает тем, что это делают завистники и клеветники,

К образу благословенной Америки ведь пристёгиваются и те тяжкие грехи, которые присущи Западу. Я сам видел реально, как пасторы оправдывали убийство людей, потому что в них укоренился этот идеалогический идол. Это одна из причин того, что Бог будет судить эту страну и Запад. Он хочет, чтобы люди увидели в какое страшное болото они влезли, обманутые хитрым обольщением Блудницы. Поэтому то и суд над Блудницей будет очень скоро. Потому что Бог ещё до начала пришествия хочет, чтобы люди увидели то, что они " были с ней", покаялись и обратились от этого.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
1 Цитировать

В последнее время важно не оставлять собрания своего

Старожил
+690
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
То есть если ктото показывает, какая Америка благословенная и как это успешно туда переехать, а на возражения отвечает тем, что это делают завистники и клеветники, которым надо возненавидеть грех в первую очередь в себе,  а на беззакония других вообще не обращать внимания, то это источник правильный.  А проповеди Д. Принса и Д. Вилерсона, в которых видно, что духовное состояние страны хуже некуда, это самообман и  обольщения. А может кому то всё таки надо начать ненавидеть свои грехи, которыми они возгордились?

Это претензии ко мне,или таким вот образом вы передаете привет,так горячё любимой вами сестре?

Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
1 Цитировать

Потому в Библии и сказано святыми, чтоб ы мы не оставляли собрания своего

Удален
Самовар
|24 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Rada
я отчего-то всё же верила, что увижу приход Иисуса во плоти ... А приход его будет уже когда войска стран соберутся вокруг Израиля - правильно я поняла?? :)

Когда Иисус прийдет во второй раз это здесь:

1. О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,

2. ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

3. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

4. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:1-4)

Хочу обратить внимание, что многие проповедники "мир и безопасность"  упускают.

И во время второго пришествия будет так:

36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;

40. тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

41. две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

(Св. Евангелие от Матфея 24:36-42)

И после этого начнется великая скорбь.

А кому чайку?
Писатель
+119
|24 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Самовар
Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Согласен, Самовар. Видимая война , по этому слову не будет перед самым началом пришествия Христа. Но будет война скрытая, противоборство невидимое, то есть то, которое и есть сейчас.

И когда внешне 10 рогов усторят " мир и безопасность" в своей " многополярности", тогда внезапно постигнет их пагуба, то есть внезапно они уничтожат Блудницу. которую сейчас возненавидели.

До этого момента готовые христиане улетят, а 10 рогов отдадут власть антихристу и начнётся великая скорбь.

Также и Христос учит, что во время начала Его пришествия будет время внешнего мира - люди на поле, занимаются своими обычными делами.

Именно тогда, когда большинство людей подумают. что всё более или менее начало устраиваться- внезапно, неожиданно начнётся пришествие Христа.

А война, когда будут окружать Израиль, будет уже к концу скорби.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|24 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата levko1
А возненавидеть грех который за океаном

Мир вам.....

но этот грех не только за океаном,,. он импортирован к нам... А вообще,  наверное все мы с вами блаженны, потому что в такое время живём, когда за истину убивают, ненавидят...преследуют..... обвиняют в том, в чём сами виноваты (лжец старается- внедрил двойные стандарты  ) - Иисус в  нагорной проповеди сказал - "...блаженны вы, когда за имя моё вас будут поносить, гнать..."  Поэтому не виддьте в нас (во мне :)-  врага вам )... а давайте вместе молиться за людей во всём мире :)...

Просто, если для вас преткновение , если кто говорит о блуднице вавилонской - но ведь это есть в библии  - о последних временах - в которые мы с вами и живём.. - мы можем поговорить без того, что вы будете принимать на себя и на свою земную родину??

Наша родина - царствие небесное :)

Пусть Бог даст вам в сердце мир  и благодать :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Местный
-93
|25 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата levko1
больше о своем спасении заботится.

вот.....  из-за людей, которые называли себя христианами - но по сути не являлись таковыми   , которые ранили-колечили новообращённым - которых приводила на собрание -с чистой уверенностью что в церкви никто не обидит их - много людей поуходило из церкви, до последнего терпела, может что-то поменяется в серцах таких, но нет.... Только чёрствость, болото и больное превосходство ...

мы здесь общались по конкретному вопросу - о последних временах- о состоянии церкви - никаким образом не задевая никого...  Но пришёл .......... брат, котррый считает себя правым внести то. что в сердце у него .... ваша правда - не есть Истина....  Посмотрите на мотивы своего сердца.... Хотя по своему опыту общения с такими людьми - знаю, что ничего не изменится - закостенели...(в собственной гордыни - а Бог таким противится - и нет благодати).... Но верю..... и благословляю...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
4 Цитировать
Вавилон - это всеподавляющая могущественная цивилизация, которая подавляет все остальные цивилизации и идеологически пленяет сердца людей. Под словом " генетика Вавилона". которая может быть в людях, я подразумевал то, что если тот, кто делает учеников в церкви сам преклоняется перед этим Вавилоном. То есть встаёт на сторону этого Вавилона и начинает отстаивать его интересы.

Вот поэтому Бог и сказал Аврааму, чтобы тот вышел из Ура халдейского. На тот момент это была цивилизация высокого уровня, как Рим, и там был водопровод и несколькоэтажные здания, и канализация и пр. прелести современного мира.

И вышел Авраам в пустынные места и ходил по ним до смерти своей. Не любит Бог, когда мы через чур обустраиваемся. Наша плоть от этого становится наглой и напыщеной.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|25 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
И вышел Авраам в пустынные места и ходил по ним до смерти своей.

Да, очень перекликается - выйди от неё, народ Мой.... Некоторые христиане даже понимают это буквально - то есть нужно территориально покинуь Америку, Европу, Западный мир. И кстати, наметилась тенденция в последнее время- те люди, которые не хотят иметь всех прелестей этой цивилизации перебираются с Запада в Россию. Хотя, конечно, Бог говорит, чтобы мы вышли из под духовного влияния Вавилона( которое может быть в любой стране мира), но там где угнездился этот Вавилон это влияние самое сильное, подавляющее. Поэтому чтобы духовно выйти кому то, то нужно выйти и территориально. Но всё же основной выход из Вавилона - это выход из под его идеалогического влияния, которое приводит к участию в его грехах. то есть человек может быть " хорошим христианином", пастором церкви, быть в служеннии Богу, но если он подпал под идеалогическое влияние Вавилона. то у этого пастора будет на руках кровь убитых Вавилоном людей, ограбленных стран, подлость, мерзость Вавилона также будет на нем.  Ты вроде не убивал, но стал на сторону Вавилона - и Бог и тебя сочтёт ответственным за убийства также. Ты становишься соучастником. Вот что не понимают те, кто сделались Вавилону своими.,и назвыают чёрное, что несёт Вавилон - белым. горе им, так говорит Писание.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|25 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Rada
Но пришёл .......... брат,

Его понять тоже можно. Потому что если бы нам сказали прямым текстом о том, что мы будем сожжены огнём, как Содом, то это тоже бы вызвало у нас неприятные ощущения. Если бы его это не задевало глубоко, то он бы и не писал в этой теме. Но это как раз задевает, и поэтому весь негатив изливается, так сказать. Как пословица - Ю -р, ты сердишься, значит ты неправ. Но поэтому то Бог и говорит о будущем страшном суде над этой страной, чтобы люди задумались над тем, не соединены ли они какой либо частью своей души с этой идеологией. Л- ко покуда этого ничего не понимает, но его просто раздражает, что та страна, которая дала ему многое, и которую он полюбил на самом деле ни что иное, как библейский Вавилон, который ожидает упадок и сожжение. Был тут на форуме такой Причер, которому я сказал, что он неправ, когда говорил два года назад о процветании Жовто - блакитной. Где он сейчас? Там же . где и многие, которые говорили тоже что и он. Пройдёт время ( немного) и мы увидим, что будет говорить Л-ко.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Самовар
|25 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Rada
но этот грех не только за океаном,,. он импортирован к нам...

http://rusbaptist.stunda.org/dop/smu.htm Конечно, сравнительное богословие расширяет познавательный кругозор, но, очевидно, можно по-разному преподавать эту дисциплину: или укрепить истинную веру Божью на основании Священного Писания, или разбить ее различными учениями. Если после уроков студент уходит в лес и, как пишет С. Кобзарь, «рыдая, задает Богу вопрос Пилата: что есть истина? Кому верить?», то стоит ли в эту проамериканскую систему обучения посылать членов церкви ЕХБ?

Помню, как восторженно отзывался об этом университете один из первых его администраторов, диакон церкви ВСЕХБ г. Макеевки, Л. Картавенко, но через два года после открытия ДХУ он в сопровождении еще одного брата приехал ко мне с просьбой провести в присутствии студентов беседу с американским профессором об учении Ж. Кальвина. Я был поражен фактом, что подавляющее число студентов уже рьяно защищали один из основных догматов американских баптистов-кальвинистов — невозможность потери спасения. После двухчасовой беседы я спросил профессора: «Зачем вы нам навязываете это учение? Оно нас разобщит. У нас не было почвы для его культивирования». Мило улыбаясь, он через переводчика ответил: «Это не я, а другой профессор преподавал систему Кальвина. Моя тема — библейские псалмы». — «А вы лично какого убеждения?» — задал я еще вопрос. «Я убежденный кальвинист,— ответил он с той же милой улыбкой и добавил: — Мы еще можем прислушаться к вашим просьбам, но скоро будут приезжать те, кто вас даже не будут спрашивать что и как преподавать». Как говорят, комментарии излишни...

А кому чайку?
Писатель
+119
|26 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Самовар
«Зачем вы нам навязываете это учение?

Есть такое в Священном Писании - люди , отделяющие себя от единства веры. Я думаю, что это единство веры, о котором говорит Писание, находится во Христе, сокрыто во Христе. и поэтому, по большому счёту, для того, чтобы различить - брат это мне во Христе или не брат, мне не нужна деноминация. Единство веры это что то, что существует обьективно в Боге, независимо от деноминаций. И когда. слышишь. например. что там православные не спасённые, или что то подобное - то вот это как раз те люди, которые отделяют себя от того единства веры, которяя есть обьективно в Боге. А это единство веры оно не передаётся через правильное богословское образование. А передаётся через преемственность, через отцовство в церкви. Именно с этой точки зрения и ценно православие - как источник этой древней отцовской традиции. Вот, кальвизм, например, не присоединён к этой древней традиции - и отделил себя от единства веры. Я могу считать себя православным или протестантом, но я могу питаться из этого чистого источника преемственности и отцовства. А название? В названии ли суть?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|26 Янв 2016
3 Цитировать
но я могу питаться из этого чистого источника преемственности и отцовства.

А знаете почему ещё преемственность? Если вспомнить, что есть ещё небесная церковь с праведниками молящимися за нас, то возможно мои предки молятся за меня, чтобы Дух Святой не отступал от меня, и появляется этакая приемственность.

Привет! Я Зёбра!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь в последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы