Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в последнее время

Удален
Самовар
|19 Янв 2016
2 Цитировать

А если скажем так: Павел проконтролировал Ефесян и послал к ним Тимофея? Да, и что он делал когда учил так:

31. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

(Деяния св. Апостолов 20:31)

Это ведь не просто проповедь, а индивидуальные занятия. Кому, чего и сколько дать. А Бог может много чего использовать для руководства духовной жизнью. Вспомним Иова. А сколько врагов было у Давида?

И посмотрим на то, что в церкви преемственность отсутствует. Я хотел  добиться преемственности в церкви, но оказался ненужным.

А кому чайку?
Писатель
+119
|19 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Я хотел добиться преемственности в церкви, но оказался ненужным.

Я понимаю вас, если это так. Церковь можно уподобить золотому прииску, в котором нужно найти свой слиток золота. Причём проблемма может быть как в той части прииска, где вы копаете, так и с нашим зрением - ведь не всё то золото, что блестит. Скажите Богу, что вы хотите познать Его глубже и просите направить вас туда, куда Он хочет, чтобы Вы смогли это сделать. И если у вас это желание будет искреннее, то Бог обязательно вас направит туда, где вы сможете изменяться глубже и познавать Его дальше.

 

Цитата Самовар
Это ведь не просто проповедь, а индивидуальные занятия

А индивидуальные занятия это не проповедь сотням и тысячам. Это может быть только там,где людей немного. Поэтому искать нужно там, где не много, а мало людей.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|19 Янв 2016
4 Цитировать
вскормленных на этом молоке Блудницы Вавилонской

.... и что же делать христианам, которые приняли Христа в такой церкви..., потом , возрастая, изучая писание, поняли, что не совсем об этом говорил Иисус, что хочется и для себя и для людей, которым евангелизируешь - чего-то большего, чистого, того самого ....

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+119
|19 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
и что же делать христианам, которые приняли Христа в такой церкви...,

Вас же. как я понял, к этим мыслям привёл не ропот, а то, что вы искали Бога и Он стал показывать вам что то. Поэтому, главное, это продолжать искать соприкосновения с Богом каждый день и просить Его. чтобы Он дальше управлял шествием вашей жизни. Бог часто делает так, что в той ситуации, которая кажется нам препятствием или тупиком, Он и использует её, чтобы открыться нам больше. Любящему Бога......всё содействует....ко благу.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Самовар
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Rada
... и что же делать христианам, которые приняли Христа в такой церкви..., потом , возрастая, изучая писание, поняли, что не совсем об этом говорил Иисус, что хочется и для себя и для людей, которым евангелизируешь - чего-то большего, чистого, того самого ....

Сестричка, к большому сожалению получается не так. Да, есть которые изучают Писание и уходят или просто перестают слушать генеральную линию и являются обособленной группкой. Но большинству жизнь в церкви просто не оставляет времени на чтение Библии. Некоторые лидеры это делают специально. И большинство понимают только тогда, когда видят что их очень сильно обманули. И уходят в мир. Ещё хуже, когда в мир не уходят, но продолжают считать себя верующими а в Писании видяттолько оправдание себе в том, что у них в сердце есть желание  справедливости, а то и мести, и нежелание простить так, как Иисус простил кричащих: Распни. С такими очень тяжело общаться на форуме. Жалко их, а сделать ничего не можешь.

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
4 Цитировать
Одной из вещей, которые удались - это разрушить преемственность.

Всё же объясните мне более подробно, что же такое по вашему преемственность?

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|20 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Всё же объясните мне более подробно, что же такое по вашему преемственность?

Я могу только изложить свои мысли по этому поводу. А уж насколько они окажутся верными, так это каждый для себя может решить. Вот одна из таих мыслей .

Начну с примера. Когда только начиналось это новое движение( типа харизматическое), то задача состояла в том, чтобы подготовить " лидеров" для так сказать преумножения численности церкви. То есть задача ставилась не в том, чтобы человека привести в полное погружение, в слияние со Христом, а в том, чтобы он мог функционировать  так сказать лидером в церковной жизни, там служении и.т.п. Так вот такой подход с моей точки зрения, похож на преемственность, но не является ею. Потому что функционирование в церкви, хоть может быть и важно, но совсем не то, что даёт внутренний рост. Такой подход даёт, наверное , людей, которые могут функционировать в церковной системе, но не выращивает в человеке сына Божьего, или дочь Божью. Преемственность, я думаю, это передача сути хождения с Богом, которое даёт Сам Госполь, Сам Святой Дух,когда человек имеет отношение послушания тому, кого Бог поставил молиться, ходатайствовать за этого человека. Преемственность это больше, чем передача лидерства в церкви.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|20 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Всё же объясните мне более подробно, что же такое по вашему преемственность?

Продолжение. Преемственность - это когда при посредстве послушания человека, Дух Святой Сам передаёт его сердцу то, что тянется от Христа, от Апостолов. Я уже писал об одном моём друге, когда он принял " апостолькую преемственность, а потом метал бутылки с зажигательной смесью. В его случае, может всё это было обставлено и прекрасно, но по сути - всё это оказалось ерундой, подделкой. То, что на кого то возложили руки и этот человек получил власть в церкви, я думаю, вовсе не означает того, что этот человек имеет преемственность от Бога. даже если проследить цепочку этих " возложений рук", от Апостолов, это вовсе не значит получения преемственности. Отсутствие преемственности - это отсутствие отцов в церкви, когда есть много учителей и пасторов. Это такое сиротство людей, когда они не встречаются с явленной через кого то милостью, лаской, заботой.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|20 Янв 2016
3 Цитировать
Отсутствие преемственности - это отсутствие отцов в церкви, когда есть много учителей и пасторов. Это такое сиротство людей, когда они не встречаются с явленной через кого то милостью, лаской, заботой.

Согласна.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|20 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Согласна.

Кто его знает, может тот мой друг и получил преемственность через тот обряд, но потом, наверное, потоптал её. вместе с толпой . наполненной ненавистью.  Невозможно представить себе, к примеру, Тимофея или Павла, или Амвросия из Оптиной пустыни таким образом. Чтобы представить себе, как это могло произойти. как образ можно взять то, что число 666, вживлённое в человека, будет менять его суть, его генетику. Так и Блудница сейчас вживляет свою " генетику" в преемственность. То есть даже если человек от Бога и получил преемственность Святого Духа, то блудница вживляет своё туда - и получается такая "дикая" смесь, А точнее переключения с источника Божьего на источник сатанинский. Потому что из одного источника не может течь сладкая и горькая вода. То есть может произойти извращение преемственности и потеря её человеком, её получившим.Но это мои размышления, осмысление того. что происходит.  Может они будут и не интересны.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|20 Янв 2016
4 Цитировать
открыться нам больше.

вот, не единожды встречаю такие слова Иисус в библии.. " ....из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут...".......

..и ещё..... "......бойтесь закваски фарисейской......"  и корень всех зол - сребролюбие....

.....бойтесь, наверное,... - не дословно бойтесь, а опасайтесь, удаляйтесь, предупреждайте, .....- "...малая закваска заквашивает всё тесто .."

....И учение процветания (здесь в земной жизни материально)  - возможно это и есть закваска фарисейская, сатанинское учение в корне... ..

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+119
|20 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Rada
И учение процветания (здесь в земной жизни материально) - возможно это и есть закваска фарисейская, сатанинское учение в корне... ..

Как любит говорить один из мих друзей - в Евангелие не говорит о процветании ничего. Потом. как говорил один из православных старцев - крайности - от сатаны. Процветание это одна крайность, а нищета - другая. Надо держаться здравой серединки. Писание много говорит об этом, Например, Пётр,что нам уже всё даровано для жизни и благочестия. Или, чтобы мы трудились, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Где тут процветание? Его - нет. Где тут учение о нищете - тоже его нет. Есть здравая серединка- чтобы мы имели и пропитание и одежду и были этим довольны..... Я бы сказал, что учение о процветании - это внедрение западных ценностей в церкви - это влияние Вавилона на церковь. Это то. чего не было у нас. Но было привнесено из Америки теми, кто получил за это так сказать свою мзду, свои 30 серебряников.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|22 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Rada
что хочется и для себя и для людей, которым евангелизируешь - чего-то большего, чистого, того самого ...

сейчас перечитала этот мой пост и вспомнила  слова Караченцева из кф "Человек с бульвара Капуцинов".... ... видимо, я идеалистка. :)..

Дух Святой в последнее время постоянно побуждает молиться.... думаю, многие христиане по всему миру сейчас молятся гораздо больше , чем раньше ....., война за души , особенно за детские - ощущаю всеми фибрами... .. Может это и есть церковь в последнее время - когда в разных местах, независимо от конфессиональной принадлежности , от национальности, от расстояний ...- стоять вместе в битве духовной ....

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+119
|22 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Rada
видимо, я идеалистка. :)..

Нам, конечно хочется, чтобы собравшись вместе на служении Богу, мы каждый рах переживали вместе " Его присутствие". Но. почему то Бог иногда даёт это, но чаще - нет. Может быть, потому, что мы неверно понимаем цель наших собраний в церкви. Ведь цель вовсе не в том, чтобы окунуться в " купальню Его присутсвия", а в том, чтобы учиться жить с Богом каждый день, жить верой, быть в Нём. Я думаю, что Богу больше хочется, чтобы мы познавали Его каждый индивидуально, в своём личном богоискании, а собираясь вместе просто помогали друг другу в этом. А у многих же в сердце - что мы придём в церковь и испытаем там Его присутствие. Нет, каждый день , Бог хочет, обы мы пребывали в Нём, уделяли Ему время. А собрания - это только, чтобы помочь нам в этом. Я думаю. что в последнее время желательно быть в церкви, которая имеет иенно такой фокус. Опять же, если посмотреть в Библию о церкви в последнее время, то Библия в основном говорит об отсуплении, о всеобщем сне мудрых и глупых дев.Как то там нет о видимом всеобщем пробуждении Его присутствия в последние дни. Но написано, что " утвердит завет для многих одна седьмина". То есть люди лично, индивидуально станут приближаться к Богу перед Его приходом, чтобы Бог смог сделать их готовыми и избавить их от всех бед великой скорби. Конечно, сли таких людей в какой либо церкви будет много, то это будет приносить  больше Божьего присутствия на Богослужения. Но цель вовсе не втом, чтобы прийти и пережитьв церкви это присутствие. А чтобы каждый день его иметь во взаимоотношениях с Ним - как сказал Господь - но Сын Человеческий. пришед, найдёт ли веру на земле( конечно и веру в спаение деток).

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
3 Цитировать
Как любит говорить один из мих друзей - в Евангелие не говорит о процветании ничего. Потом. как говорил один из православных старцев - крайности - от сатаны. Процветание это одна крайность, а нищета - другая. Надо держаться здравой серединки.

Вот-вот, недаром Павел говорил ясно, что умеет жить и в изобилии, умеет и в скудости. Т.е. в жизни верующего бывает и скудость финансовая и изобилие. А главное и там и там Господа не терять.

 

. То есть даже если человек от Бога и получил преемственность Святого Духа, то блудница вживляет своё туда - и получается такая "дикая" смесь,

Ну в плоть-то вживлена сатанинская смесь ещё с падения Адама и Евы. Поэтому чем мы себя подпитываем, то из нас и вырастит. Питаем плоть, будем плотскими, питаем дух, будем духовными.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|22 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Питаем плоть, будем плотскими, питаем дух, будем духовными.

А есть ещё и обман, когда в церкви видят белым то, что на самом деле чёрное. Потому что преклоняются перед господствующей в мире идеологией. И это ведёт к извращению, искажению.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
3 Цитировать
А есть ещё и обман, когда в церкви видят белым то, что на самом деле чёрное. Потому что преклоняются перед господствующей в мире идеологией. И это ведёт к извращению, искажению.

В большинстве случаев сегодня так и происходит, черное называют белым, и прогоняют от себя тех, кто смело называет это черным.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|22 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
и прогоняют от себя тех, кто смело называет это черным.

Самовар в теме о присутсвии привёл изречение Дерека Принса 30 - 40 летней давности. Вот. вроде бы учитель с мировым именем, а потворствовал Блуднице Вавилонской. Создаётся впечатление, что он сам имел не такие уж глубокие взаимоотношения с Господом . по крайней мере на тот период. Что же говорить о " рядовых пасторах", ничего удивительного нет, что они ведутся на этот обман. Всё же надо признать, что обман очень тонкий, потворствует человеку и замаскирован Библией, так что не подкопаешься. Такжеи в области русофобии - тоже такой же хитрый обман Блудницы- чтобы люди питались ненавистью под прикрытием Священного Писания. Тоже сколько пасторов на это повелись. Вообщем, время такое - что нужно слушать всё очень внимательно и не допускать в свою душу вредоносных вирусов. Чтобы избежать 3 мировой( Шутка).

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|22 Янв 2016
1 Цитировать
, а потворствовал Блуднице Вавилонской. Создаётся впечатление, что он сам имел не такие уж глубокие взаимоотношения с Господом . по крайней мере на тот период.

Да, к сожалению, но учитель был хороший.

 

. Всё же надо признать, что обман очень тонкий, потворствует человеку и замаскирован Библией, так что не подкопаешься

Не подкопаешься вначале, а позже всё таки начинаешь различать. Я помню, когда начала читать Библию, то удивлялась, что первая церковь ни грамма не была похожа на сегодняшнюю. И я томилась от этого. Но позже Господь вывел меня из церкви и дал домашнюю группу, и там я поняла, что жива она ещё, эта первая церковь.

 

Тоже сколько пасторов на это повелись. Вообщем, время такое - что нужно слушать всё очень внимательно и не допускать в свою душу вредоносных вирусов. Чтобы избежать 3 мировой( Шутка).

А не избежать. Будет она везде. А пастора повелись на то, что хлебнули - не работая, иметь всё необходимое.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зёбра
А не избежать. Будет она везде.

Будет, но не везде, в смысле уничтожения жизненных территорий. Изучая книгу Откровения и др. Писания, я понял то, что Госпдь не хочет того. чтобы его дети увидели эту войну с земли.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|22 Янв 2016
4 Цитировать
познавали Его каждый индивидуально, в своём личном богоискании, а собираясь вместе просто помогали друг другу в этом.

да , наверное так  - самое правильное ...

 

Цитата Рyбилa
Цитата окунь там куда пришли протестанты , в северной Америке был геноцид , почти всех вырезали и загнали в резервации. И т.д. плоды на лицо.
Опять клевета.

разве это клевета, брат??   Это факт... А на остальное - надо изучать, да только за многие столетия переписываются самые главные документы истории человечества... Извините, если вам показалось , что резко ответила - нет... Вы и сами видите плоды современной церкви - и сами их активно противопостовляете Божьему  (в чём с вами частично согласна) ...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Местный
-93
|22 Янв 2016
4 Цитировать
в области русофобии - тоже такой же хитрый обман Блудницы- чтобы люди питались ненавистью под прикрытием Священного Писания. Тоже сколько пасторов на это повелись

вот поэтому и ушла из церкви протестантской - увидела как-бы политическую подоплёку под прикрытием слова Божьего .... Узнала вскоре после ухода, что церковь стали проверять как НКО (т.е. - учреждение некоммерческое , но которое получало деньги из-за границы)... - спрашивается  - если вы получаете деньги из-за границы - зачем собираете с прихожан десятину?? , и вообще - почему вы получаете оттуда деньги- за какие заслуги??

 

чтобы избежать 3 мировой

не получится - она уже идёт... - в головах, сердцах людей, и проявится военными действиями вскоре мастштабно

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+119
|22 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
разве это клевета, брат?? Это факт...

Дело в том, что западная церковь" генетически" в себя вобрала искажение, привнесённое Вавилоном. Потому что Вавилон всегда в последние 2000- 3000 лет территориально был на западе. В этом отношении православная церковь генетически имеет в ём то даже меньше искажения. чем притестантская, пришедшая с Запада. Что опасней? почитание Богородицы или культ денег, процветания в церкви?культ почитания западных ценностей? Мне кажется, что опасней - второе. Потому что это такая вещь, подобно как фарисеи, закрывает Царство Небесное людям.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|22 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Rada
увидела как-бы политическую подоплёку под прикрытием слова Божьего ....

В том то всё и дело. что просто так денег никто давать не будет.( за редким исключением, когда предприниматель действительно служит этими деньгаи церкви( например серафим Вырицкий). Как правило деньги с Запада дают для того, чтобы создать в церкви опору себе в обществе.Для этого нужно подкупить всего одного человека - пастора. А он уже будет уить своих людей так, как нужно Вавилону. То есть внедрть обман Вавилонский в сердца людей. Не об этом ли говорил Иисус - выйди от неё, народ Мой. чтобы не участвовать вам в грехах её - и не подвергнуться язвам её( которые откроет 3 мировая война, когда западный мир будет уничтожен).

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+98
|22 Янв 2016
2 Цитировать
почитание Богородицы

Смотря какое. Если практически замещение ею Иисуса Христа - то тоже опасно.

Старожил
-28
|22 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
А Кальвин-то тут при чём???

Да Кальвин из той же оперы, но и Лютеране не далеко от него ушли. Вот что пишет история :

"Тысячи анабаптистов Радикальной Реформации подверглись преследованиям и даже мученической смерти через сожжение и утопление! Лютеране участвовали в этом невероятном, необоснованном и несправедливом религиозном преследовании."

Лютер писал : «необходимо с помощью пуль так прочистить им уши, чтобы их головы разлетелись на куски. Не желающий прислуживаться к Божьему слову, когда оно говорится по-доброму, должен слышать палача, когда он поднимает свой топор. Каждый изо всех сил должен истреблять, резать, убивать и преследовать, их, как бешеных собак».

Это был жестокий век и Лютер сын своего времени недалеко ушел от католиков.

 

Цитата Рyбилa
А Лютер-то тут при чём?

ну как же , развитие его учения. Ведь это не секта какая нибудь, официальная лютеранская церковь , дама - епископ Стокгольма. Католики до такого не докатились, там тоже были папы извращенцы , но это был их личный грех ,они не вводили эти мерзости  в официальное учение.

 

Цитата Рyбилa
Да? А индульгенция?

узнайте что это такое потом пишите. По катол. богословия Христос искупил первородный грех Адама, прочие же грехи должны искореняться соотв. добродетелями ( это логично ).Если сделаешь больше чем надо это уже сверхзаслуги , за которые награда. Но кому не хватает добродетели, тем Папа дает часть из копилки сверхзаслуг "святых " это и есть индульгенция ( за деньги или нет уже другой вопрос ) . Но Лютер посчитал что сверхзаслуг Христа хватит на всех и выдал всеобщую индульгенцию.так в чем разница ? У Лютера индульгенция получается  верой которая дается по  благодати, в катол. через добродетель , которая от веры , которая по благодати.Но суть та же.Не ты меняешься  , но тебе дают ЧУЖУЮ ( так пишет Лютер, Христос для него чужой  ) праведность.

православный апологет
Удален
Самовар
|22 Янв 2016
1 Цитировать
В этом отношении православная церковь генетически имеет в ём то даже меньше искажения. чем притестантская, пришедшая с Запада.

А коммунизм откуда?

Пророческое видение святого праведного о. Иоанна Кронштадтского о судьбах России и мира


http://planeta.moy.su/blog/prorocheskoe_videnie_svjatogo_pravednogo_o_ioanna_kronshtadtskogo_o_sudbakh_rossii_i_mira/2012-12-27-4150

А кому чайку?
Старожил
+690
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Дело в том, что западная церковь" генетически" в себя вобрала искажение, привнесённое Вавилоном. Потому что Вавилон всегда в последние 2000- 3000 лет территориально был на западе. В этом отношении православная церковь генетически имеет в ём то даже меньше искажения. чем притестантская, пришедшая с Запада. Что опасней? почитание Богородицы или культ денег, процветания в церкви?культ почитания западных ценностей? Мне кажется, что опасней - второе.
В том то всё и дело. что просто так денег никто давать не будет.( за редким исключением, когда предприниматель действительно служит этими деньгаи церкви( например серафим Вырицкий). Как правило деньги с Запада дают для того, чтобы создать в церкви опору себе в обществе.Для этого нужно подкупить всего одного человека - пастора. А он уже будет уить своих людей так, как нужно Вавилону. То есть внедрть обман Вавилонский в сердца людей. Не об этом ли говорил Иисус - выйди от неё, народ Мой. чтобы не участвовать вам в грехах её - и не подвергнуться язвам её( которые откроет 3 мировая война, когда западный мир будет уничтожен).

Уже некоторое время наблюдаю, как людей покаявшихся в протентастизме, поглощает этот сильный дух нанависти ко всему западному и любви к "своему" (с православными понятно, у их это наверное на протяжении всей их истории.)

С людьми мира сего тоже понятно, куда "сильные" мира направляют туда и они. Но христиане, когда они к примеру критикуют то что было в Украине (однозначно христианам участвующим в том, нет оправдания), то уважаемые христиане (отдельно автор темы) вы критикуете не из-за любви к тем заблудшим, а через ненависть к западному, тому чему внушают ваши вожди мирские.

Все эти ценности- восточные, западные - они от мира сего. И если какая - то из этих "ценностей" овладела вашим розумом, то вы есть уже в той блуднице вавилонской (смешании). Которая смешала христианство и миром.

Удален
Зёбра
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Дело в том, что западная церковь" генетически" в себя вобрала искажение, привнесённое Вавилоном.

Ну, по моему скромному мнению, не только западная, но и восточные тоже. Взять православие и католицизм, взять исторический баптизм в СССР, там своя стезя Вавилона. Даже в молодых структурах, как харизматия, та же стезя ощущается. Вавилон там, где нет Христа.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|23 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата levko1
этот сильный дух нанависти ко всему западному

Почему? Много положительного с запада тоже пришло. Например, то, то в протестантской церкви основываются на Слове Божьем - это пришло с запада и это положительное. Возвращение к истокам. Не ненависть, Левко, а скорее анализ причины того отступления. которое наблюдается в протестантской церкви. Я например, хожу в протестантскую церковь. а не в праославную. И считаю, что намного опасней закрывать глаза на грехи моей церкви и не говорить о них открыто и не анализировать причин отступления, чем всё это делать по доброму, и без всякой ненависти к Америке там, или Западу. Ваши же собственные пророки говорят вам о том, что Америка как Содом будет сожжена, и я вижу тоже самое. Это неизбежность, о которой говорит Библия, а ни какая не ненависть. А то, что вас возненавидят , так это тоже говорится в Библии, и наверное, коренная причина этой ненависти к вам, как к стране в том, что церковь не анализировала своих грехов, не говорила о них открыто, а продолжала усиливаться в своём отступлении. Поэтому силы зла взяли вверх у вас. Конечно, были и у вас люди, горящие светильники, например, Девид Вилькерсон, который предрекал Америке ту же самую судьбу. Но кто захотел признать свои ошибки и покаяться? наверное, единицы....

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь в последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы