Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в последнее время

Удален
Рyбилa
|13 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата core
Подскажите, как вам открыто или пока не открыто от Бога, ответы на следующие вопрос ниже

Какое это имеет отношение к теме? Попытаетесь втянуть людей в каббалистские дебри?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+119
|13 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата core
Согласно Писания Иисус рожден НЕ от тленного семени, но от НЕ тленного семени, то есть от Духа. (семя Христос)

Я так вижу, что вы приводите место Писаия, которое относится не к Иисусу, а к нам. Что мы рождены от нетленного семени Слова Божия, а не Иисус 2000 лет назад, который Сам есть Слово Божие. ! Пет 1.23. Как возрождённые не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия....

Дух Иисуса не умирал( в смысле духовной смертью), но как тело, душа и дух Христа пережили воздействие духовной смерти, когда Бог возложил на Него грехи всех нас.

Плоть Иисуса не наследовала Царствие Божие, а тело Христа наследовало его, потому что плоть Христа пережила воскрешение.

Более того, во Христе воскреснут все жившие когда либо люди, благодаря его воскресению. Одни - для славы, а другие - для осуждения.

А вы верите в воскресение Христа и своё воскресение во Христе?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+338
|14 Янв 2016
0 Цитировать

Жаль, что нельзя удалить тот пост, не ко времени он, но время уже близко.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Зёбра
|14 Янв 2016
2 Цитировать
Но поскольку они проспали время прихода своего жениха, им и придётся страдать- пережить страшную войну, миграционные волны, приход антихриста...тем, кто не захочит умирать от рук палачей, бежать из городов ....Но сама великая скорбь - это суд в первую очередь над этим миром.

Смотрите, мы в более или менее благополучных странах живем, но например в северной Корее уже идет то, что вы описали. Там такие ужасы происходят, людей за веру в Бога мучают, казнят и издеваются над ними. В Китае то же самое. так что для них уже идут времена великой скорби, и для них например третья мировая война это избавление, а не проклятие.

Просто мы со своей колокольни судим о делах Божьих (только не подумайте, что я выступаю против вас), но мы не видим и трети мира. А там сегодня такое происходит, взять Африку, Корею, Китай. Самые стойкие верующие там, а не у нас. Кто из нас ради Христа сможет выдержать вот это?

http://mirvam.org/2011/04/04/%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B5/

Мы с вами наблюдаем дешовую провокацию на форуме, пока в Корее гибнет очередной христианин. И вот он-то и сможет нам сказать, началась седьмина или нет. Для него началась.

Но я вам скажу то, что думаю, у них скоро этот ад закончится, а у нас начнется. Потому что мы спим, а они бодрствуют. Мало кушают, мало живут, а счастливы Богом.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|14 Янв 2016
2 Цитировать
сли в нас сатана ничего иметь не будет, то несправедливо  будет Богу судить нас вместе с миром. Но в тех, в ком останется место для сатаны, придётся пережить то, что для них не предназанчено

Да, это так, и ничего не спасет, потому что не веровали в Того, кого Бог послал. Беспредел в церквях сегодня зашкаливает, а о духовном состоянии мы можем судить по форумским баталиям. Страшное дело. Идет возмездие.

 

Он Сам сказал, что те, кто готовы избегнут всех будущих бедствий.

Именно!

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|14 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Смотрите, мы в более или менее благополучных странах живем, но например в северной Корее уже идет то, что вы описали
Цитата Зёбра
Смотрите, мы в более или менее благополучных странах живем,

Сатана действует по разному на разных территориях. Например, когда я жил в Беларуси, воздействие сатаны на христиан я видел в том, что они преклояются перед так называемым Западом( Библия его называет Блудницей Вавилонской), тем самым оправдывают зло, которое оттуда исходит и через это дают место сатане в своей душе и в церкви.  Но в Беларуси нет открытого нападения на верующих со стороны так называемых " православных активистов". А в России есть. Например, на здании церкви, куда я хожу, постоянно кто то рисует всякую гадость. Но в России нет ( или в намного меньшей степени) присутствует влияние современного Вавилона. Что лучше?, когда вас пытаются так сказать, разложить изнутри, или когда на вас с ножом нападают снаружи? И то и другое - демонические духи. Но в первом случае убить пытаются вашу душу, а во втором - только тело. Есть такая недальновидность среди христиан , слепота что ли, показывать пальцем на соседа и говорить - о там у вас христиан режут( это я грубо, для шутки так сказать). Когда у себя - сами впустили сатану в душу свою, и показывая пальцем на соседа, абсолютно не вият того. Как там Христос говорил - не бойтесь того, кто убивает тело, а бойтесь Того, кто и душу и тело может погубить в геене. Так что испытание, которое мы переживаем и страшнее и опасней открытых гонений.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|14 Янв 2016
2 Цитировать
о там у вас христиан режут( это я грубо, для шутки так сказать). Когда у себя - сами впустили сатану в душу свою, и показывая пальцем на соседа, абсолютно не вият того. Как там Христос говорил - не бойтесь того, кто убивает тело, а бойтесь Того, кто и душу и тело может погубить в геене. Так что испытание, которое мы переживаем и страшнее и опасней открытых гонений.

Вот именно. Но согласитесь, что там, где убивают тело, остается меньше тех, кто ЯКОБЫ христианин? Вспомните, как Анания и Сапфира умерли, и сразу же многие отошли от христиан. А где раздолье, там сразу начинаются извращения всякие. Что видно даже по форуму.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|14 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Вот именно. Но согласитесь, что там, где убивают тело, остается меньше тех, кто ЯКОБЫ христианин?

Совершенно правильно. И отсюда можно вернуться опять к великой скорби. Если почитать ис 13.9-16. там говоритсяо великой скорби и о том, что она есть наказание для нечестивых. Но мы - нечестивые или праведные? Мы - святые - так про нас сказаною Поэтому страдания великой скорби - не для тех, кто во Христе, то есть святых. Но также Иисус говорит о том, - выйди от неё( Блудницы Вавилонской) народ мой, чтобы вам не участвовать в грехах её и не подвергнуться язвам её.( Откр).То есть если широко посмотреть, как смотрит Иисус в Откровении, остануься на великую скорбь( подвергнутся язвам Блудницы)- это те, кто каким либо образом находится " с ней", то есть прелюбожействует с этим миром. Но все ли из нас прелюбодействуют с Блудницей? нет. Тогда почему все должны подпасть под её язвы? Поэтому те, кто готов, кто "не с ней", подымутся вверх, как ковчего Ноя. А для тех, кто дал место дьяволу и заснул . то есть большинству из нас (мудрых и не мудрых)- начнётся испытание, для того, чтобы отделить одних от других.  Во время скорби у мудрых найдётся вера и они только тогда полностью проснутся. Скорбь для них воздействует очищающим и пробуждающим образом так, что они в результате войдут на брачный пир. Но наивысшую награду стяжают те, кто был верен Богу в благоприятные времена, то есть в те, в которые мы и живём сейчас. Потому что не спать сейчас - намного труднее, Ведь не спать в скорбь будет просто невозможно- или духовная смерть. Поэтому те, кто говорят, что все пройдут через скорбь в чёмто правы, потому что большинству нужно будет такое очищение. Но на это нет совершенной воли Иисуса, о чём Он неоднозначно и прямо Сам заявил, что тот, кто бодрствует, может сподобиться избежать всех будущих бедствий.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|14 Янв 2016
3 Цитировать
Мы - святые - так про нас сказаною Поэтому страдания великой скорби - не для тех, кто во Христе, то есть святых.

Помните в Откровении есть одна церковь для которой у Христа было только одно, это: будь верен до смерти и получишь венец жизни? Т.е. кому-то испытания, а кому-то нет. Хотя страдать до времени будут все искренние христиане.

 

тогда почему все должны подпасть под её язвы?

А помните, как написано: для убеления? Ведь мы не ангелы, и чтобы стать чище, приходится страдать.

 

А для тех, кто дал место дьяволу и заснул . то есть большинству из нас (мудрых и не мудрых)- начнётся испытание, для того, чтобы отделить одних от других.

Вам не кажется, что это сегодня уже идет?

 

Но наивысшую награду стяжают те, кто был верен Богу в благоприятные времена, то есть в те, в которые мы и живём сейчас.

Вполне возможно, потому что покой развращает души.

 

Поэтому те, кто говорят, что все пройдут через скорбь в чёмто правы, потому что большинству нужно будет такое очищение.

Согласна, согласна.

 

Но на это нет совершенной воли Иисуса, о чём Он неоднозначно и прямо Сам заявил, что тот, кто бодрствует, может сподобиться избежать всех будущих бедствий.

И с этим тоже согласна.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|14 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Вам не кажется, что это сегодня уже идет?

Конечно, как Писание говорит, что мы судимы Господом, чтобы не быть осуждёнными с миром. Но всё же, несмотря на то, что такой суд есть уже в наше время, огромное большинство нечестивых людей в церкви, наприер, процветают и преуспевают.Тот же СА. Фактически он обманным путём ограбил людей, построил себе за их счёт себе дворец и не хочет отдать ограбленное назад. Где тут суд Божий? Есть просто люди в церкви, которые, наверно, уже предназначены Богом для того, чтобы когда начнётся скорбь, они живые будут брошены в огонь. Но сейчас ничего с ними не делается.До времени. Потому что время начала суда Божия ещё не наступило.Но когда начнётся суд, они полетят в ад даже раньше тех, кто будет взят Господом с зеьли на небеса. Что хочу сказать этим примером? Что несмотря на страшные страдания христиан в северной Корее, да и то, что было у нас - близко к этому было, ещё не началось время суда. Ещё пока все вместе - волки и овцы, плевелы и пшеница, лицемеры и искренние. И Бог наказывает, обличает, очищает..... Но мы все всместе - и в принципе, не можем сказать, что этот человек - волк на 100процентов, окончательно. А вдруг назавтра Бог даст ему покаяние? А великая скорбь - это будет уже преддверие, начало вечного суда. Когда в её начале одномоментно кто то полетит в ад - навечно, кто то воскреснет и полетит к Иисусу- навечно, а кто то ещё останется для очищения. Поэтому не стоит путать, смешивать сегодняшние страдания, например, в Корее от  того, что будет в великую скорбь.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|14 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
А помните, как написано: для убеления? Ведь мы не ангелы, и чтобы стать чище, приходится страдать.

Правильно, для нашего убеления есть у Бога своя школа. Её можно назвать нашей судьбой. Судьба - это суд Божий в жизни человека. Но чтобы войти в этот суд Божий , в это Божье исправление - то же надо сдать как бы экзамен. ( шутка). Вот , например, Моисей не захотел называться сыном дочери фараоновой. И что это ему дало? Сначала исправление длинною в 40 лет. Все ли соглашаются на такое? Те, кто соглашаются, наверное и смогут быть Богом изменёнными, как и Моисей. Но сколько соглашается - ведь очень мало. И именно потому, что соглашаются не все проходить Божью школу, когда на землю придёт суд великой скорби, то им придётся совершать подготовку в экстремальных условиях. Великая скорбь(  шутку сказать), для двоечников, троечноиков и второгодников у Бога. Для плохих учеников, которым срочно нужно будет подготовиться к экзамену по милости Отца, Который хочет, чтобы они были на пиру тоже.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+248
|14 Янв 2016
3 Цитировать

Я  верю в такую церковь последнего времени :

иоан14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду

Писатель
+119
|14 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
А помните, как написано: для убеления? Ведь мы не ангелы, и чтобы стать чище, приходится страдать.

Вообще Имя Христа - Спаситель. И Павел говорит, что Он избавит, спасёт нас от будущего гнева.Потому что страдания сейчас - это одно. А страдания во время великой скорби - это часть гнева Божьего, излитого на этот мир. И мы, можт быть, и страдаем сейчас потому, чтобы не подпасть в осуждение с миром- под этот грядущий гнев Божий.Потому что желание и цель Спасителя нашего - избавить нас от страданий. связанных с проявлением, излиянием Его гнева на мир.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
5 Цитировать

Основная тенденция духовной жизни церкви в последние годы - массовый отток людей из конфессиональных организаций и появлений огромного количества внеконфессиональных собраний и миссий.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+248
|14 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата БраZеR
Я  верю в такую церковь последнего времени : иоан14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду

дела Христа должны стать нашим ориентиром: проповедь Евангелия (Радостной новости) каждому человеку,чудеса и исцеление от всех болезней, воскрешение мёртвых...и многое,многое другое...

Христос уже всё сделал,теперь дело за теми, кто поверил в Него.

Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Но всё же, несмотря на то, что такой суд есть уже в наше время, огромное большинство нечестивых людей в церкви, наприер, процветают и преуспевают.

Вот это и заставляет меня задуматься о их принадлежности. Если они делают мерзкие дела, как клевета, ложь, наговоры, сплетни, и при этом процветают, то где же Бог, который в Ветхом Завете за такое приказывал побивать камнями? Где тот Бог, который не терпел прелюбодеяния и приказывал побивать камнями прелюбодейцев? Сегодня в церквях принято не говорить о пришедших ничего, а они приходят с сожителями и сидят, слушают годами, но продолжают грешить, и в тоже время процветают. И глядя на них, пастор говорит о том, что с ними Бог. Потому что что бы они не делали, всё сходит им с рук.

И я поняла почему так происходит, потому что они и не дети Божьи вовсе. Бог кого любит, ТОГО наказывает, бьет всякого сына, приходящего к Нему. Т.е. если Бог их не останавливает, не наказывает, то они и не дети вовсе. А просто проходящие мимо. И процветание им дает князь мира сего.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
3 Цитировать
А вдруг назавтра Бог даст ему покаяние? А великая скорбь - это будет уже преддверие, начало вечного суда. Когда в её начале одномоментно кто то полетит в ад - навечно, кто то воскреснет и полетит к Иисусу- навечно, а кто то ещё останется для очищения. Поэтому не стоит путать, смешивать сегодняшние страдания, например, в Корее от  того, что будет в великую скорбь.

Вспомните Откровение:

8. И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

10. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

(Откровение Иоанна Богослова 2:8-10)

Одним Он говорит одно, а этой церкви Он сказал другое, странное и противоположное сегодняшним проповедям.

Во-первых, никакого процветания, а только скорбь, нищету, при богатстве верой.

Во-вторых злословие церковными людьми, которые уничижают всякого, кто отличается от них мировоззрением.

 

Но чтобы войти в этот суд Божий , в это Божье исправление - то же надо сдать как бы экзамен. ( шутка)

Ну, как бы и не шутка вовсе. И вправду нужен экзамен, который сдать просто необходимо. А если не сдаешь, то отодвигаешься в самый конец, и иногда такие люди так и не выбираются из плотской своей натуры.

Т.е. прежде всего необходимо:

1. услышать слово от Бога на твою жизнь, т.е. то, что необходимо сделать и чего необходимо держаться.

2. услышав это слово, нужно держаться до смерти, как Бог и предупреждает в Откровении 3 главе.

3. Выдержав испытание, ты входишь в Божье присутствие и поэтмоу в твоей жизни начинаются суды Божьи, а не людские.

Как-то так, упорядочила.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
2 Цитировать
Потому что страдания сейчас - это одно. А страдания во время великой скорби - это часть гнева Божьего, излитого на этот мир

Вы не замечаете, что сегодня страдают церкви даже в мирных странах? Гнев Божий уже начался по миру. Я наблюдаю, что в церквях упадок полный, потому что не покрыты они ни чем. Поэтому и заводят дела на них, потому что Бог от них отвернулся. Сегодня читала Иеремию 21 главу и сопоставляла с церковью, и получается, что Бог отвернулся от церкви, и Ему лучше, чтобы вышли из неё, чтобы им не умереть в беззакониях. Посмотрите, как пишет и примените к церкви:

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
3 Цитировать

и так:

5. и Сам буду воевать против вас рукою простертою и мышцею крепкою, во гневе и в ярости и в великом негодовании;

6. и поражу живущих в сем городе — и людей и скот; от великой язвы умрут они.

7. А после того, говорит Господь, Седекию, царя Иудейского, слуг его и народ, и оставшихся в городе сем от моровой язвы, меча и голода, предам в руки Навуходоносора, царя Вавилонского, и в руки врагов их и в руки ищущих души их; и он поразит их острием меча и не пощадит их, и не пожалеет и не помилует.

8. И народу сему скажи: так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти:

9. кто останется в этом городе, тот умрет от меча и голода и моровой язвы; а кто выйдет и предастся Халдеям, осаждающим вас, тот будет жив, и душа его будет ему вместо добычи;

10. ибо Я обратил лице Мое против города сего, говорит Господь, на зло, а не на добро; он будет предан в руки царя Вавилонского, и тот сожжет его огнем.

11. И дому царя Иудейского скажи: слушайте слово Господне:

12. дом Давидов! так говорит Господь: с раннего утра производите суд и спасайте обижаемого от руки обидчика, чтобы ярость Моя не вышла, как огонь, и не разгорелась по причине злых дел ваших до того, что никто не погасит.

13. Вот, Я — против тебя, жительница долины, скала равнины, говорит Господь, — против вас, которые говорите: «кто выступит против нас и кто войдет в жилища наши?»

14. Но Я посещу вас по плодам дел ваших, говорит Господь, и зажгу огонь в лесу вашем, и пожрет все вокруг него.

(Иеремия 21:5-14)

Применить это к церквям, и тогда становится понятным, что происходит в мире.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
И глядя на них, пастор говорит о том, что с ними Бог. Потому что что бы они не делали, всё сходит им с рук.

Если посмотреть, какие пастора в большинстве своём - то они , большинство, " на мягких лапках" - они бояться прямо, жёстко обличать и призывать людей к покаянию. Потому что если они начнут это делать, то церковь сократится , наверное, больше, чем на две трети. Незрелые, обидчивые - уйдут, не дети Божьи - тоже, потому что чувствовать себя удобно не будут, новообращённые, которые не хотят каяться - тоже могут уйти. Человек, который это делает, рискует, должен быть готов пострадать за правду и должен иметь большую веру в помощь Бога. Но, как я заметил, пстора испытывают такое давление человеческого мнения в среде других пасторов - где считается, что когда в церкви уменьшается народу - то церковь умирает. А вы  как раз показываете и видите то, что в церковь люди приходят, но они там умирают духовно. Вообще, если широко посмотреть, то чем ближе ты подходишь к Богу. тем больше видишь, как люди руководствуются  общепринятым нением людей, а не Божьим мнением. С одной стороны, не надо никого обижать, а сдругой - нужно прежде всего проповедывать покаяние - одну их простых, основополагающих вещей. Что пасторы, на мягких лапках которые, делать боятся.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Во-первых, никакого процветания, а только скорбь, нищету, при богатстве верой.

Процветание, то как оно пришло в церковное уение - это извращённое Евангелие. Евангелие - это книга о том, как иметь Жизнь Божью, а не о том, как иметь земное богатство. И извращение как раз в том и состоит, что тема о богатстве( под видом процветания) заменила главную тему Евангелия.

Если рассмотреть слово преуспевание, то его перврначальный смысл( то, как оно использовано в псалмах Давида) - во всём, что ни делает, успеет. Это вовсе не быть в богатстве вовсе. А успевать сделать то, что нужно сделать в нашй жизни в своё время. Это устройство, упорядочение,и вследствие этого обеспечение в материальной жизни - а вовсе не обязательный избыток богатства. Совершенно точно, что преуспевание - это программа. вложенная в мозги людей Блудницей Вавилонской и никакого отношения к Евангелию это не имеет.

Впрочем, в послании к Лаодикийской церкви же говорится, о пасторах и верующих нашего времени - ты богат, разбогател и не имеешь нужды.... Вот где Иисус говорит о процветании и Его отношении к нему.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
2 Цитировать
- они бояться прямо, жёстко обличать и призывать людей к покаянию. Потому что если они начнут это делать, то церковь сократится , наверное, больше, чем на две трети.

Ну да, или их переизберут, там, где едйствует избрание.

 

где считается, что когда в церкви уменьшается народу - то церковь умирает.

На это могу ответить тем, что прочла у Жанны и я согласна с тем человеком, который это написал. Не смотря на то, что у Христа было множество по тому времени последователей, когда пришло времяглавного служения Христа, ради которого Он пришел в мир, возле него осталась только мать и Иоанн.

Так что множество в церквях не говорит о том, что там правильное учение.

 

А вы  как раз показываете и видите то, что в церковь люди приходят, но они там умирают духовно.

Но согласитесь, что в большей части так оно и есть?

 

С одной стороны, не надо никого обижать, а сдругой - нужно прежде всего проповедывать покаяние - одну их простых, основополагающих вещей.

Т.е. многие люди не имеют ещё крещения в покаяние, о котором говорил в Деяниях Павел с людьми. Помните, там к нему подошли принявшие крещение люди, и он их переориентировал, что есть крещение в покаяние, а есть дальше крещение в Духа Святого? Вот в церквях заставляют читать молитву в покаяние, а потом заставляют тут же говорить нечто, что они называют иноязыками.

Но люди так и остаются невозрожденными, а просто обманутыми, что они возрождены. Если человек не покаялся и не отвернулся от своих грехов на 100%, то он всё ещё мертв.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+248
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Евангелие - это книга о том, как иметь Жизнь Божью, а не о том, как иметь земное богатство.

в служении  Иисуса Христа был ящик для денег...

деньги помогают проповеди евангелия, просто нельзя на них концентрироваться и уповать.

Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Евангелие - это книга о том, как иметь Жизнь Божью, а не о том, как иметь земное богатство. И извращение как раз в том и состоит, что тема о богатстве( под видом процветания) заменила главную тему Евангелия.

Именно! Я когда читала послания Павла, там нашла такое, что некоторые расхищение имения своего принимали с радостью, потому что знали, что то, что на небесах, гораздо богаче и лучше. Это в Евреям 10:13.

Т.е. изначально Павел проповедовал небесное житие, а потом появились ученики, которые переориентировали всё на житие земное. И сегодня проповедуется земное евангелие, а не небесное.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Вот где Иисус говорит о процветании и Его отношении к нему.

УБога вообще странное отношение к процветанию и богатству. Почему Он не сделал так, чтобы Иисус родился в доме, в комфорте, ведь Божий Сын? А потому что Богу не важно внешнее, и богатство земное для Него это прах. Ему главное, чтобы мы переориентировались на небесное. И Христос был первым. Он был просто плотником, умел работать, и был в послушании у земных родителей и у небесного Отца. До конца. Тем самым Он показал нам правильный путь для победы над плотью. Конец служения тоже был знаковый. Конец земной жизни это распятие самого себя со страстями и похотью. И только потом начинается небесное.

А в церквях это не учитывается вообще! Люди замкнуты на сетьевом маркетинге, на дорогих машинах, на евроремонтах, и не видят, что катятся в ад.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|15 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
служении Иисуса Христа был ящик для денег... деньги помогают проповеди евангелия, просто нельзя на них концентрироваться и уповать.

Бразер, замечу только, что ящиком для денег заведовал Иуда, почему то ( шутка). Они как то близки друг к другу - такой ящик и Иуда оказались. А все остальные ученики стояли несколько поодаль от ящика. Ну это так, образная заметка.

А по сути - достаточно просто чуь чуть сместить акцент в проповеди - а в сердце человека можно сменить уже саму тему. И вообщем то в современной церкви Блуднице Вавилонской удалось или сменить тему, или извратить главную тему евангелия, благодаря этому процветанию. Родина этого учения - не православная Расея, не традиционная. пусть даже религиозная церковь, а церковь, которая претерпела сильнейшее искажение за океаном, на тех территориях, которые контролирует Блудница. И тут, у нас, ( не знаю, на какой стороне океана Вы)( шутка), они в очень большой степени навредили и извратили Евангелие своим присутствием с этой темой процветания в вере. Фактически, они извратили само понимание веры у народа Божьего. Именно поэтому Господь говорит нам - выйди от неё, народ Мой......

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|15 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Во-первых, никакого процветания, а только скорбь, нищету, при богатстве верой.

Вообще Бог есть любовь, и Он любит нас, детей своих, и не хочет, чтобы мы страдали. Но местами, временами, приходят эти страдания(например в Корее, или в бвшем СССР), и тогда эти стадания увеличивают ту славу, которая откроется в нас, Но в Писании есть такое место - и как вы не служили Богу в радости и в благоденствии_ будете служить врагу своему в скорби и в стеснении. Видите - совершенная воля Бога в том, чтобы мы служили Богу в благополучии, в радости, когда нет таких страданий, как в бывшем СССр, например. Но, несмтря на это нежелание Бога проводить нас через скорби, по его промышлению, нам приходится временами проходить через них , как церкви в смирне, как в корее, как в бывшем СССр. Но то, что ОН допускает, не означает того, что его желание в том, чтобы мы страдали. Его желание в том, чтобы мы , будучи благополучными, устроенными, счастливыми людьми служили Ему.Но, опять же, по своей воле Бог допускает иногда страдания, как Иову, в своих целях.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Видите - совершенная воля Бога в том, чтобы мы служили Богу в благополучии, в радости, когда нет таких страданий, как в бывшем СССр, например.

Когда так происходит, то это становится самым застойным и страшным временем. Про страдания в библии очень во многих местах написано. Разве мы можем игнорировать их?

Я думаю, что у нас, как и у Павла, будут времена изобилия и времена скудости, чтобы мы научились славить Господа независимо от хлеба.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+248
|15 Янв 2016
4 Цитировать
замечу только, что ящиком для денег заведовал Иуда, почему то ( шутка)

ящиком заведовал Иисус(Он знал кто и сколько туда положил и соответственно, кто и сколько оттуда взял),а Иуда просто носил ящик, наивно думая ,что он контролирует деньги служения.

 

благодаря этому процветанию

я думаю,что проблема не в процветании или нищите церкви,а в её посвящении Христу,ведь ап.Павел писал что умеет жить в скудости и в изобилии (нам есть чему поучиться).

Ведь зло не в самих деньгах ,а в мотивах их приобретния и отсутсвтие мудрости их использования.

Писатель
+119
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
а потом появились ученики, которые переориентировали всё на житие земное. И сегодня проповедуется земное евангелие, а не небесное.

Причём появились они в таком количестве относительно недавно - в середине прошлого века. И именно эта переориентация пришла в то время, когда особенно актуально быть готовым быть взятым на Небеса. Опять же подтверждаются слова Иисуса о том, что все девы заснули - то есть увлеклись материальным, и в этом им помогли в церкви, куда эти девы ходили. Не трясли их там, не пытались их пробудить. а просто сохранить в этом спящем состоянии, чтобы они не сбегли никуда.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь в последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы