Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в последнее время

Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
4 Цитировать
это не означает того, что в этом не может быть общения людей во свете.

Само собой! Но мы должны молиться, чтобы избавиться нам от лукавых и беспорядочных людей.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+119
|10 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Само собой! Но мы должны молиться, чтобы избавиться нам от лукавых и беспорядочных людей.

Просто если разрешить всем проповедывать или выступать, то рано или поздно сатана найдёт свою лазейку. Поэтому такая конструкция,когда всю ответственность берёт один человек, получается более устойчивая. Если , к примеру, он уведёт людей куда то не туда - то он и будет отвечать. Конечно, когда все имеют право высказаться, это нужно. Но такое должно сопровождаться такой ответственностью людей за то, что они делают.Реальность же такова, что большинство людей к этому не готовы. Поэтому , чтобы все могли высказаться, проявить свои дары, это надо. Но оно должно быть под контролем, поэтому и есть пастухи, блюстители.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
3 Цитировать
Но оно должно быть под контролем, поэтому и есть пастухи, блюстители.

Беда в том, что пастухами и блюстителями зачастую являются самые настоящие волки в овечьей шкуре. Я не говорю, что это везде, но явление приняло угрожающие масштабы уже давно.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+119
|10 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Беда в том, что пастухами и блюстителями зачастую являются самые настоящие волки в овечьей шкуре. Я не говорю, что это везде, но явление приняло угрожающие масштабы уже давно.

Но Евангелие говорит , пророчествует о том, что это будет. И что эти люди не просто будут, а будут преуспевать во зле, заблуждаясь и вводя в заблуждение. Поэтому на этом фоне общего отступления становится особо значимым простое общение людей во свете, так сказать, без всяких наворотов, характерных для церкви отступления, типа - влияния церкви на политику. Особо становится значимым то, чтобы самому не давать место дьяволу, потому что во многих местах ему дали разные места.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
5 Цитировать
Но Евангелие говорит , пророчествует о том, что это будет. И что эти люди не просто будут, а будут преуспевать во зле, заблуждаясь и вводя в заблуждение. Поэтому на этом фоне общего отступления становится особо значимым простое общение людей во свете, так сказать, без всяких наворотов, характерных для церкви отступления, типа - влияния церкви на политику. Особо становится значимым то, чтобы самому не давать место дьяволу, потому что во многих местах ему дали разные места.

Всё в точку, всё правильно вы пишете. Жаль, что всё так и есть. Жаль, что многие ушли от простоты во Христе в какие-то абсолютно подковёрные схемы, вместо искренности - фальшь, вместо любви - только слова, вместо благотворительности - обирание, вместо служения - доминирование над людьми. Поэтому люди всё чаще уходят из христианства конфесионального типа, так сказать, на волю Божьего провидения. Уж лучше порой идти одному, чем с толпой в неверном направлении.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+119
|10 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Поэтому люди всё чаще уходят из христианства конфесионального типа, так сказать, на волю Божьего провидения. Уж лучше порой идти одному, чем с толпой в неверном направлении.

Дело в том, что в таком случае приходит проблемма отсутствия подотчётности и покрова как едиичных христиан, так и небольших таких общин. Наверное, сатана  когда совращает какого нибудь лидера, тем самым он уничтожает и преемственность, отцовство в церкви. Тут нужно сочетание преемственности, послушания и общенияво свете, искренности. Веддь и Сандей изначально не был так саказать тем. кем он стал. Но кто был его учителем? Кому он подчинялся? Кому он был подотчётен? Кто мог говорить ему о его гордости, о его жадности? Имел ли он такое искреннее общение во свете с кем то?  Я, конечно, могу ошибаться, так как просто не знаю как оно было в его случае. Но, если рассуждать логически, если бы был кто то, кто бы исправлял его, так сказать " на корню" , то он бы или был отстранён, или не стал тем, кем он стал. Поэтому это общение во  свете не может быть без подотчётности, без преемственности, без покрова. Например, вам, как любящему вопросы, могу задать такой вопрос.В обьединении Беларусской церкви Благодать, находится, к примеру 1000 церквей, и в России эти церкви тоже есть. Какая из них стала на путь СА или ПБ? Причём, эта преемственность может быть и в православной церкви, например. Опять вопрос. Какая из православных церквей Московского патриархата сотворила что то подобное Са или ПБ? Видите, где была дана не лазейка. а широкая дверь сатане, чтобы он наплодил море своих клонов?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Дело в том, что в таком случае приходит проблемма отсутствия подотчётности и покрова как едиичных христиан, так и небольших таких общин.

Это если по плоти.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Зёбра
|11 Янв 2016
3 Цитировать
Просто если разрешить всем проповедывать или выступать, то рано или поздно сатана найдёт свою лазейку.

Можно например дать всем желающим по 10 мин. А там уже по обстоятельствам можно отсеивать всех неспособных.

 

Поэтому такая конструкция,когда всю ответственность берёт один человек, получается более устойчивая. Если , к примеру, он уведёт людей куда то не туда - то он и будет отвечать.

Страшно же, что люди уйдут не туда, а не то, что кто-то там за них ответит. Им легче в аду не будет, если тот человек будет гореть рядом.

 

. Но оно должно быть под контролем, поэтому и есть пастухи, блюстители.

Я в последнее время сомневаюсь в пастухах. Они какие-то озабоченные благополучием.

 

Тут нужно сочетание преемственности, послушания и общенияво свете, искренности. Веддь и Сандей изначально не был так саказать тем. кем он стал. Но кто был его учителем? Кому он подчинялся? Кому он был подотчётен?

Объясните мне смысл этого слова в сфере Нового Завета.

 

пять вопрос. Какая из православных церквей Московского патриархата сотворила что то подобное Са или ПБ?

Да сегодня что там, что там есть одно и то же, верхушка стала наглеть.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|11 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Можно например дать всем желающим по 10 мин.

Я думаю, что нужно делать  если не так, то какую то возможность давать нужно. Я помню, как на небольших собраниях раньше все могли высказаться, ну а если кто то в чём то был не согласен, тогда потом это обсуждалось. В принципе, это по Новому Завету. И это должно так быть. Но на практике это осуществляется если, то наверное, редко. Наверное, одной из задач руководства должно быть и то, чтобы это было, даже не смотря на опасность, с этим связанную.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|11 Янв 2016
3 Цитировать
Наверное, одной из задач руководства должно быть и то, чтобы это было, даже не смотря на опасность, с этим связанную

Ну да, легче ведь на ошибках учиться, чем никогда ничего не пробовать.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|11 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Ну да, легче ведь на ошибках учиться,

Просто руководителя, который действительно чувствует ответственность, тоже нужно понять. Когда он разрешает всем высказаться, то он рискует. Потому что он же не знает, может быть кто то дал место дьяволу, находится в искушении, и тогда ему нужно будет прерывать, вмешиваться. А этот человек может это болезненно воспринять, обидеться, если он не зрелый, уйти. Поэтому, на саом деле, это не просто, это более опасно, это риск для руководителя.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|11 Янв 2016
3 Цитировать
Потому что он же не знает, может быть кто то дал место дьяволу, находится в искушении, и тогда ему нужно будет прерывать, вмешиваться

Лишь бы не боялся власть отдать, я много таких случаев знаю, когда духовных братьев затюкивали, чтобы не потерять паству денежную.

 

А этот человек может это болезненно воспринять, обидеться, если он не зрелый, уйти.

Ну можно же объяснить с любовью?

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зёбра
чтобы не потерять паству денежную.

Я думаю, что руковоителю в церкви это нужно делать бескорыстно. В мире, как раз всё наоборот. Начальники это те, кто имеют возможность забрать себе побольше.  Кстати, именно в корысти больше всего обвинений на руководителей, которые на самом деле не такие. Сатана знает, куда бить. давно ещё, в одном селе американцы открыли церковь, и там один хороший брат фактически сам построил здание этой церкви. так его обвинили в присвоении денег. Хотя он в этом вовсе не был виновен. И после того, как он уже собрался уезжать из страны, выяснилось, что всё это просто ложь. Но человека этого они уже уговорить вернуться не смогли. Таким образом церковь в том месте прекратила, фактически своё существование. Хотя , несмотря на небольшое село, там было много людей.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|11 Янв 2016
3 Цитировать
думаю, что руковоителю в церкви это нужно делать бескорыстно. В мире, как раз всё наоборот. Начальники это те, кто имеют возможность забрать себе побольше.  Кстати, именно в корысти больше всего обвинений на руководителей, которые на самом деле не такие. Сатана знает, куда бить. давно ещё, в одном селе американцы открыли церковь, и там один хороший брат фактически сам построил здание этой церкви. так его обвинили в присвоении денег. Хотя он в этом вовсе не был виновен.

Да, есть такие случаи. Но я знакома с большинством тех, кто реально просто живет за счет церкви.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|12 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Объясните мне смысл этого слова в сфере Нового Завета.

Как пример. У меня был один друг, который в Америке  получил апостолькую преемственность. а через несколько лет после этого кидал бутылки с зажигательной смесью во время всем известных событий двухлетней давности. В Новом завете для ередачи преемственности существует такое дело, как возложение рук, например. Но хотя все эти обряды от Бога, но всё таки преемственность это больше, чем просто возложение рук, или тот обряд, который проходил мой друг. Весь Новый завет говорит о таком деле. как ученичество. И это не то, как в библейском институте, когда один учит, как в мирском институте, а все остальные слушают. Это взаимоотношения Павла и Тимофея, например. Это когда один человек передаёт другому человеку то, что является сутью хождения с Богом, сутью веры в Бога. Мне кажется, что когда один человек проповедует, а 1000 его слушает, то несмотря на то. что может быть правильная , хорошая проповедь и люди чему то учатся, но не происходит эта передача сути от одного человека к другому человеку. Потому что здесь нужно не просто учение правильное, но активное воздействие от Бога через человека на жизнь того, кто настроен воспринимать обучение. Мудрый обличитель для внимательного уха. Я думаю, что для передачи преемственности, чтобы она не стала формальной, как в случае моего друга, нужно три условия. 1. Чтобы этот человек, который передаёт, сам от кого то перенял эту преемственность и был сам в послушании.2. Чтобы прошёл процесс обучения от человека к человеку- наличие мудрого обличителя достаточное время.3. Чтобы было внимательное ухо, то есть чтобы обучаемый имел смирение обучаться и исправляться.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|12 Янв 2016
2 Цитировать
Это взаимоотношения Павла и Тимофея, например. Это когда один человек передаёт другому человеку то, что является сутью хождения с Богом, сутью веры в Бога.

Да, да, да, у нас в собрании есть один дух.брат, который со вторым вместе работать стал и рассказывал годами как он с Богом общается, в результате второй брат полностью переменил отношение к семье и сегодня он такой же духовный. А проповедей ни тот ни другой со сцены не читают.

 

не кажется, что когда один человек проповедует, а 1000 его слушает, то несмотря на то. что может быть правильная , хорошая проповедь и люди чему то учатся, но не происходит эта передача сути от одного человека к другому человеку

Согласна, просто хорошие слова, и иногда кому-то Бог отвечает через человека, но большой роли для всех остальных такое не играет. И порой на домашках спрашиваешь: какое слово говорилось? И молчание в ответ. Уже забыли, пока до домашки дошли))

 

Потому что здесь нужно не просто учение правильное, но активное воздействие от Бога через человека на жизнь того, кто настроен воспринимать обучение.

И ещё играет роль жизнь наставляющего, люди смотрят не на слова, а на его жизнь, на обращение с женой, детьми, смотрят на детей.

 

1. Чтобы этот человек, который передаёт, сам от кого то перенял эту преемственность и был сам в послушании.

Это по типу Филиппа на дороге?

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|12 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Это по типу Филиппа на дороге?

Мне кажется, что Филипп и евнух не очень удачный пример. Филипп же был в роли благовестника для Евнуха. Интересный пример , наверно это Елисей и Гиезий. Но если сам Елисей был верным учеником Илии, то Гиезий, несмотря на великий пример Елисея был внутри гнилым, неверным. И поэтому даже несмотря на великую возможность принять помазание Елисея, не изменился внутренне и не принял ничего, а только заболел проказой Неемановой. Я в преемственности вижу две проблеммы. Первая - это отсутствие смирения, или духа ученичетва у " верующего человека". И вторая проблемма - это извращение самой преемственности. Когда человек, который был бы должен передать дух жизни во Христе, принимает в своё сердце то, то делает недействительным то, что он получил ранее.  Или сатана выдумывает всякие извращения преемственности типа - крещения в Моисея, крещение в пастора, место преемственности заменяет  колдовство. манипуляции людьми, контроль. То есть вводится " сатанинская", извращённая преемственность, если можно так сказать. Хотя по виду богослужения церкви могут быть похожи. Но по своей сути отличаться как Небо от земли.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|12 Янв 2016
2 Цитировать
Мне кажется, что Филипп и евнух не очень удачный пример. Филипп же был в роли благовестника для Евнуха.

Ну да, но вот в чем вопрос, многие годы размышляю над этим. Смотрите, евнух и Филипп часа три пообщались, и всё, евнух уехал и никакой приемственности не было. А как же дальше было с евнухом?

 

И вторая проблемма - это извращение самой преемственности. Когда человек, который был бы должен передать дух жизни во Христе, принимает в своё сердце то, то делает недействительным то, что он получил ранее.  Или сатана выдумывает всякие извращения преемственности типа - крещения в Моисея, крещение в пастора, место преемственности заменяет  колдовство.

Вот! (Радуюсь) Первое это всё таки то, что евнух всё таки перенял приемственность от Филиппа, т.е. перенял Духа жизни и уже Дух стал его непосредственным Учителем по жизни.

А второе, это всё таки то, что вы так четко подчеркнули, вместо Духа жизни люди друг другу передают дух колдовства! Я это всегда говорю, но от меня шарахаются)))

 

Хотя по виду богослужения церкви могут быть похожи. Но по своей сути отличаться как Небо от земли.

Похожи, как было похоже служение вааловых пророков и Илии. И те, и другой приносили жертвы, те ещё и пели и плясали, и бесполезно ( как сегодня в церквях), а Илия просто помолился и всё свершилось!

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|12 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Первое это всё таки то, что евнух всё таки перенял приемственность от Филиппа

Да. я думаю принял. Как кто то насадил, кто то поливал, но взрастил Бог. Поэтому насаждающий и поливающий ничто - а всё - Бог взращивающий. Но если бы( например) евнух был непослушен тем словам, которые ему были истолкованы из Писания? Смог бы он самостоятельно принять эту преемственость Святого Духа? Но послушание человеку именно от Бога, то есть Филиппу, показало то, что этот человек послушен Богу, который его послал. И поэтому евнух принял приемственность, то есть стал учеиком Иисуса, который хочет продолжать своё обучение.

Наверное, в жизни каждого человека этот момент преемтвенности будет по особому. Елисей служил Илии какое то время. Павел был крещён слепым, человеком, которого раньше вообще не знал, а потом сразу же прозрел. Суть не в том, чтобы формально ты там прошёл какой то обряд, А в том, чтобы без искажения от Бога человеку была передана суть жизни в Боге.

А сатана старается как раз ввести искажения в эту преемственность.И передаётся на самом деле искажённое Евангелие.( Влияние церкви на политику, например - искажение, которое ввела Блудица Вавилонская, чтобы христиане были с ней, а не с Господом. ) И поэтому может быть и такое, когда видный христианин с авторитетом, может и не являться тем сосудом, через который может быть это передано дальше. Потому что является транслятором искажённого Евангелия. И, наоборот, кто то без особого авторитета может быть эти сосудом.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|12 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
всё таки перенял приемственность от Филиппа

Продолжение. А от самого человека и зависит - распознает ли он того, кто может передать ему эту истину, или - нет. Если человек хочет чего то своего, то он "распознает " людей с искажениями и в результате впадёт в заблуждение, подпадёт под контроль, впадёт в зависимость. Если же человек искренне ищет Бога, то он распознает действительно того, через кого может принять от Бога эту прередачу от Духа Божия. Конечно, идеально было бы, если бы человк с авторитетом перед людьми и был тем человеком, который может передать. Но поскольку, к власти стремятся не лучшие люди, это мы имем достаточно редко, всё же. Но ничто не может же отменить Божий принцип - не послушный человеку Божию - не послушен и Богу. То есть если Бог Сам признал этого человека, а другой человек не видя этого и не признавая этого, противится тому,,что ему говорится, то такой человек разве может быть послушен Богу?

Но, иногда люди противятся не потому, что они непослушны, а потому, что они видят или чувствуют этот лживый путь и не хотят следовать ему. Поэтому важен мотив этого противлеия чему то, который имеет человек. Когда человек противится, то он защищает себя от той неправды, которую распознал.

 

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|13 Янв 2016
2 Цитировать
Но, иногда люди противятся не потому, что они непослушны, а потому, что они видят или чувствуют этот лживый путь и не хотят следовать ему. Поэтому важен мотив этого противлеия чему то, который имеет человек. Когда человек противится, то он защищает себя от той неправды, которую распознал.

Так именно сегодня и происходит везде. Люди повзрослели, поумнели, и теперь видят фальш тех, кто якобы должен быть духовнее их самих. Это пастора и прочие "начальники".

 

И поэтому может быть и такое, когда видный христианин с авторитетом, может и не являться тем сосудом, через который может быть это передано дальше. Потому что является транслятором искажённого Евангелия. И, наоборот, кто то без особого авторитета может быть эти сосудом.

И что же с этим делать? Вам не кажется, что сегодня происходит то, что было до сошествия Духа? Люди вроде заимели познание от Самого Христа, но сидели и просто молились, потому что больше ничего и не могли. Ну как сегодня. И вот когда на них сошел огонь, то все стали полноценными и пошли в силе Духа проповедовать евангелие и перевернули весь мир.

Сегодня так же и происходит, люди получили некое освобождение, исцеление, но пока что стоят как бы на месте. И что-то должно произойти, вы не находите?

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|13 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Сегодня так же и происходит, люди получили некое освобождение, исцеление, но пока что стоят как бы на месте. И что-то должно произойти, вы не находите?

Происходит именно то, что предсказал Иисус в притче о 10 девах - что заснули все, и мудрые и глупые. И это именно внутреннее сосотяние, когда люди погружены в дела житейские, как говорил опять же Господь. И отягощённый всм этим дух спит. Дело не в том. что мы не делаем того и того, не в том,что мы не активны. А в том, что царит всеобщая атмосфера сна. Которая подавляет даже тех, кто не хочет спать. для себя лично я уже давно нашёл путь, как мне бодрствовать и не поддаваться этой атмосфере. И также в Писании я нахожу подтверждение того, что несмотря на всеобщий сон будут люди, которые проснутся и могущественно будут утверждены в Завете.Наверное, вы знаете пророчество Даниила о последней седьмине перед началом великой скорби. Лично я ощущаю, что она уже " на носу". То есть Библия , конечно в основном говорит о том, что будет и отступление и всеобщий сон перед пришествием Иисуса Христа, но также есть немного о том, что будет всё же и пробуждение. Но пробуждение, в первую очередь относящееся к тому, чтобы быть готовым и бодрствовать, которое затронет относительно маленький процент людей . Потому что Господь говорит о том, что " все заснули" - то есть церковь вообщем будет спать до пришествия Иисуса Христа и её разбудит только крик - когда при седьмой трубе те немногие, кто был готов и бодрствовал поднимутся на встречу с Господом. Поэтому это же логично, если Господь перед Своим пришествием дас тем людям. которые действительно ищут его, быть готовыми и бодрствовать - это и будет пробуждением, я думаю.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|13 Янв 2016
2 Цитировать
Происходит именно то, что предсказал Иисус в притче о 10 девах - что заснули все, и мудрые и глупые. И это именно внутреннее сосотяние, когда люди погружены в дела житейские, как говорил опять же Господь.

Именно, я не сопоставила, а вы помогли, спасибо!

 

Дело не в том. что мы не делаем того и того, не в том,что мы не активны. А в том, что царит всеобщая атмосфера сна. Которая подавляет даже тех, кто не хочет спать.

Да, очень подавляет, и часто внушает грешить, и приходится сопротивляться всеми фибрами души и духа.

 

для себя лично я уже давно нашёл путь, как мне бодрствовать и не поддаваться этой атмосфере. И также в Писании я нахожу подтверждение того, что несмотря на всеобщий сон будут люди, которые проснутся и могущественно будут утверждены в Завете.

Мне кажется, что я тоже не сплю, но лучше поделитесь путем, который вы нашли, а то вдруг я заснула и не вижу истины.

 

.Наверное, вы знаете пророчество Даниила о последней седьмине перед началом великой скорби. Лично я ощущаю, что она уже " на носу"

Мне Бог несколько раз говорил, что идет година искушения на всю вселенную. И я сжимаюсь порой от ужаса.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|13 Янв 2016
3 Цитировать
но также есть немного о том, что будет всё же и пробуждение

Я вам скажу, как показал мне Бог, что будет так, как написано в Исайе 24 гл.

1. Вот, Господь опустошает землю и делает ее бесплодною; изменяет вид ее и рассевает живущих на ней.

2. И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост.

3. Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Господь изрек слово сие.

4. Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли.

5. И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

6. За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

7. Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.

8. Прекратилось веселье с тимпанами; умолк шум веселящихся; затихли звуки гуслей;

9. уже не пьют вина с песнями; горька сикера для пьющих ее.

10. Разрушен опустевший город, все домы заперты, нельзя войти.

11. Плачут о вине на улицах; помрачилась всякая радость; изгнано всякое веселие земли.

12. В городе осталось запустение, и ворота развалились.

13. А посреди земли, между народами, будет то же, что бывает при обивании маслин, при обирании винограда, когда кончена уборка.

14. Они возвысят голос свой, восторжествуют в величии Господа, громко будут восклицать с моря.

15. Итак славьте Господа на востоке, на островах морских — имя Господа, Бога Израилева.

16. От края земли мы слышим песнь: «Слава Праведному!» И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.

17. Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|13 Янв 2016
3 Цитировать

Видите, два вида людей.

Одни воспоют в радости Богу в пробуждении, а вторые будут до конца разрушены.

Мое мнение, что сегодня именно такое время. Страшное время. И уже не скажешь, что я священник, или служащий, потому что будут повержены все, кто не очищал себя. И что бы они не делали внешне, они всё равно будут сломлены изнутри от своей нечистоты.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|13 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Мне кажется, что я тоже не сплю, но лучше поделитесь путем, который вы нашли, а то вдруг я заснула и не вижу истины.

Меня за несколько лет Господь просто научил ожидать Его приход. Я думаю, это и есть основной ключ будущего пробуждения. Послание к Евреям говорит, например о том, что Он придёт во второй раз не для очищения грехов, но для ожидающих Его во спасение. То есть поднимутся в воздух и будут избавлены от великой скорби именно те, кто ожидал этого, ожидал приход с Неба Иисуса Христа. Много ли христиан постоянно. каждый день искренне ожидают Его с небес? Судя по тому, что в церквях об этом - молчание, немного. Ну, тогда, и неудивительно будет и то, что многие останутся. Ожидающий Господа с Небес и есть бодрствующий и готовый человек. От того, что человек научается блаженному ожиданию, о котором достаточно много говорит Новый Завет, уходит и страх остаться. Потому что уже наличие самого этого блаженного ожидания есть свидетельство того, что человек бодрствует и готов к встрече. В блаженстве этом нет страха. Если Святой Дух поведёт вас обучиться от Него этому ожиданию и у вас будут вопросы, то я с удовольствием буду отвечать ,насколько я понимаю эту тему.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|13 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Мое мнение, что сегодня именно такое время. Страшное время. И уже не скажешь, что я священник, или служащий, потому что будут повержены все, кто не очищал себя. И что бы они не делали внешне, они всё равно будут сломлены изнутри от своей нечистоты.

У Петра есть такое слово, что время начаться суду с Дома Божьего. То есть когда начнётся великая скорбь первые это переживут именно те, кто причисляет себя к Дому Божьему. Готовые - возмутся, не готовые - останутся, а будут и такие, которые живыми сойдут прямо в ад. Кто, например, соблазнил одного " из малых сих". То небольшое переселение мигрантов в Европу покажется ерундой перед тем, каким будет движение народов в пришествие Иисуса Христа, причём многих из них убьют,когда они поднимутся бежать. Поэтому, с одной стороны, Бог Сам со всеми разберётся, а мне нужно постараться, чтобы быть в категории готовых и" сподобиться избежать всех будущих бедствий". Когда я к этому буду стремиться, то я буду в пробуждении, которое запланировал Господь перед Своим вторым приходом.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|13 Янв 2016
3 Цитировать
То есть поднимутся в воздух и будут избавлены от великой скорби именно те, кто ожидал этого, ожидал приход с Неба Иисуса Христа.

Вы всё таки считаете, что церковь вознесется? А я думаю ( не скажу, что это истина в последней инстанции, просто мое мнение) что пострадают и избранные для убеления и очищения. Об этом говорится в Даниила, помните? Или про 7 лет скорби, которые сократятся ради избранных. Это же тоже будет среди спасенных уже.

 

Много ли христиан постоянно. каждый день искренне ожидают Его с небес? Судя по тому, что в церквях об этом - молчание, немного.

А я в последнее время всё думаю о тысячелетнем царствии. Как оно там будет. Что там будет. Ведь представьте, все те же дома, страны, но Христос спустится и будет властвовать 1000 лет, и будет такая благодать кругом. Представьте, не будет войн 1000 лет, не будет голодающих, не будет уничижающих. И где-то с обидой говорю Господу, что очень бы хотелось посмотреть на сие чудо. Ведь столько открытий совершат, перестанут зависить от бензина и денег. Красота.

 

. Если Святой Дух поведёт вас обучиться от Него этому ожиданию и у вас будут вопросы, то я с удовольствием буду отвечать ,насколько я понимаю эту тему.

Спасибо, мы уже и так с вами потихоньку разъясняем всякие ситуации, и мне нравится это общение.

 

Готовые - возмутся, не готовые - останутся, а будут и такие, которые живыми сойдут прямо в ад.

Сегодня очень много людей умирает в церквях, вы не замечали?

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|13 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Вы всё таки считаете, что церковь вознесется? А я думаю ( не скажу, что это истина в последней инстанции, просто мое мнение) что пострадают и избранные для убеления и очищения. Об этом говорится в Даниила, помните? Или про 7 лет скорби, которые сократятся ради избранных. Это же тоже будет среди спасенных уже.

Сначала самое сложное( шутка). Дан.9.27 И утвердит завет для многих одна седьмина.- речь идёт о нашем времени, о семи годах перед началом великой скорби, а не о семи годах самой скорби. Фактически, это основное место Писания, которое неопровержимо говорит о том. что пробуждение - будет, только оно будет состоять в" утверждении в завете". Далее - а в половине седьмины прекратится жертва и приношение и на крыльях мерзости - опустошения, и окончательная и предопределённая гибель постигнет опустошителя. Вот это место - описание великой скорби, когда речь идёт уже не об утвержденнии в завете в более или менее нормальное время, а о трёх с половиною годах искушения - великой скорби. Если сейчас мы приближаемся к суду над Блудницей Вавилонской( третьей мировой войне) - у меня об этом блог, с которой и начнётсявеликая скорбь, то Даниил говорит о "четвёртой мировой войне" , прекращении жертвоприношений в восстановленном евреям Храме и гибели опустошилеля -то есть Антихриста от Христа, Ангелов и армии святых, которые ранее были забраны с земли, как готовые.

То есть Библия нас ободряет в том, что будет пробуждение - но его цели будут не такими, как говорят об этом люди. Что касается великой скорби, то во многих местах Писания, Откровение, Даниила, прямо говорится, что оно будет 3, 5 года. То есть Даниил на самом деле говорит о 7 годах подготовки( никто не знает, когда они начнутся), а потом , после неё о конце половины уже другой седьмины, но совсем не той, о которой уже шла речь - то естьон говорит уже о великой скорби. Когда наступит конец Антихриста- опустошителя.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|13 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Вы всё таки считаете, что церковь вознесется? А я думаю ( не скажу, что это истина в последней инстанции, просто мое мнение) что пострадают и избранные для убеления и очищения. Об этом говорится в Даниила, помните? Или про 7 лет скорби, которые сократятся ради избранных. Это же тоже будет среди спасенных уже.

Во первых,Сам Господь говорит совершенно однозначно -сподобитесь избежать всех будущих бедствий.  То есть возможно избежать не просто каких то бедствй великой скорби, но всех этих бедствий. Всех - значит всех. Во вторых, Библия не говорит, о вознесении церкви, или восхищении церкви, а о том, что мы, оставшиеся до пришествия Господня....., или один - возьмётся, а друой - оставится. Исходя из того, что все 10 дев заснули - большинство из церкви - останутся, я думаю. По причине своего сна. И вот для5 мудрых дев, тех, кто останетс,я великая скорбь будет толчком, чтобы проснутся и зажечь свой светильник. Но поскольку они проспали время прихода своего жениха, им и придётся страдать- пережить страшную войну, миграционные волны, приход антихриста...тем, кто не захочит умирать от рук палачей, бежать из городов ....Но сама великая скорбь - это суд в первую очередь над этим миром. Если в нас сатана ничего иметь не будет, то несправедливо  будет Богу судить нас вместе с миром. Но в тех, в ком останется место для сатаны, придётся пережить то, что для них не предназанчено. Страдать в великую скорбь - не есть совершенная воля Божия для нас, о чём Он Сам сказал, что те, кто готовы избегнут всех будущих бедствий.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь в последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы