Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в последнее время

Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
4 Цитировать
И Он выбрал Иуду Сам

Ну не Сам. Всю ночь проведя на горе в молитве, спустился и выбрал апостолов. Отец Ему дал.

 

Но это и реальность Евангелия - что один из 12 оказался дьявол, как сказал про него Иисус.

Т.е. кто и что выбирает в конце концов. Я когда читала послания Павла, меня всегда поражали такие строки, как то, что церкви стали наезжать на Павла. Вон с Коринфянами он сколько выяснял. Т.е. человек поставил церковь, но потом в церкви появляется начальствующий, и истинного апостола начинают гнать, что ему приходится напоминать им сколько он страдал за Христа.

 

Цитата Рyбилa
Меня изумляет в этой истории раскаяние Иуды. Будь он и в самом деле коварный злодей, происходящий генетически от дьявола, то раскаяния не было бы. Жаль, что так вышло.

А помните в Откровении в 20 главе? Ад отдаст своих мертвых. Может и у него есть надежда?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
4 Цитировать
Иуда знал, что предаёт невинного человека, но, делал это из зависти плюс корыстный мотив

Нам в церкви говорили почему он предал. Иуда пренадлежал к тем, кто хотели свергнуть власть римлян, и посадить еврея на престол. Иисус подходил сто процентно как царь. И сделал Иуда это всё в надежде, что Иисус призовет сверхъестественные силы, которые позволят свергнуть власть, ведь часто говорил им Христос о том, что послан Отцом, чтобы принять царство.

 

когда сатана нашёл в нём через это место, вошёл в него и стал им управлять.

Потому и вошел сатана, что Иуда был вором, т.е. при всех видимых чудесах со Христом, он так и не изменился. Сегодня в церкви больше половины таких.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|17 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
А помните в Откровении в 20 главе? Ад отдаст своих мертвых. Может и у него есть надежда?

Какая то надежда есть у всех до последнего суда у тех, кто находятся сейчас в аду. Но насколько эта надежда реальная?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
3 Цитировать
Но насколько эта надежда реальная?

Надеюсь, что для некоторых реальная. Ну посмотрите без предвзятости на Иуду. Смотрите, он был выбран для предательства изначально. Т.е. у него не было выхода, потому что Христа нужно было предать. А Петр изначально по вере принял Христа полностью, и Христос ему сказал даже, что не он сам это понял, а Отец небесный открыл.

Т.е. Петру открыл, а Иуде не открыл. И поэтому Иуда сам от своего ума начал иметь свои представления о Христе, за что и поплатился. А дальше просто предположу, не побивайте меня камнями, это просто размышления по фактам Библии. Иуда раскаявшись лишил себя жизни. Т.е. сам себе судьей оказался. И попал в ад. А потом умирает Иисус и тоже попадает в ад, как написано, и проповедует там духам, находящимся в темнице.

Вот на этих фактах я и предположу, что возможно, когда будет воскресение, и ад отдаст своих мертвых, Иуда пойдет не на сожжение, а в жизнь вечную. Потому что до конца всё понял он только в аду.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|17 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
не побивайте меня камнями,

Не будем. Конечно, мы можем только предполагать,что Иуда был человеком с искажённой наследственностью. Но, я думаю, такие предположениямогут иметь место, исходя из Писания. Допустим, если это так, то Христос дал выбор и такому человеку иметь жизнь вечную. То есть в принципе он мог выбрать не предавать, хотя , грубо говоря, имел к предательству внутреннюю предрасположенность.

В истории христианства были люди,с искажённой генетикой, которые приняли Христа. Например, Полкан- воевода 10 века на руси. Он имел собачью голову. И его до петровских вреён и таким рисовали на иконах. Потому что он принял мученическую смерть за Христа, несмотря на то, что его генетика была искажена.

Виноват ли был Иуда, что родился таким? Виноват ли был Полкан? По большому счёту мы и не знаем, кто был в и наших предках в древности. В языческих народах везде происходило это искажение, просто в разной мере. Поэтому как Бог будет судить Иуду - одному Ему известно. Для себя же из всего этого размышления я делаю вывод, что Кровь Христа сильна изменить и искажённую генетику, если человек хочет этого.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
3 Цитировать
хотя , грубо говоря, имел к предательству внутреннюю предрасположенность.

А кто не имел? Петр предал трижды, да и мы сколько раз Его предавали, но нам прощается, до времени. Чаша гнева не отменена.

 

В истории христианства были люди,с искажённой генетикой,

Я думаю, что не генетика виновата, а духи нечистые, которые владеют человеком, или контролируют его жизнь.

 

Виноват ли был Полкан?

Даун, или другой вид уродства не влияет на душу. Гены это плоть, а душа и дух вечны и не искажаются генетически. Искажены только духовно.

 

Кровь Христа сильна изменить и искажённую генетику, если человек хочет этого.

А вот с этим согласна полностью.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|17 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Зёбра
Петр предал трижды

Я думаю, что предательство Петра отличается от предательства иуды. Иуда предал осознанно, вынашивая эти планы сознательно какое то время в своей душе. А пётр отрёкся из за давления сил тьмы на него. и к тому же всё же предательство отличается от отречения. Проще говоря. пётр был простаком, а Иуда имел двойное дно. Могу предположить, что Иуда решил сделать деньги на смерти Иисуса. Всё равно он должен умереть, и вё его начинание рассыпется с его смертью. Так получу я последнюю выгоду с Него - ящика то уже не будет, из которого можно было по немножку брать- так нужно воспользоваться моментом. Петру бы вообще такая мысль и в голову прийти не могла. А Иуда скорее всего имел что то подобное.

Скоро на земле будет Бог.
Гость
0
|17 Янв 2016
0 Цитировать

Что сказать, процитирую Церковь "Полюби меня такой какая я есть"

Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
4 Цитировать
Могу предположить, что Иуда решил сделать деньги на смерти Иисуса. Всё равно он должен умереть, и вё его начинание рассыпется с его смертью. Так получу я последнюю выгоду с Него - ящика то уже не будет, из которого можно было по немножку брать- так нужно воспользоваться моментом. Петру бы вообще такая мысль и в голову прийти не могла. А Иуда скорее всего имел что то подобное.

Согласна с вами, что Иуда имел двойное дно, иначе бы покаялся перед Христом, а не после Его смерти. Но всё таки, меня вдохновляют слова из Откровения, что когда ад отдал мертвых, все были ещё раз исследованы по книге жизни, и некоторые получили спасение.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|17 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Зёбра
все были ещё раз исследованы по книге жизни, и некоторые получили спасение.

Есть такое довольно распостранённое понимание, утвердил которое Дерек Принц, что последнее воскресение - это воскресение в основном духовно мёртвых людей. Но я бы так не толковал. потому что христиане, верующие, которые где то дали место дьяволу( а таких много), воскреснут именно тогда. А не в первое воскресение в пришествие Его. Поэтому последний суд будет судом и над духовно живыми людьми также, как и над духовно мёртвыми. А то. что верующий в Меня на суд не приходит- так это те, кто действительно верят,ходят верой, а не просто "верующие", то есть посещающие собрания или ставящие по праздникам свечку в храме. Один брат, пострадавший за Христа во времена СССР не попал на Небеса только потому, что не простил  одного брата в церкви. Достаточно в чём то одном дать место сатане - и можно услышать приговор - до суда. Так что не только Иуда окажется на суде Белого Престола, а много другого народу.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
3 Цитировать
Один брат, пострадавший за Христа во времена СССР не попал на Небеса только потому, что не простил  одного брата в церкви. Д

А вот с этим можно поспорить. Кто сказал, что тот брат не на небесах? Никто не знает, а домыслы считать за истину нельзя. Много написано про это: на ком оставите, на том останется. Или как Павел про головешки из огня писал.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|17 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
А вот с этим можно поспорить

К этому я отношусь как к свидетельству, соответствующему Слову Божьему, через Петра оно говорит - ибо так откроется вам свободный вход в Царство Христа.....2 Пет 1 11.То есть есть всегда возможность, чтобы этот вход был затруднён, отложен до последнего суда.Если человек дал место сатане, хоть немного. Поскольку все убеждены в том. что они и так туда попадут, не прилагая к вере особых стараний, как опять же говорит Пётр, и. следовательно не особо стараются, вследствие этого нерадения им может быть и отказано в свободном входе в Царство, хотя не вообще отказано, а только до времени последнего суда. Если бы большинство так понимало, как учит Пётр, то и церкви были бы другими совсем- в церкви бы было бы пробуждение.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|17 Янв 2016
6 Цитировать
пробуждение.

пробуждение церкви произошло, но оно совсем не такое , о котором радели... пробуждение к материальным ценностям, к себялюбию (царственные дети) , мегацеркви и т.д... Думаю, что настоящее пробуждение - покаяние,   и битва с мироправителями тьмы века сего (демонами) , будет скоро, и не в фантике

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Зёбра
|17 Янв 2016
1 Цитировать
К этому я отношусь как к свидетельству, соответствующему Слову Божьему, через Петра оно говорит - ибо так откроется вам свободный вход в Царство Христа.....2 Пет 1 11.То есть есть всегда возможность, чтобы этот вход был затруднён, отложен до последнего суда.Если человек дал место сатане, хоть немного. Поскольку все убеждены в том. что они и так туда попадут, не прилагая к вере особых стараний, как опять же говорит Пётр, и. следовательно не особо стараются, вследствие этого нерадения им может быть и отказано в свободном входе в Царство, хотя не вообще отказано, а только до времени последнего суда. Если бы большинство так понимало, как учит Пётр, то и церкви были бы другими совсем- в церкви бы было бы пробуждение.

Значит я вас просто не поняла.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1698
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Ересь. В Новом Завете НЕТ проклятий такого типа.

Учи матчасть! Предупреждение Апостола Иоанна против колдовской молитвы за проклятого к смерти - "..Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился". (1Иоан.5:16)

А может ты опять, в очередной раз, отвергнешь и похулишь слова Апостола Христова..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+119
|18 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Rada
Думаю, что настоящее пробуждение - покаяние, и битва с мироправителями тьмы века сего (демонами) , будет скоро, и не в фантике

Вообще в Писании нет слова - пробуждение. Это уже наше с вами творчество.Я думаю, что в последнее время для каждого человка, кто во Христе, актуально не пробуждение, как его понимают люди, а собственное внутреннее состояние-соединение, сочетание, слияние с Богом, или как Даниил говорит - утверждение в завете с Ним. Что толку человеку, если даже тысячи через него спаслись, а он сам так и остался не готовым, не соединённым с Господом? Счастье человека вовсе не в том, чтобы участвовать в массовых каких то движениях, а в том. чтобы быть лично. самому соединённым с Ним.Про это и говорил Христос - что толку, если человек приобретёт весь мир, а душе своей повредит? То есть первично - счастье души в соединении с Богом, а пробуждение будет. или не будет такого пробуждения, как все ожидают - это второстепенно. Церковь нашего же времени характерна тем, что она несчастна, как опять же сказал Христос -несчастен и жалок и слеп и наг. И направлена она на массовость. а не на внутреннее изменение, или обожение человека.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|18 Янв 2016
5 Цитировать
массовость

так и есть .... мирской аргумент... - с нами большинство - значит мы правы, значит мы сила, и значит Бог в нас......... с Иисусом перед распятием  остались всего 12 учеников.... И именно распятие стало победой Христа над дьяволом... Но в современной церкви редко сейчас говорят о "распятии" себя  - немного сместили акцент - и вот, готовы вечные младенцы - требующие постоянного внимания и подтирания за собой... А воинов  Христовых - единицы...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+119
|19 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
с Иисусом перед распятием остались всего 12 учеников....

Вообще то христианство - это ученичество. В принципе Христос дал образец ученичества в том,то у него было 12 учеников. И это есть и в современном на христианстве, только также есть много людей, приходящих в церковь, которые не в этом. Которые считают, что являются учениками Христа, не являясь учениками никого, кого бы Бог поставил для этого. а человек неможет быть послушен Богу, не будучи в послушании у того, кого он поставил.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|19 Янв 2016
5 Цитировать
не будучи в послушании у того, кого он поставил.

вот в этом то и проблема.... в том числе и у меня........ что не хотела быть в послушании человека, в котором не вижу учителя

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Самовар
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Rada
что не хотела быть в послушании человека, в котором не вижу учителя

Но это ведь не может помешать, самой приходить в такой возвраст. А можно все таки найти себе истинного учителя, ведь за 2 тысячи лет их было достаточно.

А кому чайку?
Писатель
+119
|19 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Rada
что не хотела быть в послушании человека, в котором не вижу учителя

Я не знаю того, действительно ли Бог определил того учителя для вас или нет. Но это свойство - быть послушным далеко не у всех есть.Мне кажется. что если сердце человека подходит к осознанию этого божьего пути, то Бог откроет, кому быть послушным. Ведь как много людей приходят в церкви с внутренним возмущением, ропотом? В принципе, для Бога малое значение имеет, кому мы будем послушны. (лишь бы этот человек сам искал Бога и не пытался контролировать других).Это для нас имеет значение. Потому что, как вы сказали не во всяком мы можем увидеть человека достойного. Но ведь не человек нас научает, а Святой Дух, когда мы послушны тому, кого Он поставил. Поэтому послушание наше относится ко Христу, когда мы послушны человеку, а не к самому человеку просто.И такое послушание необходимо для нас потому, что Бог тогда нас научает Сам, видя наше послушание .Младенцы потому и остаются младенцами, что через своё непослушание Бог не может научить их сердце. А видя послушание - Бог отверзает сердце и человек тогда больше соединяется с Богом. Но опять же, если  я бы увидел контроль, к примеру - никогда бы не стал искать такого рода послушания. Потому что это будет уже послушание не Богу, а сатане.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Самовар
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Но опять же, если  я бы увидел контроль, к примеру - никогда бы не стал искать такого рода послушания.

Скажите, со стороны Тимофея это был контроль или нет?

25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(Второе послание к Тимофею 2:25,26)

А кому чайку?
Писатель
+119
|19 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Самовар
25. с кротостью наставлять противников

Где есть кротость, там Христос и нет контроля.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|19 Янв 2016
4 Цитировать
увидел контроль, к примеру - никогда бы не стал искать такого рода послушания. Потому что это будет уже послушание не Богу, а сатане.

вот об этом и говорю..

вот вы говорили в начале и в середине темы о вавилонской блуднице и что надо выйти из неё :)... что вы имели в виду ?

 

Цитата Самовар
с кротостью наставлять противников

со стороны Тимофея это не контроль , а Божья мудрость и любовь :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+119
|19 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
вот вы говорили в начале и в середине темы о вавилонской блуднице и что надо выйти из неё :)... что вы имели в виду

У меня блог о том, что это такое. Мой блог на этом портале. Если кратко, Вавилонская блудница - это западный мир , управляемый демонизированной элитой( имеющей семя змея в себе).Которая распостраняет своё влияние на весь мир и на церковь в особенности. Католичество, которое Лютер распознал как Вавилонскую Блудницу своего времени сейчас является только частью этого глобального явления, но уже не его главной частью. Такие вещи, как поклонение процветанию, успеху, поклонение национальной идее, состоящей в ненависти к соседу,отсутствие страха Божьего....итд... всё это вещи, которые не просто случайно приходят в церкви, но активно внедряются этой Блудницей. Есть две проповеди Савича на ютубе - о Вифезде и о продажности. О том, какие деньги платились в 90 едля того, чтобы разрушить традиционные церкви и привнести это отступление, которое сейчс пышным цветом выросло и процвело.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-93
|19 Янв 2016
5 Цитировать
разрушить традиционные церкви

почти удалось, по крайней мере уничижить их в глазах современной молодёжи удалось.:(..

 

поклонение процветанию, успеху, поклонение национальной идее, состоящей в ненависти к соседу,отсутствие страха Божьего

да, национальная идея - это страшная сила - когда настоящий враг делает (представляет) врагом того, который действительно любит, и вот так, разрушив связь - делает с тем , кого обманул , всё, что хотел...

процветание - успех - тоже многих христиан в том числе увёл от Бога - люди стали рабами вещей, любви к этим вещам... и главное уверены, что это Бог их благословляет... очень жаль...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
+119
|19 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Rada
почти удалось,

Одной из вещей, которые удались - это разрушить преемственность. Возникло целое поколение пасторов. вскормленных на этом молоке Блудницы Вавилонской.То есть ученики это переняли уже от своих учителей. А от того. что ты впитал с молоком матери, так сказать, очень трудно избавиться.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Самовар
|19 Янв 2016
2 Цитировать
Где есть кротость, там Христос и нет контроля.

Вот в этом то все и дело. Кротость ведь можеть быть как со стороны Тимофея, так и со стороны вразумляемого.

Или как у Златоуста:

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Рассмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающего так делать: «егда поносят вам, — говорит Он, — и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще29,радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех» (Мф 5.11—12); и еще:«возрадуйтеся в той день и взыграйте, егда разлучать вы,...и пронесут имя ваше, яко зло, Сына человеческого ради» 30 (Лк 6.22—23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, — и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Янв 2016
1 Цитировать

И если так поступать, то никакого контроля и близко не будет. Да, несправедливое к нам отношения приносит страдания, но это ведь Богу угодно

19. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

20. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

(Первое послание Петра 2:19,20)

И мы познаем то, что Иисусу пришлось испытать, а Он вообще был невиновен. И если мы это познаем, Его любовь к грешникам, то это ведь приближает к тому, чтобы быть блаженными. Независимо от того, какие отношения в церкви.

А кому чайку?
Писатель
+119
|19 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Кротость ведь можеть быть как со стороны Тимофея, так и со стороны вразумляемого. Или как у Златоуста:

Человеку прежде исправления нужно ощущать Божью любовь, только тогда он сможет исправиться. Если недоброжелатль может указать на недостаток, то только Божья любовь,ласка, милость которая является и через человека также, может побудить сердце к исправлению. Но со Златоустом можно согласиться в том, что тогда, когда человек расположен меняться, принимать обличение, то он извлечёт пользу и от общения со своим духовным наставником, и просто с другими людьми. Но если Бог использует кого то, чтобы руководить духовной жизнью другого, это может быть  в одном слове, это вообще не означает какого то контроля. Но по молитве духовного руководителя, которому ты послушен, Бог Сам тебя вразумляет. В этом простая суть христианского ученичества, которое есть вещь несовместимая с контролем, властвованием над другим человеком.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь в последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы