Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в последнее время

Писатель
+119
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Когда так происходит, то это становится самым застойным и страшным временем.

Опять же церковь проходит через разные времена - времена гонений и времена более или енее благополучные. Но я думаю, что суть того, почему благополучные сегодняшние времена настолькоразвращают людей в церкви в том особом времени, в которое нам довелось жить. Ведь 25 лет назад  такое явление , как СА было бы невозможным вообще на наших территориях. Сейчас, это если не норма, то явление частое. То есть в самом мировоззрении верующих людей произошли какие то сдвиги в худшую сторону. Я так вижу, что причина этого не в благополучных временах, а в том, что церковь подверглась массированной атаке идеологии Вавилонской Блудницы. как это происходило, можете найти на Ютубе, в 2 проповедях Савича Василия. О вифезде и о продажности. Те проповедники, которые приехали сюда сразу с распадом СССР специально несли это отступление. Послушайте. какие огромные деньги они предлагали ему по тем аременам, чтобы он присоединился к ним. То есть это разложение сознательно внедрялось тёмными силами, а не просто какая то там ошибка.В результате этого разложения, которое потихоньку разьедало души эти 25 лет - вы видите то, что вы видите. Причём это разложение тем больше, чем больше этому дали ход церковные лидеры. В Беларуси, например, в церкви Благодать очень мого запрещают кого. И это, я понимаю, не спроста. Вроде бы и уитель хороший, но к нему, как вирус может быть прицеплено это разложение. Поэтому не в благополучии дело. А в целенаправленном развращении душ в церкви, которое осуществляет Вавилонская Блудница.Поэтому нам и сказано - выйти от неё - то есть стараться не иметь с ней ничего общего. Ведь большинство, которых она запачкала, по слову Иисуса Христа - подвергнутся тем язвам, которые и предназначены для неё.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Не трясли их там, не пытались их пробудить. а просто сохранить в этом спящем состоянии, чтобы они не сбегли никуда.

Ну видимо трясти было некому, потому что трясущих сегодня быстренько клеймят и выгоняют.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|15 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата БраZеR
ящиком заведовал Иисус(Он знал кто и сколько туда положил и соответственно, кто и сколько оттуда взял),а Иуда просто носил ящик, наивно думая ,что он контролирует деньги служения.

Но почему то именно Иуда находился поближе к этому ящику. И именно ему было поручено Иисусом его ношение. То есть у него было желание быть поближе, и когда , может быть, они обсуждали, кому поручить ящик, то он его и осуществил.То есть приблизился поближе к нему. Тем самым, удалив других учеников от искушеия воспользоваться его содержимым. Что, собственно он и делал, потому что написано, что Иуда был вор. Но, однако Иисус не обличал его в этом воровстве, позволяя ему немного приворовывать, лишь бы он выполнял роль того, кто был близко к ящику.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Но почему то именно Иуда находился поближе к этому ящику. И именно ему было поручено Иисусом его ношение. То есть у него было желание быть поближе, и когда , может быть, они обсуждали, кому поручить ящик, то он его и осуществил.То есть приблизился поближе к нему. Тем самым, удалив других учеников от искушеия воспользоваться его содержимым. Что, собственно он и делал, потому что написано, что Иуда был вор. Но, однако Иисус не обличал его в этом воровстве, позволяя ему немного приворовывать, лишь бы он выполнял роль того, кто был близко к ящику.

Очень интересное наблюдение! И про Иуду Иисус потом сказал так: "но один из вас дьявол". Корень всякого зла - сребролюбие. Так и узнаём служителей дьявола среди тех, кто называет себя христианами.

Sola Scriptura
Писатель
+119
|15 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Так и узнаём служителей дьявола среди тех, кто называет себя христианами.

Ещё про иуду Иисус сказал, что он - сын погибели.То есть человек, который не может поверить, покаяться, То есть уже предназначенный к осуждению. В свете современных знаний можно предположить, что он был потомок нефиллимов. Если это так, то Иисус дал выбор и такому человеку, то есть с изменённой человеческой природой. И действительно, видеть своими глазами воскрешение мёртвых, великие чудеса и продать своего учителя всего за 30 серебрянников!!! Он действительно имел, я думаю, генетическое родство, связь с сатаной, Так же может быть и сейчас. Как можно жить во дворце, зная, что кто то там бедствует из за того, что ты в нём живёшь, что кто то там покончил жизнью с собой? Это вообще признак семени змея, я думаю.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+248
|15 Янв 2016
2 Цитировать
может быть

а может нет...

давайте лучше рассуждать в соответствии с Евангелием

 

однако Иисус не обличал его в этом воровстве, позволяя ему немного приворовывать, лишь бы он выполнял роль того, кто был близко к ящику

я думаю напротив, всё время нахождения рядом с Иисусом ,Иуда был  постоянно обличаем в грехе и ему всегда был открыт путь прощения, но пренебрегая и  игнорируя Божий Дух,он ожесточился до того,что сатана вошёл в него...

воровство из ящика или из церковной кассы это плохо, но у Бога есть прощение и милость для всех

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
2 Цитировать
Он действительно имел, я думаю, генетическое родство, связь с сатаной, Так же может быть и сейчас. Как можно жить во дворце, зная, что кто то там бедствует из за того, что ты в нём живёшь, что кто то там покончил жизнью с собой? Это вообще признак семени змея, я думаю.

в Библии такого нету

Sola Scriptura
Писатель
+119
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
в Библии такого нету

Это в Библии есть.Но просто это наверное. знать нужно не всем.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Это в Библии есть.Но просто это наверное. знать нужно не всем.

В Библии такого нету

Sola Scriptura
Писатель
+119
|15 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
В Библии такого нету

Ну раз в Библии такого нету, значит нету.Чаго нету, таго нету.( Шутка)

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Ну раз в Библии такого нету, значит нету.Чаго нету, таго нету.( Шутка)

А я не шучу. Не надо выдумывать того, чего нет.

Sola Scriptura
Писатель
+119
|15 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Рyбилa
А я не шучу. Не надо выдумывать того, чего нет.

Если человек определяет для себя границы, за пределами которых он не может осмыслить информацию, содержащуюся в Библии - то значит, что для него этого ничего нет. Но это не означает того, что этого нет вообще.  Для вас это означает выход за границы Писания, поэтому для вас этого - нет, и пусть будет так. Для меня это выходом за рамки Писания - не означает, поэтому для меня - это есть. Благодаря тому, что для меня это есть, я могу лучше понять, например, то что происходит в мире сейчас и что будет в ближайшем будущем. Но это нужно для меня, раз еня это интересует. а если вас это не интересует, то вам это не нужно. Может быть, вы просто другой человек и вам нужно что то другое, а это будет не нужным, или даже вредным. Как Иисус говорил людям, которые не знают глубин сатанинских. Они есть, существуют реально, описаны Библией, но людей Христос не нагружает знаниями этих глубин. Потому что люди не смогут осмыслить этого всего, и лучше, чтобы для них этого - не было.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Как Иисус говорил людям, которые не знают глубин сатанинских.

сатанинские глубины - это просто лжеучения

Sola Scriptura
Писатель
+119
|16 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
сатанинские глубины - это просто лжеучения

Иисус говорит об учении Николаитов и сатанинских глубинах как о разных вещах, хотя и связанных между собою. Откр 2.24  Очевидно то, что лжеучение( например о процветании) выходит из сатанинских глубин. Сатанинсие глубины - это источник, откуда исходят лжеучения. Но сами сатанинские глубины не являются лжеучениями. Вообще Иисус нигде не призывает вникать в сатанинские глубины. И тема Библии - не о них. Но тем не менее Писание упоминает некоторые вещи, которые к ним относятся. Вероятно для того, чтобы те люди, которые имеют вопросы, смогли найти ответ именно в Библии на них. Чтобы люди лучше понимали, как устроет мир, в которм им довелось жить.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|16 Янв 2016
3 Цитировать
Но почему то именно Иуда находился поближе к этому ящику. И именно ему было поручено Иисусом его ношение.

Я думаю, что не Иисус поручил ему это, а Иуда сам взял ящик в свои руки. Христос не мешал, потому что апостолов Ему дал Отец. И Христос присекал только явные нарушения, как ревность Петра к Иоанну, или обличил, что они не того духа. Но воровство не ускользало от галз Христа, ведь ученики об этом узнали, раз написали в евангелии. Но Христос не прекратил деятельность Иуды, потому что знал изначально, что это сын погибели.

Сыновья погибели тянутся к деньгам, а сыновья Бога тянутся к Богу. Сегодня происходит так же.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|16 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
сатанинские глубины - это просто лжеучения

В каждом лжеучении есть глубины сатанинские, и за каждым лжеучением стоит сатана. Но глубины сатанинские это и образ жизни, например у экстрасенсов и прочих магов.

 

Но сами сатанинские глубины не являются лжеучениями. Вообще Иисус нигде не призывает вникать в сатанинские глубины. И тема Библии - не о них. Но тем не менее Писание упоминает некоторые вещи, которые к ним относятся. Вероятно для того, чтобы те люди, которые имеют вопросы, смогли найти ответ именно в Библии на них. Чтобы люди лучше понимали, как устроет мир, в которм им довелось жить.

Библия дана для того, чтобы познать Христа, который потом помогает познать что такое сатана и его учения и глубины. Но сами по себе мы не сможем познать сатану, потому что изначально пренадлежали ему и даже не подозревали этого. Но когда Господь поселяется в сердце, только тогда у нас появляется знание того, что ранее мы жили в глубинах сатанинских. И начинает освящаться наша жизнь изнутри, с самого глубокого места, нашего сердца.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
В каждом лжеучении есть глубины сатанинские, и за каждым лжеучением стоит сатана. Но глубины сатанинские это и образ жизни, например у экстрасенсов и прочих магов.

Глубины сатанинские тоже могут быть "разной глубины". К примеру, взять марианскую впадину - сколько это глубина - 10 метров, 100 метров, 1000 метров,5000 метров или 10000 метров? Учения сатанинские - это то, что глубины производят, так сказать на поверхность. лжеучения, разный оккультизм по телевизору, размытие границ между полами - это скорее, не глубины, а то, что они произвели и извергли из себя на поверхность. А о том, как там, в глубинах на глубине 10000 метров мы можем только догадываться. Библия также говорит, что нам небезизвестны его умыслы- то есть Бог прозревает все глубины сатанинские и знает все их и откроет что надо и кому надо. Но. как я успел заметить, большинство людей не хотят в это лезть, и, наверное, совершенно правильно делают в их случае.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+1698
|16 Янв 2016
1 Цитировать
Это вообще признак семени змея, я думаю.

Согласен.. в этом есть резон.. Ведь Библия характеризует два вида человечества, которые слышат Благую весть Божью..

1. Предназначенные и избранные к спасению.. Те, которые имеют априорную возможность спасения, если услышав Евангелие, изберут своей свободной волей верный путь и уверуют в Христа..

2. Сыны погибели.. Которые хоть и могут быть призванны к спасению.. но которые прокляты ещё от чрева матери и путь которых - в погибель.. Одним из таковых и являлся Иуда из Кариота..

Получается, такие если даже услышат Евангелие то напрочь отвергнут его.. Но даже если такие услышав Благую Весть придут и ко Христу.. то мало того, что они будут все время в заблуждении, критике, бунте, несогласии и т.д., но и ещё, они рано или поздно все-же отвергнут Христа делами, предадут церковь, своих братьев и окажутся в предназначеной им Гиене.. (места из Писаний приводить не буду.. думаю их и так все читали не раз).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
хоть и могут быть призванны к спасению.. но которые прокляты ещё от чрева матери и путь которых - в погибель

Ересь. В Новом Завете НЕТ проклятий такого типа.

Sola Scriptura
Писатель
+119
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Ересь. В Новом Завете НЕТ проклятий такого типа.

Ну вот, самое просто место, Рубила:

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к этому осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству... такоые бывают соблазнами на ваших вечерях любви....(Иуда4).  То есть в церкви присутствуют люди, издревле предназначенные к осуждению, а не ко спасению. И как замечает Иуда, они присутствуют с целью утучнять себя.

Если вы внимательно читали Евангелие, то не обратитли ли внимание на то, как называл Иисус фарисеев? Не сынами ли дьявола? -то есть речь про ту же самую категорию людей. Новый Завет не говорит, что фарисеи массово покаялись - может, быть из них покаялись единицы. Но все они оказались из числа людей, издревле предназаначенных к осуждению,то есть представляющих семя змея на этой земле.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к этому осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству... такоые бывают соблазнами на ваших вечерях любви....(Иуда4). То есть в церкви присутствуют люди, издревле предназначенные к осуждению, а не ко спасению. И как замечает Иуда, они присутствуют с целью утучнять себя.

Это не фатальность, не "судьба". Просто разновидность греха, которым они согрешают, всегда была осуждаема Богом. Никакой мистики.

Sola Scriptura
Старожил
+248
|16 Янв 2016
4 Цитировать

всякое утверждение об особенности  "присутствия"  противоречит Божьему Слову:

мат28:20 "Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

иоан14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

евр13:5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,"

мат18:20 "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."

Старожил
+248
|16 Янв 2016
4 Цитировать

прошу всех прощения , тему перерутал 

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата БраZеR
прошу всех прощения , тему перерутал

Всё равно! Пост - супер!

Sola Scriptura
Писатель
+119
|16 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это не фатальность, не "судьба".

Вообще, тут тайна,разгадка которой. конечно, манит, но которая, наверное, никогда нами не будет понята на земле.  Ведь Иисус изначально знал, кто предаст его. И Он выбрал Иуду Сам. Для чего он выбрал сына погибели, что разве не было людей других, кроме этого Иуды? Но мне кажется, что Иисус дал выбор и Иуде, зная о том, что носит этот человек внутри себя. Это наводит на мысль о том, что даже на испорченную генетику, даже несмотря на испорченную, врождённую какую нибудь сатанинскую патологию, Бог призывает этого человека к Себе, открывает ему Себя и даёт ему шанс поверить. Это тайна. Но это и реальность Евангелия - что один из 12 оказался дьявол, как сказал про него Иисус.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Вообще, тут тайна,разгадка которой. конечно, манит, но которая, наверное, никогда нами не будет понята на земле. Ведь Иисус изначально знал, кто предаст его. И Он выбрал Иуду Сам. Для чего он выбрал сына погибели, что разве не было людей других, кроме этого Иуды? Но мне кажется, что Иисус дал выбор и Иуде, зная о том, что носит этот человек внутри себя. Это наводит на мысль о том, что даже на испорченную генетику, даже несмотря на испорченную, врождённую какую нибудь сатанинскую патологию, Бог призывает этого человека к Себе, открывает ему Себя и даёт ему шанс поверить. Это тайна. Но это и реальность Евангелия - что один из 12 оказался дьявол, как сказал про него Иисус.

Меня изумляет в этой истории раскаяние Иуды. Будь он и в самом деле коварный злодей, происходящий генетически от дьявола, то раскаяния не было бы. Жаль, что так вышло.

Sola Scriptura
Писатель
+119
|16 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Меня изумляет в этой истории раскаяние Иуды. Будь он и в самом деле коварный злодей, происходящий генетически от дьявола, то раскаяния не было бы. Жаль, что так вышло.

Вот Пётр - раскаялся, а Иуда как раз не раскаялся, а просто пожалел о том, что Он сделал. Там есть разница в слове, которое использовано для описание того, что произошло внутри Иуды - это не покаяние, не раскаяние, а просто - сожаление. Мф.27.3. Раскаяние это сожаление, но не покаяние.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Вот Пётр - раскаялся, а Иуда как раз не раскаялся, а просто пожалел о том, что Он сделал. Там есть разница в слове, которое использовано для описание того, что произошло внутри Иуды - это не покаяние, не раскаяние, а просто - сожаление. Мф.27.3. Раскаяние это сожаление, но не покаяние.

Он швырнул назад те 30 монет тем, кто ему их дал. Сказал, что предал Кровь Невинную. Это именно большое сожаление. Он боялся, что Бог и люди его не простят и покончил с собой. Осудил себя вот так.

Sola Scriptura
Старожил
+1014
|17 Янв 2016
4 Цитировать

Не обращал раньше внимания на эти слова Иуды:

От Матфея 27:4

говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.

Знал ли Иуда от начала что предает невинного, или позже дошло? Но о нем написано "сын погибели", уже о Иуде на форуме не раз говорили, Христос дал ему все возможности не предавать, и покаятся, но до него не дошло или не хотел, не знаю? Последние дни не раз думал, как людям надо говорить,...считаю что мирно не грубо, но к сожалению мало доходит. Бывало говоришь "Будьте христианами, почему это так трудно?" в ответ слышишь с пафосом " Как по христиански, а ты расскажи нам?", и это отвечают верующие всю жизнь люди, но которые увлеклись добычей денег, и красивой жизнью, а потом (не раз такое видел) остаются у разбитого корыта. А потом после разбитого корыта, подымаются и начинают все с начала, без раскаяния, вернее когда плохо просят молится и вроде каются, но через короткое время это улетает.

Писатель
+119
|17 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Hope
предав кровь невинную

Похоже, что Иуда знал, что предаёт невинного человека, но, делал это из зависти плюс корыстный мотив, когда сатана нашёл в нём через это место, вошёл в него и стал им управлять. А когда дело уже было сделано и демоническое давление ушло, то его охватило сожаление и желание удавиться, потому что он стал испытывать на себе гнев Божий. Но Иуда не повернулся к свету, как Пётр, которого ждал Иисус на берегу и призывал к себе. В случае Иуды у него уже не было света, к которому он мог бы обратиться, а оставался один лишь Божий гнев.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь в последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы