Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбирательства по Писанию  

Старожил
+949
|11 Янв 2016
1
Цитата Самовар
Вы сами понимаете о чем пишите?

Вы мне объясните, что конкретно Вас не устраивает в *Рубиле*?

Старожил
+690
|11 Янв 2016
0
Цитата Самовар
За то, что писали на другом форуме что Мироварник мой клон, вы тоже извинились?

Самовар, как думаете, когда перед вами кто-то извиняется, вам духовный рост при этом возрастает?

Удален
Самовар
|11 Янв 2016
1
Цитата levko1
Самовар, как думаете, когда перед вами кто-то извиняется, вам духовный рост при этом возрастает?

Я чтото об этом не думал. Вижу что участник носиться с тем что он извинился, как .........

А мы все ему теперь за это много чего должны получается. Он же извинился.

А кому чайку?
Старожил
+949
|11 Янв 2016
0
Цитата levko1
Желание как - бы не плохое. Но главное проверять от какого духа этот ваш дух антигосподства получает информацию.

Так это проверяется на счет раз.

Открываешь библию и все что  сверх От лукавого.

Старожил
+949
|11 Янв 2016
0
Цитата Самовар
Я чтото об этом не думал. Вижу что участник носиться с тем что он извинился, как ......... А мы все ему теперь за это много чего должны получается. Он же извинился.

В далекие 1970е меня отлучили за *разрушение церкви*.

Моя теща и я подошли к пастору и говорим, что ведь этого же факта не было, как же мне покаяться (извиниться).

А пастор с насмешкой, так легко говорит, а ты покайся, что меня пастора оскорбил, а церковь всеразвно ничего не поймет.

Я так и сделал.

.

После моего покаяния молодой диакон, который ничего этог не занал и не понял такого финта,

а

принял мое покаяние за чистую монету, то он сказал, что когда ты покаялся, ты как бы кипятком нас (меня ) ошпарил.

.

Так что покаяние много стоит, даже притворное.

Да и 7+70 раз в день мы должны прощать.

.

Вывод, не ковыряйтесь в душе, и не попите в ложке, это дурной посыл.

Старожил
+949
|11 Янв 2016
1
Цитата Lagos
Сейчас сидит как мыша,

Вы прям как Иосиф, посадил продавших его братиков в египетскую тюрьму.

Они там имели время для покаяния, (Видно кровь брата вопиет).

А по началу от им злотишко в отверстие мешков.... потом в заложники меньшого взял.

В общем вел себя как злодей.

Старожил
+690
|11 Янв 2016
2
Цитата Lagos
Брат! Вы меня прям в краску вогнали, сравнив с Иосифом, я думала отшлепаете по-отечески, за этот поступок. У вас действительно очень кроткий характер. Вы истинно израильтянин в котором нет лукавства.

А особенно он любит таких как ты клонов,прекращай уже враньем и балабольством заниматся.

Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
1
Цитата levko1
Не забывай вспоминать, какого духа, были Корей и Дафан.

Это совсем не то.

 

Цитата Самовар
За то, что писали на другом форуме что Мироварник мой клон, вы тоже извинились?

Во-первых, я ничего такого на другом форуме не писал, а во-вторых, если вы думаете, что сможете втянуть меня в словесную перепалку,то разочарую вас - ничего не получится. Как сказал Сталкер: "Ошибки изучены, выводы сделаны".

 

Цитата Самовар
И это не оправдание тому, что вы нарушаете пожелания модератора, и флудите в теме где положено обращаться только к модератору. За это вам уже штраф положен.

Я бы сказал, что я пишу по сути, а вы тут делаете именно то, в чём пытаетесь обвинить меня. Пусть эта тема будет для обращения к модератору, а не для провокаций, направленных против меня. Ок?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|11 Янв 2016
0

интересно, эта война между Консуэллой и Рубилой с Киракелом когда-нибудь закончится?!

очевидно, что они имеют диаметрально противоположные представления о Христе и вере,

уступать не собираются, веротерпения нет, тоесть форум обречён на постоянные очаги взаимного неприятия по всем аспектам учения, и во всех разделах форума, где бы эти персоналии не столкнулись лбами?

.

Надеюсь закончится, если передей в эту тему.

Удален
стерлинг
|11 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Во-первых, я ничего такого на другом форуме не писал, а во-вторых, если вы думаете, что сможете втянуть меня в словесную перепалку,то разочарую вас - ничего не получится. Как сказал Сталкер: "Ошибки изучены, выводы сделаны".

Старожил
+949
|11 Янв 2016
0
Цитата стерлинг
Цитата Рyбилa  .......         втянуть меня в словесную перепалку

Что бы не было словесной перепалки, на обращаться в суд.

Или в эту тему на имя любого показавшегося Вам способного участника форума.

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:5)

Старожил
+949
|11 Янв 2016
1
Цитата Самовар
Вы
Цитата Самовар
Что у вас ошибки изучены немножко сомневаюсь.

Пожалуйста не обращайтесь по сто раз к обидчику, расширяйте крух свидетелей и обращайтесь к

другим участникам форума (не к модератору) с жалобой на кого угодно.

Только пишите конкретную притензию а не:
Ваши сомнения:

 

Цитата Самовар
Что у вас ошибки изучены немножко сомневаюсь.

В сомнениях покайтесь, бойтесь греха, допускать лукавые подозрения.

Старожил
+949
|11 Янв 2016
5
Цитата Messha
Позавидовать могу умному человеку.

Зависть это плохое чувство, а оценивать ум, плохое занятие.

Ум, как и цвет волос это дано Богом, и унижать не очень умных или не очень красивых,

это мягко скажем не красиво.

Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
1
Цитата Restorer
Зависть это плохое чувство, а оценивать ум, плохое занятие. Ум, как и цвет волос это дано Богом, и унижать не очень умных или не очень красивых, это мягко скажем не красиво.

Ресторер, я сегодня в посте с утра. Я понимаю откуда идет вся эта нечисть на меня, она воспаляется из преисподней. Потому моя брань не против человека, а против дьявола, который лжец и человекоубийца. Благословляю вас на Божье дело, но, не буду отвечать на оскорбления и клевету. Дам место гневу Бога.

 

Цитата Restorer
Ум, как и цвет волос это дано Богом, и унижать не очень умных или не очень красивых, это мягко скажем не красиво.

Унизить можно лишь того, кто позволяет себе быть униженным. Ну не станете же вы спорить с психически нездоровым человеком, доказывая свой ум??

Старожил
bsx
+342
|11 Янв 2016
5
Цитата Messha
Остановись, за твои грехи будут расплачиваться твои дети. Да, они не умрут за твои беззакония, надеюсь примут Христа и спасутся. Но пожинать, что ты посеяла будут. И нет ничего страшнее для матери, чем видеть как за ее грехи мучаются дети.

А Вам тоже бы нужно остановится. Разве это христианство? Отдайте суд в руки Божьи и желайте для детей наилучшего от Бога. Христиане призваны любить и благословлять даже врагов( забыли?)

Иезикииль18:19-19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

1Петра3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
Римлянам12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
4

Messha и BeautyUSA, я бы вам посоветовал просить друг у друга прощения и мириться. Я серьёзно. Может быть, друзьями вы не будете, но греха на вас уж точно не будет.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
bsx
+342
|11 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
Messha и BeautyUSA, я бы вам посоветовал просить друг у друга прощения и мириться. Я серьёзно. Может быть, друзьями вы не будете, но греха на вас уж точно не будет.

Эти слова Рубилы от Господа.

Матвея18:34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга 35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
1
Цитата Messha
Пусть Бог будет Судьею между мною и ею. Он то в отличии от людей знает правду.

Cогласна. Тем более что написаннное ложь

 

Цитата Messha
За то что Бьюти устроила шоу со своими фотографиями, писала к ним гадкие комментарии, а потом обвинила в этом меня
Старожил
bsx
+342
|11 Янв 2016
2
Цитата Самовар
Какая ты и какая Бьюти, все уже давно знают. К чему этот огород?

Дорогой Самовар,ну зачем же Вы так. Блаженны миротворцы. И у Меши и у Бьюти есть много хорошего, что видно из их постов когда они говорят по Писанию. У нас похожая ситуация в церкви. Две сестры( хорошие и любящие Бога) со всеми в собрании ладят, а вот одна с другой ну никак и все. И от этого неприятно всем.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
0
Цитата Messha
Странно, за что я должна просить прощение?

Я в личке объясню! Надеюсь, после этого вы зароете этот тупой топор войны.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
1
Цитата bsx
Блаженны миротворцы. И у Меши и у Бьюти есть много хорошего, что видно из их постов когда они говорят по Писанию. У нас похожая ситуация в церкви. Две сестры( хорошие и любящие Бога) со всеми в собрании ладят, а вот одна с другой ну никак и все. И от этого неприятно вс

Дорогой брат  bsx, меня унижают эти разборки и клевета. Как написали мне в личку- у Меши припадок, и ее в очередной раз несет. Я устала уже от ее больной фантазии, лжи, переодеваний в разные клоны и прочее. То, что она вчера делала и продолжает делать есть ни что иное как мерзость перед Ним.

Она преследовала меня по темам, с различными оскорблениями, распространяя мои фото, теперь делает вид что она не при чем. Я не могу примиряться с нечестивой и лживой женщиной. Мне это претит, как и сами эти разборки, потому что ничего доброго кроме как потока лжи и проклятий из ее уст не может выйти.

Удален
minos
|11 Янв 2016
0
Цитата BeautyUSA
Дам место гневу Бога.

Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
1

Говорю себе стоп..

Далее на троллинг не отвечаю. Понимаю, что Дух Святой говорит остановиться и отдать это Господу.

Старожил
bsx
+342
|11 Янв 2016
2
Цитата Messha
Что вы так все разнервничались?

Я спокоен,просто больно и неприятно.

 

Цитата BeautyUSA
меня унижают эти разборки и клевета

Не отвечайте

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|11 Янв 2016
0
Цитата BeautyUSA
Далее на троллинг не отвечаю. Понимаю, что Дух Святой говорит остановиться и отдать это Господу.

Плохо Вы читаете слово Божье.

Написанно, что надо сказать друзьям. (Мтф 18.)

Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
1
Цитата Messha
Бьюти ну объясни мне как у тролле тебя оскорбляющих оказались фото полные?

Меша, ты прикидываешься? К чему этот цирк?и босоножки и сапоги были в теме попутчиков в полный рост и ты это знаешь. Хватит цирка, надоела ты мне.

 

Цитата Messha
А тролли писали, что украли фото с профиля.

да это ты и писала.  Не пиши мне, отстань.

Старожил
+949
|11 Янв 2016
0
Цитата Messha
Странно, за что я должна просить прощение?

Не знаю должны или не дожны, Но Рубила недоговорил за кто конкретно должно быть покаяние.

Итак Выходим из эмоций на конкретику.

И не удивлюсь, факта греха нет, а простое разномыслие. Бодрствуем.

.

Пожалуйста, факты греха ни имя Рубилы.

Удален
Самовар
|11 Янв 2016
1
Цитата bsx
И у Меши и у Бьюти есть много хорошего, что видно из их постов когда они говорят по Писанию.

Когда между ними разборка не началась, я с ними обоими был в хороших отношениях. А когда началась, то я начал смотреть кто из них больше желал ссориться. Если для вас это кажется одинаковым, для меня нет. А когда я покаялся, для меня было испытанием то, что в группе из четырех сестер и новообращенного меня, в которую братья приезжали за 300 км раз в неделю, одна другую доводила до слез.

И на ваших двух сестер, я бы посмотрел иначе чем вы. Если они отвращаются друг от друга, то это дело серьёзное.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Янв 2016
1
Цитата BeautyUSA
Понимаю, что Дух Святой говорит остановиться и отдать это Господу.

Вот понимаете, а остановиться не можете. Меня это даже не удивляет.

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|11 Янв 2016
1
Цитата Messha
Но подвело тщеславие. Если бы запостила фото, точно такое же как было в профиле, я бы на тебя не подумала. Но фото было полным в теме, а не обрезанным как в профиле. И я поняла, что это могла сделать только ты.

Похоже чукча не читатель, а писатель. Меша, прочти что написано выше, не дойдет, читай еще раз пять вслух Если и после не дойдет, тогда перечитывай пока поймешь смысл написанного( я на вопрос о фотках ответила вполне доходчиво, даже ты понять должна). Надеюсь когда нибудь дойдет.

Stop talking to me!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Разбирательства по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.