Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбирательства по Писанию  

Удален
Самовар
|12 Янв 2016
1
Цитата Галя ❀
Кстати, Самовар, честно вам признаюсь, нет у меня отвращения к ней. Ничего нет. Такое чувство, как будто ее вообще не существует в природе (и не только по отношению к ней такое чувство). Наверное, нельзя, чтобы было такое состояние. Это ведь все таки человек - живая душа. Но... как уже есть.

Да, наверное нельзя. Вспомнил одного человека, он тоже пытался не замечать меня. Но со стороны были видно, как сильно он не хочет меня заметить. Мне даже неудобно стало, что оказался рядом с ним. А потом мы почти подружились, жаль что он переехал в другое место.

Хм... не могу вспомнить, как мы начали общаться. Не помню чтобы с тобой разборки были.

А кому чайку?
Старожил
+690
|12 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Вот я-то как раз и держу. И всем советую. Классная штука - тебя троллят, тебя оскорбляют, а тебе нет до этого дела. Ты чист. Их проблемы.
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
3

Разборки эффективны, когда вы обличаете того, кто просто ошибся в мышлении и делает из-за ошибки нечто неверное. Своим обличением вы вернёте человека на путь истины и спасёте его душу. А вот если кто-то умышленно планирует зло, тогда эффективность обличения, как правило, нулевая. Остаётся только сожалеть о том, что человек сам выбрал свою участь.

 

Цитата levko1
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

Вот как раз на такие провокации в виде вырванных из контекста кусков Писания, где в оригинале совсем другой смысл, я и научился не реагировать.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+693
|12 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
вот если кто-то умышленно планирует зло, тогда эффективность обличения, как правило, нулевая. Остаётся только

рассекретить его планы и схватить за руку как вора. Это благо для воришки, может и покается.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+690
|13 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Вот как раз на такие провокации в виде вырванных из контекста кусков Писания, где в оригинале совсем другой смысл, я и научился не реагировать.

Это не провокация, а предупреждение, не хвастайся и не якай, потому как сам знаешь чем якание заканчивалось и закончится.

Сегодня тебе кажется, что все хорошо, слава Богу, возможно ты уже достиг этой ступени, завтра Бог будет ставить тебя на ступень выше, снова придёт огонь (искушение) и проверит твоё строение.

Старожил
+693
|13 Янв 2016
3
Цитата levko1
Это не провокация, а предупреждение, не хвастайся и не якай, потому как сам знаешь чем якание заканчивалось и закончится.

а я понимаю Рубилу. Мы с ним в чем то похожи. Вначале на форуме мы были резки с антагонистами, нажили много противников, и модераторы нас удаляли, и темы наши удяляли. Это было как наказание за плохое поведение и постепенно произошло перерождение в другое состояние умиротворенное и ровное. Я ведь тоже радуюсь себе в новом состоянии. Это  я не сама такая  стала, а Святой Дух со мной поработал. Вот и Рубила другим стал. Вот он этому и радуется. Это его свидетельство.....

Мне вот дико смотреть на эти затяжные многолетние войны между женщинами форума.  Полгода не заходила - зашла, а здесь  все то же самое. А где же мудрость возрастная и мудрость Божья? Ничего не меняется....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+690
|13 Янв 2016
0
Цитата levko1
где в оригинале совсем другой смысл,

Поделись другим смыслом, специально пересмотрел другие переводы, с других языков не вижу никакого другого смысла.

Это серьёзно, здесь в даном случаеб пустословить нам категорически нельзя.

Старожил
+690
|13 Янв 2016
1
Цитата Ледокол
Мне вот дико смотреть на эти затяжные многолетние войны между женщинами форума.  Полгода не заходила - зашла, а здесь  все то же самое. А где же мудрость возрастная и мудрость Божья? Ничего не меняется....

Но все мы одинаковые, у Бога подход к каждому разный и возраст у каждого не одинаковый, можем к сожалению и карликами оставаться.

Может человек быть долгое время горячий и импульсивный, но у его нет лукавства и лицемерия, а  это очень важно пред Богом по Писанию.

Кому-то приходится быть здесь сосудом для низкого употребления и опять же для блага других в дальнейшем.

Старожил
+693
|13 Янв 2016
2
Цитата levko1
Кому-то приходится быть здесь сосудом для низкого употребления и опять же для блага других дальнейшем.

Есть такое... Мы как камни, которые тремся друг о друга острыми углами, и постепенно шлифуемся....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|13 Янв 2016
1
Цитата Ледокол
Есть такое... Мы как камни, которые тремся друг о друга острыми углами, и постепенно шлифуемся....

Наконец -то и легендарная Ледокол за РАЗБОРКИ.

Старожил
+693
|13 Янв 2016
2
Цитата Restorer
Наконец -то и легендарная Ледокол за РАЗБОРКИ.

за разбирательства по Писанию )) Так много сейчас в мире зла, вот терракт сегодня в Стамбуле, погибли туристы - и так каждый день. А христиане в это время устраивают мышиную возню и меряются кто круче.... Жутко от этого становится. Мир катится в бездну... Смотрите, ранее благополучные страны такие как Франция, Германия и т.д. уже совсем неспокойные...

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
BeautyUSA
|13 Янв 2016
1
Цитата Ледокол
Мне вот дико смотреть на эти затяжные многолетние войны между женщинами форума.  Полгода не заходила - зашла, а здесь  все то же самое. А где же мудрость возрастная и мудрость Божья? Ничего не меняется..

Ну раз ты второй раз спрашиваешь об этом, я попытаюсь написать как я вижу ситуацию.

Примирение происходит когда есть покаяние. Нет раскаяния, не возможно примирение. Перелистнув несколько страниц назад, ты можешь видеть сообщения Меши, Добросердовой, Зебры(кстати она клон, но, сделаем вид что мы этого не понимаем). Итак. В сообщениях через слово шпилечки и пересмешки  и догадки, тонкие намеки на толстые обстоятельства( а посути просто сплетни и зависть).. Но, при этом надо же выглядеть духовно, потому и употребляются духовные обороты о пространном добре и зле, сожалении что соперницу- троллиху- бьюти( не говорите что этого не писали, дорогие, имейте смелость что именно это вы и подразумевали признать) никто не любит и так далее. Почему это происходит? Разве может из одного источника течь и добрая и худая вода? Нет, не может. Тут хоть призывай хоть не призывай суды Божии, молитва услышана не будет- сердце запачкано худыми помыслами.

Я не говорю что я идеальна. Конечно, я ошибаюсь, но, я искренне  стараюсь уберечься от того, чтоб ненароком не впасть в состояние, что называется не слышать уже Духа Святого за красотой словца.

Есть в этой теме и другие люди, которые стараются действительно вести себя подобно детям Божиим. Галя, Мерида, Omeg, Levko, Шляпка, Ресторер и другие.. Есть вообще те, кто видя что это не дело Божие изначально абстрагировались от конфликта( попутчики).. Мне писалось неоднократно в личку чтоб я не отвечала на провокации, но, моя эмоциональная натура меня подводит.. К чему я? К тому что примирения не произошло, потому что не было раскаянья. А значит, все еще есть конфликт сторон, и он неразрешен. Так я вижу.

Старожил
+949
|13 Янв 2016
0
Цитата Ледокол
А христиане в это время устраивают мышиную возню и меряются кто круче.... Жутко от этого становится.

А кто круче, Левко2 или Рубила?

А кто будет больше в царстве небесном, Биюти ли Меша?

Зачем нам знать кто клон, или

кто под каким мотивом хвалит или хвастает.

Левко1 верно написал, что все мы на разном духовном уровне,

с разными способностями, даже по разному пишем. У меня например много грамматических ошибок.

Удален
BeautyUSA
|13 Янв 2016
1

Продолжение.. Потому моя молитва об одном. Помилуй всех нас Господи, сделай добрее, дай увидеть чужую боль, дай сердце чистое, мягкое к другим людям, дух правый обнови внутри, расширь понимание и убери пелену с глаз. Пусть чистое Слово Твое оживотворит в нас любовь Христа.

Старожил
+949
|13 Янв 2016
0
Цитата BeautyUSA
Примирение происходит когда есть покаяние. Нет раскаяния, не возможно примирение.

Верно, но что бы было покаяние, надо обличать за грех, а не за разномыслие или мне показалось.

Кроме того обличать нельзя один на один ГОДАМИ. 
Нельзя и все. Покаяния в таком случае не будет.

Надо что бы Шляпенция к примеру сделала замечание, а Ледокол выразила согласие,

что

брат Ресторер солгал, к примеру.

Удален
BeautyUSA
|13 Янв 2016
1
Цитата Restorer
Надо что бы Шляпенция к примеру сделала замечание, а Ледокол выразила согласие, что брат Ресторер солгал, к примеру.

Это не работает, Ресторер. Можно всей церковью утверждать что вы солгали, но, если вы не лгали- это тупик и заблуждение. Хотя 500 членов церковного собрания могут быть искренне уверены что вы лжец. Понимаете о чем я?

Старожил
+949
|13 Янв 2016
0
Цитата BeautyUSA
Это не работает, Ресторер. Можно всей церковью утверждать что вы солгали, но, если вы не лгали- это тупик и заблуждение. Хотя 500 членов церковного собрания могут быть искренне уверены что вы лжец. Понимаете о чем я?

Не просто понимаю, а понимаю как это сатане удается делать.

Ведь мы имеем дело с сатаной.

Поэтому мы должны соблюдать процедуру Божью.

В вашем примере о 500 членах, обычно происходит так, что церковь лишают возможности выслушивать

вторую сторону.

Удален
BeautyUSA
|13 Янв 2016
1
Цитата Restorer
что церковь лишают возможности выслушивать вторую сторону.

Бывает, что каждый говорит свою правду, а истина вообще друая, которую видит только Бог.

Старожил
+411
|13 Янв 2016
1
Цитата BeautyUSA
Ну смешно ей Богу

Не стоить произносить ети слова... Не произноси имя Господа напрасно

Старожил
+949
|13 Янв 2016
0
Цитата BeautyUSA
Бывает, что каждый говорит свою правду, а истина вообще друая, которую видит только Бог.

Вот только не надо ставить себя в рамки.

Где Ваша амбициозность?
Духовный судит обовсем.

Это же удобная пластинка для духовного дизертирства, Бог знает все, а я мальенкий такой.

Удален
BeautyUSA
|13 Янв 2016
0
Цитата Restorer
Духовный судит обовсем.Это же удобная пластинка для духовного дизертирства, Бог знает все, а я мальенкий такой.

Невозможно говорить когда не слышат. С моей стороны ситуация выглядит так- никого не трогала, общалась со своими друзьями, написала хорошее сообщение о них в теме о друзьях. Через несколько часов появляется клон, который запостил мою фотку в попутчиках с гадкими комментами. Мы с Дией пожаловались на сообщение и проигнорили. Через несколько часов тот же клон постит с гадкими коментами уже эту фотку в теме Рубилы. Появляется второй клон и понеслось. Я в шоке мягко говоря. Вылит ушат помоев. После этого в теме появляется Меша с насмешками и обвинениями что оказывается я ей завидую и что клоны это я. ыплет проклятиями не только на меня, но и на моих детей. После нашей переписки Модератор просит уйти из темы. Я прекращаю разговор, а Меша переносит проклятия сюда и продолжает меня оскорблять, переходя все возможные и невозможные грани адекватного общения. Далее подтягиваются клоны и сотоварищи по уму Меши. Вместе они переписываются и пересмеиваются, продолжая оскорблять меня. Здесь под шумок мне решили рассказать что мне необходимо оставить фотографии в профиле, а то им кажется что я хвастаюсь, что мне нужно быть скромнее, что кушать из тарелок за 40 долларов не стоит, несколько раз посоветовали как мне общаться получше с моими друзьями, чтоб я понимала какая я все таки гадкая.  Это была краткая хронология, как ее вижу и ощущаю я. Так что молитвой прекращено то, что не должно было и начинаться. Да, духовный судит обо всем, но, это совсем не то, что происходит здесь.

В общем я ощущаю себя не на христианском форуме, а в банке с паучихами, извините. Несмотря на светлое пятно на форуме для меня, тему попутчиков

Я ухожу из форума, и теперь уж навсегда. Меша и ее клоны могут радоваться.

Старожил
+949
|13 Янв 2016
0
Цитата BeautyUSA
форуме для меня, тему попутчиков

Дайте пожалуйста сылку на эту тему.

Удален
Malinka3OOO
|13 Янв 2016
0
Цитата BeautyUSA
люди, которые стараются действительно вести себя подобно детям Божиим. ...... Ресторер

Автор темы, спец по разборкам, и слабо было язык повернуть за оскорбление меня садисткой. Я простила, но че-то посмеялась, прочитав эту строчку, вспомнилось, простите. 100% дитя Божье

Старожил
+949
|13 Янв 2016
0
Цитата Malinka3OOO
Автор темы, спец по разборкам, и слабо было язык повернуть за оскорбление меня садисткой. Я простила,

А зачем оскорблялись. Ой обижались?
Вы разве не дали повода?

Удален
Malinka3OOO
|13 Янв 2016
2

А теперь к сути. Все высказались вроде, теперь я. От души так от души.

Ты для меня, Бьюти, как с самого начала стала чувствоваться насквозь лживой, так и до сих пор ничего не меняется в моем восприятии тебя. К другим мое отношение за это время могло меняться на совершенно противоположное, а вот к тебе почему-то нет. Чуждый душок какой-то. Ну вот чувствуется в тебе фальш, извини, причем прямо разит ею. Если ошибаюсь, молись, ты ведь старалсь показать здесь свою духовность, вот Бог тебя и услышит, и возможно мое мнение изменится, и вдруг окажется, что ты станешь моей лучшей подружкой намбер 2. Чудо ведь Божье, нет?

Дьявол, Бьюти, в деталях. Ты можешь сколько угодно строчить здесь духовных полотен и замыливать глаза, но первоначальная реакция твоя на некоторые мои слова все выдает. И не надо придумывать, что "не стоит есть из тарелок за 40 долл " - это якобы мои слова. Вот как всегда, извращение слов, чтобы оппонента погрузить в дерьмецо, а себя высветить. Я всего лишь сказала, что то, что выставляешь на всеобщее обозрение в Едем-едем, среди этого есть и провокации, типа того, что "смотрите, какая дорогая у меня посуда", и не нужно удивляться после этого, что кого-то это спровоцировало на гадости (если, конечно, поверим, что это не ты). И какова была твоя твоя реакция на мой по сути в нейтральном духе написанный пост, но с неприятными для тебя моментами? Вспомнить или сама вспомнишь? Не отвечай, потому что ты навсегда ушла из темы. Видит Бог, писала тот пост без злости, а всего лишь сетовала, уже в который раз, что не надо бы так нескромно себя вести, ведь провоцируешь людей, а "братцы"-то из Едем-едем об этом скромно (трусливо) молчат, вот и пришлось в очередной раз высказать свое "фе" в смиренном духе.

(будет продолж.)

Старожил
+949
|13 Янв 2016
1
Цитата Malinka3OOO
Ну вот чувствуется в тебе фальш, извини, причем прямо разит ею.

Вот подумайте, зачем Вы и клона пытаетесь садискими методами доводить человека до психушки?
Что Вами движет, разве желание обличить?
Вы же применяете в лучшем случае ллукавые подозрения,

а

в худшем просто имеет ненависть.

Удален
Malinka3OOO
|13 Янв 2016
1

(продолж.) Но что мы видим в ответ у тебя? "Ах, какая-то чернь гойская посмела мне что-то высказать" - в таком духе. (В схожем духе реагировал и Пес, с оскорблениями, за которые у еврейских Божьих детей не принято извиняться).

Потом в твою защиту  подоспела группа подтанцовки из одного человека, тоже женщина скорее из истеричных, и ей я успела написать неприятную вещь. Но странное дело произошло потом: я не верю, что ПРОСТО модератор мог за это взять и удалить не просто все мои посты (в том числе то теме, в том числе свидетельство о дружбе в теме Друзей), а и весь мой аккаунт. Обычно же дается штраф, или бан, а тут ХОП - и удаление. Странно да?

Так что, продолжай Бьютичка  в том же духе, но имей в виду, если у меня будет желание, на всякое (а может не всякое) твое действие, у меня иногда будет противодействие, чтобы не забывалась, чтобы вспоминала, кто ты есть. Дитя же Божье, не? Веди себя тогда соответственно.

===

ps

Ресторер, если бы это была лютая ненависть, это выражалось бы по-другому. Вы очень предвзятый человек, так что разговаривать с вами я не хочу.

Удален
Malinka3OOO
|13 Янв 2016
2

А теперь мне по сути уже все равно. Если модератор сейчас тот же, что и в тот раз, за непонравившиеся посты он может меня даже удалить, без нормальной процедуры штрафов и банов. Так что и обещанное противодействие совершать не надо будет. Но просьбы удалить мой аккаунт я не даю и на удаление не ставлюсь.

Старожил
+949
|13 Янв 2016
2
Цитата Malinka3OOO
Но просьбы удалить мой аккаунт я не даю и на удаление не ставлюсь.

Модератор, прошу не удалять эту женщину, ей нужна духовная помощь.

Удален
Киракел
|13 Янв 2016
0

Бьюти привет.

Хотел тебе сразу написать то, что я думаю об этой троллиной атаке, да вчера было не до этого.

Давай по порядку.

Кто с момента твоего возвращения начал сразу же писать гадости и оскорбления в твой адрес?

Правильно, мироварник.

И даже когда он вошел после своего удаления под ником "удален или нет", то сразу же опять написал оскорбления в твой адрес - "Меня удалили ошибочно по лукавой жалобе лживой женщины".

Идем дальше.

Я вчера утром, зайдя на форум, увидел, что в той теме про друзей было написано несколько страниц.

С утра я был занят, поэтому открыл несколько последних страниц, каждую в новом окне, зная, что когда появится Модератор, он почистит тему, а мне хотелось посмотреть, кто и что написал.

Так вот, у меня ди сих пор открыты три последних страницы до того, как почистили тему.]

На 7 стр. тролль Lagos написал:

-"Прости, но после этого сообщения, у меня ни осталось практически сомнений, что ты клон самой Бьюти, и специально троллишь тему к закрытию, предугадывая мои посты. Я то мирно общалась, пока не пришла ты, только "ненависть" к сестре, отказ отвечать на многие мои вопросы. Короче спалилась ты дорогая. Как говорит один форумчанин: досвидосово."

После этих слов у меня вообще не осталось ни грамма сомнения насчет того, кто устроил эту провокацию.

Многие на форуме видели, что в последние дни Гена Чикаго активно продвигал версию, типа масон Иерофант - это мой клон.

Слова тролля Lagos очень похожи на то, что писал Гена Чикаго.

Давай вместе подумаем, кто на форуме мог создать такой ник?

Только тот, кто хотел потроллить меня, зная моё имя и где я живу.

На форуме есть еще один ник, который был создан для этой же цели - Кирак Эритрея.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Разбирательства по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.