Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбирательства по Писанию  

Удален
Галя ❀
|12 Янв 2016
4
Цитата omeg
И некому било продиктовать им такой "образец молитви"

Я когда прочла, о том же подумала .
Но поскольку сказала, что согласна на все, лишь бы человеку полегчало, согласилась, потому как мне нечего бояться.

Весь этот театр на форуме - замыливание публике глаз. Как всегда...
Есть такие люди, им (как в народе говорится) ссы в глаза, а они все равно утверждают, что это Божья роса. 
Кто им доктор в таком случае?
Пусть очаровываются, рукоплещут, поют диферамбы, лишь бы меня не трогали. 

Beauty, не реагируй ты на этот молодняк. Нехай пише :)

Удален
BeautyUSA
|12 Янв 2016
1
Цитата Галя ❀
Я когда прочла, о том же подумала .

И я, прочла и подумала, нет, я так молиться не буду. Ведь молюсь Богу, а не перед людьми. Потому помолилась как было у меня на сердце.

В любом случае, молитвы произнесены как точка. На сем и закончить предлагаю. Израиль, по шатрам!)))

Удален
dobroserdova
|12 Янв 2016
5
Цитата BeautyUSA
Боже

Бьюти, колдовские молитвы - это не к Богу... Благословляю вас именем Иисуса Христа.. И вас , Левко, тоже благословляю...

Удален
BeautyUSA
|12 Янв 2016
2
Цитата Галя ❀
Beauty, не реагируй ты на этот молодняк. Нехай пише :)

А нехай))))

Для детей Божиих поставлю песню. Очень мне нравится. Открой мое сердце Господь, я хочу видеть тебя!

Удален
BeautyUSA
|12 Янв 2016
5
Цитата dobroserdova
Бьюти, колдовские молитвы - это не к Богу...

К Богу любые молитвы. Если с болью и печалью- к Нему, с обидой- к Нему, с радостью- к Нему, с горечью- к Нему, с обновлением к Нему, с грехом и покаянием так же к Нему, с любой жизненной ситуацией к Нему. Я не играю перед Ним роль, я такая как есть перед Ним. Если что вижу, слышу, если что огорчает, если что недопонимаю- я говорю с Ним обо всем. Потому то, что я произнесла, это к Нему. В этом и отличие христианства от фарисейства. Если же вы своей писаниной, и комментами злобными огорчаете меня, должна ли я лицемерно писать духовные посты, упражняясь в пустой, лишенной любви и чистоты никому не нужной религиозной болтовне? Нет, я принесла свою боль перед Ним, уж извините. Вы так же можете это сделать, и я не считаю что вы будете колдовать, возможно пройдет время и все изменится, сердца человеческие меняются, и Бог открывает глаза.

Удален
Галя ❀
|12 Янв 2016
4
Цитата BeautyUSA
Если с болью и печалью- к Нему, с обидой- к Нему, с радостью- к Нему, с горечью- к Нему, с обновлением к Нему, с грехом и покаянием так же к Нему, с любой жизненной ситуацией к Нему. Я не играю перед Ним роль, я такая как есть перед Ним. Если что вижу, слышу, если что огорчает, если что недопонимаю- я говорю с Ним обо всем. Потому то, что я произнесла, это к Нему. В этом и отличие христианства от фарисейства.

100 %
В этом близость и интимность отношений. Доверие и открытость сердца.

Старожил
+949
|12 Янв 2016
2
Цитата Ледокол
Действительно, на моей памяти уже более 3х лет. Да сколько же можно? Обе и красивые, и умные, и замужем, и устроенные материально, а на фотки какие-то ведетесь. Это скрытые комплексы или что?   Что вы все делите - не поделите.? Ищите прежде всего Царства Небесного, а не кто красивей.  Даже страшно подумать, что после молитвы между вами кто-то еще начнет спорить.

Они выясняют кто из них более умный, крутой и т. д. 
но

Бог делает свое дело между их спрорами. Уверен, что после жарких дебатов, многие поймут, что все это суета сует.

 

Цитата levko1
Цитата Zhanna Просто, думаю, докапывания и расследования ни до чего хорошего, обычно, не приводят...
Это бывает больно,но лучше нам оказаться с Богом, нежели во тьме.

Что бы быть с Богом, надо докапываться. (Творить разбирательства)
Как то один братик увидел меня возле дома вдовы, и не мог молиться, подошел ко мне и спрашивает.

Я вот видел тебя возле такого то дома, какой был твой мотив нахождения там?
Вот это по христиански.

Ведь мы должны быть сторожа для брата своего. Не так как Каин.

Старожил
+3288
|12 Янв 2016
4

Нашла в тему.......

"Если я человек верующий, я должен понимать, что нет случайных людей в моей жизни, и каждый человек, которого Бог ко мне посылает, — это человек, нужный мне, пусть даже он раздражительный, гневливый, злой, но моя реакция на него показывает, что я мало чем от него отличаюсь. Как говорят святые отцы, самое главное — я должен смотреть, что внутри меня происходит. И тогда становится ясно, что самый главный враг сидит у меня внутри — это мои страсти, моя раздражительность, моя гневливость, дух злобы, который я часто не замечаю. А тот человек, которого Бог посылает, будит эти скрытые во мне качества, то есть он показывает мне мои грехи. Но это же великое счастье, потому что видеть свои грехи — значит видеть начало своего спасения, начало своего исправления, начало своего очищения. Поэтому святые отцы и заповедали молиться за своих врагов, которые помогают нам видеть нашу собственную внутреннюю нечистоту." Архимандрит Георгий Шестун

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyUSA
|12 Янв 2016
1

Я за честность перед Ним без лицемерия.

Псалом 108. Молитва Давида

Помоги мне, Господи, мой Бог,
спаси меня по Своей милости!
27 Пусть узнают, что в этом Твоя рука,
что Ты, Господи, сотворил это.
28 Они проклинают, а Ты благослови;
они восстанут, но будут постыжены,
а слуга Твой возрадуется.
29 Пусть мои враги покроются бесчестием
и, как одеждою, облекутся позором.

30 А я буду безмерно благодарить Господа
и среди множества людей прославлю Его,
31 потому что Он стоит по правую руку от бедного,
чтобы спасти его от тех, кто осуждает его.

Удален
Самовар
|12 Янв 2016
1
Цитата Шляпенция
Самовар, остановись, пожалуйста. Не надо быть участником чужого конфликта. Все, что ты делаешь - это называется "подкидыванием дров в огонь". Прит.26:17 Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору. Прит.26:20. Где нет больше дров, огонь погасает, и где нет наушника, раздор утихает.

А что же мы все тогда тут делаем? Кроме этого приведу такие факты. Когда Бьюти только начала провоцировать Мешу, я ей написал в личку, и не как врагу, потому что отношения с Бьюти у меня были больше дружеские. И как можно осторожно попытался ей обьяснить, что так не надо. В ответ через личку мне было написано, что я ничего не понимаю. Когда конфликт был уже в полном разгаре, я напомнил о том, что я ей писал. Как на это ответила Бьюти? Личные сообщения она не читала и просто так их удаляла. Кому поверили? Бьюти. Тогда вы можете и дальше верить ей, смотреть какая она красивая и умная. Пусть она в сто раз умнее меня, но Бог тому свидетель она использует свой ум чтобы писать ложь и делать далеко идущие выводы, например о моей голове, которая не работает, о том, что я много чего прибавил к Откровению(А фактически наоборот) и вообще Святого Духа похулил. Тут ещё ктото высказывался о том, как она хорошо знает слово Божие. Но если вы обратите внимание что она проповедует и начнете сравнивать с Библией, а не в том формате, как в теме Мы едем, то сами заметите, она в обольщении.

А как вы думаете, изза чего у меня проблемы с церковью в реале? Может тоже изза женщин? Нет. У нас не принято сёстрам служить в слове. И нашелся такой брат, который очень похоже ведет себя. И ему конечно верят, а служение выше чем пресвитер.  А кто не верит, тем слово не дают.

И как это, на форуме видеть тоже самое что и в церкви?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Янв 2016
1
Цитата Галя ❀
100 % В этом близость и интимность отношений. Доверие и открытость сердца.

Галя, ты меня прости, может я не совсем прав, но у меня уже давно на сердце, что ты в выборе друзей экстремалка. Да, у тебя есть нормальные друзья. Но некоторые из них когда нибудь но плохо тебе сделают. А я бы не хотел чтобы у тебя опять чтото такое получилось. А Мешу ты уже знаешь. Хотя то что вы отвращаетесь друг от друга, мне хорошо понятно. Я это на себе испытал.

А кому чайку?
Старожил
+761
|12 Янв 2016
2

Самовар, вы в все  одну кучу свалили. Но скажу одно, не надо вновь поднимать то, что прошло. Женщины помолились, отдали все Богу. Чего вы еще хотите? Чего добиваетесь? Вам правильно написали. Остановитесь! и не разжигайте то, что следует тушить.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Самовар
|12 Янв 2016
2
Цитата Цветик
Самовар, вы все  одну кучу свалили.

Может и в кучу, но всякая куча началась с первого камешка.

 

Цитата Цветик
Но скажу одно, не надо вновь поднимать то, что прошло. Женщины помолились, отдали все Богу. Чего вы еще хотите? Чего добиваетесь?

Сестричка, наверное я чтото не совсем понял. Бог начнет с обличений и даст время покаятся. А кто не примет обличений, тогда последует наказание, может и через детей. А с чего Бог начнёт если когото уже давно обличали и не один раз? Ведь может быть так:

http://www.kingdomjc.com/Books/Ludmila_Plett2/07.htm

Человек, который, применив закон, запретил нам собрания, был безбожником и имел в семье только одного семилетнего сына. Вскоре после того, как он восстал против нас, его перевели по службе в другую область, в столицу нашей страны - город Преторию. Когда он вместе со своей семьёй прибыл туда, то случилась беда. В то время, как его семилетний сын вышел погулять около дома, откуда ни возьмись прибежала большая собака и разорвала этого ребёнка, так что он тут же умер. Таковым было возмездие Божие человеку, вставшему преградой на пути пробуждения. Нам рассказывали потом, что после случившегося этот бывший безбожник начал ходить в церковь.

Другой человек, который действовал заодно с первым и тоже восстал против нас, имел здоровых, нормальных детей. Но когда он встал на пути пробуждения, у него в семье родился ещё один ребёнок, который не мог ни жить, ни умереть, перенося ужасные мучения.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Янв 2016
2

Когда дьяволу не удалось помешать пробуждению извне, он попытался сделать это изнутри, выискивая души, годные для его употребления. Одна семья, которая была тогда в нашей общине, восстала против пробуждения, считая, что для того, чтобы быть христианином, достаточно принять Господа и ходить на собрания. Они утверждали, что нет необходимости собираться ежедневно по два раза в день, как это мы тогда делали, потому что дома есть тоже дела и обязанности, на которые нужно время. В этой семье было четыре дочери. После того, как это семейство восстало против нас, все эти девушки в течение одного года впали в блуд, в результате чего каждая ожидала незаконного ребёнка.

Ещё одна семья, принадлежавшая к нашей общине, также воспротивилась пробуждению, называя нас слишком крайними и фанатичными. Они хотели проводить спокойную и удобную христианскую жизнь, стараясь и остальных убедить в том же. Следствием этого явилось то, что все сыновья этого семейства очутились в тюрьме, после чего мать пришла к нам, прося меня посетить их в заключении.

Это из книги. А я могу рассказать что было в нашей церкви с теми, кто говорил мне, что в этих книгах о пробуждении в Африке ересь. Если кратко нечто подобное.

А кому чайку?
Удален
Галя ❀
|12 Янв 2016
1
Цитата Самовар
Но некоторые из них когда нибудь но плохо тебе сделают.

Напишите, если хотите, в личку, кого вы имеете ввиду?

Удален
dobroserdova
|12 Янв 2016
6
Цитата BeautyUSA
Они проклинают

никто вас не проклинал ...

Правильные слова нашла Жанна..-

может, я для вас благословение:),

Бьюти, я и не надеялась, что вы здесь перед всеми покаетесь,, но если вы немножко прислушались к совету  - что не надо обижать хотя бы тех, кто любит вас в  вагончике - превозносясь материальными вещами, унижая русских и др.национальности своими постами..... - мне и этого будет достаточно :)

Можете считать, что Бог , которому вы молитесь - услышал вас - не хочу быть преткновением для вас .... Благословляю именем Иисуса Христа... вас , и форум... А сама ухожу на евангелие.ру :), куда меня давно зовут :)

Удален
Самовар
|12 Янв 2016
1
Цитата Галя ❀
Напишите, если хотите, в личку, кого вы имеете ввиду?

Мое мнение может быть субьективным. Просто я обратил внимание изза чего могут опять получиться проблемы. И если снова ктото вдруг окажется не другом, то будь настолько сильной, чтобы изза этого негативау тебя и близко не появилось. Будь другом кому либо, но не для него, а для Бога. И что друзья не оценят может быть, пусть это радует Бога.

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
2
Цитата Zhanna
Я не хулиганю, Настя......... Просто констатирую, как это выглядит со стороны...... Я свои фотки не удаляю. А ты всегда обставляешь все таинственностью....... Поэтому, видимо, и возникает у кого-то желание, украсть их тайком.

Улыбнулся до затылка))) Мистицизм капитальный)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Галя ❀
|12 Янв 2016
2
Цитата Галя ❀
100 % В этом близость и интимность отношений. Доверие и открытость сердца.
Цитата Самовар
Галя, ты меня прости, может я не совсем прав, но у меня уже давно на сердце, что ты в выборе друзей экстремалка.

Кстати, когда писала про близость и интимность отношений, то имела ввиду отношения исключительно с Богом, а не с людьми.

К людям по каждому и любому поводу я никогда не бегаю. Наоборот, большая часть моих друзей (даже самых близких и проверенных) часто не в курсе, что происходит у меня в жизни, что происходит в сердце, тем более не в курсе.

Удален
BeautyUSA
|12 Янв 2016
2
Цитата dobroserdova
превозносясь материальными вещами, унижая русских и др.национальности своими постами..... - мне и этого будет достаточно :)

Добросердова, материальные вещи опустим, все и так понятно, ищущий повод найдет его даже в безобидном сообщении. А по поводу "унижения русских и других национальностей"- это что-то новенькое)) Вы о чем вообще?

 

Цитата dobroserdova
Можете считать, что Бог , которому вы молитесь - услышал вас - не хочу быть преткновением для вас .... Благословляю именем Иисуса Христа... вас , и форум... А сама ухожу на евангелие.ру :), куда меня давно зовут :)

Мне без разницы куда вы идете. Меня оставьте в покое. Всего хорошего.

Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
2

Надо эту тему переименовать в "Не подходи - удавлю!"

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
BeautyUSA
|12 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Надо эту тему переименовать в "Не подходи - удавлю!"

Рубила, держи себя в руках.

Удален
Самовар
|12 Янв 2016
2
Цитата Галя ❀
Кстати, когда писала про близость и интимность отношений, то имела ввиду отношения исключительно с Богом, а не с людьми. К людям по каждому и любому поводу я никогда не бегаю. Наоборот, большая часть моих друзей (даже самых близких и проверенных) часто не в курсе, что происходит у меня в жизни, что происходит в сердце, тем более не в курсе.

Вот оно как. Но у кого близкие отношения с Богом, это могут знать, даже без знания того, что происходит в жизни.

Конечно в отношениях с Богом может быть то, чего знать надо только Богу. Должна быть интимность. Но когда из чрева не течет хотя бы ручеёк воды живой, то за интимностью могут скрывать того, кто не дверью входит.

А кому чайку?
Удален
minos
|12 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Мистицизм капитальный)))

Ближе к телу.

Удален
Галя ❀
|12 Янв 2016
1
Цитата Самовар
Вот оно как. Но у кого близкие отношения с Богом, это могут знать, даже без знания того, что происходит в жизни. Конечно в отношениях с Богом может быть то, чего знать надо только Богу. Должна быть интимность. Но когда из чрева не течет хотя бы ручеёк воды живой,

Вы правы: когда есть интимность в отношениях с Богом, из чрева течет хотя бы ручеек живой воды - и об этом знают другие (видят), даже если им никто об этом не рассказывает.
Если говорить обо мне, нет у меня на данный момент такой близости и интимности в отношениях с Богом, как была раньше. Но я ПОМНЮ, как это было и ЗНАЮ, что это такое. Поэтому и согласилась с постом Бьюти на все 100 %.

Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
3
Цитата BeautyUSA
Рубила, держи себя в руках.

Вот я-то как раз и держу. И всем советую. Классная штука - тебя троллят, тебя оскорбляют, а тебе нет до этого дела. Ты чист. Их проблемы.

 

Цитата minos
Ближе к телу.

Уточните. Вы очень умны, и я порой вас не понимаю.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Самовар
|12 Янв 2016
0
Цитата Галя ❀
Если говорить обо мне, нет у меня на данный момент такой близости и интимности в отношениях с Богом, как была раньше. Но я ПОМНЮ, как это было и ЗНАЮ, что это такое. Поэтому и согласилась с постом Бьюти на все 100 %.

И у меня тоже. В моей теме я ставил такую песню:

https://www.youtube.com/watch?v=Wn-hHRhbrEM

А кому чайку?
Удален
BeautyUSA
|12 Янв 2016
1
Цитата dobroserdova
превозносясь материальными вещами, унижая русских и др.национальности своими постами..... -

Часовню тоже я развалил??(с)

Ну смешно ей Богу. Что только не придумают. И фото я удаляю, виновата, выставляю- виновата, теперь уже я расистка)) Будучи еврейкой наполовину. Может еще и антисемитка?

Удален
Галя ❀
|12 Янв 2016
0
Цитата Самовар
А Мешу ты уже знаешь. Хотя то что вы отвращаетесь друг от друга, мне хорошо понятно. Я это на себе испытал.

Кстати, Самовар, честно вам признаюсь, нет у меня отвращения к ней. Ничего нет. Такое чувство, как будто ее вообще не существует в природе (и не только по отношению к ней такое чувство).
Наверное, нельзя, чтобы было такое состояние. Это ведь все таки человек - живая душа.
Но... как уже есть.

Удален
minos
|12 Янв 2016
3
Цитата BeautyUSA
Цитата Рyбилa Надо эту тему переименовать в "Не подходи - удавлю!"
Рубила, держи себя в руках
Цитата Рyбилa
Уточните. Вы очень умны, и я порой вас не понимаю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Разбирательства по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.