Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

Старожил
+1675
|29 Окт 2015
0 Цитировать

"А может это была печать Давида в виде лотоса? Лилия из садов Сарон. Ведь эти триугольнички сплетены между собою. "--- позже лотос использовался в иных целях совсем иными плохими людьми для неверных обозначений. т.е. была внесена специально путаница, компрометация. это касается и использования треугольника или пирамид.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2015
6 Цитировать

Повторюсь --

Человек не может изменить того факта , что все знаки , символы , значения , до него были закреплены за определенной системой ценностей , силами , понятиями . Никому в голову не прийдет перевернутую пятиконечную звезду считать добрым знаком полезным для человечества , так и с гексаграммой -- она закреплена за определенной системой с которой Христианам лучше не общаться и не сталкиваться (по отзывам бывших окультистов , теперь христиан , это самый могущественный знак в магии , наводящий проклятие) , еще проще сказать -- многие окультные знаки предназначены для духов -- по ним они различают своих и "чужих" среди людей , т.е. по другому окультный знак в виде татуировки , амулета или талисмана на человеке -- это явная печать по которой определяется принадлежность человека к духовным силам .

"В Индии ее (гексаграмму) использовали задолго до того, как она появилась на Ближнем Востоке, свыше пяти тысяч лет назад. Разумеется, она не имела никакого отношения к иудаизму. В Индии она почиталась как символ сексуального союза между Кали (треугольник вершиной вниз) и Шивой (треугольник вершиной вверх), который считался сохраняющим жизнь."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+88
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Даже в выделенной моей цитате вы не увидели что я сказала про Израиль как Божий народ по плоти

Это как раз обобщенно то о чем я писал, что по плоти невозможно быть народом Божьим. И сопричастность к тем кто "по плоти", делает вас такой же "по плоти".

Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Рим.8:13 ибо если живете по плоти, то умрете...

В вашем лице я пишу так же всем кто думает как и вы.

И снова:

 

Цитата Consuela
Бог есть Отцом только тех кто примет Его Сына как Своего Спасителя. Это относится и к Израилю по плоти.

Если Израиль принимает Его Сына, то это уже по определению не "по плоти" и только в этом случае он может называться народом Божьим, не обособленно стоящим, а частью тела христова, состоящим из людей абсолютно разных национальностей.

И написанное вами можно понять двусмысленно, пожалуйста, пишите более яснее.

 

Цитата Consuela
А то что они избранный народ для Бога то это так есть и по другому не будет.

Ну а кто же спорит? Я же дал поняить выше, что избранность на фоне отступничества, не дает ему никакго преимущества. Это все равно что Бог избрал меня быть, к примеру, евангелистом, а я пошел по жизни своим собственным путем, живу как хочу. Я остаюсь до конца своих дней призванным, но в тоже время нахожусь в отсупничистве.

 

Цитата Consuela
А при чем тут иудаизм?

Тема ношения гексограммы здсь коственно связана с иудаизмом, о чеми  идет спор.

 

Цитата Consuela
Почему вы не написали о породнении с масонством, католицизмом,буддизмом а именно с иудаизмом ?

Вы много встречали христиан, которые с пеной у рта защищали масоство или будизм? Я тоже нет. А вот иудаизм - просто завались. А он ничем не лучше того же будизма. Да, и что бы вы знали, образно говоря, скилет массонства - иудаизм. А массонство в свою очередь активный инструмент дьявола, я думаю, что вы с этим спорить не будете.

Удален
IVANYCH
|30 Окт 2015
4 Цитировать

Касаемо символа современого Израиля -- гексаграммы , которую зовут "звездой Давида" , разве мир царит в Израиле с сороковых годов , когда его заново основали , разве нет там непрекращающихся военных конфликтов , разве не проливается там постоянно чья то кровь , Израиль мечтает о мире -- это все что ему остается и может именно в этом и кроется предназначение шестиугольной звезды на его флаге -- олицетворять не мир а постоянное проклятие .

Иисус сказал :
" ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника."(Лука 6;44)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+95
|30 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата keks
Если Израиль принимает Его Сына, то это уже по определению не "по плоти" и только в этом случае он может называться народом Божьим, не обособленно стоящим, а частью тела христова, состоящим из людей абсолютно разных национальностей.

Я со многими вашими словами согласен, но здесь вы пишите, как будто не было в раннехристианские времена: отдельно еврейской церкви. и отдельно языческой. Я уверен, что и в наши дни - их церкви имеют право отличаться от остальных.

Удален
Malinka3000
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Я со многими вашими словами согласен, но здесь вы пишите, как будто не было в раннехристианские времена: отдельно еврейской церкви. и отдельно языческой. Я уверен, что и в наши дни - их церкви имеют право отличаться от остальных.

Такое "отличание" не дает им никакой пользы во Христе. Новый завет им даже права такого не оставляет, и распопушает его в пух и прах. Если они так кучкуются, то значит все равно надеются на свою плоть. Но тогда можно поставить под сомнение то, что они усвоили хорошо это место Писания:

Послание к Фил-цам:


2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Удален
They are
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

Надеяться на Христа надо

не на плоть

не на иудаизм

христианство это не иудаизм

Старожил
-271
|4 Ноя 2015
1 Цитировать

Так называемая звезда Давида есть ни что иное как меркаба

которая ведет свое начало из древнего Египта. У евреев означает также престол Бога из Иезекеиля. Видимо это и есть та самая звезда ремфана которой евреи поклоняются издревле.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата RADIONEIGHT
Благодатная звезда Сына Давида это Пентограмма

С чего Вы так решили, можете объяснить?

жажду истины
Старожил
-271
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата RADIONEIGHT
ну как вам сказать Сын Давида по сути Пятый Элемент Благодать сошедшая на планету Надежда землян

У Давида было много сыновей, которого из них Вы имеете ввиду?

жажду истины
Старожил
-271
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата RADIONEIGHT
Святой Иисус Христос - религиозная лирика, 29.10.2015 15:08

А пентограма тут причем?

жажду истины
Старожил
+1698
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
"звезду Давида говорят использовали оккультисты"

Крест тоже..

ну и что, давайте и христинство может в таком кресте обвиним..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
Так называемая звезда Давида есть ни что иное как меркаба которая ведет свое начало из древнего Египта. У евреев означает также престол Бога из Иезекеиля. Видимо это и есть та самая звезда ремфана которой евреи поклоняются издревле.

Тем более странно то, что в некоторых организациях, именующих себя церквями, используют этот знак, связанный с бесами.

Привет! Я Зёбра!
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2015
5 Цитировать

Египетский "крест" называется Анх и кресту Христианскому не имеет никакого отношения , как и Ассирийский крест , хотя изображение ассирийского креста (в виде плюса) есть на религиозном одеянии Папства , но и их принадлежность к христианству тоже под большим вопросом .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2015
4 Цитировать

Ассирийский крест --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Тем более странно то, что в некоторых организациях, именующих себя церквями, используют этот знак, связанный с бесами.

Я как бы почти на 100% уверен что эта звезда и будет тем самым начертанием 666 без которого нельзя будет ни продовать ни покупать. Евреи уже почти захватили всю власть в мире и кто им не будет поклонятся тот обречен. Хотя пред ними и так уже многие преклоняются и без начертания.

жажду истины
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
изображение ассирийского креста (в виде плюса) есть на религиозном одеянии Папства , но и их принадлежность к христианству тоже под большим вопросом

государственная религия древнего Рима не может быть христианством

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1698
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Египетский "крест" называется Анх и кресту Христианскому не имеет никакого отношения

Я анубиса привел для примера.. В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. В Ассирии тоже уважали крест, заключённый в кольцо (символизировавшее Солнце, чаще под ним изображался ещё лунный серп). И в древней Индии крест изображался над головой фигуры, убивающей детей и на руках их бога Кришны.. А в Южной Америке муиски верили, что крест изгоняет злых духов, и клали под него младенцев. И до сих пор крест служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние христианских церквей.. Да и распяли-то Иисуса Христа именно на языческо-римском кресте.. даже точнее - карфагенском.

В общем сам крест без Христа - обычный языческий атрибут.. и я говорю не о скульптурном изображении. Также как и "шестиконечная звезда" без Давида и Израиля.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|4 Ноя 2015
1 Цитировать

Речь в еврейском оригинале идет о том, что израильтяне-идолопоклонники времен пророка Амоса пойдут в галут (изгнание) вместе со своими богами. То есть, это пророчество о будущем (будущем на момент его произнесения), а не ссылка на прошлое.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|4 Ноя 2015
2 Цитировать

В христианстве символ креста имеет другое значение, не символическое. Иисус еще задолго до Своего распятия говорил о кресте, отвергнись себя возьми КРЕСТ свой и следуй за Мной. Не о нательном или голговском кресте Он же это говорил а видимо понимание креста в те времена имело другое значение, не языческое.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2015
4 Цитировать

Скорее всего во время Иисуса и раньше -- крест ассоцировался с наказанием и страданием , так как на нем распинали преступников и их ставили вдоль всех главных дорог .

"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" ( От Луки 9:23 ).

Похоже здесь в этом отрывке Иисус предлагает своим ученикам стать палачами своих человеческих слабостей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1014
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
понимание креста в те времена имело другое значение, не языческое.

Не мог Христос говорить о другом значении, потому что те кого распинали несли свой крест на место распятия. А вот понимать это можно по разному, потому что так как написано поступать далкеко не все хотят.

От Луки 9:23

Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Старожил
-271
|5 Ноя 2015
0 Цитировать

Возможно так оно и есть. Видимо выражение взять свой крест было в те времена широко известно в народе так как Христа никто не спросил что Он этим самым имел в виду. Только вот сегодня крест в христианстве отождествляют символически с голговским видимо не совсем понимая истинного значения креста. И еще как там у Павла где то сказано - слово о кресте для погибающих юродство есть.

жажду истины
Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
Возможно так оно и есть. Видимо выражение взять свой крест было в те времена широко известно в народе так как Христа никто не спросил что Он этим самым имел в виду. Только вот сегодня крест в христианстве отождествляют символически с голговским видимо не совсем понимая истинного значения креста. И еще как там у Павла где то сказано - слово о кресте для погибающих юродство есть.

Христос не мог предлагать евреям сделать себе на шею верёвочку с крестиком. Он сказал, что пришёл исполнить закон, а не нарушить.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1014
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

Сказал о том что Христос имел ввиду, а то что крест могли использовать как символ чего то другого в то время, похоже да.

Например для нас имя Иисус имеет одно значение, и не думаем о другом,а в мексике это обычное мужское имя, и ничего плохого в том нет. Бог освящает, дьявол оскверняет, некоторые символы или вещи могут использоваться христианами и теже веши оккультистами. Чаша допустим,  Библия, одежда, крест, звезда и.т.д...Христиане молятся о благословении и освяшении новой церкви, а оккультисты говорят, стараются зарыть на месте строяшейся церкви свои амулеты, или произвести обряд осквернения, могут что то нарисовать открыто, а могут спрятать.

Старожил
-271
|5 Ноя 2015
0 Цитировать

Зебра, а что Вы понимаете под этим исполнить а не нарушить?

жажду истины
Старожил
+1698
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

Есть такое толкование, что "звезда Давида" символизирует мир Израилю с шести концов при правлении царя Давида.. Именно из тех концов, из которых ранее до побед Давида, была самая большая опасность нападения от сильных племен-царств..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
0 Цитировать

"с шести концов "--- есть только 4 стороны света.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
"с шести концов "--- есть только 4 стороны света.

Речь не сторонах света.. а о сторонах, где обитали самые агрессивные и опасные вражеские племена.. которые покорил Давид.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
0 Цитировать

перечислите их....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы