Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2015
12 Цитировать

"Звезда Давида" представляет из себя два треугольника соедененных между собой , один из которых смотрит вниз , а другой вверх . Некоторые люди спасенные Иисусрм Христом из окультизма утверждают , что еще пару сотню лет назад мировое еврейство об этом знаке ничего не знало и его появление совпадает с открытием перых массонских лож . Что вы думаете по этому поводу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
ChristianMasters
|8 Окт 2015
1 Цитировать

Я думаю, что сколько треугольники не рисуй и каким боком не ставь, а если теорему Пифагора не знаешь - чуда не будет.

Christian Masters Guild
Старожил
+1675
|8 Окт 2015
2 Цитировать

многие геометрические фигуры были интерпретированы и заимствованы окультистами для обозначения их лож, кланов, орденов и логотипов. _ треугольник? наложите запрет на употребление треугольника, ибо он используется массонами в их логотипах и схемах? -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Дедушка с веслом
|8 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Звезда Давида" представляет из себя два треугольника соедененных между собой , один из которых смотрит вниз , а другой вверх . Некоторые люди спасенные Иисусрм Христом из окультизма утверждают , что еще пару сотню лет назад мировое еврейство об этом знаке ничего не знало и его появление совпадает с открытием перых массонских лож . Что вы думаете по этому поводу .

В библии нет ни слова ,о использовании Давидом каких либо звезд . Там упоминается только одна звезда - звезда "Ремфана" ,языческого бога которую они таскали за собой в пустыне и до сих пор с ней не расстались ,поместив её на свой флаг.

Вообще это очень древний символ и везде он связан с язычеством.

Удален
Timeless
|9 Окт 2015
0 Цитировать
В библии нет ни слова ,о использовании Давидом каких либо звезд . Там упоминается только одна звезда - звезда "Ремфана" ,языческого бога которую они таскали за собой в пустыне и до сих пор с ней не расстались ,поместив её на свой флаг.

Вообще это очень древний символ и везде он связан с язычеством.

Никогда в этом не сомневался, учитывая, как сейчас Израиль далеко от Бога.

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2015
7 Цитировать
наложите запрет на употребление треугольника

Как же тогда быть на счет пентаграммы -- перевернутой пятиконечной звезды .

многие геометрические фигуры были интерпретированы и заимствованы окультистами

Вопрос -- заимствованы у кого ?

Если знаете , то настольная книга массона (сторителя) это геометрия . Они везде на своей продукции изображают циркуль и линейку с буквой G .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
rl7yaw
|9 Окт 2015
1 Цитировать

окультизм впрочем звезда Соломона тоже окультизм

RL&YAW
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2015
8 Цитировать

К Соломону эта звезда похоже во много раз имеет большее отношение чем к его отцу Давиду .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
rl7yaw
|9 Окт 2015
0 Цитировать

у Сына Давида отец Яхве, а не Давид:

Книга 2-я Царств > Глава 7 > Стих 14:
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном

RL&YAW
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2015
6 Цитировать
Цитата rl7yaw
у Сына Давида отец Яхве, а не Давид:

Сколько сыновей было у царя Давида ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
rl7yaw
|9 Окт 2015
0 Цитировать

почему было

через два дня все предстали пред Господом, последняя семдина уже:

Книга Осия > Глава 6 > Стих 2:
оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|9 Окт 2015
1 Цитировать

вам не надо учить

больше читайте

гуляйте на улице

пейте соки

осень

RL&YAW
Старожил
+1675
|9 Окт 2015
1 Цитировать

"Если знаете , то настольная книга массона (сторителя) это геометрия . Они везде на своей продукции изображают циркуль и линейку с буквой G ."~~~~~во-первых, не строителя, а каменщика. во-вторых, не только букву G, а знак 'лотоса', присутствующий даже на денежных купюрах.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2015
7 Цитировать
во-первых, не строителя,

Рад за вашу осведомленность , но знак лотоса на официальной емблеме масонства не присутствует , знак лотоса это уже другая организация повыше .

 

наложите запрет на употребление треугольника


Что там с вопросом : Как же тогда быть на счет пентаграммы -- перевернутой пятиконечной звезды .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|9 Окт 2015
1 Цитировать

"пятиконечной звезды"--это не *звезда Давида*, коя есть 6-тиконечная.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|9 Окт 2015
1 Цитировать
"пятиконечной звезды"--это не *звезда Давида*, коя есть 6-тиконечная.

Нет никакой "звезды Давида" в Торе. Евреи в язычество ушли.

Старожил
+1675
|9 Окт 2015
0 Цитировать

речь не о Торе. сосредоточьтесь на стартовом сообщении автора темы, изучив историю появления оного объекта исследования.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2015
6 Цитировать
"пятиконечной звезды"--это не *звезда Давида*, коя есть 6-тиконечная.

Это резонное замечание , хотя и шестиконечная и пятиконечная фигуры -- это все звезды и судя по названию когда то имели отношение к небу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2015
7 Цитировать
Цитата ChristianMasters
если теорему Пифагора не знаешь - чуда не будет.

Никак есть симпатии к масонству ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Timeless
|9 Окт 2015
0 Цитировать
речь не о Торе. сосредоточьтесь на стартовом сообщении автора темы, изучив историю появления оного объекта исследования.

Да меня еврейское язычество как-то не волнует.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2015
10 Цитировать

 

изучив историю появления оного объекта исследования.

Думаю история этого знака ближе к Торе чем к Новому Завету и  начинается с сына царя Давида Соломона , после того как он отошел от Бога и стал служить языческим богам его многочисленных жен , свои труды по этим служениям он письмено описал в окультных свитках .

Этот знак так же называется  печатью Соломона или гексаграммой .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Timeless
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
после того как он отошел от Бога и стал служить языческим богам его многочисленных жен , свои труды по этим служениям он письмено описал в окультных свитках .

ужас

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2015
6 Цитировать

А это знак масонской ложи шотландского обряда ; первые масонские ложи ориентировочно появились в Европе в начале 1700 годов :

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Timeless
|10 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А это знак масонской ложи шотландского обряда

жуть, я не знал

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2015
7 Цитировать
Цитата rl7yaw
гуляйте на улице

Вот и погуляйте или погугляйте .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

"Этот знак так же называется печатью Соломона или гексаграммой"--не имеет ничего общего с Давидом и Соломоном. Не дайте себя обмануть. Перепроверяйте инфу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1014
|13 Окт 2015
7 Цитировать

Не знаю если все, ортодоксальные евреи, не признают звезду Давида, а используют Менору (Семисвечник)

А  звезду Давида говорят использовали оккультисты, но они и Библию могут использовать.

Кроме того звезда как государтственный знак Израиля, и можно к вере не отоносить.

Мне лично не нравится когда христиане носят на груди звезду Давида, к христианству она точно не относится никак. Был у меня друг, носил, но сам тогда говорил, что она скорее всего оккультная.

Удален
Timeless
|13 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Мне лично не нравится когда христиане носят на груди звезду Давида, к христианству она точно не относится никак. Был у меня друг, носил, но сам тогда говорил, что она скорее всего оккультная.

бесовский символ однозначно

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

"звезду Давида говорят использовали оккультисты"--кто говорит? просьба не распространять непроверенные слухи.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
1 Цитировать
"звезду Давида говорят использовали оккультисты"--кто говорит? просьба не распространять непроверенные слухи.

просьба не троллить

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы