Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

Старожил
+1698
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
перечислите их.

Сами перечисляйте, если у вас нет больше никаких дел.. Вот вам - онлайн-Библия в помощь. А я за что купил, за то и предоложил..

Простите, нет времени искать названия тех, кто сильнее всех досаждал Израилю.. а вы начните с филистимлян, ивусеев и тд.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

так их наберется не шесть , а гораздо больше.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
так их наберется не шесть , а гораздо больше.

Я так понимаю, что это самые многочисленные и сильные племена во время войн Давида. Три я думаю назову - Филистимляне, Ивусеи, Аммонитяне.. остальные три подобные им.. В нете где-то есть статья об этом. Позже может найду, дам ссылку...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
1 Цитировать

11. Их также посвятил царь Давид Господу, вместе с серебром и золотом, которое посвятил из [отнятого] у всех покоренных им народов: 12. у Сирийцев, и Моавитян, и Аммонитян, и Филистимлян, и Амаликитян, и из отнятого у Адраазара, сына Реховова, царя Сувского. 13. И сделал Давид себе имя, возвращаясь с поражения восемнадцати тысяч Сирийцев в долине Соленой. 14. И поставил он охранные войска в Идумее; во всей Идумее поставил охранные войска, и все Идумеяне были рабами Давиду. И хранил Господь Давида везде, куда он ни ходил.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Инкубаторы
у всех покоренных им народов: 12. у 1.Сирийцев, и 2.Моавитян, и 3.Аммонитян, и 4.Филистимлян, и 5.Амаликитян, и из отнятого у ... 6.царя Сувского.
Вроде как все сходиться..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
0 Цитировать

в 12 стихе только о пяти народах...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
в 12 стихе только о пяти народах...

Тогда - Ивусеи - №6, которых Давид покорил последних и зделал их город столицей Израиля..

В общем это одна из многих логичных версий.. а я спорить здесь не буду.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
2 Цитировать

я тоже не буду спорить о версиях. каждая адекватная и аргументированная версия имеет право на существование.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
Зебра, а что Вы понимаете под этим исполнить а не нарушить?

Иисус говорит о Своей миссии, которая заключалась, прежде всего, в исполнении пророчеств, поскольку закон Моисея Иисус никак не мог нарушить, так как Он свят и не мог согрешить вообще.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
-271
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Иисус говорит о Своей миссии, которая заключалась, прежде всего, в исполнении пророчеств, поскольку закон Моисея Иисус никак не мог нарушить, так как Он свят и не мог согрешить вообще.

А вот закон Моисеев как видно из Писаний Он как раз нарушал и поставил на нем крест.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2015
4 Цитировать

Но Сам Иисус говоил , что Он пришел исполнить , а не нарушить закон --

Матфея 5;17:" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.."

Версий о "Звезде Давида" много , а  истина одна -- гексаграмма действительно не упоминается в Библии ни разу , только попробуй это сказать сионистам , которые кстати являются больше политическим движением , чем духовным .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Но Сам Иисус говоил , что Он пришел исполнить , а не нарушить закон -- Матфея 5;17:" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.." Версий о "Звезде Давида" много , а истина одна -- гексаграмма действительно не упоминается в Библии ни разу , только попробуй это сказать сионистам , которые кстати являются больше политическим движением , чем духовным

Правильно. Он пришел исполнить а не исполнять. Исполнить не то что написано в законе а то что о Нем написано в законе.

Луки 24-44.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.


жажду истины
Удален
Зёбра
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
А вот закон Моисеев как видно из Писаний Он как раз нарушал и поставил на нем крест.

Да ничего Иисус не нарушал.

Привет! Я Зёбра!
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2015
3 Цитировать

Лука 24;44 :" И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах."

И пророки и псалмопевцы единственно , что и отстаивали так это закон Бога Израилева , другое дело , что Заветы (Договора) о соблюдении этого Закона разные .

Требования Бога к человеку всегда неизменные -- 
Левит 11;44:" ибо Я-Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших ..."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Зёбра
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Требования Бога к человеку всегда неизменные

Бог верой во Христа очищает сердца, как сказал Апостол Пётр в Деяния 15:9.

Привет! Я Зёбра!
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2015
5 Цитировать

Что не разрешает христианину употреблять и делать , то что сказали апостолы в Деяния 15;29.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Да ничего Иисус не нарушал.

Можете показать в Писании Где Иисус закон исполнял, насколько я вижу Он его постоянно нарушал.

жажду истины
Старожил
-271
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что не разрешает христианину употреблять и делать , то что сказали апостолы в Деяния 15;29.

Если исходить только из этого правила то всё остальное тогда делать можно, лгать воровать убивать и прочее.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2015
3 Цитировать

Только если так говорит христианская совесть верующего .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|6 Ноя 2015
0 Цитировать

Ну, совесть при необходимости всегда можно подстроить для оправдания своих желаний и религиозных убеждений, одним совесть например запрещает есть сало другим поклонятся иконам, одним запрнщает брать в руеи оружие других наоборот поощряет и.т.д.  и.т.п.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2015
4 Цитировать

Христанская совесть подчинена только Христу Иисусу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|6 Ноя 2015
0 Цитировать

Только "христов" развелось сегодня очень много, можно выбирать соответственно своей совести. А может это и правильно, как написано у Павла

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

римлянам 14 глава как раз об этом.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2015
6 Цитировать

Хочется кому то или нет , но гексаграмма выбрана символом полититеского двжения под названием сионизм  и получается , что это больше политический знак , чем религиозный знак Израиля , а политика и окультизм -- это довольно близкие вещи .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
гексаграмма выбрана символом полититеского двжения под названием сионизм и получается , что это больше политический знак , чем религиозный знак Израиля

так и есть

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2015
4 Цитировать

А вот знаменитый Марк Цукерберг со своим детищем Facebook

Он показывает в прямом эфире Американского телешоу  рисунок - знак на подкладке своей куртки --

ВОТ ЭТОТ ЗНАК :

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+248
|8 Дек 2015
0 Цитировать

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

А разве может, какой либо знак вообще, быть благословением ?

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2015
6 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата БраZеR
А разве может, какой либо знак вообще, быть благословением ?

В вопросе заключён ответ.

Ответ засчитан .

Полное видео о FACEBOOK Марка Цукерберга , который недавно отличился "щедрым" жестом (в стиле Билла Гейтса) на словах пожертвовав несколько милиардов доларов ,  на самом деле передал (не акцентируется кому) 90% акций FACEBOOK , да и то частями каждый год .

http://www.youtube.com/v/uibI4dWZEB4

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2015
3 Цитировать

Новость так новость .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|8 Дек 2015
1 Цитировать

Оккультизм - это культ ОК

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы