Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

Удален
Timeless
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вы имеете право судить тех кто исполняет Слово Божье в отличии от вас ?

Вы исполняете слово Божье? Это каким образом? Требуете от уверовавших из язычников соблюдать закон Моисея, как фарисейская ересь? Это слово Божье? Это воля дьявола, а не Слово Божье. Не искушайте Бога.

 

Цитата Consuela
Пусть Модератор вмешается и пояснит правила форума что вам можно а что нет.

Это точно! Пусть модератор оценит грязную ложь обо мне:

 

Цитата Consuela
Вот чел который ненавидит Израиль, и выискивает слова для хулы
Цитата Consuela
Что у вас за вера такая ????????? В кого вы веруете ?????

Верую, что Сын Божий Господь Иисус Христос явился в этот мир в подобии греховной плоти, родившись на самом деле от Святого Духа и девственной израильтянки из колена Иуды по пророчествам в городе Вифлееме. Он не согрешил ни разу против закона, исполнил все пророчества о Своём первом пришествии - умер на кресте за наши грехи и воскрес из мёртвых на третий день по Писанию, как было предсказано в пророках. Я исповедую Иисуса Христа своим Господом и живу по благодати Нового Завета, придерживаясь учения, данного Святым Духом для уверовавших из язычников в Деяниях 15:28-29. Я не посмею добавить к этому иное бремя. ТЧК.

В 95 тезисах Лютера выделяется 72 тезис! 72. Но кто стоит на страже против разнузданной и наглой речи проповедника - да будет тот благословен.
Удален
Consuela
|27 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Timeless
Скажите, пожалуйста, а разве не являются грубым нарушением правил форума вот эти ваши слова обо мне?

Не повторяйте  эти стихи из Откровения они не в тему,  и не обо мне. Зачем вы  затрагиваете эту тему ? Я знаю что написано в Библии но это не про меня, ни про  наших форумчан. Понимаете??

Вы это что специально  повторяете в каждой теме  где появляетесь. Зачем вам это,зачем делаете акцент  про иудеев, вам  за это уже дали бан.

 

Цитата Timeless
Извините, но это клевета и подлая ложь. Я никогда ничего подобного не заявлял. Вы ставите заповеди Ветхого Завета выше заповедей Нового Завета и ещё заявляете, что вы верны Христу? Так не бывает.

При чем тут "ложь и клевета" ?? Если вы не верите Библии то что вам  до тех кто верит . Ни одна  христианская церковь не хулит  книги ВЗ, закон  Божий. Кто-то исполняет что то больше кто-то меньше, но Бог силен всех привести в единство веры и любви. А вы ведете себя как антихрист, вам это скажут   в любой  христианской церкви,даже православной и католической.

То что не бывает так это чтобы грехи были чистыми, как вы считаете, или вернее ваш друг который близок вам по духу. Вы и НЗ заповеди не принимаете. Вам все "чисто".Только Бог Свят и все должны быть подобны Ему святы.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Timeless
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Timeless, Вы умышленно после бана стремитесь к удалению ника, чтобы общаться с очередного нового? Далее штрафной.

Модератор, вы умышленно игнорируете грязную клевету в мой адрес? Не переживайте вы так. Я начал очень активную работу в социальных сетях, где народу гораздо больше, чем на этом заброшенном сайте, где запрещается говорить правду. И в социальных сетях гораздо больше свободы слова и там у лжепасторов и хулителей против меня нет никаких шансов, так как там они в ничтожном меньшинстве против праведных людей. Люди же не идиоты, видят правду, читают Писания. Я лишь недавно активно взялся за социальные сети, и сразу после этого количество просмотров наших роликов резко пошло вверх. Один только ролик "Десятина - это обман. Против десятины" собрал уже почти 17 тысяч просмотров. Как вы думаете, это много или мало даже в масштабах СНГ? Вопрос риторический. И Девятьяров начал делать то же самое - разоблачать десятинный лохотрон и законниченство. Так что вы тут в меньшинстве. В жалком ничтожном меньшинстве. Если вы удалите мой ник, то этим вы признаете, что вы служите дьяволу. И не более того. Это будет вам всем обвинение перед Богом. Неужели так тяжело понять, что лицеприятие - это грех? Неужели так тяжело понять, что фарисейская ересь - это ЕРЕСЬ, что поступающие так не наследуют Царства Божьего? Неужели вы настолько легкомысленны, что рискнёте единственной жизнью ради всей этой подлой методики наживы на обмане, которую вы защищаете? Жизнь коротка, не разбазарьте её на грех.

 

Цитата Consuela
Кто-то исполняет что то больше кто-то меньше

То есть, кто-то проклят больше, а кто-то меньше? Соблюдать надо всё и постоянно, а иначе - проклятие.

В 95 тезисах Лютера выделяется 72 тезис! 72. Но кто стоит на страже против разнузданной и наглой речи проповедника - да будет тот благословен.
Писатель
+95
|27 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Timeless
чем на этом заброшенном сайте

Только почему-то ты снова и снова сюда возвращаешься, и под прежними никами ты говорил то же самое, но снова сюда приходил. И опять прийдешь, потому что солгать для тебя, что семок полузгать и многие в этом уже убедились здесь:-)

Удален
Consuela
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timeless
Вы исполняете слово Божье? Это каким образом?

Я стараюсь исполнять все что дал нам Бог, кроме левиского служения. Бог свят и мы должны  быть подобны Ему святы, а  это пребывать в Слове Его и идти следами Христа. По другому не могу. Сотню раз вам  отвечала так и еще больше. Почему не слышите ?

 

Цитата Timeless
Требуете от уверовавших из язычников соблюдать закон Моисея, как фарисейская ересь? Это слово Божье? Это воля дьявола, а не Слово Божье. Не искушайте Бога.

Я ничего не требую. Вы   слышали что я от вас что-то требую? Говорю: вот так написано,вот так говорит  Павел, вот так  говорит Иисус, а так ВЗ в Божьем святом законе  о котором никто из пророков ни Апостолов не сказали то что Вы.

 

Цитата Timeless
придерживаясь учения, данного Святым Духом для уверовавших из язычников в Деяниях 15:28-29.

Если верите,то не мешайте тем кто верит что заповеди Господа  это воля Божья, завет написанный в сердце Святым Духом/ по другому христиане и не верят/.  Читайте не только Деяние 15:28-29 а всю главу и Новый Завет. Кажется вы застопорили в своей ереси. Надоели вы со своей упертостью,хотя бы еще не прозывали людей.

_

Кстати  это не ваша тема и не делайте разборки,чтобы важную тему не закрыли из-за вас. Вы ж не хотите чтобы  звучала правда.

Давайте продолжим в вашей о законе Моисея.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
Модератор
|27 Окт 2015
Цитировать

Уважаемый Timeless, еще раз подчеркиваем, что мы не занимаем определенной теологической позиции в вопросе десятины, как и в других богословских вопросах, по той причине, что мы межконфессиональный портал. Поэтому считать, что модераторы намеренно удаляют посты на основе несогласия с определенными теологическими позициями - совершенно необоснованно. Ваши посты могут быть удалены, а Вы можете быть забанены только по одной единственной причине: Вы оскорбляете других собеседников, цитируя в их адрес места Писания с проклятиями. Мы выступаем за любую теологическую дискуссию до тех пор, пока она ведется в этических рамках. Кроме того, Вы оскорбляете нашу работу, вешая ярлыки вроде "заброшенный сайт". Поэтому мы приветствуем Ваши успехи в соцсетях и желаем Вам удачи в их дальнейшем освоении. Желаем Вам благословений. Приходите, когда будете готовы вежливо общаться и уважать чужую точку зрения. Бан за нарушение правил №1, 5, 10.

Удален
Timeless
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Только почему-то ты снова и снова сюда возвращаешься, и под прежними никами ты говорил то же самое, но снова сюда приходил. И опять прийдешь, потому что солгать для тебя, что семок полузгать и многие в этом уже убедились здесь:-)

Сюда тоже иногда заходят те, кто ещё не знает правды. Надо им и тут показывать всю вашу сущность, чтобы они видели, кто их обманывал и продолжает обманывать все эти годы. Вы тут себя ведёте совсем не так, как за кафедрой - тут вы игнорируете всякую мораль и благочестие. И здесь люди узнавали правду и освобождались от вашей дьявольской сети лжи. Так что труд наш не тщетен перед Господом.

 

Цитата Consuela
Я стараюсь исполнять все что дал нам Бог, кроме левиского служения.

Серьёзно? И нечистыми кого-то тоже почитаете? И камнями побиваете кого-то? И все праздники соблюдаете в точном соответствии с буквой закона, да? Кого вы пытаетесь обмануть? Я знаю закон Моисея хорошо. Нет у вас шансов.

 

Цитата Consuela
Говорю: вот так написано,вот так говорит Павел, вот так говорит Иисус, а так ВЗ в Божьем святом законе о котором никто из пророков ни Апостолов не сказали то что Вы.

Цитирую, что Апостол Павел сказал о 10 заповедях:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение Духа?"

Так видно? Вы духовнее Павла? Я - нет, поэтому я его поддерживаю полностью, потому что знаю закон Моисея хорошо.

 

Цитата Consuela
Кажется вы застопорили в своей ереси.

В чём моя ересь? Что язычникам не надо соблюдать закон Моисея? Или в чём?

 

Цитата Модератор
Вы оскорбляете других собеседников, цитируя в их адрес места Писания с проклятиями.

Докажите! Иначе вы лжёте.

В 95 тезисах Лютера выделяется 72 тезис! 72. Но кто стоит на страже против разнузданной и наглой речи проповедника - да будет тот благословен.
Удален
Consuela
|27 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Timeless
Соблюдать надо всё и постоянно, а иначе - проклятие.

В Новом завете нет такого повеления "все иначе проклят". Но вы не знаете почему такие требования были в Левитском служении.

Насколько Бог в нашем сердце настолько мы в Нем и настолько наши действия соответсвуют Его воле. Сказано узнавать волю Божью. Это  для новообращенных  а нужно же возрастать во Христе.

_

 

Цитата Timeless
Так что вы тут в меньшинстве. В жалком ничтожном меньшинстве. Если вы удалите мой ник, то этим вы признаете, что вы служите дьяволу.

Ух ты, как самонадеянно! Манипулируете,ну-ну.

_

 

Цитата Timeless
Докажите! Иначе вы лжёте.

Вам ничего доказывать не нужно, все написано вами.

Слава Богу  за Инвиктори и за его служителей.  Пожалуйста уважайте их труд и тех кто с вами общается.

Если вы  христианин то услышите.

А ваши ролики не несут исцеления и спасения. Слово Божье,Христос исцеляет всякого приходящего к Нему.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|27 Окт 2015
1 Цитировать

" Что значит эти два триугольничка или пирамидки ??" - геометрические фигуры. но недоброжелатели народа Божия их истолковуют по-своему, придавая им свой субьективно-предвзятый надуманный окультный смысл. скоро такие и геометрию, и тригонометрию, и чертежи запретят, ведь там полно разнообразных триуголников и пирамид.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2015
8 Цитировать

Враг для Христианина -- этот мир управляемый сатаной со всеми его княжествами , Иисус делал акцент в своих проповедях на истинность Слова Божьего , Кем Он Сам  и являлся , поэтому предаваясь эмоциям христианин Божью истину не творит --

Матфея 12;18:   " Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
и на имя Его будут уповать народы."
Что касаемо гексаграммы (шестиконечная звезда) -- то это знак древней потомков Авраама и существовал до Авраама .  Настоящий символ Израиля -- это Менора , этот светильник много раз упоминается в Библии -- как в Ветхом , так и в Новом Завете , в отличие от шестиконечной звезды (гексаграммы) , которой для пущей убедительности дали имя самого славного царя Израиля , да и мира -- царя Давида .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+95
|27 Окт 2015
0 Цитировать

Удален
IVANYCH
|27 Окт 2015
6 Цитировать

Это поздняя версия Меноры -- появилась в средние века , времена ближе к нам , уверен , что такая именно менора находится и у семейства Ротшильдов .

Что бы оскорбить Христа и Его жертву -- окультисты на голгофском кресте часто изображают обернутого вокруг креста змея по типу эмблемы минздрава . Паралели здесь сходны .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2015
6 Цитировать
Цитата Consuela
Разве египитские и языческие символы могли  стать чем то важным для Израиля и Давида?

Могли и стали -- 400 лет Израиль был в плену Египетском (порабощении) , они там не только жили и работали , а и перенимали многие египетские верования и религии и о царстве мертвых в том числе с божеством Сэт во главе (сатана в будущем), все гностические идеи в израильском народе исходят тоже оттуда , хотя Израиль вышедши из Египта под рукой Бога , оставил свое нечестие в Египте , но поколения спустя Израиль , отступая от Господа неоднократно стеремился к Египту с его секуляритивным учением .

Отличие царя Давида от его соотечественников -- его безусловная преданность Богу и ненависть к язычеству (но не к людям живущим в языческих странах). Разве носил Давид какие либо отличительные языческие знаки и символы на себе или своей одежде или в своем доме , несомненно нет --



Псалтирь 101;3:" Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне. "

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отличие царя Давида от его соотечественников -- его безусловная преданность Богу и ненависть к язычеству (но не к людям живущим в языческих странах)

аминь

 

Цитата IVANYCH
Разве носил Давид какие либо отличительные языческие знаки и символы на себе или своей одежде или в своем доме , несомненно нет

опять аминь

 

Цитата IVANYCH
Псалтирь 101;3:" Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне. "

точно,аминь

Старожил
+690
|28 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Timeless
Я лишь недавно активно взялся за социальные сети, и сразу после этого количество просмотров наших роликов резко пошло вверх. Один только ролик "Десятина - это обман. Против десятины" собрал уже почти 17 тысяч просмотров. Как вы думаете, это много или мало даже в масштабах СНГ? Вопрос риторический. И Девятьяров начал делать то же самое - разоблачать десятинный лохотрон и законниченство. Так что вы тут в меньшинстве. В жалком ничтожном меньшинстве. Если вы удалите мой ник, то этим вы признаете, что вы служите дьяволу.

Я думаю, что ты обязательно заглядываешь сюда и прочтёшь.

Если говорить о служении дьяволу, то здесь ты явно ему услуживаешь. Одно дело, если ты на этом сайте писал одни лишь негативы, обычно ещё и художественно прикрашены о христианах, церквях и  пастырях. Хотя все эти негативы и без тебя христиане видят - ума на это много не нужно.

Но ты теперь пошел еще дальше, в социальные сети, другими словами в мир и несёшь им этот негатив о христианах. Конечно они будут ещё больше насмехаться и уходить в атеизм, который в последнее время очень "набирает обороты".

Так что ты свою награду, за свой труд, обязательно получишь...

Старожил
+690
|28 Окт 2015
4 Цитировать
-107
|3 час. назад

Жалоба

я поставил свой аккаунт на удаление, так и передай всем этим шакалам, которые работают против меня -Инкубаторы (он же Наставник, Котян, котэ, интернет-а, лето лето, Ретро-а, интернет-ао, Костян и т.д. а главное - МОДЕРАТОР), Консуэла, Антитролль (он же мироварник и david p), Ашер (он же Истинный и Свет Истины). И сам втихушку радуйся, сын дьявола. Это вы всей вашей шайкой служите дьяволу, противитесь правде. Вы не способны ни на любовь, ни на правду, ни на какое доброе дело. Вы настолько ослепли и оглохли от подлости и лицемерия, настолько грех лицеприятия разъел вам мозги, что вы уже не различаете добра и зла. Позор тебе, ДВР. Ты самый худший образец деградации христианина. Я ещё понимаю, что эти провокаторы типа Инкубаторы или Консуэла, продвигающие фарисейскую ересь - это агенты, разрушающие христианство фарисейской ересью, а ты-то куда лезешь? Кто ты такой? Зависть ослепила? Ты подло клевещешь на меня, превратился в самого гнусного тролля на старости лет. Позор тебе, ДВР. Ты уже не христианин, если вообще им был. Ты служишь дьяволу на полной скорости и не хочешь покаяться. Жаль тебя, потому что похоже, что скорби тебя ожесточили против Бога и Его детей, ожесточили против правды и справедливости, и ты готов оболгать Божьих детей и мешать им. В ад пойдёшь, если не одумаешься. Жаль тебя, гнусный провокатор. Подлость и коварство - твоё второе "Я". Или первое? Давно ли ты стал таким? Или таким от рождения и был? Ты подло лжёшь, что я несу в христианство разрушение. Это ты и тебе подобные продвигаете дьявольскую подделку христианства, а когда я или мне подобные люди указывают вам на вашу ложь, вы начинаете свои подлые трюки. Гореть вам в аду, лицемеры. Кайся и сокрушайся, лицемер. Время ещё работает на тебя. Но так будет не всегда.

Рубила на прощание решил "оторваться" в личке.

Старожил
+952
|28 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата levko1
Позор тебе, ДВР. Ты самый худший образец деградации христианина.

Ужас! Думаю весь этот ядовитый спич-это просто психологическая проекция.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|28 Окт 2015
0 Цитировать

нет в Библии никакой звезды Давида

звезда Ремфана есть

звезда не христианский знак

Старожил
+1675
|28 Окт 2015
0 Цитировать

"нет в Библии никакой звезды Давида" -- тема находится в разделе Апологетика.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|28 Окт 2015
0 Цитировать
тема находится в разделе Апологетика

апологетика это раздел по пропаганде безбожия?

Старожил
+1675
|28 Окт 2015
2 Цитировать

пользуйтесь словарем, если вам такое известное ещё не ведомо. вы так же не знаете отличие между *звездой Давид* и #звездой Ремфана#? не стесняйтесь, спросите.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|28 Окт 2015
0 Цитировать
пользуйтесь словарем, если вам такое известное ещё не ведомо

у вас забыл спросить, что мне делать

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2015
5 Цитировать

Звезда Ремфана скорее всего имела и имеет восемь лучей и активно используется в современном мире , правда простые люди об этом не знают . Во многих фильмах Голливуда можно встретить этот знак --  как два креста наложенных друг на друга .

Гексаграмма имеет шесть лучей , по другому -- гексограмма это тот же восточный значок инь и янь , но в другом исполнении . Неудивительно , что гексаграмма не упоминается в Библии -- это окультный (скрытый) знак для "посвященных".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+88
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Как будто язычники чем-то лучше и не проклинают Бога Живого и Истинного. Именно, пророк плачет и пишет что язычники влезли в Храм Божий и разорили его, издеваются над народом Его который есть Израиль по плоти и второй Храм духовный который есть Церковь Божья, Тело Христа.

На мой взгляд отступничество хуже язычества. Отношение Бога к отступничеству можно увидеть в: 2Пет.2:21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Лук.17:2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

Иоан.19:11 ...посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

Мне кажется, что вы ошибочно пытаетесь заместить отступничество иудаизма его призванием - научить вере в единого Бога все остальные народы. И скорее всего ассоциируете себя(новозаветного верующего) как бы отдаленно сопричастным к современному иудаизму, выделяеете его на фоне других религий, как более близкой к Богу Творцу, по типу: "недалекого от Царства Небестного". Этот путь уводит новозаветного верующего от Христа. Нельзя сидеть одновременно на двух стульях. Христианство не продолжение иудаизма, как многие считают, оно противоположно иудаизму по своей сути Евангелия, как и иудаизм христианству. Иудаизм 100% от этого мира и поэтому он более эффективен в руках антихриста. Делая себя сопричастным к любой духовно мертвой религии, тем саммым вы уходите от того единственного пути на котором вы обретаете истинное взаимоотношение с Богом. Этот путь основан на вашей бескомпромисной вере в то, что сделал для вас Христос. Делая себя сопричастным к чему либо другому вы сами лишаете себя той благодати котороую имеете.  Либо вы не поняли сути Доброй Вести, иначе такие вопросы как породнение с иудаизмом, сионизмом отпали бы сами собой.

Писатель
+88
|29 Окт 2015
2 Цитировать

Возвращаясь к теме этой ветки, я еще раз хочу напомнить, что даже отбросив духовное влияние через притягивание к себе духовных сил из-за ношении на себе окультного знака т.н. "Звезды Давида", мы свидетельствуем о себе, что заодно с отступниками этого мира.

p.s. Считаю, что Израиль как государство должно существоать, за него нужно молиться и против еврейской национальности не имею ничего.

Удален
Malinka3000
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата keks
p.s. Считаю, что Израиль как государство должно существоать, за него нужно молиться и против еврейской национальности не имею ничего.

Обычно такие слова мало помогают, потому что иудаистам уже достаточно вашего предыдущего поста, чтобы заклеймить антисемитом. :(

Удален
Consuela
|29 Окт 2015
2 Цитировать
" Что значит эти два триугольничка или пирамидки ??" - геометрические фигуры.

А почему  геометрические фигуры ? А может это была печать Давида в виде лотоса? Лилия из садов Сарон. Ведь эти триугольнички сплетены между собою. Может это  два дома Израиля? Как жезл Ааарона должен соединится в  одно.

Есть  еще такое мнение:

Раши трактует и 69-й, и 80-й псалом в аллегорическом духе. Он считает, что говорится о лилиях, которые – символ Израиля, поскольку в Песне Песней 2:2 сказано: “Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами”. А поскольку Песнь Песней трактуется аллегорически как история любви между Богом и народом Израиля, то лилия – это символ Израиля. В еврейской религиозной поэзии средних веков, это слово сплошь и рядом обозначает Израиль.

 

скоро такие и геометрию, и тригонометрию, и чертежи запретят, ведь там полно разнообразных триуголников и пирамид.

:) будет сложно но все может быть.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Настоящий символ Израиля -- это Менора , этот светильник много раз упоминается в Библии -- как в Ветхом , так и в Новом Завете , в отличие от шестиконечной звезды (гексаграммы) , которой для пущей убедительности дали имя самого славного царя Израиля , да и мира -- царя Давида .

Да, минора но скорее в духовном религиозном плане.  При  этом звезда Давида всегда идентифицирует народ Израиля как народ, как государство, культуру .Например:флаг Израиля. Во время войны евреям пришивали  ленточку с этим символом и т.д. Хотя  и духовное значение у звезды Давида тоже есть.

_

 

Цитата IVANYCH
Разве носил Давид какие либо отличительные языческие знаки и символы на себе или своей одежде или в своем доме , несомненно нет

И я тоже так думаю. Вот нужно и найти первоисточник что это за звезда Давида )

Звезда Ремфана , ее название и в честь  кого она называется говорит сама за себя, она не может быть звездой Давида.

А вот  что говорит Иисус  о Себе  что Он- звезда утреняя,потомок Давида.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откр.22)

То это даже  хорошо что у Израиля звезда Давида -Иисус Христос.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Timeless
Цитирую, что Апостол Павел сказал о 10 заповедях: "6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение Духа?"

Про 10 заповедей сказал Иисус, прочитайте. А служение смертоносным буквам это разве не о левитском служении которое  указывало на Христа ?? И почитайте внимательно что все что говорил Бог Моисею на горе Синай было написано на скрижалях, как сказано десятисловие. А вы видимо видите то что вам в Гугле нарисовали художники. И если Закон являл такую славу, то кто вы такие чтобы  хулить Его Слово ?

_

Вы тут проклинали всех, поэтому уходя заберите и все "хвосты" за собой и не пишите под другими никами, если у вас есть  мужское и человеческое достоинство.

Я не имею к вам ненависти за все ваши проклятия и даже верила что мы подружимся, но Вы сами выстраивали свое отношение по своему духу ...вольному воля.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата keks
На мой взгляд отступничество хуже язычества.

Да. Но ни одно ни второе не угодно Богу.

 

Цитата keks
Мне кажется, что вы ошибочно пытаетесь заместить отступничество иудаизма его призванием - научить вере в единого Бога все остальные народы.

Прочитайте еще раз послание к Римлянам 11 главу.Вижу что Вы не так понимаете ее как там написано. А я ничего не пытаюсь от себя говорить.

 

Цитата keks
Нельзя сидеть одновременно на двух стульях. Христианство не продолжение иудаизма, как многие считают, оно противоположно иудаизму по своей сути Евангелия, как и иудаизм христианству.

Вы не обо мне пишете . Даже в выделенной моей цитате  вы не увидели что я сказала про Израиль как Божий народ по плоти и про Тело Христово Церковь. И язычники разоряют как первых так и вторых, поэтому Бог  не есть Богом нераскаянных язычников,хотя и заботится о каждом и желает им спасения. Бог есть Отцом только тех кто примет Его Сына как Своего Спасителя. Это относится  и к Израилю  по плоти. А то что они избранный народ для Бога то это так есть и по другому не будет.

_

 

Цитата keks
Иудаизм 100% от этого мира и поэтому он более эффективен в руках антихриста.

А при чем тут иудаизм? "Послание от Рубилы" продвигаете ?

_

 

Цитата keks
Делая себя сопричастным к любой духовно мертвой религии, тем саммым вы уходите от того единственного пути на котором вы обретаете истинное взаимоотношение с Богом. ... Либо вы не поняли сути Доброй Вести, иначе такие вопросы как породнение с иудаизмом, сионизмом отпали бы сами собой.

Вопрос стоит покоряемся ли мы Слову  Божьему, а не о какой то религии.

А все эти ваши выводы  я даже не принимаю во внимание. Это все выдумки или ваши или вашего "учителя" которые вы успешно продвигаете.

Почему вы не написали о породнении с масонством, католицизмом,буддизмом а именно с иудаизмом ? Господа, вы пользуетесь "стрелами лукавого".

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"Звезда Давида" -- знак оккультизма или благословение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы