Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена ленивая

Удален
Consuela
|9 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Смешно видеть, как в разделе о семье местные холостяки и холостячки раздают свои советы направо и налево.

А еще смешнее что обвешанный семейными проблемами и опытом муж не может даже ни одного совета вспомнить, даже из  ЖЖ ,не говоря о Библии и служении людям в церкви.

__

Пишитечасто, вы всеми фибрами своего существа даете сигнал что вам нужно общение и заряд бодрости. :))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
А еще смешнее что обвешанный семейными проблемами и опытом муж не может даже ни одного совета вспомнить, даже из  ЖЖ ,не говоря о Библии и служении людям в церкви.

Да ты што?!)))

Зачем тебе давать совет по теме?

У тебя што, жена ленивая?)))

 

Цитата Consuela
Пишитечасто, вы всеми фибрами своего существа даете сигнал что вам нужно общение и заряд бодрости. :))

Могу тебя обрадовать, что сколько бы ты тут не писала, от твоих постов заряда бодрости точно не получаю.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|9 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Зачем тебе давать совет по теме? У тебя што, жена ленивая?

Ленивым может быть и муж. Читала в детстве сказку про ленивого бая, что даже лепешку  ленился поднести к устам. Жена его хитростью и мудростью отучила. Как видите у меня есть знание как это делать.)

Только один момент, самому не нужно быть ленивому если хочешь хороший результат.

_

 

Цитата Киракел
от твоих постов заряда бодрости точно не получаю.)))

а от чьих ? ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
2 Цитировать

Книга Притчи> Глава 19> Стих 24: Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Ленивым может быть и муж. Читала в детстве сказку про ленивого бая, что даже лепешку  ленился поднести к устам. Жена его хитростью и мудростью отучила. Как видите у меня есть знание как это делать.) Только один момент, самому не нужно быть ленивому если хочешь хороший результат.

Тема про жену ленивую, а не мужа, так что не флуди.

 

Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего.

Бедненький, так с голоду можешь "откинуться".))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
3 Цитировать

Киракел , не кощунствуйте над Словом Божиим... остановитесь, имейте совесть.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
+6
|10 Сен 2015
4 Цитировать

Друзья! Не ссорьтесь.

Неважно, кто дает совет, важно, чтобы это был верный совет.

Иисус тоже критиковал фарисеев, но Он сказал народу исполнять все, что говорят фарисеи, потому что говорили они верно, но не жили, как должно.

Старожил
+1846
|10 Сен 2015
1 Цитировать

Гошан, Иисус велит заботиться, как о своем теле. Если рука парализована (неблаговидна), ей большее попечение.

У одной женщины муж был шизофреник. Она думала. что делать. Врач сказал ей: это твой крест. Она сбежала и вышла за другого. У них вырос сын. работает в полиции. Когда выпьет пива, то падает, и пена идет изо рта.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
LM
+17
|10 Сен 2015
3 Цитировать

А может у жены немного с психикой непорядок? Нормальные люди так себя не ведут, даже ленивые жены так себя не ведут, по себе знаю))) Я знала одну женщину, так у нее начальная стадия шизофрении была, в этом крылась проблема, что она ничего делать не хотела, только лежала целыми днями, жена с мужем приходили домой в 9 вечера никакие и готовили поесть, она тоже первая к столу бежала....это была мама мужа, вполне еще такая дееспособная....

Новичок
+6
|10 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата LM
А может у жены немного с психикой непорядок? Нормальные люди так себя не ведут, даже ленивые жены так себя не ведут, по себе знаю))) Я знала одну женщину, так у нее начальная стадия шизофрении была, в этом крылась проблема, что она ничего делать не хотела, только лежала целыми днями, жена с мужем приходили домой в 9 вечера никакие и готовили поесть, она тоже первая к столу бежала....это была мама мужа, вполне еще такая дееспособная....

Может быть и так, да только я не специалист в этих вопросах. Ее мама всегда заботилась о пище и чистоте в доме, но и она доводила мужа так, что тот даже когда-то хотел ее в психушку сдать.

Если это наследственное, тогда понятно, но ее мама была последние годы христианкой и вела себя адекватно, а моя жена отступает от Христа и ведет себя неадекватно.

Старожил
+3866
|10 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Так мудро пишешь...

На самом деле, теоретиком быть легко :)

 

Цитата Духовник
Сандей, Бивер вполне угождают женам. Но не Христу.

Брат, почему так радикально :) Бевира уважаю, в общих чертах, и жена у него тоже прекрасная, слушал ее в передачах того же КК. Все мы христиане, просто каждый видит, как нужно правильно угождать Христу, по своему. Так что проблем нет, чтобы его цитировать, ибо верю, что и через него, и через Сандея может Господь говорить. Как говорил Он через фарисеев - они проповедовали тоже Его Слово, но сами по нему не поступали...

 

Цитата Киракел
Можно подумать ты угождаешь Христу, создав более сотни своих тем ни о чем.

Количество тем - не проблема. Проблема - качество, но у Духовника и с этим проблемы нет :)

 

Цитата Гошан
Да ее все равно бесполезно заставлять, только на конфликт нарываться, она делает только то, что хочет, и только тогда, когда хочет, и ровно настолько, насколько захочет.

Вот, что думаю - она считает, что ты обязан быть доволен уже тем, что она рядом с тобой. Т.е. воспринимает себя как самоценность :)

 

Цитата Гошан
Так и делаю, но тяжело это, однако

Да, но продолжать надо, как служение Господу. Кому-то надо было стать мужем для такой женщины :) И раз это ты, то Господь посчитал тебя способным, и достойным это сделать - как-то ее изменить, в лучшую сторону... Бог дает посильный груз, и думаю, что просто так все хорошо складывается только в фильмах. На самом деле - это верность, продолжать быть неизменным даже под грузом обстоятельств.

 

Цитата Гошан
Иисус тоже критиковал фарисеев, но Он сказал народу исполнять все, что говорят фарисеи, потому что говорили они верно, но не жили, как должно.

И я говорю о том же...

Старожил
+3866
|10 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
У одной женщины муж был шизофреник. Она думала. что делать. Врач сказал ей: это твой крест. Она сбежала и вышла за другого. У них вырос сын. работает в полиции. Когда выпьет пива, то падает, и пена идет изо рта.

Желание избавиться от проблем физическими методами приводит к появлению их снова и снова. Ибо проблемы духовные, а решать их в духе не каждому хочется... По милости Божьей все можно преодолеть разрешенными, законными методами, а легкий путь ведет к погибели...

 

Цитата Гошан
Друзья! Не ссорьтесь.

Это не ссора, а как спорт, такая своеобразная игра - кто кого переспорит. Как допустим, люди некоторые прыгают со скалы в воду, с большой высоты, залазят на крыши строений, верхушки мостов, с риском для жизни, или тот же бокс - все это со стороны выглядит как сумасшествие, а участникам - приятно и интересно :)

Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Гошан
Вообще-то именно я и готовлю, даже придя с работы усталый, а она дома сидит и поесть не хочет себе сварить, а я только приду, что-то сделаю, она тут же с ложкой вперед меня есть спешит.

Ну если это правда, то примите соболезнование. Тут нужно чудо от Бога. Просто не знаю на сколько Вас хватит. Пусть Господь ее вразумит и она сможет это принять.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+90
|10 Сен 2015
2 Цитировать

А может из неё бесов надо повыгонять? Что, интересно, она делает, когда ничего не делает?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Местный
+13
|10 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Гошан
Вообще-то именно я и готовлю, даже придя с работы усталый, а она дома сидит и поесть не хочет себе сварить, а я только приду, что-то сделаю, она тут же с ложкой вперед меня есть спешит.

Ой брат, как я тебя понимаю....

Новичок
+6
|11 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Ой брат, как я тебя понимаю....

Тоже не повезло так же?

Старожил
+1927
|11 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Гошан
Тоже не повезло так же?

А до свадьбы вы не видели, что она ленивая? Что в ней вас привлекло?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+5
|11 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Гошан
она дома сидит и поесть не хочет себе сварить, а я только приду, что-то сделаю, она тут же с ложкой вперед меня есть спешит.

Странная какая-то жена! Это неестественно для женщины - такое поведение. Здесь правда что-то не так.

Удален
Киракел
|11 Сен 2015
1 Цитировать
Киракел , не кощунствуйте над Словом Божиим... остановитесь, имейте совесть.

Скажи это самому/самой себе(в зависимости от неуказанного тобой пола).

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
+13
|11 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Гошан
Тоже не повезло так же?

У меня хуже... в результате остались вдвоем с сыном...

Местный
LM
+17
|12 Сен 2015
2 Цитировать

Знаю одного брата, женился на девушке, та была красивой и скромной, после рождения детей у нее реально началась шизофрения, ее родные знали, что так моглло быть, но скрыли, понадеялись на авось. Живет и мучается, но хранит верность, ведь давал Богу обещание быть с ней и в болезни в вздравии, она ,конечно, и мать и жена и хозяйка никакая, он в семье и за мамку и за папку. Вот это настоящий мужчина и христианин!

Гость
0
|12 Сен 2015
2 Цитировать

А ты на неё не надейся, обслуживай себя сам. Пришёл с работы прибрался, ужин себе сообразил и жизнь прекрасна.

 

Цитата Гошан
Как быть, если жена ленивая? В доме редко убирается, пищу готовить не хочет, ленится вместе молиться, изучать Библию, ищет отговорки, чтобы не идти в церковь.
Новичок
+6
|12 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
А до свадьбы вы не видели, что она ленивая? Что в ней вас привлекло?

До свадьбы она со мной не жила, потому я и не знал, какая она будет. Это неверующие могут сначала пожить вместе, присмотреться друг ко другу, а верующие такое называют блудом.

 

Цитата Дмитрий60rus
У меня хуже... в результате остались вдвоем с сыном...

Ничего себе! Почему? Она ушла? Или пришлось самому принимать такое решение?

 

А ты на неё не надейся, обслуживай себя сам. Пришёл с работы прибрался, ужин себе сообразил и жизнь прекрасна.

А я так и делаю. Жизнь то прекрасна, да как же смотреть спокойно, что жизнь твоей любимой катится вниз?

Старожил
+1289
|12 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Не бывает ленивых людей, бывают слабо мотивированные

есть такие,которых бесполезно мотивировать,потому что им лень понимать твои слова. Это же надо мозги напрягать,а им лень Если у мужа много денег,то такая жена не хочет ничего делать. Наймут,заплатят,купят.

Старожил
+1289
|12 Сен 2015
2 Цитировать
Книга Притчи> Глава 19> Стих 24: Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего.
Цитата Киракел
Бедненький, так с голоду можешь "откинуться".))

или челюсть может атрофироватся,если не будет жевать

Удален
Мерида
|13 Сен 2015
2 Цитировать

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Писатель
+45
|13 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата mănușar
За пять с половиной лет достаточно хорошо освоил кулинарию, научился пылесосить и пр.

тогда зачем вам жена?

Удален
Consuela
|13 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
все это со стороны выглядит как сумасшествие, а участникам - приятно и интересно

НЕ следует с размаху всех под одну статью, это тебе  может стоить дружбы.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Местный
+13
|13 Сен 2015
2 Цитировать

Не в обиду женщинам и девушкам, а по христиански - сестрам... Я глубоко уважаю женщин и их рольв жизни мужчин и общества, т.к. Бог сказал, что плохо быть человеку одному и сотворил ему помощницу, как благословение.

Так вот, женщина это самый мощный мотиватор мужчины - либо она вдохновит его на завоевание новых земель, и он положит к ее ногам Вселенную, либо она вдохновит его забить на все и ничего не делать...

Старожил
+2367
|14 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Не в обиду женщинам и девушкам, а по христиански - сестрам... Я глубоко уважаю женщин и их рольв жизни мужчин и общества, т.к. Бог сказал, что плохо быть человеку одному и сотворил ему помощницу, как благословение. Так вот, женщина это самый мощный мотиватор мужчины - либо она вдохновит его на завоевание новых земель, и он положит к ее ногам Вселенную, либо она вдохновит его забить на все и ничего не делать..

Помилуйте, Дмитрий, неужели вы так, мягко говоря говоря, наивны и
всерьез полагаете что нам, женщинам, до сих пор это не известно и
вы открываете всему женскому полу такой большой секрет? И почему
ваше послание будет кому-то обидным?

Не побоюсь вас может и огорчить, но о своей силе мотиваторов любая девочка знает еще в
средней школе, а некоторые начинают практиковаться даже в первом
классе. Помните, кто иногда и чей портфель носили?

Как говорил известный персонаж из всеми любимого нами фильма

"Please don't insult our intelligence "

Прошу вас не обижайтесь, и не обольщайтесь... тогда и будет
намного меньше вот таких жертв собственных иллюзий.



1 2 3 4 5 6 7

Если жена ленивая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы