Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена ленивая

Удален
Bella
|15 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Белла, я вас понимаю, но жизнь после свадьбы совсем не то, что в фильмах показывают. Жизнь, вы же сами знаете, бывает разная. И чувства чувствами, но есть практические вещи, которые могут убить всякие сильные чувства, и ненадо пафосных слов, что сильные чуства не заглушить. Это Божью любовь Агапе нельзя заглушить, а если муж пашет на работе, приходит домой уставший, а дома нет той ласковой жены, которая его готова во всем поддерживать, то его любовь рано или поздно угаснет, и это природно, это нормально. Чтобы огонь горел и согревал дом, нужно все время дрова подбрасывать, так же и в жизни семейной, чтобы горел огонь - оба должны подбрасывать огонь. Жизнь с ленивым человеком - это ад, не может один нести все на себе, ну это непосильно, рано или поздно сломается, а до свадьбы это не любовь, это влюбленность, страсть, симпатия, а жизнь в браке как раз и закаляет эту любовь, либо же ее уничтожает, все зависит, как люди работают над собой и над своми отношениями

Мне об этом спорить не хочется, это лишком для меня болезненно. И я не знаю, как было бы в браке, потому что я не вышла замуж за того человека, за которого хотела (давно еще), но если бы вернуть время назад, то изменила бы все что могла, чтобы остаться вместе, и хоть жизнь та сулила бы мне очень много страданий, но все равно не смогла бы поступить иначе. А то, что было бы в браке - это было бы "потом", а сейчас - главное быть вместе. Прекрасно осознаю, что в этом мало здравомыслия, но по-другому просто не смогла бы. Вот я и думаю, что если до свадьбы человек слишком много внимания уделяет деталям при выборе конкретного человека в спутники жизни (словно покупает вещь какую-то) и слишком много думает (как ему вообще удается думать?)) о достоинствах и недостатках, то может в этом всем не настолько много любви, чтобы жениться?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|15 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Человек обычно в состоянии влюбленности поступает вопреки всему и его ничто не может остановить от стремления быть с любимым человеком, даже если знает, что обрекает себя на страдания.

Вот именно в состоянии аффекта "влюбленности", а приходит жизнь, влюбленность проходит, и уже если люди достигли любви, тогда это счастье, а если они ничего для этого не сделали, то беда, и очень часто такие браки рушатся, потому что выбор делали в слепом состоянии влюбленности, а не хотели смотреть реально. К вопросу брака надо подходить не шестым чувством, а немного мозги подключать. Конфетно-буфетный период закончится, а жить то дальше надо, и кушать хочется, и деньги зарабатывать надо, и дом обустроить тоже надо, а дети - и им что то дать надо, вот тут если человек ленивый, придет первый раскол!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+6
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ого, что ж это за церковь такая, что вы были единственными молодыми людьми в церкви? Интересно даже.

Маленькая община, болшинство членов церкви - пожилые люди.

Старожил
+1927
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Bella
А то, что было бы в браке - это было бы "потом", а сейчас - главное быть вместе.

Белла, я не хочу причинять вам боль воспоминаниями о прошлом, но хочу только сказать, что может Бог уберег вас от несчастья. Поймите, жизнь в браке это не те бабочки в животе, что мы испытываем при влюбленности. И страдания в браке куда сильнее, нежели страдания от потери жениха/невесты. И я даже не хочу представлять себе страдания после развода, это же разрез наполовину, это не то, что просто разошлись после хх лет встречаний, это люди уже стали одной плотью. Если человек присматривается к выбору спутника жизни, это не значит, что нет любви, просто он/она думает о жизни, которая далеко небезоблачна, и тебе нужен надежный/я спутник/спутница жизни, чтобы в бури вас не раскинуло, чтобы в трудные моменты вы смогли поддержать друг друга и преодолеть все. А быт, о это тоже немаловажный фактор супружеской жизни, который часто просто убивает самые сильные чувства. Я верю, что Гошан женился по любви, он небойсь восторгался своей невестой, а потом молодой женой, но жизнь идет дальше, приходят эти серые дни, эти будни, где надо с утра на работу, где надо кушать, убиратся, трудится, и если все это делает только он один, то... любые чувства угаснут, придет разочарование, боль, обида, и не дай Бог даже ненависть. А если жена еще и пилит мужа, то я тогда не удивляюсь, если случается так, что он бросает все и уходит. Или же наоборот, муж издевается над женой, то рано или поздно она тоже может уйти. Ой, трудно все это, просто пусть Бог поможет всем нам быть мудрыми женами, а мужчинам - быть любящими заботливыми мужьями

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вот именно в состоянии аффекта "влюбленности", а приходит жизнь, влюбленность проходит, и уже если люди достигли любви, тогда это счастье, а если они ничего для этого не сделали, то беда, и очень часто такие браки рушатся, потому что выбор делали в слепом состоянии влюбленности, а не хотели смотреть реально. К вопросу брака надо подходить не шестым чувством, а немного мозги подключать. Конфетно-буфетный период закончится, а жить то дальше надо, и кушать хочется, и деньги зарабатывать надо, и дом обустроить тоже надо, а дети - и им что то дать надо, вот тут если человек ленивый, придет первый раскол!

Не знаю. Мне судить сложно, так как с бытом мы не сталкивались. Но нужно учитывать, что все люди разные, и каждый повел бы себя в однинаковой ситуации по-разному. Лично я бы, зная себя, мозги частенько отключала бы, а летала бы себе в своих фантазиях как обычно, жила бы в придуманном мной мире и проэцировала бы его на мужа, и плевать на отсутствие денег и мебели, и почему-то мне верится, что мы были бы счастливы.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2367
|15 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Цитата Гошан До свадьбы она со мной не жила, потому я и не знал, какая она будет. Это неверующие могут сначала пожить вместе, присмотреться друг ко другу, а верующие такое называют блудом.
Цитата us-lily А оно и ненадо жить до свадьбы. Есть молодежные пикники, лагеря, где очень видно всех, а еще есть миссионерские поездки, где открываются все плюсы и все минусы человека. Было бы желание, то ленивство еще можно увидеть. Есть другие вещи, которые человек может скрывать годами, но не это

Читаешь этот диалог и еще раз так наглядно подтверждается как люди не желают
расставаться со своими иллюзиями.

Вот Лили , мне и многим другим как  женшинам,
так мужчинам (я очень на это надеюсь) предельно ясно как увидеть уровень
трудолюбия в человеке , не нарушая христианских норм поведения.

А вот автору тему это совсем не открыто, и из его ответа к Лили ясно
следует, что вот смотрите, какой он жертва христианских норм морали
и бытия. По его твердо озвученному мнению, узнать ленивый или нет
человек можно только после совместного проживания в блуде.
Вот им то блудникам и легко, и  я вот не такой вот и имею жену лентяйку.
И неужели даже после такого заявления вы Дмитрий, или кто-то еще из мужчин
ничего не хотите сказать этой жертве собственных иллюзий?

Удален
Bella
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Белла, я не хочу причинять вам боль воспоминаниями о прошлом, но хочу только сказать, что может Бог уберег вас от несчастья.

Да уж. Всякое может быть. Я бы очень хотела, чтобы Бог мне ответил на некоторые вопросы, почему так, а не иначе, и я бы успокоилась... Вас я тоже прекрасно понимаю, с одной стороны, и вы правы по-своему, не могу придраться. Верно рассуждаете. Просто есть люди рассудительные, а есть типа меня, не очень твердо стоящие на ногах в отношении всего, и всё у меня "не как у людей" по жизни складывается, и это плохо.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Bella
Не знаю. Мне судить сложно, так как с бытом мы не сталкивались. Но нужно учитывать, что все люди разные, и каждый повел бы себя в однинаковой ситуации по-разному. Лично я бы, зная себя, мозги частенько отключала бы, а летала бы себе в своих фантазиях как обычно, жила бы в придуманном мной мире и проэцировала бы его на мужа, и плевать на отсутствие денег и мебели, и почему-то мне верится, что мы были бы счастливы.)

Беллочка, если бы не было детей, то я вам поверю, что так и было бы. А если бы у вас появились дети, поверьте, вы бы мозги не отключили, я это могу с 100% уверенностью сказать, и не только я, каждая мать вам так скажет. И никакая женщина не потерпит бедности из за лентяйства, я имею бедности детей, а самой идти работать, а кто ж с детьми? Это очень и очень тяжелый вопрос, и говорить, что с милым рай и в шалаше, могут только только что влюбленные, те, которые пожили в шалаше - убегают к тем, у кого хотя бы маленький домик, так как шалаш не место для жилья, это скорее так для кемпинга. А если есть дети, то это вообще может перерасти в трагедию. Есть бедность по причине економическо-политической ситуации в государстве (война, голод, нищета государства), тогда оба страдают и тут как раз поддерживают друг друга, но если просто кто то не хочет работать, а имеет возможность, это совсем другое дело - и никакая любовь к мужчине не превозойдет материнской любви, которая любого порвет за ребенка. Тут много можно писать, говорить. Скажу вам одно, у вас все еще впереди, и жизнь не закончилась лишь потому, что не сложилось с тем парнем, может он вас не достоин был, может не было бы счастья. Один Бог знает!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|15 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Bella
Просто есть люди рассудительные, а есть типа меня, не очень твердо стоящие на ногах в отношении всего, и всё у меня "не как у людей" по жизни складывается, и это плохо.

Так, а ну ка перестаньте. Вы особенная, и это так должно быть. Вас Бог такой сотворил, вы не должны быть чьей то копией, вы это вы, и точка. Если что то не так в жизни слаживается, то это пока... и это имеет свою причину, со временем может узнаете. А есть вещи, которые мы на земле никогда не поймем и не узнаем, и так тоже должно быть. Вы молодая умная девушка, которая проходит школу жизни у Христа, а кто сказал, что на экзаменах легко??? Все будет хорошо, вот увидите, просто вам нужно это пройти, для чего? Ну я не знаю, Бог знает, и со временем вы сами тоже будете знать и если захотите, то поделитесь с нами:)))) Я ваши посты читаю, не всегда отвечаю, и вы очень рассудительная девушка, так что ненадо на себя наговаривать. Есть моменты в жизни каждого человека, когда не знаешь, как поступить, в таких моментах - я на коленях прошу мудрости. У меня с появлением детей пришло прозрение, что я ничего не знаю о воспитании детей, хотя до этого была учителем ВШ, украинской школы, а также на миссии работала с подростками, и у меня получалось с Божьей милости, а вот со своими детьми бывает ступор, бывает так, что реально не знаю, как быть дальше.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Скажу вам одно, у вас все еще впереди, и жизнь не закончилась лишь потому, что не сложилось с тем парнем, может он вас не достоин был, может не было бы счастья. Один Бог знает!

Спасибо.

 

Цитата us-lily
А если бы у вас появились дети, поверьте, вы бы мозги не отключили, я это могу с 100% уверенностью сказать, и не только я, каждая мать вам так скажет.

Допускаю, что я бы тогда была совсем другой, более приземленной и прагматичной (не в обиду никому сказано). Но если бы муж оказался безответственный, то я бы ему отдала ребенка на воспитание, а сама уехала, и пусть справляется, учится ответственности. Он ведь отец, ребенку плохо не сделает. (я рассуждаю о достаточно вменяемых и адекватных отцах в принципе). В общем, слишком много воображаю "если бы да кабы", а жить нужно настоящим, и принимать то, что есть сейчас. Это я о себе.)

 

Цитата us-lily
и никакая любовь к мужчине не превозойдет материнской любви, которая любого порвет за ребенка.

Вот насчет этого в отношении себя я не уверена. Но это лишь "предварительные" домыслы, не относящиеся к реальности, так что лучше не будем этого касаться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|15 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Римма
И неужели даже после такого заявления вы Дмитрий, или кто-то еще из мужчин ничего не хотите сказать этой жертве собственных иллюзий?

Могу сказать, что не вижу в словах Гошана какого-то стремления к блуду, просто он жалеет, что не узнал ничего о своей жене до свадьбы. Впрочем, Бэлла права, раз он ее любил, пусть ту первую любовь вспоминает - если она немного стерлась из памяти, и продолжает ей служить, и быть жене благословением.

 

Цитата Гошан
Маленькая община, болшинство членов церкви - пожилые люди.

Даже в относительно больших церквях - тоже молодежи мало, особенно относительно женской части. Впрочем, это другой вопрос...

 

Цитата Bella
Просто есть люди рассудительные, а есть типа меня, не очень твердо стоящие на ногах в отношении всего, и всё у меня "не как у людей" по жизни складывается, и это плохо.

Наблюдаю, что одни семьи распадаются, другие живут вместе без всякой радости, просто по привычке. Очень небольшое преимущество перед не имеющими семей... И так во всем. Зарабатывают много, и так же много тратят, или теряют. Действительно, у каждого свой путь. Сравнивал себя лично с другими - то полное ничтожество. А если видеть себя во Христе, то вроде неплохо :)

Старожил
+2367
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Цитата us-lily и никакая любовь к мужчине не превозойдет материнской любви, которая любого порвет за ребенка.
Вот насчет этого в отношении себя я не уверена. Но это лишь "предварительные" домыслы, не относящиеся к реальности, так что лучше не будем этого касаться.

Присоединяюсь к вам Белла! Я имю в виду, что не буду столь категорична в отношении
материнской любви, почему? Потому что видела в реальной жизни , и говорила с такими
и совсем другими мамами... которые имели противоположное вашему  Lily мненuю
Разнообразен мир человеческий.

Удален
Bella
|15 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Так, а ну ка перестаньте. Вы особенная, и это так должно быть. Вас Бог такой сотворил, вы не должны быть чьей то копией, вы это вы, и точка. Если что то не так в жизни слаживается, то это пока... и это имеет свою причину, со временем может узнаете. А есть вещи, которые мы на земле никогда не поймем и не узнаем, и так тоже должно быть. Вы молодая умная девушка, которая проходит школу жизни у Христа, а кто сказал, что на экзаменах легко??? Все будет хорошо, вот увидите, просто вам нужно это пройти, для чего? Ну я не знаю, Бог знает, и со временем вы сами тоже будете знать и если захотите, то поделитесь с нами:)))) Я ваши посты читаю, не всегда отвечаю, и вы очень рассудительная девушка, так что ненадо на себя наговаривать. Есть моменты в жизни каждого человека, когда не знаешь, как поступить, в таких моментах - я на коленях прошу мудрости. У меня с появлением детей пришло прозрение, что я ничего не знаю о воспитании детей, хотя до этого была учителем ВШ, украинской школы, а также на миссии работала с подростками, и у меня получалось с Божьей милости, а вот со своими детьми бывает ступор, бывает так, что реально не знаю, как быть дальше.

Большое спасибо. Простите, не знаю, как вас зовут... Вы милая.)

На самом деле, Бог уже всё сказал для нашего спокойствия, например это приходит на ум: "Не беспокойтесь ни о чем..", "Не полагайся на разум твой...".. Еще нужно меньше зацикливаться на себе и на своих нуждах, жить нуждами других, и тогда придет радость и чувство наполненности своей жизни смыслом и совершения Божьего задума относительно нашей роли в мире. В общем, во всех бедах нам некого винить кроме себя.

Еще раз спасибо за слова утешения), пусть Господь благословит вас.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|15 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Действительно, у каждого свой путь. Сравнивал себя лично с другими - то полное ничтожество. А если видеть себя во Христе, то вроде неплохо :)

Алеб, не сравнивайте себя ни с кем, также как семью свою нельзя сравнивать с другими, а тем более ее членов. Если семья несчастна, то преимущество имеют холостяки и холостячки это 100%. Как говорится, лучше быть одному, нежели с кем попало, и с этой истиной не поспоришь. Но, если семья счастлива, а точнее в ней любовь всегда поддерживается и муж и жена в одной упряжке, то это благословение. Я уже где то говорила, что свою незамужнюю жизнь вспоминаю с улыбкой и с теплотой в сердце. Бог дал мне возможность немножечко Ему послужить, Он насытил мою жизнь многими событиями, я просто не перестаю благодарить Бога за такую жизнь. Но сейчас у меня другой период, за который я точно также благодарю Бога и не перестаю удивлятся Его работе в нашей семье, как Он ведет и благословляет!!! Хотя семейная жизнь - это более ответственная жизнь, может больше тревог в сердце за детей и т.д., но и молитв тоже больше.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Bella
В общем, во всех бедах нам некого винить кроме себя.

Благая весть в том, что так же у нас есть возможность все исправить! Не перекладывая вину на другого, а брать на себя ответственность. Это главное. Любая проблема с Богом разрешима, это всем надо помнить, ибо проблемы будут всегда. Как бы не хотелось верить в светлое и безоблачное будущее. У кого нет семьи - свои проблемы, у семейных свои. Так же и радости, и преимущества:

 

Цитата us-lily
свою незамужнюю жизнь вспоминаю с улыбкой и с теплотой в сердце. Бог дал мне возможность немножечко Ему послужить, Он насытил мою жизнь многими событиями, я просто не перестаю благодарить Бога за такую жизнь. Но сейчас у меня другой период, за который я точно также благодарю Бога и не перестаю удивлятся Его работе в нашей семье, как Он ведет и благословляет!

Спасибо за добрые слова, и согласен со всем :) Бог все видит и все в Его руках. Как писал уже, то надо довольствоваться тем положением, в котором сейчас находишься, а Бог приведет к лучшему, когда на то будет Его воля, и когда человек будет готов к чему-то.

Удален
Bella
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Сравнивал себя лично с другими - то полное ничтожество. А если видеть себя во Христе, то вроде неплохо :)

Алеб, ну ты и сказал.)))

 

Цитата Римма
Я имю в виду, что не буду столь категорична в отношении материнской любви, почему? Потому что видела в реальной жизни , и говорила с такими и совсем другими мамами...

Вспомнила один случай, кто-то рассказывал.., как одна женщина уезжала на длительный срок (что-то около года) в другую страну, и у нее был выбор, взять ребенка с собой или оставить дома с мужем. Ребенок не маленький, где-то пятилетний... И вот она решила оставить ребенка с папой. Обьяснила это тем, что так мужу будет недосуг поглядывать по сторонам в поисках приключений.) В общем, создала ему крайне неблагоприятные условия для потенциально возможных похождений.)) Я бы сказала: мудрая женщина!)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|15 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Большое спасибо. Простите, не знаю, как вас зовут... Вы милая.)

Спасибо вам, меня Оксаной зовут:)) Думаю насчет милая вы преувеличиваете, бываю невсегда такой, к сожаленью.

Я писала Алебу, а теперь вам скажу тоже, что не сравнивайте себя ни с кем, ни своей жизни ни с чьей либо другой, это приносит страдания и разочарования, и даже комплексы всякие. Вы Божья жемчужина. У Него Свой план на вашу жизнь, который может пока что еще неизвестен вам. Общество часто нам навязывает свои стандарты, типа замуж до 25, детей сразу после свадьбы, и много чего другого. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ СТАНДАРТЫ, они не от Бога. У вас есть Слово Божье, есть Дух Святой, вот чем руководствуйтесь. Это однажды открыл мне Господь, когда после таких разговоров с дамочками у меня было так тяжело на душе, что слезы сами текли, я спрашивала Бога, почему я не такая, как все, Он мне и ответил, что не планировал создавать меня или любого другого человека "Как всех", мы Его дети, личности для Господа, и Он ведет нас каждого по Своей дороге. Кто сказал, что замуж до 25 и рожать до 30? Пусть тот/та так и живет, кто им мешает, у каждого своя судьба, и ненадо всех под одну гребенку. Я своим дочерям так и буду говорить, когда они подрастут. И поэтому я всегда резко отвечаю тут, если кто то говорит, что после 30 рожать нельзя и все такое. Из за таких горе-советчиков множество девушек себе всю жизнь искалечили, и я не могу спокойно на такие "советы" реагировать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я уже где то говорила, что свою незамужнюю жизнь вспоминаю с улыбкой и с теплотой в сердце. Бог дал мне возможность немножечко Ему послужить, Он насытил мою жизнь многими событиями, я просто не перестаю благодарить Бога за такую жизнь. Но сейчас у меня другой период, за который я точно также благодарю Бога и не перестаю удивлятся Его работе в нашей семье, как Он ведет и благословляет!!! Хотя семейная жизнь - это более ответственная жизнь, может больше тревог в сердце за детей и т.д., но и молитв тоже больше.

Благ Господь!) Чудесное свидетельство. Я вот представила, что вот человеку совсем не за кого переживать. Ну все родные спасены, или нет у него настолько близких людей рядом, чтобы болело за них сердце и чтобы падать в отчаянии и в надежде одновременно на кровать и со слезами молить Бога за них... Это же ужасно. С одной стороны, так спокойнее, а с другой стороны, человек очень многре теряет, имхо...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
тому что видела в реальной жизни , и говорила с такими и совсем другими мамами... которые имели противоположное вашему  Lily мненuю Разнообразен мир человеческий.

Да, есть такое. Я знаю (не лично, а через мою знакомую американку) женщину, которая выбрала мужа, который насиловал ихнюю же дочь, а не детей. А теперь обижается, что ее дети не хотят иметь дела с ней, сын на свадьбу не пригласил, дочь внуков не показала, они вообще выбрали себе других родителей, а она только с мужем теперь, и страдает, что ни внуков ни детей не видит, но в себе проблемы не замечает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|15 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Могу сказать, что не вижу в словах Гошана какого-то стремления к блуду, просто он жалеет, что не узнал ничего о своей жене до свадьбы.

Алеб, прочитайте еще раз диалог Лили и Гошана, а потом  мой пост и
вам будет ясно , что Римма ни в коем случае и не имеет в виду то, что вы озвучили:

"Могу сказать, что не вижу в словах Гошана какого-то стремления к блуду, ..."
Римма это тоже как и вы не увидела и не писала об этом.

Римма обращает внимание на то, что человеку кажется, вот эти христианские правила/мораль
и не дали ему понять уровень трудолюбия в человеке, и мне сразу же пришло
на память ваши Алеб рассужденя о выборе невесты, корторые вы излагали как-то в теме о браке.
Поэтому я и написала то, что написала, как некоторые сетуют то на христианские нормы морали,
то на малочисленные церкви, на уровень трудолюбия жен, и как мало вглядываются и
серьезно, по-взрослому спрашивают с себя самого в первую очередь и снимают розовые очки

до того как , а не после. .

Удален
Consuela
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
А кто сказал, что у влюбленности вообще есть логика?...

Ну должна быть, если пренадлежать к человечеству )

Ведь чтобы влюбиться в кого-то или что-то  это уже создано в разуме и только на этот именно объект откликнется сердце и все эмоции и восторг.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо вам, меня Оксаной зовут:))

Очень приятно, Оксана.) Знаю другим это нормально, а я свое имя из каких-то воображаемых соображений конфиденциальности) не разглашаю, если никто другой этого случайно не сделал...)

Алеб..?) что скажешь?

 

Цитата us-lily
Думаю насчет милая вы преувеличиваете, бываю невсегда такой, к сожаленью.

Не преувеличиваю.) Всплывают в закоулках памяти какие-то наши давние горячие дискуссии).., но лично себя я в них не без стыда вспоминаю.) В общем, не почитаем себя достигшими...

 

Цитата us-lily
НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ СТАНДАРТЫ, они не от Бога. У вас есть Слово Божье, есть Дух Святой, вот чем руководствуйтесь.

Всё верно, слава Богу за такие мудрые слова во всём посте! Верю, что чем ближе рассвет, тем сильнее сгущается тьма, тем сильнее ополчаются силы тьмы против нас и требуется много отваги и веры сказать НЕТ окружению, обстоятельствам, дьяволу, постоянно нашептывающему уводящие от Бога мысли!

 

Цитата us-lily
Это однажды открыл мне Господь, когда после таких разговоров с дамочками у меня было так тяжело на душе, что слезы сами текли, я спрашивала Бога, почему я не такая, как все, Он мне и ответил, что не планировал создавать меня или любого другого человека "Как всех", мы Его дети, личности для Господа, и Он ведет нас каждого по Своей дороге.

С "дамочками" у меня тоже был разговор. Все считают свои благословения самыми благословенными не только для себя, но и для всех остальных. Но то, что для одного человека - дар Божий, то для другого может оказаться непосильной ношей, взявши на себя которую (под дружные аплодисменты доброжелателей) человек просто сломается и отпадет от веры. Каждому свое. Бог любит разнообразие.

 

Цитата us-lily
Я знаю (не лично, а через мою знакомую американку) женщину, которая выбрала мужа, который насиловал ихнюю же дочь, а не детей.

Это вобще из ряда вон! Кошмар.((

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Разводится и опять женится это прелюбодеяние,если ты это сделал,то живешь в грехе и будет потом ад. Вот почему это убийство или как самоубийство. Брак это серьезно. Это образ жизни до самой смерти,а не для удовольствия.

В каждой теме у вас меняется мнение .

 

Цитата Bella
А где во всем этом любовь? Если любишь человека, то даже если и видишь ленивство или что-то другое до свадьбы, то это не может перечеркнуть любовь.

В 16 лет еще можно так считать. Ну вот поэтому женится/выходить замуж нужно в зрелом возрасте ,там уже люди  более рассудительные и отвечают за то что избирают и на что готовы закрыть  глаза и чего ожидать в будущем в жизни.

Фантазии, романтика и прочая ерунда из кино  очень сильно влияет именно на незрелых людей. Любовь  это что-то другое. Белла, я непротив Вас говорю, просто сама пришла к такому выводу. :))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2367
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Дмитрий60rus А кто сказал, что у влюбленности вообще есть логика?...
Ну должна быть, если пренадлежать к человечеству ) Ведь чтобы влюбиться в кого-то или что-то это уже создано в разуме и только на этот именно объект откликнется сердце и все эмоции и восторг.

Да, вспоминается знаменитое изречение Соломона:""Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю - пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице ".Не знаю, как там насчет змея да орла в небе и корабля в море, но вот насчет женщин, он то Соломон знаал таки верный путь, и подтверждение тому его блистательная Песня Песней.

Старожил
+1927
|15 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Верю, что чем ближе рассвет, тем сильнее сгущается тьма, тем сильнее ополчаются силы тьмы против нас и требуется много отваги и веры сказать НЕТ окружению, обстоятельствам, дьяволу, постоянно нашептывающему уводящие от Бога мысли!

Вообще если смотреть на время, в которое мы живем, то незамужним/неженатым легче, в смысле в ходе всех катаклизм и кризисов. Я лично не боюсь смерти, ну боюсь конечно мучений, но знаю, что Бог силен через все провести, но вот что страшно, так за детей, читая новости, как на глазах у родителей убивали детей за веру в Христа, просто содрогаюсь от ужаса и страха. Но я ни в коем случае не хочу сказать, не вступайте в брак, нет, у меня даже в мыслях такого не было. Просто выходите замуж за тех, кого любите, а главное, кто любит вас, девушки, чтобы потом было легче в одной "упряжке" идти, не ропща и не сетуя на судьбу. А пока вы холосты, наслаждайтесь, служите Господу, открывайте для себя новое, и в Свое время Господь все устроит, даже когда вы ждать не будете:))

Простите нас, Гошан, за философию и оффтом в вашей теме. Хочется верить, что у вас все наладится, сколько лет вы в браке?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
С "дамочками" у меня тоже был разговор. Все считают свои благословения самыми благословенными не только для себя, но и для всех остальных. Но то, что для одного человека - дар Божий, то для другого может оказаться непосильной ношей, взявши на себя которую (под дружные аплодисменты доброжелателей) человек просто сломается и отпадет от веры. Каждому свое. Бог любит разнообразие.

вот c этим вашим тезисом, я очень даже согласна.

Дамочки они такие в реальной жизни
разнообразные, диву даешься.

Вот и хотела немного розовые очки у некоторых господ
пошевелить, а они сопративляются, не хотят выходить из своего зазеркалья...
А может и не нужно ... а то от такой реальности и удар или еще какая инфлуэнция
приключиться, а кому оно надо? Нет,  выбор сделан, больше ни ни , ...

Удален
Bella
|15 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
В 16 лет еще можно так считать.

Можно и в 30, как видите.))

 

Цитата Consuela
Ну вот поэтому женится/выходить замуж нужно в зрелом возрасте ,там уже люди  более рассудительные и отвечают за то что избирают и на что готовы закрыть  глаза и чего ожидать в будущем в жизни.

Чем старше становишься, тем сложнее выйти замуж. Тщательнее присматриваешься, появляется больше самоуважения и самосознание лучше развито, кого попало уже не выберешь. Это всё в теории звучит довольно убедительно, пока не влюбишься так, что чувствуешь - пропала, и вся теория коту под хвост. Сори.)

 

Цитата Consuela
Фантазии, романтика и прочая ерунда из кино  очень сильно влияет именно на незрелых людей. Любовь  это что-то другое.

На меня чужая история любви сама по себе не слишком влияет, а если и влияет, то только через призму собственных чувств к любимому человеку. То есть, чувства уже есть. А фильмы могут просто их немножко обострить.

 

Цитата Consuela
Белла, я непротив Вас говорю, просто сама пришла к такому выводу. :))

Я поняла.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
И я не знаю, как было бы в браке, потому что я не вышла замуж за того человека, за которого хотела (давно еще), но если бы вернуть время назад, то изменила бы все что могла, чтобы остаться вместе, и хоть жизнь та сулила бы мне очень много страданий, но все равно не смогла бы поступить иначе.

Почему так ???

Это не правильно,все страдания убьют  любовь.

Моя  знакомая девочка встретила принца, любовь до безумия,,,но и года не прожили в браке.От "любви" осталось  только отвращение.

Хотя каждый выбирает свою жизнь сам. Я бы уже на такое не пошла заранее зная что меня ждут предательства, разные  зависимости супруга и всё прочее что уничтожает душу. Лень тоже в этом списке.

Важно чтобы любовь, уважение, ответственность были взаимными.

Заметила, было такое что сильно влюблялась, но и следа не оставалось со временем от чувств. Слава Богу что это было только на расстоянии. Любовь это логика прежде всего , а вернее принятие решение любить , отдавать себя другому человеку, ну и плюс конечно влюбленность.

Все меня сейчас  будут убивать мои "враги" ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1927
|15 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
Важно чтобы любовь, уважение, ответственность были взаимными. Заметила, было такое что сильно влюблялась, но и следа не оставалось со временем от чувств. Слава Богу что это было только на расстоянии. Любовь это логика прежде всего , а вернее принятие решение любить , отдавать себя другому человеку, ну и плюс конечно влюбленность. Все меня сейчас  будут убивать мои "враги" ))

Да ты все верно говоришь. Уважение очень важно в семье, не менее чем любовь, потому что без уважения и любовь охладеет. Нужно захотеть менятся ради любви, ради семьи, нужно идти на жертвы (в разумных рамках), нужно быть готовым к труду. А если болезнь, а если не дай Бог инвалидность? Ко всему надо себя готовить. Или же, как в семье автора - ленивство, но проблема кажется не в ленивстве, а в том, что жена не уважает мужа, вот в чем корень.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Consuela
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Можно и в 30, как видите.))

Очень верю ))

_

 

Цитата Римма
Не знаю, как там насчет змея да орла в небе и корабля в море, но вот насчет женщин, он то Соломон знаал таки верный путь, и подтверждение тому его блистательная Песня Песней.

:))

О ,Соломон, мудрейший из мудрейших и так попасться в эти сети власти и женщин ! :)

-

 

Цитата us-lily
А если болезнь, а если не дай Бог инвалидность? Ко всему надо себя готовить.

Инвалидность не проблема, а проблема как к этому относятся, многие неправильно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7

Если жена ленивая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы