Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена ленивая

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0 Цитировать

Гошан:"Я хочу помочь ей примириться с Богом снова, начать снова жить духовной жизнью"---а вы то сами примирились с Богом?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
-104
|29 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Гошан
Она - верующая, но запутавшаяся и ожесточенная. Заставить же ее доказывать что-то делами я не могу, нужно научиться подталкивать ее к таким решениям, чтобы она их принимала, как свои решения, а не навязанные ей, иначе с ней не получается.

То есть хотите все же применить не просто насилие, но еще и с обманом?  А если ей по фигу примирение с Богом и духовная жизнь? Заставить хотите? Так не выйдет ничего и не надо это никому. Вы ее или любите какая есть, или отпустите. Вы ее не заставите ни ходить за вами, ни слово изучать, ни носки стирать - если она вас не любит.

Ну с ней понятно. А вам она такая зачем? В веру обратить? Так это не вашще дело, а ее с Богом.

А может, вас держит заоблачный секс по ночам и вы не представляете себе жизни без качественных оргазмов? Нет ничего плохого, но тогда терпите отсутствие духовной жизни в дневное время.  В чем проблема?

Удален
Bella
|29 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Ну с ней понятно. А вам она такая зачем?

Простите, но когда человек никого по-настоящему не любил, то это видно сразу. Иначе не было бы таких вопросов "вам она такая зачем?"

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Гошан
Брак - это на всю жизнь!

Хорошо, что вы так считаете. Я бы на вашем месте не шла на форум за ответом на вопрос "что вам делать", вам его никто не даст. И если вы сами знаете ответ, то зачем вам другие мнения? А то создается впечатление, что вы не уверены в правильности своего решения сохранить брак, потому обратились сюда. Кто уверен, тот с верою и упорством поступает как считает правильным, вопреки всем мнениям. На вашем месте я бы просто служила супругу, не требуя и не ожидая ничего взамен. Когда есть требования и ожидания - это уже не безусловная любовь. Когда просто любишь, то достаточно лишь присутствия этого человека рядом, и стерпеть можно практически любое его поведение и отношение.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|29 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Цитата Гошан Брак - это на всю жизнь!

За брак раньше премии лишали, а теперь - зарплаты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|30 Сен 2015
5 Цитировать

Гошан, пожалуйста, не слушайте  советы женщин которые вам говорят развестись.

Они сами живут  без страха Божьего и другим это советуют. Чем больше увидят разведенных тем они довольнее и видят себя уже почти праведницами.

У Вас все наладится если искать выход, а он всегда там , говорям мудрые, где и вход. Господь, молитвы, Писание помогут вам, даже не сомневайтесь. Ведь Бог наш Отец Небесный и Он заботся о каждом.

 

Цитата Cola-N-der
А может, вас держит заоблачный секс по ночам и вы не представляете себе жизни без качественных оргазмов?

И не отвечайте на интимные вопросы всяких  любопытных, возможно, бабуль или дедуль; своей жизни нет вот и другими интересуются. Фу.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|30 Сен 2015
2 Цитировать

Советоваться хорошо. Но кто обличит, научит? Старицы по Писанию учат жен. Но сейчас старицы могут ответить извратно. Мол, сам козел (другими словами). Скажут: в себе ищи причины.

 

Цитата Consuela
Господь, молитвы, Писание помогут вам, даже не сомневайтесь. Ведь Бог наш Отец Небесный и Он заботся о каждом.

Это единственно кто поможет. Бог же действует еще и через наставление стариц (если они не мужефобы) и через пример. Может ей подругу надо неленивую для примера. Ко мне приходят с женами, невестами, но порывов трудолюбия у них нет. Сидят и ждут, пока им дадут  поесть и посуду вымоют за ними. Взаимная любовь почти не проповедуется среди верующих.

Конечно, это дело десятое, кто мыл посуду: Анания или Сапфира. Может она была трудягой и готовила замечательно. Главное: не лениться вместе служить Христу в нуждах каждого. А то, что мы сами поели - подкрепление для служения.

Приходил сварщик с женой, так он ей плов не доверил. Сам лук резал. Морковь вроде дал почистить.

 

Цитата Consuela
Цитата Cola-N-der А может, вас держит... секс... и вы не представляете себе жизни без ... оргазмов?

Это позволение, а не повеление. В аду всем все равно на это. Как и на небесах. Грешная земля, где СМИ раздувают из мухи слона.

Нечестивый хвалится похотью души своей, а беззаконник ублажает себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+6
|1 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Мне вас жаль. Гошан, идите сами к психологу.

Я изучал психологию - это даже не наука, а некая слабо организованная система предположений и допущений, исходящих из заблуждений. Зачем мне идти к тому, кто будет мне пытаться дать наставление, будучи сам в заблуждении?

 

Цитата Cola-N-der
Брак?

Да, именно брак

 

а вы то сами примирились с Богом?

Да

 

Цитата Cola-N-der
То есть хотите все же применить не просто насилие, но еще и с обманом?

Никакого насилия и обмана, только лишь мудрость с любовью

 

Цитата Cola-N-der
А если ей по фигу примирение с Богом и духовная жизнь? Заставить хотите?

Ей не "по фигу", помочь хочу.

 

Цитата Cola-N-der
Вы ее или любите какая есть, или отпустите. Вы ее не заставите ни ходить за вами, ни слово изучать, ни носки стирать - если она вас не любит.

Не отпущу, любить буду, заставлять не стану. Кстати, понемногу уже изучаем Слово, а носки она мне в стиральной машине стирает, это не тяжело.

 

Цитата Cola-N-der
А вам она такая зачем? В веру обратить? Так это не вашще дело, а ее с Богом.

Люблю я ее. И дело это мое, потому что я отвечаю перед Богом и за нее тоже в определенной степени.

 

Цитата Cola-N-der
А может, вас держит заоблачный секс по ночам и вы не представляете себе жизни без качественных оргазмов?

Вас куда несет? Раз уж Вы хотите знать, то заоблачного секса у нас нет, есть нормальный, реже, чем я бы хотел, но достаточно, чтобы это не было проблемой.

 

Цитата Cola-N-der
В чем проблема?

Да я смотрю, Вы вообще проблем не знаете в этой жизни. ))

Новичок
+6
|1 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А то создается впечатление, что вы не уверены в правильности своего решения сохранить брак, потому обратились сюда.

На каком основании Вы говорите вообще о каком-то "решении сохранить брак"? Я Богу и людям обещал хранить этот брак, когда в церкви и в ЗАГСе заключал этот брак. Какие еще решения могут быть, очем говорите вообще?

Я на форуме попросил добрых советов, как мне поступать в этом случае, чтобы исправить ситуацию.

Старожил
+1846
|1 Окт 2015
1 Цитировать

Молитесь, найдите ей хорошую подругу. Что еще сделаешь?

Возможен и обратный вариант. Подруга начнет лениться и упрекать своего мужа, что у вашей муж все делает сам.

 

Цитата Гошан
Да я смотрю, Вы вообще проблем не знаете в этой жизни. ))

В этом и ответ. Павлу жаль было вступающих в брак, а он был пророк Божий.

Единственное решение - искать ответ в служении Христу, которое и есть познание Его, Его воли. Постоянно служить и терпеливо ждать помощи, чтобы преодолеть скорби по плоти в браке и скорби страданий за Христа. Если вы хотите соблюсти Его волю и страдаете, то гордитесь крестом. Но брак - это еще не причина быть поставленными с праведниками по правую сторону на суде овец и козлов. Это факультативные страдания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-104
|1 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Гошан
Раз уж Вы хотите знать,

не хочу - это вам предложил подумать, как вариант. Только и всего. Зря тут дамы переполошились и навострили уши: развития ЭТОЙ  темы не будет.

 

Цитата Гошан
а носки она мне в стиральной машине стирает, это не тяжело.

Вот! Видите - стиральная машина. Теперь приобретите пылесос-робот, мультиварки-миксеры-посудомойки и прочую шмулерию кухонную и бытовую, загружайте и садитесь Слово изучать. Кстати, после этого чаще будет то, что пока, на ваш взгляд, реже, чем хотелось бы.  Проверено, слово даю! Кстати, и себя от бытовухи разгрузите. И ваще, запомните золотое правило счастливой жизни семейной: количество быта обратно пропорционально семейному счастью. Чем меньше быта будет в ваших мыслях (обоих, и ваших, и жены) - тем больше времени и сил останется для духовно-интеллектуального общения. Ну и то, чего хотелось бы чаще, станет не только чаще, но и качественее несказанно! Советую попробовать - не пожалеете. 

 

Цитата Гошан
Никакого насилия и обмана, только лишь мудрость с любовью

Вот и любите, с мудростью Форум зачем? Если будете качественно любить - увидите качественные плоды.

Но когда любят, скажу я вам, то по форумам не ходят. Это я тоже так, в качестве информации к рассуждению.

 

Цитата Гошан
Да я смотрю, Вы вообще проблем не знаете в этой жизни. ))

Знаю, батенька, ой знаю... УжОс. Но люди делятся на тех, кто их бережет и выкармливает, кому без них жизнь не жизнь, - и тех, кто их стремится решить как можно скорее и послать туда, откуда пришли, потому что в жизни есть тьма всего интересного. Так вот, я отношусь ко второй категории и всем, и вам в том числе, того желаю.

Старожил
+1846
|1 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Оно и понятно, ничего больше не остается.

Думаете поэтому Павел называл христиан несчастнейшими из всех людей, если надеялись бы на век сей?

Животные бессловесные знают все это.

 

Цитата Cola-N-der
Сара вон когда родила. Так что не стоит печалиться и завидовать - и на твоей улице может еще быть баааальшой праздник

Одинокая приравнена к вдове в Писании во многом. Так что злорадство ваше не о чем. Павел пишет, что оставаться так лучше. Вам верить или ему? Тем боле, у одиноких есть выбор, а у вас нет.

 

Цитата Cola-N-der
За меня будь спок.

В любом случае. Непроходимость кишечника ведет к смерти, а от этого никто не умер еще.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+6
|1 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Вот! Видите - стиральная машина. Теперь приобретите пылесос-робот, мультиварки-миксеры-посудомойки и прочую шмулерию кухонную и бытовую, загружайте и садитесь Слово изучать. Кстати, после этого чаще будет то, что пока, на ваш взгляд, реже, чем хотелось бы.

Да есть эти чудеса техники, только все равно практически все лежит на мне, а супруге просто лень.

 

Цитата Cola-N-der
Но когда любят, скажу я вам, то по форумам не ходят. Это я тоже так, в качестве информации к рассуждению.

Я не претендую на совершенство в своей любви, поэтому и ищу помощи.

Удален
Bella
|1 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Гошан
На каком основании Вы говорите вообще о каком-то "решении сохранить брак"? Я Богу и людям обещал хранить этот брак, когда в церкви и в ЗАГСе заключал этот брак. Какие еще решения могут быть, очем говорите вообще?

Я говорю о том, что если вы исполнены решения сохранить брак, то зачем вам какие-то советы со стороны? А если не исполнены, то никакие советы не помогут, если в сердце нет собственной уверенности, как нужно поступать.

 

Цитата Гошан
Я на форуме попросил добрых советов, как мне поступать в этом случае, чтобы исправить ситуацию.

Совет может быть только один: терпеть и любить. А как именно вам любить вашу жену - должно подсказать вам ваше сердце, и только оно, а не чужие люди. Откройте 1Кор.13 и это и есть исчерпывающий ответ вам. Всех благ!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|1 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Гошан
Да есть эти чудеса техники, только все равно практически все лежит на мне, а супруге просто лень.

А что она у вас больше всего любит?

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|1 Окт 2015
Цитировать

Бан за неумение общаться и нарушение правил №1,3,5.

 

Цитата Cola-N-der
Слышь, озабоченная, я ж тебя не трогал. Че лезешь, где тебя не спрашивают? Правильно Павел писал запрещал бабсу рот открывать
Новичок
+6
|2 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А что она у вас больше всего любит?

Вкусно поесть, подарки любит, по магазинам прогуляться.

Удален
Consuela
|2 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Гошан
Вкусно поесть, подарки любит, по магазинам прогуляться.

Женщина, настоящая.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|2 Окт 2015
2 Цитировать

Причиной может быть какая-то депрессия. Либо горе, либо крушение надежд. Либо зависимость от теле или интернета. Хобби, как сейчас говорят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Долфин
|2 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Гошан
Я изучал психологию - это даже не наука, а некая слабо организованная система предположений и допущений, исходящих из заблуждений. Зачем мне идти к тому, кто будет мне пытаться дать наставление, будучи сам в заблуждении?

Прикольно сказано

Удален
Долфин
|2 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Я думаю разьехаться на время. Если не изменит свое поведение и свой образ жизни, значит пусть живет сама. А Гошану поговорить с руководством церкви. Если она уйдет после этого, значит человек она неверующий. И замуж вышла, чтобы паратизировать на другом. С лукавым Бог поступает по лукавствуу его. То есть развод и более обсуждать нечего.

А потом пошли в ад , и расуждать нечего. А зачем рассуждать вообще, если можно такое написать ? Ну , подумаешь - ошиблась. Ну, погибнет душа , а мне что ? Да, автор поста ?

________________________________________________________________________________________-

Гошан , Вы чуть не туда пришли за советом. Здесь единицы  ... Я попросил помощи однажды, но потом понял, что помагать надо советчикам. Друг, ваша ситуация тяжелая.Крепитесь.

Гость
0
|2 Окт 2015
1 Цитировать

Ну я вот ленивая жена. У меня дом убирает робот-пылесос. Посуду моет посудомойка, белье стрирает стиральная машинка, шторы - химчистка штор на дому http://himchistkashtor.ru/ чистит. А я в основном занимаюсь воспитанием ребенка. И поддержанием приятной атмосферы в доме. Мне кажется если бы за  них я все делала, возможно я тоже была бы ленивая...

Писатель
+103
|3 Окт 2015
1 Цитировать

Гошан, поддержим тебя если не мудрым советом то молитвой, всё у вас получится! Советовать в яблочко действительно трудно, так как чужая семья потёмки, я заметил что в каждой семье отношения строго индивидуальны и непонятны для посторонних В =) То что вы открыли эту тему произвело впечатление не только на форумчан, но и на Бога. Я это знаю по себе когда открывал подобную тему о не взаимной любви к девушке, правда мне многое посоветовали удачно, а семья это спрятанные за ширмой потёмки - здесь угадать очень тяжело. Некоторые идеи истинны: 1 - не разводится 2- продолжать ухаживать и любить 3 - усилить молитву за свою жену (не забудьте посеять в других жён, я настаиваю =) 4 - прочитайте всё таки христианскую книгу " 5 языков любви" она очень многим помогла, мне вообще мало христианских книг нравится и проповедей, и если я уже что-то советую, то это действительно благословение ( не слишком гордо написал? =).

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
Долфин
|3 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Советовать в яблочко действительно трудно, так как чужая семья потёмки, я заметил что в каждой семье отношения строго индивидуальны и непонятны для посторонних

Согласен. Часто мы не видим подводных течений.

Гость
0
|4 Фев 2016
0 Цитировать

Вообще-то лень - это двигатель прогресса, разве вы не знали об этом? Многие великие изобретения были сделаны ленивыми людьми, которые хотели облегчить себе жизнь, но в итоге помогли облегчить жизнь и другим. Если по максимуму освободить жену от домашней работы, чтобы работали в основном помощники - стиральная машинка, посудомойка, мультиварка, а во время генеральной уборки заказывать чистку штор на дому - то у неё останется больше времени на семью и детей. И если жена не будет так сильно уставать, это ведь всем будет только на пользу.

Удален
Лёша
|21 Фев 2016
0 Цитировать

сложно дать ответ

Старожил
+222
|21 Фев 2016
0 Цитировать

 

Цитата Гошан
Она - верующая, но запутавшаяся и ожесточенная.

Гошан, а в чем причина этого ожесточения на Ваш взгляд?

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+17
|23 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Гошан
Я изучал психологию - это даже не наука, а некая слабо организованная система предположений и допущений, исходящих из заблуждений. Зачем мне идти к тому, кто будет мне пытаться дать наставление, будучи сам в заблуждении?

Видимо, какую-то не ту науку изучали.

Нужно найти адекватного специалиста, а не абы-кого.

Но вот как научить отличать специалиста от неспециалиста, если Вы сам не знаете предмете, - тот еще вопрос.

Писатель
+17
|23 Апр 2018
0 Цитировать

Автор, получается, у супруги нет нормальных отношений с матерью? Да простят меня все любящие своих мам - но это вина родителей супруги Гошана. Из детства многое вытекает.

Похоже, у этой женщины депрессия. Именно этим объясняется нежелание что-то делать. Как-будто все настолько тяжело... Что носки стирать приходится в стиралке. Я не против стиралки как таковой, но простаивание мультиварки и пр. говорит о том, что дело не в технике. Когда мне было плохо, я чаю себе заварить не могла. Поход на кухню - как подвиг.

Попробуйте делать что-то вместе с супругой. Резать, чистить. Совместный труд веселей намного.

Уменьшите объемы работы в разы. Очень хорошо помогает метод "Я вымою только одну тарелку". Как только уберется чувство вины за то, что я не вымыла всю гору (а чего мне чувствовать себя виноватой, если надо было вымыть только одну?), сразу настроение появляется. Ведь я хотела вымыть одну тарелку - и сил хватило!

Если после одной хочется помыть другую - я себе разрешаю. Но как только замечаю ужасающее "надо" - не разрешаю дальше мыть. Пусть грязной лежит. Этот способ помог мне восстановить силы!!!

И говорите с женой о том, что Вам плохо. Не "Надо быть такой и делать то", а "Дорогая, мне очень больно, когда..." "Мне очень хочется с тобой проводить больше времени". "Давай вместе картошку почистим. Ты возьми только одну, устанешь - я помогу".

А вообще могу сказать, что если нравится кушать, ходить по магазинам - не так все запущенно. В жуткой депрессии человек просто лежит, рукой пошевелить тяжело.

1 2 3 4 5 6 7

Если жена ленивая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы