Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена ленивая

Старожил
+2367
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Любовь это логика прежде всего , а вернее принятие решение любить , отдавать себя другому человеку, ну и плюс конечно влюбленность. Все меня сейчас будут убивать мои "враги" ))

Ах, как сказано! Консуэла, мои вам аплодисменты!
Вот вы МОЛОДЧИНА! И не меняйтесь, на таких все
в нашем , увы, весьма  или слегка иезиутском мире
и держится, и инфантильные сильные мужчины и
сентиментальные  хрупко-романтичные дамы.

Удален
Consuela
|15 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Это всё в теории звучит довольно убедительно, пока не влюбишься так, что чувствуешь - пропала, и вся теория коту под хвост. Сори.)

Ну да, понимаю. У котиков уже склады теорий под хвостиком )) А потом слёзки и обиды на себя за глупость.


Хотя я только за  любовь и притом настоящую как я ее понимаю, без любви и логичный брак не нужен, если иметь его ради чужих мнений и репутации в обществе. Это только цари так себе могут позволить)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Ах, как сказано! Консуэла, мои вам аплодисменты!

Римма, спасибо. Не ожидала комплиментов)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2367
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Римма, спасибо. Не ожидала комплиментов)

Почему? Нравятся мне здравые рассуждения,
и ваше совсем не розовое мироощущение.

Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Причину пораждающую что: влюблённость или симпатию?
Цитата Bella
И то, и другое

Влюблённость - следствие симпатии а она в свою очередь - наличия чего то конкретного: глаза у мужчины красивые или денег много, или просто боится остаться старой девой а может всё сразу!!

 

Цитата Lily-flower
Развод похож на убийство. Разводится и опять женится это прелюбодеяние,если ты это сделал,то живешь в грехе и будет потом ад. Вот почему это убийство или как самоубийство. Брак это серьезно. Это образ жизни до самой смерти,а не для удовольствия

Абсолютно согласен!! Не хочет человек грешить разводом - есть выбор, он может грешить не разводясь, устраивать дома скандалы избивая жену и т.д, это ж как у него внутри накипело, что он на весь интернет пишет, что у него жена ленивая!!!!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1 Цитировать

а если эта тема очередной фейк? то что тогда? _ поговорили и разошлись по шатрам...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
+6
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
А вот автору тему это совсем не открыто, и из его ответа к Лили ясно следует, что вот смотрите, какой он жертва христианских норм морали и бытия. По его твердо озвученному мнению, узнать ленивый или нет человек можно только после совместного проживания в блуде. Вот им то блудникам и легко, и я вот не такой вот и имею жену лентяйку.

Видите ли, лень есть и у меня, но я ее побеждаю, а у жены моей масштабы лени мне не были известны. и, к сожалению, мне действительно "не открыто", как Вы пишете.

Несколько лет было проще, потому что с нами жила теща, она сама многое делала и жена моя с ней не так ленилась. Потому я и написал, что неверующие могут пожить достаточно долго вместе и узнать друг друга, а нам Бог предлагает иной путь - не блудить.

Мое мнение не таково, как Вы написали здесь. Я тему создавал не для того, чтобы выяснять, как мне выбирать жену, потому что я уже выбрал. Я искал совета мудрого, желательно от того, кто сам был в подобной ситуации и смог достичь разрешения этой проблемы.

Если Вы хотите меня пожурить и упрекать, то можете продолжать, только пользы это мне не принесет, думаю, что и Вам тоже это не будет полезно.

Удален
Bella
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Влюблённость - следствие симпатии а она в свою очередь - наличия чего то конкретного: глаза у мужчины красивые

Влюбляются не в глаза красивые как бы отдельно от всего остального, а во всего человека целиком.)) Вообще, глаза красивые здесь ни при чем, глаз красивых много, но не все нас цепляют, не все родные.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Сен 2015
1 Цитировать

Из интервью с Сати Казановой: Woman.ru: Как вы его узнаете?

Сати Казанова: Я пойму. Смотришь человеку в глаза, и сразу считывается, какой он. Я верю в то, что мы общаемся не только вербально, но также эмоционально и ментально. Есть состояние общения духа с духом. У меня были отношения, когда я думала, выйти ли мне замуж. По внешним параметрам молодой человек мне подходил, как по трафарету, и дело двигалось к свадьбе, а мне начали сниться кошмары, и при мысли, что я за ним замужем, становилось плохо. Мозг пытался спорить: «Он ведь так тебе подходит, смотри, как с ним удобно».Понимаете, важно себя не обмануть. Если только возникает знак вопроса, то ответ по-любому «нет», иначе бы вопрос не возник. Вообще, важно, не что это за человек, а что ты чувствуешь рядом с ним."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
не все родные.

Всё верно!! По этой причине, что бы Вам встретиться взглядом с родными глазами, необходимо у Меня узнать, что для этого требуеся сделать!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
Bella
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
По этой причине, что бы Вам встретиться взглядом с родными глазами, необходимо у Меня узнать, что для этого требуеся сделать!!

Так я уже встретила), благодарю за желание посодействовать.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Так я уже встретила),

Если бы вы встретили, этот разговор бы не состоялся.

У вас есть одна неразрешимая проблема и по этой причине, вы убеждаете себя в том, что её не существует!!

У Меня есть решение!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
Bella
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
У Меня есть решение!!

Любопытно услышать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
-615
|15 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата
Идите на консультирование к пасторам или служителям семейного служения..

Гошан! А вот это никогда не делайте. Не надейтесь на человека, не исключено, что у "консультанта" в семье тоже самое, что и у вас.  А возможно и не так, а хуже. У вас есть Библия, ищите ответ в ней, а не в надуманной пасторской болтовне.

Старожил
+1289
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
В каждой теме у вас меняется мнение

почему врете?

 

Цитата alexstrongman
Абсолютно согласен!! Не хочет человек грешить разводом - есть выбор, он может грешить не разводясь, устраивать дома скандалы избивая жену и т.д, это ж как у него внутри накипело, что он на весь интернет пишет, что у него жена ленивая!!!!!

вы это по себе судите*

 

Цитата alexstrongman
У Меня есть решение!!

у вас нет решения

 

Цитата alexstrongman
Моя информация платная

даром получили,даром отдавайте

Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Тогда я к Иисусу обращусь за бесплатным советом.))

У вас нет выбора, как умолять Меня продать решение вашей проблемы!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1289
|15 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата alexstrongman
У вас нет выбора, как умолять Меня продать решение вашей проблемы!!

почем опиум для народа?

Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
почем опиум для народа?

У Меня к каждому человеку индивидуальный подход и цены!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1289
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
У Меня к каждому человеку индивидуальный подход и цены!!

Вам самому помощь нужна

Гость
+2
|16 Сен 2015
2 Цитировать

Может, Вам с нею нужно откровенно поговорить. Постарайтесь не ругаться, а просто сказать, что вам не нравиться. Приведите в пример других. Помолитесь на семейной молитве с ней об этом. Сокрушитесь перед Богом.

Удален
Bella
|16 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата alexstrongman
У вас нет выбора, как умолять Меня продать решение вашей проблемы!!

Вы ошибаетесь, у меня есть выбор, и я выбираю обращаться за решением моих проблем к Иисусу, а не к вам.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+90
|16 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата voda
тогда зачем вам жена?

Странные вы вопросики задаёте, однако. Кому нужен пылесос, стиралка или плита с кастрюлями идут в магазин бытовой техники, а не в ЗАГС. Что ж,  люди женятся чтобы стирать да готовить или как?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|16 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Be Happy
Помолитесь на семейной молитве с ней об этом. Сокрушитесь перед Богом.

Ага, а бесу ленивому только это и надо, чтобы мужик, придя с работы и приготовив, покормив, постирав и наманикюрив уставшую от безделия дамочку, вёл с ней душеспасительные и душераздирающие беседы из романов из рыцарских романов, вместо духовного служения на какой-нидь ячейке. Гнать надо беса, а не увешевать и договариваться с ним! На ютюбе полно видео, где Т.Б.Джошуа освобождает жен от бесов, тормозящих мужей и разрушающих семьи.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Bella
|16 Сен 2015
6 Цитировать

Несчастный брак – по сути, эгоизм,

Не одного, а чаще двух супругов,

И в этом заключается трагизм:

Не человека видят, а прислугу.

Счастливый брак – гармония сердец,

Жена и муж друг друга дополняют,

Где каждый знает, что не образец,

Но в этом никого не обвиняют.

Несчастный брак – незрелая любовь,

Росток, что в испытаниях завянет,

А без него семья – сплошная боль.

Он как некроз среди здоровых тканей.

Счастливый брак – забота, доброта,

Что в трудностях проявится сильнее,

Нет мысли о разводе никогда,

А как помочь и сделать жизнь светлее.

Несчастный брак – кричит: «Ты виноват!»

И требует: «Быстрее дай мне это!

Не дал? Ах, сволочь, идиот и гад!»

Скандал давно используют как метод.

Счастливый брак – «Давай я помогу,

Скажи мне в чем? Ты не один, однако!»

Давай мы сварим из проблем рагу?

Иль булочки спечем, посыпав маком?

Несчастный брак – не шутит, а хамит,

И создает унынья атмосферу,

Все потому, что сильно он болит,

Теряют в счастье люди быстро веру.

Счастливый брак – смеется от души,

Умеет поднимать он настроенье,

Все искренне, не вешает лапши,

А угощает вежливо вареньем.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Новичок
+6
|16 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Be Happy
Может, Вам с нею нужно откровенно поговорить. Постарайтесь не ругаться, а просто сказать, что вам не нравиться. Приведите в пример других. Помолитесь на семейной молитве с ней об этом. Сокрушитесь перед Богом.

Говорим не один уже год. С чем-то она соглашается, в чем-то не всегда, но ситуацию это не меняет.

Старожил
+3866
|17 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
некоторые сетуют то на христианские нормы морали, то на малочисленные церкви, на уровень трудолюбия жен, и как мало вглядываются и серьезно, по-взрослому спрашивают с себя самого в первую очередь

Спасибо, очень верное замечание. На многое можно свалить ответственность - ту, что лежит на самом человеке! Брат Гошан понимал, на что идет. Что возможно, придется прилагать усилия. и что не все всегда бывает просто и легко.

 

Цитата Bella
я свое имя из каких-то воображаемых соображений конфиденциальности) не разглашаю, если никто другой этого случайно не сделал...) Алеб..?) что скажешь?

А что я могу сказать? Не исключаю, что случайно мог тебя назвать по имени на форуме - тогда прошу прощения! Мне тяжело перестроится с имени на ник - путаюсь, особенно если пишу уставший. Специально этого почти не делал. Каюсь - буквально двум людям из хороших знакомых рассказал, на правах секретной информации :) Но и их имена тебе тоже известны... Что сказать... Извини, но и проблемы в этом я не вижу, конфиденциальность не может быть нарушена - вычислить тебя по имени как-то при всем желании не удастся... Ты сама недавно озвучила в теме Самовара имя своего брата - а может, он тоже не очень этого хочет? :) Я свое имя не скрываю, много о себе рассказываю, впрочем, ты тоже одна из тех, кто поступает так же. Это все воображаемые соображения - по твоим же словам :)

 

Цитата Bella
Чем старше становишься, тем сложнее выйти замуж. Тщательнее присматриваешься, появляется больше самоуважения и самосознание лучше развито, кого попало уже не выберешь.

Дополню - привыкаешь уже к тому, что есть, как уже жил долгое время... И менять что-то становится все тяжелее, просто потому, что нет на то большого желания... Это из личного опыта.

Старожил
+3866
|17 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Гошан
Говорим не один уже год. С чем-то она соглашается, в чем-то не всегда, но ситуацию это не меняет.

Ей нравится нынешнее положение вещей, и нет накакого критического подхода к себе, и своей жизни. А что она думает на конкретные цитаты, типа "кто не работает, тот пусть и не ест"? Попытаться аппелировать к вере в Бога :)

Вообще, тяжело судить. Услышав ее точку зрения. то она была бы прямо противоположной Вашей :) Ладно, никого не хочу осуждать, просто и Вам в себе надо что-то менять... Какой-то же должен быть выход... Брат, позови маму твоей жены - тещу, пусть она оценит, наколько ее дочка трудолюбива и выполняет свои обязанности, как жены... Вообще, теоретизировать можно долго... Просто отдать это в руки Божьи, и продолжать верить. А Бог все устроит!

Удален
Bella
|17 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
А что я могу сказать? Не исключаю, что случайно мог тебя назвать по имени на форуме

Лично я этого на форуме не видела, но такая догадка возникла на основании того, что:

 

Цитата алеб
их имена тебе тоже известны...

Вот я и подумала, что если мне их имена известны ("буквально двум людям из хороших знакомых рассказал, на правах секретной информации"), то таким же образом и моё имя может быть им известно.)

 

Цитата алеб
проблемы в этом я не вижу

Когда дело касается другого человека, то обозначать что-то проблемой может только он сам, а не кто-то за него.

 

Цитата алеб
Я свое имя не скрываю,

А вот я скрывала.

 

Цитата алеб
Извини

Да что уж, проехали. Я сама виновата, что не предупредила тебя.


Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|18 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Вот я и подумала, что если мне их имена известны ("буквально двум людям из хороших знакомых рассказал, на правах секретной информации"), то таким же образом и моё имя может быть им известно.)

Я тоже был уверен, что ты так подумала, так что мое признание не станет для тебя каким-то неожиданным :)

 

Цитата Bella
Когда дело касается другого человека, то обозначать что-то проблемой может только он сам, а не кто-то за него.

Понимаю это, и потому просил прощения. Все, больше такое не повторится :)

 

Цитата Bella
Да что уж, проехали. Я сама виновата, что не предупредила тебя.

Все, проехали :)

И немного по теме, раз уж общаемся тут...

 

Цитата коровьев
Гнать надо беса, а не увешевать и договариваться с ним! На ютюбе полно видео, где Т.Б.Джошуа освобождает жен от бесов, тормозящих мужей и разрушающих семьи.

Может быть и так, но сколько это нужно бесов, чтобы в каждого вселится. А много есть людей, которые в чем-то ленивы. Да, может быть и влияние беса, не одержимость, конечно, но влияние. Хотя я склоняюсь просто, что нет мотивации - нет желания в работе по дому и на кухне. А указать ей истину сможет только СД, если об этом просить и верить... Бог все видит, и все устроит.

Новичок
+6
|18 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Брат, позови маму твоей жены - тещу, пусть она оценит, наколько ее дочка трудолюбива и выполняет свои обязанности, как жены

Да жене и ее мать не авторитет.

1 2 3 4 5 6 7

Если жена ленивая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы